Старый 16.01.2015, 16:18   #5371   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
А смысл брать дальние заказы?
смысл в том ,что в некоторых такси в посадку включено несколько км. поездки . вот и получается что за 80 руб . грязными деньгами по району возят .
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
мойка - на мойке самообслуживания ополоснуть машину можно за 150 руб, 2 раза в неделю (а хрен ли чаще, все равно в ВЕЗЕТ работаем, а там копейки платят )
во многих такси перед выходом на линию проходят фотоосмотр . грязную машину на линию не выпустят.
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
(хотя на бензе в такси работать верх идиотизма).
газовое оборудование тоже не дёшево стоит . да и движок газ убивает на много быстрее .
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
ремонтирует сам
и запчасти сам наверное изготавливает.
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну это спорный вопрос, должен ли пассажир оплачивать страховку и налог.
а вы мне скажите , должен ли покупатель в магазине оплачивать транспортные расходы , содержание охранников , возможную кражу товара , и остальные затраты из которых формируется цена товара .
 
Старый 16.01.2015, 16:22   #5372   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
а оставляют за быстрое и качественное обслуживание и ни за что кроме
всё зависит от повара . на сколько быстро принесёт официант заказ.
 
Старый 16.01.2015, 16:30   #5373   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charick Посмотреть сообщение
Ипать тут троллей понабежало, прям джихад какой то супротив неправоверных, тупых и ленивых таксеров. Вы все кто собственно будете? Представьтесь уж по роду своей деятельности, и я с радостью готов обсудить, прям здесь, непосильные условия труда и нищенскую з/п всех наших неподкупных правоохранителей, высококвалифицированных и отзывчивых врачей и педагогов, старательных и скрупулезных дорожников со строителями, с ЖКХ до кучи, навекиприкованныхкгалерамденнонощнодумающихороссии иеегражданах чинушах, да обо всех, ведь все профессии хороши - выбирай себе на вкус.
Что характерно - ни одна тролина не накалякала тут: "Вау, сегодня полгорода за целых 120р проехал! Как же классно и круто это! Бросаю все свои дела и бегу устраиваться в такси на работу!!! Ведь что может быть лучше и легче, чем возить бухих/укуренных/неразмороженных, недойопаных брюзжащих куриц по благоустроенным дворам, по зимней Чижовке, пригородным тигулям, да и просто по широким и просторным дорогам нашего города!!! И все это за такие деньжищи! Иду, да нет - бегу работать в такси!" Нет сцуко, все кивают на какого то своего родственника соседа знакомого или мифического таксиста с блокнотом, и потому считают себя в праве что то тут доказывать.
Ни разу не видел здесь комментов что "люди хотят просто работать и зарабатывать достаточные для жизни деньги". Речь не идет о миллионах и яхтах у Лазурного берега, но имхо порядка 40к рублей в месяц при тех 168 рабочих часах выходить должно - это что бы нормально кушать, одеваться ( не в бутиках дорогих) и съездить в отпуск. Для стабильного выхлопа 40 в тачке - надо в ней жить, уепать машину и раскатать здоровье по асфальту.
сильно написал !!!!!+ 100000
 
Старый 16.01.2015, 17:41   #5374   
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 41

Е.Онегин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
а вы мне скажите , должен ли покупатель в магазине оплачивать транспортные расходы , содержание охранников , возможную кражу товара , и остальные затраты из которых формируется цена товара .
Должен. А вот обед продавца нет.
 
Старый 16.01.2015, 18:33   #5375   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charick Посмотреть сообщение
Ипать тут троллей понабежало, прям джихад какой то супротив неправоверных, тупых и ленивых таксеров. Вы все кто собственно будете? Представьтесь уж по роду своей деятельности, и я с радостью готов обсудить, прям здесь, непосильные условия труда и нищенскую з/п всех наших неподкупных правоохранителей, высококвалифицированных и отзывчивых врачей и педагогов, старательных и скрупулезных дорожников со строителями, с ЖКХ до кучи, навекиприкованныхкгалерамденнонощнодумающихороссии иеегражданах чинушах, да обо всех, ведь все профессии хороши - выбирай себе на вкус.
Что характерно - ни одна тролина не накалякала тут: "Вау, сегодня полгорода за целых 120р проехал! Как же классно и круто это! Бросаю все свои дела и бегу устраиваться в такси на работу!!! Ведь что может быть лучше и легче, чем возить бухих/укуренных/неразмороженных, недойопаных брюзжащих куриц по благоустроенным дворам, по зимней Чижовке, пригородным тигулям, да и просто по широким и просторным дорогам нашего города!!! И все это за такие деньжищи! Иду, да нет - бегу работать в такси!" Нет сцуко, все кивают на какого то своего родственника соседа знакомого или мифического таксиста с блокнотом, и потому считают себя в праве что то тут доказывать.
Ни разу не видел здесь комментов что "люди хотят просто работать и зарабатывать достаточные для жизни деньги". Речь не идет о миллионах и яхтах у Лазурного берега, но имхо порядка 40к рублей в месяц при тех 168 рабочих часах выходить должно - это что бы нормально кушать, одеваться ( не в бутиках дорогих) и съездить в отпуск. Для стабильного выхлопа 40 в тачке - надо в ней жить, уепать машину и раскатать здоровье по асфальту.
Дружище вообще зачёт...слов нет высказать точность и правдивость написанного.
 
Старый 16.01.2015, 18:36   #5376   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexander-Ar
Короче, все таксисты в ВЕЗЁТ лохи и нытики,
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А вот большинству действительно не за что. Потому что они сами их себе оставляют. Если на счетчике 187 - говорят 200
Ахахаха-хахаах....ребята я даже не буду писать кто тут из песни ЛАШАТЕ МИ КАНТАРЕ...лох на лохе в Воронеже ))
 
Старый 16.01.2015, 18:38   #5377   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
Есть уже заказы по 70 р
гыы, есть вообще то и по 60р
 
Старый 16.01.2015, 18:41   #5378   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 51

Charick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Так вроде бы никто из присутствующих не просил таксистов платить им побольше или оставлять чаевые на основании того что им их зарплаты на что-то не хватет))
Ткните меня где кто то слезно ПРОСИТ оставлять на чай. Я лично вообще ни слова за чаевые не говорил, речь о тарифах.
Вообще чаевые - это вопрос личной культуры и воспитания. Как то исторически сложилось, что рестораны и такси - удовольствие не из дешевых, люди тратили деньги и не оставить чаевых было просто неприлично. Теперь все жлобье, похавав в русапе и доехав на Везете, уверены, что откушали в ресторане и двигались на такси, поняли жисть, знают "экономическую обоснованность" и еще несколько модных слов, но вот элементарные правила хорошего тона - не, не слышали, и хоть сцы в глаза.
 
Старый 16.01.2015, 19:44   #5379   
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Сообщений: 1,653
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 34

РупьСорок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
.
во многих такси перед выходом на линию проходят фотоосмотр . грязную машину на линию не выпустят..
Во многих эт в каких!? Ред, успех?
 
Старый 16.01.2015, 19:58   #5380   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=FjfkvesLTlM

жлобовитым говнюкам привет
 
Старый 16.01.2015, 19:59   #5381   
Форумец
 
Аватар для Сергей Зимин
 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 36

Сергей Зимин вне форума Не в сети
Недавно везу молодую особу в район "Храма" в северном, заезжаем во двор и упираемся в стоящую скорую около 5 подъезда - ей надо во 2 .
Она : Давйте объедем (надо объехать три !!! дома по "отличнейшей дороге")
Я : Давайте я Вам скину 20 рублей и мы не будем объезжать
т.к. поездка 170 рэ, время было около 22 вечера и двор освещён
Она : я заказала ТАКСИ ВЕЗЁТ до подъезда !
Я : от себя лично и от ТАКСИ ВЕЗЁТ Ваша скидка составит 70 рублей и мы не будем объезжать этот дом .
Она : Нет , везите меня до подъезда .
И тут выходят "люди в белом" , садятся в скорую, я сдаю назад чтобы выпустить газель .
благополучно доезжаем до второго подъезда .
Я : С Вас 170 рублей .
Она молча отдала мне эту сумму и ушла хлопнув дверью.

А вообще лучше без заказа чем в ,,,беня ехать и машину бить за эти копейки (даже Гранту)
Кстати сегодня в "мини" заказы поправили - теперь посадка + 2 км стоят 80 руб. , но следующие по 9 рублей .
Жизнь дорожает - такси дешевеет . Люблю тебя Воронеж !!!
 
Старый 16.01.2015, 20:12   #5382   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 47

исаев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
Если есть эмоции, но нет контраргументов - значит попадание 100%
Да, речь была про помывку ковриков из бутылки...



Тогда нужно вообще не двигаться, а спокойно полеживать на диване... только там можно ощутить неспешный бег времени... Ну на крайняк еще можно на остановке днями телек смотреть, пока какой-нить бедолага не попадется...
Ты троль,нет у меня эмоций никаких ,спокойным голосом написал
 
Старый 16.01.2015, 20:15   #5383   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Вызвала такси в подгорное. Сразу оператору сказала чтоб меня подождали. Выхожу- машины нет. Оператору набираю-"ну люди разные он не стал ждать" ОК!! Прошу машину. приезжает тот же самый и давай орать что он звонил а я трубку не беру. Я ему объясняю что сказала оператору чтобы меня ждали. А теперь это новый заказ и простой он сам просрал по своему распи***ству. Так всеравно приехала к бабушке отдала 250 р (заказ 204 р) и пока он "сопел кряхтел мне уже телефон оборвали" оставила на чай нетерпеливому придурку 49 рублей надеюсь его это хоть чему то научит
 
Старый 16.01.2015, 20:19   #5384   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
к бабушке отдала 250 р (заказ 204 р) и пока он "сопел кряхтел мне уже телефон оборвали" оставила на чай нетерпеливому придурку 49 рублей надеюсь его это хоть чему то научит
что то не вяжется.. ну да ладно..
 
Старый 16.01.2015, 20:24   #5385   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,612
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
что то не вяжется.. ну да ладно..
Да просто 6 и 9 перепутала.
 
Старый 16.01.2015, 20:30   #5386   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
что то не вяжется.. ну да ладно..
в темноте 6 и 9 перепутала хватит за мной следить противный иди в евро прайс индексируй лучше
 
Старый 16.01.2015, 20:34   #5387   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Зимин Посмотреть сообщение
Недавно везу молодую особу в район "Храма" в северном, заезжаем во двор и упираемся в стоящую скорую около 5 подъезда - ей надо во 2 .
Она : Давйте объедем (надо объехать три !!! дома по "отличнейшей дороге")
Я : Давайте я Вам скину 20 рублей и мы не будем объезжать
т.к. поездка 170 рэ, время было около 22 вечера и двор освещён
Она : я заказала ТАКСИ ВЕЗЁТ до подъезда !
Я : от себя лично и от ТАКСИ ВЕЗЁТ Ваша скидка составит 70 рублей и мы не будем объезжать этот дом .
Она : Нет , везите меня до подъезда .
И тут выходят "люди в белом" , садятся в скорую, я сдаю назад чтобы выпустить газель .
благополучно доезжаем до второго подъезда .
Я : С Вас 170 рублей .
Она молча отдала мне эту сумму и ушла хлопнув дверью.

А вообще лучше без заказа чем в ,,,беня ехать и машину бить за эти копейки (даже Гранту)
Кстати сегодня в "мини" заказы поправили - теперь посадка + 2 км стоят 80 руб. , но следующие по 9 рублей .
Жизнь дорожает - такси дешевеет . Люблю тебя Воронеж !!!
В заказе был номер подъезда? Если нет, то надо было высадить возле дома да и пусть жалуется. Или отвезти туда где взяли :-)
 
Старый 16.01.2015, 20:44   #5388   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Формально, "молодая особа" права. Кстати, повез бы до подъезда, если бы скорая не уехала?
И опять-таки, хоспода везётотаксисты, мы тут чета про правила хорошего тона пассажиров, а вот про культуру водителей чет ни слова, а?
Типа, за эти копейки еще и здоровкаться?
 
Старый 16.01.2015, 20:46   #5389   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
Формально, "молодая особа" права. Кстати, повез бы до подъезда, если бы скорая не уехала?
И опять-таки, хоспода везётотаксисты, мы тут чета про правила хорошего тона пассажиров, а вот про культуру водителей чет ни слова, а?
Типа, за эти копейки еще и здоровкаться?
+100500 редко кто поздоровается.
 
Старый 16.01.2015, 20:50   #5390   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Зимин Посмотреть сообщение
Кстати сегодня в "мини" заказы поправили - теперь посадка + 2 км стоят 80 руб. , но следующие по 9 рублей .
Жизнь дорожает - такси дешевеет . Люблю тебя Воронеж !!!
10 км поездки будет стоить 152р, минус 25 % = 114 р!! Минус 40 руб за бензин, итого 74 р за минимум 40 мин работы! :-) Амортизация не учитывается..
 
Старый 16.01.2015, 20:57   #5391   
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Сообщений: 1,629
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 37

Spyke вне форума Не в сети
Я всегда здороваюсь и прощаюсь, в 50% случаев народ от этого коробит и они не знают что ответить
 
Старый 16.01.2015, 21:08   #5392   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
во многих такси перед выходом на линию проходят фотоосмотр . грязную машину на линию не выпустят.
куй ты угадал, фоткаю фотографию тачки в мониторе и вуаля. успех прокатывает
Пы.Сы. Делал это ради интереса. А так, у мну тачло почти фсегда чистое
 
Старый 16.01.2015, 21:11   #5393   
Форумец
 
Аватар для Alexander-Ar
 
Сообщений: 127
Регистрация: 04.09.2014
Возраст: 53

Alexander-Ar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spyke Посмотреть сообщение
Я всегда здороваюсь и прощаюсь, в 50% случаев народ от этого коробит и они не знают что ответить
Просто интересно, как ты здороваешься и прощаешься, что клиентов коробит?! Обниматься лезешь? :-)
 
Старый 16.01.2015, 21:19   #5394   
Узбековод
 
Аватар для Spyke
 
Сообщений: 1,629
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 37

Spyke вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexander-Ar Посмотреть сообщение
Просто интересно, как ты здороваешься и прощаешься, что клиентов коробит?! Обниматься лезешь? :-)
я тупо за рулём сижу, а у них от моей вежливости глаза квадратные и затуп происходит
 
Старый 16.01.2015, 22:00   #5395   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 45

HPV вне форума Не в сети
Всегда оставляю "на чай" рублей 30+-20 в зависимости от стиля вождения водилы. Но езжу не часто)
 
Старый 16.01.2015, 22:12   #5396   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
+100500 редко кто поздоровается.
Я всегда здороваюсь и благодарю (устно) по окончании поездки. Все и всегда отвечают взаимностью, правда иногда сквозь зубы.

зы "на чай" не даю, разве что если пятёрка сдачи.
 
Старый 16.01.2015, 23:00   #5397   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сегодня, 20:24
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Сегодня, 20:30
долго не отпускает.. ну да ладно..
 
Старый 16.01.2015, 23:13   #5398   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HPV Посмотреть сообщение
Всегда оставляю "на чай" рублей 30+-20 в зависимости от стиля вождения водилы.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
зы "на чай" не даю, разве что если пятёрка сдачи.
Ну да, так и есть, по моему опыту 50% паксов протягивают денежку со словами "спасибо" и сразу выходит, оставляя мне 5-30 рубликов чая.
На это им в спину возвращается искренее "спасибо" уже от меня.
А вторая половина ждёт пятак-десятку. У меня всегда есть сдача с любой денешки кроме 5к, и я никогда не делаю ни паузы, ни намёка, а всегда подразумеваю, что сдачу я сейчас отдам, но на человечка ПОТОМ смотрю не много по-другому.
На мой взгляд это жлобство, ни в обиду никому. Город жлобов, тхуле (сам родился и вырос).

Я не могу сказать, что мне это прям жизнено необходимо, и я падохну на месте без этого пятака-десятки, но я сам всегда оставляю "на чай" в кафешках и такси, для меня это норма. Рассчитываюсь до копеечки, только если мне что-то бурно не понравилось.
Т.е. если с меня требуют сдачу, то, по моему мнению, паксы подразумевают, что не понравился уже Я.

О как !)

Ептыть я развёл философию и самопознание, сам не ожидал, писал "влёт" за мыслью )))
 
Старый 17.01.2015, 00:16   #5399   
Registered User
 
Сообщений: 241
Регистрация: 18.07.2012

Rescer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
надеюсь его это хоть чему то научит
Я раз взял заказ мини, дешевенький, но ехать не далеко, ладно. Ждал 15 минут, а потом позвонил и снял заказ. Взял другой в соседнем доме, только начал разворачиваться, смотрю - выбегает и мне машет. Я спокойненько мимо проезжаю. Звонит. Говорю, заказ ваш сняли, вы долго не выходили. Весь возмущенный такой говорит: "да я бы оплатил ожидание, почему сняли?" Я говорю: "ненужно мне ничего оплачивать, просто выходите вовремя и все будет ок." Короче, чувак, походу, пошел пешком, т.к. был поздний вечер субботы и на его дешовенький заказ врядли было много желающих. Он мне еще зачем-то аж на следующий день звонил (я спал с ночи). Как-то с тех пор желание брать заказы мини совсем пропало. Неохото свой телефон палить хз кому. Я надеюсь, это хоть чему-нибудь научит.
 
Старый 17.01.2015, 00:57   #5400   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
развели тут институт благородных девиц, здрасьте-досведанье, ха
Цитата:
Сообщение от dds Посмотреть сообщение
В итоге я насчитал 71 рубль затрат в день, при этом 28 рублей это затраты не на такси, а затраты на авто, которые будут идти что в такси, что просто на стоящей машине и, честно говоря, я вообще предлагаю их не считать для частников, т.к. машина используется в основном для себя и семьи и уйдя из такси (к примеру) машина все равно останется...
чувак, ты цены в магазинах видел?
а машины по чём нынче знаешь?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind