Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 16:52   #5431   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Дома ужасно холодно. +15. Горячую воду тоже не делают и хз, когда сделают - раскопали на ул.Л.Рябцевой и на том все и кончилось. На улице +19 было сегодня, а дома ледник просто кошмарный. Пью уже иммуностимулятор, скоро начну пить валерьянку - никаких моральных сил уже терпеть такую стрессовую ситуацию - нет. Я на грани нервного срыва. Нормально помыться нельзя, каждый раз стресс, нормально помыть дом нельзя - очень много горячей воды надо нагреть, которая моментально остывает к тому же, стираное белье не сохнет, дома сырость, обогреватели не спасают, спишь в одежде под двумя одеялами. Если кто-то считает, что в домах тепло и им лишнюю копейку жалко за отопление, ставя кучу обогревателей - пусть едут в частные дома и там парятся от жары.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:24   #5432   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 37

Bhbyfzzz вне форума Не в сети
Жесть что творят. Позавчера включили типа горячую воду, текла ледяная, вчера ее отключили, седня снова течет холодная из горячего крана. Ну и зачем ее тогда вообще включать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:39   #5433   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Ура! Горячую воду на ул.Шишкова дали. Надолго ли...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:01   #5434   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 38

Ddianna1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Дома ужасно холодно. +15. Горячую воду тоже не делают и хз, когда сделают - раскопали на ул.Л.Рябцевой и на том все и кончилось. На улице +19 было сегодня, а дома ледник просто кошмарный. Пью уже иммуностимулятор, скоро начну пить валерьянку - никаких моральных сил уже терпеть такую стрессовую ситуацию - нет. Я на грани нервного срыва. Нормально помыться нельзя, каждый раз стресс, нормально помыть дом нельзя - очень много горячей воды надо нагреть, которая моментально остывает к тому же, стираное белье не сохнет, дома сырость, обогреватели не спасают, спишь в одежде под двумя одеялами. Если кто-то считает, что в домах тепло и им лишнюю копейку жалко за отопление, ставя кучу обогревателей - пусть едут в частные дома и там парятся от жары.
ЭТО ТОЧНО!!! я бы лучше переплатила и батареи перекрыла и окна открыла, чем так как сейчас... у нас тоже не было горячей воды, дали слава богу.... дома влажность, вещи все влажные, не сохнет белье постиранное.... холодно, а если хотя бы чайник поставишь на плиту на кухне такая влажность.... ппц.... не говоря уже о том что если что то долго на плите стоит... да и ремонт от этой влажности страдает... на стене что то за разводы проступили.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:12   #5435   
Форумец
 
Аватар для A-Y
 
Сообщений: 44
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 36

A-Y вне форума Не в сети
Невского, 32 - вода горячая пошла, а отопления нет всё, только на лестнице на первом этаже
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:41   #5436   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Новости http://www.youtube.com/watch?v=fwUG62B8_1s
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:47   #5437   
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Сообщений: 706
Регистрация: 06.04.2009

maximaizer вне форума Не в сети
Объясните пожалуйста,может я чего не понимаю, но почему в 12-и этажном доме с верхним розливом отопления батарея на кухне подключена параллельно, а в комнате последовательно!!! Получается что если кто перекрыл батареи этажами выше(может им жарко,может забыли открыть, а может тупо батареи забиты), то и мы остаемся без тепла??? Или там какая-то хитрая система?На кухне все понятно, там параллельное подключение,а вот в комнате...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:07   #5438   
)))))))))))
 
Аватар для Ddianna1
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2008
Возраст: 38

Ddianna1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста,может я чего не понимаю, но почему в 12-и этажном доме с верхним розливом отопления батарея на кухне подключена параллельно, а в комнате последовательно!!! Получается что если кто перекрыл батареи этажами выше(может им жарко,может забыли открыть, а может тупо батареи забиты), то и мы остаемся без тепла??? Или там какая-то хитрая система?На кухне все понятно, там параллельное подключение,а вот в комнате...
если даже кто то перекрывает батареи должны быть перемычки чтоб весть дом не оставить без тепла , а если уж забиты то их должны прочистить....
мы постоянно с этим вопросом идем в ТСЖ, люди переделывают отопление ставят краны, а перемычки перед краном не делают и весь дом остается вез тепла... и так каждый год
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:33   #5439   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ddianna1 Посмотреть сообщение
мы постоянно с этим вопросом идем в ТСЖ, люди переделывают отопление ставят краны, а перемычки перед краном не делают и весь дом остается вез тепла... и так каждый год
Ну вообще-то это строжайше запрещено. Если есть краны, тообязательно должен быть байпас (та самая перемычка) и он обязательно должен быть до кранов.

Некоторые умельцы на байпас ставят дополнительный кран: если батарея прогревается слабо, то этот кран на байпасе перекрывают, и теплоноситель идет исключительно через батарею.
Естественно, ВСЕ три крана в этом случае не закрывают никогда: либо на байпасе он открыт, либо на батарее два крана (либо все вместе открыты)

Еще часто практикуется делать байпас трубой меньшего диаметра, чем основная труба. Мотив тот же - чтобы в первую очередь в батарею теплоноситель шел (по более широкой трубе). Я при смене своих батарей (на новые с краниками) пробовал делать и меньшего и того же диаметра байпас. Результат один и тот же. В обоих случаях греет прекрасно.

----

Впрочем, если даже кранов и нет, то байпасс - штука совершенно не лишняя. Т.к. батареи имеют тенденцию со временем забиваться мусором (особенно чугунина какая-нибудь фигурная), то хоть к соседям теплоноситель будет течь без проблем.
У меня дому тридцать лет, так везде байпасы предусмотрены. При том, что сами батареи не фигурные - просто гнутые змеевиком трубы того же диаметра с наваренными сверху пластинами радиатора.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:44   #5440   
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Сообщений: 706
Регистрация: 06.04.2009

maximaizer вне форума Не в сети
Прикол в том,что обратишься в УК, они придут смотреть и зададут мне вопрос: "Почему вы сами ставили себе батареи, они ведь с краниками?", И "байпасов" нет никаких и батареи у меня перекрываемые, получается мне еще и втык вставят?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:59   #5441   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
maximaizer, а как батареи меняли? воду со стояка кто сливал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:08   #5442   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
maximaizer, конечно вставят! А почему вы себе при установке батарей не озаботились сооружением байпаса?

У меня все новые батареи тоже перекрываемые, но байпас есть на всех.


Skyfil, да летом обычно в стояках воды-то нет. Во всяком случае лично я свои "батарейные проекты" всегда на лето планирую
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:14   #5443   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
мЫкола, так в том-то и дело, что обычно))) а снимая старый радиатор не хочется квартиру залить... и уж лучше перестраховаться...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:27   #5444   
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Сообщений: 706
Регистрация: 06.04.2009

maximaizer вне форума Не в сети
Летом воды не было в стояках-узнавали.А по поводу байпасов: я откуда знал что они нужны, я нанял людей-мне сменили батареи,т.к. старые чугунные еле теплились(как и новые собственно говоря), и перекрывать я их не собираюсь,просто краны чисто для того,чтобы "если что" перекрыть. Да и уроды,строившие дом не додумались сделать эти перемычки в комнате, хотя сделали на кухне, получается уже конструктивные нарушения.Да ладно,не в этом все дело Просто если кто-то этажами выше имеет засранные батареи или им жарко и они перекрывают,то выходит страдать будем мы,а с этим надо что-то делать... Труба еще диаметром 1\2 дюйма всего ,а этажей то 12...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:15   #5445   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
maximaizer, ну вставить пистон надо вашим "меняльщикам".
Хотя, имхо вы просто выбрали вариант "подешевше" (с байпасом-то дороже делать) и не стали вникать в суть вопроса.

Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
Да и уроды,строившие дом не додумались сделать эти перемычки в комнате
Уроды-не уроды, они вам дом строили без кранов на батарее. Кранов в проекте не было. А без байпаса теоретически лучше напором вымывается грязь из батареи.
Вот у меня на старых батареях эти байпасы есть/были. Однако, я их демонтировал (потому что место скрутки со стояком - до байпаса), а потом уже свои поставил.

Касаемо "если что" - если это приключится в отопительный сезон, то вы оставите без тепла весь стояк соседей. То есть вы мало чем отличаетесь от своих соседей сверху.
Кстати, соседи сверху может просто не спустили воздух из крана маевского - поэтому батареи холодные.

В любом случае рекомендую ставить байпасы и вам, и вашим соседям + краны. Дело в том, что нынче вводятся повсеместно ОДПУ (общедомовые приборы учета) тепла.

И знаете, очень не хочется оплачивать обогрев комнаты, когда осенним или весенним днем на улице +18С. В этом случае все соседи в едином порыве перекрывают батареи и вода по байпасам стекает теплосетям, охладившись минимально. А в конце месяца вы вместе с соседями радуетесь счету за отопление.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:22   #5446   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Skyfil, я делаю проще

Беру сверло на 2 мм. И сверлю трубу в том месте, где она не нужна будет (где этот кусок будет демонтирован). А хомут всегда заготовлен

Один раз так встрял у родственников - поставил в итоге хомут и пришлось за бутылку благодарности в ЖЭКе у слесарей ключ от подвала взять
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:23   #5447   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
мЫкола, а я ЖКовского слесаря беру и он за 200р сливает стояк. а потом звоню когда готово и он его еще и опрессовывает))
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Касаемо "если что" - если это приключится в отопительный сезон, то вы оставите без тепла весь стояк соседей. То есть вы мало чем отличаетесь от своих соседей сверху.
кстати да))) если уж последовательное соединение, то при блокировке радиатора на любом этаже без тепла остаются все!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:49   #5448   
Форумец
 
Аватар для A-Y
 
Сообщений: 44
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 36

A-Y вне форума Не в сети
Может кто подскажет по следующей проблеме:
3-этажный многоквартирный дом, многие с подачи УК начали переходить на автономное газовое отопление. Мы не стали, в итоге полотенцесушитель перестал постоянно быть горячим, нагревается, если горячей водой пользуешься, потом остывает. При этом ни сверху, ни снизу соседи не делали автономное отопление. Что же, причина в тех, кто делал?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:00   #5449   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
A-Y, дык полотенцесушитель от горячей воды вообще-то обычно и греется. У нас в доме, правда, он на отдельном стояке сделан (хотя, тоже на горячей воде). Но я встречал дома, где он прямо на том стояке, к которому горячий кран подключен, реализован.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 07:34   #5450   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Videoman Посмотреть сообщение
Был на выходных в гостях в Старом Осколе, там отопление в квартирах включили еще в пятницу, никаких +8 в течении 5 дней там не ждут. А мы пока мерзнем...
Это отговорка никаких строгих указаний нет. В стране Москва тоже дали тепло без всяких требований и норм.У меня брат работает в комунальном хозяйстве.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:21   #5451   
Форумец
 
Аватар для A-Y
 
Сообщений: 44
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 36

A-Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
A-Y, дык полотенцесушитель от горячей воды вообще-то обычно и греется. У нас в доме, правда, он на отдельном стояке сделан (хотя, тоже на горячей воде). Но я встречал дома, где он прямо на том стояке, к которому горячий кран подключен, реализован.
Так раньше всё время был теплый, а теперь в ванную заходишь - холодно, может меньше потребителей горячей воды, вот и циркуляция упала...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:13   #5452   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A-Y Посмотреть сообщение
может меньше потребителей горячей воды, вот и циркуляция упала...
Может соседи сверху и снизу в отпуск уехали (дом-то в 3 этажа, соседей не миллион), вот вы единолично свой полотенцесушитель и греете
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:11   #5453   
Форумец
 
Аватар для A-Y
 
Сообщений: 44
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 36

A-Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Может соседи сверху и снизу в отпуск уехали (дом-то в 3 этажа, соседей не миллион), вот вы единолично свой полотенцесушитель и греете
Нет, дома они
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:20   #5454   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
У нас нет тепла. И когда будет неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:30   #5455   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
sealla, а зачем включили..нам во вторник врубили - ташкент, окна открыты откиднушкой, а балкон открыт как дверь, в спальне батареи закрыли полотенцами, одеялами - не возможно спать даже с открытым окном
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:32   #5456   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Рыжая пантера, +1.
Где возможно - батареи у себя отключил. И окна открыл.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:35   #5457   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
мЫкола, новый дскашный дом..вентеля не поставили, а хотели отопление дали раньше, при чем в соседнем доме, тоже дскашном, тепла нет, наш сдали в мае, а их в марте
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:14   #5458   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 17.03.2010

Юльчик79 вне форума Не в сети
ну вот у нас как обычно , как только похолодало, так авария, на Владимира Невского, 31 нет отопления, в управляющей "Городок" сказали минимум неделя. Опять обогреватели придется включать, слов нет, одна нецензурная брань в их адрес осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 02:27   #5459   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 15.10.2011

nicer вне форума Не в сети
в з А тоже нет.дозвонились до УК ,сказали не в курсе.тепло запустили ,местные неполадки якобы.Следов ремонта не наблюдается.хочется взять вилы и заклолть всех этих сук.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:12   #5460   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 16.04.2008

prosto-grecha вне форума Не в сети
в доме 3 иногда прикалываются и включают воду ночью! но утром опять ни чего нет((и так уже 2 недели...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind