Старый 26.08.2011, 15:25   #541   
Форумец
 
Аватар для Feorentina
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 45

Feorentina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен1 Посмотреть сообщение
Это мой любимый Никитушка(Файрант з Гангу Длугих х Пани Пандора Каукас), его к сожалению уже с нами нет, он за радугой! Ушел от меня в возрасте 13 лет...( Это щенок от первого помета моей первой собаки - Пани Пандоры Каукас(Доры) С уходом Никиты, ушел огромный отрезой моей жизни. Этот мальчик меня и всех всегда радовал своим замечательным характером, хоризмой, красотой и выставочными победами, он ни разу не опустился в рингах ниже 1 места! Такой выставочный кураж был у него, теперь у меня нет такой собаки, которая так бы умела красоваться в ринге к сожалению... Мне мой Никита часто снится во сне, мы идем по рингу и трава зеленая, а он весел и молод...(((
Да, тяжело их терять. Такого конечно же уже не будет, есть другие, и будут другие
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:27   #542   
Форумец
 
Аватар для Feorentina
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 45

Feorentina вне форума Не в сети
я поехала домой, а то маленькую сейчас на День рождения друга везти, боюсь не успеть. Приятно было пообщаться. Заходите к нам почаще и радуйте прекрасными собаками и их милыми детками)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:31   #543   
Форумец
 
Аватар для i-rina
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 45

i-rina вне форума Не в сети
Мой Гиви (Гранд Твин-Тип Гив ми Лав), но мне тоже нравятся двухцветные. Надеюсь они у меня в будущем ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7012.jpg
Просмотров: 24
Размер:	75.9 Кб
ID:	1463956  
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:07   #544   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
i-rina, Гиви - красавец мужчина! а какие детки у него замечательные получились!! ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:07   #545   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети
Бассеты в движение - это что то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:10   #546   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети


Акулина Свет Микулишна из Черничного Рая резвится!

Акулина - царь горы)))

Портрет, такие глаза смотрят прямо в душу....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:14   #547   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети
А это Амазонка Златая Львица из Черничного Рая, о которой говорилось выше :

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:23   #548   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети
Думаю, памятка по выращиванию бассет-хаунда, разработанная мною, многим поможет.

Памятка по выращиванию щенка бассет-хаунда /
Notes on growing puppy basset hound


Кормление

Первые полтора месяца щенка кормят 5-6 раз в день. Режим кормления рассчитывают так, чтобы было хорошо щенку и удобно его владельцу. По мере роста и взросления щенка частоту кормления в день уменьшают, сокращая количества кормлений на один. Пища должна быть теплой, консистенции сметаны.

ПЕРВОЕ КОРМЛЕНИЕ: утром желательно дать щенку творог с кефиром или сметаной, в творожную массу добавляют чуть-чуть сахарного песка, можно добавить и сырое яйцо (желательно от домашних кур), творог можно заменить молочной кашей, смешивая крупы: рис, гречу, пшено, пшеничную крупу, хлопья геркулеса лучше запаривать горячим молоком. Не забывайте добавлять щенку в пищу специальные минеральные подкормки, для правильного роста молодой собаки это необходимо. Использовать для этого желательно такие препараты: Айриш Каль (производство Голландия), Витамин Каль, очень хорошо давать щенкам ГЕЛАКАН БЭБИ и др. минеральные подкормки фирмы «Беафар», препараты Германского производства. Эти подкормки лучше всего давать в кисло-молочной среде.

ВТОРОЕ КОРМЛЕНИЕ
: Каша, сваренная на мясном бульоне с кусочками нежирного свежего или мороженого мяса, либо можно использовать любые субпродукты: сердце, почки, печень, вымя, легкое, желудок и т.д. Хорошо давать курятину, говядину, конину, телятину, баранину. В эту массу прибавляют: две столовых ложки растительного масла, лучше нерафинированного с запахом семечек и тертую свежую морковь, свежую зелень.

ТРЕТЬЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный и набухший профессиональный сухой корм (Роял Канин, Пурина, Анка, Хилс, Про-пак и т. п.) перемешивают с кефиром, это питательно и вкусно, щенки с удовольствием едят подобный продукт уже с трех недель. Этот корм сбалансирован и имеет достаточное количество протеинов, минералов, витаминов, углеводов, микроэлементов. Щенки у вас будут расти как на дрожжах, если вы будете использовать сухие корма.

ЧЕТВЕРТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Овощное рагу и морская отварная рыба.

ПЯТОЕ КОРМЛЕНИЕ: Замоченный сухой корм с кефиром.

ШЕСТОЕ КОРМЛЕНИЕ: т.е. на ночь щенка надо накормить сырым мясом кусочками с овощами, это малообъемная пища, но высококалорийная. Щенок будет всю ночь крепко спать.

Подобный рацион не догма. Можно варьировать, как вам удобно. Многие заводчики кормят щенков лишь сухим кормом и только на ночь дают сырое мясо. Такой рацион питания щенков прост и эффективен.
Вакцинация

Прививать щенка следует в возрасте полутора месяцев. До момента вакцинации выводить щенка на улицу НЕЛЬЗЯ!

Как правильно привить щенка? Вначале обязательно надо прогнать глистов, желательно за 7-10 дней перед вакцинацией. Для этого есть различные антигельметики: празител, дронтал плюс, цестал плюс и многие другие. Не рекомендую применять азинокс, фебтал, т.е. антигельметики, которые действуют на малое количество видов глистов. Прежде чем купить противоглистогонное средство, посоветуйтесь со специалистом в клубе собаководства.
Виды вакцин

Сейчас у нас в стране большой выбор вакцин, как отечественного, так и импортного производства. Выберете, что вам лучше. Я советую применять вакцины импортного производства, т.к. российские вакцины в других странах не признают, если вам придется с собакой выезжать за границу, возникнут проблемы. Я применяю такие вакцины:

****************

ВАКЦИНАЦИЯ


1.Нобивак PUPPY DP - вакцина производства Голландия для самых маленьких щенков, вакцинацию можно производить уже с 1 месяца. Содержит антитела от чумы и энтерита.

2.Нобивак 5 L (DHPPI) - вакцинация производится с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.

3.Нобивак 5 L+ LEPTO - вакцинация с 1,5 месяцев. Содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп и лептоспироз.

4.Нобивак (RABIES) Бешенство - производится c 3-х месяцев.

****************

1.Вангард VANGARD 5 L - вакцина производства США, вакцинацию производят с 1,5 месяцев, содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз, парвогрипп.

2.Вангард 5L+ LEPTO- вакцинация с 1,5 мес.

*****************

1.Гексадог (ЛБ/LR) – вакцина производства Франция. Вакцина со штаммом бешенства, применяется с 3-х месяцев.

*****************

1.Еурикан EURICAN (DHPPI2) - вакцина производства Франция. Содержит антитела от чумы, энтерита, гепатита, аденовируса, парвогриппа. Вакцинацию начинают с 1,5 мес.

2.Еурикан (DHPPI2+L) – вакцина с лептоспирозом, вакцинируют с 1,5 мес.


Отечественные вакцины


1.Гексаканивак - содержит: чума, энтерит, гепатит, аденовироз и лептоспироз.

2.Биовак – аналог вышеуказанной.
Сроки вакцинации

Первая вакцинация производится в возрасте 1,5 месяцев, но не позднее 2 месяцев. Если вы не уверены, что ваше помещение, где будет содержаться щенок, чисто от вирусов, то рекомендуется проводить вакцинацию в более ранние сроки, т.е. в 1 месяц.

Вторая вакцинация проводится спустя 21 день после первой, если вы использовали вакцины импортного производства, и через 14 дней, если это отечественные вакцины.
Уход за щенком

Лежанку для щенка нужно устроить в укромном месте, чтобы не было сквозняков и сырости. Лежанку устраивают на некотором возвышении, желательно использовать для подстилки матрац со съемным чехлом.

Первые шесть месяцев щенку бассета, нельзя прыгать ни с каких возвышений (диваны, ступени и т.п.) Если вы живете в многоэтажном доме без лифта, то щенка придется на прогулки носить на руках до 6-ти месяцев. Передние конечности маленького бассета испытываю большую нагрузку, т.к. растет щенок в ранние сроки неравномерно. Вначале активно развивается плечевой пояс и грудная клетка, нагрузка на передние лапы и так огромна, надо поберечь связки и хрящевую ткань при формировании животного. Если этого не сделать, лапы резко деформируются, при осмотре спереди конечности будут похожи на икс-образную модель. В дальнейшем такая собака будет плохо двигаться, загр***** пястями за землю. Ваша задача состоит в том, чтобы сохранить передние конечности бассета прямыми. Нельзя выращивать малыша бассета на скользком полу, покрытие должно быть застелено материалами, которые не дают пальцам и лапам щенка разъезжаться в стороны. Для этого можно применить на подстилку пола обычные простые покрывала, которые просто снимаются и стираются. До шести месяцев нельзя бассета загружать излишним количеством жира, при кормлении надо соблюдать правильную диету. Кормить малыша необходимо только с подставки, на высоте плечевого пояса щенка.

Для ухода за лапами придется приобрести специальный когтерез - для подстрижки когтей.

Уши бассета
чистят один раз в неделю мягкой тряпочкой, смоченной теплой водой или при сильном загрязнении – камфорным маслом, а затем влажным тампоном.

Шерсть щенка не требует особого ухода, кроме чистки резиновой щеткой во время линьки. Мыть бассета часто не рекомендуется, 2-3 раза в год, либо почаще только перед выставками. Для этого применяют профессиональные шампуни с различными маслами. Чтобы у собаки не водились паразиты (блохи, власоеды, клещи), используют после 6-ти месяцев спец. ошейник от паразитов импортного производства, либо обрабатывают шерсть собаки различными противопаразитными растворами, либо применяют капли на холку.

Самый опасный период для щенка – это смена зубов (с трех до шести месяцев). В этот период резко снижается иммунитет к различным заболеваниям. В этот период нельзя делать щенку никаких прививок. Почаще заглядывайте в пасть щенку, следите, правильно ли идет смена зубов.

Выращивание щенка бассета очень хлопотное и ответственное дело. Выращивание щенков разного пола тоже отличается своими особенностями.

Кобелей с раннего детства выращивают так, чтобы не застудить мочеполовую систему: нельзя малышу разрешать по долгу лежать на холодном кафельном полу, холодных камнях, долго гулять в холодную, слякотную, морозную погоду. Не разрешают долго лежать под дверью на сквозняке. Иначе можно застудить мочевой пузырь, простату, почки. В дальнейшем, щенок, который перенес заболевания связанные с неблагоприятными условиями содержания, как правило не может давать щенков, хронический простатит приводит к бесплодию.

Сук выращивают, помня, что им надо будет рожать. Необходимо беречь суку от переохлаждений, простое воспаление мочевого пузыря может привести к бесплодию. Надо быть особенно внимательным к суке в период созревания организма, внимательно следить за собакой в период первой течки: не допускать, что б сука долго сидела на холодной и грязной почве. Подстилка должна быть чистой. Чтобы сука выросла крепкой маткой, надо вырастить ее так, чтобы организм собаки был готов к воспроизводству. Регулярный недокорм суки приведет к неправильному развитию детородных органов, сука будет слабой и в таких случаях часто происходит самопроизвольный аборт.

Воспитание щенка

Молодую собаку надо воспитывать сразу, а не откладывать все на потом. Требуйте от щенка сразу все, что и от взрослой собаки. Дрессировкой надо заниматься с 2-х месяцев мягко и настойчиво. Если вам что-то не ясно, то обязательно обратитесь в клуб собаководства. Приобретите специальную литературу по породе и по воспитанию щенка.

Оформление родословных документов


При покупке щенка заводчик обязан выдать вам щенячью метрику щенка (если произведен полный расчет за покупку собаки). Желательно встать на учет со щенком в любой клуб собаководства, кинологи клуба более подробно объяснят вам, как правильно обменять метрику щенка на родословную карту. Отнеситесь к этому ответственно, ваша собака породная, и документы для нее - все равно что для вас ваш паспорт.

Если вы хотите вырастить выставочную собаку, то для этого нужно учиться и вам, и вашему щенку, для этого и существуют клубы собаководства. Вам дадут грамотный совет по всем вашим вопросам.
Желаем Вам успеха и выставочных побед!

Последний раз редактировалось Кармен1; 27.08.2011 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:38   #549   
БАССЕТОМАНИЯ
 
Аватар для EN4ILI
 
Сообщений: 192
Регистрация: 30.06.2011

EN4ILI вне форума Не в сети
Кармен1, Ольга ! Мне так и не пришлось покупать собаку .Иначе это был бы только Черничник .Я запала на ваших бассюков отчасти что и в родословной моего кобеля есть Файрант з Гангу Длугих -это прадед моего Энцо .то есть типаж тот который я предпочитаю
А вторая собака это дочь от моего кобеля и суки по линии АММИ Моску .Щенка у нас купили ....но вернули в 6 месяцев .Банальная причина возврата "плохих рук". Чили я оставила себе .
Окрас мне нравится с большим преобладанием белого .Такого как Кармен .Ассоль .Амазонка ......и моя ЧИлюха .На моей аватарке Ярош .Это сынок Чили и Гиви .(Иринка привет !!!)
Окрас как у Никиты у нас прошел в помете "И" Инфинити брат с таким окрасом точно ,живет в Воронеже на Левом берегу .Не могу сказать как будет развиваться голова и все остальное .Связи у меня с ними нет .Но окрас точно такой ,его зовут Ильс Нильсон

Последний раз редактировалось EN4ILI; 26.08.2011 в 18:52. Причина: редактирование
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:44   #550   
БАССЕТОМАНИЯ
 
Аватар для EN4ILI
 
Сообщений: 192
Регистрация: 30.06.2011

EN4ILI вне форума Не в сети
Feorentina,
Infinite Beauty, 30 го будет вакцина .и первый едет к вам в Воронеж -это трешка Янек .Жду в гости в любое время .Всегда рада общению .
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:15   #551   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
Кармен1, у Вас шикарные собаки....просто нет слов.....и спасибо за такую подробную памятку......!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:35   #552   
Форумец
 
Аватар для Feorentina
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 45

Feorentina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен1 Посмотреть сообщение
Думаю, памятка по выращиванию бассет-хаунда, разработанная мною, многим поможет.

Памятка по выращиванию щенка бассет-хаунда /
Notes on growing puppy basset hound

Спасибо большое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:13   #553   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EN4ILI Посмотреть сообщение
Окрас как у Никиты у нас прошел в помете "И" Инфинити брат с таким окрасом точно
А фото можно???
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:14   #554   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EN4ILI Посмотреть сообщение
отчасти что и в родословной моего кобеля есть Файрант з Гангу Длугих -это прадед моего Энцо
да, Файрант передает своим потомкам стабильно классные головы, классические!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:30   #555   
БАССЕТОМАНИЯ
 
Аватар для EN4ILI
 
Сообщений: 192
Регистрация: 30.06.2011

EN4ILI вне форума Не в сети
Кармен1, фото послала ВКОНТАКТЕ .
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 09:10   #556   
Форумец
 
Аватар для Feorentina
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 45

Feorentina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен1 Посмотреть сообщение
А это Амазонка Златая Львица из Черничного Рая, о которой говорилось выше :
Красавица какая, и цвет яркий. Лялька моя сейчас ее увидела и кричит Капа Капа и пальчиком в монитор тычет)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 20:24   #557   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Feorentina Посмотреть сообщение
Лялька моя сейчас ее увидела и кричит Капа Капа и пальчиком в монитор тычет)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 22:57   #558   
Форумец
 
Аватар для Feorentina
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 45

Feorentina вне форума Не в сети
..............
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2377.jpg
Просмотров: 12
Размер:	424.0 Кб
ID:	1465707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2381.jpg
Просмотров: 25
Размер:	474.3 Кб
ID:	1465708  


Последний раз редактировалось Feorentina; 28.08.2011 в 22:11.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 17:21   #559   
Форумец
 
Аватар для PinkFlower
 
Сообщений: 782
Регистрация: 12.05.2011

PinkFlower вне форума Не в сети
Infinite Beauty, Вы записались на выставку к Нуриевой 17 сентября? Судить будет Малгажата Веремейчик. Она породник по бассетам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:55   #560   
Форумец
 
Аватар для ToShInьKa
 
Сообщений: 361
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 30

ToShInьKa вне форума Не в сети
PinkFlower, спасибо большое))) запишемся))

а где она будет проходить??
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:57   #561   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
В последнее время как-то очень остро встал вопрос о приобретении щенка бассета в наш регион, действительно , как выражается г-жа Кармен1 ПОРОДНОГО, а не породию.
В силу того, что тут навязывают щенов из питомника Черн. Рай, как супер-пупер породных, интеров всего и всея, решила побольше узнать о этом питомнике и вот что я нашла)))))))))), мнения очень уважаемых людей в бассет-мире о кинологе - эксперте породнике Никитенковой Олье, руководителя питомника бассет-хаундов "из Черничного Рая" Великие Луки, Псковской обл., просто клондайк какой-то:
Цитата:
читаю переписку Кармен с sevil ...... и вы знаете = просто диву даюсь на Кармен (((
когда мы всем форумом спрашивали как она могла повязать производителя с заведомо неправильным прикусом - то есть плембраком , она нам всем сказала : а кто вы такие есть ? вот если бы Галина Семеновна мне такое сказала - тогда бы я задумалась ..... ну или что - то в этом роде ( просто лень сейчас искать переписку ) . И посмотрите , как прямопротивоположно изменилось ее отношение к корефею породы , человеку , который не один год занимается разведением бассетов , который у себя в питомнике оставляет ни одного - двух щенков , и выставляет их постоянно , и в питомники живут не только просто ЧР , и чемпионы каких то там федераций , и уж конечно Г. С. не считает 3 Х САС за титул крутой - а живут Интерчемпионы , Чемпионы других стран . Да уж ..... Кармен в своем репертуаре то ссылается ( когда ей это удобно ) на ведущих владельцев питомников , а то прям с пеной у рта готова порвать = как тузик грелку .....типа : вот посмотрите : я БЕЛАЯ , ПУШИСТАЯ, ПРАВДИВАЯ , а вот все остальные - просто поганки и обманщики ...... только , неуважаемая Кармен , ты опять перепутала БОЖИЙ ДАР с яишницей ( впрочем , как всегда ) : одно дело вязать производителей с плембраком , а другое дело: от производителей с нормальным прикусом получился щен с перекусом ( и заметьте !!!! продавали этого щенка с нормальным прикусом !!!!!! я ее своими глазами видела на Националке в мае этого года . ) А что уж получилось после смены зубов - заводчик никак не виноват . Тем более , зная Галину Семеновну , я уверена , что ситуацию разрулили бы , она предложила нового щенка - это что обман ? Неуважаемая Кармен , ты сама писала , что ни один заводчик в Мире не застрахован от плембрака - и это правда , так что сейчас глотку то драть ???? Ой , ну не могу , насмешила : и щенков то она дешевле всех продает - а они у нее оказывается самые крутые и в рассрочку бы отдала - да конечно - в твоем положении уж бесплатно надо было раздавать годовалых щенков . И так понимаю , что Акулину то себе оставила = потому как не продалась красота така неземная - ну точно небось чемпионом Мира ВЕЛИКИХ ЛУК станет ....... на выставках Клуба Цербер ........
и еще Кармен , ввергают в шок твои посты : то Аню с яйцами Мишки подставила - типа : массаж делала , гуляла хорошо , вот и яйцо опустилось (((( теперь про Оливера пишешь : надо было сделать ему зубы и вперед на выставки ((( Ты вообще думаешь когда пишешь ? или тебе это не свойственно ???? Для чего ты сейчас подняла данную тему ? чтоб себя оправдать ? = оправдываться будешь на Племкомиссии . Перед нами тут нечего дурочку валять - мы все уж тебя хорошо знаем .... ах .... да - ты на публику играешь , на вновь прибывших..... конечно : тебе надо сейчас делать рекламу своему питомнику и своему помету от бракованного кобеля ( щенки то все будут нести этот ген перекуса ) .... а ты собираешься их продавать за 15 тыс = это честно ? это порядочно ? или тебе все можно ???? справедливая , ты наша (((((((( продешевила , видишь ли она ..... а что за такие замечательные крови несут твои собаки , а где твои суперские дети , о которых говорят на каждом шагу .... нет = не ты сама говоришь и расхваливаешь их , а судьи , заводчики , да просто зрители .... котрые бы увидали твоих идеальных бассетов и сказалаи : вот он - настоящий , умопмрочительный бассет - мечта всей моей жизни ...
ты , Кармен , сейчас очень не красиво и неэтично поступила - ну это в твоих правилах ...... сама накуролесила и теперь честных , порядочных , именитых людей в дер...о суешь . И не чего тебе было соваться в разборки , когда у самой рыльце в пушку ..... думай о своей душе , занимайся чистым разведением - и будет тебе счастье ......
Кармен , ты и так была мне не приятна , а теперь я просто ....просто ..... даже и не знаю что сказать то ...... теперь для меня ты ВООБЩЕ не существуешь (((( не уважаю ........мерзко ...... очень мерзко ты поступила .... А еще я тебе предалагаю зайти в соседнюю темку - и там пообсуждать брак по шерсти ... слушок тут прошел , что суку твоего разведения бреют и стегут перед каждой выставкой ... говорят , даже у одного из форумчан фото этой красоты есть .... вот бы посмотреть ........ уж могла бы рот открывать и бороться за правду - матку , если у самой все чисто и честно было .......
Кармен пишет:

Цитата:
цитата:
Я ни разу не унизилась до откровенных оскорблений.


Кармен, ВЫ опять лукавите бессовестно, хотя, может и отчасти....вспомнить Вам как Вы унизили Айса, меня и его заводчицу на выставке в Воронеже в 2007 году???? Вы это сделали не на форуме- Вы свое фи высказали людям в лицо на выставке, а потом на другом форуме написали- какой-то кобель из Саратова....уничижительненько так...

Конечно, Айс был для Вас не бассет, хотя на Евразии 2008 выиграл свой класс и у него была конкуренция, он выиграл не сам у себя, но Вам противно давать советы владельцам собак не из Вашего питомника, наверно, настоящие бассеты только у Вас, а собаки других- это псевдобассеты и их владельцы- идиоты.
Кстати с этого и началось личное мое неприятие Вас, не как заводчика, а как человека, позиционирующего себя, как продвигателя породы в России, потому что Айс не был ублюдком, бастардом и уродом... Я не знаю, в кого бы он вырос, если бы остался жив, но не сомневаюсь в его породности, это видно в его детях, которые в конкуренции не раз брали и будут надеюсь еще брать ЛПП. А Вы повели себя низко, сказав людям, что и выставлять его не стоит, он не породен и т.д.
Цитата:
Отправлено: 15.10.09 23:08. Заголовок: sevil Севиль , ну К..

sevil
Севиль , ну Камен , навероне и плохо помнит , как она моего Нормана на двух форумах опустила ниже плинтуса со словами что у него перекус и шахматка .... и еще призывала всех владельцев сук не вестись на титулы и не ходить на вязки ....... при чем = я тогда на форуме выложила описание судьи , где черным по белому было написано : прикус норма )))) так нет , Кармен стояла на своем : у него перекус и шахматка .....
Кармен пишет:

цитата:
, значит им писать гадости можно, сомнительные доказательства тоже, а я должна молчать???


так что получается ? Кармен можно писать гадости и совершенно не обоснованные , а не только сомнительные . И уж конечно , она плохо помнит , как в личках пишет про моего кобеля гадости ... и оскарбляет людей и обзывает их ...... а тут , видишь ли , титул смешной придумали - оскорбили ее ..... не надо из себя шута горохового делать - и не будет такого происходить
и опять же Кармен как всегда увела разговор в другое русло (((((
Цитата:
Отправлено: 15.10.09 23:13. Заголовок: Кармен пишет: Вот д..

Кармен пишет:

цитата:
Вот даже модератор Адель в открытую оскорбляет меня лично и принародно,


Да уж мадам Кармен, раз уж начали тему , так процитируйте где я вас ОСКОРБИЛА??? Докажите свои слова....
Кармен пишет:

цитата:
Проследите, я ни разу не опустилась до откровенных оскорблений ни в чей адрес


Кармен, вы не просто лукавите. вы нагло врёте. Вы забыли , что вы лично мне в личку писали, какие оскарбления не только моего разведения, ну и меня лично. Вам напомнить? Не делайте из себя белую и пушистую, вы свою истинное личико уже давно здесь открыли....
Ну а уже если у вас етсь защитники, как вы пишите, которые вас защищают в личке и в почте, так почему же они вас здесь реально не поддержат? Или может не за что поддерживать, а они вам просто льстят?
В теме Жалоба можете сколько угодно жаловаться, только на кого вы жалуетесь, саму на себя?.
А посмотрите ,как вы радуетесь чужой беде, это я про Наталью с Флорой. и как глумитесь на заводчицей собаки из этого питомника, и от радости начали радоваться и хлопать в ладоши. что вы не одна. Ну вы забываете, что у Натальи с Флорой -стечение обстоятельств, а вы намеренно пошли на "преступление", вот в чём разница.И очень жаль, что вы этого не видите, и называете это ОСКОРБЛЕНИЕМ!!!!
Кармен пишет:

цитата:
не вводили в заблуждение новичков в породе, не вешали им лапшу на уши.


Вот именно это вы делаете постоянно, особенно сегодня в утренних постах.Ну перечитайте их ещё раз, как вы сами себя расхваливали. видимо уже не важно как отзываются посторонние люди и эксперты о ваших собаках, главное что сказала Я, и всё точно-моё лучшее, и это не обсуждается....Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...( в вашем случае так и есть)
Цитата:
Отправлено: 19.10.09 13:40. Заголовок: Масаня пишет: в том..

Масаня пишет:

цитата:
в том что сама бывает начинает обсуждать чужих животных ? Зачем? Вообще очень очень неприятно...


Ну кому то не приятно, а Кармен было в удовольствие обсудить Смоленских собак, и написать что это и плем брак, и не такие как все.И всё это было написано с надеждой , что хозяева это не прочитают и не увидят. А тут вдруг в теме Знакомства, объявляется хозяин одной из столь обсуждаемой собаки.
Как вы думаете, какого будет человеку. когда он прочтёт, всё что писали о его собаки? И какова дальнейшая судьба собаки может быть?
toka Вы считаете Кармен права в этом?
Цитата:
Отправлено: 27.11.09 18:24. Заголовок: Извините перебью ваш..

Извините перебью ваши сладкие разговоры...
вот такое послания я сегодня получила в Личные Сообщения


цитата:
Кармен
постоянный участник
Отправлено: Сегодня 15:11. Заголовок: !

Мне говорили, что ты дура, но чтоб настолько?



Очень интересная постановка вопроса
а можно узнать почему я дура и кто же вам это говорил

Я вожу по выставкам своих собак как в России так и за рубежом
Я Честно выставляюсь - не выписываю сама себе дипломы
Я вяжу своих сук с кобелями у которых НЕТ племенного брака
Собака которые вышли из Питомника и которые достигли возраста 2 года все имею титул Интерчемпиона и не только, А не просто 2-3 сас как собачки с заводской приставкой "Из Черничного Рая"
Питомник Grand Twintip трижды становился лучшим питомником НКП, на заводская приставка "Из Черничного рая"

Это Вы совершили - НЕПРОСТИТЕЛЬНУЮ ОШИБКУ за которую Вам придется расплачиваться, и не нужно при этом поносить на других

Я считаю что Вы должны теперь просто попросить у меня извинения

И это только маленькая толика из одной только темы, а если почитать побольше, то......



Малоуважаемая Кармэн1, Вы звонили председателю Старооскольского клуба с угрозами, что напишите в РКФ жалобу. У Вас неосведомленный какой-то осведомитель)))))))))), я не состою в этом Клубе и не имею к нему НИКАКОГО отношения! В написании жалобы на меня желаю Вам удачи, если нужны будут какие-то данные на меня, я с большим удовольствием Вам их предоставлю!



Одно знаю точно, щенок, которого я привезу в Черноземье, будет точно не из Черничного Рая, там и близко не будет собак, которые имеют отношение к этому питомнику, заводчица которого ТАК СТРАННО рдеет за породу!

Последний раз редактировалось Шёпот Каури; 28.08.2011 в 20:13.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:06   #562   
Форумец
 
Аватар для PinkFlower
 
Сообщений: 782
Регистрация: 12.05.2011

PinkFlower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ToShInьKa Посмотреть сообщение
а где она будет проходить??
о месте прохождения вопрос ещё решается. Как варианты : стадион "Кинолог", "Энергия". Позже будет известно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:19   #563   
Форумец
 
Аватар для ToShInьKa
 
Сообщений: 361
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 30

ToShInьKa вне форума Не в сети
PinkFlower, спасибо большое еще раз))) а мы и знать не знали))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:25   #564   
Форумец
 
Аватар для PinkFlower
 
Сообщений: 782
Регистрация: 12.05.2011

PinkFlower вне форума Не в сети
ToShInьKa, Пожалуйста. Почитайте про эксперта по интернету.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:27   #565   
Форумец
 
Аватар для ToShInьKa
 
Сообщений: 361
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 30

ToShInьKa вне форума Не в сети
недавно гуляя с собаками меня спросили : а это мама и сынок??(с учетом что фенбке 4мес а тойчику Спайки уже 3й год)

мы решили сделать такое фото:
Феня и ее Мама и Папа

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:31   #566   
Форумец
 
Аватар для PinkFlower
 
Сообщений: 782
Регистрация: 12.05.2011

PinkFlower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ToShInьKa Посмотреть сообщение
а это мама и сынок?
Когда то у меня были мопсы: кобель и 3 девочки. Очень часто люди говорили:"Это мама и её дети". А у кобеля его мужское достоинство очень ярко выражено.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:42   #567   
Форумец
 
Аватар для ToShInьKa
 
Сообщений: 361
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 30

ToShInьKa вне форума Не в сети
PinkFlower, хаха а я когда с родителями жила у нас три тоя было, таже история была всегда
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:59   #568   
Форумец
 
Аватар для Feorentina
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 45

Feorentina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ToShInьKa Посмотреть сообщение
Феня и ее Мама и Папа
Что то дочка то в соседа получилась))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:03   #569   
Форумец
 
Аватар для Infinite Beauty
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 12.05.2011

Infinite Beauty вне форума Не в сети
Feorentina, Оль, а представляешь как бедная наша Боняша Феньку бы рожала (((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:22   #570   
Форумец
 
Аватар для Кармен1
 
Сообщений: 115
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 68

Кармен1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Малоуважаемая Кармэн1, Вы звонили председателю Старооскольского клуба с угрозами, что напишите в РКФ жалобу.
Я никогда до такого не опущусь, не надо фантазировать!
А то, что вы нарыли в инете, так меня это не трогает, если бы я лезла в чужие питомники так же, как влезли в мой, то грош мне была цена. Что то ваши поиски оказались такими однобокими, только со знаком минус? А вы знаете такое слово - конкуренция, не здоровая конкуренция? Вам видимо тоже дали задание облить меня и мой питомник грязью? Кстати о помете: Оливер Оберон из ЧР и Кармен из ЧР - 4 собаки из этого помета уже закрыли титулы Чемпиона России, Юного Чемпиона и Юного Чемпиона Беларусии! Вот вам и ответ на то, что правильно я сделала или нет.

Своих щенков никогда и никому не навязывала, щенки продаются на ура и во все уголки России и за границу, для это надо просто открыть сайт питомника и посмотреть историю продажи пометов!
Тем более последний помет!!!А вот кому попала я точно щенков не продаю!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind