Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 12:13   #541   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
тех кого видел и здесь в рассее и за границей вели себя гиперкультурно.
В отличие от русских, где 2\3 как правило конченые маргиналы.
ну конечно )) если тебя такие окружают стоит задуматься - чем ты от них отличаешься, имхо ничем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:21   #542   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
обычные люди всегда сочувствуют, да и финансово помогают в трудных ситуациях, не надо себя накручивать.
Всегда знал, что китайцы - необычные люди. Они не сочувствут японцам, а можно сказать - радуются, за редким исключением... копирну пожалуй полностью, чтобы лучше разницу между нами и китайцами было видно, или вдруг у кого внешка не работает. Ну и чтобы ты видел, как по настоящему радость выглядит, почувствуйте разницу...
Комменты китайцев после сильной модерации, особо восторженные комменты потёрли, так как их было слишком много...
Цитата:
Комментарии со специальной страницы обсуждения на сайте газеты «Хуаньцю шибао». Страница была создана 11 марта 2011 года, на 7.00 утра 15 марта по московскому времени насчитывается более 1750 комментариев. Комментарии приводятся случайными порциями, все ники форумчан — анонимные.



2011-03-11 14:45

Надеюсь, что после такого землетрясения Япония погрузится в глубокую древность!!!


2011-03-11 14:48

Пожалуй, вот цунами немного опасней, а так больше ничего такого страшного.

2011-03-11 14:52

Неужто Япония произвела подводные испытания ядерного оружия?!

2011-03-11 14:52

Выражаю сочувствие!

2011-03-11 15:14

Американские ядерные испытания?

2011-03-11 15:14

Попридержал бы рот ради приличия.

2011-03-11 15:15

Какие вы здесь все бесчеловечные, когда в Сычуане было землетрясение, кто ж радовался чужой беде? Вы безнадёжны.

2011-03-11 15:20

Надеюсь, что Япония будет отброшена в каменный век, что б она вся, эта Мелкояпония, подохла.

2011-03-11 15:20

Все те китайцы, которые злорадствуют — безнадёжны.

2011-03-11 15:20

Разве что американцы провели на Японии испытания!!!

2011-03-11 15:20

Мы уделяем пристальное внимание землетрясению в Японии и надеемся, что не будет жертв! Надеемся, что люди сохранят спокойствие!

2011-03-11 15:20

А землетрясение и взаправду громадное!!! (радующийся смайл)

2011-03-11 15:21

Не надо злорадствовать, посочувствуйте пострадавшим и раненым.

2011-03-11 15:22

Тихий океан — это сейсмический пояс, страшно!

2011-03-11 15:22

А что Китай должен сделать для Японии? Послать спасателей.

2011-03-11 15:22

Страшное землетрясение, и в Пекине его почувствовали.

2011-03-11 15:24

Выражаю сочувствие, привет, всем добрым японцам!

2011-03-11 15:25

А как там наши студенты?

2011-03-11 15:26

Перед лицом природных бедствий не существует границ и нет ненависти, молюсь о счастливом исходе для японцев.

2011-03-11 15:26

Небо воздало Мелкояпонии по заслугам, скоро очередь Южной Кореи настанет.

2011-03-11 15:27

Это Америка метеорологическое оружие использовала?

2011-03-11 15:28

Люди должны быть человечны.

2011-03-11 15:28

(радостный смайл)

2011-03-11 23:56

Молюсь за погибших!

2011-03-11 23:56

Вспоминается мне, как когда у нас землетрясение было, нам японцы тоже деньги жертвовали, а те кто сейчас злорадствует, да у них ничего человеческого нет. Да пребудет милость Господа с усопшими, да поменьше пострадают «лаобайсины» (простолюдины - прим. пер.)

2011-03-11 23:59

Надеюсь, что японский народ спокойно перенесёт это бедствие! Вперёд!

2011-03-12 00:00

Хотя и ненавижу японских «правых» лютой ненавистью, однако простые граждане тут ни причём, помолимся за Японию! Не стоит переносить ненависть к Мелкояпонии на всех японцев! Наш народ не настолько зашорен!

2011-03-12 00:01

Земной шар в последние годы так и трясёт, неужто и впрямь 2012 год наступит?

2011-03-12 00:05

(много много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:21

Люди настолько хрупки перед лицом природы. Да и с человечеством также, мы можем быть только немного сильнее, чем кто-то другой и всё. Поддержи слабого, помоги бедному... Возврат к великому конфуцианскому Дао (общечеловеческие ценности — прим. пер.) «we are the world».

2011-03-12 00:21

Миру — спокойствие, помолимся за погибших.



2011-03-12 00:09

Да что с земным шаром творится-то? Неужели 2012 и взаправду случится?! Молюсь за погибших, молюсь за всё человечество!!!

2011-03-12 00:15

Когда было землетрясение в Вэньчуане, корейцы кричали «браво!», а вот Япония помогла нам.

2011-03-12 00:15

Гибнут всегда невинные! Покойтесь с миром!

2011-03-12 00:15

Молюсь!

2011-03-12 00:17

(много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:22

(много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:23

(много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:23

Проверка на гуманность — не зацикливаться на политике, уважать человеческую жизнь, стихийные бедствия показывают всю человеческую ничтожность, но также и человечность предстаёт перед нами во всём своём ослепительном сиянии. Вспомним незабываемое единство народных сил 12 мая, воспримем это нежданно-негаданно свалившееся бедствие как свою беду, мёртвым всё равно, большие бедствия помогают восстановлению и очищению страны — поддержим друг друга!

2011-03-12 00:23

(много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:24

Позор всем тем, кто злорадствует, и не говорите, что вы китайцы, среди китайцев нет таких бессовестных. Япония — выпрямись, вперёд!

2011-03-12 00:24

(много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:25

Молюсь за то, чтобы тяжелые для японского народа времена поскорее прошли.

2011-03-12 00:26

(много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:27

А вот хотелось бы знать, что корейцы по этому поводу думают?

2011-03-12 00:28

(много ржущих смайлов)

2011-03-12 00:30

Желаю всем добрым людям пережить тяжелые времена, а подонки, недостойны того чтобы жить, пусть подохнут.

2011-03-12 00:32

У нас в Юньнани землетрясение 5,8 балов, гляньте — все наши дома поразвалились, а в Японии 8,8 баллов и ничего такого!

2011-03-15 01:18

Глядя как прошедшие через суровые испытания люди злорадствуют, мне кажется — это не от большой совести. За добро платят добром, а сколько помощи мы получили после землетрясения в Вэньчуани! Так вот, на сей раз другие попали в беду и единственным правильным действием будет протянуть им руку помощи.

2011-03-15 01:21

Не надо запутываться в прошлом — это не прогрессивный подход. Проявите свойственную китайскому народу позитивность, снисхождение и понимание — вот это и будет правильным!!!

2011-03-15 01:46

Преодолейте своё горе и будьте сильными, о выжившие, вечный покой погибшим. Но никогда я не забуду лица тех работающих в Японии сучек (пост не совсем понятен, возможно связан с какими-то телевизионными репортажами — прим. пер.)

2011-03-15 01:56

Это не мы путаемся в прошлом - это японцы не дают нам забыть о нём!!! (злые смайлы)

2011-03-15 02:02

И я знаю, что такое любовь и сострадание! Однако подумайте о том, сколько всего вытерпели наши компатриоты! Тут реально любить и страдать не сможешь!

2011-03-15 02:33

Перед лицом природных бедствий молюсь о вас, миролюбивые друзья, простые «лаобайсины», мира вам и спокойствия. Все мы люди у всех у нас душа есть, и все мы перед такими бедствиями равны. Но! В голове стоят сцены массовой резни, истязаний детей и женщин, вот такое нельзя забывать... По той же причине, что все мы люди.

2011-03-15 07:22

Забыть историю всё равно, что предать Родину.

2011-03-15 07:25

Те кто глядит вперёд и забывает историю - китайские преступники, все ваши высказывания — это именно то, что ждут от вас японские «правые».

2011-03-15 08:07

Надо помнить историю — но забыть о ненависти, сострадать к человеческим жизням — но не сострадать Японии.

2011-03-15 10:15

Ненависть к японской агрессии останется со мной, я расскажу об этом своей дочке, когда она вырастет, я расскажу о тех реках пролитой крови и слёз, о тех невообразимых целях которые Япония поставила перед собой, о том, как Япония бесчеловечно топтала и терзала мою Родину-мать, всё это навечно будет сохранено сынами и дочерьми китайского народа! Забыть - значит предать! Однако сегодня я могу выразить только сочувствие к этим бесчеловечным японцам, которые столкнулись с таким природным бедствием.

2011-03-15 10:15

Перед лицом природного бедствия мы должны сохранять холодный рассудок, как во время землетрясения в Вэньчуане, мы всё это испытали на себе, помолимся не допустим чтобы предсказания 2012 года превратились в реальность.

2011-03-15 10:20

Всё человечество должно сплотиться, японский народ — вперёд, не сдавайся!

2011-03-15 10:25

Зло за зло.

2011-03-15 10:25

Печально.
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...j_v_9_ballov1/
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:22   #543   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
ну конечно )) если тебя такие окружают стоит задуматься - чем ты от них отличаешься, имхо ничем.
такой бред написал,
приезжаю в гостиницу в манчестер допустим на этаже,4 русских компании... ведут себя как быдло, постоянные ссоры в баре и с обслуживающим персоналом, пьянство, нахальство, неряшничество.
идешь на футбол, русские трибуны, такое впечатление что все быдло планеты собралось, в москве на матчах такого быдла не видно как те которые приезжают туда.
Вечер бар, какой то тупеж у барной стойки, подошел ближе , русский.
и так постоянно это лишь 1 пример.
как себя ведут русские в русских отелях вообще отдельный разговор.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
если тебя такие окружают стоит задуматься - чем ты от них отличаешься
логика 5+.
меня окружают нормальные люди , потому что я слежу за своим окружением.
UFOlog,
молодец что скопировал все, отлично видно что в китае есть такое же быдло как и у нас , оно собственно везде есть и троли.Адекватных сочувствующих комментариев тьма, народ китая так же сочувствует как и все нормальные люди.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Позор всем тем, кто злорадствует, и не говорите, что вы китайцы, среди китайцев нет таких бессовестных. Япония — выпрямись, вперёд!
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Глядя как прошедшие через суровые испытания люди злорадствуют, мне кажется — это не от большой совести. За добро платят добром, а сколько помощи мы получили после землетрясения в Вэньчуани! Так вот, на сей раз другие попали в беду и единственным правильным действием будет протянуть им руку помощи.
UFOlog,
опять же, все эти переводы могут быть провокацией как и перевод обычной попсовой песни китайской ан русский, о скорейшем завоевании владивостока.
если найдете оригинал было бы отлично, хотя он ни к чему даже по этому тексту понятно что китайцы так же переживают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:29   #544   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Из Австрии
Цитата:
16/03/2011 13:15
ВЕНА, 16 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Козлов/. Ситуация на пятом энергоблоке японской АЭС "Фукусима-1"
близка к критической. Об этом говорится в распространенном здесь сегодня сообщении австрийского ведомства
по защите от радиации. "За последние пять часов уровень воды в охлаждающих контурах реактора понизился на 40 см,
- отмечают эксперты со ссылкой на имеющуюся у них информацию. - Отряд спасателей пытается переключить
на пятый блок дизель-генератор, обслуживающий систему охлаждения шестого энергоблока".
На энергоблоках 3 и 4 минувшей ночью возникли пожары, отмечается в сообщении. "В отношении третьего блока, - указывается далее,
- власти ожидают драматического ухудшения ситуации. На четвертом энергоблоке в районе приреакторного
хранилища отработавшего топлива сегодня утром пожар еще продолжался".
Метеорологическая обстановка в регионе пока остается благоприятной для Токио и густонаселенных окрестностей
японской столицы. Ветер вновь дует в восточном направлении и уносит попавшие в воздух радиоактивные вещества в открытое море
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:35   #545   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Экс-глава Минатома России: "Цепной реакции на японских АЭС быть не может"

В свою очередь бывший министр атомной энергии России Евгений Адамов в интервью газете "Известия" высказал уверенность, что цепной реакции, угрожающей ядерным взрывом на АЭС в Фукусиме, "в принципе не может быть". Такой вариант, по его словам, исключен конструкцией реактора.

Во вторник компания-оператор АЭС Tokyo Electric Company (TEPCO) заявила, что из-за выхода из строя системы охлаждения на станции может начаться неконтролируемая цепная реакция.

"Гарантирую, что ядерного взрыва быть не может. Расплавление топливных стержней маловероятно, но возможно. Важно помнить, что Фукусиму от Чернобыля отличает отсутствие графита", - подчеркнул экс-министр.

Он также выразил уверенность, что "худшее позади". "Специалисты взяли ситуацию под контроль и предотвратили аварии с разрушением реакторов, затопили их морской водой. Выброс йода в атмосферу неприятен, но даже в худшем случае, если будет поражена щитовидка, достаточно принимать хорошо известные и испытанные лекарства", - сказал Адамов.

Он заверил, что "для населения нет угрозы здоровью". "Пока в Японии от радиационного фактора не погиб ни один человек. Поскольку ситуация взята под контроль, думаю, что радиационных жертв в Японии вообще не будет", - подытожил российский эксперт.
вот так вот, даже наши эксперты на стороне японцев.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:38   #546   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
Адекватных сочувствующих комментариев тьма, народ китая так же сочувствует как и все нормальные люди
Мало, очень мало там сочувствующих комментов. Ведь я же не зря написал, что перевод был сделан после сильной модерации. Сочувствующих комментов было ничтожно мало в общей массе. А оригинал... на него там же есть ссылка(см. внизу ссылка на источник). Только как их иероглифы прочитаешь?
http://www.huanqiu.com/zhuanti/world/JPearthquake/
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:40   #547   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
такой бред написал,
приезжаю в гостиницу в манчестер допустим на этаже,4 русских компании... ведут себя как быдло, постоянные ссоры в баре и с обслуживающим персоналом, пьянство, нахальство, неряшничество.
идешь на футбол, русские трибуны, такое впечатление что все быдло планеты собралось, в москве на матчах такого быдла не видно как те которые приезжают туда.
Вечер бар, какой то тупеж у барной стойки, подошел ближе , русский.
и так постоянно это лишь 1 пример.
как себя ведут русские в русских отелях вообще отдельный разговор.
значит тебя к ним тянет, я вокруг себя подобное замечаю крайне редко, и это при том что живу почти в Отрожке.


Цитата:
логика 5+.
меня окружают нормальные люди , потому что я слежу за своим окружением.
это заметно, однако "чма и быделы" почему то всегда рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:48   #548   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Мало, очень мало там сочувствующих комментов. Ведь я же не зря написал, что перевод был сделан после сильной модерации. Сочувствующих комментов было ничтожно мало в общей массе. А оригинал... на него там же есть ссылка(см. внизу ссылка на источник). Только как их иероглифы прочитаешь?
http://www.huanqiu.com/zhuanti/world/JPearthquake/
гугл переводчик)
в любом случае нормальные люди так же сочувствуют, а разные дебилы пишут,как то так

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ненависть к японской агрессии останется со мной, я расскажу об этом своей дочке, когда она вырастет, я расскажу о тех реках пролитой крови и слёз, о тех невообразимых целях которые Япония поставила перед собой, о том, как Япония бесчеловечно топтала и терзала мою Родину-мать, всё это навечно будет сохранено сынами и дочерьми китайского народа! Забыть - значит предать! Однако сегодня я могу выразить только сочувствие к этим бесчеловечным японцам, которые столкнулись с таким природным бедствием.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
значит тебя к ним тянет, я вокруг себя подобное замечаю крайне редко.
возможно вы 1 из них?

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
это заметно, однако "чма и быделы" почему то всегда рядом.
увы в такой стране живу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:58   #549   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
возможно вы 1 из них?
возможно все.

Цитата:
увы в такой стране живу.
гипония вас ждет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:59   #550   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
гипония вас ждет!
врятли))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:00   #551   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
http://news.mail.ru/incident/5516457/?frommail=1
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:16   #552   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Экс-глава Минатома России: "Цепной реакции на японских АЭС быть не может"

В свою очередь бывший министр атомной энергии России Евгений Адамов в интервью газете "Известия" высказал уверенность, что цепной реакции, угрожающей ядерным взрывом на АЭС в Фукусиме, "в принципе не может быть". Такой вариант, по его словам, исключен конструкцией реактора.

Во вторник компания-оператор АЭС Tokyo Electric Company (TEPCO) заявила, что из-за выхода из строя системы охлаждения на станции может начаться неконтролируемая цепная реакция.

"Гарантирую, что ядерного взрыва быть не может. Расплавление топливных стержней маловероятно, но возможно. Важно помнить, что Фукусиму от Чернобыля отличает отсутствие графита", - подчеркнул экс-министр.

Он также выразил уверенность, что "худшее позади". "Специалисты взяли ситуацию под контроль и предотвратили аварии с разрушением реакторов, затопили их морской водой. Выброс йода в атмосферу неприятен, но даже в худшем случае, если будет поражена щитовидка, достаточно принимать хорошо известные и испытанные лекарства", - сказал Адамов.

Он заверил, что "для населения нет угрозы здоровью". "Пока в Японии от радиационного фактора не погиб ни один человек. Поскольку ситуация взята под контроль, думаю, что радиационных жертв в Японии вообще не будет", - подытожил российский эксперт.
В Чернобыле тоже ядерного взрыва не было. А так да, отличается, но кроме отсутствия графита не стоит забывать, что там проблемы с 4 блоками, хранилищем и на подходе 5й блок.
А вообще японские "специалисты" своими заявлениями противоречат сами себе. С самого начала как только они заявляли, что в каком то месте ситуация взята под контроль, в скором времени там что нибудь бабахало. Когда у них было 700 человек персонала, они умудрялись то "давление" забыть сбросить, то уровень воды проморгали. Потом там вообще осталось 50 человек на 6 блоков и хранилище. Потом они всех эвакуировали, через несколько часов вроде разрешили вернуться 50ти обратно. Потом заявляют, что будут заливать с вертолётов, через час - уже не будут, так как радиация высокая. Ещё через некоторое время у них уже всё под контролем и благополучно затоплено. Кроме колонны фур на одном из снимков, не видно вообще никакой спецтехники и ажиотажа, хотя по логике, если проблемы начались после землетрясения и цунами из-за нарушения инфраструктуры комплекса в целом и реакторов в частности, то её и должны были начать восстанавливать наравне с попытками охлаждения реакторов. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:20   #553   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Работал с японцами (фирма ТОЙО инжиниринг) почти год, очень порядочные люди, ответственные, суперпунктуальные, доверчивые и обидчивые как дети. Жаль, очень жаль, что на них свалилось такое горе. Но они это переживут и сделают свою страну еще лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:20   #554   
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.03.2009

Nucleus вне форума Не в сети
Свежий пресс-релиз TEPCO:
http://www.tepco.co.jp/en/press/corp...1031608-e.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:23   #555   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
никому не верю =(
ни мордам в телеке, ни ученым, ни аналитикам, ни тем более политикам
от этого еще грустнее
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:27   #556   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Цитата:
Раздел 1 взрывной звук и белый дым был подтвержден у блока № 1 после большого землетрясения произошли в 3:36 вечера, 12 марта. Мы начали море закачки воды в 8:20 вечера и затем борной кислоты в реактор. * Раздел 2 в 1:25 вечера, 14 марта, так как зоны реактора Изоляция Система охлаждения не удалось, было установлено, что конкретный инцидент, предусмотренные в статье 15, пункте 1 место (провал охлаждения реактора функции). В 5:17 вечера, в то время как уровень воды в реакторе достигла верхней части топливных стержней, мы возобновили закачки воды с клапана. Примерно в 6:14 утра, 15 марта, внеочередной звука было подтверждено рядом подавления камере и давления внутри камеры снизились после этого. Было установлено, что существует возможность того, что произошло нечто необыкновенное в борьбе с камеры. Хотя море закачки воды в реактор продолжал, TEPCO сотрудников и рабочих из других компаний не отвечает за инъекции работы начались предварительные эвакуации в безопасное место. Морская вода инъекции в реактор до сих пор находится в эксплуатации. * Раздел 3 в 6:50 утра, 14 марта, в то время закачки воды в реактор был в эксплуатации, давление в сосуде сдерживания реактора увеличена до 530 кПа. Как результат, в 7:44 утра, было установлено, что конкретный инцидент, предусмотренные в статье 15, пункте 1 место (ненормальное увеличение давления реактора сдерживания). Затем давление постепенно снижается (по состоянию на 9:05 утра, 450 кПа). Примерно в 11:01 утра, 14 марта, взрыв на белый дым произошла вблизи блока № 3. 4 TEPCO сотрудников и 3 работников из других компаний (все они являются сознательными) есть травмы, и они уже были отправлены в больницу скорой помощи. * Раздел 4 Примерно в 6:00 утра, 15 марта, взрывное звука произошло и ущерб в 5-м этаже крыше блока № 4 здания реактора было подтверждено. В 9:38, пожар вблизи северо-западной части 4-м этаже 4 блока здания реактора было подтверждено. Примерно в 11:00, TEPCO сотрудник подтвердил, что огонь был отключен.

Примерно в 5:45 утра, сотрудник TEPCO обнаружил пожар на
северо-западном углу ядерного реактора Строительство. TEPCO сразу
об этом инциденте пожарной и местных органов власти
и подготовлены для тушения пожара. Однако, во время инспекции в
приблизительно 6:15 утра, TEPCO сотрудники обнаружили никаких признаков пожара
Складывается впечатление о невменяемости персонала. Там один сотрудник на весь энергоблок что ли? Только через 30 минут с момента сигнала о пожаре они пошли посмотреть, что же там случилось. А тушить бы они начали, ещё через 30 минут, если бы инспекция подтвердила факт возгорания?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:29   #557   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
ну если с вертолетов охлаждать хотели значит дело дрянь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:30   #558   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ох и дура тетка
что не сделаешь в погоне за сенсацией
http://lifenews.ru/news/53496
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:31   #559   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
хах тока что узнаю, эти станции 40 летней давности разработка США епануться... а еще савок гаят...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:39   #560   
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.03.2009

Nucleus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Складывается впечатление о невменяемости персонала. Там один сотрудник на весь энергоблок что ли? Только через 30 минут с момента сигнала о пожаре они пошли посмотреть, что же там случилось. А тушить бы они начали, ещё через 30 минут, если бы инспекция подтвердила факт возгорания?
Легко сидеть дома/в офисе и рассуждать о невменяемости! Это же не просто "пойти посмотреть" - нужно собрать команду (не одному же идти), подготовиться (экипировка, оборудование, и т.п.) и чтобы добраться до места тоже нужно время (объект крупный + разрушения).
Считаю, 30 мин. вполне нормальное время.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:45   #561   
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.03.2009

Nucleus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
хах тока что узнаю, эти станции 40 летней давности разработка США епануться... а еще савок гаят...
У нас тоже работают блоки, построенные по проектам 60-х годов и запущенные в 70-х - Нововоронежская АЭС блоки 3-4, Ленинградская АЭС блоки 1-2.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:47   #562   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
У нас тоже работают блоки, построенные по проектам 60-х годов и запущенные в 70-х - Нововоронежская АЭС блоки 3-4, Ленинградская АЭС блоки 1-2.
утешил мил человек, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:48   #563   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Складывается впечатление о невменяемости персонала. Там один сотрудник на весь энергоблок что ли? Только через 30 минут с момента сигнала о пожаре они пошли посмотреть, что же там случилось. А тушить бы они начали, ещё через 30 минут, если бы инспекция подтвердила факт возгорания?
Зассали радиации, бедолаги. По ходу, перевелись истиные самураи на островах - некому саркофаги возводить в лучах восходящего урана. При таком раскладе эту хрень вообще могут раскрытой бросить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:51   #564   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
У нас тоже работают блоки, построенные по проектам 60-х годов и запущенные в 70-х - Нововоронежская АЭС блоки 3-4, Ленинградская АЭС блоки 1-2.
и че? у них высокая вероятность землятрясения, наводнения и прочие катаклизмы, у нас все спокойно... и потом мы россия а они япония, развитая страна... короче мне это непонятно... они строили станции наспех,не могли определится с местом постройки...
кто так строит АЭС ???
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 13:51   #565   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
вся разница в том что наши шли в зону, ну или посылали, а из японской зоны всех увозят.
ждут что прогорит и успокоится что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:01   #566   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
и че? у них высокая вероятность землятрясения, наводнения и прочие катаклизмы, у нас все спокойно... и потом мы россия а они япония, развитая страна... короче мне это непонятно... они строили станции наспех,не могли определится с местом постройки...
кто так строит АЭС ???
все верно, все верно, только у нас есть раззвездяйство, безалаберность, пофигизм + многа чего еще
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:04   #567   
Форумец
 
Сообщений: 881
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 46

Writer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
вся разница в том что наши шли в зону, ну или посылали, а из японской зоны всех увозят.
ждут что прогорит и успокоится что ли?
Вот и я смотрю и удивляюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:04   #568   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Цитата:
Тебе уже здесь сколько сказано, что японцы радовались бы в сотни раз больше, если бы у нас такое приключилось, и ты это прекрасно знаешь. Что же ты хочешь услышать в ответ?
Цитата:
Мало, очень мало там сочувствующих комментов. Ведь я же не зря написал, что перевод был сделан после сильной модерации. Сочувствующих комментов было ничтожно мало в общей массе. А оригинал... на него там же есть ссылка(см. внизу ссылка на источник). Только как их иероглифы прочитаешь?
Вот непременно вам надо, чтоб большинство, чтоб единым порывом, чтоб наши и ваши, чтоб внешний враг злобный, и чтоб родина сверху всей этой вонючей кучи. С тополями, калашами и еще незнамо каким лучшим-в-мире-говном. Постоянная потребность ощущать себя частью какой-то системы, группы, толпы. Моментальное выделение и обощение всех, не попавших в "свои" в группы по каким-то признакам. И чтоб свои непременно великие, добрые и благородные, а чужие - фашисты и детишек в печках жгут. Пусть их цезием посыпет, вражин мерзких.
Нет, понятно что это общечеловеческое, так сказать, и для японцев, этому подверженных, коих наверное не мало, "враги" мы с вами, хоть они нас никогда в жизни не увидят, как впрочем, и мы их, и радовались бы они до жопы, если б неприятность такая в России случилась...
Поэтому я думаю, что было бы неплохо организовать глобальный вооруженный конфликт, чтобы вы вместе со Слаем и прочими примкнувшими погрузились в танки, и чтоб япошки с другой стороны (которые тряпки жгли) тоже погрузились, и китайцы эти злобные из комментов тоже залезли бы, и малайцы, и монголы, и хохлы с грузинами, и жиды с немцами, и вообще все ребята с таким мировоззрением, и пошли бы херачить друг друга за родину, за сталина, за рейх, за фюрера, за императора, за жратву, за вечные ценности и вообще за всю whooy'ню. До последнего человека. Воздух стал бы явно чище.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:05   #569   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
все верно, все верно, только у нас есть раззвездяйство, безалаберность, пофигизм + многа чего еще
да не все так плохо... есть ответственные и там и там а раздолбаи есть и там и там, Япония это четко показала...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:08   #570   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
а меж тем японцы тушат реакторы водой с вертолётов (также, как "тупые совки" делали в чернобыле):

http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560113.shtml

пытаются глушить реакторы бором (поглотитель нейтронов) и призывают на помощь американскую армию.

http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/559997.shtml

интересно, что же помешало им сделать это сразу после аварии?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind