Старый 07.11.2010, 12:11   #5761   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.10.2010

Кавказы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Ой ли.Хотите я назову объективную причину, по которой Собаки Маркова в этот раз могли не выйграть? Обычно, (я не знаю, как на этой выставке, меня рядом с рингом КО не было), они элементарно плохо пахнут (воняют). Всем известно, что выставка-это ШОУ, тем более CACIB. И красивая, ухоженная, лощеная собака смотрится во сто крат лучше, нежели пес, выдернутый из своего жилища,нечесаный ни разу и весь пропахший продуктами переработки собственной жизнедеятельности.
Я считаю, что этот факт вполне может носить определяющий характер.
Вы это серьёзно ??? ничего не путаете??? Марков представляет этих собак на "Мире"," Евразии" "Националка", "Живой мир".и многочисленные моно .............. и т.д. и т.п. Мы много раз имели честь бывать на выставках с его собаками и не единожды!!!соревновались в одном ринге!
Более холёных - сложно представить! А Марков, эксперт и породник, вряд ли допустит вонючих собак.
А может Вы назовёте объективную причину, по которой моих 3-х не включили в каталог?
 
Старый 07.11.2010, 12:13   #5762   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кавказы Посмотреть сообщение
может подскажите, как это 3-х вовремя поданных и оплаченных собак пропустили? Может я чего правда не понимаю и не трезво сужу?
Кавказы, это вопрос уже не к нам, а к организаторам данной выставки.
Спросите у них - КАК так получилось.
 
Старый 07.11.2010, 13:21   #5763   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,020
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Кавказы,
Цитата:
Сообщение от Кавказы Посмотреть сообщение
Марков представляет этих собак на "Мире"," Евразии" "Националка", "Живой мир".и многочисленные моно .............. и т.д. и т.п. Мы много раз имели честь бывать на выставках с его собаками и не единожды!!!соревновались в одном ринге!
Более холёных - сложно представить! А Марков, эксперт и породник, вряд ли допустит вонючих собак.
Так,что получается,если Марков возит везде своих собак,то и на всех САС!Вах выигрывать должны его собаки. А если не выиграли- значит,что-то нечисто. А вы не допускаете,что кроме его собак есть еще и другие достойные собаки. Т.е. Марков в ринге - все ему......
 
Старый 07.11.2010, 14:30   #5764   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Кавказы, а что, получается, что Ирбис не соперник Варвару? Чем он хуже? Да ничем! В сравнении этих двух кобелей вполне и тот и другой достойны друг друга.
То, что Марков со своими много где выигрывает - это еще не говорит о том, что он будет выигрывать вообще везде.
При сравнении сук -тут, конечно можно, в чем-то поспорить... но по движениям однозначно лучше была Аракеш. А эксперт был как раз тот, который предпочитает именно движения....
В промежуточном - где моя Черноземка с Наташиной Жаськой были - так мы с Наташей уже привыкли к тому, что наши собаки постоянно друг с другом в рингах встречаются, и тут на предпочтения эксперта - то ее Жаська победит, то моя Зайка.... (мы с ней даже уже и внимания на это не обращаем... и Кирка моя с ее Матильдой тоже постоянно в рингах встречались - а так как обе достойные, то и успехи были попеременны)
Ну про кобелей юниоров... может быть и Вим не по праву свое место занял? Или, если я живу в Воронеже, мне на выставки не ходить.... а то вдруг выиграю...
 
Старый 07.11.2010, 15:28   #5765   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Я не знаю, воняло ли от кавказов, но от испанских мастифов известного питомника "Мотли Хаус" воняло псиной так, что в обморок можно было упасть.
 
Старый 07.11.2010, 15:35   #5766   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Или, если я живу в Воронеже, мне на выставки не ходить.... а то вдруг выиграю...
Во-во.Тем более,что сам Никитин очень редко предпочитает местных,даже лучших собак.

Цитата:
Сообщение от Кавказы Посмотреть сообщение
Вы почитайте посты, а не выхватывайте фразы - "Заплатил" и "приехал из далека" это про меня, только "не проиграли"
Читали-читали.Просто непонятки-вместо того,чтобы сразу на месте решить СВОЮ проблему,начинаете какую-то хрень уже про чужих собак на форуме...Может,сделаете организаторам официальный запрос и потребуете сатисфакцию?.Да мало ли кто где выиграл?Собаки-то достойные,а не просто так погулять за дипломом пришли.
 
Старый 07.11.2010, 15:55   #5767   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.10.2010

Кавказы вне форума Не в сети
Tutsi, Я своим постом (Вы же его цетируете) говорю о том, что собаки Маркова не воняют!!! А не то, что он должен выигрывать!!!!Почему так трудно с пониманием!
irina_73, а Вы забыли мою Пандакини, она же и регистрировалась в промежуток???????, и не надо высказывать мнения владельцев Матильды и Жаси - мне они известны! А по поводу выставок Вы зря острите, Вы на них ходите очень избирательно!
Я ехала смотреть ринг из 19 кавказов, наверняка монстры соберутся,ведь САСИБ, а увидела ???? и была крайне потрясена увидеть Ваших собак на 1-х местах! Честно! Я человек прямой- и то что все говорили после ринга, а затем в тихушку, а теперь в личку- я просто озвучиваю впрямую! Вы не ответили на вопрос выше. А Вы сами рады таким победам?
 
Старый 07.11.2010, 16:18   #5768   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 03.03.2010

бамбола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
А что,местные собаки недостойны побед?
Достойны, но разговор о кавказах. И в данном случае я совершенно точно скажу, что "политикой" прет и воняет за версту!
 
Старый 07.11.2010, 16:19   #5769   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Кавказы, ух ты!!!! Ну надо же!! Ага, и в Харьков я тоже избирательно ездила, когда на монопородке кавказячьей Черноземка ЛПП (в 11 мес) стала (а ведь там Пандакини тоже была)?
Ага, Вим, значится, должен был проиграть? Чем? Головой? Ногами? Корпусом? Ростом? Движениями?
Да, с Пандакини, если Вы помните, мы тоже много раз в риге были. Я что, хоть раз выразила недовольство, если Зайка ей уступала?
Потрясены чем? Тем, что у Зайки анатомия в порядке, с характером нормально все и движения прекрасные? А на монопородке в Белгороде, что ей тоже СС дали "за красивые глазки"... и то, что в 19 мес девочка ЮЧР, ЮЧУкраины и взрослый ЧР с легкостью закрыла, это тоже "избирательно"?
Я редко в скандалы лезу на любых форумах, но если, извините, откровенно "гон" начинается, то уж полезу.
Так что если сказали, что избирательно я на выставки хожу, так будьте любезны, приведите-ка примеры.
Так что не надо "гнать"!!! Мои победы - всегда честные!! И я за свои слова всегда отвечу!!!
А с владелицей Матильды и Жаси - Наташей - мы об этой выставке тоже много говорили.

.... дааа.... ну я от Вас не ожидала.... была о Вас очень хорошего мнения.... и не хотела бы это мнение менять...

И кстати, когда я иду на выставку, то узнаю, кто будет еще в ринге только на выставке, глядя в каталог. Конкуренции не боюсь. Потому как умею и выигрывать и проигрывать достойно.
 
Старый 07.11.2010, 16:23   #5770   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 03.03.2010

бамбола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Ой ли.Хотите я назову объективную причину, по которой Собаки Маркова в этот раз могли не выйграть? Обычно, (я не знаю, как на этой выставке, меня рядом с рингом КО не было), они элементарно плохо пахнут (воняют). Всем известно, что выставка-это ШОУ, тем более CACIB. И красивая, ухоженная, лощеная собака смотрится во сто крат лучше, нежели пес, выдернутый из своего жилища,нечесаный ни разу и весь пропахший продуктами переработки собственной жизнедеятельности.
Я считаю, что этот факт вполне может носить определяющий характер.
Ой ли!!! Вы уверены в своих словах? Не припомню, что б собаки Маркова выставлялись в не пригодном, не выставочном виде!
 
Старый 07.11.2010, 17:03   #5771   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
бамбола,
Кавказы, Вы это о чем? У каждого Эксперта есть СВОЙ взгляд на породу. Например, даже, если у породы нет верхней планки роста, не все Эксперты выберут более крупных собак. Многим нравятся собаки среднего размера. И т.д.

Вот в нашей породе, например, есть кобель - дважды Чемпион Мира, которого породники считают "в сучьем типе". А это, как вы понимаете, в любой породе, мягко говоря, "не айс". И что теперь? Скандалы устраивать на Чемпионате Мира? Кстати, на Монопородках эту собачку не выставляют.

ЭКСПЕРТ ВСЕГДА ПРАВ.

А то, что собак не записали... Бывают накладки даже на Чемпионате Мира. Вот у нас в Дании Питомник не записали. Хотя тоже им все заранее было отправлено. Сказали, что вернут деньги. И все. А ведь реальные шансы были в БЕСТе что-то получить... Обидно, но... все бывает.

Последний раз редактировалось kapmusya; 07.11.2010 в 19:32.
 
Старый 07.11.2010, 17:29   #5772   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.10.2010

Кавказы вне форума Не в сети
irina_73, Вы всё же не ответили на мой вопрос! А зачем переходить на личности " своё мнение не хотела бы его менять", повторяю, я произнесла своё мнение открыто, в этом "гон"??? Теперь я -то дилетант понимаю, откуда берутся "Коля Липецк" и т.д. на форуме Душа России на Вашей ветке, всё непросто.А вообще зачем недосказанность, если что не так, давайте при встрече... на ближайшей выставке. Вы дальше куда???
бамбола, плохо я видно разбираюсь в политике, ничего не понимаю,не умею быть "гибче", а высказала своё мнение - "гон"! ????
 
Старый 07.11.2010, 17:41   #5773   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Кавказы, извините, на какой вопрос? чуток потеряла нить... если на тот, по поводу побед, то ответила в своем посте выше - "мои победы всегда честные" (равно как и поражения)
Если на другой, то не могли бы Вы его повторить?
При встрече - не вопрос. Я всегда с радостью общаюсь с кавакзятниками.
В ближайшее время мы едем в Минск.
Черноземка сейчас повязана, так что когда ее буду выставлять - точно ответить не могу.
Так как Вим закрыл ЮЧР, то после Минска тоже пока не скажу точно, но с 15 мес (промежуточный класс) буду его выставлять.
Ну а с Санькой вроде как на 25 декабря намечаю.... наверное, и Вима запишу тоже...

... а по поводу "Коли Липецк".... помнится, ему мой Танчик покоя не давал.... ну так вот Танчик 30 октября выиграл промежуточный класс на монопородной выставке в Киеве (в конкуренции) под экспертом-породником, уже будучи у других хозяев....

Последний раз редактировалось irina_73; 07.11.2010 в 20:01.
 
Старый 07.11.2010, 19:33   #5774   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.10.2010

Кавказы вне форума Не в сети
irina_73, Как так? Жаль, так ведь в Курске МОНО - близко!Ну ничего - значит в другой раз! Если нас запишут!
 
Старый 07.11.2010, 19:41   #5775   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Кавказы,
бамбола,
Цитата:
Сообщение от Кавказы Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно ??? ничего не путаете??? Марков представляет этих собак на "Мире"," Евразии" "Националка", "Живой мир".и многочисленные моно .............. и т.д. и т.п. Мы много раз имели честь бывать на выставках с его собаками и не единожды!!!соревновались в одном ринге!
Более холёных - сложно представить! А Марков, эксперт и породник, вряд ли допустит вонючих собак.
Я это серьезно. Чай не первый год живем.И не второй. Не далее как на прошлый воронежский CACIB поздравляя Василия Маркова с победой эксперт сказал: "Вась, ты собаку хоть помыл бы чтоли...."Это слышали Все, кто стоял за рингом...А монопородки, а националки...Не спорю, на Мире 2009 в Братиславе были чистые и лощёные. Но то Мир, а то CACIB воронежский,периферийный...
И ещё. Я не собираюсь ни коим образом умалить достоинства и успехи Маркова, но в тот день удача сопутствовала собакам воронежским.

kapmusya,
Цитата:
ЭКСПЕРТ ВСЕГДА ПРАВ.

А то, что собак не записали... Бывают накладки даже на Чемпионате Мира. Вот у нас в Дании Питомник не записали. Хотя тоже им все заранее было отправлено. Сказали, что вернут деньги. И все. А ведь реальные шансы были в БЕСТе что-то получить... Обидно, но... все бывает.
Вот поддерживаю каждое слово!!!

Цитата:
И в данном случае я совершенно точно скажу, что "политикой" прет и воняет за версту!
КАКОЙ политикой????Лучшая сука-Аракеш, не имеет к клубу-организатору НИКАКОГО отношения. Её же кобель проиграл в классе юниоров. Лучший кобель тоже никак не причастен...Обе собаки из разных клубов города Воронежа. Где политика?????В чем????
 
Старый 07.11.2010, 19:46   #5776   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 06.11.2010

TIGRIS вне форума Не в сети
Кавказы, ваша обида на организаторов выставки понятна. Все мы когда то во что то попадаем.Не понятен переход на личности ,они что то плохое вам сделали?? Вы начали поливать грязью победителей ,потому что в их разряд не попали?
Цитата:
Сообщение от Кавказы Посмотреть сообщение
Я ехала смотреть ринг из 19 кавказов, наверняка монстры соберутся,ведь САСИБ, а увидела ???? и была крайне потрясена увидеть Ваших собак на 1-х местах!
А у нас ,в Воронеже, судя по всему одни дворняжки??? И вы собирались на эту выставку???
 
Старый 07.11.2010, 20:00   #5777   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Кавказы, да, по поводу моно в Курске очень досадно, мы на нее вот уже года три подряд как ездили, Кира даже Лучшей сукой становилась... в прошлом году Черноземочка с Танчиком выставлялись (оба выиграли класс щенков, Зайка ЛЩ стала), и Кира тоже выставлялась...
а вот на нынешнюю - не смогу приехать... как раз где-то в этих числах должна щениться Черноземочка... я ж не могу от нее уехать...
А вот в Белгород на САС!В, даст Бог, соберемся, на Националку тоже уже который год ездим, не пропускаем... В Белгород на моно - тоже планируем, если будет в след. году. Организация этого года ОЧЕНЬ понравилась! И даже плохая погода не смогла настроения испортить...
На дальние выставки я стремлюсь ездить, но тут тоже свои минусы - я сама за рулем, и на дальние расстояния банально, боюсь одна выезжать (тем более, что и здоровье уже не то, что раньше)...... Когда есть возможность ехать не одной - то конечно же еду.
 
Старый 07.11.2010, 20:02   #5778   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
КАКОЙ политикой????Лучшая сука-Аракеш, не имеет к клубу-организатору НИКАКОГО отношения. Её же кобель проиграл в классе юниоров. Лучший кобель тоже никак не причастен...Обе собаки из разных клубов города Воронежа. Где политика?????В чем????
да-да, Лер. Мои, кстати, тоже не у Никитиных в клубе....
 
Старый 07.11.2010, 21:04   #5779   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 03.03.2010

бамбола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
В Белгород на моно - тоже планируем, если будет в след. году.
Она заявлена, есть в расписании, но без меня!!! У меня свои планы и взгляды... При встрече...
 
Старый 07.11.2010, 21:19   #5780   
Форумец
 
Аватар для Simply
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 45

Simply вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Организация этого года ОЧЕНЬ понравилась! .
Это спасибо Гале, она всю душу вложила))
 
Старый 07.11.2010, 21:33   #5781   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Simply, да, Галина молодец!! Столько сил и энергии!! Эх, если бы не дождь.......
 
Старый 07.11.2010, 22:44   #5782   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 23.10.2010

Кавказы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIGRIS Посмотреть сообщение
Кавказы, ваша обида на организаторов выставки понятна. Все мы когда то во что то попадаем.Не понятен переход на личности ,они что то плохое вам сделали?? Вы начали поливать грязью победителей ,потому что в их разряд не попали?
А у нас ,в Воронеже, судя по всему одни дворняжки??? И вы собирались на эту выставку???
Какой грязью??? Грязью их поливали за рингом, и мне в личку(не стесняясь в выражениях кстати), а я открыто выражаю своё мнение, предельно корректно.
 
Старый 07.11.2010, 23:02   #5783   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кавказы Посмотреть сообщение
Какой грязью??? Грязью их поливали за рингом, и мне в личку(не стесняясь в выражениях кстати), а я открыто выражаю своё мнение, предельно корректно.

какое отношение к теме, в которой все это изложено, имеет ваше мнение о чужих собаках?
и, простите, это действительно грязь: почитайте ваши сообщения, непонятное возмущение экспертизой, негативное мнение о чужих собаках и ни одного нормального аргумента. не знаю, давно ли вы занимаетесь собаками, вообще это вне кинологической этики, то, как вы себя ведете. вам не нравятся чужие собаки? подойдите лично к их хозяину и расскажите о своем недовольстве экспертизой. а вот так вот высказываться в сети - некрасиво.
 
Старый 08.11.2010, 00:49   #5784   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 03.03.2010

бамбола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Simply, да, Галина молодец!! Столько сил и энергии!! Эх, если бы не дождь.......
Говорила водку надо, а ты мне все водичку... да водичку!!!
 
Старый 08.11.2010, 01:14   #5785   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 03.03.2010

бамбола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Simply Посмотреть сообщение
Это спасибо Гале, она всю душу вложила))
Спасибо!!!
 
Старый 08.11.2010, 07:47   #5786   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Себе что ли кавказа завести...(задумчиво )
 
Старый 08.11.2010, 08:41   #5787   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 03.03.2010

бамбола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Себе что ли кавказа завести...(задумчиво )
Заводите не раздумывая, чем больше кавказов, тем веселее!
 
Старый 08.11.2010, 08:46   #5788   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, и нет нам покооооя, гори, но живи...
 
Старый 08.11.2010, 09:20   #5789   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Кавказы, ну, я точно знаю, что в личку Вам не писала ....
... и за рингом о Ваших не говорила ......
..... и если Вы помните, с Вами всегда на выставках общались в нормальной атмосфере.....
.... так зачем тогда здесь именно про моих собак говорить?....

.... да и на рингах не редко наши собаки сталкивались.... да и будут, наверное, еще сталкиваться.... что ж мне тогда, если Ваши будут выигрывать, обижаться на "всех и вся" и "кричать" об этом?????....
 
Старый 08.11.2010, 09:22   #5790   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Себе что ли кавказа завести...(задумчиво )
... ага! ага!!!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind