Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 12:55   #5821   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Кстати, а многие короткостволисты носят с собой хоть что-то для самообороны? Там газовый баллончик, электрошокер и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:57   #5822   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ружьём неудобно, а пистолетом в самый раз. И от ножа можно увернуться, а от пули - нет.
наверное ты, как это бывает, не вник в тему.. речь идет о бытовых преступлениях...


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Кстати, а многие короткостволисты носят с собой хоть что-то для самообороны? Там газовый баллончик, электрошокер и т.д.?
у нас нет никаких короткостволистов)) да и не будет))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:59   #5823   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем для этого КС? если достаточно ножа? И если преступнику для этой самой "бытовухи" нужно огнестрельное оружие, то почему для этого не используют легально имеющиеся ружья? А их что-то порядка 5 млн.
Патаму шта ружжо бальшое и в карман его не спрячешь, а КС сука маленький, достал из кармана и усе, к тому же, чтобы таки совсем убить ножом надо иметь неплохие физические параметры, если только не во сне, а для убийства из КС достаточно не быть дистрофиком.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
почему вы так считаете? вот нет сейчас у этого преступника КС (в основном потому что он не нужен именно в его роде деятельности), то почему при легалайзе он у него должен появиться?
А вот мрякосские преступники с вами таки не согласны, в корне не согласны, почти половине из них куда удобнее грабить с пистолетом. Думаете наши преступники таки глупее и буде возможность угрожать лоху стволом, дабы тот был сговорчивей, они таки дружно скажут нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:01   #5824   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Патаму шта ружжо бальшое и в карман его не спрячешь, а КС сука маленький, достал из кармана и усе.
наверное вы не понимаете что такое "бытовуха"...


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А вот мрякосские преступники с вами таки не согласны, в корне не согласны, почти половине из них куда удобнее грабить с пистолетом. Думаете наши преступники таки глупее и буде возможность угрожать лоху стволом, дабы тот был сговорчивей, они таки дружно скажут нет ?
да и нашим удобнее, кто спорит.. но это именно разбой, тяжелая статья и человек который на идет он уже готов на многое и зачастую имеет оружие.. мы же говорим о ворах, грабителях, мошенниках и т.д. то есть тем кому оно не нужно у них его и не будет..

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:40   #5825   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
наверное вы не понимаете что такое "бытовуха"...
Прекрасно понимаю, каждый день вижу такую бытовуху на улице, вот только убийств не видел и не хочу видеть, да бывает в этих самых бытовых драках кого-то режут, не обязательно ножом, и мне совсем не хочется, чтобы в таких драках к возможному оружию добваилось огнестрельное, т.к. оно куда опаснее, нежели нож, или "розочка", бо зона поражения неизмеримо больше.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да и нашим удобнее, кто спорит.. но это именно разбой, тяжелая статья и человек который на идет он уже готов на многое и зачастую имеет оружие.. мы же говорим о ворах, грабителях, мошенниках и т.д. то есть тем кому оно не нужно у них его и не будет..

С уважением Homer S.
Дык вроде речь и шла про грабежи, а еще речь шла про то, что в стране, где КС разрешен, основной вид преступления ограбление. А теперь представим сферического коня в вакууме, разрешили в РФ КС. Типичная сцена, ночь, неосвещенная и безлюдная улица, идет "клиент", с лавочки встают трое и идут по направлению к нему, просят дать телефон позвонить, "клиент" в отказ, начинаются угрозы, "клиент" достает КС и тут же получает сзади по голове чем-то тяжелым, в итоге он лишается всего, в т.ч. КС. Если остается жив и в памяти, в больничке пишет заяву в милицию, те естественно сразу начинают шмон среди местных гопов, но конечно же ничего и никого не находят, т.к. лиц в темноте не видно было, мобила сбагрена, деньги пропиты, ствол заныкан до лучших времен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 13:51   #5826   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ioann999, я думаю вам следует прочесть, что такое бытовая преступность. можно в интернете, могу и я написать, как вам удобнее. то что вы видете на улицах - несколько другое))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
да бывает в этих самых бытовых драках кого-то режут, не обязательно ножом, и мне совсем не хочется, чтобы в таких драках к возможному оружию добваилось огнестрельное,
оно уже добавилось.. у граждан есть уже огнестрельное оружие (длинноствольное) но они его почему-то не применяют в бытовых преступлениях повсеместно))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дык вроде речь и шла про грабежи, а еще речь шла про то, что в стране, где КС разрешен, основной вид преступления ограбление.
зачем вы пишите о том, в чем не разбираетесь? это просто вопрос.. без обид..

грабеж и разбой - это совсем разные виды преступлений.. понимаете?


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Типичная сцена, ночь, неосвещенная и безлюдная улица, идет "клиент", с лавочки встают трое и идут по направлению к нему, просят дать телефон позвонить, "клиент" в отказ, начинаются угрозы, "клиент" достает КС и тут же получает сзади по голове чем-то тяжелым, в итоге он лишается всего, в т.ч. КС.
прям не гопники, а прим ниндзя какие-то )) а кроме "получает сзади по голове" есть еще доводы? он ведь, как бы, и повернутся посмотреть может))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если остается жив и в памяти, в больничке пишет заяву в милицию, те естественно сразу начинают шмон среди местных гопов, но конечно же ничего и никого не находят, т.к. лиц в темноте не видно было, мобила сбагрена, деньги пропиты, ствол заныкан до лучших времен.
то что вы описываете, теоретически, конечно, может, но больше похоже на сказку))

вы просто не понимаете разницы между гопами (мелкими полу-хулиганами) и прочими преступниками.. то что вы тут рассказали это уже довольно сложно, если не сказать более. И уж точно не уровень гопов. ))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:46   #5827   
Форумец
 
Аватар для karamzin
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 40

karamzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ружьём неудобно, а пистолетом в самый раз. И от ножа можно увернуться, а от пули - нет.
Если кому то приспичило лишить жизни человека, то он в любом случае это сделает, даже банальным кирпичом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:51   #5828   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Патаму шта ружжо бальшое и в карман его не спрячешь, а КС сука маленький, достал из кармана и усе
Эт точно. У меня в карман мелкий ножик влазит, карман не тянет, я его и таскаю просто так. А большой девайс - да даже дубинку резиновую, например, - лень тягать, может оно и к лучшему... )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:02   #5829   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ioann999, я думаю вам следует прочесть, что такое бытовая преступность. можно в интернете, могу и я написать, как вам удобнее. то что вы видете на улицах - несколько другое))
Ну, я бы не сказал, что это несколько другое Бытовуха она как бы между родственниками и знакомыми, уличные драки после совместного распития не редкость и назвать этих людей незнакомыми как-то не получается


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
оно уже добавилось.. у граждан есть уже огнестрельное оружие (длинноствольное) но они его почему-то не применяют в бытовых преступлениях повсеместно))
Еще раз говорю, ружжо в кармане таскать неудобно, а КС вполне.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем вы пишите о том, в чем не разбираетесь? это просто вопрос.. без обид..

грабеж и разбой - это совсем разные виды преступлений.. понимаете?
Нет совсем НЕ разные, чтоб вы знали в той же мрекоссии грабеж с разбоем не делят на категории, и то и другое называется robbery. Да и в нашем УК они сильно близко стоят в классификации, грабеж может быть с применением насилия и без оного, с применением насилия "стоит" также как и разбой, а без оного чуть "дороже" кражи.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
прям не гопники, а прим ниндзя какие-то )) а кроме "получает сзади по голове" есть еще доводы? он ведь, как бы, и повернутся посмотреть может))
Усы, лапы, хвост, вот мои доводы. Прям как не с планеты земля, гопники это не пришельцы, а такие же вполне обыкновенные люди как и мы с вами, мало того, если их не сажают, то многие вполне успешно становятся цивилизованными людьми и общаться на форумах

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то что вы описываете, теоретически, конечно, может, но больше похоже на сказку))
Увы, это повседневная реальность, или как по-твоему мобилы отжимают ? Не, конечно на двухметрового дядю с объемом банки в 40 сантиметров ни у какого гопа напасть желания не возникнет, их основные жертвы - малолетки, пьяненькие мужички бредущие домой, да случайно забредшие неместные. Естественно они не рассчитывают на сопротивление, но если таковое оказывают, то шансы отхватить по голове вполне значительные.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы просто не понимаете разницы между гопами (мелкими полу-хулиганами) и прочими преступниками.. то что вы тут рассказали это уже довольно сложно, если не сказать более. И уж точно не уровень гопов. ))
Гы-гы, это пытаются рассказать человеку, выросшему в так называемом гетто Там между полухулиганством и разбоем как я уже говорил один шаг.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:22   #5830   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, я бы не сказал, что это несколько другое
я уже понял, что вы думали что-от другое.. но есть бытовая преступность -это довольно четко определенный термин и браки случайных собутыльников под это не попадает.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, ружжо в кармане таскать неудобно, а КС вполне.
подавляющее количество так называемых "бытовых убийств" происходит далеко не на улице.. не надо им ничего в кармане носить.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нет совсем НЕ разные, чтоб вы знали в той же мрекоссии грабеж с разбоем не делят на категории, и то и другое называется robbery. Да и в нашем УК они сильно близко стоят в классификации, грабеж может быть с применением насилия и без оного, с применением насилия "стоит" также как и разбой, а без оного чуть "дороже" кражи.
поясняю, чтобы вы знали основное различие впредь.
грабеж от разбоя отличается в "применении или угрозе применения опасного для жизни и здоровья насилия"..
и это очень существенное отличие. Именно - опасность для жизни и здоровья.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
их основные жертвы - малолетки, пьяненькие мужички бредущие домой, да случайно забредшие неместные. Естественно они не рассчитывают на сопротивление,
хоть что-то правильное сказали.. а теперь прочтите себя.. чуть выше у вас у вас же они голым животом на ствол кидаются из-за мобилы))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Гы-гы, это пытаются рассказать человеку, выросшему в так называемом гетто
извините меня, я немного из Швейцарии.. как это сказать по-рюсски?.. вот.. только что приехал..


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Там между полухулиганством и разбоем как я уже говорил один шаг.
нет, это не так.

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:26   #5831   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 42

DeeD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
да даже дубинку резиновую, например, - лень тягать, может оно и к лучшему... )))
Телескопическая очень даже ничего, хотя вроде как ХО
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:40   #5832   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я уже понял, что вы думали что-от другое.. но есть бытовая преступность -это довольно четко определенный термин и браки случайных собутыльников под это не попадает.

подавляющее количество так называемых "бытовых убийств" происходит далеко не на улице.. не надо им ничего в кармане носить.
Т.е. драка случайных собутыльников дома это бытовуха, а на улице нет ??? Ну-ну.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
поясняю, чтобы вы знали основное различие впредь.
грабеж от разбоя отличается в "применении или угрозе применения опасного для жизни и здоровья насилия"..
и это очень существенное отличие. Именно - опасность для жизни и здоровья.
Любое насилие причиняет ущерб по определению, а следовательно является опасным если не для жизни, то для здоровья точно. Это очень тонкое место в данном определении. Даже гематома негативно влияет на здоровье.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хоть что-то правильное сказали.. а теперь прочтите себя.. чуть выше у вас у вас же они голым животом на ствол кидаются из-за мобилы))
Они не кидаются, просто в процессе беседы, если решено обувать до конца, то как минимум один обязательно заходит с тыла для подстраховки, всего навсего.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
извините меня, я немного из Швейцарии.. как это сказать по-рюсски?.. вот.. только что приехал..
Этим моднявым словом, взятым из того самого мрекосского лексикона, надменно обозначающее районы обитания негров, латиносов и т.д., в общем крайне подозрительных и преступных элементов, обозвали мой район некоторые личности из моих бывших коллег Мне понравилось, довольно точно подмечено, если подумать. Хотя конено у этого слова есть и другое, можно сказать историческое, обозначение. Но мне тут безусловно нравится.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, это не так.

С уважением Homer S.
Увы, но это так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:47   #5833   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е. драка случайных собутыльников дома это бытовуха, а на улице нет ??? Ну-ну.
расскажите это вы сейчас сами придумали?


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Любое насилие причиняет ущерб по определению, а следовательно является опасным если не для жизни, то для здоровья точно. Это очень тонкое место в данном определении. Даже гематома негативно влияет на здоровье.
право слово.. да хоть ук откройте.. не поймете - комментарий к УК почитайте.. вам и надо-от всего про две статьи...


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Они не кидаются, просто в процессе беседы, если решено обувать до конца, то как минимум один обязательно заходит с тыла для подстраховки, всего навсего.
и ему это вне всякого сомнения удается, а человек с КС пока вытаскивает его из-за пазухи цепляет им резинку от трусов и простреливает себе ногу.. еще что расскажите? ))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Увы, но это так.
если бы это было так.. то все бы гопы рано или поздно сели.. прочем за разбой, причем на долго.. а это ни разу не соответствует действительности.. у значительной их части вообще нет и не будет ни одного срока)) они не профессиональные преступники, не организованная группа лиц, они просто немного криминализированная молодежь)) Да, конечно кто-от из них, или несколько могут и за разбой сесть, кто-то и за изнасилование, кто-то и за убийство.. но это - исключение.. они, по факту, не преступники. Они не зарабатывают себе так на жизнь.. и т.д. и т.п.

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:55   #5834   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
зачем человек вместо того чтобы читать, начинает писать?)) загадка))

Цитата:
Определяющим признаком при выделении группы бытовых преступлений должен быть характер той сферы общественных отношений, где они возникают и на которую посягают. Бытовые преступления совершаются лицами и в отношении лиц, связанных между собой укладом повседневной (не производственной) жизни. Указанные преступления могут причинять личности как моральный, так и материальный ущерб. В связи с этим бытовые преступления могут быть и преступлениями против личности, и имущественными, а также нарушениями общественного порядка в местах совместного проживания.
Бытовые преступления в большинстве своем совершаются по месту жительства правонарушителей и потерпевших. Однако в силу ряда второстепенных для определения бытовых преступлений обстоятельств они могут совершаться и в других местах. Бытовое преступление всегда совершается по бытовым мотивам. В то же время по бытовым мотивам может быть совершено и небытовое преступление.
Таким образом, бытовым можно считать преступление, совершенное лицом или в отношении лица по мотивам, возникшим в результате повседневных (не производственных) отношений, посягающее на личность, наносящее моральный или материальный ущерб личности либо нарушающее общественный порядок по месту жительства.

С уважением Homer S.
PS Мне думается вы бы довольно легко могли и сами это найти в любом из учебников.. если бы были настроены понять, а не спорить))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:04   #5835   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Увы, это повседневная реальность, или как по-твоему мобилы отжимают ? Не, конечно на двухметрового дядю с объемом банки в 40 сантиметров ни у какого гопа напасть желания не возникнет, их основные жертвы - малолетки, пьяненькие мужички бредущие домой, да случайно забредшие неместные. Естественно они не рассчитывают на сопротивление, но если таковое оказывают, то шансы отхватить по голове вполне значительные.
хм. по-вашему у данной категории "малолетки, пьяненькие мужички бредущие домой, да случайно забредшие неместные" гопы будут пытаться отобрать КС?) особенно малолетки порадовали.
а почему никто не берет в рассчет то, что КС собственно предназначен для самообороны, и что человек, владеющий им, станет (а он обязательно станет) оказывать сопротивление?
для этого-то и просим легализовать, чтобы можно было себя защитить в ситуации, когда у него (преступника) есть преимущество над вами. знаете такое выражение: "Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы"? это наиболее полно выражает мое мнение по данному вопросу.
как-то раз один американец сказал мне, что никогда не смог бы жить в России хотя бы потому, что мы не имеем права иметь реальное оружие. он сказал: "я должен иметь то же, что имеет человек, который может на меня напасть."
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:06   #5836   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите это вы сейчас сами придумали?
Ни в коем разе, это наша милиция так придумала

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
право слово.. да хоть ук откройте.. не поймете - комментарий к УК почитайте.. вам и надо-от всего про две статьи...
Читал и что ? это не отменяет того факта, что насилие суть есть причинение вреда, а статья эта просто разделитель между "безобидной" кражей и тяжким разбоем, потому как за кражу с применением насилия вроде как негоже 3 года давать, спалили же, но ведь и не покалечил, посему и 8 лет много, всего навсего особенности нашей правовой системы, но фактическая суть от этого не меняется. Что кража, что грабеж, что разбой - деяние направленное на хищение имущества, просто сроки разные, что правильно.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и ему это вне всякого сомнения удается, а человек с КС пока вытаскивает его из-за пазухи цепляет им резинку от трусов и простреливает себе ногу.. еще что расскажите? ))
Ну да, все мы быстрые и меткие при стрельбе по диким банками и бутылкам, а когда дело доходит до горячего .....

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если бы это было так.. то все бы гопы рано или поздно сели.. прочем за разбой, причем на долго.. а это ни разу не соответствует действительности..
С чего бы это им вдруг садиться ??? Еще раз говорю, они далеко не дураки и контингент вполне себе подберают, большинство сами отдают, кто-то по пьяни и не вспомнит что да как, кто-то тупо не пойдет в ментовку из-за мобилы, да и милиция наша родная не особо рвется такой мелочевкой заниматься, а потом, ну отобрали у тебя мобилу, побили, а ведь сей факт еще доказать надо и простых свидетельских показаний потерпевшего тут не хватит, мобилу надо найти и доказать, что это именно они ее у тебя сперли.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у значительной их части вообще нет и не будет ни одного срока)) они не профессиональные преступники, не организованная группа лиц, они просто немного криминализированная молодежь))
Да, конечно кто-от из них, или несколько могут и за разбой сесть, кто-то и за изнасилование, кто-то и за убийство.. но это - исключение.. они, по факту, не преступники. Они не зарабатывают себе так на жизнь.. и т.д. и т.п.

С уважением Homer S.
Безусловно гопники не являются орг. преступностью, но поверь, одинокому гражданину люлей от них схватить вполне реально, особливо если им нечего делать в данный конкретный момент, а мобилку так, за компанию прихватят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:14   #5837   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
хм. по-вашему у данной категории "малолетки, пьяненькие мужички бредущие домой, да случайно забредшие неместные" гопы будут пытаться отобрать КС?) особенно малолетки порадовали.
Шансов на то, что он у этих категорий окажется ничтожно мало, но если ты не попадаешь в категорию, интересующую гопников, то зачем тогда КС ? от орг. преступности защищаться ? а вот это уже совсем другая песня, эти, чуя опасность быть пойманными, в расход пустят не задумываясь и КСа твого не испугаются.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
а почему никто не берет в рассчет то, что КС собственно предназначен для самообороны, и что человек, владеющий им, станет (а он обязательно станет) оказывать сопротивление?
для этого-то и просим легализовать, чтобы можно было себя защитить в ситуации, когда у него (преступника) есть преимущество над вами.
Какое у гопника преимущество, кроме численного ? ножи ? да бросьте, мне вот тут гомер уже которую страницу доказывает, что гопы суть есть забулдшие ангелы и он безусловно прав, ну что им надо ? пару тыщ на винище в виде твоей мобилы не более, в большинстве случаев, они пытаются задавить психологически, без применения насилия и если видят, что просто так не получится, то вполне могут отступиться от своих планов. От преступников ? не говорите ерунды, загнанный зверь опаснее любого охотника, а в тюрьму никому из них идти не охота это только в песнях там романтика.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
знаете такое выражение: "Бог создал людей сильных и слабых, а полковник Кольт уравнял их шансы"? это наиболее полно выражает мое мнение по данному вопросу.
Знаю, бредовое выражение к которому можно добавить лишь одно - спили мушку, сынок. Сильный станет сильнее, но ему этого не надо, а вот слабому это пойдет во вред.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
как-то раз один американец сказал мне, что никогда не смог бы жить в России хотя бы потому, что мы не имеем права иметь реальное оружие. он сказал: "я должен иметь то же, что имеет человек, который может на меня напасть."
У нас преступлений, совершаемых с применением огнестрела ноль целых хрен десятых, это лишь отмазка, но вполне объяснимая, менять традиции и уклады всегда сложно, да и у них половина нападений совершается с угрозой огнестрельным оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:33   #5838   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Шансов на то, что он у этих категорий окажется ничтожно мало, но если ты не попадаешь в категорию, интересующую гопников, то зачем тогда КС ? от орг. преступности защищаться ? а вот это уже совсем другая песня, эти, чуя опасность быть пойманными, в расход пустят не задумываясь и КСа твого не испугаются.
если мне нужен КС - это еще не значит, что я стану применять его каждый день. ну хватит уже этой чепухи. не попадаю под категорию... да как вы можете быть уверены, что на вас никто не нападет? вы будто с Луны свалились, ей богу. не испугаются - им хуже. в любом случае, будут стрелять в вас (не имею ввиду именно вас, вам оружие вовсе не нужно, я уже понял) - по крайней мере можно попробовать защититься. лучше, чем ничего. да и не факт, что станут нападать на людей в таких же масштабах, как сейчас. поставьте себя на место преступника. охота вам рисковать, не зная наверняка, что жертва не вооружена? думаю, что нет.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Какое у гопника преимущество, кроме численного ? ножи ? да бросьте, мне вот тут гомер уже которую страницу доказывает, что гопы суть есть забулдшие ангелы и он безусловно прав, ну что им надо ? пару тыщ на винище в виде твоей мобилы не более, в большинстве случаев, они пытаются задавить психологически, без применения насилия и если видят, что просто так не получится, то вполне могут отступиться от своих планов. От преступников ? не говорите ерунды, загнанный зверь опаснее любого охотника, а в тюрьму никому из них идти не охота это только в песнях там романтика.
плевать, что вам кто-то доказывал. ножи у них у большинства есть. насчет того, что им надо: плевать мне и на это. я не хочу, чтобы меня вообще кто-то трогал на улице. психологически подавить? чушь. зачастую нападают группой вообще без каких-либо разговоров и предупреждений.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Знаю, бредовое выражение к которому можно добавить лишь одно - спили мушку, сынок. Сильный станет сильнее, но ему этого не надо, а вот слабому это пойдет во вред.
выражение не бредовое. просто вы далеки от того, чтобы его понять. повторюсь: не нужно вам оружие, бога ради, вас никто не заставляет его приобретать. а преступники и так им владеют. поэтому нужно делать так, чтобы шансы были равными, а не в пользу отморозков.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
У нас преступлений, совершаемых с применением огнестрела ноль целых хрен десятых, это лишь отмазка, но вполне объяснимая, менять традиции и уклады всегда сложно, да и у них половина нападений совершается с угрозой огнестрельным оружием.
еще раз: с нелегальным оружием. там так уж сложилось исторически, что его ОЧЕНЬ много. оно не учтено и ни один человек не сможет назвать количество такого оружия в штатах. кстати, если вам интересно, почитайте их сводки. там за оружие сажают очень много людей. вы не думайте, что все ходят со стволами и никто им за это ничего не делает. дают реальные сроки, причем не маленькие.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:10   #5839   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
если мне нужен КС - это еще не значит, что я стану применять его каждый день.
Было бы удивительно если бы было иначе.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
ну хватит уже этой чепухи. не попадаю под категорию...
Я этого не утверждал вроде, значит попадаешь.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
да как вы можете быть уверены, что на вас никто не нападет? вы будто с Луны свалились, ей богу.
Вот не поверишь, 28 лет живу на свете и ни разу просто так никто не доебался, хотя на своих двоих по ночам облазил множество злачных районов города, впрочем нет, был инцидент на Жемчжке лет в 16, два нарка местных пытались на бабло развести, но разошлись миром и каждый при своем. Беспредела никто не любит, мало того за беспредел жестоко наказывают, а чтобы напасть не по беспределу нужен серьезный повод, может просто не стоит давать этот повод ? При этом совсем не обязательно прятаться куда-либо. А если нападают по беспределу, то это не гопники и не преступники, это отморозки для которых нет законов и от них никто не защищен, но таких мало и обезопасить себя от встрече с ними довольно легко, а вот если встретился, то КС вытащить не успеешь.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
не испугаются - им хуже. в любом случае, будут стрелять в вас (не имею ввиду именно вас, вам оружие вовсе не нужно, я уже понял) - по крайней мере можно попробовать защититься.
В меня ? за что стрелять ? у страха глаза велики или же это отмазка дабы исполнить свое хочу, вот скажи в тебя часто стреляли фулюганы ?

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
лучше, чем ничего. да и не факт, что станут нападать на людей в таких же масштабах, как сейчас. поставьте себя на место преступника. охота вам рисковать, не зная наверняка, что жертва не вооружена? думаю, что нет.
А с чего ты взял, что у нападающих не будет своих стволов ???

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
плевать, что вам кто-то доказывал. ножи у них у большинства есть.
А-а-а-а, пацталом, бред сивой кобылы, их менты шмонают постоянно, нахрена им этот геморрой ?

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
насчет того, что им надо: плевать мне и на это. я не хочу, чтобы меня вообще кто-то трогал на улице.
Дружище, у тебя проблемы с психикой, если я у тебя время спросить подойду с компанией товарищей, ты мне чО, сразу перцовкой в лицо прыснешь ? Проще надо быть, проще.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
психологически подавить? чушь. зачастую нападают группой вообще без каких-либо разговоров и предупреждений.
И от этих ты собрался КСом отбиваться, да ты даже не поймешь что случилось как окажешься на земле и будешь успевать только голову прикрывать, какой нахер ствол.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
выражение не бредовое. просто вы далеки от того, чтобы его понять.
Это выражение придумано гопниками, поверь

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
повторюсь: не нужно вам оружие, бога ради, вас никто не заставляет его приобретать. а преступники и так им владеют. поэтому нужно делать так, чтобы шансы были равными, а не в пользу отморозков.
Еще раз скажу, мне для самообороны оружие не нужно никакое, кроме моих знаний и понимания, что собеседники перед тобой прежде всего люди и если они с тобой разговаривают, значит готовы к диалогу. Это про гопников, про преступников - только в кино преступники наставляют ствол и балаболят, балаболят, балаболят, а в реале на гоп-стопе тебе перо к боку приставят, а дернешься прирежут не задумываясь, потому как в тюрьму они не хотят больше всего на свете. И не будет у тебя никаких шансов даже достать этот твой ствол.


Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
еще раз: с нелегальным оружием. там так уж сложилось исторически, что его ОЧЕНЬ много. оно не учтено и ни один человек не сможет назвать количество такого оружия в штатах. кстати, если вам интересно, почитайте их сводки. там за оружие сажают очень много людей. вы не думайте, что все ходят со стволами и никто им за это ничего не делает. дают реальные сроки, причем не маленькие.
И однако же большинство насильственных преступлений совершается с применением огнестрельного оружия, хочешь чтобы и у нас было так ? я нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:31   #5840   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
ioann999, все цитировать не стану, устал, честн слово. с тем, чтобы достать оружие проблем бывает редко. историй куча, почитайте в инете, если не верите мне. стволы будут у них - будет и у меня. об этом и говорю. проблем с психикой не имею, не нужно понимать каждое слово буквально. я в состоянии отличить, когда у меня спрашивают время с целью это самое время узнать, а когда - с целью кинуть и др. то, что конкретно у вас за 28 лет не было проблем, еще не значит, что такая ситуация везде. в рубашке родились. знаю сам и читал много историй, когда нападали не на какого-нибудь малолетку, а на достаточно хорошо подготовленных (по сравнению с обычными людьми) спортсменов. у жертвы нет возраста, веса и т.д. отморозкам на это плевать. главное, что он один, а их много. закон стаи.
количество преступлений не увеличится так, как вы это описываете. об этом говорит опыт других стран, как вы этого не понимаете... как было сказано выше, нормальный человек чувствует ответственность, не станет использовать оружие не по назначению. к тому же, отморозки не получат эту самую лицензию.
а, как вы сами утверждаете, если они ножи-то боятся носить, то с чего бы они разгуливали по улице с нелегальным (!!!) оружием? бред ведь, согласитесь
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:25   #5841   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е. драка случайных собутыльников дома это бытовуха,
да....
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
а на улице нет ???
нет, это хулиганство....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:40   #5842   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
ioann999, все цитировать не стану, устал, честн слово. с тем, чтобы достать оружие проблем бывает редко.
Не надо от ответов уходить, в тебя лично часто стреляли ? или нож к горлу приставляли ? или может отморозки часто били просто так ? было у тебя такое хоть раз ?

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
историй куча, почитайте в инете, если не верите мне.
Нахера мне твои сайты с кучей сопливых историй как нехорошие гопники хотели заобижать добрых лохов, а те от них храбро отбивались, я вырос и по сих пор живу в достаточно криминальных районов города и мои слова проверены и подтверждены практикой и не только моей.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
стволы будут у них - будет и у меня. об этом и говорю.
А может пусть лучше их не будет ни у кого ? О том и говорю.


Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
то, что конкретно у вас за 28 лет не было проблем, еще не значит, что такая ситуация везде. в рубашке родились. знаю сам и читал много историй, когда нападали не на какого-нибудь малолетку, а на достаточно хорошо подготовленных (по сравнению с обычными людьми) спортсменов. у жертвы нет возраста, веса и т.д. отморозкам на это плевать. главное, что он один, а их много. закон стаи.
Так ты уж определись о чем речь ведешь, об отморозках, гопниках или преступниках. Это все разные виды опасностей, из которых стайка гопов у которых никаких иных развлечений, кроме как лоха пошмонать и нет, самая безобидная и единственная группа, которая возможно впечатлится твоим стволом, но она может одинаково впечатлиться и МР-654К с расточенным стволом, а вот с остальными эта фишка не прокатит, только хуже скорее всего сделает.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
количество преступлений не увеличится так, как вы это описываете. об этом говорит опыт других стран, как вы этого не понимаете...
Это кому он такое говорит, мне вот опыт США подсказывает, что большинство преступлений насильственного характера совершено с применением огнестрельного оружия, а их малое количество непосредственно связано с работой полиции и строгостью судебной системы, но уж точно не тем, что у граждан имеется возможность иметь собственный КС, у них эта возможность была всегда, однако ж и там была куча проблем, почему то об этом забывается постоянно.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
как было сказано выше, нормальный человек чувствует ответственность, не станет использовать оружие не по назначению.
Нормальному человеку огнестрельное оружие не нужно, а закомплексованному прыщавому подростку, которого только что от сиськи оторвали оно если и прибавит уверенности, то только до первого инцидента.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
к тому же, отморозки не получат эту самую лицензию.
Кто сказал, что не получат, или у нас гопники все поголовно отморозки ? это стереотип.

Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
а, как вы сами утверждаете, если они ножи-то боятся носить, то с чего бы они разгуливали по улице с нелегальным (!!!) оружием? бред ведь, согласитесь
Правильно, вот только почему с нелегальным ? вполне легальное оружие-то будет, он же из него стрелять не собирается, но лох-то об этом не знает а вдруг чО, всегда можно на самооборону свалить, благо свидетелей много
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:41   #5843   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
да....
нет, это хулиганство....
Ога, если я соседа по пьяни завалю дома, то получу от 6ти лет, а если на улице, то строгий выговор от дяди учатскового, так что-ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:18   #5844   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ioann999, ладно давайте уйдем от тем в которых вы все равно не разбираетесь в боле простые)

один и тот же человек с оружием будет сильнее, чем без оного или нет? )

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:39   #5845   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
ioann999, все с вами ясно. в стране преступности нет, опасно ходить по ночам только лохам, а уж если напали - нужно просто вывернуть карманы, получить в лицо и идти дальше. стволы - для лохов. естессно. разговор с вами окончен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:41   #5846   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Homer S., видимо нет) ствол ведь, как выяснилось, дает лишь ложное представление о безопасности, а вытащить его в реальной ситуации еще никому так и не удалось)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:42   #5847   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
ствол ведь, как выяснилось, дает лишь ложное представление о безопасности
кому-то - наверняка.. есть очень разные люди.. но говорить так о всех.. несколько неверно.. ))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:02   #5848   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
я вот не понимаю, какая разница тем, кто доказывает с пеной у рта, что легализация не нужна... у них как не было оружия, так, видимо, и не будет. у отморозков (кому нужно) и так, не смотря на запреты, есть огнестрелы либо переделки из травматики, и плевать они хотели на законы. а тут речь идет вроде как о других вещах, и такая резкая критика. лучше бы в других местах были столь же настойчивыми) а насчет разделения отморозков на категории - мне лично не важно, к какой из них они относятся. как это влияет на дело, не пойму. а лично со мной были подобные случаи, когда приходилось отбиваться от группы неадекватов, которые ничего не предъявляли. на знакомых нападали. примерно месяц назад отцу пришлось применить травматику для остановки двоих моральных уродов, иначе я их назвать не могу. знаю я этих гопов, приходил потом подстреленный, пытался денег выпросить, чтобы не подавать заявление. и это человек, который считает себя (!!!) связанным с "блатными". после объяснения ему кто он и что ему самому в подобном случае грозит, куда-то пропал, не появлялся больше у порога дома.
я к тому, что отморозков много, с ними не нужно общаться на их языке. но в то же время нужно защищаться по инструкциям, так как наше законодательство далеко от идеала.
насчет легализации КС еще добавлю, что это нужно делать после реформирования судебной системы, естессно. сейчас она не готова к этому. не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:40   #5849   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ioann999, ладно давайте уйдем от тем в которых вы все равно не разбираетесь в боле простые)
За ради бога, скажем так слив защитан

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
один и тот же человек с оружием будет сильнее, чем без оного или нет? )
Сильный станет сильнее, слабый наживет проблем, причем под силой и слабостью не стоит понимать физические параметры, хотя они тоже имеют немалое значение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:41   #5850   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
За ради бога, скажем так слив защитан
так я и не против)) рад что вы рады))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Сильный станет сильнее, слабый наживет проблем, причем под силой и слабостью не стоит понимать физические параметры, хотя они тоже имеют немалое значение.
занятно.. а зачем в армии/милиции оружие все выдают, а не "сильным"? ))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind