Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 18:15   #5641   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
panda12, замечательно. Но мы не в Лондоне, а в Воронеже. Правда, и в воронеже вы сможете отказаться от поставщика воды, если появится другой поставщик с более низкими тарифами. Главное, чтобы он появился.
Вы мне не ответили на вопрос: почему ваш дом до сих не платит напрямую за отопление и горячую воду?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:38   #5642   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Если Вы про "Детский мир" спрашиваете , отвечаю.
Сейчас жители этого дома ставят перед собой приоритет , как забрать дом в управление ТСЖ. На что уходит много сил , времени и денег.

Писать Протокол " на прямую поставку ресурсов", это подвергать себя ещё одним судам и расходам.
Бесплатного у нас , нет- ничего.

А если б , это было решено на законодательном уровне ( без всяких ОСС и протоколов) , то я думаю все б платили поставщикам напрямую. Но коммунальной палате это не выгодно.

Они и в этот раз, зарубили инициативу Теплостанции. Ещё и дураками их выставили.

Что касается моего дома , где я живу.
Моя УК ничего не крадёт ни у меня , ни у поставщиков.
Каждый июнь предоставляют мне акты сверки , по которым ,я вижу всю переплату по прошедшему отопительному сезону. Эта переплата идёт "минусом" , в начале следующего сезона.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:56   #5643   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
panda12, как у вас все в кучу свалено. Законодательно защищены в этом случае права потребителя - ему дают возможность выбрать, как платить. Надо только выбрать. О каких судах идет речь? В отношении УК порядок уведомительный. Но вам везде нужно, чтобы кто-то за вас сделал или решил.
Если сложно перейти от УК в ТСЖ, откажитесь вообще от УК. Выберите на время непосредственное управление домом. Что при ТСЖ, что при таком управлении все равно кому-то заниматься бумажной работой. Да, это время, усилия. Но как вы хотели?
И озвучите название вашей УК , которая добросовестно исполняет свои обязанности?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:04   #5644   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Так на заметку.
У соседей за год: Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,2%.
И это при покупных энергоносителях по европейским ценам!!
Впрочем как мне рассказывали, это не от совестливых украинских коммунальщиков- уровень неплатежей уже начал достигать 10-15 %, то бишь больше с населения не выжать.

Как все просто: скажи ворам и разбойникам- идите нах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:09   #5645   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
panda12, как у вас все в кучу свалено. Законодательно защищены в этом случае права потребителя - ему дают возможность выбрать, как платить. Надо только выбрать. О каких судах идет речь? В отношении УК порядок уведомительный. Но вам везде нужно, чтобы кто-то за вас сделал или решил.
Если сложно перейти от УК в ТСЖ, откажитесь вообще от УК. Выберите на время непосредственное управление домом. Что при ТСЖ, что при таком управлении все равно кому-то заниматься бумажной работой. Да, это время, усилия. Но как вы хотели?
Я знаю, что такое провести Общее собрание , в 116 квартирном доме( где половина дома не проживет)
И сделать это чисто без подтосовок - нереально.
А по каждому вопросу , обязательно - ОСС.
Вы, хоть раз, проводили ОСС, в таких масштабах , без всяких подтасовок , по всем буквам закона?
Если скажите : Да, то я Вам не поверю.


Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Если сложно перейти от УК в ТСЖ, откажитесь вообще от УК. Выберите на время непосредственное управление домом. Что при ТСЖ, что при таком управлении все равно кому-то заниматься бумажной работой.
У Вас так всё просто...
Я просто удивляюсь...
Вы наверное юрист?
А я вот - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:11   #5646   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Vvrn, на Украине давно все по-другому. И газ для населения у них дешевле - он свой, не газпромовский, и электричество давно по двуставочным тарифам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:11   #5647   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я знаю, что такое провести Общее собрание , в 116 квартирном доме.
И сделать это чисто без подтосовок - нереально.
А по каждому вопросу , обязательно - ОСС.
Вы, хоть раз, проводили ОСС, в таких масштабах , без всяких подтасовок , по всем буквам закона?
Если скажите : Да, то я Вам не поверю.
Как грится, люто плюсую.

Это в немецком кондоминимуме можно повесть объяву:" всем придти на собрание жильцов в 20 часов 13 минут-" и все придут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:12   #5648   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
panda12, я не юрист.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:16   #5649   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как грится, люто плюсую.

Это в немецком кондоминимуме можно повесть объяву:" всем придти на собрание жильцов в 20 часов 13 минут-" и все придут.
Тогда народ у нас получает то, что заслуживает. Вы еще уточните, что делает немецкий кондоминиум, когда его УК говорит, плакали ваши денешшки.
И на всякий случай, я говорю про то, как устроено управление в мкд, а не в кондоминиуме: шесть подъездов, 10 этажей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:17   #5650   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
panda12, назовите, пожалуйста, вашу УК, которая работает без долгов перед РСО. Думаю, не только мне будет интересно и полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:21   #5651   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
panda12, назовите, пожалуйста, вашу УК, которая работает без долгов перед РСО. Думаю, не только мне будет интересно и полезно.
Я у них завтра спрошу. Если они дадут своё согласие , то я их здесь прорекламирую.

Вот платёжка с минусом по отоплению http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1358773167
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:23   #5652   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
скелет в шкафу, я это к тому, что все эти разговоры про ТСЖ, общие собрание все ересь и мракобесие.
Ну вот такие у нас люди индивидуалисты, и с этим ничего не сделаешь.
Но, плять, это же наши власти затевали реформфу ЖКХ, а не фрицы, каого они не подумали об этом (или подумали, но с другим расчетом ).
Ровным счетом наш народ терпить, хитрит и выкручивается, а потом бац и по ничтожному поводу "русский бунт бесмысленный и беспощадный".

Почему любая транснациональная корпорация выходя на локальные крупные рынки всегда, учитывает местные особенности ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:26   #5653   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Тогда народ у нас получает то, что заслуживает.
Вы это объясните нашим старикам с нищенской пенсией ...
Жаль , что они в инет не ходят , а то б высказались ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: db53503811c0.jpg
Просмотров: 15
Размер:	70.9 Кб
ID:	2099931  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:30   #5654   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
скелет в шкафу, я это к тому, что все эти разговоры про ТСЖ, общие собрание все ересь и мракобесие.
Ну вот такие у нас люди индивидуалисты, и с этим ничего не сделаешь.
Но, плять, это же наши власти затевали реформфу ЖКХ, а не фрицы, каого они не подумали об этом (или подумали, но с другим расчетом ).
Ровным счетом наш народ терпить, хитрит и выкручивается, а потом бац и по ничтожному поводу "русский бунт бесмысленный и беспощадный".

Почему любая транснациональная корпорация выходя на локальные крупные рынки всегда, учитывает местные особенности ?
+105000000000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 19:53   #5655   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
panda12, я с вами согласна - пенсии и зарплаты нищие. Но я нигде не видела так много людей пенсионного возраста одновременно, когда в 90-ые годы рядом с нашим домом открыли очередной фонд мы сделаем из ваших пяти рублей миллион. Это из той же оперы : вера в чудо и в доброго царя. Люди по несколько часов стояли в очереди, чтобы отдать последние деньги в надежде разбогатеть в секунду.
Это плохо. Это безобразно. Но, согласитесь, никто насильно никого в эту очередь не загонял.
Панда, хорошо, давайте признаем, что все безнадежно и невозможно. Будем писать Путину, вывешивать веселые картинки и радоваться собственной смелости.
Какой то сомнительный у вас аргумент насчет названия УК ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:03   #5656   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Панда, я вот читаю и не могу отделаться от ощущения того, что ЖКХ для вас это повод, а главное - заставить людей выйти на баррикады….
да эт походу команда Болдырева и Супренока работает на форуме. к выборам готовяться...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:50   #5657   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
да эт походу команда Болдырева и Супренока работает на форуме. к выборам готовяться...
Даааааааааа , мы такие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 277f145942ae.jpg
Просмотров: 23
Размер:	50.2 Кб
ID:	2100020  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:05   #5658   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Панда, хорошо, давайте признаем, что все безнадежно и невозможно.
Я об этом давно здесь пишу , с этими законами и ПП , всё безнадёжно и невозможно.


Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Будем писать Путину
И будем обязательно писать Путину.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:18   #5659   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И будем обязательно писать Путину.
С уваженьем... Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то, Если Вы не отзовётесь, Мы напишем в Спортлото! (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:13   #5660   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Я об этом давно здесь пишу , с этими законами и ПП , всё безнадёжно и невозможно.



И будем обязательно писать Путину.
О чем писать-то будете? Пусть приедет барин, барин пусть рассудит? Или таки напишете - замените нам закон недействующий на закон действующий, примерно такой, а остальное - мы сами будем делать.

Удивительно, но в Воронеже несколько десятков некрупных компаний, ТСЖ в основном, умудряются работать в условиях безнадежных и невозможных законов. Без помощи Путина. Даже анонимная УК Панды тоже умудряется.

Панда, не убедительна ваша позиция. А картинки мастерски подбираете. Но толку от них - около нуля ))).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:43   #5661   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
О чем писать-то будете? Пусть приедет барин, барин пусть рассудит? Или таки напишете - замените нам закон недействующий на закон действующий, примерно такой, а остальное - мы сами будем делать
Да мне по-фиг , что писать.
Путин сам не прочитает , у него есть кому читать.
Пошлют Вам , Вы здесь почитаете .
Ответите мне .
Всё какая-то работа у вас будет.
Так и будем поддерживать связь с властью , подёргивать за верёвочку. Проверять :живы вы там?
Всё лучше , чем бегать по 100 квартирным домам Общие собрания проводить.
Эффект такой же- пустой , только затрат и усилий - меньше.
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Удивительно, но в Воронеже несколько десятков некрупных компаний, ТСЖ в основном, умудряются работать в условиях безнадежных и невозможных законов. Без помощи Путина. Даже анонимная УК Панды тоже умудряется.
А Вы считаете это нормой?
Что всего несколько компаний и ТСж умудряются работать?
Законы должны быть такими , чтобы ВСЕ компании работали и работали по букве закона.
А сегодняшние законы нацелены на безнаказанный отжим денег у населения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:17   #5662   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
О чем писать-то будете? Пусть приедет барин, барин пусть рассудит? Или таки напишете - замените нам закон недействующий на закон действующий, примерно такой, а остальное - мы сами будем делать.
А это то же, кстати, в ментальности нашего народа: жаловатся на безобразия "царю-батюшке", товарищу Сталину или в КПК ЦК КПСС.
Просто это надо принимать как данность, а не ерничать.
Это ни хорошо, ни плохо, ну вот так оно просто есть.
И кстати, власть, когда она бывала во вменяемом состоянии на реаьные такие жалобы реагировала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:21   #5663   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
panda12, мой опыт мне говорит о том, что какие бы законы не были, 20% будут работать по законам, 80% будет считать, что лучше дергать за веревочку на форумах, чем бегать и заниматься делом.
Еще мой опыт подсказывает, что более эффективная форма управления жилым фондом - это ТСЖ, а не УК. Но далеко не все идут на создание ТСЖ. Мотивов два: первый - дом малоквартирный и ветхий, просто нерентабельно. Второй - проще свалить на УК и сидеть дергать веревочку.
А какие, по-вашему, надо внести изменения в законы, чтобы они не были столь безнаказанными?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:31   #5664   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А это то же, кстати, в ментальности нашего народа: жаловатся на безобразия "царю-батюшке", товарищу Сталину или в КПК ЦК КПСС.
Просто это надо принимать как данность, а не ерничать.
Это ни хорошо, ни плохо, ну вот так оно просто есть.
И кстати, власть, когда она бывала во вменяемом состоянии на реаьные такие жалобы реагировала.
+100000000000000000000
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:38   #5665   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Ну, тогда с днем Битлз вас! Back in the USSR!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:42   #5666   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Еще мой опыт подсказывает, что более эффективная форма управления жилым фондом - это ТСЖ, а не УК. Но далеко не все идут на создание ТСЖ. Мотивов два: первый - дом малоквартирный и ветхий, просто нерентабельно. Второй - проще свалить на УК и сидеть дергать веревочку.
Забыли главный мотив: невозможность уйти из УК ( пример "Детский Мир") и суды не помогают ( что говорит , о качестве наших судов)
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А какие, по-вашему, надо внести изменения в законы, чтобы они не были столь безнаказанными?
Безнаказанность - Это общегосударственная тенденция.
Украл курицу- тюрьма , украл миллиард- условный срок и то не всегда.

А по вопросам ЖКХ:
Вы ж любите перенимать опыт европейских стран...
Вот и учитесь у них.
Там даже есть специальные "коммунальные суды".

А то Вы только ценники европейские , да штрафы - перенимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:49   #5667   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ну, тогда с днем Битлз вас! Back in the USSR!
Неплохая была страна, а сейчас...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48cdd8e8fd0d.jpg
Просмотров: 4
Размер:	36.9 Кб
ID:	2100345  
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:13   #5668   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Забыли главный мотив: невозможность уйти из УК ( пример "Детский Мир") и суды не помогают ( что говорит , о качестве наших судов)


Безнаказанность - Это общегосударственная тенденция.
Украл курицу- тюрьма , украл миллиард- условный срок и то не всегда.

А по вопросам ЖКХ:
Вы ж любите перенимать опыт европейских стран...
Вот и учитесь у них.
Там даже есть специальные "коммунальные суды".

А то Вы только ценники европейские , да штрафы - перенимаете.
Легче всего разговаривать лозунгами и общими фразами.
Насчет ценников - процитируйте, где про ценники и штрафы? Коммуналка в Европе дороже, но там и уровень доходов - не в среднем по больнице, а по конкретным категориям населения выше. Поэтому ни про ценники, ни про штрафы нет смысла писать.
Безнаказанность в сфере ЖКХ вытекает из возможности учреждать в форме юридического лица, ответственность которого ограничена 10-тью тысячами уставного капитала. При этом такое юрлицо обладает правом распоряжаться чужими средствами в достаточно больших объемах. Должна быть аналогия с банками, которые также оперируют не своими средствами. При этом закон требует от них определенный размер уставного капитала, определенный страховой фонд и т.д.
Начиная с 2009 года, ФЗ №103 определенным образом защищает деньги населения, уплаченные за комуслуги, требуя от организаций, принимающих эти платежи, зачислять их на спецсчета, которые начинаются не 402810..., а 42810... Движение по спецсчету закон регламентирует: если это счет расчетного центра, то с этого спецсчета они могут уйти только на спецсчет управляющей компании, например, и с него, в свою очередь, на счета ресурсоснабжающих организаций. Если это спецсчет УК, то деньги с него, опять же, могут уйти на счета тех же РСО. Налоговая имеет доступ к этим счетам и должна контролировать движение по ним чуть ли не в режиме он-лайн. Отсутствие такого счета может быть для вас основанием отказаться платить УК на обычный расчетный счет.
Если вам нужно сменить одну УК на другую, на время откажитесь вообще от услуг УК. Есть такая форма - непосредственное управление. Суд не нужен для этого.
А теперь, Панда, давайте следующую вашу картинку. И название УК, которая вовремя платит и сдает отчеты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:31   #5669   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Если вам нужно сменить одну УК на другую, на время откажитесь вообще от услуг УК. Есть такая форма - непосредственное управление. Суд не нужен для этого.
Как всё оказывается просто!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2278.jpg
Просмотров: 45
Размер:	47.9 Кб
ID:	2100364  
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:52   #5670   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Как всё оказывается просто!!!
БРАВО!!!http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1359009096
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind