Старый 08.10.2010, 08:24   #5671   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
а я про массаж выспрашивала,чтобы мышцы укрерить, мне и хирург и массажистка сказали, что это бесполезно!
кстати нам тоже так сказали. как бы то ни было после курса массажа пока не вылезала. ттт!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:52   #5672   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
бабушка уже пытается сунуть любимому внуку 'чуть яблочного сока', а я планировала этим заниматься где-то в 4,5 месяца
извините, что влезла, но гастроэнтерологи, а т.ж. Дронова , советуют начинать довать соки после 8 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:11   #5673   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
HILARI, ну почему сразу влезла - я как раз и хочу узнать мнение мам и узнать причины, дабы можно было объяснить маме. Пока до дела у нас не дошло - все на уровне разговоров.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:13   #5674   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто сможет популярно объяснить молодой мамашке - когда лучше начинать давать всякие там соки. И собственно почему. А то у нас новая волна - бабушка уже пытается сунуть любимому внуку 'чуть яблочного сока', а я планировала этим заниматься где-то в 4,5 месяца. Tat, может повторишь ссылочки про прикорм если там есть об этом.
Ксюш, мне Дронова сказала что любой прикорм начинать не ранее чем в 6 месяцев, если конечно дитенку хватает твоего молочка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:14   #5675   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Иля, бедный мамка!!! Держись!!! Мы скоро приедем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:25   #5676   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А то у нас новая волна - бабушка уже пытается сунуть любимому внуку 'чуть яблочного сока'.
у нас такая же ситуация, сначало пристали с водой, теперь с соком, а я плохая мама кормлю ребенка только сисей, даже воды не даю ребенку и он видители мучается
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:26   #5677   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Екатериночка, привет, как у вас дела?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:26   #5678   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Мамочки ГВэшницы подрощенных деток, а чем вы поите своих чадушек? Я что-то задумалась... У нас сися и вода. Сок не даю и не планирую давать, чай для нас не вариант, мы и так бодрые, что же остается?
Кстати, отчитаюсь, мы, в свои 9 месяцев, наконец-то едим мясо
За мясную неделю результат у Дашика на лице. В отвисших щеках
И в еще ниже отвисших маминых руках, видимо

Мы пьем воду, компот из сухофруктов и кефир. Кефиром (+творог) пытаюсь заменить одно кормление, но для этого ребенок должен выпивать 200 мл, а это для нас слишком много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:36   #5679   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Вот досада, на уилице погода так и шепчет "гулять-гулять", а я как назло заболела, главное чтоб Максу не перешло
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:38   #5680   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Anitka, я тоже мама жадина - только сисю даю. Бедный мой 7 кг дите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:43   #5681   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Екатериночка, "соки с 3-х месяцев" - было актуально для исскуственников в СССР для профилактики анемии, т.к. смеси были поганые. На коробочках в магазине тоже пишут только для того, чтобы продать. Даже взрослым не рекомендуют много соков пить, может развиться гастрит, а у грудничков и подавно. Я вообще соки своему начала давать после года (и то водой разбавляла), а так пили компотики из сухофруктов (без сахара!), ромашковый чай.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:47   #5682   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Не знаю можно ли давать ссылку, я вот процитирую:
Цитата:
О минусах раннего введения сока в рацион малыша

Многие мамочки находятся в плену старых рекомендаций - начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнение ведущих специалистов по введению прикорма противоположно - с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. Стоит отметить, что практика введения в рацион малыша соков чуть ли не с 5 недель жизни существует только в России. В Америке, Европе, Австралии такая рекомендация не дается с начала 70-х гг.

Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками. Какая у него диета? Кашки - хорошо проваренные, на воде. А не соки. Малыш ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью. У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнского молока.

Каковы же минусы раннего введения сока:
- Соки - продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез "непонятно на что, ничего нового не давали".
- Соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона.
Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
В соке содержится много сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.

Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы. Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних «соковливаний», собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу, работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

В России чаще всего соки малышам назначают как средство от анемии. Но врачи-гематологи знают, что растительной пищей невозможно поднять гемоглобин, а вот испортить желудочно-кишечный тракт соками можно очень быстро.

По данным сайта www.medlinks.ru в США доказано, что сладкие напитки повышают риск ожирения у дошкольников (было обследовано более 10 тыс. детей). Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока или прохладительных напитков. Сладкие напитки содержат много калорий и мало клетчатки. Такая пища может легко привести к перееданию, ведь она быстро усваивается и не оставляет чувства сытости. Диетологи уже давно говорят, что съесть свежий фрукт полезнее, чем выпить стакан сока. Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара.

Ну и напоследок: никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время и надо знать меру.

Ясно, что многие дают грудничку соки «по капельке», и при этом никаких явных последствий может не быть. Но проверять, относится ли это К МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ я бы не стала. (ППКС)
Специалисты, утвердившие схему прикорма, прямым текстом утверждают, что у ребенка выработка необходимых ферментов для расщепления фруктов начинается не ранее 4-х месяцев. Непонятно зачем в этом возрасте вводить сок, да еще и увеличивая объем до 100 мл, если незрелость поджелудочной железы очевидна. В педагогическом прикорме существует способ стимуляции выработки нужных ферментов: любой продукт вводят по капле, по крошке. Таким образом, организм мягко привыкает к новому продукту. При введении больших доз прикорма поджелудка не стимулируется, а напрягается и работает на износ. Если очень хочется ввести сок пораньше, можно делать это по капле – не более ложечки-двух, чтобы ввод достаточно агрессивного продукта был гармоничным.

Консультант по грудному вскармливанию Савосина Катерина
Лисно я часто варю компоты. Сахар стала вводить после года. Соки бываем используем в дороге. Но чаще покупаем воду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:47   #5683   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Anitka, я тоже мама жадина - только сисю даю. Бедный мой 7 кг дите.
ЫЫ, кто ж нам таким рожать разрешил))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:10   #5684   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Кстати, суп и сок это концентраты, и в этом году в детских садах запретили варить супы на мясе
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:42   #5685   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, меня вообще все убеждают -корми до 6 месяцев, потом уже будем прикармливать. А так хочется ей дать вкууусненькго ((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:51   #5686   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
HILARI, спасибо. Достаточно доступно, приму к сведению.
Astreya, о такой маме для Захара мечтают мои родители:-) а я сую ре в рот сиську, жадина:-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:52   #5687   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
catdi, наши кулачки не забудь @@@@@@@@@@@

Диан,ды что ж такое,@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:55   #5688   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Anitka, ага. Моим ток дай отмашку - котлетами накормят:-) А еще говорят что я из секты, секта судя по всему называется 'обделяющие детей своих':-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:58   #5689   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А еще говорят что я из секты

Ксень, не хочешь попробовать Захарку в слинг запихнуть?)))))))) И записать, чо скажут))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:00   #5690   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
На счет соков,нам тоже Дронова говорила-не раньше 8 мес.,это действительно аллерген да и слизистую желудка сильно раздражает.Мне наша участковая педиатр говорила в 4мес. типа давайте яблочный сок,я конечно же промолчала,но хотелось много чего сказать.У взрослого порой изжога от него,а что говорить о слизистой желудка 4 месячного малыша.Моя знакомая по совету врача и дала в 4мес сок.Сейчас девочке 1г. и 10мес.,постоянно шелушение на сгибах,прошли не одного аллерголога,мама грешит на ранний "припой" соком.

На счет допаивания-пьем только мамино молоко-ре отказалась от воды(хотя как хлебала раньше),изредка может выпить чай(покупаю хипповский),сок и компот пока не пробовала.Нам 7мес.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:02   #5691   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
какая-то жееесть твориться. спала полтора часа за всю ночь - вот что значит ребенок требует общения. причем одного угомонишь - второй начинает требовать... мол, иди, мама, ко мне я тебе щаз спою!!!
я не одна такая........ Проснулись в 3,покушали,а потом началось: сначала молча ползанье по кроватке,часам к 4 подавала голос,а к 6 такие песни пела,похое соседям весело было как и нам
покусала все сиси Больно п..ц,истерику еле успокоили нурофеном,похоже зубы....Утром не в состоянии была встать в поликлинику ан анализы,пойдем платно
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:08   #5692   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Горечь, э нет. У мну родня непредсказуемая - это они с удивленным взглядом съели, ССК пробовали, единственное - у мну руки не оттуда. Я ща хочу шарфик сшить, нарыла в инете способы обмотки, но все руки не доходят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:11   #5693   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
ну дайте ссылку про квадраты!!!!!! или как правильно они там называются,не могу сформулировать запрос
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:14   #5694   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Seductions, воть http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:23   #5695   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
catdi, выздоравливайте! наши @@@@! с антибиотиками не спешите
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:24   #5696   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, http://www.2mm.ru/pitanie/774 http://www.2mm.ru/pitanie/318 http://www.2mm.ru/pitanie/211
3 ссылочки, которые Иринка Счастье давала
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:25   #5697   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
я беру ее на ручки, ставлю стоя, она улыбается и целует меня)))))))))))))))))))))))))))))))
Надюшке тоже нравится, только целоваться она не умеет
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:28   #5698   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А еще говорят что я из секты
секта называется бвф?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:45   #5699   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
catdi, выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:28   #5700   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Чой-то у нас седня полный отказ от любого прикорма. (( Тока ложку видит, начинает махать руками и бить по ложке. Если что-то удается вложить в рот, выталкивает языком. Не пошли ни фрукты, ни овощи, ни печенья, ни суп, ни чай. Че ж такое-то.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind