Старый 27.12.2008, 21:08   #5641   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
И у меня тоже в первой половине беременности низ живота болел почти постоянно, иногда ну очень сильно... У меня был тонус. Спасалась ношпой. Врач советовала себя беречь: тяжелое не поднимать, половой жизнью не жить, не утомлятся ну и т.д.... Больше никаких указаний я от нее не получала.
Ношпа мне как мертвому припарки,выпила уже целую пачку. Пзвонила врачу,она сказала пить баралгин и магне В6,выпила - не помогает. Ехать в больницу не вижу смысла, в выходные дни все-равно особо делать там нечего,буду терпеть до понедельника. Сегодня ребеночек зашевелился,может это как-то связано- не знаю,что и думать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 09:09   #5642   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Может тогда лучше действительно скорую? Хотя я бы наверно тоже до последнего ждала, что само пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:15   #5643   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Грация, кстатие это может быть и связано как то с тем что ребеночек зашевелился, у меня тоже болел живот (хотя все нормально было), начал болеть в пятницу и болел всю неделю и в следующую пятницу ребенок зашевелился и все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:57   #5644   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 38

Верунчик вне форума Не в сети
Грация, Но-шпа, свечи с папаверином - это все стандартно, но главное - постельный режим при любых болях. Больше особо ничего не сделаешь. Но к врачу, конечно тоже надо обязательно! У меня иногда так простреливает во второй половине беременности, но в основном, когда хожу. Я так и не смогла выяснить, с чем это связано. Врач когда смотрит - матка спокойная...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:36   #5645   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, у меня начало 15-той недели. И вот уже неделю болит живот. Первую треть беременности вообще ничего не беспокоило! и никаких жалоб не было!
А сейчас чувствую себя пожилой зайчихой
Причем полежать не помогает, помогает сменить позу (если сижу - встать и походить, если лежу - сесть или встать).
Сегодня иду в ЖК к врачу - буду жаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:39   #5646   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
be_be, мож перегуляла и устала?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:03   #5647   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
be_be, мож перегуляла и устала?
нет-нет, уставать не от чего!!! Вчера пока полы не помыла - лежала и болел живот, начала двигаться - все ок. Н аработе сидячая работа - тоже побаливает, как начина ходить - все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:30   #5648   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
может это к снегу у всех животы разболелись у мня тоже вот ноет, не поймешь, то ли лечь - то ли сесть
be_be а врачу вы поаккуратней жалуйтесь ;-) Лично я решила, что вообще никакими беспокойствами делиться с ней не буду... себе дороже( уж лучше, если вдруг что, скорую вызову.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:38   #5649   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
может это к снегу у всех животы разболелись у мня тоже вот ноет, не поймешь, то ли лечь - то ли сесть
be_be а врачу вы поаккуратней жалуйтесь ;-) Лично я решила, что вообще никакими беспокойствами делиться с ней не буду... себе дороже( уж лучше, если вдруг что, скорую вызову.
Сходила, пожаловалась, она меня распросила и решила что кишечник. Распросила что за боли и чем питаюсь. Ну я прям не знаю...
А как ставят угрозу? Анализы хорошие, узи было - типа все ок. Сегодня животик мне мяла (смотрела на сколько матка поднялась).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:53   #5650   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Про снег четко подметила. У меня в тот день, когда он выпал ребенок в животе ужас что творил. По другому не могу назвать его пируэты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:15   #5651   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 38

Верунчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А как ставят угрозу? Анализы хорошие, узи было - типа все ок. Сегодня животик мне мяла (смотрела на сколько матка поднялась).
Если бы была угроза, врач бы почувствовала тонус матки при пальпации! Но за кишечником тоже нужно следить обязательно, в смысле, за питанием. Т.к. тонус кишечника может вызвать и тонус матки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:22   #5652   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Если бы была угроза, врач бы почувствовала тонус матки при пальпации! Но за кишечником тоже нужно следить обязательно, в смысле, за питанием. Т.к. тонус кишечника может вызвать и тонус матки.
Питаюсь... ну я бы сказала неплохо. Мясо, рыба, крупы, яйца, картофель, овощи, много фруктов, сыр и творог - все не пережареное и не жирное.
За 15 недель не набрала ни грамма (слежу за тем когда и что ем).
Кстати врач мне сегодня конкретно живот помяла, но дискомфорта ни во время ни до - не было.
Блин, а как же мне узнать на что реакция кишечника такая да, иногда он бурлит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:32   #5653   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Может тогда лучше действительно скорую? Хотя я бы наверно тоже до последнего ждала, что само пройдет.
Сегодня сходила на узи. Сказали сильный тонус и плацента низко. Врач кричит,что срочно в больницу! Спросила,что там будут делать,а она мне - колоть магнезию. Так я ее и дома могу поколоть!!! Как-то слабо себе представляю лечение в больнице в праздники,да и настроение не то. Прям не знаю,что делать....мож еще чуть-чуть подождать Врачи в женских консультациях такие перестраховщики!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:40   #5654   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Сегодня сходила на узи. Сказали сильный тонус и плацента низко. Врач кричит,что срочно в больницу! Спросила,что там будут делать,а она мне - колоть магнезию. Так я ее и дома могу поколоть!!! Как-то слабо себе представляю лечение в больнице в праздники,да и настроение не то. Прям не знаю,что делать....мож еще чуть-чуть подождать
А если по скорой уехать - пару дней (до НГ как раз) поколят и на НГ домой отпроситься?
(я мужа сразу предупредила, как только пожалуюсь ему на что-то - чтобы сразу скорую вызывал, ни смотря ни на какие мои протесты!)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:58   #5655   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
be_be, живот болит - так это матка растягивается на этом сроке. Это нормально (особенно если врач ничего не нашла опасного).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:33   #5656   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
be_be, попробуй попить магне В6 и свечи повставляй с папаверином. Мне помогло, тоже живот болел и ни какой угрозы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:54   #5657   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
Сегодня сходила на узи. Сказали сильный тонус и плацента низко. Врач кричит,что срочно в больницу! Спросила,что там будут делать,а она мне - колоть магнезию. Так я ее и дома могу поколоть!!! Как-то слабо себе представляю лечение в больнице в праздники,да и настроение не то. Прям не знаю,что делать....мож еще чуть-чуть подождать Врачи в женских консультациях такие перестраховщики!
Лучше ляг в больницу, там ты хотя бы под наблюдением будешь, а на праздники на денек другой могут и отпустить. Я во время беременности под 23 февраля в паталогию 3рд попала. Я тоже ложиться не хотела, но знакомый свекрови профессор-гинеколог сказал, что раз врачи советуют надо ложиться, а ездить куда-то каждый день лечиться беременной это не дело, тем более зимой. По себе скажу, лечение и отдых сделали свое дело и чувствовать себя лучше и спокойнее стала и с врачами заранее познакомилась, беременность не часто бывает, а праздников много.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 20:25   #5658   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
раз врачи советуют надо ложиться
смотря какие врачи.
Меня вот на дня отправили в стационар. С прибавкой в весе,(7.5кг к 30 неделям). Отеков у меня нет, чувствую себя отлично. Словом, прибавка эта от того что я жру шоколадную пасту банками и вообще не отказываю себе в еде. + эта врачиха уже полтора месяца не видела моих анализов мочи. Спрашивается, на каком основании она собралась меня укладывать выводить лишнюю жидкость? И где она ее увидела лишнюю? Вы предлагаете прислушиваться к рекомендациям вот ТАКИХ врачей? нет уж, спасибо. Или она тоже с подозрением на тонус отправила мня в стационар. магнезию, я и дома могу колоть(если что - телефон есть, скорую вызову к тем же врачам отвезут), а не мерзнуть там на узкой неудобной кровати и жрать черте что...
С другой стороны если врачи нормальные - конечно стоит их слушать... Но я хз, много ли у нас таких...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:14   #5659   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Киса), на таком сроке вы просто не имеете права рисковать ребенком.Лягте в стационар,там на месте разберетесь что и как.ТАм практикующие акушеры,они мне кажется уже на взгляд определяют патологию,потом уйдете под расписку,и делов то.
Новый год встретите следующий,в полном составе...а сейчас раз деточке надо на обследование,значит надо)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:42   #5660   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Если сомневаешься - переделай УЗИ, а так лучше перестраховаться и лечь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:59   #5661   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
А я вот тоже считаю вопрос о необходимости ложится в паталогию спорным. У меня и тонус был, и краевое предлежание плаценты 0 см от зева, и вес к 30 неделям +10 кг. и никто мне даже не предлагал полечится в больнице. В результате тонус прошел, плацента поднялась, а вес такой и остался. Так что девочки смотрите по самочувствию, больше отдыхайте и берегите себя.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:00   #5662   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Negodyaika, мне тоже ничего не говорили по этому поводу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:28   #5663   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
общая прибавка у меня была 16 кг.
Большая прибавка опасна тем, что, возможно, есть внутенние отеки. НО повод для подозрения внутренних отеков при отсутствии внешних - когда прибавляешь около килограмма в неделю. А в норме считается надо 300. Но норма индивидуальна, главное - быть в пределах границ Читала, что за беременность много прибавляют спортсменки и худышки (я из вторых).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:50   #5664   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
на таком сроке вы просто не имеете права рисковать ребенком.Лягте в стационар,там на месте разберетесь что и как
я поехала конечно туда) Пальцем у виска покрутили, потому как не поняли что мне лечить и не положили, то есть они конечно спросили, хочу ли я лечь - конечно нет.
Просто когда пьешь стакан жидкости а писаешь потом как минимум литр, вряд ли там будет какая-то лишняя жидкость))) Да и вообще судя по табличкам в обменках, для моей весовой категории прибавка нормальная. Врачиха
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:39   #5665   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
be_be, живот болит - так это матка растягивается на этом сроке. Это нормально (особенно если врач ничего не нашла опасного).
Я понаблюдала свои ощущения, кажется и правда кишечник!
Врач моя считает что ничего болеть не должно (матка тем более).
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:40   #5666   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
be_be, попробуй попить магне В6 и свечи повставляй с папаверином. Мне помогло, тоже живот болел и ни какой угрозы.
Я самодеятельностью не занимаюсь
Пью только то что врач прописывает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:42   #5667   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, я сейчас ОЧЕНЬ тупой вопрос задам.
А вы под елку будете класть какой-нить подарочек для малыша которого носите?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:49   #5668   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
be_be, магне В6 идут как витаминки, они полезн они безвредны такк же как и свечи.
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А вы под елку будете класть какой-нить подарочек для малыша которого носите?
А что ты предлагаешь??? Если он внутри тебя??
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:02   #5669   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
be_beА что ты предлагаешь??? Если он внутри тебя??
Игрууушку )) маленькую, мягкую )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:35   #5670   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А вы под елку будете класть какой-нить подарочек для малыша которого носите?
я думала об этом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind