Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 22:20   #541
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от kerosin7676 Посмотреть сообщение
сколько готов заплатить за час?
Я готов отдать сотку за предоставление шланга с водой, розетки с электричеством, защиту от лишних глаз и места где можно посушить коврики
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 23:25   #542
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
Carlsson, рассказывай как и чем,по-этапно моеш...не стебусь,прад интересно,так как есть свой двор и шланг с водой....
Есть керхер, есть пенная насадка, есть куча разной химии, полиролей и моечно-протирочного материала. с таким набором можно качественно и бережно мыть любимую авту самостоятельно.

1. Беру бесконтактный шампунь, наношу на кузов через пенную насадку, смываю керхером почти сразу после нанесения [а не растираю грязную пену по кузову тряпкой и не жду 5 мин, что бы ''типа'' химия успела подействовать].
В результате кузов отмывается от крупного абразива, пыли и песка, но ни один бесконтакт не способен идеально отмыть кузов - все равно остается мелкоабразивный пыле-известково-масляный налет, [который на мойках обычно размазывают тряпкой, когда вытирают насухо].
И еще - любой бесконтактный шампунь - это ядреная щелочь, и на кузове/хроме/резинках остаются ее остатки, как ее не смывай. Поэтому обязательно нужно домыть кузов и нейтрализовать щелочь вручную - переходим ко второму этапу мойки.

2. Беру ручной шампунь, развожу в ведре, наношу на кузов подетально специальной меховой варежкой, после прохода нес-ких элементов споласкиваю ее проточной водой. Прохожу так всю машину, потом смываю керхером.
В результате кузов становится абсолютно чистым, а слабокислотный раствор ручного шампуня нейтрализует остатки щелочи от бесконтакта на кузове.

3. Беру жидкий сушаший воск-политуру-консервант, наношу тригером-распылителем на кузов. В результате машина остается практически сухой - вода сама скатывается с кузова, и на ЛКП образуется тонкий защитный слой, на который меньше липнет грязь, пыль, птичьи гомна, и который, к тому же продлевает жизнь защитной полировке, если такая есть на кузове, конечно.
Затем хорошей пушистой длинноворсовой микрофиброй вытираю кузов на сухо - как раз тут можно увидеть результат всей мойки - после полной протирки кузова микрофибра остается абсолютно чистой, а на черном кузове не остается ни разводов, ни засохших капель.

И еще - качественная и бережная мойка - это не только правильная технолоия, но и повышенное внимание к чистоте и состоянию всего моечно-протирочного материала - они всегда должны быть новее и чище, чем белоснежная рубашка президента. Себестоимость одной такой мойки, при условии использования качественной дорогой химии и дорогих микрофибр - около 40-50р.

4. Ну и периодически, раз в 3-4 месяца, очищаю полностью весь кузов от битумных точек, тополиной смолы, почек, обезжириваю кузов и наношу хорошую твердовосковую защитную полироль.

Так это делаю я.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 19:17   #543
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 48
Сообщений: 503
Когда есть время мою машину на мойке у Мерседеса, ул. Дорожная. Уважаю портал с воском. Качественно и не дорого.
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 22:35   #544
Registered User
 
Аватар для Troyak
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Воронеж.Пивзавод.
Возраст: 39
Сообщений: 581
мойка

Цитата:
Сообщение от Leva0711 Посмотреть сообщение
на Рижской стали мыть отвратительно. Ночью сразу не увидел, а утром ужаснулся. А потом днем мылся, косяков куча. При мне недомытый джип дотирали замшой, писец!!!!!!!!
Всё зависит от администратора!
Troyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 23:54   #545
Форумец
 
Аватар для Leva0711
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Нефтебаза
Возраст: 37
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от Troyak Посмотреть сообщение
Всё зависит от администратора!
Возможно, не спорю.
Leva0711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 10:35   #546
Форумец
 
Аватар для Mr.Doctor
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 707
летом неезжу на мойки)
Mr.Doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 13:39   #547
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Carlsson, спасип за инфу...

Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Беру жидкий сушаший воск-политуру-консервант,
чё за хрень и как называется?........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 09:23   #548
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
Carlsson, спасип за инфу...

чё за хрень и как называется?........
Сушащие воски - жидкие составы с силиконами - упрощают сушку авты, оставляют на ЛКП тонкий защитный слой, с которого легче скатывается грязь и продляют жизнь защитной полировке(если такая есть на кузове).

У Клинола есть Дефендер - неплохой сушащий воск.
У Коха - есть Мэджик Драй и есть Нано Мэджик Твин Вакс.

Но сразу предупреждаю - сушащие воски не желательно наносить на недомытый кузов(короче говоря - нельзя наносить после обычной мойки за 300р), иначе вся недомытость сверху покроется слоем консерванта.
Если под рукой нет ручного шампуня, можно вымыть обычным Фейри (10мл на ведро воды).
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 09:30   #549
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Carlsson,ясно....прост я пользуюсь обычной автошампунем (черепашкой) он там тож типа с воском,но эт, как я понял,другое.....
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 09:32   #550
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
Carlsson,ясно....прост я пользуюсь обычной автошампунем (черепашкой) он там тож типа с воском,но эт, как я понял,другое.....
А бесконтакт какой?

выбрось свою черепашку - уж лучше фейри.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 09:33   #551
Форумец
 
Аватар для nea36
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: каменные джунгли
Сообщений: 452
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Я готов отдать сотку за предоставление шланга с водой, розетки с электричеством, защиту от лишних глаз и места где можно посушить коврики
какие проблемы? адрес и телефон знаешь
nea36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 10:11   #552
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
А бесконтакт какой?
ты про чё.........

Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
выбрось свою черепашку - уж лучше фейри.
перепутал чуть....черепашка у мну полироль....шампунь пользую стопудово этот------
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 11:02   #553
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
ты про чё.........
про шампунь для бесконтактной мойки.

Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
перепутал чуть....черепашка у мну полироль....шампунь пользую стопудово этот------
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage
ды пофиг - что черепашка, что доктор вакс - все одня хрень - защиты никакой, а блеск только до первого дождя или мойки.

нужно пользоваться нормальными проф.полиролями, которые реально обеспечивают защиту от внешних воздействий(солнце, соли, химия), заливают микрориски и гидрофобят кузов - Магваерс, Софт99, Вюрт, Виллсон, Свиссвакс, Кох...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 12:10   #554
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
нужно пользоваться нормальными проф.полиролями, которые реально обеспечивают защиту от внешних воздействий(солнце, соли, химия), заливают микрориски и гидрофобят кузов - Магваерс, Софт99, Вюрт, Виллсон, Свиссвакс, Кох...
ффсё.....терь ток ими пользоватся буду....где приобретаеш?....на 20 октября?....
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 17:51   #555
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
ффсё.....терь ток ими пользоватся буду....где приобретаеш?....на 20 октября?....
не, на 20 лет октября кроме Сонакса ничего нет(посредственные продукты за неразумные деньги).
шампуньками закупаюсь в "Чистом городе"(на кольцовском рынке), полирольки по инет-магазину detailingshop.ru, а микрофибры - в "Спектр-автоэмали" на Антонова-Овсеенко.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 13:44   #556
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
шампуньками закупаюсь в "Чистом городе"(на кольцовском рынке),
где у нас такой рынок?........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 18:41   #557
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
где у нас такой рынок?........
На кольцовской - рядом с перекрестком с 9 января.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 19:16   #558
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
ясно....пасип..........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 15:33   #559
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 135
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Важно не то, ГДЕ, а то, КАК.
На обычных мойках моют так: нанесли безконтакт ядреный, потерли его столетней губкой, смыли гидроударом керхера, замызганой замшей дотерли остатки грязи и высушили. Если через пару лет такой мойки от ЛКП и хрома что-нибудь останется - это хорошо.

А вот правильную мойку в 2 этапа (сначала безконтакт, потом ручной шампунь с губкой/варежкой, потом сушащий воск и вытирание на сухо микрофиброй) я нигде в Воронеже не видел, поэтому мою всегда сам.
как то немного не стыкуется причина и следствие. привезите бесконтакт свой, привезите шампунь свой, привезите сушащий воск свой и микрофибру, раз вы сами моете и у вас все есть, договоритесь о цене с администратором - и вперед.
Olegs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 18:20   #560
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Olegs, человеческий фактор сильно влияет............
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 18:58   #561
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
как то немного не стыкуется причина и следствие. привезите бесконтакт свой, привезите шампунь свой, привезите сушащий воск свой и микрофибру, раз вы сами моете и у вас все есть, договоритесь о цене с администратором - и вперед.
не понял сути наезда.

я и так мою сам своей химией, зачем мне еще что-то куда-то привозить?
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 09:32   #562
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 135
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
не понял сути наезда.

я и так мою сам своей химией, зачем мне еще что-то куда-то привозить?
суть наезда в твоей фразе:
Цитата:
А вот правильную мойку в 2 этапа (сначала безконтакт, потом ручной шампунь с губкой/варежкой, потом сушащий воск и вытирание на сухо микрофиброй) я нигде в Воронеже не видел, поэтому мою всегда сам.
Комплексная мойка в Воронеже стоит в среднем 400 рублей. Из 400 рублей на химию и мкрофибру при всем желании больше 50 рублей не потратишь, остальная сумма уходит на зп мойщику (35%) и все остальное - на содержание самой мойки и вода/свет/амортизация/электричество/прибыль. Если я тебе предложу "комплексную" мойку по твоей технологии с использованием точно такой же химии, но уже на мойке - ты все равно будешь мыть машину самостоятельно. Вот в чем суть наезда.
Olegs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 09:56   #563
аниме
 
Аватар для Soniс
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: +74732
Сообщений: 436
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
Есть керхер, есть пенная насадка, есть куча разной химии, полиролей и моечно-протирочного материала. с таким набором можно качественно и бережно мыть любимую авту самостоятельно.

1. Беру бесконтактный шампунь, наношу на кузов через пенную насадку, смываю керхером почти сразу после нанесения [а не растираю грязную пену по кузову тряпкой и не жду 5 мин, что бы ''типа'' химия успела подействовать].
В результате кузов отмывается от крупного абразива, пыли и песка, но ни один бесконтакт не способен идеально отмыть кузов - все равно остается мелкоабразивный пыле-известково-масляный налет, [который на мойках обычно размазывают тряпкой, когда вытирают насухо].
И еще - любой бесконтактный шампунь - это ядреная щелочь, и на кузове/хроме/резинках остаются ее остатки, как ее не смывай. Поэтому обязательно нужно домыть кузов и нейтрализовать щелочь вручную - переходим ко второму этапу мойки.

2. Беру ручной шампунь, развожу в ведре, наношу на кузов подетально специальной меховой варежкой, после прохода нес-ких элементов споласкиваю ее проточной водой. Прохожу так всю машину, потом смываю керхером.
В результате кузов становится абсолютно чистым, а слабокислотный раствор ручного шампуня нейтрализует остатки щелочи от бесконтакта на кузове.

3. Беру жидкий сушаший воск-политуру-консервант, наношу тригером-распылителем на кузов. В результате машина остается практически сухой - вода сама скатывается с кузова, и на ЛКП образуется тонкий защитный слой, на который меньше липнет грязь, пыль, птичьи гомна, и который, к тому же продлевает жизнь защитной полировке, если такая есть на кузове, конечно.
Затем хорошей пушистой длинноворсовой микрофиброй вытираю кузов на сухо - как раз тут можно увидеть результат всей мойки - после полной протирки кузова микрофибра остается абсолютно чистой, а на черном кузове не остается ни разводов, ни засохших капель.

И еще - качественная и бережная мойка - это не только правильная технолоия, но и повышенное внимание к чистоте и состоянию всего моечно-протирочного материала - они всегда должны быть новее и чище, чем белоснежная рубашка президента. Себестоимость одной такой мойки, при условии использования качественной дорогой химии и дорогих микрофибр - около 40-50р.

4. Ну и периодически, раз в 3-4 месяца, очищаю полностью весь кузов от битумных точек, тополиной смолы, почек, обезжириваю кузов и наношу хорошую твердовосковую защитную полироль.

Так это делаю я.
ндаа...
страшно подумать, как же ты бельё стираешь...наверное сначала замачиваешь, потом отбеливаешь, потом отстирываешь, потом конденсируешь, потом в ультрафиолете обеззараживаешь и в вакуумную сушилку...напоследок
Soniс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 10:28   #564
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
ндаа...
страшно подумать, как же ты бельё стираешь...наверное сначала замачиваешь, потом отбеливаешь, потом отстирываешь, потом конденсируешь, потом в ультрафиолете обеззараживаешь и в вакуумную сушилку...напоследок
Ну, вообще-то процедура ручной мойки, даже без нанесения шампуня и воска занимает не меньше часа, вся процедура мойки кузова на мойке - 20-25 минут, представь себе ЧТО делают с кузовом в процессе ??? Я ни разу не видел, чтобы машину помыли без разводов и/или не осталось непромытых мест. После года таких моек, ЛКП становится похожим на неизвестно что.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 10:53   #565
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
ндаа...
страшно подумать, как же ты бельё стираешь...наверное сначала замачиваешь, потом отбеливаешь, потом отстирываешь, потом конденсируешь, потом в ультрафиолете обеззараживаешь и в вакуумную сушилку...напоследок
белье? ды я х.з, супруга в машинке стирает...
но шмотка стоит 500-2000р, если че - выкинуть не жалко, а машина - она одна, единственная и неповторимая, собственным горбом заработанная, и сознательно приводить ее ЛКП в состояние зацарапанного г-на - не мой профиль.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 10:59   #566
аниме
 
Аватар для Soniс
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: +74732
Сообщений: 436
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
белье? ды я х.з, супруга в машинке стирает...
но шмотка стоит 500-2000р, если че - выкинуть не жалко, а машина - она одна, единственная и неповторимая, собственным горбом заработанная, и сознательно приводить ее ЛКП в состояние зацарапанного г-на - не мой профиль.
ды не.. на самом деле уважаю...я к сожалению раз в неделю каждый раз так бы не смог
Soniс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:00   #567
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
суть наезда в твоей фразе:


Комплексная мойка в Воронеже стоит в среднем 400 рублей. Из 400 рублей на химию и мкрофибру при всем желании больше 50 рублей не потратишь, остальная сумма уходит на зп мойщику (35%) и все остальное - на содержание самой мойки и вода/свет/амортизация/электричество/прибыль. Если я тебе предложу "комплексную" мойку по твоей технологии с использованием точно такой же химии, но уже на мойке - ты все равно будешь мыть машину самостоятельно. Вот в чем суть наезда.
То, что делают на автомойках за 20 мин и 400р качественным уходом за авто я назвать не могу.

нормальная мойка (бесконтакт-ручная мойка-осушителью/консервант) занимает по времени около 1,5 часов.
Если хозяин авто будет мыть машину сам, то весь вопрос в том, сколько вы возьмете при этом за "воду/свет/амортизацию/электричество/прибыль."?
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:03   #568
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
ды не.. на самом деле уважаю...я к сожалению раз в неделю каждый раз так бы не смог
раз в неделю найти 1-1,5 часа ИМХО можно... было бы желание...
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:18   #569
Форумец
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 135
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
То, что делают на автомойках за 20 мин и 400р качественным уходом за авто я назвать не могу.

нормальная мойка (бесконтакт-ручная мойка-осушителью/консервант) занимает по времени около 1,5 часов.
Если хозяин авто будет мыть машину сам, то весь вопрос в том, сколько вы возьмете при этом за "воду/свет/амортизацию/электричество/прибыль."?
исходите из расчета час = 400 рублей (столько делается комплекс - кузов плюс салон) минус 35 процентов зп мойщика (140 рублей) минус химия (округлим до 60 рублей). получаем 200 рублей в час. в вашем распоряжении наше оборудование. можем попробовать, мне самому интересно.
Olegs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:33   #570
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от Olegs Посмотреть сообщение
исходите из расчета час = 400 рублей (столько делается комплекс - кузов плюс салон) минус 35 процентов зп мойщика (140 рублей) минус химия (округлим до 60 рублей). получаем 200 рублей в час. в вашем распоряжении наше оборудование. можем попробовать, мне самому интересно.
не, место, где помыть свою машину у меня есть - мою во дворе дома, иногда на работе.

Прост здесь в теме кто-то спрашивал - есть ли места, где на мойке можно за нн-ую сумму помыть авто самостоятельно.

А если ради интереса - можно состыковаться, приехать со своей химией/фибрами, помыть машину и выложить здесь фотоотчет о том, как правильно и бережно мыть авто. Возможно, вы станете первой в воронеже не мойкой, а детейлинг-центром )))
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.