Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 08:52   #5791   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И где это - "у нас"? "Широка страна моя родная", знаю. Итак, если не секрет?
В Санкт-Петербурге, тогда Ленинграде.
Я кажется это говорил когда-то

Вот Вам типичное описание первомайской погоды:

Цитата:
Хотел на первомайские выходные на дачу съездить, да не тут-то было! Прогноз погоды сулил похолодание, ночные заморозки и снегопады. По мере наблюдения за погодой надежда на то, что прогноз не сбудется, постепенно рухнула. Состоялось традиционное весеннее похолодание, без которого в Питере не обходится почти ни одна весна.

27 апреля держалась переменная облачность, температура воздуха даже днем не превышала +10°C, но никаких явных признаков возвращения зимней погоды еще не было. 28 апреля с утра было пасмурно, но после полудня прояснилось. Прохладный день сменился откровенно холодным вечером, когда температура скатилась почти к нулю.

Ночью на небе было много слоисто-кучевых облаков, но через них время от времени проглядывала Луна. Осадков не было. Благодаря облакам температура так и не упала ниже нуля (по крайней мере, в городе), и следующий день, 29 апреля, выдался прохладным, но еще не морозным. По-прежнему преобладала пасмурная погода, но Солнце иногда появлялось. Дул сильный ветер.

Радикальное изменение погоды произошло в ночь с 29 на 30 апреля. После полуночи я только-только обрадовался, что, вроде бы, начало проясняться. На южном горизонте светила низкая Луна. Потом около 2.00 она начала затуманиваться, но это не вызвало удивления - облаков было по-прежнему много. Я только сообразил, что на Луну, по-видимому, наползла наковальня кучево-дождевого облака, так как в зените облака были плотные и, вдобавок ко всему, из них начал накрапывать дождь. Сочетание дождя и Луны выглядело диковато и интересно.

А выглянув в окно около 2.30, я увидел, что за окном метет снежная метель.

Снегопад и ветер продолжались весь день 30 апреля. Солнце периодически просвечивало размытым пятном через наковальни. Осадки тоже прерывались. Лишь после захода Солнца прояснилось, все небо было покрыто перистыми облаками, оставшимися от наковален. В ночь с 30 апреля на 1 мая прояснилось полностью. Снегопад (особенно в виде мокрого снега) является мощнейшим механизмом очищения атмосферы от аэрозольных примесей. Воздух был кристально чист.

1 мая был ясный день с незначительной облачностью. Слегка потеплело.

3 мая погода была холодной, преимущественно пасмурной и ветреной. На небе присутствовали конвективные облака холодного сезона, обильно перемешанные со слоисто-кучевыми, перистыми и перисто-слоистыми. Периодически налетали снежные заряды.
http://meteoweb.ru/ar052-23.php
 
Старый 04.02.2011, 08:58   #5792   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И где были эти митинги?
Ну, например, в школьном дворе.
Нас собрали, организовали и отвели во двор другой, соседней школы, куда привели учащихся еще и из третьей. Потом минут двадцать один "оратор" ездил по ушам - "Сплотимся!", "Не допустим", "Встанем как один", "Ястребы войны", "Международный империализм". Затем другой, еще минут на 15 в том же духе, потом пару засланцев от учеников, потом "голосование" - кто за мир, поднимите руку... и т.д. ну в общем, часа полтора потеряли, а то и два.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, что в них плохого?
А чего хорошего?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вон, за Ходорковского - тоже какие митинги были..А, Wally? Это не то же самое, нет?
Вас ГОНЯЛИ на митинги за Ходора???? Ух ты!
 
Старый 04.02.2011, 09:00   #5793   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
))))) И кого же на корпоративы загоняют?
То есть, надо поверить в то, что на корпоративы все бегут радостно-радостно, никому не надо в этот день на дачу, никто не желает на рыбалку, так?

Цитата:
Вас в нерезиновске принудили выйти на митинг за Ходорковского? Ну нифига ж себе у вас там порядки.
Меня и в СССР-то никто не принуждал на демонстрации ходить. Кстати, принужденные в СССР выходить на митинги за Луиса Корвалана или Анджелу Дэвис - отзовитесь, пожалуйста..
 
Старый 04.02.2011, 09:07   #5794   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вас ГОНЯЛИ на митинги за Ходора???? Ух ты!
Повторяю - меня НЕ гоняли. Меня и в СССР НЕ гоняли на демонстрации.
Меня, собственно, и оценкой за поведение не пугали (знали, что мне на нее наплевать), но есть предложение...
Понимать слово ГОНЯТЬ - это когда вас (мн.ч) физически строят в колонну по пять, предупреждают, что шаг влево или вправо считается за побег, и конвой открывает огонь без предупреждения. Вот это - ГОНЯТЬ.
Все остальное, вся остальная душераздирающая жуть, которую вы (мн.ч.) тут пишете - это ВЫБОР. Наверное, не самый лучший, но таки выбор. И если вы (мн.ч) сами поставили себе шоры, сами для себя сделали оценку по поведению мерой всего - так вы сами себе и есть злобные буратино.
 
Старый 04.02.2011, 09:09   #5795   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, например, в школьном дворе.
Нас собрали, организовали и отвели во двор другой, соседней школы, куда привели учащихся еще и из третьей. Потом минут двадцать один "оратор" ездил по ушам - "Сплотимся!", "Не допустим", "Встанем как один", "Ястребы войны", "Международный империализм". Затем другой, еще минут на 15 в том же духе, потом пару засланцев от учеников, потом "голосование" - кто за мир, поднимите руку... и т.д. ну в общем, часа полтора потеряли, а то и два.
Явно какой-то другой Советский Союз. Нет, ну будь такое при т. Сталине - верилось бы легче...
 
Старый 04.02.2011, 09:12   #5796   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, принужденные в СССР выходить на митинги за Луиса Корвалана или Анджелу Дэвис - отзовитесь, пожалуйста.
То есть все же советского человека искренне волновали эти Карваланы, да Девисы?
 
Старый 04.02.2011, 09:14   #5797   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
"Ястребы войны"
Кстати, о ястребах.. а то, можно подумать, голуби мира прямо.. то Вьетнам, то Ангола, то Руанда, то Гренада.. и сейчас вон - Афган, Ирак... Голуби, ага.
 
Старый 04.02.2011, 09:15   #5798   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понимать слово ГОНЯТЬ - это когда вас (мн.ч) физически строят в колонну по пять, предупреждают, что шаг влево или вправо считается за побег, и конвой открывает огонь без предупреждения. Вот это - ГОНЯТЬ.
Все остальное, вся остальная душераздирающая жуть, которую вы (мн.ч.) тут пишете - это ВЫБОР. Наверное, не самый лучший, но таки выбор. И если вы (мн.ч) сами поставили себе шоры, сами для себя сделали оценку по поведению мерой всего - так вы сами себе и есть злобные буратино.
тут ведь не так просто.. хотя подмечено и верно отчасти. Ведь все эти опасения (в обществе) имели очень даже реальные основания, ведь всего на памяти одного поколения репрессии сменились болотом застоя.. то есть, люди-то помнили.
 
Старый 04.02.2011, 09:16   #5799   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Легально - это как?
А вот так, легально, с оформлением всех документов, трудового договора и т.д. Ну нет в Китае пенсионной системы и больничных и т.д.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Вы хотите сказать, что в городах стоят десятки, сотни тысяч домов призраков? Ведь если нет, то в этих домах жили люди получившие квартиры бесплатно. Да, иногда ждали долго. Однако сегодня никто и не обещает - это лучше?
Во-первых, значительная часть этого жилья была построена ДО "исторического материализма".
Во-вторых, бесплатно полученное было вначале бесплатно отобрано, не надо это забывать.
В-третьих, жили зачастую с совершенно ненормальных условиях, по три поколения в одной живопырке, друг у друга на голове, ни как же - отдельная, блин, квартира...
В-четвертых, очень многих даже и на очередь нуждающихся не ставили
И в пятых, большую часть того жилья назвать человеческим можно с очень большой натяжкой.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну что ж, поведайте нам о прелестях страховой медицины.
Ничего, живу себе, не жалуюсь. Все что надо делают быстро и качественно

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
О да. "Калина" - автомобиль?
Про Калину не знаю, ничего не скажу, но BMW, Ниссан или вот Форд - ничего себе, в общем автомобили

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Беспардонная ложь. Порядок он един.
Вот только не надо ля-ля.
Порядок утилизации прибора описывался в его формуляре, и также зависел от пути прихода этого прибора на балланс. Старое оборудование, зачастую переданное из одной организации другой, отслужившее не по одному амортизационному сроку могло и не быть на учете по утилизации, и формуляры могли не содержать нужной информации из-за своей устарелости (знаю наверняка, сам ноги по жопу стоптал пару раз списывая старую рухлядь, что только место занимала).
Поэтому нередко старые приборы пролетали мимо утилизации, более того, их и не хотели туда брать, ибо им лишняя головная боль с неучтенкой не нужна тоже.
Вот пара осцилограф-генератор, да и телефон и были из таких неприкаяных, которые направлялись прямиком на свалку, только замусоривая природу.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну почему же? Гвоздик взял я. Вы все остальное.
Так надо понимать, что Вы меня и моих родных обвиняете в воровстве?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Приношу извинения за все что сказал или собирался.
Если это извинения за то что Вы сказали строчкой выше, то я их приму, как только Вы это подтвердите.

Если нет, то требую отдельного извинения.
 
Старый 04.02.2011, 09:18   #5800   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
То есть все же советского человека искренне волновали эти Карваланы, да Девисы?
Ну, про Корвалана и Дэвис помню плохо.. А вот когда на Маури деньги собирали - вот это помню четко. Был у меня трояк, в филателию собирался, марки купить. А тут фильм этот про него прошел, и в школе собирали деньги, я подумал - во.. выгнали из дома человека, нехорошо... надо помочь, а марки, черт с ними.... Но что характерно - давали - ВСЕ. Всем сказали - дело добровольное, в принципе. И никто не отказался. Давали - сколько могли. Но давали.
Это не так давно рассказали, что он, переехав в Нью-Йорк и устроившись инженером в какую-то типографию - снял квартиру в элитном районе Верхнего Вест-Сайда. Собственно, тоже.. с осмотрительностью у товарища явно было нехорошо.
 
Старый 04.02.2011, 09:20   #5801   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, о ястребах.. а то, можно подумать, голуби мира прямо.. то Вьетнам, то Ангола, то Руанда, то Гренада.. и сейчас вон - Афган, Ирак... Голуби, ага.
не ястребы и не голуби - обычная империя, со своими интересами, союзниками и противниками - от есть, все, как и должно IRL.

Так на самом деле зачем, по-вашему, нужны были все эти "народные" акции и полит-действа? Де-факто, народ не имел никакого отношения к принятию решений ведь.
 
Старый 04.02.2011, 09:21   #5802   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все остальное, вся остальная душераздирающая жуть, которую вы (мн.ч.) тут пишете - это ВЫБОР. Наверное, не самый лучший, но таки выбор.
КОнечно выбор. Про этот выбор тогда и анектоды были - "Я не спрашиваю, куда вы дели колбасу, но куда вы дели Иванова..."
Или вот такой "... и мне за это ничего не будет? - Да, Петька, ничего тебе не будет, ни коня, ни шашки, ни бурки..."
Целиком не пишу, бо общеизвестные
 
Старый 04.02.2011, 09:22   #5803   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот так, легально, с оформлением всех документов, трудового договора и т.д. Ну нет в Китае пенсионной системы и больничных и т.д.

Строго говоря, есть. Для тех, кто работает на государство. Для тех, кто работает на частника - соцзащита отсутствует.
 
Старый 04.02.2011, 09:27   #5804   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Так на самом деле зачем, по-вашему, нужны были все эти "народные" акции и полит-действа? Де-факто, народ не имел никакого отношения к принятию решений ведь.
Ну, и плавно переходим к нынешним реалиям, и выясняем, что все сегодняшние "птенцы демократии", суть Марши Несогласных, Акции-31 - суть не выражение воли народной, но лишь никому не нужные сборища (если не сказать - подрывные акции), отличающиеся от тех лишь одним - как загоняют на эти - мы еще просто не знаем точно. Гипотеза - покупают.
 
Старый 04.02.2011, 09:31   #5805   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Или вот такой "... и мне за это ничего не будет? - Да, Петька, ничего тебе не будет, ни коня, ни шашки, ни бурки..."
Целиком не пишу, бо общеизвестные
Ну, и что неправильного? Если ты в оппозиции власти - за что ж тебе коня и бурку давать? Тем более, шашку?
 
Старый 04.02.2011, 09:32   #5806   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и плавно переходим к нынешним реалиям, и выясняем, что все сегодняшние "птенцы демократии", суть Марши Несогласных, Акции-31 - суть не выражение воли народной, но лишь никому не нужные сборища (если не сказать - подрывные акции), отличающиеся от тех лишь одним - как загоняют на эти - мы еще просто не знаем точно. Гипотеза - покупают.
Возможно, надо по отдельности разбирать, не скопом.
 
Старый 04.02.2011, 09:58   #5807   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, принужденные в СССР выходить на митинги за Луиса Корвалана или Анджелу Дэвис - отзовитесь, пожалуйста..
За этих не ходил - возрастом не вышел.
Зато ходил за Саманту Смит - "посланца доброй воли", Леонарда Пэлтиера - "борца за права индейцев" и за доктора Хайдера, голодавшего в палатке перед Белым Домом в знак протеста против милитаристской политики Вашингтона АЖ 218 ДНЕЙ!.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ГОНЯТЬ - это когда вас (мн.ч) физически строят в колонну по пять, предупреждают, что шаг влево или вправо считается за побег, и конвой открывает огонь без предупреждения. Вот это - ГОНЯТЬ.
Поправочку забыл: "Или принуждать против воли любым иным способом".
 
Старый 04.02.2011, 10:25   #5808   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, надо поверить в то, что на корпоративы все бегут радостно-радостно, никому не надо в этот день на дачу, никто не желает на рыбалку, так?
Не знаю, как в нерезиновске, но пока все корпоративы, которые проходили на работе, организовывались в рабочий день и подавляющее большинство начиналось еще в рабочее время. Силком никто никого не загоняет. Хочешь - иди, не хочешь - сиди работай.
 
Старый 04.02.2011, 10:35   #5809   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и плавно переходим к нынешним реалиям, и выясняем, что все сегодняшние "птенцы демократии", суть Марши Несогласных, Акции-31 - суть не выражение воли народной, но лишь никому не нужные сборища (если не сказать - подрывные акции), отличающиеся от тех лишь одним - как загоняют на эти - мы еще просто не знаем точно. Гипотеза - покупают.
Итак...раньше население демонстрировало свое одобрение действующей власти активно, выходя на политические мероприятия, несогласные в это время мирно читали книжки в своих избах; сейчас несогласные рвут свои задницы на митингах протеста, а довольные властью сидят перед буками с банкой пива.
 
Старый 04.02.2011, 11:04   #5810   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За этих не ходил - возрастом не вышел.
Зато ходил за Саманту Смит - "посланца доброй воли", Леонарда Пэлтиера - "борца за права индейцев" и за доктора Хайдера, голодавшего в палатке перед Белым Домом в знак протеста против милитаристской политики Вашингтона АЖ 218 ДНЕЙ!.
Вот же дела. А я и не знал, что в Воронеже у нас такое было и, соответственно, не ходил...

Цитата:
Поправочку забыл: "Или принуждать против воли любым иным способом".
Ага. Только принуждение, оставляющее ВЫБОР - это уже немного не то.

PS ЧД, это ж как тебе хотелось в элитные советские круги попасть, а.. что ты аж за Леонарда Пелтиера на митинг ходил (за Саманту Смит - это нормально)
 
Старый 04.02.2011, 11:05   #5811   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не знаю, как в нерезиновске, но пока все корпоративы, которые проходили на работе, организовывались в рабочий день и подавляющее большинство начиналось еще в рабочее время. Силком никто никого не загоняет. Хочешь - иди, не хочешь - сиди работай.

Вот так вот они работают.. при лучезарном капитализме... тьфу.
 
Старый 04.02.2011, 11:06   #5812   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Возможно, надо по отдельности разбирать, не скопом.

О как! Как советских разбирать - так скопом пойдет, а нынешних - по отдельности? Новости, однако.
 
Старый 04.02.2011, 11:09   #5813   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
надо поверить в то, что на корпоративы все бегут радостно-радостно, никому не надо в этот день на дачу, никто не желает на рыбалку, так?
На корпоративы ходят - ЖЕЛАЮЩИЕ.
Никто не объявляет типа - не пойдешь на корпоратив, лишим премии.
впрочем в Москве может и по другому.
я лично - не хожу. не интересно мне в кабаках
другое дело - на природу выехать, в волейбол поиграть.
 
Старый 04.02.2011, 11:10   #5814   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О как! Как советских разбирать - так скопом пойдет, а нынешних - по отдельности? Новости, однако.
А что их сегодняшних-то разбирать? )) Кто-то утверждает, что они заботятся о народе денно и ношно, и святостью своей приближаются к Ильичу? Али на место в Мавзолее рядом с мумией претендуют? )
 
Старый 04.02.2011, 11:11   #5815   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
выясняем, что все сегодняшние "птенцы демократии", суть Марши Несогласных, Акции-31 - суть не выражение воли народной, но лишь никому не нужные сборища
все верно - так оно и есть.
Когда этих акционеров 31 декабря в Воронеже с площади Ленина забирали в воронок народ в основном желал им приятного нового года.
но никто не понес мандарины в ментовку передавать страдальцам
 
Старый 04.02.2011, 11:18   #5816   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На корпоративы ходят - ЖЕЛАЮЩИЕ.
Никто не объявляет типа - не пойдешь на корпоратив, лишим премии.
впрочем в Москве может и по другому.

Конечно, не лишат. Просто оценку за поведение снизят
 
Старый 04.02.2011, 11:19   #5817   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот так вот они работают.. при лучезарном капитализме... тьфу.
А что не так? Если работодатель хочет предоставить дополнителное время для отдыха и развлечения сотрудников, то в чём ты видишь проблему?

З.Ы. Если ты просто нам завидуешь, то так и скажи.
 
Старый 04.02.2011, 11:21   #5818   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Просто оценку за поведение снизят
ну если у вас в Москве есть такое понятие как оценка по поведению то у нас нету, и характеристик с личными делами я не видел честно говоря.
хотя наверное есть.
посему хожу только когда мне интересно
вот скажем в волейбол играть ездил а в Дивногорье не ездил.
и все в норме.
 
Старый 04.02.2011, 11:26   #5819   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А что не так? Если работодатель хочет предоставить дополнителное время для отдыха и развлечения сотрудников, то в чём ты видишь проблему?

З.Ы. Если ты просто нам завидуешь, то так и скажи.

Конечно, завидую, Гудвин. Теперь понятно, почему ты покупаешь спирт с ликерки
 
Старый 04.02.2011, 11:27   #5820   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только принуждение, оставляющее ВЫБОР - это уже немного не то.
Тогда уж, и в твоём варианте - тоже выбор. Между принудиловкой и пулей.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ЧД, это ж как тебе хотелось в элитные советские круги попасть
Мне, как раз, ни тогда, ни сейчас не хотелось. Я специалистом хотел стать, а не говноедом чиновным, и стал им.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот так вот они работают.. при лучезарном капитализме...
Издержки офисной работы. При совке то же самое было - см. х/ф "Служе6ный роман".
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind