Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 12:03   #5401   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Gorilla, ага как соло - ей стипендии на такси и рестораны каждый день хватало
 
Старый 26.07.2010, 12:04   #5402   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну, так неинтересно, я думал на стипендию.
Можно и на стипендию.. (40 рублей тогда была, я получал повышенную - 50).. Троечникам не платили, кстати.
Впрочем, на шмотки-кабаки не хватало, это да. Я например еще вагоны разгружал и в институте подрабатывал на кафедре.
 
Старый 26.07.2010, 12:08   #5403   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я думаю, эти студенты потом долго лапу сосали.
Советские студенты имели обыкновение подрабатывать, часто и по ночам, если денег не хватало. Благо работы было в стране полно.
Так что одиноким вполне хватало, поверьте. Сложнее было семейным, особенно если с ребенком.
Но последним часто деканат оказывал матпомощь, что тоже как-то поддерживало.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В стройотряде на строительстве скажем коровников, можно было за лето заработать пару тысяч тогдашних рублей.
И это было. Хотя стройотряды были разные, как и зарплата в них. но кто хотел - всегда мог заработать, и нехило заработать.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Teddybear, ну, так неинтересно, я думал на стипендию.
Некоторым хватало и стипендии - была в СССР такая стипендия, называлась Ленинская, 100 руб\мес. Это практически з\пл.
 
Старый 26.07.2010, 12:10   #5404   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, скажи, сколько стоил билет? Тут вон Соло уже сливалась по этому поводу. Хочешь последовать ее примеру?
Это я тебе могу сказать. Воронеж - Минеральные воды, рейс 2551, взрослый билет стоил 25 руб 00 коп (с 1973 по 1986 год). Сколько он стоит сейчас - я не знаю, не летал туда, но билет на фирменный поезд № 3 "Москва - Кисловодск" стоил 3693 рубля купе. Соответственно, можем прикинуть цену такого перелета, если вообще этот рейс еще есть, а то ведь за ненадобностью могли и снять.
Летал я туда с дедом и бабкой, пенсия была у деда 90 (но он еще работал, и у него получалось рублей 200 в месяц) и у бабки 120 рублей в месяц. Считаем - насколько сложно им было туда летать?
Скажу сразу - в те годы я не знал - что такое поезд. Только самолет.
 
Старый 26.07.2010, 12:18   #5405   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
как соло - ей стипендии на такси и рестораны каждый день хватало
В 79\80 гг. такси из одного конца города в другой стоило 1 руб., если едешь вчетвером = 25 коп. с человека. Туда и обратно = 50 коп. За месяц уходит всего 12 руб 50 коп. Из стипендии в 40-50 руб. це невеликие деньги. Остается даже на кафе иногда, полный обед в которых не превышал 50-70 коп. Это вам не сщас.
Кстати, автобусный билет стоил 6 коп., троллейбусный - 5 коп., трамвайный = 3 коп. А еще у студентов были проездные за 1-3-6 мес., которые вообще стоили копейки (кажется, 2,5 рубля на все виды городского транспорта, кроме такси).
Так что хватало не только мне.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
и в институте подрабатывал на кафедре.
Аналогично. Т.е. к 50 руб. повышенной стипендии добавьте еще 35-40 руб. Выходит почти 100 руб. Тут уж хватает даже на шмотки, правда не у спекулянтов.
 
Старый 26.07.2010, 12:19   #5406   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Аналогично. Т.е. к 50 руб. повышенной стипендии добавьте еще 35-40 руб. Выходит почти 100 руб
У меня побольше было.. Раза 3 в неделю ходил на ВЗР по ночам, на разгрузку вагонов.. За смену нам закрывали рублей по 20. Плюс 50 рублей на кафедре. Вот и считайте.
Можно было конечно тянуть деньги с родителей, тем более зарабатывали они неплохо (папа врач, мама - учитель), но мне гордость не позволяла..
 
Старый 26.07.2010, 12:20   #5407   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Скажу сразу - в те годы я не знал - что такое поезд. Только самолет.
Тогда почти все так. Поезд брали редко, если билетов на самолет достать не могли, или если на ж\д билеты была скидка (таких категорий граждан было немало и они вообще ездили практически бесплатно).
 
Старый 26.07.2010, 12:21   #5408   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тогда почти все так. Поезд брали редко, если билетов на самолет достать не могли, или если на ж\д билеты была скидка (таких категорий граждан было немало и они вообще ездили практически бесплатно).
Чего их было доставать? За 21 день до полета идешь и берешь, пожалуйста. За день, конечно, не достанешь.
 
Старый 26.07.2010, 12:22   #5409   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У меня побольше было.. Раза 3 в неделю ходил на ВЗР по ночам, на разгрузку вагонов.. За смену нам закрывали рублей по 20. Плюс 50 рублей на кафедре. Вот и считайте.
Это понятно. У нас мальчишки делали то же самое. Но мы-то, девочки, вагоны разгружать не могли. Да и не особо нам были нужны тогда деньги - с родителями жили, за жилье и еду платить было практически не надо. Сложнее было общаговским ребятам, хотя им всегда помогали родители из других городов или сел, то продуктами, то деньгами.
 
Старый 26.07.2010, 12:24   #5410   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чего их было доставать? За 21 день до полета идешь и берешь, пожалуйста. За день, конечно, не достанешь.
Если заранее - то да, купишь без проблем. Доставать на самом деле нужно было только если срочно надо, типа клюнуло отдохнуть и прямо сейчас. Но и тогда выкручивались - ехали прямо к рейсу - и как правило всегда улетали. Самолетов-то летало огромное количество, не то, что сейчас....
 
Старый 26.07.2010, 12:25   #5411   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сложнее было общаговским ребятам
Я как раз таки из таких..
 
Старый 26.07.2010, 12:27   #5412   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если заранее - то да, купишь без проблем.

Ну, мы как-то всегда брали билеты заранее.
А вообще, в те времена из Воронежа можно было улететь в любую точку Союза. На Восток самолеты летали до Читы - это что я помню. Товарищ рассказывал, что из Воронежа даже во Владивосток летал. А сейчас? Рейсы по пальцам пересчитать можно, по сравнению с теми временами.

Цитата:
Доставать на самом деле нужно было только если срочно надо, типа клюнуло отдохнуть и прямо сейчас. Но и тогда выкручивались - ехали прямо к рейсу - и как правило всегда улетали. Самолетов-то летало огромное количество, не то, что сейчас....
Не знаю, кого тогда так клевало, но по тем временам на предприятиях достаточно четко соблюдался график отпусков. И всегда можно было спланировать отдых за месяц минимум.
 
Старый 26.07.2010, 12:37   #5413   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не знаю, кого тогда так клевало, но по тем временам на предприятиях достаточно четко соблюдался график отпусков. И всегда можно было спланировать отдых за месяц минимум.
На предприятиях - да. А вот студентам было полегче - июль и август в полном свободном распоряжении. Лети когда хочешь и куда хочешь, можно и спонтанно. Что мы и делали иногда.
 
Старый 26.07.2010, 12:39   #5414   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Выходные прошли, а всё те же песни.....
 
Старый 26.07.2010, 12:40   #5415   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это смотря с кем сравнивать....
По-моему, просто нормальный мыслящий человек.
Соло, этот человек уже 20 лет объясняет "простые истины". То есть с 9 лет, когда друге в это время учились делить с остатком. И после этого не вундеркинд? НЕ ВЕРЮ!!!11!

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Соло ни разу ни в чем не сливалась, уважаемый. Не приписывайте Соло собственные сомнительные достижения.
Помнится, вам предложили поспорить на то, сколько стоит билет "Москва-Южно-сахалинск", поскольку вы не верили, но вы быстренько ретировались. Или не было такого?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ниче они не сосали.. В стройотряде на строительстве скажем коровников, можно было за лето заработать пару тысяч тогдашних рублей.
Свежо предание и далее по тексту. Батек говорил, что в районе тысячи-тысячи двести.

Teddybear, а сколько можно сейчас заработать скажем каменщиком, работая от рассвета до заката в прямом смысле этого слова(то есть летом - и по 16 часов в день) 3 месяца без выходных?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
З\пл дворника 4-6 т.р. (ставка, частные структуры, государственные - еще ниже). Работать на полторы ставки нереально, ибо работы нет, устроиться сложно.
Брехня.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EE%F0%ED%E8%EA

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Авиабилет Уфа-Адлер от 8500 руб. и выше.
Туда и обратно = 17 т.р. и выше.
Брехня #2. Вот нашел в августе - 13 265 рублей туда-обратно. Другой вопрос, что 26 июля в совке хрен бы кто смог из простых смертных билет на самолет на август купиь
Дальше проверят смысла нет. Да и по данным от СССР к вам доверия нет.
 
Старый 26.07.2010, 12:44   #5416   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Батек говорил, что в районе тысячи-тысячи двести.
Может не там работал?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а сколько можно сейчас заработать скажем каменщиком,
У вас есть опыт и навыки работы каменщика? В лучшем случае вас возьмут подсобником, принеси-подай..
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
работая от рассвета до заката в прямом смысле этого слова
Что-то подсказывает мне, что Вы никогда не работали физически..
 
Старый 26.07.2010, 12:46   #5417   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Брехня #2. Вот нашел в августе - 13 265 рублей туда-обратно. Другой вопрос, что 26 июля в совке хрен бы кто смог из простых смертных билет на самолет на август купиь
Дальше проверят смысла нет. Да и по данным от СССР к вам доверия нет.
Так, может, потому, что самолет в СССР в разы доступнее был, чем сейчас? Если по 13265 туда обратно билеты 26 июля в продаже есть свободно - это означает только одно, что они дороги, что массам они недоступны, что люди предпочитают экономить на этом.
 
Старый 26.07.2010, 12:46   #5418   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, этот человек уже 20 лет объясняет "простые истины".
А вы их 20 лет слушаете что ли? И так и не смогли понять?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть с 9 лет, когда друге в это время учились делить с остатком.
В СССР деление с остатком проходили в 1-2 классе. т.е. в 6-7 лет. Позднее и ли замедленное развитие это особенность нынешнего времени.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Помнится, вам предложили поспорить на то, сколько стоит билет "Москва-Южно-сахалинск", поскольку вы не верили, но вы быстренько ретировались. Или не было такого?
А зачем спорить с неадекватами? Я говорила то, что видела и слышала собственными глазами. Вы, помнится, мне и про авиабилеты в Уфе утверждали что-то подробное, только вот по вашим ценам я улететь не смогла ни разу.
По большому счету спор о сегодняшних ценах на авиабилеты - вещь крайне бессмысленная. Я как-то пыталась разобраться откуда у авиакомпаний берутся такие потрясающе разные цифры на одинаковые билеты на один и тот же рейс в один и тот же день и час. Сия тайна так и осталась покрыта мраком, хотя слов мне сказано было много. Общий вывод, если отбросить всю словесную шелуху, - они берутся с потолка. А потому далеко не факт, что если вы сейчас в инете увидели, что какой-то билет куда-то там стоит столько то, то не факт, что через 2 часа вы сможете реально купить его по этой стоимости - может оказаться, что вам придется выложить за него в 2 раза больше.

Что же касается конкретно Южно-Сахалинска, то у меня сноха в апреле этого года умудрилась слетать туда и обратно вообще всего за 10 т.р. - в какой-то авиакомпании были какие-то там ахриненные скидки. А вот на днях прилетает оттуда братик, и ему за свой билет пришлось выложить уже в разы! больше (если не ошибаюсь, более 20 т.р. в один конец).
 
Старый 26.07.2010, 12:47   #5419   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
На предприятиях - да. А вот студентам было полегче - июль и август в полном свободном распоряжении. Лети когда хочешь и куда хочешь, можно и спонтанно. Что мы и делали иногда.
Ну, я думаю, что студенты в апреле месяце были в курсе, что придет май, потом июнь, а потом июль. И вполне можно было задуматься об отдыхе именно в апреле.
Кто не задумывался - так это уже не вопрос общественного строя и государственной власти. Таких во все времена было сколько угодно
 
Старый 26.07.2010, 12:56   #5420   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У вас есть опыт и навыки работы каменщика? В лучшем случае вас возьмут подсобником, принеси-подай..
Ну так и в стройотрядах не сразу ставили углы выкладывать. Там коэффициенты были, если вы не помните - и у "подсобников" они поменьше были. Значительно.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, что Вы никогда не работали физически..
Конечно-конечно Не представляете, как это возможно? - По 16 часов уячить не разгибаясь? А вот так и работали. Мне про стройотряды ооочень многое рассказывали.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А зачем спорить с неадекватами? Я говорила то, что видела и слышала собственными глазами. Вы, помнится, мне и про авиабилеты в Уфе утверждали что-то подробное, только вот по ваше
Вам предлагали даже скан билета выложить. Уже забыли, как обосрались, да? Или принимаете спор?
 
Старый 26.07.2010, 12:57   #5421   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Teddybear, а сколько можно сейчас заработать скажем каменщиком, работая от рассвета до заката в прямом смысле этого слова(то есть летом - и по 16 часов в день) 3 месяца без выходных?
.
эт кто вас без опыта работы то наймет? Да ща и с опытом хрен устроишься, уже вреде свои сидят, знаете сколько народу уже со стройки ушли, потому как объемы упали?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
[B]Брехня #2. Вот нашел в августе - 13 265 рублей туда-обратно. Другой вопрос, что 26 июля в совке хрен бы кто смог из простых смертных билет на самолет на август купиь
Дальше проверят смысла нет. Да и по данным от СССР к вам доверия нет.
ага давайте считать, 13000 это сейчас моя зарплата как далеко можно было улететь на зарплату и-к2к в советском союзе? не уж то совсем не доходит? Повторю, абрамовичу сейчас конечно на много лучше.
 
Старый 26.07.2010, 13:06   #5422   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В 79\80 гг. такси из одного конца города в другой стоило 1 руб., если едешь вчетвером = 25 коп. с человека. Туда и обратно = 50 коп. За месяц уходит всего 12 руб 50 коп. Из стипендии в 40-50 руб. це невеликие деньги. Остается даже на кафе иногда, полный обед в которых не превышал 50-70 коп. Это вам не сщас.
Кстати, автобусный билет стоил 6 коп., троллейбусный - 5 коп., трамвайный = 3 коп. А еще у студентов были проездные за 1-3-6 мес., которые вообще стоили копейки (кажется, 2,5 рубля на все виды городского транспорта, кроме такси).
Вот только врать не надо.
Такси в 78-80 годах стоило 20 коп за километр, плюс 20 коп. за посадку (цена поднялась в 1977 году, очень хорошо это запомнил, так как рассчитал с девушкой в театр на такси ехать, а оно вдруг в два раза дороже стало, до этого 10 коп. за километр).
Так что 1 рубль на такси - это у Вас город 5 км даже не в поперечнике, а по дорогам получается.
В нормальных городах это получалось 10-15 рублей из конца в конец.
Кафе на 50 копеек - разве что соку и мороженного можно взять. В студенческой столовке в те же времена обед обходился в 60 минимум, или 90 коп - нормально. Правда качество было - здравствуй язва.
В кафе было не менее чем в два раза больше. Типичный обед в кафе - 2.50-3 рубля (без алкоголя, пива тоже).
Проездных на все виды транспотра не бывало студенческих. Единый проездной стоил 6 рублей (это не включая такси и маршрутки, включая метро и остальное, не включая пригородные электрички). Его не было на студ.скидку ДО 1985 года. Были отдельно трамвай, автобус, троллейбус, и совмещенный трамвай-троллейбус. Те действительно были недороги. Трамвай - 1 рубль, Автобус - 1.5 рубля.
 
Старый 26.07.2010, 13:07   #5423   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Teddybear, а сколько можно сейчас заработать скажем каменщиком, работая от рассвета до заката в прямом смысле этого слова(то есть летом - и по 16 часов в день) 3 месяца без выходных?
А сколько дней вы протянете на этой работе? Замечу, что работа каменщика - это работа на постоянном солнцепеке, т.е. примерно при + 40 С.
Вадаг, даже судя по вашим вопросам. у вас действительно что-то твориться со здравым смыслом....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вадаг, а вы не пробовали сначала сами прочитать и главное понять, что причитали, объявление по вашей ссылке? Там ведь не просто дворник нужен, а дворник + садовник по сути. А это совершенно иная квалификация и иные обязанности, причем крайне непростые. К тому же день-то рабочий нормированный - строго с 10 до 18.00. А работа дворника априори была по объему работ, а не по часам. Причем дворник сам выбирал время своей работы, как правило рано-рано утром, что в жаркий день крайне важно, поверьте.
Я вот к примеру, в сад выхожу только по утрам, а сейчас даже из помещения выйти на улицу - пытка, все же на солнце + 45С.
 
Старый 26.07.2010, 13:11   #5424   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и маршрутки
с приездом.
про маршрутки, когда, где ?
 
Старый 26.07.2010, 13:13   #5425   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Батек говорил, что в районе тысячи-тысячи двести.
Это если усираться, света белого не видя, а реально считалось нормально привезти штуку за 2 месяца работы в строяке.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Такси в 78-80 годах стоило 20 коп за километр, плюс 20 коп. за посадку (цена поднялась в 1977 году, очень хорошо это запомнил, так как рассчитал с девушкой в театр на такси ехать, а оно вдруг в два раза дороже стало, до этого 10 коп. за километр).
Так что 1 рубль на такси - это у Вас город 5 км даже не в поперечнике, а по дорогам получается.
В нормальных городах это получалось 10-15 рублей из конца в конец.
Кафе на 50 копеек - разве что соку и мороженного можно взять. В студенческой столовке в те же времена обед обходился в 60 минимум, или 90 коп - нормально. Правда качество было - здравствуй язва.
В кафе было не менее чем в два раза больше. Типичный обед в кафе - 2.50-3 рубля (без алкоголя, пива тоже).
Проездных на все виды транспотра не бывало студенческих. Единый проездной стоил 6 рублей (это не включая такси и маршрутки, включая метро и остальное, не включая пригородные электрички). Его не было на студ.скидку ДО 1985 года. Были отдельно трамвай, автобус, троллейбус, и совмещенный трамвай-троллейбус. Те действительно были недороги. Трамвай - 1 рубль, Автобус - 1.5 рубля.
Вот, это уже реально! Полностью подпишусь!
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
с приездом.
про маршрутки, когда, где ?
В ВРН 4 маршрута "рафиков" от Спартака было; цена - по-моему, 15 или 20 копеек. В 1989 появились и первые "пазики", в частности, с Машмета, стоили уже аццких денег - 50 копеек, но всё равно были битком, как и 26-й автобус.
 
Старый 26.07.2010, 13:13   #5426   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
все же на солнце + 45С.
это же комфортная погода, даже можно сказать прохладная
 
Старый 26.07.2010, 13:14   #5427   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
про маршрутки, когда, где ?
Маршрутки были и в союзе, в разных местах, я помню и в разных городах поволжья, и на юге, да и в ценытальных городах были, хоть и не массово, как сейчас.
 
Старый 26.07.2010, 13:15   #5428   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Wally,

когда, где ?
 
Старый 26.07.2010, 13:16   #5429   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт кто вас без опыта работы то наймет?
Одногруппник 4-5 курсы работал на стройке. Клал гипсолитовые перегородки. Без опыта изначально. Пришел-показали, дальше сам. Имел 20 тысяч в среднем, работал 3 дня в неделю.
По поводу заработков летом - я без проблем находил. И не подсобником. Фундаменты заливал, крыши крыл. Месяц работы по 8 часов в день хватило, чтобы еще месяц отдохнуть с блэкджеком и шлюхами и еще на осень осталось. Как сейчас - не знаю, но не уверен, что что-то прям резко изменилось.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ага давайте считать, 13000 это сейчас моя зарплата как далеко можно было улететь на зарплату и-к2к в советском союзе?
Странно, у меня одногруппник получает 25 в среднем. В Созвездии. Правда, категория у него поменьше, зато он работает - заказов до энтой матери. Что он делает не так? Может, надо мерить не тем, какая должность, а тем, сколько ты делаешь?
 
Старый 26.07.2010, 13:19   #5430   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Маршрутки были и в союзе, в разных местах, я помню и в разных городах поволжья, и на юге, да и в ценытальных городах были, хоть и не массово, как сейчас.
В Воронеже эти РАФики стояли у Спартака. Прямо напротив Управления сельского хозяйства области - это и была стоянка маршрутных такси. Четко помню - маршрут до СХИ, в Юго-западный, кажется, и куда-то еще. Сколько стоило - не помню точно, копеек 20, что ли.. Это когда автобус стоил 5.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind