Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.08.2010, 11:32   #5671   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Знаю неплохо зарабатывающих менеджеров, придерживающихся тем не менее, левых взглядов...
так хоть и их задница в тепле но они понимают (в отличии от некоторых) в какую .опу катится страна
 
Старый 02.08.2010, 11:37   #5672   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Знаю неплохо зарабатывающих менеджеров, придерживающихся тем не менее, левых взглядов...
Просто не все понимают (а, вернее, некоторые не понимают) что деньги - это далеко не всё в жизни. Это важно, да, но это - не всё. Например - уверенность в завтрашнем дне, которой сейчас - нет.
Это хорошо когда тебе в районе 20, ты таскаешься по бабам, пивасик, дискотеки, все дела. Есть деньги - гуляем, нет - лапу сосем.
А вот когда ты решился завести семью и пр., то приоритеты меняются. Нужны гарантии, того что ты завтра сможешь заработать хотя бы на пропитание, оплатить жильё (которое нужно еще купить или взять в ЕПОтеку) и т.д.
 
Старый 02.08.2010, 11:57   #5673   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
деньги - это далеко не всё в жизни. Это важно, да, но это - не всё. Например - уверенность в завтрашнем дне, которой сейчас - нет.
Очень хотелось бы знаете ли чтоб и деньги(точнее не столько деньги а сколько возможности реализовать свои потребности в комфортабельной и интересной жизни) и уверенность
а то получается или деньги когда неизвестно что или голяк при полной уверенности..
вот только это видимо фантастика
 
Старый 02.08.2010, 12:07   #5674   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы знаете ли чтоб и деньги(точнее не столько деньги а сколько возможности реализовать свои потребности в комфортабельной и интересной жизни) и уверенность
а то получается или деньги когда неизвестно что или голяк при полной уверенности..
вот только это видимо фантастика
Хотелось бы, но всё сразу не выходит. Просто по факту. Мне бы тоже много чего хотелось бы. И, уверен, любому, даже замшелому "совку" хотелось бы иметь тройку квартир, самолет, вертолет, бентли и пару островов. Тем не менее - есть ПРИОРИТЕТЫ. Потенциальный веролет и практическая уверенность в том что я завтра смогу поесть и попить, получить работу и т.д. - что важнее?
Когда привык к тому что есть что попить и поесть, понятно что тянет к вертолету. Но важнее то - что?
 
Старый 02.08.2010, 12:17   #5675   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы знаете ли чтоб и деньги(точнее не столько деньги а сколько возможности реализовать свои потребности в комфортабельной и интересной жизни) и уверенность
а то получается или деньги когда неизвестно что или голяк при полной уверенности..
вот только это видимо фантастика
так каждый себя считает самым достойным, и куча таких индивидов и формируют общество. И минус сегодняшнего общества в том, что с рождения одни имеют огромное приемущество перед другими.
 
Старый 02.08.2010, 12:29   #5676   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
, уверен, любому, даже замшелому "совку" хотелось бы иметь тройку квартир, самолет, вертолет, бентли и пару островов
не думаю что любому что с ними делать непонятно.. кто имел в совке те и сейчас имеют тут ничего не изменилось..
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
минус сегодняшнего общества в том, что с рождения одни имеют огромное приемущество перед другими.
релакс.. так было ВСЕГДА.
 
Старый 02.08.2010, 12:34   #5677   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хотелось бы, но всё сразу не выходит. Просто по факту. Мне бы тоже много чего хотелось бы. И, уверен, любому, даже замшелому "совку" хотелось бы иметь тройку квартир, самолет, вертолет, бентли и пару островов. Тем не менее - есть ПРИОРИТЕТЫ. Потенциальный веролет и практическая уверенность в том что я завтра смогу поесть и попить, получить работу и т.д. - что важнее?
Когда привык к тому что есть что попить и поесть, понятно что тянет к вертолету. Но важнее то - что?
А если еще учесть, что "потенциального" вертолета никогда не будет, если ждать пока он сам к подъезду прилетит, то и вовсе интересно получится
 
Старый 02.08.2010, 12:40   #5678   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
давно не был, прочитавши последние 20 страниц: все по-старому - совок поддерживают те, кто не состоялся сейчас. это не плохо и не хорошо - это факт. дело в социалке - переверни все - будет наоборот)) апологеты совка, сторонники и хоругвеносцы сталина здесь на форуме - технички, мелкий персонал, детишки партработников и неудавшиеся инженеры никому ненужных предприятий..
Ну, "А судьи кто?". Иными словами, к каким социальным группам на Ваш просвещенный взгляд, принадлежат хулители Сталина и СССР?
 
Старый 02.08.2010, 12:40   #5679   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если еще учесть, что "потенциального" вертолета никогда не будет, если ждать пока он сам к подъезду прилетит, то и вовсе интересно получится
Мысль понял. Согласен. О чем, собственно, и говорил.
Вся эта забава приносит пользу лишь единичным конкретным (и немногочисленным) людям. Зато радость то какая наблюдать не над партийными съездами, а над Ходором, хотя логичнее было бы задуматься, вообще-то. Причем - всерьез. Но это нонче не модно.
 
Старый 02.08.2010, 12:42   #5680   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
уверен, любому, даже замшелому "совку" хотелось бы иметь тройку квартир, самолет, вертолет, бентли и пару островов.
Совсем необязательно:

Цитата:
пусть Ваша жизненная ладья будет легка и несет лишь то, что необходимо: уютный дом, простые удовольствия, двух- трех друзей, достойных называться друзьями, того кто Вас любит и кого любите Вы, кошку, собаку, сколько нужно еды и одежды и немножко больше, чем нужно, напитков, ибо жажда опасная вещь. Вы увидите тогда что лодка пойдет легко и свободно и не так легко опрокинется, а если и опрокинется - не важно, простой хороший товар не боится воды.
(С), Дж.К.Джером.
 
Старый 02.08.2010, 12:48   #5681   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так хоть и их задница в тепле но они понимают (в отличии от некоторых) в какую .опу катится страна
То, что страна после некоторой стабилизации и подъема, снова покатилась вниз - это очевидно. причем даже более не экономически как социально.
Но почему из этого надо вылезать именно левым путем?
 
Старый 02.08.2010, 12:49   #5682   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Совсем необязательно
Ты не понял. Есть ЖЕЛАНИЕ и есть СТРЕМЛЕНИЕ. Желание что-то иметь больше чем у тебя есть - это нормально. Стремление, причем, зачастую болезненное - это НЕнормально.
В совске люди мечтали к звездам полтеть. Это - нормально. Просто мечта. А сейчас все хотят иметь вертолет, самолет, катер и три квартиры. Причем так что жизнь не мила.
Кому оттого хорошо?:
Путину?
Медведеву?
Самолету?
Вертолету?
 
Старый 02.08.2010, 12:52   #5683   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В совске люди мечтали к звездам полтеть. Это - нормально. Просто мечта. А сейчас все хотят иметь вертолет, самолет, катер и три квартиры. Причем так что жизнь не мила.
Опять завел свою шарманку
С голой задницей в космос особо не налетаешь.. и жрать хочется тут на земле а отнюдь не там на небесах.
Тем не менее в космос замечательно летают и сейчас.
 
Старый 02.08.2010, 12:55   #5684   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять завел свою шарманку
С голой задницей в космос особо не налетаешь.. и жрать хочется тут на земле а отнюдь не там на небесах.
Тем не менее в космос замечательно летают и сейчас.

Стало быть, задница не такая уж голая?
 
Старый 02.08.2010, 13:07   #5685   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В совске люди мечтали к звездам полтеть. Это - нормально.
-дело не в совке дело в ЭПОХЕ была эпоха героев, как в совке так и в сша, деньги тратились на космические программы не ради получения прибыли, как сейчас, а ради рекордов, ради победы, сейчас же эпоха культа неуёмного, безграничного безсмысленного, тупорылого потребления потребления
 
Старый 02.08.2010, 13:16   #5686   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Стало быть, задница не такая уж голая?
сейчас - нет.
 
Старый 02.08.2010, 13:18   #5687   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А сейчас все хотят иметь вертолет, самолет, катер и три квартиры. Причем так что жизнь не мила.
Вы, похоже, всех судите по себе...
У меня много друзей, есть и такие, кто мог бы позволить самолет или вертолет, но не покупают почему-то

Больше определенного и устойчивого финансового будущего абсолютное большинство и не хочет. Именно как написал Джером
 
Старый 02.08.2010, 13:20   #5688   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы, похоже, всех судите по себе...
У меня много друзей, есть и такие, кто мог бы позволить самолет или вертолет, но не покупают почему-то
Wally, как я понимаю - кому там нужен самолет или вертолет, самое прекрасное - это ж победа над коммунизмом?
 
Старый 02.08.2010, 13:23   #5689   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
релакс.. так было ВСЕГДА.
только пропорции были разными
 
Старый 02.08.2010, 13:31   #5690   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Wally, как я понимаю - кому там нужен самолет или вертолет, самое прекрасное - это ж победа над коммунизмом?
Я имел ввиду не только моих друзей здесь, но и в России. Кое-кто из моих одноклассников вполне обеспеченные люди, своим бизнесом, в области технологий.

А здесь на коммунизм всем наплевать, никто о нем и не думает, лишь бы сюда не лезли.
 
Старый 02.08.2010, 13:39   #5691   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не только моих друзей здесь, но и в России. Кое-кто из моих одноклассников вполне обеспеченные люди, своим бизнесом, в области технологий.

А здесь на коммунизм всем наплевать, никто о нем и не думает, лишь бы сюда не лезли.

Заметно, мин херц, как ТЕБЕ на коммунизм наплевать - только и знаешь обличать его.
 
Старый 02.08.2010, 13:41   #5692   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять завел свою шарманку .
Это не моя шарманка.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С голой задницей в космос особо не налетаешь.. и жрать хочется тут на земле а отнюдь не там на небесах.
Так и жрали и в космос летали. А сейчас и жрать кажому в кого не плюнь нечего, и в космосе одни енопаланетяне.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем не менее в космос замечательно летают и сейчас.
Да, только не мы. Спроси кого - что значит "спектральный класс звезд", засмеют. А так то летают, да. ДРУГИЕ. Для тебя это просто баловство, кто-то летает, развлекается, ну и хорошо.
 
Старый 02.08.2010, 13:43   #5693   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-дело не в совке дело в ЭПОХЕ была эпоха героев, как в совке так и в сша, деньги тратились на космические программы не ради получения прибыли, как сейчас, а ради рекордов, ради победы, сейчас же эпоха культа неуёмного, безграничного безсмысленного, тупорылого потребления потребления
Кроме совка и США были и другие страны. Там ничего такого не было и в помине.
 
Старый 02.08.2010, 13:55   #5694   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Заметно, мин херц, как ТЕБЕ на коммунизм наплевать - только и знаешь обличать его.
я не все, у меня за Россию душа болит.
Еще одного коммунизма ей не вынести, дай бог от этого-то оклематься
 
Старый 02.08.2010, 13:59   #5695   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я не все, у меня за Россию душа болит.
А если душа болит - так вон, в Тенистый можно обратиться, там это лечат.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Еще одного коммунизма ей не вынести, дай бог от этого-то оклематься
Пока что Россия - от ваших "свободных" девяностых оклемывается, а не от коммунизма
 
Старый 02.08.2010, 14:02   #5696   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,903
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я не все, у меня за Россию душа болит.
Еще одного коммунизма ей не вынести, дай бог от этого-то оклематься
Дя-дя. Еще одно троежопие в виде Горби-Ельцина-Путина ей вынести. А сейчас опять на смену Ельцину пришла новая марионетка (Медведев). Кто им управляет - я даже представления не имею. Хорошо если Путин.
 
Старый 02.08.2010, 14:12   #5697   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Пока что Россия - от ваших "свободных" девяностых оклемывается, а не от коммунизма
не было бы коммунизма - не было бы и девяностых - хорошо еще недолго, но они неизбезны в посткоммунизме. Коммунизм без такого конца невозможен. Везде так было, где хуже, где чуть лучше, но везде.
 
Старый 02.08.2010, 14:13   #5698   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не было бы коммунизма - не было бы и девяностых - хорошо еще недолго, но они неизбезны в посткоммунизме. Коммунизм без такого конца невозможен. Везде так было, где хуже, где чуть лучше, но везде.
Возможен, Wally, еще как возможен.
 
Старый 02.08.2010, 14:14   #5699   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я не все, у меня за Россию душа болит.
-угу, поэтому вы ТАМ и обитаете
 
Старый 02.08.2010, 14:16   #5700   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не было бы коммунизма - не было бы и девяностых -
А у нас был коммунизм? О_о
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind