Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: В каком городе вам больше всего понравилось в Крыму?
Севастополь 86 18.70%
Алушта 63 13.70%
Судак 88 19.13%
Новый Свет 63 13.70%
Другое 188 40.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 10:35   #541
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Инусик Посмотреть сообщение
Всем приветик!Три дня назад приехали с Судака, очень красно, но народу просто ужас, так всегда просто мы в Крыму были первый раз?
всегда...недалеко есть тихие местечки
yudzhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 10:40   #542
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 136
Был в июле в Учкуевке под Севастополь. Очень понравился пляж, близость хороших коттеджей к морю.
peper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 11:13   #543
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
Вчера приехал из Феодосии, брали двухместный номер, простенький, но с вышеперечисленным набором + стоянка авто, хол., гор. вода круглосуточно, 220 гривен в сутки за все
А от моря далеко?
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:33   #544
Форумец
 
Аватар для slavik6819
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
А от моря далеко?
минут 6-7 прогулочным шагом. Если в метрах- хз, наверно метров 500-600 будет. По пути парк и пара чудных недорогих кафешек + куча киосков. там же обменник, музей Грина, дом сестры Айвазовского
Из того, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: цены на экскурсии из Феодосии в 1.5-2 раза выше, чем из Коктебеля, т.ч. если кому-то надо, на машину или маршрутку и в КОКТЕБЕЛЬ- расстояние 20 КМ. Не очень понравилось море, слишком спокойное, иногда только рябь идет. Лично мне нравится волна, поэтому ездили купаться в БЕРЕГОВОЕ и Приморский, где нет волнорезов и защитных молов
slavik6819 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 22:50   #545
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
slavik6819, ну вам повезло. Мы в Орджо снимали за 40$, правда на набережной. Так вот номер "чисто бросить вещи". Видимо, отсутствие здоровой конкуренции вызвало нездоровые цены. Жилья конечно маловато. Мало частного сектора, а квартиры терпеть ненавижу. Но сам поселок очень порадовал, обязательно вернемся туда еще.
Цитата:
Сообщение от slavik6819 Посмотреть сообщение
дом сестры Айвазовского
если я не ошибаюсь, это картинная галерея, да?
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 08:39   #546
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Видимо, отсутствие здоровой конкуренции вызвало нездоровые цены. Жилья конечно маловато. Мало частного сектора, а квартиры терпеть ненавижу.
В самом деле там все так плохо с жильем ? А сколько стоит снять отдельную квартиру ? А то я уже почти выбрал Орджо, а сейчас призадумался может лучше в Коктебель ?
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 11:08   #547
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
Арсен, квартир навалом, там в основном то и стоят двух-трехэтажки, цены не спрашивали. Единственное, когда только приехали, бабулька комнату в квартире предложила за 200 гр. Думаю, целая квартира где-то 300-350 будет стоить. Другое дело комфорт, нам-то особо ничего не надо было, но за 40$ в той же Феодоське можно снять с удобствами жилье, а то и дешевле. Насчет Коктебеля, туда смотря когда ехать. В июле это было кошмарно, были там пару часов, но мне и этого хватило. Народу нереально много. В сентябре должно быть поменьше.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 14:24   #548
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Vichka, Мы в августе едем. Поначалу я планировал в Щебетовке остановиться, местечко-то тихое и спокойное, природа дивная. Затариться легендарными местными фирменными коньяками и марочными винами, ну и культурно так провести отпуск. Ну не все время, конечно , раз или два можно было бы и сходить на экскурсию в Карадагский природный заповедник или на биостанцию. А моя как узнала про Щебетовку, на карту посмотрела, и чувствую чем-то недовольна. Сколько км спрашивает до моря ? А черт его знает , часика два прогулочным шагом. Ни в какую не хочет.
Потому сейчас выбираю местечко у моря. Если в Коктебеле народу нереально много и тем более наверное вдовесок с орущими детьми, это серьезный минус.
А как с этим вопросом обстоят дела в Орджо ?
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 16:05   #549
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 47
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
природа дивная
степь да степь кругом ... и до моря километра 4. и маршрутки ходят раз в час.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 21:58   #550
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Capone =B-), Логичный вывод напрашивается что бабы = дуры.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 19:05   #551
Форумец
 
Аватар для Инусик
 
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 256
Да, кстати про Николаевку тоже слышала, что там вообще цены очень даже низкие, но никаких особых развлечений.
Инусик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 16:24   #552
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,835
Ура, через часок уже в поезде сидеть буду и катиться в Крым, по прогнозам там 30 градусов, может хоть отдохну от нашей жары) Хорошего отдыха всем, кто сегодня и в ближайшее время отправится в путь
Kybik-Rybik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 23:57   #553
Форумец
 
Аватар для slavik6819
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, это картинная галерея, да?
Да, это продолжеие картинной галереи, сама основная часть находится чуть ниже, на набережной. К сожалению большой зал сейчас на реставрации, картины распихали по другим залам, ушла вся зрелищность полотен, нет тематической подборки и перспективы.
Насчет повезло- не сказал бы, были дни, когда кроме нас в гостинице никого не было, точнее 2 дня. Просто народ почему-то загоняет себя в рамки " 50 метров от моря и ни сантиметра дальше".
slavik6819 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 00:53   #554
hypocrite
 
Аватар для Transa
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 814
Неделя как приехала из Коктебеля, мне очень понравилось!
Всё, что хотела получить от отдыха получила, а это: прекрасное море, довольно таки чистые пляжи, красивая природа, ночная не спящая жизнь курорта, большое обилие позитивно настроенных людей, куча развлечений, приемлемые, я бы даже сказала демократичные цены!
Крым рулит! В Краснодарский край больше не ногой!
Transa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 00:56   #555
hypocrite
 
Аватар для Transa
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 814
Кстати, там в начале кто-то писал, что в Коктебеле спокойных отдых!
Не знаю, как там раньше было, а в этом году спокойным этот отдых тяжело было назвать!
Вот с семьей, детьми я бы туда точно не поехала! А вот с компанией хороших людей - это да.
Transa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 11:08   #556
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
А как с этим вопросом обстоят дела в Орджо ?
Да везде их как тараканов полно, просто Орджо весь окружен пляжами, можно найти где меньше детей. В принципе орущие дети меня раздражали только в доме, на пляже их вопли забивает шум волн, ну а если оно орет рядом - можно заткнуть.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 11:24   #557
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1,939
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
на пляже их вопли забивает шум волн, ну а если оно орет рядом - можно заткнуть.
какие то тихие дети))))) а я вот подыхала от визга....и от голых детских жоп перед носом))))))
Юлия@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 18:20   #558
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
Юлия@, я просто только 2 раза была на пляже. Голые жопы и гениталии это ппц. Они везде, даже в центре города.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:01   #559
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1,939
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Голые жопы и гениталии это ппц
а вот интересно...почему детям не надевают трусы?! ведь сейчас же масса разных приблудов для детей! еще блевотно было наблюдать совсем больших девочек 10-12 лет(на вид) без верхней части купальника...там же уже сисяндры по пояс, странные родители однако
Юлия@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 23:13   #560
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Вся правда про Крым своими глазами ИМХО конечно Кто еще ничего не знает, возможно пригодиться.
Сначала про поезд Воронеж - Симферополь. Мало того что в купейных вагонах нет кандюков, в поезде вообще не было вагона - ресторана, а проводницы хамовитые и бестолковые. Если испортите хохляцкую бумашку на вьезд - выезд граматическими ошибами новую жлобовитые проводницы могут и хрен дать, скажут что вы рядом дописать цифру из паспорта не можете в общем говоря откровенно деликатно посылают на х...
Еще и курить в тамбуре формально нельзя, но если очень хочется то можно.
Расписание поезда крайне неудачно, к примеру первая большая остановка в Старом Осколе
почти ночью но там негде реально купить холодного пива чтобы уталить жажду.
Хер уснешь ночью сначало будят за полчаса перед Белгородом, там таможня как я понял это русские обходят и проверяют паспорта. Через часа полтора хохлы в Харькове
смотрят в паспотра и половину бумашки которую дают проводницы отрывают, в оставшейся ставят штамп. С трех до дведцати (до Джанкоя) можно спать на свой страх и риск по радио обьявляют чтобы закрывали купе дабы исключить случаи воровства и грабежа.
Позже доплню отчет.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 08:22   #561
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1,137
Арсен, все в общем-то зависит от угла под которым смотреть на мир хотя то, что кондюков нет, тоже огорчило - за что 3 штуки билет стоит не понятно.
Nightly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 08:52   #562
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,272
Записей в дневнике: 2631
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
блевотно было наблюдать совсем больших девочек 10-12 лет(на вид) без верхней части купальника...там же уже сисяндры по пояс, странные родители однако
Начинающие нудисты.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 08:56   #563
Гузериплянин
 
Аватар для dlb
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Славный город Гузерипль
Возраст: 40
Сообщений: 461
Да есть там кондюк... но только в 11 и 12 вагонах кажется, знать надо куда покупать))
dlb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 09:41   #564
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39
Сообщений: 12,736
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а вот интересно...почему детям не надевают трусы?!
ЭТАЖЕДЕТИ А У ТИБЯ ГРЯЗЬ В ГОЛОВЕ!!!!!!!!!!!1111111111Вон почитай в делах семейных.

Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
ведь сейчас же масса разных приблудов для детей!
Я даже купальник со стрингами видела на девочке лет пяти. Мерзость та еще.

Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
блевотно было наблюдать совсем больших девочек 10-12 лет(на вид) без верхней части купальника...там же уже сисяндры по пояс
Мечта педофила. Ну мы тоже видели мальчика лет 10 без трусов, я сказала мамаше, чтобы она надела трусы на свое чадо, ибо созерцать его хер приходилось постоянно - он ходил вокруг наших шезлонгов. Мамаша сначала запротестовала, но тогда я сказала мужу, что он тоже может порадовать своего "кабана" южным солнышком. Ну и тогда почему-то все были против, "вы же не собираетесь это делать??????????????", мамаша надела трусы на малолетнего эксгибиониста...
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 10:14   #565
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1,939
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Вон почитай в делах семейных.
могу себе представить что там написано)))))))

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Я даже купальник со стрингами видела на девочке лет пяти. Мерзость та еще.
есть даже на годовалых детей стринги)) знакомая дочку в такие летом наряжала, согласна, это мерзость!!!!

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
но тогда я сказала мужу, что он тоже может порадовать своего "кабана" южным солнышком. Ну и тогда почему-то все были против, "вы же не собираетесь это делать??????????????", мамаша надела трусы на малолетнего эксгибиониста...
ахахаааа
Юлия@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 12:40   #566
Форумец
 
Аватар для ОлькаП
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Воронеж, Ю/З район
Возраст: 59
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Vichka, Мы в августе едем. Поначалу я планировал в Щебетовке остановиться, а моя как узнала про Щебетовку, на карту посмотрела, и чувствую чем-то недовольна. Сколько км спрашивает до моря ? А черт его знает , часика два прогулочным шагом. Ни в какую не хочет.
Как родившаяся и полжизни прожившая в этой самой Щебетовке рассказываю: до моря 4 км, маршрутки ходят каждые 10-15 минут. В качестве жилья можно снимать либо комнатку в частном доме, либо квартиру - стоить это будет дешевле, чем в Коктебеле, однозначно, но! График подачи воды будет такой же, как и во всей деревне, т.е. ужасный и непредсказуемый. В вечерние, а тем более ночные часы в моей деревне ну совсем нечего делать, зато таксюристы берут относительно не дорого и можно посетить либо Курортное (мы там засели в кабачке каком-то, а ровно в два ночи нас оттуда выперли - закрываются там увеселительные заведения как-то рановато), либо в Коктебель хучь до утра. Ежели ещё какие-нибудь вопросы возникнут - спрашивайте.
ОлькаП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 18:26   #567
Форумец
 
Аватар для notun
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 36
Присоединяюсь к теме, скажу что недавно вернулся с Крыма, из Орджо.
Начну с того как приветливо на встретил Крым, с Симферополя… народу было как никогда «дохрена», к кассам на городские автобусы было не пробиться, такси стоит в среднем 400-500 грн. Нашли Мерседес спринтер, вроде по 70 - грн. с лица согласился вести, осталось только еще народ заманить, в его 13 местный фургон. Вроде бы все хорошо, бросили сумки в машину, подошли к палатке перевести дух, выпить холодненького пивка, девушка – продавец любезно предложила открыть бутылочки, как тут отказаться, не прошли двух шагов, и сделав по паре глотков, нас тормозят здешние люди в серых комбезах, блюстители порядка мать их. Спрашивают документы, показываем, потом заявляют, что мы нарушаем общественный порядок, тем что пьем пиво на улице, а не в кафе, если бы в стаканы налили то все нормально, все по закону, тимпа с нового года у них закон такой новый…. Ну и короче понеслось – поехалось, от куда кем работаете, развод на бабки, пришлось врубить дурочку типа дяди сами мы не местный ваших законов не знаем, после 15-ти минут терок, и поняв что с бабками мы раставаться не собираемся, разрешили допить пиво в машине, осадок жуткий….. Апосля наш водитель набивал больше часа, свой фургон, наконец-то поехали в Орджо причалили около 7-ми, жилье снять реально, главное симками местными затариться с Симферополя, да бы звонить по объявлениям, двухкомнатные квартиры там в 10-ти минутах до набережной стоят 400 – 450 грн./сутки, с кондишенами и всеми удобствами… но решено все же оттискать жилье поближе.
Поселились в самом начале частного сектора в конце набережной, две комнатки все в целом на трех человек, платилось 50$ или 400 грн. в сутки. В целом курорт понравился, чистые набережные, убираются несколько раз в день, урны не превращаются в эскимо, не успевают просто. Центральный пляж песочный, что мной неприемлемо, и к тому же переполнен на тот момент был, ходили за мыс на галечный, по холмам лазили, что не напряжно было. Все кафе и магазины были на набережной, считай возле жилья. Есть где присесть вечером, но через тройку вечеров надоедает все кафе своим однообразием, и одинаковым меню, под конец отдыха, решено было все же найти, украинский борщ с пампушками, принципиально во всех кафе поспрашивали, безрезультатно, наверно говорит наличие большого скопления татар. Так что гурманам там делать нечего, хорошая кухня в дефеците большом, хотя шурпа и логман, вроде и ничего, народ хвалил, сам не фанат этого. Еще очень не повезло с хозяевыми жилья, которые насаживались с утра, и к вечеру были практически в хлам, каждый божий день. Жилье (бунгало – как его обзывала хозяйка) было без кондишена, по первой проблем и дискомфорта не было, но когда температура воздуха днем стала переваливать за 50 (52 – было зафиксировано точно), стало невмоготу, пришлось просить у хозяев пропеллер, на что 4 дня нас просто кормили «завтраками» и муж с женой метали стрелки друг на друга, было похоже на типичное издевательство, во общем хохлы и жлобы два не раздельных пастулата.
Далее, выложу немного фоток жилья и Орджо, фото жилья специально для тех, кто захочет снять в частном секторе, бегите мимо этого "бунгала" и их хозяев Натальи и Виктора. Хотя даже они не испортили впечатления о поселке, понравилось больше чем в Феодосии, Судаке и Симеиза, больше пока что негде не был
Да кстати, насчет моря в Орджо не обманули, когде волны небольшие или штиль, вода как в басейне, что приятно радовало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 133.jpg
Просмотров: 29
Размер:	332.3 Кб
ID:	893170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 216.jpg
Просмотров: 35
Размер:	476.9 Кб
ID:	893171  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 128.jpg
Просмотров: 38
Размер:	448.6 Кб
ID:	893172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 081.jpg
Просмотров: 48
Размер:	380.3 Кб
ID:	893173  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 147.jpg
Просмотров: 42
Размер:	256.3 Кб
ID:	893174  
notun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:13   #568
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 47
Сообщений: 2,695
карадаг красив, спору нет. но! пилять, где туалеты на пляжах !!!!
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:53   #569
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Космозоо
Сообщений: 7,593
Отправил 2 часа назад одну представительницу в Евпаторию.
Миша Ложкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 20:59   #570
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Космозоо
Сообщений: 7,593
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
карадаг красив, спору нет. но! пилять, где туалеты на пляжах !!!!
На Карадаг не пустили, был у северного подножия. И то, пришлось перелезать через забор. Там, вроде, бывший ядерный арсенал ЧМФ, но туристические тропы есть.
В Коктебеле на пляже 3 гривны туалет, 5 гривен - туалет и душ.
Миша Ложкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.