Старый 10.06.2012, 20:40   #5851   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Я насчет АКДС тоже мозг ломала и думала на интерферон заменить на инфанрикс. В итоге сделали таки АКДС и перенесли отлично))
Мне врач посоветовала в жару от прививок воздержаться, я медотвод до сентября писать буду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:51   #5852   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
А у меня появляются мамские комплексы- я теперь боюсь дитю ногти стричь! В последний раз она дернулась и я кусок кожи ей усачками отхватила. Крику былооооо.... Кровииииии...... А теперь отросли уж вон какие, а я все никак не решусь
Я своему тоже так первое время подстригала ноготки, ещё гноилось в уголках ужас-ужас . Сейчас приноровилась, два раза в неделю подстригаю, а иначе всё лицо расцарапано .
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:07   #5853   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
smitanya беднушка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:26   #5854   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Мне врач посоветовала в жару от прививок воздержаться, я медотвод до сентября писать буду.
Эт да, наверное, в жару тяжелее((( мы-то зимой делали....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:27   #5855   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
У нас папка стрижет ноготки, я и себе абы как подстригаю, не то что дитю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:31   #5856   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Amica1983, мы около 22 ложимся и потом до 3х ночи каждый час, а то и 30-40минут просыпается. После 3х ночи может 2, редко 3 часа, ну и потом к 7ми уже встаем. Каждый раз предлагаю сисю, бывает не берет, а хочет,чтоб просто покачала, или водичку. Уже даже не верю,что буду когда-нибудь спать по ночам(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:33   #5857   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Я своему тоже так первое время подстригала ноготки, ещё гноилось в уголках ужас-ужас . Сейчас приноровилась, два раза в неделю подстригаю, а иначе всё лицо расцарапано .
А я спиртом ножницы каждый раз протирала перед подстрижкой, месяцев до 5-6))) А еще, если краснеют или гноятся уголки, спиртиком хорошо мазать. У нас сразу краснота проходила. А зеленка не помогала
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:47   #5858   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Про коленки,у нас синяки на коленках от ползонья,че делать то,на пол не пускать?
я как-то с ним поползла за игрушкой на коленках.....так больно!!! а он не жалуется - шлеп шлеп и так быстро)))

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Мне врач посоветовала в жару от прививок воздержаться, я медотвод до сентября писать буду.
а я не знала про жару...

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Уже даже не верю,что буду когда-нибудь спать по ночам(((
и я) Я укладываю в кроватку в 22, но он просыпается к12 и я его забираю, может и в час проснуься и тогда только сися и укладывает. Ночью перевернется, захнычет и снова сися и так до утра. Встаем в 6, но я не встаю, а насильно ему сиську в рот засовываю)))))))))))))))ну не могу я так рано вставать)) и прям получается оттянуть момент пробуждения до 7.

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
А я спиртом ножницы каждый раз протирала перед подстрижкой, месяцев до 5-6))) А еще, если краснеют или гноятся уголки, спиртиком хорошо мазать. У нас сразу краснота проходила. А зеленка не помогала
я до уголков через раз добиралась...Подстригу, он весь или себя или меня расцарапает, а я потом ищу уголок, но у нас ТТТ не гноились.
Папа купил кусачки - сказал что ими проще и тоже до кровищи отхватил...так что мы тока ножницами стрижем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:56   #5859   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Встаем в 6, но я не встаю, а насильно ему сиську в рот засовываю)))))))))))))))ну не могу я так рано вставать)) и прям получается оттянуть момент пробуждения до 7.
дадада, тоже в районе 6 пытается гульбанить, сися спасает на часок. Мне тоже очень тяжко рано вставать. Я сова))) Меня мама спасает(живем вместе). Я утром ей отдаю часа на полтора-два, сама дрыхну еще, а потом дочу спать укладываю и уже пытаюсь бодриться).
У нас пальчики краснели и припухали, почему-то безымянные. Не гноились тож (ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:01   #5860   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
наталиК, давайте бояться вместе))) А может пронесет таки! Уж очень деточек жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:03   #5861   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
smitanya, держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:06   #5862   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
И меня, и меня примите в компанию зубофобов!

Щас прочитала про мальчика, который после АКДС инвалидом стал, просто мурашки по коже! Бедный ребёнок! Жуть, жуть, жуть! Блин, ну неужели нельзя какую-то нормальную вакцину изобрести, чтобы наши дети не страдали????
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:22   #5863   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Диша, принимаем))
сейчас хоть вернулись к уколам АКДС в попу. В ножки реакция у деток больше. Кто вообще это придумал?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:13   #5864   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
У нас папка стрижет ноготки, я и себе абы как подстригаю, не то что дитю.
к нас тоже папа стрижет ноготки, я с самого начала как забоялась, так и до сих пор боюсь.
а вечерний моцион у нас выглядел так: папа купает Сашу, я иногда смотрю, иногда пою, иногда бултыхаю его ножками-ручками, надеваю круг, иногда выхожу (если он плачет от заныриваний, мне жалко), потом стою с полотенцем и "принимаю" сыночка. несу на нашу большую кровать, там уже готово все и тут начинается самое интересное: ребенок плачет, быстро вставляем ему ватку в ушки и надеваем чепчик (всё же делаем так, ну что уж), я потом сразу даю сисю и лежа так и лежим: ребенок ест, а папа в этом время делает все процедуры: по первости пупочек обрабатывал, потом присыпки и т.п., ноготки подрезать и т.п., один раз бабушки увидели - ржали над нами.

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
наталиК, давайте бояться вместе))) А может пронесет таки! Уж очень деточек жалко.
я тоже с вами! я ужасно этого боюсь уже заранее!

Диша, На-Ша, а я вот по этим причинам хочу делать импортную вакцину, но об этом в соответствующей теме еще буду читать, узнавать. но мнение уже сформировала свое и мужа убедила.

а мы сегодня целый день на даче, очень жарко было. деть сегодня спал в дачной коляске кам кортина, ну мне так непривычно было, она ж трехколесная, амортизации никакой! весь выспался, сейчас долго не мог угомониться,
а папке нашему вставать и в ночь ехать на Украину, ему друг надыбал билеты на Евро 2012, завтра матч Англия-Франция, вот собираю его в дорогу =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:24   #5865   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
я как-то с ним поползла за игрушкой на коленках.....так больно!!! а он не жалуется - шлеп шлеп и так быстро)))
ды то что больно это понятно, мой деть тоже не жалуется ползает за братом только так...вот что с синяками то делать?йодом мазать или можт мазь есть какая. Дети кожей в меня пошли-чуть вдарятся и сразу синяк, я иной раз даже вспомнить не могу где могла удариться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:30   #5866   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
наталиК, с голыми ногами ползает? В колготках жарко уже? Может, хб-штанишки лёгенькие прям?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 23:36   #5867   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Горечь, в том-то и дело, что в ползунишках х/б легких совсем, с голыми даже представить не могу чтоб было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 00:23   #5868   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
наталиК, ни фига себе!
Я тоже с синяками по жизни, подруга посоветовала аскорутин (витамин А + витамин С) пить, прям пропиваю курс, когда начинают "пятнеть", и некоторое время всё нормально. Это я для тебя, конечно, не для бебика)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 05:44   #5869   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Горечь, ух ты, а поподробнее. а то лето, а я в длинной юбке, а то подумают, что муж избивает как часто его пить можно и курс сколько? а если я пью для беременных витамины, там же есть и А и С. или можно все-равно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 06:31   #5870   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
наталиК, сшей наколенники с паролоном)) - я сшила на резинке, но что-то не пошли они, я торопилась и у меня 2 разных получилось))) но коленкам мягко.
На полу у нас везде ламинат, в кухне плитка. В комнате расстелена подложка и на кухне. Мягенько коленкам, если мешает то сворачиваем, но в комнате она у нас пока постоянно. Никита стал ее расковыривать, в кухне клок оторвал - л=она там тонкая была, а в комнате посередине дырку отковырял как-то и обсасывает куски - не успеваю отнимать.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а папке нашему вставать и в ночь ехать на Украину, ему друг надыбал билеты на Евро 2012, завтра матч Англия-Франция, вот собираю его в дорогу =)
ух ты!!!!
у меня муж 3 сутки отсутствует (но не по причине евро) так у меня чет крышу уносит от того что вдвоем-вдвоем-вдвоем.....Вчера написал мне, что в кафе отмечают.....я рассвирепела, думала - приедет, отдам Никиту и сама укачу на 3 дня.

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
наталиК, давайте бояться вместе))) А может пронесет таки! Уж очень деточек жалко.
ну тут уже группа боящихся)) я тоже боюсь с каждым зубом все сильнее и сильнее
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 07:39   #5871   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
ну тут уже группа боящихся)) я тоже боюсь с каждым зубом все сильнее и сильнее
ну у вас то уже начало положено, ты хоть знаешь с какими симптомами все происходит, а я даж предположить не могу, тут либо пачкой вылезут незаметно, либо тоже паачкой, но заметно))))
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
наталиК, сшей наколенники с паролоном))
ага, гляди-ка, так он в них и стал ползать
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Горечь, ух ты, а поподробнее.
Да и мне тоже , пошли в красивую маму
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 10:32   #5872   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, а у нас попытки новых достижений :-))))))) Пытаемся перевернуться на живот. И почти получается, если бы не предательски расположенная ручка. Рычим на весь дом. Потом я помогаю положить руку правильно, переворачивается. Доволен на минут 5. А потом пытаемся "плыть" в нужном направлении. Привык в ванне плавать, хочет и на суше так же. Ан нет, не выходит. Рычит, бьет кулачком, злится всячески. Прям и не знаю, чем помочь ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 10:55   #5873   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Уже даже не верю,что буду когда-нибудь спать по ночам(((
Эта мысль, наверное, всех родителей посещает. Сама думала, что ТАК будет всегда. Мой лучше стал спать, когда в 1год и 4 мес. от бутылки отучили. Ну бывало плохо спал, если болеет или зубы. Сейчас нам 2 г. и (ттт) СПИИИИМ. Так что и вы скоро отоспитесь. Вот увидите, что время пролетит незаметно. Мой что-то так быстро растет, что я стала на новорожденных заглядываться. Еще хочу!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:18   #5874   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ya Takaya Посмотреть сообщение
Сейчас нам 2 г. и (ттт) СПИИИИМ.
потом работа...
я в отпуске по уходу за ребенком хочу в отпуск))) парадокс)) поспать
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:27   #5875   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
потом работа...
я в отпуске по уходу за ребенком хочу в отпуск))) парадокс)) поспать
Мы с мужем в том году поехали на неделю в Адлер. Сына у моей мамы оставили. Думали проспим весь отдых. Нифига. В 8 утра сами просыпались. Отвыкли до обеда спать. Но до 8 утра - это тоже отоспались, дома в 6-7 дите подъем трубит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:31   #5876   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Kis-ka, с достижениями вас,все обязательно получится
Amica1983, об отпуске остается только мечтать,хоть бы один выходной кто-нибудь дал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:34   #5877   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас попытки новых достижений :-))))))) Пытаемся перевернуться на живот. И почти получается
молодцы!! мы пока только с живота на спину!!!!!!!! а со спины даже никаких попытток!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:34   #5878   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
На праздники сбежали из больнички, забежала всех почитать) Всех детишек с новыми достижениями!! С ума сойти - несколько дней тему не почитаешь, а тут уже и перевороты, и зубы, и еще куча всего Детки скоростные пошли)
Мы вот тоже не отстаем. Несколько дней назад встали на ножки, теперь на коленки обратно не поставишь(( Везде ищет опору и встает, падает и опять встает...И ревет, когда силы стоять заканчиваются((
Зубы - отдельная песня. Вчера был АД - мало того, что погода жуткая, так еще и зубы у нас лезут со страшной силой. Сверху целая полоса показалась - то ли два, то ли сразу четыре намечаются((( Деть за весь день поспала всего полчаса, остальное время - на ручках. Скорее бы уже вылезли эти зубы, чтоб их...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:44   #5879   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Verseau, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kis-ka, молодцы!

а наш на сегодняшнем массаже даже не пикнул, хотя на прошлой неделе плакал и даже рыдал! стыдно, но сегодня гулять еще не ходили, спим дома в прохладе!

девочки, скажите, а вы где игрушки храните? а то я только сейчас над этим задумалась, пока только целый ворох погремушек и прорезывателей (но нам еще рано), может типа пластмассового ящика какого-то или типа на колесиках (комодик пластмассовый) ? поделитесь опытом
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:03   #5880   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Снеж, я все погремушки, прорезыватели, резиновые штуки храню в пластмассовом ящике. Лиза научилась подползать к нему и вытаскивать игрушки - этот процесс её захватывает полностью. Мягкие игрушки лежат отдельно (разныхразмеров, есть вообще огромные, но не вижу в них смысла, честно говоря, только пыль собирать)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind