Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2015, 12:22   #5851   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally, кстати, господин европейский поборник прав личности, у нас в России 12го июня обычно президент вручает государственные премии. В этом году премию получила директор Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Мельникова Т. 37 лет она является директором. И до 91го года Мельникова великая патриотка России и после 91года.

Может быть тебе там в Европе приходилось слышать что в России поэт больше чем поэт. Тем более это касается Лермонтова.

А музей этот создал проклятый коммунистический сталинский режим в 1939м году. В том самом году, который так беспокоит мировую либеральную общественность. Тебя в частности.

Усадьба с 19го века пребывала в запустении, в 30х годах, в тех самых которые либерасты знают как года голодомора, репрессий, раскулачивания и подлого нападения на бедную Польшу та самая Крупская, жена того самого Ленина озаботилась духовным здоровьем народа.

Я часто бываю в Тарханах. Благо всего 400 км от Воронежа в Пензенской области. Рекомендую всем, кроме либерастов. Эта публика не отличает колбасу и права человека от духовной пищи. Пусть не гадят святое место своим присутствием.

Люблю отчизну я, но странною любовью! Не победит ее рассудок мой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тарханы.jpg
Просмотров: 1
Размер:	43.1 Кб
ID:	2694254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тарханы2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.4 Кб
ID:	2694255  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тарханы3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.5 Кб
ID:	2694256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лермонтов.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.9 Кб
ID:	2694257  


Последний раз редактировалось Материалист; 17.06.2015 в 12:43.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:28   #5852   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А по производительности труда даже и рядом не встали ни разу, не удивительно,
Разумно да , в советах сверхэкскплуатация труда была запрещена.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:41   #5853   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,409
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И еще большевики построили БАМ.
Исследования по БАМу опять же начались при проклятом царизме, однако решили строить южный проект - Транссиб. Что и сделали с 1891 по 1916 год.
БАМ же при сравнимой протяженности строили с 1932 по 1984 годы, причем последной тоннель сделали вообще в 2004м.

И все. Более НИ ОДНОЙ ж/д магистрали коммунисты не построили. Впрочем и практически ни одной новой автодороги тоже.
это, Wally, называется "тупое передергивание". в лучших традициях "экспресс-газеты" и иже с ней. дороги, Wally, измеряют в километрах.

делается это примерно так:

http://opentown.blogspot.com.tr/2013...g-post_12.html

Итого, общая протяжённость ЖД в СССР составляла 227,8 тыс. км. Разница с 1913 годом - 155 тыс. км. Поделим 155 на 40 (грубо с 1920 по 1960 гг.) и получим в среднем 3,8 тыс. км. в год. Даже такие грубые и примитивные подсчеты дают представление о темпах и масштабах строительства железных дорог в то время. Это притом, что страна перенесла такие страшные катастрофы как гражданская война с первой мировой и вторая мировая война.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:53   #5854   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator, Wally это либераст. А цифры либерасты не разумеют, они умеют только релаксировать на красный цвет. На примитивном животном уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:10   #5855   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Boriskin
Точно никогда так зажиточно не жили и так не питались гастробайтеры со Средней Азии, Молдавии и т.д.
Да уж, во времена советские они жили куда как лучше жителей России, не сравнить, особенно российского села. За какие такие заслуги? За все приходится платить?
Ничего смешнее не слышал за последние 20 лет, аплодисменты !!! Насмотрелся я на жизнь в кишлаках и аулах Средней Азии, даже в 80-е годы они жили как при Тамерлане - чай, чуреки, болезни, отсутствие чистой питьевой воды, адский труд на хлопковых плантациях...чему там завидовать не очень понятно. Видел как в полупустыне под Балхашом тамошние коровы( размером со среднюю собаку) с голодухи жрали рубероид из мусорных контейнеров
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:14   #5856   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ничего смешнее не слышал за последние 20 лет, аплодисменты !!! Насмотрелся я на жизнь в кишлаках и аулах Средней Азии, даже в 80-е годы они жили как при Тамерлане - чай, чуреки, болезни, отсутствие чистой питьевой воды, адский труд на хлопковых плантациях...чему там завидовать не очень понятно. Видел как в полупустыне под Балхашом тамошние коровы( размером со среднюю собаку) с голодухи жрали рубероид из мусорных контейнеров
Никто этого Wally лично не знает? Мне кажется он никогда у нас в стране не был, а все свои представления черпал из радио Свобода, Голос Америки да публикаций подрывных западных организаций вроде НТС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:46   #5857   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
И что из-за того, что автор написал ужастик и в него поверил следует призывать уничтожить СССР?
Надо различать режим от страны. Режим СССР был дик и ужасен, и должен был быть уничтожен, так или иначе

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
В Германии бои шли всего несколько месяцев, в отличие от СССР.
да вот только бомбили ее несколько лет. Некоторые города, например Гамбург, буквально вбомбив в труху.
Не надо также забывать примерно 12 миллионов немцев выдвореных на территорию "послевоенной" Германии с земель отошедших Польше, СССР, и отошедших и возвращенных в Чехословакию, и во Францию. И это при ее населении в 78 миллионов тогда.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
А разве царь выиграл первую мировую?
По крайней мере не проиграл

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Я на советскую студенческую стипендию спокойно мог себе позволить мотнуться в столицу,
Вообще-то я уже говорил, платить всем студентам стипендию - это барство. Не за что. Более нигде такого нет.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
С автодорогами, которые по вашему все построены царем, вы вообще уморили. Расскажите, что при царе было налажено массове производство автомобилей и самолетов.
Ну что же читайте

Цитата:
В общей сложности на территории России за восемь лет с 1907 года по 1 января 1915 года было произведено и собрано 12446 автомобилей. В их числе шасси "Руссобалтов" моделей С, Д, М и Т, автомобилей Пузырёва и ФИАТов, выпущенных АМО, использовались для бронеавтомобилей различных типов. Завод "Ноблеснер" выпускал бронеавтомобили собственной конструкции.
Цитата:
Проводник и Треугольник были одними из крупнейших производителей шин, по их производству они занимали второе и третье места в мире, уступая только французской компании Мишлен и имели торговые отделения на всех континентах. Русские шины считались в те времена по праву лучшими в мире и пользовались огромным успехом
http://samlib.ru/g/guk_k_s/awtomobil...ostxitog.shtml
http://www.tsar-auto-club.spb.ru/pub...skie_idut.html

С самолетами было несколько похуже, но все же во время войны было 12 своих работающих заводов и целая плеяда прекрасных специалистов. Посмотрите, что они смогли, когда им пришлось бежать в США
http://aviaengeneer.ru/nashi-migranty
Теперь представьте, чего лишилась Россия.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Агрессивная политика большевиков особенно в годы гражданской вообще напомнила современные нападки на Россию из-за того, что она угрожает расширенным натовским границам.
А что большевистское правительство ну все было таким миролюбивым, просто голуби?
"Гибридная" война в Финляндии, советско-литовская война, советско-польская, захват Грузии, постоянные вмешательства в Китае, попытки разжечь смуту по всем странам, особенно с помощью Коминтерна, но и с возможной военной поддержкой при этом, ну и все более сильное сотрудничество с германскими властями, с чего бы это правительству совдепии стали бы доверять?

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Вот интересно вы заплатили за свое бесплатное образование?
Я за него отработал

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Хотя сомневаюсь, в вашем высшем образовании, т.к. тематическую перепись от цепляния вопросов оно позволяет отличить.
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Тоже сказки? У Солженицина научились? Ох уж эти сказочники...
Ну вот, сказать нечего и пошли эмоции. По делу есть чего?

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
На каком таком основании вы делаете вывод о том что тогда лучше, а тогда хуже?
КОгда - тогда, а когда - тогда? Выражайтесь яснее
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:14   #5858   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я часто бываю в Тарханах. Благо всего 400 км от Воронежа в Пензенской области. Рекомендую всем, кроме либерастов. Эта публика не отличает колбасу и права человека от духовной пищи. Пусть не гадят святое место своим присутствием.
Спасибо, я не раз бывал в Тарханах. Могу порекомендовать и посещение Белинского с его домом-музеем, если уж в те края поедете, да и в самой Пензе есть что посмотреть, могу порассказать.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это, Wally, называется "тупое передергивание". в лучших традициях "экспресс-газеты" и иже с ней. дороги, Wally, измеряют в километрах.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator, Wally это либераст. А цифры либерасты не разумеют, они умеют только релаксировать на красный цвет. На примитивном животном уровне.
Вы бы оба прежде чем говорить о цифрах узнали, что же это за цифры.
Так вот, все это "увеличение продолжительности" дорог - это на 90% сдваивание путей. Т.е. расширение однопутки до двухпутки.

Которое конечно намного легче, чем строить новую дорогу по горам и долам Сибири - вся инфраструктура уже есть и подвоз легко организован.
Кроме того оба невнимательны - я же написал - не построили ни одной новой магистрали, т.е. направления.
Ну ладно, Спектатор, тот просто неопытен, а вот Материалист - ему все равно правда или нет, лишь бы комми понахваливать а царизм похаить. И если неправда, то тем хуже для фактов.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ничего смешнее не слышал за последние 20 лет, аплодисменты !!! Насмотрелся я на жизнь в кишлаках и аулах Средней Азии, даже в 80-е годы они жили как при Тамерлане - чай, чуреки, болезни, отсутствие чистой питьевой воды, адский труд на хлопковых плантациях...чему там завидовать не очень понятно. Видел как в полупустыне под Балхашом тамошние коровы( размером со среднюю собаку) с голодухи жрали рубероид из мусорных контейнеров
Это тоже было, но эти к нам и не едут сейчас, к нам едут в основном их городские. Это раз.
А два, советовал бы посмотреть и российское село 80х годов. На дома, подпертые дубьем, потому что стены заваливаются, на бездорожье, отсутсвие транспорта, больниц и школ, на отсутствие электричества, а телефон в некоторых даже райцентрах жителям провели лишь к 2000 году (пример - Хвойная, Новгородской области), в деревнях и посейчас нет. А то Вы смотрите у себя под носом и думаете оно везде так. Левиафан, хоть у меня к нему неприятное отношение, все же не на пустом месте снимали. Эта Териберка мне не чужая.
Ну и, если серьезно, то почему Среднюю Азию, а не Молдавию посмотреть? Те тоже хуже жили, а?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:25   #5859   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,409
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы бы оба прежде чем говорить о цифрах узнали, что же это за цифры.
вот и приведи информацию. в КИЛОМЕТРАЖЕ, только. а не твоё бла-бла-бла.
столько километров так, столько - этак.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кроме того оба невнимательны - я же написал - не построили ни одной новой магистрали, т.е. направления.
это ТЫ невнимателен. я тебе написал - эти твои направления - это уровень "экспресс-газеты".
я сейчас во дворе дорогу новую заложу, и по твоему это будет прогресс - новая магистраль, прорыв века.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:29   #5860   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А два, советовал бы посмотреть и российское село 80х годов. На дома, подпертые дубьем, потому что стены заваливаются, на бездорожье, отсутсвие транспорта, больниц и школ, на отсутствие электричества, а телефон в некоторых даже райцентрах жителям провели лишь к 2000 году
Гм..помню в детстве смотрели с пацанами как , строительные работы начинали там где село было до 1921 ..
Бульдозеер выкапывал скромные пожитки , того вИликого царского наследия быта крестьян ..
Одни черепки да куски сгнившего дерева . гвоздей и тех почти не было . вообще судя по всему железная утварь была необычайной роскошью...
Археологи с района приезжали посмотреть..по вызову ..
Припоминаю один так сказал , какая нищета жуть....вели недавно раскопки поселения 10-12 века так там на порядок побогаче....

Цитата:
Лодзь входила в XX век как самый богатый и самый грязный город Российской империи: фабрики отравляли людей дымом и копотью, они изгадили воду в реках и окрестных озерах. Трудовой люд копошился в окраинных трущобах, где не было даже зачатков канализации, перед будками уборных выстраивались по вечерам дрожащие от холода очереди. Зато в этом городе сказочно богатели текстильные короли, а на Петроковской до утра шумели кафе-шантаны с доступными женщинами, полураздетые красотки брали по сотне рублей только за интимную беседу с клиентом. Здесь же, на Петроковской, в царстве золота и пороков, неслыханных прибылей и расточительства, высились монолитные форты банков, в которых размещали свои фонды капиталисты Варшавы, Берлина и Петербурга.

http://lingua.russianplanet.ru/libra...ul/katorga.htm

Последний раз редактировалось vinhester; 17.06.2015 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:26   #5861   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Могу порекомендовать и посещение Белинского
ну-у-у? А про создание этого музея тоже не знаешь ничего?
Цитата:
Музей был создан в июне 1938 году при поддержке Н. К. Крупской. Первый директор музея — Александр Иванович Храмов.

Первоначально размещался в доме, где проживала семья Белинских. В 1942 музею было передано здание бывшего Чембарского уездного училища. В мае 1969 дом-музей преобразован в музей-усадьбу В. Г. Белинского.
А ты, господин либерал, про 38й год наверное знаешь только то, что общество Мемориал тут на американские деньги рассказывает.
Цитата:
да и в самой Пензе есть что посмотреть
Тебе то, иностранцу, откуда знать? Небось и не слышал что у памятника Ленину в Пензе недавно открыли модное нынче в России кафе на советскую тематику. Называется "У Ленина". Парни в белых рубашках, красных галстуках и пилотках, чашки в красный горошек. "Марш коммунистических бригад" из патефона. Мы с женой с удовольствием посидели.

Сейчас в России ностальгия по великому прошлому. Тебя бы карачун хватил, если бы ты сейчас в Россию приехал. В Воронеже ресторан "Совок", граненые стаканы, по телевизору "Москва слезам не верит", я взял "завтрак председателя". А в ГУМе на 3м этаже "Столова №...". Столы покрытые клеенкой, радиола "Рекорд" и очередь до 2го этажа. Слышал замечание каких то твоих земляков на английском "Смотри Джон, путинская экзотика".

Кстати в Пензе недавно на пешеходной улице я обедал в ресторане в русском стиле фирменным борщем. С салом в прикуску. Тебе, европейцу, не понять.

Цитата:
ему все равно правда или нет, лишь бы комми
Ты все больше мне напоминаешь моего поднадзорного Вадага.
Действительно похвалить. За "сдваивание" и увеличение пропускной способности, за новые участки, за Артек и за Тарханы, за Белинского и Лермонтова.

Тебя то за что хвалить? За европейские помои которые ты тут распространяешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:37   #5862   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Надо различать режим от страны. Режим СССР был дик и ужасен, и должен был быть уничтожен, так или иначе

да вот только бомбили ее несколько лет. Некоторые города, например Гамбург, буквально вбомбив в труху.
Не надо также забывать примерно 12 миллионов немцев выдвореных на территорию "послевоенной" Германии с земель отошедших Польше, СССР, и отошедших и возвращенных в Чехословакию, и во Францию. И это при ее населении в 78 миллионов тогда.

По крайней мере не проиграл

Вообще-то я уже говорил, платить всем студентам стипендию - это барство. Не за что. Более нигде такого нет.

Ну что же читайте



http://samlib.ru/g/guk_k_s/awtomobil...ostxitog.shtml
http://www.tsar-auto-club.spb.ru/pub...skie_idut.html

С самолетами было несколько похуже, но все же во время войны было 12 своих работающих заводов и целая плеяда прекрасных специалистов. Посмотрите, что они смогли, когда им пришлось бежать в США
http://aviaengeneer.ru/nashi-migranty
Теперь представьте, чего лишилась Россия.

А что большевистское правительство ну все было таким миролюбивым, просто голуби?
"Гибридная" война в Финляндии, советско-литовская война, советско-польская, захват Грузии, постоянные вмешательства в Китае, попытки разжечь смуту по всем странам, особенно с помощью Коминтерна, но и с возможной военной поддержкой при этом, ну и все более сильное сотрудничество с германскими властями, с чего бы это правительству совдепии стали бы доверять?

Я за него отработал


Ну вот, сказать нечего и пошли эмоции. По делу есть чего?

КОгда - тогда, а когда - тогда? Выражайтесь яснее
Режим был во всяком случае не ужаснее большинства режимов колониальных мировых держав. Во всяком случае в отличие от Запада женщины имели равные избирательные права с мужчинами и негров в зоопарках не показывали. А Гамбург и может еще Дрезден хотите тоже на СССР повесить? Будем теперь еще меряться переселенцами по послевоенному устройству? Это наверное РККА специально взрывало здания в городах Германии, что бы увеличить степень разрушений? Может быть забыли сколько остбайтеров было вывезено в Германию во время войны? Сколько заключенных было в нацистких концлагерях? Как там у детишек кровь выкачивали, кожу сдирали и опыты ставили. А в случае чего - в расход. Или вам о плане Маршала напомнить? Или напомнить, что немцы покидая Воронеж высказывались, что его и за 100 лет восстановить невозможно? Или напомнить как печатаются денюжки мировой валюты и какова себестоимость их изготовления?
Что-то я не видел в документах версальского мира ни самого царя, ни кого-то из представителей его правительства, а может они есть, может покажите? Запланировать конечно тоже надо уметь, но еще больше умения требуется, что бы планы реализовать. Ваш любимый царь реализовал только революции и свое отречение и был таким либералом, что учинил расстрел мирной демонстрации, хотя об этом уже было.
По вашим, далеко не бесспорным ссылкам 12 тыс автомобилей за 5 лет - ну просто самое массовое производство, составившее всего 5% автопарка страны.
Это вам сказать нечего по поводу вашего откровенного вранья относительно переписей, автодорог, автомобилей и т.д., вот и возникают всякие ужимкм и прыжки, типа ну там же дополнительные вопросы в переписях. Вот и возникает вопрос относительно образования, раз очевидного признать не хотите. Боюсь, что отрабатывать вам за образование нечего было. А кстати вы отработали с получением зарплаты или как?
А чем теперь вас не устроили эмоции (хотя я их не вижу, просто откровенный бред комментировать нет никакого желания)? Ведь произведения Солженицина так эмоциональны, дают соответствующее настроение и ощущения. Ну прям принцесса на горошине. То одно не устраивает, то совсем другое.
Чем теперь вас не устраивает Коминтерн? Социнтерн вот существует до сих пор, в него входят партии в том числе и находящиеся у власти в рядах стран Запада. И тот же самый Социнтерн, а тогда 2 интернационал, с восторгом встретил 1 мировую и поддержал свои правительства в этой войне за чужие интересы, о чем Ленин написал, как о его идеологическом крахе как проводника народных интересов. Т.е. поддержал истребление 22 млн. чел. Это очевидно такая мирная инициатива была? Разве не капитализм несет войны в силу своей сущности? Отчего же уходите в сторону, когда сегодняшняя политика Запада в отношении современной России без большевиков, ничем не отличается о той, которую он же проводил против СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:40   #5863   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И все. Более НИ ОДНОЙ ж/д магистрали коммунисты не построили. Впрочем и практически ни одной новой автодороги тоже.
Точно, ни одной дороги, ни одного города, завода, аэропорта, ГЭС...нихера не построили.
Когда едешь по трассе М 4, сразу чувствуешь по гулу под колесами машины где дорога совковая, а где современная нанотехнологическая. Если видишь разрушенный бордюр , значит он суперновый, только что уложен эффективными менеджерами, если целый - древний тупой советский бордюр из гранита или настоящего бетона
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:04   #5864   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Boriskin,
Цитата:
Отчего же уходите в сторону, когда сегодняшняя политика Запада в отношении современной России без большевиков, ничем не отличается о той, которую он же проводил против СССР?
Полагаю все дело в том, что этот самый Wally вполне себе разделяет эту самую политику Запада в отношении России.

Разумеется его раздражает когда Россия начинает противодействовать этой самой политике. Именно поэтому его бесит период СССР.

У Wally , как и у любого другого российского либерала комплекс неполноценности. Ему очень хочется избавиться от прошлого и стать настоящим западным человеком.

Он и на Запад перебрался потому что не смог нести на себе клеймо российской лапотности. Туда ему и дорога.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:28   #5865   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Режим был во всяком случае не ужаснее большинства режимов колониальных мировых держав. Во всяком случае в отличие от Запада женщины имели равные избирательные права с мужчинами и негров в зоопарках не показывали.
Вы, дядя, уж того, совсем на поток сознания съехали. Ну чего Вы чушь несете? Не стыдно?
Первая страна, давшая избирательные права женщинам была Новая Зеландия, аж в 1896 году, потом Австралия в 1902. В Европе, чтобы Вы знали, первыми женщинам дали право голоса и право быть избранными в Российской Империи - в Великом Княжестве Финляндском.
А большинство европейских стран и США последовали сразу после 1МВ или в течение пары лет после того.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
А Гамбург и может еще Дрезден хотите тоже на СССР повесить?
Ну чего из Вас прет? Когда я что на красную армию вешал?

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Может быть забыли сколько остбайтеров было вывезено в Германию во время войны? Сколько заключенных было в нацистких концлагерях? Как там у детишек кровь выкачивали, кожу сдирали и опыты ставили. А в случае чего - в расход
Причем здесь это? Речь не о заслуженности разрушений или нет. А о том, что они были, однако уж в 50е там по землянкам/баракам не ютились.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Или вам о плане Маршала напомнить?
Можно и напомнить, только надо все же и вспомнить, что он появился лишь в 1948 году, и Сталин не стал в нем участвовать и запретил это и странам "восточного" блока. Хотя и Польша и Чехословакия и Венгрия хотели получить помощь.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Что-то я не видел в документах версальского мира ни самого царя, ни кого-то из представителей его правительства
А я там и представителей от большевиков тоже не видел. И даже знаю почему

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
По вашим, далеко не бесспорным ссылкам 12 тыс автомобилей за 5 лет - ну просто самое массовое производство, составившее всего 5% автопарка страны.
Это более 2 тыс автомобилей в год.
Большевики, когда запустили первый автозавод в 1925 (восстановили, не новый построили), то делали по ~130 машин в год на нем.
Для 25го это было мало, а для самого начала века по 200-300 машин в год на завод - это было очень неплохо, также и в Европе.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Это вам сказать нечего по поводу вашего откровенного вранья относительно переписей, автодорог, автомобилей и т.д., вот и возникают всякие ужимкм и прыжки, типа ну там же дополнительные вопросы в переписях. Вот и возникает вопрос относительно образования, раз очевидного признать не хотите.
Что очевидное? Что у Вас не хватает смелости или межушного ганглия увидеть правду, и Вы начинаете песни о вранье? Как что не нравится - вранье?
Цифры по автомобилям не нравятся - вранье?
А дороги, Вы что так и не поняли, что дороги по России - это все те же дороги, по которым еще ямщики ехали? По которым Пушкин путешествовал и Радищев ехал из Петербурга в Москву? Ну да, асфальт кое где положили (кое как). А новых-то, действительно новых автострад где? Только сейчас вот начали задумываться?
Разуйте глаза. Впрочем, боюсь Вам не с чем сравнивать, Вы ведь мира не видели, и знаете о нем только по коммунистической пропаганде, как давно еще в школе учили.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Боюсь, что отрабатывать вам за образование нечего было. А кстати вы отработали с получением зарплаты или как?
Да, с зарплатой, естественно. Так вот советскими экономистами было показано, что специалист после вуза, получающий минималку (по сравнению с неквалифицированными работниками даже) отбизает все расходы на его образование за 10 лет.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
А чем теперь вас не устроили эмоции (хотя я их не вижу, просто откровенный бред комментировать нет никакого желания)? Ведь произведения Солженицина так эмоциональны, дают соответствующее настроение и ощущения. Ну прям принцесса на горошине. То одно не устраивает, то совсем другое.
Попробуйте на своем бреде потренирутесь

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Чем теперь вас не устраивает Коминтерн? Социнтерн вот существует до сих пор, в него входят партии в том числе и находящиеся у власти в рядах стран Запада
Тем, что Социнтерн о приходе партий к власти парламентским законным путем, а коминтерн - путем путча. Плюс это во многом действия коминтерна привели нацистов к власти.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Разве не капитализм несет войны в силу своей сущности?
До капитализма не было войн??

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Отчего же уходите в сторону, когда сегодняшняя политика Запада в отношении современной России без большевиков, ничем не отличается о той, которую он же проводил против СССР?
Мы это вообще не обсуждаем, по крайней мере в этой теме. Это совсем другой разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:52   #5866   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы, дядя, уж того, совсем на поток сознания съехали. Ну чего Вы чушь несете? Не стыдно?
Первая страна, давшая избирательные права женщинам была Новая Зеландия, аж в 1896 году, потом Австралия в 1902. В Европе, чтобы Вы знали, первыми женщинам дали право голоса и право быть избранными в Российской Империи - в Великом Княжестве Финляндском.
А большинство европейских стран и США последовали сразу после 1МВ или в течение пары лет после того.

Ну чего из Вас прет? Когда я что на красную армию вешал?

Причем здесь это? Речь не о заслуженности разрушений или нет. А о том, что они были, однако уж в 50е там по землянкам/баракам не ютились.

Можно и напомнить, только надо все же и вспомнить, что он появился лишь в 1948 году, и Сталин не стал в нем участвовать и запретил это и странам "восточного" блока. Хотя и Польша и Чехословакия и Венгрия хотели получить помощь.

А я там и представителей от большевиков тоже не видел. И даже знаю почему

Это более 2 тыс автомобилей в год.
Большевики, когда запустили первый автозавод в 1925 (восстановили, не новый построили), то делали по ~130 машин в год на нем.
Для 25го это было мало, а для самого начала века по 200-300 машин в год на завод - это было очень неплохо, также и в Европе.

Что очевидное? Что у Вас не хватает смелости или межушного ганглия увидеть правду, и Вы начинаете песни о вранье? Как что не нравится - вранье?
Цифры по автомобилям не нравятся - вранье?
А дороги, Вы что так и не поняли, что дороги по России - это все те же дороги, по которым еще ямщики ехали? По которым Пушкин путешествовал и Радищев ехал из Петербурга в Москву? Ну да, асфальт кое где положили (кое как). А новых-то, действительно новых автострад где? Только сейчас вот начали задумываться?
Разуйте глаза. Впрочем, боюсь Вам не с чем сравнивать, Вы ведь мира не видели, и знаете о нем только по коммунистической пропаганде, как давно еще в школе учили.

Да, с зарплатой, естественно. Так вот советскими экономистами было показано, что специалист после вуза, получающий минималку (по сравнению с неквалифицированными работниками даже) отбизает все расходы на его образование за 10 лет.

Попробуйте на своем бреде потренирутесь

Тем, что Социнтерн о приходе партий к власти парламентским законным путем, а коминтерн - путем путча. Плюс это во многом действия коминтерна привели нацистов к власти.

До капитализма не было войн??

Мы это вообще не обсуждаем, по крайней мере в этой теме. Это совсем другой разговор.
Вы прежде чем, обвинять кого-то прочитайте внимательно ту же википедию до конца, а то дальше российской Финляндии похоже у вас ну никак не получается. Посмотрите в частности про Францию, Швейцарию, Грецию, Германию, Болгарию, да туже Великобританию с Новой Зеландией (там было право только избирать, а не избираться) и т.д.
Там действительно по землянкам не ютились, так никто из представителей Красной Армии и не хвастался, что такой то город разрушен настолько, что его восстановить будет возможно только в течении столетия, как это было с Воронежем. Речь то в данном случае была о нем. Вы очевидно к Воронежу никакого отношения не имеете.
О, оказывается дороги в России еще те по которым ямщики разъезжали. И вы будете утверждать, что это не бред? Может и в Европах дороги тоже еще те? Или там они не те и поэтому такие различия? Вы вообще в СССР-России когда либо жили? А то такое впечатление, что это у вас исключительно по литературным источникам типа Солженицина инфа. И еще когда в следующий раз будете обсуждать вопросы строительства у них и у нас, посмотрите еще цифирьки относительно плотности населения и климата.
Цифры по автомобилям как цифры, ресурсы на которых они висят ненадежные. 2 тыс в год, говорите, это как Европах, а откуда же остальные 95% парка автомобилей в РИ взялось? Из воздуха что ли? Ваши же ресурсы говорят, что это импортные.
Вы мир повидали и решили, что теперь этому всех надо обучить, такой экскурс как в клубе кинопутешествий? А может лучше займитесь своими соседями например, чего вы привязались к россиянам? Расскажите им про ужасы своего образования и его отработки. Уж им то на этот счет лапши можно намного больше навесить.
Так что там с переписями? Когда впервые в России была проведена специальная перепись жилья? А то вы непонятными словами что-то про мужественность пытаетесь еще рассказать.
И каким это образом Коминтерн привел фашистов к власти? На всякий случай сразу напомню, что Муссолини изначально был социалистом, а Гитлер первым делом расправился с Тельманом. Очень интересно послушать на счет поджога Рейгстага. Вот тогда и про путчи, которые вам не нравятся в Коминтерне, поговорим. Кстати великий французский путч, английский путч, голландский путч вас устраивают?
А выход истории на современность - это за рамками темы? Никаких аналогий нет? Или продолжения той же политика Запада, что и при СССР сейчас нет? Или это вне ваших обсуждений?
До капитализма войны есть, но их частота и масштаб... Частная собственность - вот очевидно в чем их основной источник. Даже вроде как идеологическо-мировоззренческие крестовые походы, сопровождались разграблениями.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 19:08   #5867   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
http://istmat.info/node/28437

чет я ржу...


Цитата:
ШТАБ «ВАЛЛИ»


В июне 1941 года для организации разведывательно-диверсионной и контрразведывательной деятельности против Советского Союза и для руководства этой деятельностью был создан специальный орган Управления «Абвер-заграница» на советско-германском фронте, условно именовавшийся штаб «Валли», полевая почта № 57219
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 04:22   #5868   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Вы прежде чем, обвинять кого-то прочитайте внимательно ту же википедию до конца, а то дальше российской Финляндии похоже у вас ну никак не получается. Посмотрите в частности про Францию, Швейцарию, Грецию, Германию, Болгарию, да туже Великобританию с Новой Зеландией (там было право только избирать, а не избираться) и т.д.
Ну вот Вы почти все запоздавшие страны Европы и перечислили, а остальные либо сразу после 1МВ либо даже еще до. И таких гораздо больше. Избираться жещин допустили тоже много где сразу после войны или в ранние 2ое, а в Австралии так и с 1902 года.
И хочу еще заметить здесь, что суффраж российских женщин - это дело Временного правительства, которое дало им избирательные права (и возможность быть избранными) с 20 июля 1917 года. Так что причем здесь сталинские заслуги - непонятно.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Там действительно по землянкам не ютились, так никто из представителей Красной Армии и не хвастался, что такой то город разрушен настолько, что его восстановить будет возможно только в течении столетия, как это было с Воронежем. Речь то в данном случае была о нем. Вы очевидно к Воронежу никакого отношения не имеете.
Не хвастались, но это не означает, что разрушенных городов не было. Еще сколько угодно.
А что Вы так к Воронежу привязались? Как будто это было единственное место, где по землянкам и времянкам ютились? Как будто это был единственный город, что пострадал?

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
О, оказывается дороги в России еще те по которым ямщики разъезжали. И вы будете утверждать, что это не бред?
Нет, представьте себе не бред.
Дорожная сеть как была так и повторяет сеть почтовых трактов Российской Империи.
Вот, изучйте
http://www.prlib.ru/Pages/terr2010_5-2.aspx
http://www.prlib.ru/elfapps/pageturn...A==&lang=ru-RU
http://russian-maps.livejournal.com/34447.html

В Европе тоже есть сеть старых дорог, даже очень старых, времен Римской империи.
Но там уже с 20х годов начали строить системы автомагистралей (автострад, автобанов, хайвеев) с ограниченным доступом, не идущих по старым дорогам (т.е. не улучшение старой), а задающих новую сеть, с хордами, меридиональными и широтными коридорами и т.д. В Европе этим особо отличились Германия, Испания, Италия, а за морем - США.
В России только сейчас (!) задумались о новых, совсем новых дорогах, начав строительство шоссе МОсква-Петербург не по старому пути, а напрямую. НУ и еще пару-тройку других.
А ведь это все - та самая инфраструктура, без которой экомика США и Европы не была бы столь продуктивна и эффективна.
Когда у нас построили первую дорогу с твердым покрытием на Дальний Восток?


Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Вы вообще в СССР-России когда либо жили? А то такое впечатление, что это у вас исключительно по литературным источникам типа Солженицина инфа. И еще когда в следующий раз будете обсуждать вопросы строительства у них и у нас, посмотрите еще цифирьки относительно плотности населения и климата.
В США и Канаде тоже с плотностью населения и климатом проблемы, или плохим танцорам что-то мешает? Или может хайвеи там только в южных штатах?

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Цифры по автомобилям как цифры, ресурсы на которых они висят ненадежные. 2 тыс в год, говорите, это как Европах, а откуда же остальные 95% парка автомобилей в РИ взялось? Из воздуха что ли? Ваши же ресурсы говорят, что это импортные.
Импортные. Их начали импортировать еще в 80х годах, плюс немецкие производители имели преференциипрактически до войны. Однако к 10м годам поняли, что необходимо и свое производство, особенно для военного ведомства. Более того, была подписана и утверждена императором специальная целевая программа развития автомобильной промышленности в России. Некоторые советские заводы (например ЗИЛ) выросли именно из этой программы.
Во время войны доля местно произведенных автомобилей уже была доминирующей.
Надо такие вещи смотреть в динамике.
Так что была автомобильная промышленности, более того и гос.программы были.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Расскажите им про ужасы своего образования и его отработки
Я никогда не говорил об ужасах образования, не фантазируйте.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
И каким это образом Коминтерн привел фашистов к власти?
Не фашистов, а нацистов. Читайте сами. Ничего здесь секретного нет. Мне уже Ваш околоплинтусный уровень знаний из передовиц Правды начинает надоедать. У Вас у самого-то есть какое-нибудь образование помимо политинформаций на местной МТС?
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
А выход истории на современность - это за рамками темы?
Да, за рамками, ибо тема - Роль Сталина. Соответственно ограничивается сталинским периодом и сталинской системой власти.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
До капитализма войны есть, но их частота и масштаб...
Ну да, Александр Македонский, Пунические войны и Цезарь, Чингиз Хан, Наполеон - это не тот масштаб?

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Частная собственность - вот очевидно в чем их основной источник.
От, это уже теплее. Хотя ведь были и "социалистические" войны

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Вы мир повидали и решили, что теперь этому всех надо обучить, такой экскурс как в клубе кинопутешествий? А может лучше займитесь своими соседями например, чего вы привязались к россиянам?
Во-первых, со стороны часто виднее, и без шор.
Во-вторых, мне Вас жалко.
В-третьих, я русский и России имею прямое отношение, не меньше Вашего.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Так что там с переписями? Когда впервые в России была проведена специальная перепись жилья?
Блин, я Вам что, ликбез должен устраивать?

Ну почитайте вот здесь, особенно советую внимательно прочитать дискуссию в комментариях.
Переписи населения
http://polit-ec.livejournal.com/5686.html

И еще, я начал с Вами общаться, поскольку Ваше поведение казалось адекватным. Однако Вы все более скатываетесь в истерику и лозунговые эмоции. Вы перестаете быть интересным собеседником, да и вообще собеседником.
Ваше дело - хотите жить в мире иллюзий, пожалуйста, но не удивляйтесь тогда, что Ваш путь окончится в яме.
Хотите трезво взглянуть на жизнь -попробуйте начать думать.. Чтобы вылечить болезнь надо всегда начинать с правды.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:42   #5869   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
http://istmat.info/node/28437

чет я ржу...

Европа конечно, да, Wally?

Приходили нас из совка вытаскивать. Не получилось. Либерал Wally увековечил попытку либерализации Руси в своем нике.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:51   #5870   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
В-третьих, я русский и России имею прямое отношение, не меньше Вашего.
Вот кстати, один из "имеющих отношение". Тоже как ты потянулся на Запад из за немыслимого отвращения к "коммунистическому мороку".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: власов.jpg
Просмотров: 3
Размер:	40.3 Кб
ID:	2695023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: власов1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	36.2 Кб
ID:	2695024  

  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:58   #5871   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
это дело Временного правительства, которое дало им избирательные права (и возможность быть избранными) с 20 июля 1917 года. Так что причем здесь сталинские заслуги - непонятно.
ВП много дел наделало, результат известен. Керенский не спасенный бабским батальеном на автомобиле американского посла перебрался на ПМЖ в США. Ты, кстати, как из России выбирался? Писал жалобу в ОБСЕ что тебя коробит от подлого нападения на Польшу в 39м? Или ты герой-невозвращенец?

Господин европатриот, заслуга Ленинско-Сталинского правительства в отношении прав женщин состоит в том, что они на практике реализовали эти права. В отличие от твоего земляка Керенского, и в отличии от твоих европейских авторитетов.

Цитата:
ПРИВЕТСТВИЕ ПЕРВОМУ СЪЕЗДУ

ЖЕНЩИН-ГОРЯНОК

Передайте мой братский привет первому съезду женщин-тружениц Горской Республики. Глубоко сожалею о том, что лишён возможности быть на съезде ввиду нездоровья.

Товарищи горянки! В истории человечества ни одно серьёзное освободительное движение не обходилось без близкого участия в нем женщин, ибо каждый шаг угнетённого класса по пути освобождения является вместе с тем облегчением положения женщин. Освободительное движение рабов в древнее время, так же как освободительное движение крепостных в новое время, имело в своих рядах не только мужчин, но и женщин - борцов и мучениц, кровью своей запечатлевших преданность делу трудящихся. Наконец, настоящее освободительное движение пролетариата - самое глубокое и могучее из всех освободительных движений человечества - выдвинуло не только героинь и мучениц, но и массовое социалистическое движение миллионов женщин-работниц, победоносно борющихся под общим пролетарским знаменем.

В сравнении с этим мощным движением женщин-работниц либеральное движение буржуазных интеллигенток является детской игрой, выдуманной для препровождения времени.

Я уверен, что съезд горянок проведёт свою работу под красным знаменем.

Сталин

17 июня 1921 г.

Бюллетень I съезда трудовых

женщин Востока Горской

Советской Социалистической

Республики, Владикавказ, 1921
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:07   #5872   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вот кстати, один из "имеющих отношение". Тоже как ты потянулся на Запад из за немыслимого отвращения к "коммунистическому мороку".
Этих можно и нужно было вешать - они нарушили присягу.

А вот Краснова вешать было нельзя. Он присяги не давал и гражданином Советской Росии никогда не был, наоборот имел германский паспорт.
С ним нужно было обходиться как с военнопленным, как с германским генералом (каковым он по сути тогда и был).

Носиться с ним как с символом не надо, но повесили его тоже незаслуженно. Других германских генералов не вешали почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:19   #5873   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Господин европатриот, заслуга Ленинско-Сталинского правительства в отношении прав женщин состоит в том, что они на практике реализовали эти права. В отличие от твоего земляка Керенского, и в отличии от твоих европейских авторитетов.
НУ да, ну да, по этому закону прошли выборы в Учредительное собрание уже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:36   #5874   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот Вы почти все запоздавшие страны Европы и перечислили, а остальные либо сразу после 1МВ либо даже еще до. И таких гораздо больше. Избираться жещин допустили тоже много где сразу после войны или в ранние 2ое, а в Австралии так и с 1902 года.
И хочу еще заметить здесь, что суффраж российских женщин - это дело Временного правительства, которое дало им избирательные права (и возможность быть избранными) с 20 июля 1917 года. Так что причем здесь сталинские заслуги - непонятно.

Не хвастались, но это не означает, что разрушенных городов не было. Еще сколько угодно.
А что Вы так к Воронежу привязались? Как будто это было единственное место, где по землянкам и времянкам ютились? Как будто это был единственный город, что пострадал?

Нет, представьте себе не бред.
Дорожная сеть как была так и повторяет сеть почтовых трактов Российской Империи.
Вот, изучйте
http://www.prlib.ru/Pages/terr2010_5-2.aspx
http://www.prlib.ru/elfapps/pageturn...A==&lang=ru-RU
http://russian-maps.livejournal.com/34447.html

В Европе тоже есть сеть старых дорог, даже очень старых, времен Римской империи.
Но там уже с 20х годов начали строить системы автомагистралей (автострад, автобанов, хайвеев) с ограниченным доступом, не идущих по старым дорогам (т.е. не улучшение старой), а задающих новую сеть, с хордами, меридиональными и широтными коридорами и т.д. В Европе этим особо отличились Германия, Испания, Италия, а за морем - США.
В России только сейчас (!) задумались о новых, совсем новых дорогах, начав строительство шоссе МОсква-Петербург не по старому пути, а напрямую. НУ и еще пару-тройку других.
А ведь это все - та самая инфраструктура, без которой экомика США и Европы не была бы столь продуктивна и эффективна.
Когда у нас построили первую дорогу с твердым покрытием на Дальний Восток?


В США и Канаде тоже с плотностью населения и климатом проблемы, или плохим танцорам что-то мешает? Или может хайвеи там только в южных штатах?

Импортные. Их начали импортировать еще в 80х годах, плюс немецкие производители имели преференциипрактически до войны. Однако к 10м годам поняли, что необходимо и свое производство, особенно для военного ведомства. Более того, была подписана и утверждена императором специальная целевая программа развития автомобильной промышленности в России. Некоторые советские заводы (например ЗИЛ) выросли именно из этой программы.
Во время войны доля местно произведенных автомобилей уже была доминирующей.
Надо такие вещи смотреть в динамике.
Так что была автомобильная промышленности, более того и гос.программы были.

Я никогда не говорил об ужасах образования, не фантазируйте.

Не фашистов, а нацистов. Читайте сами. Ничего здесь секретного нет. Мне уже Ваш околоплинтусный уровень знаний из передовиц Правды начинает надоедать. У Вас у самого-то есть какое-нибудь образование помимо политинформаций на местной МТС?
Да, за рамками, ибо тема - Роль Сталина. Соответственно ограничивается сталинским периодом и сталинской системой власти.

Ну да, Александр Македонский, Пунические войны и Цезарь, Чингиз Хан, Наполеон - это не тот масштаб?

От, это уже теплее. Хотя ведь были и "социалистические" войны

Во-первых, со стороны часто виднее, и без шор.
Во-вторых, мне Вас жалко.
В-третьих, я русский и России имею прямое отношение, не меньше Вашего.

Блин, я Вам что, ликбез должен устраивать?

Ну почитайте вот здесь, особенно советую внимательно прочитать дискуссию в комментариях.
Переписи населения
http://polit-ec.livejournal.com/5686.html

И еще, я начал с Вами общаться, поскольку Ваше поведение казалось адекватным. Однако Вы все более скатываетесь в истерику и лозунговые эмоции. Вы перестаете быть интересным собеседником, да и вообще собеседником.
Ваше дело - хотите жить в мире иллюзий, пожалуйста, но не удивляйтесь тогда, что Ваш путь окончится в яме.
Хотите трезво взглянуть на жизнь -попробуйте начать думать.. Чтобы вылечить болезнь надо всегда начинать с правды.
Это я вам тут регулярно ликбез устраиваю, то с термином легитимный, то с лицемерием РПЦ и РПЦЗ и т.д. теперь вот с переписями, дорогами и развитой автомобильной промышленностью в РИ. А вы упираетесь, не желаете признать очевидное. Хорошо, что хоть про самолетостроение сразу успокоились. Теперь вот еще один перл о том, что климат в США аналогичен России. Ну просто смешно. Это у вас опыт такой? Вот и начните с правды. Кстати вы тут судачили, что царь держал германца в первую мировую и не пустил его к Волге. Так вот это не царь его держал, а второй фронт, которого во вторую мировую фактически не было до 1944 г. Но боюсь это тоже для вас табу, как и современность.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:31   #5875   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Этих можно и нужно было вешать - они нарушили присягу.

А вот Краснова вешать было нельзя. Он присяги не давал и гражданином Советской Росии никогда не был, наоборот имел германский паспорт.
С ним нужно было обходиться как с военнопленным, как с германским генералом (каковым он по сути тогда и был).

Носиться с ним как с символом не надо, но повесили его тоже незаслуженно. Других германских генералов не вешали почему-то.
А Нюрнберг? Или там до уровня генералов не дошли? Еще не вешали тех, кто уехал в Америку, в том числе стал сотрудничать с американцами. Кстати Краснов дал свое честное слово не воевать с советской властью и поэтому поводу был освобожден большевиками. У казаков как с честным словом? А как у американцев?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:52   #5876   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Носиться с ним как с символом не надо, но повесили его тоже незаслуженно. Других германских генералов не вешали почему-то.
Рефлексируешь по поводу своего бывшего советского паспорта?
А ты, когда тебя в КГБ возьмут под микитки, заяви им что СССР это не Россия и поэтому с тобой надо не как с предателем, а как с военнопленным.

Так видишь ли беда какая. У нас ведь демократии нет. У нас авторитаризм. Краснова повесили исключительно потому что "имел отношение".


Ох, господин иностранный либерал! Как же тебе трудно понять что от самой Старой Ладоги Киевское княжество, Владимирское княжество, Московское княжество, РИ, СССР и РФ это одно и то же государство. И во все времена, не зависимо от полученного предателями иностранного паспорта у нас предатели называются предателями. И вешаются как предатели.


Цитата:
НУ да, ну да, по этому закону прошли выборы в Учредительное собрание уже.
Это в то которое распустил по домам матрос Железняк. Ты шутишь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 03:50   #5877   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Это я вам тут регулярно ликбез устраиваю, то с термином легитимный, то с лицемерием РПЦ и РПЦЗ и т.д. теперь вот с переписями, дорогами и развитой автомобильной промышленностью в РИ. А вы упираетесь, не желаете признать очевидное. Хорошо, что хоть про самолетостроение сразу успокоились
Вы? Мне? Вы при Ваших, извините, познаниях можете устраивать ликбез разве своей кошке, да и то будет ли слушать...
Пока же что это мне постоянно приходится Вам демонстрировать, что идеи, засаженные в Вашу черепную коробку много лет назад к действительности имеют мало отношения. От легитимного правительства до автомобильной промышленности. И дороги в том же списке.
Вы же кроме лозунгов еще ничего не высказывали.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Теперь вот еще один перл о том, что климат в США аналогичен России. Ну просто смешно. Это у вас опыт такой? Вот и начните с правды.
Вы и читать плохо умеете? Я не говорил, что _везде_ по США климат аналогичен, но что и тем есть зоны с климатом не лучше нашего, однако хайвеи там построены везде.

Вот Вам климат Висконсина



и Южной (!) Дакоты



Даю эти, потому что я по ним не так давно покатался и видел все своими глазами.
0 F = -18 C, 10 F = -12 C, 20 F = -7 C, 80 F = 27 C
А вот их фото зимой



Причем это не самые северные штаты.
А вот сеть национальных хайвеев



На севере их как видно тоже хватает. И да, эти хайвеи бесплатны.


Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Кстати вы тут судачили, что царь держал германца в первую мировую и не пустил его к Волге. Так вот это не царь его держал, а второй фронт, которого во вторую мировую фактически не было до 1944 г.
Второй фронт, значит?
Конечно то, что англичане, а потом и американцы воевали в Африке и Италии - это не то, чтобы второй фронт, хотя тоже подспорье. Но кроме того не надо забывать, что Германию союзники постоянно бомбили, создавая им серьезные проблемы, и не давали германскому флоту шастать по всему миру, как это было в 1МВ. А то бы и восточный и южный маршруты лендлиза могли бы и накрытся.
НО вот не надо забывать что второй фронт был как раз у царя, а именнно с Турцией, и что в этом союзники/Антанта со своей Галлиполийской высадкой мало помогли. Так что может конечно царю и было в чем-то легче с германцем, зато оттягивали много сил турки.
И ничего, справлялся, снарядный голод и недостаток вооружения преодолели, да так, что еще потом на всю Гражданскую хватило и раздачу соседям.
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Но боюсь это тоже для вас табу, как и современность.
Это не табу, но тема для отдельной беседы в какой-нибудь другой ветке.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
А Нюрнберг? Или там до уровня генералов не дошли?
В Нюрнберге не судили военных за военные действия.

Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
Кстати Краснов дал свое честное слово не воевать с советской властью и поэтому поводу был освобожден большевиками. У казаков как с честным словом?
Большевики перед этим нарушили свое слово и перемирие и вошли в Царское, где его и окружили. Так что он дал вынужденно, это раз. Более того, тогда большевики позиционировали себя как временная власть до Учредительного собрания, о чем были выпущены указы подтверждающие его выборы и созыв в Петрограде.
Краснов, будучи обманутым большевиками дважды не считал себя связанным словом. Что вполне понятно. Вы бы на его место наверное так же поступили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 07:55   #5878   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boriskin Посмотреть сообщение
. Кстати вы тут судачили, что царь держал германца в первую мировую и не пустил его к Волге. Так вот это не царь его держал, а второй фронт, которого во вторую мировую фактически не было до 1944 г. Но боюсь это тоже для вас табу, как и современность.
Просто не успел. Успел пустить германца всего-лишь в Польшу, Прибалтику и часть Белоруссии. Революция прервала планы, видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 08:43   #5879   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Просто не успел. Успел пустить германца всего-лишь в Польшу, Прибалтику и часть Белоруссии. Революция прервала планы, видимо.
Фронт практически стабилизировался с середины 1916го. У центральных держав уже не было сил на наступления.
И не Прибалтику, а лишь кусок Курляндии. Ни в Ригу, ни Ревель (Таллин) немцев не пустили.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:44   #5880   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Краснов, будучи обманутым большевиками дважды не считал себя связанным словом.
При чем здесь твои большевики? Краснов не считал себя обязанным служить родине.

Хуже того, Краснов пошел служить самым опасным врагам своей бывшей родины. Краснов это падаль получившая сполна то, что заслужила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: краснов.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	92.7 Кб
ID:	2695479  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind