Старый 17.12.2012, 16:45   #5881   
Форумец
 
Аватар для MurMurka
 
Сообщений: 208
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 36

MurMurka вне форума Не в сети
Таня М., спасибо. в четверг поедем сдаваться...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:49   #5882   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
мама шоколад во время беременности ела ...очень ела(((
аналогично - расхлёбываю)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:15   #5883   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, новая проблема... У меня малышка после груди срыгивает часто, после смеси Фрисовом соответственно нет конечно, но смесь я давала ей 1 - 2 раза в сутки, вы знаете, хотела от нее попробывать постепенно уйти. Позвонила врачу, рассказала про стягивания, она сказала, что у нас рефлюксная болезнь, и надо перед каждым кормлением давать немного смеси... Перед каждым! А как же теперь , фиг знает.. Мы едим когда придется, а смесь долго делается, минут 20 точно. У кого была эта болезнь, поделитесь опытом
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:23   #5884   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
MurMurka, Там нестрашно))) еще и окна должны были поменять))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:29   #5885   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, ну какие-то более-менее постоянные кормежки ведь у вас есть? Утром после сна, перед прогулкой, на ночь? Вот перед ними и давайте. Я докармливала Фрисовомом, но у нас уже четкий режим был, давала в основные 4 кормления днем, остальные срыгивала как получится, ночью только грудь, потому что если уснула после еды, то не срыгивает. И смесь я давала не перед кормлением, а в конце.

И еще ношение столбиком в нашем случае только вредило, срыгивала 100%. Нашли способ - посидеть полулежа у мамы на коленях или в шезлонге минут 20, чтобы пресс был расслаблен. Теперь, правда, новая фишка - сует пальцы в рот по самое немогу, вынимает уже с молоком
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:32   #5886   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
snowgirl, полис медстрахования вы должны оформить до 1 месяца ребенкиного в своей поликлинике. Нам давали на 1,5 месяца временный, с ним мы пошли в поликлинику, потом выдали постоянный. Я бы пошла после новогодних праздников, сейчас волна всяческих заболеваний, а после НГ и поликлиники "проветрятся" и дети на каникулах подлечатся. Риск меньше.
Drama Queen, к вам же еще медсестра должна разок появиться. Зачем вам в поликлинику до месяца? Если ребятенок себя нормально чувствует, то взвесить и померить можно и после НГ праздников.
Sun_cat, вот и также ничего не ела, а колики всё равно были. А моя подруга ела абсолютно всё, а уж шоколад, торты, креветки и клубнику килограммами - и так не почувствовала этих прелестей бессонных ночей и диких дней))))).
Моя конфета научилась закрытую дверь открывать, становится на цыпочки, ручку нажимает и открывает. Охохо, умнеет не по дням...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:19   #5887   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Грейс, спасибо! я хотела отойти от смеси, теперь значит оставляю эту мысль. Ночью мы тоже кушаем грудь, но бывало пару раз, что срыгивали во сне, я боюсь, что вдруг что.. После груди смесь давать удобнее конечно, а до - пока ее сделаешь ребенок будет бится в истерике. Ох, буду прибывать. А вообще эта болезнь проходит или как?
на счет гуляний, кстати: я не гуляю сейчас, боюсь.. Я не права?...(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:29   #5888   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, мы ток сегодня не гуляли-ездили в это время в бассейн, а так гуляем до моего замерзания
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:35   #5889   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Vikulena, понятно. значит, ждём ещё медсестру)))
эх, да вроде проблем никаких нет, ттт... и весы дома есть. Только вот с кормёжкой у нас пока напряжёнка - молока мало (мне так кажется, ре не доходит до "заднего" молока), кормимся каждый час-полтора. Надеюсь очень, что к месяцу мы хорошо прибавим!!!

evg-suhocheva, у нас на завтра первая прогулка на балконе запланирована))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:47   #5890   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
rnjds, спасибо Аллочка, потихоньку! Сделали актовегин уколы, сейчас делаем массаж и электрофорез. А вы как? Как твое давление, не шалит больше?
Девочки, если у меня насморк, тут уж наверное ничего не сделаешь: маски и пр. не помогут защитить ребенка? А то ей 2 мес , а я уже ей 2 курса из свечек кипферон ставила (сначала бабушка болела, потом папа сопливел сильно).
спасибо, мы тоже потихоньку. Как малышка ведет себя на массаже? Моя прокричала все сеансы.. Завтра вот едем сдавать анализы, где нибудь потусим что бы их забрать и на обратном пути заедем на месячный осмотр, заодно напишу отказ от прививок...или медотвод..как получится.
У нас очень сильный рефлюкс был, я тут даже жаловалась) с месяц ребенка с рук не спускали в принципе, кроме ночи, носили по очереди.... сорри, надо убежать, попозже допишу)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:48   #5891   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, все проходит со временем Терпения вагон нужно... Нам 4,5, все еще срыгивает, хотя уже не так обильно, как раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:49   #5892   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Алла, да мы тоже ревем на массаже, очень сильно! Ну что делать...
Напиши про рефлюкс потом)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:50   #5893   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
evg-suhocheva, все проходит со временем Терпения вагон нужно... Нам 4,5, все еще срыгивает, хотя уже не так обильно, как раньше.
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:00   #5894   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
безумка, сыночка Максимку с 8 месяцами!
Хелен, поздравляю с достижением!
evg-suhocheva, терпения вам! Действительно, очень многие болячки проходят со временем, как говорит мой педиатр, детки к году многое перерастают. А гулять нужно. Мы гуляем каждый день по два раза, сегодня вообще была классная погода, только жалко, что нет снега.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:04   #5895   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
старший срыгивал до 9 мес, так что наберитесь терпения))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:16   #5896   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, Напиши, почему от прививок отказаться хошь?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:34   #5897   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
evg-suhocheva, дописываю... в общем после еды носили столбиком, лицом от себя, обхватывая грудь и прижимая ниже живота. Искали причины. Оказалось все до немогу банальным...прикорм смесью. В месяц у нас оказалось не соответствие веса к росту(девочка рослой растет, а вес средний), посоветовали прикармливать. Есть у нас знакомый дядечка гастроэнтеролог(взрослый), у него коллега работает с детишками, не с такими малыми как мы, но суть вопроса им оказалась очевидной, поскольку неврологических проблем, как таковых, у нас не нашли. Мне было сказано так:"Хочешь здоровый желудок - переводи полностью на смесь, хочешь что бы ре получал иммунные тела с молоком - корми смешано, а если и то и другое - корми только грудью". Т.е. такому маленькому ребенку трудно адаптироваться под два совершенно различные виды пищи.
После смеси не срыгивает или срыгивает меньше потаму что она более тяжелая и густая. В общем сейчас мы на сиське, не то что она вобще не срыгивает, но значительно меньше и без болезненных ощущений, раньше плакала, как только подступало.
Но это наша история, у вас ведь могут быть другие причины. И тут уже стоишь перед выбором, что на данном этапе важнее для ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:41   #5898   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Таня М., причин много. Начиная от подозрений что ребенок аллергик, заканчивая тем что от многих вреда больше чем пользы. Не хочется играть в рулетку. Я пока окончательно не определилась, что будем делать, а что нет, поэтому предпочтительней медотвод.
Зы У мужа, до 22 лет не одной прививки не было, он вобще против.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:45   #5899   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, Понятно. Просто я сторонник разумного количества, а пока по рекомендации врача (не из поликлиники) имеем медотвод (опять таки с моей легкой подачи, что прививать ток здорового ребенка буду)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:45   #5900   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Drama Queen, до всего он доходит, если не меняете эти каждые час-полтора грудь. И у меня тоже часто кормилась, мне казалось, что она вообще у меня жила на груди. Видимо вы пока в том же небольшом заблуждении, как и наш папа, который недоумевал "мне же все говорили, что ребенок всё время будет спать и иногда есть". Я ему на это отвечала, что видимо ему это говорили такие же отцы, как и он, которые рано утром на работу и поздно вечером домой)))). Это временно, через пару месяцев интервалы будут увеличиваться, а после 6-7 месяцев вообще 5-7 минут как насос поработает и свободна мать до следующей кормежки))))
Аленушка24, согласна, погода сегодня отличная. Снежка бы еще, ээххх...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:52   #5901   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Алла, да мы тоже ревем на массаже, очень сильно! Ну что делать...
Вот да, как то так. Мы с мужем по очереди на массаж носили, я там вместе с ней, чуть ли не ревела)) Зато шею выпрямили. Ну и так, по моему, побыстрее стала развиваться. Уже игрухи держит, может с одной ручки в другую перехватить, ну и в рот засунуть - милое дело)) До массажа, ладони, преимущественно были сжаты в кулачок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:27   #5902   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
.аллегичные мы...мама шоколад во время беременности ела ...очень ела(((
а как одно с другим связано?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:40   #5903   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Таня М., и я отказ написала от прививок. Пока до года, а там посмотрим. Кстати, наша врач ни слова против не сказала, я думала, будет переубеждать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:04   #5904   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
mama_Lusia, и мы такие же, только наш папа очень переживает, он у нас за прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:08   #5905   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
а как одно с другим связано?
и мне интересно, я ела мятный шоколад (его ещё найди...)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:10   #5906   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
мы бцж не делали, боюсь, у нас глазки и молочница во рту, как иммунная заработает должно - сделаем
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:12   #5907   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
спасибо! я хотела отойти от смеси, теперь значит оставляю эту мысль.
моя фонтаном срыгивала до 6 месяцев регулярно. Даже не думала про смесь. И про рефлюксную болезнь тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:17   #5908   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
evg-suhocheva,
Drama Queen,
девы, можно я на Вас побухчу немножко?

Вот скажите, какого х.. вы себе так жизнь портите??
Вы чего по всякому поводу убиваетесь?
У Вас дети, а не хрустальные вазы. И вы мамы! Самые хорошие!
А у вас страх на страхе страхом погоняет.

Drama Queen, Лер, у тебя других дел, как кормить и носить сейчас не должно быть. Скачай себе сериал и смотри в процессе кормления/ношения, может меньше глупости в голову лезть будет. Хочешь я тебе сериалы порекомендую?
А то: "заднего не хватает, прибавки не будет". брррр. Откуда столько неуверенности?
Ты теленка растишь или ребенка?
У меня старший в 2 месяца весил 7 кг, младшая в 2 месяца весила 6. Родились с одинаковым весом и ростом. Режим кормления одинаковый, мама, вроде бы)) одна и та же. Почему такая разница в весе? А ХЗ, карма такая, звезды так сошлись, обмен веществ и конституция разная.
У меня Мирца и сейчас, если ей дай волю будет прикладываться каждый час, сегодня вот пыталась сосать и грызть сушку одновременно. Я понимаю, ей вкусно, а мне как-то не айс ее зубы, грызущие баранку, ощущать. Так вот я как-то не думаю, что моя доча настолько голодна, что все съесть готова. Просто ей так захотелось.
Я когда Ярослава родила, про БВФ не знала, про консультантов не слышала, про ГВ пару статей прочитала и все. Думала, покормлю до 6 месяцев, а там посмотрим. Но я ленива и упряма. 6 месяцами не ограничилась.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Я не знаю - ждать, что к нам теперь ещё придут до месяца (наша уже врач) или самим тащиться в поликлинику?
я представляю, как там удивятся. если Вы туда придете до месяца)))
Ты представляешь, сколько там бактерий в воздухе, даже в день здорового ребенка?

Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
на счет гуляний, кстати: я не гуляю сейчас, боюсь.. Я не права?...(((
не права, на 30 минут выйти можно и нужно. Ты всю зиму будешь дома сидеть?
Сама не взвоешь? Я в пятницу не выходила из дома, ветер сильный был, поленилась. Так к ночи была готова бежать куда угодно. только из 4х стен вырваться.


Ох, девы, правда Вам говорю, включите голову. Я понимаю, у Вас еще гормоны бушуют.
Но надо здраво на вещи смотреть. У Вас, реально, горя от ума, а точнее от лишней инфы.
Да, бывают больные детки, да бывает, редко но бывает, что молока нет вовсе: аденома передавит нужный отдел гипофиза - и нет молока.
Но у Вас все нормально! И пока нет супер поводов для беспокойства: все дети срыгивают, у большинства есть колики, и аллергия у многих.Я, кстати, мандарины в первую Б. килограммами поглощала, сын не аллергик ни разу


Так вот, сейчас, я Вам честно говорю, самое золотое время. Потом будет "веселее", годика так в три, когда кризис нагрянет, а потом в 7 как в школу пойдете, а потом переходный будет. ууууууу
А сейчас кайф! Так наслаждайтесь, а не отравляйте жизнь себе, ребенку, родным и близким.
Все. Я все сказала)) Надеюсь, никто не обидется.
Просто мне очень. ОЧЕНЬ Вас жалко
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:35   #5909   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
ЯрославР, Хорошо написала)))
Я вот ща читала про эту рефлюксную болезнь (первый раз услышала) и думаю, а мы ж тоже срыгиваем почти каждый раз после еды, а уж за полгода перевалило уже. И не разу за это время я не подумала, что это болезнь какая-то. Кормлю и кормлю себе. Срыгнула - значит лишнее.
Девочки держитесь, будьте уверенней в себе. Все у вас получится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:46   #5910   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Vikulena, надеюсь, что так и будет)))

ЯрославР, Лера-Лера))))) спасибо за бухтение))


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А то: "заднего не хватает, прибавки не будет". брррр. Откуда столько неуверенности?
честно - от родственников. Которые каждый раз говорят, что если ре постоянно висит на груди, значит не наедается. Я знаю, что это не так, но блин, в мозгах-то это откладывается!
Исключить общение с ними невозможно.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
я представляю, как там удивятся. если Вы туда придете до месяца)))
Ты представляешь, сколько там бактерий в воздухе, даже в день здорового ребенка?
не, я имела в виду не с ребёнком идти, а самостоятельно пойти и отдать родовый сертификат.
Но раз медсестра должна прийти, будем ждать)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind