Старый 06.09.2011, 09:17   #541   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Первоклассники как вы там? У нас вся первая четверть три урока, пока без домашних заданий
У нас эта неделя по три,потом пойдет по 4,добавится физкультура
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Кормить прям начали с первого дня
Нас с понедельника. Дочь возмущается,что кормят стоя) Да и где их посадить пять первых классов) Но завтрак все равно стараюсь организовать.
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
А теперь надо в рабочем состоянии уже на первый урок. Сложно перестраиваемся
Мы встаем в 7 часов,галопом по европе,но пока успеваем,до школы 10 минут не спеша. В 7.40 выходим. Укладываю вечером в 21.30. Если позже-утром .опа с подъемом)
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Записались на танцы прямо в школе. Лафа, преподаватель сам за ними будет приходить к концу уроков и забирать на занятия
Нам предложили,но занятия в 18 часов, я лучше ее куда-нибудь отдам поинтереснее
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
Пойдем на английский - я на нем повернута,
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Расскажите у кого как дети языком занимаются или планируете? Индивидуально или в группах? Частные уроки или на курсах? Если группы, то по сколько человек лучше? Что-то я не определюсь, что выбрать? Для 1 и 3 класса.
Предложили платно английский,муж категорически против,не из-за денег. Аргументирует тем,что пусть ребенок хоть учиться наУчиться,слишком большой перегруз пойдет. Моя мама учитель тоже против,говорит,что надо сначала русский выучить минимально, а то сверху в их головешки еще и иностранный впихивают. В итоге такая каша и проблемы. Не у всех конечно,но экспериментов не буду делать над ребенком. Я тут в ее прописи глянула-ааааааааа!!!!!! Какой нафиг английский)

Домашних заданий весь 1 класс не будет,уррррааа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:33   #542   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Вот я тут чего-то свое детство вспомнила. Нас раньше до школы ни в какие кружки и не водили. За то в школе мы сами выбирали куда идти и сами ходили. У меня мама и не знала чего я и куда днем хожу. Благо это все было бесплатно.
Понятно что сейчас ни бесплатных кружков, ни чтобы сам ребенок ходил. Но я тут пообщалась с родителями, все куда-то детей начали водить чуть ли ни с трех лет. Уже у народа медали за выступления, какие то пояса в спорте. Побыть детьми детям и некогда. Это я не в плюс и не в минус, просто размышления о жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:36   #543   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Nusho4ka, почему,есть бесплатные кружки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:37   #544   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Мы встаем в 7 часов,галопом по европе,но пока успеваем,до школы 10 минут не спеша.
Какое счастье что школа у меня почти во дворе, три минуты ооочень не спешным шагом или минута бегом. И уроки начинаются в 8.20
Школа почти всем хороша, кроме одного. Продленка. Чего-то учительница с утра обмолвилась что будут брать не всех, а только у кого другого выхода нет. Оба родителя работают, бабушек дедушек нет. При таком раскладе нам ничего не светит. Я официально сижу дома. Но это не значит что я не работаю и у меня нет дел. Да и дома ребенку делать ну нечего совершенно. Тупое сидение перед телевизором и игра в приставку. Я бы его часов до трех в школе держала. С кружками, обедами и общением с детьми. А после трех домой. У нас три раза в неделю рисование. Но мне ооочень нужно свободное время хотя бы до двух дня. Иначе все мои планы летят к черту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:38   #545   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
почему,есть бесплатные кружки.
я таких не видела совсем. Уж на сколько у нас демократично все. Но и то за рисование мы будем отдавать 500 р. за полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:38   #546   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Прочитала в одноклассниках:
Учебный год-как беременность,тоже длиться 9 месяцев и тошнить начинает со второй недели))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:44   #547   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
У нас в 8-50 первый урок),но в школе надо быть к половине девятого.Встаем в семь,ибо копуши и еще и покормить надо,в сад раньше тоже ходили без завтрака.
Про продленку-тоже сложно,ситуация такая же как у Нюшечки,но только у нас берут льготников только ,из нашего класса попало 5 человек из 30 .Как раз у нас пять первых классов по 5-6 чел-вот и группа продленного дня набралась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:46   #548   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Nusho4ka, ну почему же раньше никуда не водили? Я ходила до школы в музыкалку и занималась английским Знаю, что некоторые танцевали и в спортивные секции ходили.

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Учебный год-как беременность,тоже длиться 9 месяцев и тошнить начинает со второй недели))))
Ржака
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:47   #549   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Грета, кто? Как? Зачем?
Нее. Эт я так... мысли вслух. Нагружают бедных деток сильно. У нас во 2 классе было по 6 уроков и еще могли задержать дополнительно, то классный час, то подготовка к каким то там праздникам, конкурсам. А после занятий у нас еще и в бассейн надо было успеть. Уроки делались уже вечером и сразу спать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:48   #550   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
У нас то первый класс один. Но похоже продленку под него делать не будут. Объединят с теми кто по старше. Сегодня схожу, вроде обещали обо всем рассказать. Что делать если пролетим с продленкой не знаю. Ребенок мог бы сам приходить домой из школы, но напрягает пьяный сосед который часто лежит на площадке. Он тихий, но все же не приятно. Может отпинать его превентивно, чтобы и в мыслях не было ребенка пугать. Я то в принципе дома, но иногда во время съемки просто не могу выйти за сыном.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:50   #551   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Какое счастье что школа у меня почти во дворе, три минуты ооочень не спешным шагом или минута бегом. И уроки начинаются в 8.20
Ага, у нас так же. оч удобно.
А продленку урезали эт по-моему во всех школах. Нам как альтернативу предложили платный вариант. Будут приходить и забирать 4т.р , в месяц и уроки там с ними делать. Кажется "Лидер" называется. Они видимо со школой подписали договор на такие услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:57   #552   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Блин,я до пенсии похоже свою водить буду.Двор у нас огорожен и камеры есть ,детки гуляют одни некоторые.Так вот девочку одну лет 10,мужик выманить со двора пытался ,денег обещал дать,мужчине лет 50,девочка записала все на моб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:58   #553   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Грета, в том году у нас почти все кто хотел,те попали в продленку,У нас Лидер предлагает свои услуги за 4800
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:04   #554   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
4800
Да, скорее всего и у нас такая же сумма. Помню, что было 4 с чем-то.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:05   #555   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
девочка записала все на моб.
сообразительная.
Ужас- педофилы везде.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:20   #556   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Какое счастье что школа у меня почти во дворе, три минуты ооочень не спешным шагом или минута бегом. И уроки начинаются в 8.20
Школа почти всем хороша, кроме одного. Продленка. Чего-то учительница с утра обмолвилась что будут брать не всех, а только у кого другого выхода нет. Оба родителя работают, бабушек дедушек нет. При таком раскладе нам ничего не светит. Я официально сижу дома. Но это не значит что я не работаю и у меня нет дел. Да и дома ребенку делать ну нечего совершенно. Тупое сидение перед телевизором и игра в приставку. Я бы его часов до трех в школе держала. С кружками, обедами и общением с детьми. А после трех домой. У нас три раза в неделю рисование. Но мне ооочень нужно свободное время хотя бы до двух дня. Иначе все мои планы летят к черту.
Один в один. Оба родителя работать должны,а я дома сижу.Если с мелкой на руках я еще куда-то смогла сходить,то сейчас отводя ее в школу к 8 часам и забирая в 10.40 ощущение,что я делаю только,что одеваю-раздеваю Любашку успевая покормить между беготней в школу. Дома ничего не успеваю, да и она приходит и начинает выть чем заняться. На подготовке предлагали платную продленку,так муж в штыки,типа,ребенка сбагрить хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:21   #557   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Мурлыся, а вы в каком районе живете?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:26   #558   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Как же хочется пятидневку!!!!!!!!!! Хоть плачь!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:30   #559   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
,У нас Лидер предлагает свои услуги за 4800
Я бы заплатила, но никто не предлагает. Пыталась доказать учительнице что я не верблюд. Что запись в заявлении безработная, не означает что я не пытаюсь работать и зарабатывать деньги. Просто справку с места работы мне никто не даст. Ну и фиг с ними, не дадут место буду думать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:37   #560   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
kravets, в северном
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:38   #561   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
kravets, в северном
этот лидер случайно не районе института искусств?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:10   #562   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
У нас лидер был прямо в школе. С продленкой тоже была беда не попали хотя и работали оба. Да и до 5 часов она была и только в 1 классе. В лидере еще удобно во 2 смену было-продленка была с утра потом в школу потом снова в продленку они до 19 часов работали
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:22   #563   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
kravets,
Цитата:
этот лидер случайно не районе института искусств?
по-моему он везде)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:19   #564   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Мурлыся, у нас - гимназия им. Никитина, танц. коллектив Инсайд, занимаются 4 раза в неделю, 800 р. (но первоклашки занимаются в 15-00, что не совсем удобно, поэтому пока у них 4 девочки ).
На английский мы ходим в Интерлингву на Урицкого уже 3-й год. Преподаватель в этом году новая - молодая, красивая и активная. Удивительно, но английский - это единственные занятия, где у моего ребенка нет проблем (и работает на занятиях, и остается спокойно - мам, ты езжай).
А Лидер у нас 5600 в месяц + 3000 вступительный взнос, но мамы пока всем довольны.
Простая продленка с октября, но мы не пойдем (хотя очень мне хочется, хоть в простую, хоть в Лидер) - боюсь дочка всем мозг вынесет .
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:11   #565   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Как же хочется пятидневку!!!!!!!!!! Хоть плачь!!!!!
Оля, ДААААААААА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:13   #566   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
July33, мы занимаемся с 6 лет английским.Занимаемся у частного репититора на дому. Первый год занимались индивидуально,второй год уже по три человека. Результат отличный!!! После 6 месяцев занятий дочка уже спокойно читала и переводила практически без словоря.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:24   #567   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
я таких не видела совсем. Уж на сколько у нас демократично все. Но и то за рисование мы будем отдавать 500 р. за полгода.
У Вас и правда демократично все, у нас рисование (художественная школа) 1200 руб. за 4 месяца. Зато английский 100 руб. за 1 час. таких цен в Воронеже наверное просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:51   #568   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
вот за что я люблю нашу Мариоль.ну не болит у меня голова ни разу,ни о чем.совсем.ТТТ.
Отвожу утром с 8 до 9.первый урок в 9.00. Потом завтрак,полноценный,свежий ну каши там,запеканки,бутерброды и пр. Т.е. с утра мне парится не надо,как запихнуть хотя бы сырок глазированный) .Уроки,прогулка,самоподготовка,обед опять же первое,второе и компот.Уроки из домашних ну дают иногда на дом,да..стишок выучить или порешать там уравнения,чтобы закрепить.Английский каждый день. Ну а дальше,хошь пляши,хошь пой))
Няни встречают,провожают,одежонку на замену соберут. Всю зиму а прошлом году в футболочках с коротким рукавом и сандаликах с носочками,и говорит,жарко даже.
В классе 12 человек,чемодан не носим,все в шкафах лежит и используется по назначению. Если надо в целях профилактики покормить ребенка пилюлями,медсестра все сделает точно по времени.опять же на жалобы ребенка,сразу "к доктору!"
И главное,только первая смена и только пятидневка. И дергаться не надо"кто заберет? как дойдет(хотя к нам идти три дня лесом и др.вариантов нет,увы)
Вот ну ни капельки ни жалко денег платить. То на то и выйдет в конечном итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:12   #569   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ОльгаG, хорошо, у вас рядом эти мариоли. А какова цена вопроса?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:28   #570   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
pollana, да нет,Свет( вожу я ее.живем мы на Ломоносова,ближайшие школы все в северном,в любом случае возить.вот и выбрали Мариоль. сейчас вот только в садах отписалась,и думаю,а ведь в школу то она с удовольствием ходит. Это вот единственное пока место куда она спокойно без опаски идет. Блин,хочь бы не сглазить)))
цена вопроса,на полный день-15. до 16,00 как мы ходим(без танцев и бассейна и ужина и еще там кое-каких кружков) 10. я сейчас прикинула,получается если водить на англ,платную продленку и т.д.. и еще организовать кормление то все так по деньгам и выйдет практически.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind