Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2010, 23:18   #5551   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Надо ж целый один случай вспомнился. И ссылка наверно есть на случай?
я даже видео дам http://www.youtube.com/watch?v=VkfC8j0rhmg

КЭП я жду ответ на свой вопрос.

КЭП расскажите как вы будете обороняться противогазом и озк от угрозы физической с вами расправы?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:22   #5552   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так что изменится в этом отношении после легализации? Одни так и будут безнаказанно, другие - нет.
Не понимаете? Разницу между тем чтобы быть живым или мертвым Вы ведь наверняка способны осознать. Речь ведь об этом, а не об американских вестернах.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гы. Что такое "кровосток"? Профи на этот вопрос сильно смеются и объясняют, что понятие "кровосток" придумали дилетанты, а полоса эта как бы "ребро жесткости" лезвия на самом деле. Думаю Гомер лучше объяснит - он должен знать.
Опустим. Гомер выскажется - не обижусь. Что есть кровосток - я представляю и, зная физику, понимаю. Мне - достаточно.
В условиях "банальной" поножовщины на улице - вещь бесполезная. Там и заточки хватит, о чем я всю тему и говорю.
К чему запрещать КС? Если убить можно напильником, заточенным или даже только что купленным в магазине?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:23   #5553   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, кэп я вижу что в оружии вы совсем не разбираетесь, КЭП для чего было создано хотя-бы это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cobra_derringer.jpg
Просмотров: 2
Размер:	53.1 Кб
ID:	900106  
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:23   #5554   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП я жду ответ на свой вопрос.
А я на свой.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП расскажите как вы будете обороняться противогазом и озк от угрозы физической с вами расправы?
Во-первых, речь шла об определнии оружие и средства защиты. А физическую расправу ты только сейчас приплел - про неё речи не шло. От физической распаравы есть такие средства защиты как шлем, бронижилет, щит и т.п. Всё ещё не дошла разница между оружием и средствами защиты? Кстати, применение химического, бактериалогического и ядерного оружия таки вполне физическая угроза, если на то пошло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:29   #5555   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не понимаете? Разницу между тем чтобы быть живым или мертвым Вы ведь наверняка способны осознать.
Не понимаю. что конкретно изменится с точки зрения безнаказанности стрельбы для одних и для других. Легализация автоматически разрешит безнаказано стрелять при одном лишь желании в кого угодно ВСЕМ?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Опустим. Гомер выскажется - не обижусь. Что есть кровосток - я представляю и, зная физику, понимаю. Мне - достаточно.
Ну о твоих знаниях физики я осведомлен по "скорости свободного падения". Опустим так опустим.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, кэп я вижу что в оружии вы совсем не разбираетесь, КЭП для чего было создано хотя-бы это?
Очень боюсь ошибиться, но думаю, что всё-таки для стрельбы. Если конечно там где-нибудь не написано мелким шрифтом: применять для нападаения СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. А если там даже стоит специальный блокиратор, который не даст ему выстрелить, в случае применения его для скажем уличного ограбления (т.е. нападения, не по назначению) я готов признать что легализация возможна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:30   #5556   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, КЭП группа людей открыто призналась что вас щас будут вручную мало-мало делать инвалидом колясочником, ваши действия КЭП?

постойте постойте, если я только что как вы выразились сказал про физическую расправу, то для чего до этого вы думали нужен пистолет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:31   #5557   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё ещё не дошла разница между оружием и средствами защиты? Кстати, применение химического, бактериалогического и ядерного оружия таки вполне физическая угроза, если на то пошло.
Забавно (с) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:32   #5558   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, КЭП а разве стрельба не может быть самообороной? КЭП машина для того чтобы ездить и нигде не написано про то что ей можно на пешеходном переходе вас давить. КЭП где ваша логика? Ваш слив защитан.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:34   #5559   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не понимаю. что конкретно изменится с точки зрения безнаказанности стрельбы для одних и для других. Легализация автоматически разрешит безнаказано стрелять при одном лишь желании в кого угодно ВСЕМ?
Стрелять могут все во всех. Потом будет суд, который определит - насколько правомерна была стрельба. Я в тыщупятый раз говорю - не надо мыслить обрывчато.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну о твоих знаниях физики я осведомлен по "скорости свободного падения". Опустим так опустим.
Не думаю что твое мнение адекватно((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:38   #5560   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
слишком много вопросов. Хотел бы получит для начала ответ на свои.
Итак:
ты понимаешь разницу между "оружие" и "средства защиты" или пояснения нужны?
ты согласен, что пистолет вполне может быть использован для нападения?


Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП группа людей открыто призналась что вас щас будут вручную мало-мало делать инвалидом колясочником, ваши действия КЭП?
Скорее всего попытаюсь смыться Конечно если у них нет короткостволов. Странно, но почему-то до сих пор никто мне таких откровений вдруг ни с того ни с сего не предъявлял. Что я делаю не так?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
постойте постойте, если я только что как вы выразились сказал про физическую расправу, то для чего до этого вы думали нужен пистолет?
Пожалуй, как раз именно для физической расправы подойдет.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Стрелять могут все во всех. Потом будет суд, который определит - насколько правомерна была стрельба.
Обязательно будет. В случае с наездом на тротуаре он тоже был. Выходит давить пешеходов - практически правомерно - нефиг ходить где попало.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не думаю что твое мнение адекватно((((
Взаимно.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП а разве стрельба не может быть самообороной?
Может. А может и не быть. Убедился, что наступательное и оборонительное оружие это условности?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП машина для того чтобы ездить и нигде не написано про то что ей можно на пешеходном переходе вас давить.
Собственно ей нельзя никого давить. За это положена тюрьма в нормальных государствах. Да и у нас как бы положена, только не всем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:47   #5561   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky,
1. прекрасно понимаю что оружие прекрасно исполнит роль средства защиты допустим от физической расправы. если у вас не так это ваши половые проблемы.
2. я согласен что пистолет ружье карабин ножка от табуретки могут быть использованы как средства нападения, впрочем как и средства защиты, только с большой долей вероятности при нападении будет использоваться нелегальное оружие, а наличие нелегального оружия никак не связано с правом граждан на активную самооборону своим легальным пистолетом.
3. КЭП наверное вам повезло, в сводках обычно фигурирует чтонить из разряда подошли попросили дать телефон позвонить, начали приставать, наносить удары, отобрали телефон деньги, отправили жертву в БСМП.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:47   #5562   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Обязательно будет. В случае с наездом на тротуаре он тоже был. Выходит давить пешеходов - практически правомерно - нефиг ходит где попало.
Сможете объяснить?))) Давайте я сформулирую "теорему". У некоего гражданина А есть сила (машина, кулаки, короткоствол), которую он неправомерно применил к некоей гражданке.
С условием того что и машиной и кулаками и короткостволом можно убить, ЧЕМ короткоствол в данной ситуации лучше/хуже машины/кулаков.

З.Ы. Если что - на Ваши "подколки", если их так можно назвать, я не реагирую, мне пофиг, давайте по существу, по возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:57   #5563   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Может. А может и не быть. Убедился, что наступательное и оборонительное оружие это условности?
Собственно ей нельзя никого давить. За это положена тюрьма в нормальных государствах. Да и у нас как бы положена, только не всем.
КЭП это не мешает машине давить, КЭП разве машина как средство передвижение и как средство умерщвление пешехода не условности?

КЭП так что будете делать с озк и противогазом если не будет возможности к отступлению? и физическая расправа близка

КЭП я не вижу вашей логики.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:05   #5564   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
прекрасно понимаю что оружие прекрасно исполнит роль средства защиты допустим от физической расправы. если у вас не так это ваши половые проблемы.
Как всё запущено... Да оно исполнит. Фокус в том, что оно прекрасно исполнит роль средства для физической расправы. А вот средства защиты они исключительно средства защиты и для нападения ну никак не предназначены. ОЗК не распыляет радиоактивную пыль, противогаз не испускает ядовитых газов, бронежилет не выстреливает обратно принятые пули. Потому есть средства защиты и оружие.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
я согласен что пистолет ружье карабин ножка от табуретки могут быть использованы как средства нападения
Ну а что ты тогда придумываешь какие-то мифы про наступательное, оборонительное?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
впрочем как и средства защиты
Ух ты ж! Это как например? Одеть противогаз и клапан не открывать? Так ты попробуй одень его без КС то и удержи. В этом тебе противогаз никак не поможет, правда?


Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
только с большой долей вероятности при нападении будет использоваться нелегальное оружие, а наличие нелегального оружия никак не связано с правом граждан на активную самооборону своим легальным пистолетом.
О. Т.е. если у преступника ПМ - это исключительно оружие нападения, а у гражданина ПМ исключительно для обороны. А ТТХ то одинаковые!

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
КЭП наверное вам повезло, в сводках обычно фигурирует чтонить из разряда подошли попросили дать телефон позвонить, начали приставать, наносить удары, отобрали телефон деньги, отправили жертву в БСМП.
Так это, отдал бы деньги и телефон. Потом по имею нашел и телефон и грабителей. (бывают и по горячим следам ловят - знаю такой случай). Что так хотелось в БСМП? Нет препятствий патриотам!


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У некоего гражданина А есть сила (машина, кулаки, короткоствол), которую он неправомерно применил к некоей гражданке.
С условием того что и машиной и кулаками и короткостволом можно убить, ЧЕМ короткоствол в данной ситуации лучше/хуже машины/кулаков.
Думаю для гражданки последствия применения кулаков, машины и оружия будут немного отличатся. В этом вся разница. Только мы ведь говорили про последствия для применившего: если он мог применить без последствий кулаки и машину, что собственно мешает ему применить без последствий ствол? Ну давайте ему ещё танк тогда дадим - чтоб наверняка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:07   #5565   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, КЭП у вас нет логики никакой! вы хоть читаете что пишите? как с другой планеты прям.

Так сказать для танкиста.... Вас пытаются убить и бежать некуда. Как вы будете защищаться?

кстати КЭП в каком законе написано право на законное нападение?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:12   #5566   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Думаю для гражданки последствия применения кулаков, машины и оружия будут немного отличатся. В этом вся разница.
Чем различаться? Если привело к смерти? Поясните, пожалуйста, подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:12   #5567   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП это не мешает машине давить, КЭП разве машина как средство передвижение и как средство умерщвление пешехода не условности?
Нет. Потому как машина обозначается исключительно как средство передвижения. Вот танк он и средство передвижение и оружие, в том числе давить может пехоту - предназначен в т.ч. для этого.


Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП так что будете делать с озк и противогазом если не будет возможности к отступлению? и физическая расправа близка
Понимаешь тут какая фишка: нет в природе универсального средства защиты. Протвогаз от газов и радиоактивной пыли, бронижилет от пуль и осколков, пистолет (как средство защиты) твой от пугливых желательно неворуженных гопников. Ты же не будешь защищаться пистолетом от урагана скажем или от пожара, да даже от толпы вооруженных боевиков не будешь.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Вас пытаются убить и бежать некуда. Как вы будете защищаться?
Тебе бы вводные для проверки караулов давать: они тоже иногда смешные и нереальные Теперь уже и бежать некуда и не покалечить, а убить! А что я забыл в том месте, где меня пытаются замочить и даже бечь некуда? Не хожу в такие плохие места и никто меня убить не пытается - нет от этого никому никакой пользы.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
кстати КЭП в каком законе написано право на законное нападение?
Что ты как маленький в самом деле? У нас и наезд на пешеходов на тротуаре законный нигде не прописан.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Чем различаться? Если привело к смерти? Поясните, пожалуйста, подробно.
Если к смерти, то принципиально ничем. Но как бы причинить смерть проще по восходящей кулаками-машиной-оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:17   #5568   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Понимаешь тут какая фишка: нет в природе универсального средства защиты. Протвогаз от газов и радиоактивной пыли, бронижилет от пуль и осколков, пистолет (как средство защиты) твой от пугливых желательно неворуженных гопников. Ты же не будешь защищаться пистолетом от урагана скажем или от пожара, да даже от толпы вооруженных боевиков не будешь.
КЭП,мы тут не о танках а об автомобилях говорили,или у нас уже есть гражданские танки?, вам не все равно как и от кого я буду защищаться? я же не собираюсь ни на кого нападать? у меня и прав то таких законных нет чтоб нападать. И бросьте вы тут солнечный ветер приплетать и защиту от него. Я вас соврешенно конкретно спросил что вы будете делать если из вас будут пытаться сделать инвалида колясочника и средств к отступлению нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:19   #5569   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что ты как маленький в самом деле? У нас и наезд на пешеходов на тротуаре законный нигде не прописан.
КЭП а вот право на самооборону в законе прописано, а меня другой закон лишает права делать это эффективно. КЭП разве это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:32   #5570   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП,мы тут не о танках а об автомобилях говорили,или у нас уже есть гражданские танки?,
Мы тут обо всем. Просто когда ты натыкаешься на неудобные вопросы и аналогии, сразу либо не замечаешь, либо разговор в сторону уводишь. Если я сейчас вспомню с чего всё началось и в какие дебри ты залез от конкретных простых вопросов, ты будешь весьма бледно выглядеть.


Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
вам не все равно как и от кого я буду защищаться? я же не собираюсь ни на кого нападать?
Да причем тут ты? Если б вопрос стоял: разрешить КС тебе и только тебе, я б давно согласился. Много беды от одного самооборонщика не будет в конце концов. Но ведь таких двинутых тысячи и многие из них подумают, что разрешили иметь очередную игрушку и уметь ей пользоваться - плевое дело.


Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Я вас соврешенно конкретно спросил что вы будете делать если из вас будут пытаться сделать инвалида колясочника и средств к отступлению нет.
А я тебе соврешенно конкретно ответил, что я изо всех сил стараюсь не попадать в такую ситуацию и пока мне 27 почти лет это прекрасно удается. Я же не рисую тебе страшную картину, когда на тебя вдруг из темного переулка выезжает Т-90,а у тебя как назло один КС и ни одной противотанковой гранаты или скажем идешь ты с КС в кармане, руки заняты ннну например мобильником и тут тебя со всех сторон окружает толпа злобных гопников с такими же КС (только нелегальными). Да и вообще у меня тоже хорошая фантазия, я тебе знаешь сколько ситуаций придумаю, где твой КС не помощник?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП а вот право на самооборону в законе прописано, а меня другой закон лишает права делать это эффективно. КЭП разве это нормально?
Вот именно что там прописано, что самоооборонятся ты имеешь право способами, не запрещенными законом. Вдруг кто-то будет противопехотными минами оборонятся, другой ракетами земля-воздух, а третий бактериологиеским оружием. Не ограничивать же их права такой мелочью как безопасность остальных граждан?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:37   #5571   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, КЭП закон не запрещает самообороняться пистолетом, закон запрещает владеть пистолетом. КЭП вы стараетесь не попадаеть в такие ситуации, а что делать тем кто попал? в коляске ездить? А почему вы думаете что кто-то на кого-то будет нападать с легальным пистолетом? Все вокруг дураки что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 08:42   #5572   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если к смерти, то принципиально ничем. Но как бы причинить смерть проще по восходящей кулаками-машиной-оружием.
А защищаться проще, я так понимаю, в обратном порядке?))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:04   #5573   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
сразу по ножам. это называется "дол". Основное предназначение уменьшение веса клинка (на "длинноклинковом" оружии это наиболее заметно).

не забываем, что КС, это не только оружие для защиты, но и оружие для охоты, для тренировки и для развлекательной стрельбы. ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:31   #5574   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
(как правило живых).
как правило, как раз нет) поражение живой цели, как раз , исключительный случай, а не обычная практика.

то есть не надо проводить параллель "если нож с собой - значит хулиган, если пистолет - значит будет убивать "живые цели"" это далеко не так.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Законодательство как бы запрещает выдавать права идиотам, даже те же справки требуются. Но это не мешает идиотам оказываться за рулем. Вывод: законодательство в РФ не гарантирет НИЧЕГО.
"оборот" оружия на порядок более строг и регламентирован. ) что и дает такие результаты. )


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему так?
В сказку попали? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:35   #5575   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сразу по ножам
у гоблина недавно было про "добротный китайский меч"
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606695

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
"оборот" оружия на порядок более строг и регламентирован. ) что и дает такие результаты. )
Гомер, я вот реально не понимаю, ты кому врешь? себе? Где у нас строгости в обороте оружия? Экзаменов нет, медпроверок нет, проверок условия хранения нет. Что строгого?
"Такие" результаты дает то, что ружжо с собой таскать нельзя, а машину можно. И то периодически палят.

з.ы. слушай может это сарказм был про "строгость" ?

Последний раз редактировалось борух; 18.08.2010 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:31   #5576   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Странно, но почему-то до сих пор никто мне таких откровений вдруг ни с того ни с сего не предъявлял. Что я делаю не так?
какие ваши годы)) тысячи людей с радостью хотели сказать так же.. но.. не могут.. ибо убили их))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому есть средства защиты и оружие.
но тут совсем просто.. как и с машинами.. можно разделить на "пассивную" и "активную" защиту))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. если у преступника ПМ - это исключительно оружие нападения, а у гражданина ПМ исключительно для обороны.
не совсем так.. но в целом верно ) потому что один - преступник, а другой нет))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так это, отдал бы деньги и телефон.
есть основания считать что они этим бы ограничились? не говоря уж о том, что пусть каждый решает как поступить в таком случае...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не хожу в такие плохие места и никто меня убить не пытается - нет от этого никому никакой пользы.
знаете все такие места? можете отметить на карте? предлагаю поставить там знаки))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но ведь таких двинутых тысячи и многие из них подумают, что разрешили иметь очередную игрушку и уметь ей пользоваться - плевое дело.
расскажите почему вы так считаете? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:45   #5577   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, КЭП закон не запрещает самообороняться пистолетом, закон запрещает владеть пистолетом.
Что ж ты такой тугой? Именно запрет на владение и пользование пистолетом автоматически запрещает тебе им защищаться.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
КЭП вы стараетесь не попадаеть в такие ситуации, а что делать тем кто попал?
Молиться Некоторые считают, что помогает. А вообще уже когда попал что-то делать особо смысла нет. С тем же успехом можно спросить: я тут без парашюта из самолета вышел, что мне делать?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
А почему вы думаете что кто-то на кого-то будет нападать с легальным пистолетом?
Да хотя бы потому что в той же амэрике нападают, а потом из этого легального себе же пулю в лоб. Потому, что у нас тоже нападают с легальным и длинностволом и травматиком, именно НАПАДАЮТ и что-то никого особо последствия не колышат.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А защищаться проще, я так понимаю, в обратном порядке?))))
Ну это в меру своего умственного развития. Феликс вот тоже почему-то предлагает противогазом от физической угрозы защищаться. Страшно подумать, от чего он защищается презервативом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:50   #5578   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
борух,
Цитата:
у гоблина недавно было про "добротный китайский меч"
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606695
херня, лопата рулит. http://www.coldsteel.com/spshovel.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:58   #5579   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какие ваши годы)) тысячи людей с радостью хотели сказать так же.. но.. не могут.. ибо убили их))
А миллионы людей погибли от землетрясений, наводнений, упавшего на голову тяжелого предмета, тех же автомобилей. Бывает. И КС не спас бы.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но тут совсем просто.. как и с машинами.. можно разделить на "пассивную" и "активную" защиту))
Зачем велосипед изобретать если есть уже готовые словарные определения.

Пистоле́т (фр. pistolet, от чешск. píšťala - пищаль, дудка) — ручное короткоствольное неавтоматическое или полуавтоматическое огнестрельное оружие
Противога́з — средство защиты органов дыхания, также бывают противогазы, обеспечивающие защиту зрения и лица.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не совсем так.. но в целом верно ) потому что один - преступник, а другой нет))
Ну мне тут просто Феликс упорно пытается доказать, что пистолет не может быть оружием нападения. А выходит зависит все от намерений владельца. А ролями поменяться это плевое дело.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
есть основания считать что они этим бы ограничились?
Есть. Во-первых, статистика по выжившим жертвам ограблений - их гораздо больше невыживших, во-вторых элементарная логика: если тебе предлагают самому отдать деньги и телефон, а не бьют с ходу арматурой по голове и просто забирают, значит как бы убивать тебя не собираются - смысл? За ограбление до 3 лет без отягчающих обычно, за убийство около десятки.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не говоря уж о том, что пусть каждый решает как поступить в таком случае...
однозначно. В зависимости от ситуации, обстановки, своих способностей и возможностей.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
знаете все такие места? можете отметить на карте? предлагаю поставить там знаки))
Это ни ко мне. Феликс должен знать где постоянно людей просто так убивают и убежать невозможно. Меня в такие не заносило.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите почему вы так считаете? ))
Да вот просто считаю и всё. Можешь считать меня ясновидящим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:09   #5580   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Гомер, я вот реально не понимаю, ты кому врешь? себе?
нет, конечно.. какой смысл себе? предпочитаю тебе )))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Где у нас строгости в обороте оружия?
зачем считать что то, чего ты не знаешь - то этого нет? расскажи мне, к примеру, где человек может стрелять из своего легального оружия, окромя случаев самозащиты и т.д.


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Экзаменов нет,
приехали)) а куда они делись? ))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
медпроверок нет
приехали еще раз))) право это уже забавляет)) Не кажется ли тебе, мон ами, что не стоит писать о вещах в которых совершенно не разбираешься.. ))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
"Такие" результаты дает то, что ружжо с собой таскать нельзя
ну даже неудобно как-то.. но.. ты понял опять не угадал.. )) не твой день))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
И то периодически палят.
периодически и метеориты на голову падают.. тут вопрос - насколько часто))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
слушай может это сарказм был про "строгость" ?
вполне серьезен.. ну, насколько я могу быть таковым))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind