Старый 17.12.2012, 23:53   #5911   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
честно - от родственников. Которые каждый раз говорят, что если ре постоянно висит на груди, значит не наедается. Я знаю, что это не так, но блин, в мозгах-то это откладывается!
Исключить общение с ними невозможно.
так забей! Это твой ребенок! Твой и мужа.
Думаешь мне с первым мама ничего не говорила?
И про висение, и про отсутствие воды после каждого кормления.
А потом мама стала моей самой ярой сторонницей и всех своих подруг уму-разуму на новый лад учит. Потому как мои дети ночью спят (ну за редким исключением), довольные и счастливые. А у нее мы не спали. Потому как рекомендации кормить раз в три часа и не дольше 15 минут выполнялась неукоснительно.
Тебе родственники
скажут, что запихнуть сейчас в ребенка шоколадку - правильный вариант. Ты согласишься? Будешь серьезно рассматривать данное предложение?

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
не, я имела в виду не с ребёнком идти, а самостоятельно пойти и отдать родовый сертификат.
Но раз медсестра должна прийти, будем ждать)
это надо ИМ! не тебе. Забей и тут тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:11   #5912   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
так забей! Это твой ребенок! Твой и мужа.
Думаешь мне с первым мама ничего не говорила?
И про висение, и про отсутствие воды после каждого кормления.
А потом мама стала моей самой ярой сторонницей и всех своих подруг уму-разуму на новый лад учит. Потому как мои дети ночью спят (ну за редким исключением), довольные и счастливые. А у нее мы не спали. Потому как рекомендации кормить раз в три часа и не дольше 15 минут выполнялась неукоснительно.
Тебе родственники
скажут, что запихнуть сейчас в ребенка шоколадку - правильный вариант. Ты согласишься? Будешь серьезно рассматривать данное предложение?
ой, про воду - это отдельная песня.
Ребёнок сегодня икал. Ну он у меня икает периодически... минут 15 может икать. При этом, его ниче не беспокоит, он не плачет, а живёт своей жизнью, изучая мир) Икота проходит сама (иногда, если я к груди приложу, быстрее пройдёт).
Мама настояла на капле воды сегодня (я все 11 дней жизни малыша борюсь с этим). Думаю, ну ладно, реально от одной капли из шприца ничего не случится. Дали воду. Срыгнул её тут же. Даже не попытался проглотить. Икота, правда, прошла (но скорее не из-за воды, а потому что срыгнул). Тема воды у нас теперь закрыта =)

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
это надо ИМ! не тебе. Забей и тут тоже.
да? А я думала, это мы должны отдать все эти бумажки...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 03:17   #5913   
Registered User
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.10.2012

bonya15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
да? А я думала, это мы должны отдать все эти бумажки...
бумажки вы будете отдавать когда придете первый раз на прием(по крайне мере так было у нас, к нам пришла один раз только медсестра и то не с нашего участка,и больше не кто не приходил. а она забирать ничего не стала), мы вообще отдали их когда пришли уже второй раз на прием, так что не переживайте по поводу бумажек, когда пойдете туда первый раз вам там скажут, что вам надо будет принести и им отдать,а пока выкинете эти бумажки из головы и наслаждайтесь своим малышом, а бумажки это так второе, надо будут сами придут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:52   #5914   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
ЯрославР, срыгивания разные бывают и причины разные. У нас доходило до сужения дыхательных путей и это не шутки. Первый, кто меня насторожил - это моя мама, со словами:"Мои дети не срыгивали!". Тем не менее, если явная причина - не зрелость сфинктеров, для малышат являются нормой, загоняться не стоит. В остальных случаях, нужно либо наблюдение, либо коррекция, либо лечение.
Загонки Drama Queen, мне например, не понятны, а evg-suhocheva, зная чуть-чуть их ситуацию даже не возьмусь советовать, пусть читает, думает и решает сама.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 06:02   #5915   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
rnjds, Понятно. Просто я сторонник разумного количества, а пока по рекомендации врача (не из поликлиники) имеем медотвод (опять таки с моей легкой подачи, что прививать ток здорового ребенка буду)
И я не явный их противник. До того как Лиза выдала реакцию на аквадетрим, думала будем прививаться по графику... теперь бы не плохо озаботиться имунограммой и списком аллергенов, для подбора более безопасных для нее вакцин. Ну и будем делать, самый необходимый минимум, скорее всего моно вакцинами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 06:29   #5916   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Про срыгивания - тут еще вот какое дело. Срыгивает ребенок дома после каждого кормления - одна мама говорит - лишнее вытекло, а другая бежит в поликлинику с круглыми глазами и со словами "мой ребенок постоянно срыгивает!!!". Ну вот будет педиатр наблюдать ребенка в течение дня, чтобы оценить количество вышедшего из него молока после каждого кормления?
Так что диагнозы в половине случаев ИМХО ставятся напрасно совершенно здоровому ребенку.
Это же касается невролога и других узких специалистов, которые не видят ребенка постоянно, а лишь несколько секунд (минут в лучшем случае) во время приема в поликлинике.

А по поводу визитов в поликлинику (опять же ИМХО) - делать там нечего каждый месяц. Мы ходили в 1 месяц, потом в 4, в следующий раз пойдем весной - будет 7 мес. Естественно, по договоренности с педиатром и если я не увижу каких-то явных проблем у сына.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 06:30   #5917   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
ЯрославР, не то что не обидела, а даже наоборот, мне это очень нужно, я по жизни такой человек, а с появлением ребенка мое состояние стало еще хуже, страх на страхе и страхом погоняет - это точно про меня. Просто она у меня стягивает не сразу после еды, а может через полчаса, ну как придется...
Вот все врачи, медсестры, которых я встречала (и платные специалисты, ну и из поликлиники тоже) все говорят одно и тоже - дольше 20 минут не кормить, и уже к 2 слишнем месяцам должно быть между кормления 3 часа, не позволять висеть на груди. Ну вот вчера - целый день грудь по первому требованию, вечером дала смесь перед сном - так жадно сьела и еще грудь ела потом, значит не наелась получается(((
rnjds, спасибо за рассказ рассказ!!! Буду пока прибывать по разному, пока голова кругом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 07:22   #5918   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Поздравляем
Енюшка, сына Марка с 9 месяцами
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:12   #5919   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Пока пью кофе напишу наш последний отчёт в этой темке! время пролетело через чур быстро и вот моей малышке уже годик (пишу а меня текут слёзы) Спасибо вам что были этот годик рядом с нами радовались и переживали вместе с нами!!! Хоть половина и по уходили,но я всё равно всех вас люблю!!!
К своему годовасу Леруня стала ну для меня так очень самостоятельной дамой))) Если у неё есть какие то планы,то мама ей обсалютно не нужна,она даже не посмотрит рядом я где или нет. Показывает сколько Лере годиков, правда очень по чудному она тыкает себе пальчиком в ладошку и говорит "ку". Умеет гладить себя по голове,и применяет это когда её хотят поругать(типо Лера хорошая и умница) Умеет танцевать тряся попой при этом крутится вокруг себя и крутить фонарики руками, с электроникой на ты! В совершенстве владеет сенсорным телефоном,ловко пальчиком выбирает куда ей нажать и переодически обзванивает весь список контактов! Наша собака мне иногда кажется ей намного роднее меня))) у них такая дружба и лябоф))) Складывает то что нужно постирать в стиралку и совсем не обезательно,чтоб это были вещи, туда можно и хлеб положить и майонезик)))) Умеет играть в прятки когда её очередь прятаться,то она спрячется и ржёт там стоит пока её не найдут!!!Так короче писать про свою кнопку могу много и долго, а надо идти готовить...................
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:43   #5920   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Ан4, Какая дочка умница) Ростите красивыми и самое главное здоровыми всем на радость!!!
З.ы. доча молодечик обхзванивать друзей и знакомы надо почаще чтоб не забывали)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:43   #5921   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Ну вот вчера - целый день грудь по первому требованию, вечером дала смесь перед сном - так жадно сьела и еще грудь ела потом, значит не наелась получается(((
то бы она эту же порцию за ночь постепенно высосала, а так влила ты в нее все сразу и она дрыхнет.
Сыну почти год, ночью просыпался каждые 2 часа ! кушать сисю. Он у меня новорожденный кажется реже просыпался. Я же тоже боялась, что он у меня голодный, молока то уже мало, не наедается. Решила заменить смесью.
Так вот, смесь он отказывается есть, и без груди дальше засыпает. Так он у меня проспал полночи.
Потом мне уже психологически некомфортно стало и все таки дала сисю
Вот тебе и голодный, каждые 2 часа ест....
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:51   #5922   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
dark_flame, Nanutik, Аленушка24, спасибочки))
Sun_cat, лично для нас диета состояла в неупотреблении черного хлеба, молока. Из хлебобулочных изделий ела только самые простые печенюшки, так как сдобу и батон тоже не переносил. Еще плохо переносил помидоры. Мне невролог нравится в поликлинике на Ломоносова.
evg-suhocheva, а это точно рефлюксная болезнь? Малыши часто срыгивают, но если прибавки есть -то это не страшно. У меня сынуля тоже срыгивал часто -и я, занимаясь гипердиагностикой, тоже решила,что пора сгущать питание - но умные люди разубедили и были правы. Напишу личку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:52   #5923   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
Поздравляем
Енюшка, сына Марка с 9 месяцами! Здоровья, успехов и ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:04   #5924   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Когда меня одолевают мысли по поводу ребенокголодныйчтоделать, я кладу Лизу на пеленку одноразовую.... В течение часа она три ее угла метит, так сказать, это меня успокаивает, ибо за день в памперс оставшиеся 7-9 раз точно сделает)
Зы мне как-то пришлось что-то дать в бутылочке Лизе-она не умеет есть из бутылки: пытается языком давить на нижнюю часть соски))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:04   #5925   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
Ан4, отчетик хорошенький! Лерочка молодец! Здоровья и успехов ей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:25   #5926   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Думаешь мне с первым мама ничего не говорила?
И про висение, и про отсутствие воды после каждого кормления.
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Потому как рекомендации кормить раз в три часа и не дольше 15 минут выполнялась неукоснительно.
И моя мама мне ела мозг про долгое висение на груди и отсутствие воды. На это я всегда отвечала, что всю жизнь висеть не будет и когда-нить слезет с неё, и что меня это не тяготит. После 6 месяцев началась классика жанра - надо докармливать "из пузырька", т.е. смесью из бутылочки, ибо мое молоко стало бедным. На вопрос чем мое молоко может быть хуже сухого коровьего со всякой химией следовала речь, что "когда они нас кормили, им так говорили врачи.." и проч. Теперь идут разговоры о горшке и сворачивании ГВ. В общем этот процесс безостановочен, надо к нему относится философски.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Ребёнок сегодня икал. Ну он у меня икает периодически... минут 15 может икат
Наша тоже в 1-2 месяца очень часто и подолгу икала, и сейчас периодически икает. Педиатр сказала что ничего страшно, что-то там должно сформироваться (честно, уже и не помню что)))).
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
да? А я думала, это мы должны отдать все эти бумажки...
Я тоже с этими бумажками помню носилась. Врач с медсестрой посмотрели на меня как на заполошную и сказали, что когда надо будет сами спросят. И чтобы я так не забивала себе этим голову))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:26   #5927   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Ох, ну вот и моя очередь писать последний отчетик в этой темке))) Вчера правда некогда было, каюсь!)

Годовасик мы встретили чуть приболев, у Саши коньюктивит, поэтому попрошу у вас Девочки кулачков! А то празднуем в субботу, надо успеть выздороветь!

Вот даже и не верится, что год пролетел... Вот вроде только-только я рыдая, что осавляю старшую дочу дома, ехала в РД. А сейчас, пока дети мирно играют друг с дружкой в паравозик)) напишу.

Свой первый год Сашок провел, я считаю не плохо, побывал в Сафари-парке, ночевал в лесу в палатке, купался в речке, в басике, отгулял на свадьбе), а уж на скольких праздниках побывал, в общем ГВ дает свои преимущества, Таскаю свое солнце за собой всюду)

Научились говорить слов 10 уже), машем пока-пока, кушаем ложкой сами (учимся пока). За 11й месяц пошли. Ходим уже уверенно, встает сам, без опоры, и даже умудряется ходить в зимнем комбезе). Уже успели полюбить лопату и снегоковыряние. Когда хочет гулять, несет ботиночки). Тоже цифровой такой человек) Телефон разблокирует на раз) Любит говорить с котом томом. Любим хомячить че нить, а на слова, Саша, что у тебя во рту? Убегает, хохоча)
А еще освоили слово кака, и теперь только успеваю отлавливать, чтобы игрушка в мусоркук не полетела))). Ну вот как-то так. До встречи в следующей темке)

Вот мы торт вчера отведали) http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4878

Ан4, клевый отчетик!

Последний раз редактировалось Rassvetik; 18.12.2012 в 09:37. Причина: фото добавила)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:29   #5928   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Читаю отчеты про годовасов-у вас прям маленькие человечки взрослые уже, девочки))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:38   #5929   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Таня М., да) это точно
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:40   #5930   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
До того как Лиза выдала реакцию на аквадетрим, думала будем прививаться по графику... теперь бы не плохо озаботиться имунограммой и списком аллергенов, для подбора более безопасных для нее вакцин
Ну и у нас оказалась реакция на Аквадетрим, но как-то про имунограмму и проч. даже не задумалась. Что-то вы тоже в загоны пошли. Вот она сила Интернета)))). Наши мамы наверное с нас офигевают, они даже слов-то таких не знают)))).
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Вот все врачи, медсестры, которых я встречала (и платные специалисты, ну и из поликлиники тоже) все говорят одно и тоже - дольше 20 минут не кормить, и уже к 2 слишнем месяцам должно быть между кормления 3 часа, не позволять висеть на груди
Есть у меня знакомая педиатр, я её прям слушала, она мне лекции читала как кормить, про прикорм "в 6 месяцев это- ни-ни, вон тоже не вздумай". Потом сама же мне и рассказала, видимо забывшись, что родив недавно ребенка оставляет его частенько с мамой и, чтобы не менять привычного образа жизни, молоко сцеживает. И с 6 до 7 месяцев ввела ВСЕ продукты (и мясо тоже). Спрашиваю, а как же нагрузка на ЖКТ, которой ты меня так пугала всё время, говорит "да что-то так сцеживаться надоело, пусть побыстрее на обычную еду переходит". Вот и слушайте этих врачей и медсестер))).
Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Енюшка, сына Марка с 9 месяцами!
Присоединяемся к поздравлениям!!!!
Ан4, супер малышка, столько всего умеет. С прятками - класс)))), прям представляю как вас это веселит))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:42   #5931   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
Rassvetik, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Чтоб глазки не болели! Молодец Сашенька! Так держать! Особенно про разблокировку телефона понравилось)) - не все взрослые такие соображучие)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:44   #5932   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Когда меня одолевают мысли по поводу ребенокголодныйчтоделать
)) С вашими то прибавками, такие мысли




Сьездили мы сдали анализы на Кольцовскую 4, Лиза для порядка поорала)) кровь взяли быстро, аккуратно. С пальца выдавливать не пришлось, сама лилась. Сейчас муж привезет результаты и отправимся на месячный осмотр.
По поводу педиатров, нам прям везет...сначала была бабушка-дятел, которая могла голову пробить своими нравоучениями и старыми замашками, но хоть соображающая, в плане здоровья ребенка. Сейчас же поставили молодую-молодую, совсем не опытную, не умеющую слышать и слушать((

Интересно, а мы имеем право сменить участкового врача? Были на приеме у дежурного, в субботу, очень понравилась!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:47   #5933   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Ну и у нас оказалась реакция на Аквадетрим, но как-то про имунограмму и проч. даже не задумалась. Что-то вы тоже в загоны пошли. Вот она сила Интернета)))). Наши мамы наверное с нас офигевают, они даже слов-то таких не знают)))).
Ну вобще, у Лизы еще аллергия на многие косметические средства. А у меня первое во биофак, которое позволяет отделить силу интернета от реальных показаний.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:01   #5934   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Пошла я конфет шоколадных поем у нас пока без реакций тьфу-тьфу

Зы поликлиники это ****ец... Сейчас поедем узи тазобедренных суставов сделаем (нам за 3 месяца они даж не сказали про них), а завтра к хорошему ортопеду)))

Ззы и на то в поликлинику Лизу отвезу
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:09   #5935   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
rnjds, поменять врача вы можете, по правам пациента разрешено, но трудности будут). А про иммунограмму и аллергены - до года - это и правда чересчур - так как в этом возрасте они неинформативны по словам иммунологов
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:13   #5936   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Ан4, Rassvetik, молодцы и девочки и мальчики, отчеты прекрасные. Мамочки огромные умнички, что вырастили таких замечательных деток!!!

Rassvetik, а вы побыстрее выздоравливайте!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
у вас прям маленькие человечки взрослые уже
а мне кажется еще такая ляля, я уже и не помню своего маленького. В магазине видели совсем крошку, месячную наверное. Мне даже не верится, что и мой таким же был, а мой даже меньше был.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:21   #5937   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Хелен, смысл есть, но это будут показатели на данный конкретный момент и возраст. Выявить аллергены к препаратам, нас уже направляли. Чувствую в этом плане, ре вылитая папа..примерно представляешь что ждать.
Попробую сегодня попытать в регистратуре, ведет ли понравившийся врач участок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:57   #5938   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
Мне невролог нравится в поликлинике на Ломоносова.
Там их несколько. Во-первых 2 кабинета, мы ходили в один и тот же 2 раза, попадали на разных врачей. Первый раз на пожилого врача - очередь двигалась меееедленно, зато она обстоятельно смотрела, всё рассказывала. Хорошая бабуля!
Во второй раз мы к молодой попали: всё бегом, сам не спросишь - ничего не скажет. Эта нам не очень.

Ан4, успехов вам в новой взрослой жизни! Вы такие умельцы!
Rassvetik, @@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте! Поедатель тортов должен быть полон сил на празднике!

Енюшка, с девятимесячьем Маркушу! Новых достижений!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92b36db1688da6b4f21ef4afbb0_prev.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37.6 Кб
ID:	2066237  
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:01   #5939   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Т. Первый раз на пожилого врача - очередь двигалась меееедленно, зато она обстоятельно смотрела, всё рассказывала. Хорошая бабуля!
с короткими седоватыми волосами и в очках. Она?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:48   #5940   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Ребёнок сегодня икал. Ну он у меня икает периодически... минут 15 может икать. При этом, его ниче не беспокоит, он не плачет, а живёт своей жизнью, изучая мир) Икота проходит сама (иногда, если я к груди приложу, быстрее пройдёт).
от икоты хорошо помогает плач или смех. Икота это же спазм, его надо сбить. Вода помогает если только ее много выпить, одним большим глотком, т.е. опять же спазм сбить другим движением.
А как постарше есть вообще "садисткий" метод: переворачиваешь кверху ногами и держишь 10-15 секунд. Мы свою ляльку по разному крутим, экспериментальным путем пришли к этому методу. Наша довольна всеми этими акробатическими этюдами.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
да? А я думала, это мы должны отдать все эти бумажки...
ну это же им эти деньги нужны, которые по сертификату полагаются

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
ЯрославР, срыгивания разные бывают и причины разные. У нас доходило до сужения дыхательных путей и это не шутки. Первый, кто меня насторожил - это моя мама, со словами:"Мои дети не срыгивали!". Тем не менее, если явная причина - не зрелость сфинктеров, для малышат являются нормой, загоняться не стоит. В остальных случаях, нужно либо наблюдение, либо коррекция, либо лечение.
Загонки Drama Queen, мне например, не понятны, а evg-suhocheva, зная чуть-чуть их ситуацию даже не возьмусь советовать, пусть читает, думает и решает сама.
Я же и говорю, включать голову надо.
Вот не поленилась нашла инфу, что рефлюксная болезнь встречается "у детей колеблется, по данным разных авторов, от 2–4% [2] до 8,7–49% [1]."
Первый вариант 2-4% говорит о том, что это болезнь редкая. Я посчитала, что в темке 64 человека, значит у 3х максимум может быть рефлюкс, а у нас уже у троих почти ровесников подозревают это заболевание.
Другая цифра в 49% гворит о том, что рефлюксом можно обозвать любое срыгивание у новорожденного. Тогда он и у нас был и есть. Мира может сейчас подавиться и так срыгнуть все съеденное: и суп, и пюре и мясо, что фонтаны Петергофа отдыхают.
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Просто она у меня стягивает не сразу после еды, а может через полчаса, ну как придется...
Мирца сразу после еды никогда не срыгивала.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind