Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2010, 11:47   #5941   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Я и не менял, щаз ты у меня за ****обола прокатишь: "нужда есть. все же спокойнее на душе, хоть и не придется никогда применить." Это твои слова, которые прямо говорят, что тебе не придется НИКОГДА применять КС, а ствол тебе ради спокойствия на душе. Сейчас же ты начинешь юлить и пытаться мне рассказать, что этого не было, может и били тебя за такую же хрень, а ?
я за свои слова отвечаю. читайте выше, на что я так ответил. и не забывайте, что сами пишите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:49   #5942   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А вот тут они получают полное право выстрелить в ответ. И они выйдут сухими из воды, а ты будешь холодным трупом, которому на все наплевать.


Основываюсь на том, что количество зарегистрированных убийств в 2009 году у нас почти в два раза больше, чем количество ДТП со смертельным исходом, или ты думаешь, что людей голыми руками убивают ?
не факт.

статистика вам такое сказала? не может быть
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:52   #5943   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
не факт.

статистика вам такое сказала? не может быть
А ты почитай сам, название сайта росстата дать, или сам нагуглишь ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:54   #5944   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
я за свои слова отвечаю. читайте выше, на что я так ответил. и не забывайте, что сами пишите, пожалуйста.
Ну все с тобой ясно, тебе реально нужен не ствол, а поменьше ****оболить и все у тебя будет ОК. Иначе лучше спили мушку, в жизни можешь на такие качели лбом налететь, что не отмоешься потом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:04   #5945   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну все с тобой ясно, тебе реально нужен не ствол, а поменьше ****оболить и все у тебя будет ОК. Иначе лучше спили мушку, в жизни можешь на такие качели лбом налететь, что не отмоешься потом.
это больше относится к вам. не понимаете, о чем вам говорят, и предъявляете такие обвинения. за такое, как раз-таки и можно попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:10   #5946   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
насчет статистики по тем же США, посетите сайты некоторых штатов, посмотрите их статистику. по Нью-Джерси, например. там очень много разного рода туристов, а грабежи/убийства - вообще немыслимый случай. в месяц 1-2 грабежа. в столице штата Огайо - Коламбусе, к примеру, где много чернокожих, если в месяц были зарегистрированы 5-10 перестрелок (без трупов, как правило, просто черные пугают друг друга) - это вызывает сильную реакцию населения, все боятся на улицу выйти.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:14   #5947   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ой, как не хорошо, я то прочитал и перевел, однако помимо этого, я ещеи и первоисточник просмотрел и увидел, что этот отчет представлен совсем не в таком виде, который представлен на сайте по твоей ссылке,
а он и не может быть в том виде, хитрый вы человек)) думаю вы и на сайт-то не ходили)) там, кстати есть и более свежие данные.. сейчас примерно 2,8))

а то что данные те 2002 год, что это меняет? а США все так же был КС, а у нас все так же не было Кс ))

впрочем.. я же, например не связываю это уменьшение смертей, с травматическим оружием.. а мог бы))

но не буду))


но я считаю, что в принципе не гоже сравнивать США где оружия на порядок (а то и на два.. и я вполне серьезно) больше на руках у населения, чем в РФ.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Все просто, они не используются при нападении по прямому назначению, травматы лишь способ запугать жертву,
неправда ваша. согласно оф статистике за год всего 600 случаев таких))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну все с тобой ясно, тебе реально нужен не ствол, а поменьше ****оболить и все у тебя будет ОК. Иначе лучше спили мушку, в жизни можешь на такие качели лбом налететь, что не отмоешься потом.
не будем переходить на личности. спасибо.

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:29   #5948   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
думаю вы и на сайт-то не ходили))
Это твое право, хоть оно и ошибочно.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
там, кстати есть и более свежие данные.. сейчас примерно 2,8))
Это разве опровергает мои данные ?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а то что данные те 2002 год, что это меняет? а США все так же был КС, а у нас все так же не было Кс ))
А то, что сейчас соотношение другое, а у нас как не было КС, так и нет, а уних как он был так и есть.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
впрочем.. я же, например не связываю это уменьшение смертей, с травматическим оружием.. а мог бы))

но не буду))
А ты попробуй.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
неправда ваша. согласно оф статистике за год всего 600 случаев таких))
Из почти 400 тысяч насильственных преступлений ??? Даже не смешно.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не будем переходить на личности. спасибо.

С уважением Homer S.
Это всего лишь проверка на вшивость была и она мне о многом сказала, ничего личного.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:32   #5949   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Kapa6aC- Посмотреть сообщение
насчет статистики по тем же США, посетите сайты некоторых штатов, посмотрите их статистику. по Нью-Джерси, например. там очень много разного рода туристов, а грабежи/убийства - вообще немыслимый случай. в месяц 1-2 грабежа. в столице штата Огайо - Коламбусе, к примеру, где много чернокожих, если в месяц были зарегистрированы 5-10 перестрелок (без трупов, как правило, просто черные пугают друг друга) - это вызывает сильную реакцию населения, все боятся на улицу выйти.
А причем тут некоторые штаты, у нас в некоторых областях тоже не убивают, а вот в целом по стране очень даже, так что не стоит даже пытаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:35   #5950   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Мне думается, что КС мало приносит пользы в здоровом обществе и приносит много бед в больном.
Чел существо социальное и как бы мы пальцы не гнули, наша безопасность зависит от отношений в обществе.
Есть у нас очень безопасный микрорайон в городе. Стройгородок. Там построили дома для военных, служивших в Германии. Они, и их сыновья, ходят без оружия, но ни один хулиган не рискнет вы..бнуться в этом районе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:36   #5951   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
харашо))
И на том спасибо.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как вы думаете, на основании одних этих слов можем ли делать исчерпывающие выводы? ))
Исчерпывающие нет, но из общее состоит из частного. Это частное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:11   #5952   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это разве опровергает мои данные ?
ни разу))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А то, что сейчас соотношение другое, а у нас как не было КС, так и нет, а уних как он был так и есть.
ага.. а завтра будет третье соотношение и коммунизм ))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А ты попробуй.
не буду, я против травматического оружия (в нынешнем его виде) ))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Из почти 400 тысяч насильственных преступлений ??? Даже не смешно.
но так оно и есть)) и 60 погибших в год от травматического оружия))

вот такая малость))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Исчерпывающие нет, но из общее состоит из частного. Это частное.
одно из тысяч частных)) надо бы уточнить))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:11   #5953   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Мне думается, что КС мало приносит пользы в здоровом обществе и приносит много бед в больном.
Чел существо социальное и как бы мы пальцы не гнули, наша безопасность зависит от отношений в обществе.
Есть у нас очень безопасный микрорайон в городе. Стройгородок. Там построили дома для военных, служивших в Германии. Они, и их сыновья, ходят без оружия, но ни один хулиган не рискнет вы..бнуться в этом районе.
ждем всеобщего коммунизма? харашо я уже начал))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:36   #5954   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ага.. а завтра будет третье соотношение и коммунизм ))
Чур тебя, особливо по второму моменту. Не будет соотношения, та самая статистика упрямо отверждает, что последние годы уровень преступности снижается как в США, так и в РФ и сам тот факт, что разрыв по убийствам сократился с 5 раз до 2,5 раз говорит против легалайза КСа

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но так оно и есть)) и 60 погибших в год от травматического оружия))
вот такая малость))
И о чем это говорит ?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
одно из тысяч частных)) надо бы уточнить))
А надо ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:45   #5955   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не будет соотношения, та самая статистика упрямо отверждает, что последние годы уровень преступности снижается как в США, так и в РФ и сам тот факт, что разрыв по убийствам сократился с 5 раз до 2,5 раз говорит против легалайза КСа
вообще никак не связано. ни с легалайзом ни с чем либо еще. вывод один в стране перенасышенной КС количество убийств вполне может быть ниже чем в стране без КС. точка))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И о чем это говорит ?
о том что легально имеющиеся оружие редко применяется для совершение преступлений. Ибо при прочих равных такого преступника гораздо проще "поймать" .


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А надо ли ?
надо. есть такой ресурс интересный Talks.guns.ru это крупнейший русскоязычный "оружейный" ресурс. И там примеров самообороны (как удачной, так и не особо), как словами, так и фото/видео - более чем достаточно.. и если вам и дальше угодно упорствовать придавая какие-то инфернальные поражающие способности травматическому и газовому оружию.. то вам туда))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:54   #5956   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вообще никак не связано. ни с легалайзом ни с чем либо еще. вывод один в стране перенасышенной КС количество убийств вполне может быть ниже чем в стране без КС. точка))
Это одно из тысяч мнений, запятая Могу добавить еще одного сферического коня в вакууме. среднестатистический житель США крайне религиозен, а убийство в христианстве страшный грех ...........

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
о том что легально имеющиеся оружие редко применяется для совершение преступлений. Ибо при прочих равных такого преступника гораздо проще "поймать" .
"Поймать" еще не значит осудить Да и нигде же не сказано, что это из легального травмата, или же у тебя есть оф. статистика ?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
надо. есть такой ресурс интересный Talks.guns.ru это крупнейший русскоязычный "оружейный" ресурс. И там примеров самообороны (как удачной, так и не особо), как словами, так и фото/видео - более чем достаточно.. и если вам и дальше угодно упорствовать придавая какие-то инфернальные поражающие способности травматическому и газовому оружию.. то вам туда))
Я там периодически почитываю, правда пока все больше в пневматическом разделе, но и примеры твои просматривал. Ничего инфернального нигде не вижу, однако живой пример в этой теме, травмат оказал нужное воздействие. Если травмат не оказывает нужного воздействия может быть просто его (использование) неверно приготовили ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:00   #5957   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
А я вот что то не знаю - за я или против. Вроде бы и ЗА надо быть, а то сейчас на улице полно отморозков. А вроде бы и против - если какждый у нас будет с легализованным оружием ходить, это тоже по крайней мере опасно для нас самих же.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:03   #5958   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
"Поймать" еще не значит осудить
а посадить - не значит, что он не совершит побег, а убежит - не значит, что поймают и т.д.. о чем вы? )) может быть пойдем в другой раздел где любят абсурд (а на бвф есть и такие) ? ))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да и нигде же не сказано, что это из легального травмата, или же у тебя есть оф. статистика ?
у меня есть и статистика, конечно. хотя если вы вдумаетесь, что написали, вам тоже будет смешно..


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если травмат не оказывает нужного воздействия может быть просто его (использование) неверно приготовили ?
может быть.. кто-то и зубочистку "может правильно приготовить".. но мы все же говорим о средних "пользователях".. так вот применение (более того, удачное применение) никакого из травматических пистолетов, не гарантирует поражение противника. вообще. если бы вы прочитывали чуть более внимательно, то от вас бы не ускользнул к примеру случай применение Т10 (применявший сидит, но это совсем другая история), где обороняющийся был сбит с ног, но сумел применить. Отстрелил одному из нападавших палец, а другому проникающее ранение в брюшную полость.. но это все совершенно не помешало забить его ногами. И только после этого обратиться в больницу))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:04   #5959   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
А я вот что то не знаю - за я или против.
а вы не спешите.. мы тут так, для развлечения.. никакого легалайза и не предвидеться))


Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
А вроде бы и против - если какждый у нас будет с легализованным оружием ходить, это тоже по крайней мере опасно для нас самих же.
не знаю.. у нас порядка 5 млн длинноствольного оружия.. более того, из него в отличие от КС стреляют и довольно много.. но вот я как-то не боюсь ни ходить, не стрелять рядом с такими же людьми, ни быть на природе..

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:21   #5960   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а посадить - не значит, что он не совершит побег, а убежит - не значит, что поймают и т.д.. о чем вы? )) может быть пойдем в другой раздел где любят абсурд (а на бвф есть и такие) ? ))
Поймать, убежать, украл, выпил, в тюрьму, романтика, все гораздо прозаичней.
Кражи в стране составляют большинство правонарушений, огнестрельное оружие, насколько я знаю хранят в оружейных ящиках, а не сейфах, ну и т.к. короткоствол для преступления куда более удобен, нежели охотничье оружие, то и брать его будут гораздо чаще, в итоге при легалайзе, рынок нелегального оружия автоматически расширится, и оно станет доступнее для преступников в т.ч. и по цене.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
может быть.. кто-то и зубочистку "может правильно приготовить".. но мы все же говорим о средних "пользователях".. так вот применение (более того, удачное применение) никакого из травматических пистолетов, не гарантирует поражение противника. вообще. если бы вы прочитывали чуть более внимательно, то от вас бы не ускользнул к примеру случай применение Т10 (применявший сидит, но это совсем другая история), где обороняющийся был сбит с ног, но сумел применить. Отстрелил одному из нападавших палец, а другому проникающее ранение в брюшную полость.. но это все совершенно не помешало забить его ногами. И только после этого обратиться в больницу))
И как бы короткоствол в его руках выручил бы его в данной ситуации ???? Не стоит преувеличивать эффективность КСа в качестве самообороны, в т.ч. и в данном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:36   #5961   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irrational Посмотреть сообщение
А я вот что то не знаю - за я или против. Вроде бы и ЗА надо быть, а то сейчас на улице полно отморозков. А вроде бы и против - если какждый у нас будет с легализованным оружием ходить, это тоже по крайней мере опасно для нас самих же.
Улыбнул, братуха.
Я живу в Ростове-на- Дону. Ростов папа. Выходя ночью на улицу, последнее, о чем я думаю, так это о своей безопасности. Простые правила – не ходи пьяным, в короткой юбке и обходи злачные места. А если возникла реальная угроза, зови на помощь, бросай камень в ближайшее, светящееся окно и поверь, не более через несколько минут здесь будет уазик с вооруженными бойцами МВД.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:39   #5962   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
не более через несколько минут здесь будет уазик с вооруженными бойцами МВД.
Иногда несколько минут это слишком много.

З.Ы. К тому же не факт, что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:50   #5963   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
насколько я знаю хранят в оружейных ящиках, а не сейфах
и даже более того, в местах временного пребывания и без них.. знаете почему? ))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
рынок нелегального оружия автоматически расширится, и оно станет доступнее для преступников в т.ч. и по цене
это совсем не так.. как вы думаете (а хоть в фильмах вы наверняка это видели) а зачем иногда удаляют "номер" на КС? )) вы вот подумайте))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И как бы короткоствол в его руках выручил бы его в данной ситуации ?
его противники получили гораздо более серьезные травмы и не смогли бы дальше его бить. Все просто))


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не стоит преувеличивать эффективность КСа в качестве самообороны, в т.ч. и в данном случае.
занятно.. на самом деле ничего более эффективного (из компактных "вооружений") нет. гранаты что ли раздавать предлагаете? ))


Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
и поверь, не более через несколько минут здесь будет уазик с вооруженными бойцами МВД.
не знаю как у вас в Ростове, а у нас скорость прибытия экстренных служб заставляет желать лучшего)) Хотя мысль, конечно, в принципе, верна.

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:19   #5964   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это совсем не так.. как вы думаете (а хоть в фильмах вы наверняка это видели) а зачем иногда удаляют "номер" на КС? )) вы вот подумайте))
это когда легальный ствол становится нелегальным? ну т.е. ровно то, что написал ioann999 - легальный рынок активно подпитывает нелегальный.
Homer S., объясни мне как ты так возражаешь, что аж соглашаешься
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:22   #5965   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это когда легальный ствол становится нелегальным?
я немного не это имел в виду)) я имел в виду, что это делается, чтобы нельзя было проследить, откуда взялся этот ствол, так как это весьма немаленькая улика, по которой по цепочке можно и к преступнику выйти))

то есть, ты согласен, мон ами Борух, что это плохо (для преступника) когда определят откуда взялся пистолет из которого стреляли? ))


С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:23   #5966   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Homer S., объясни мне как ты так возражаешь, что аж соглашаешься
Йа за правду! )))

С уважением Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:59   #5967   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть, ты согласен, мон ами Борух, что это плохо (для преступника) когда определят откуда взялся пистолет из которого стреляли? ))
Несомненно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:39   #5968   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не верно.
Нет? А для чего предназначено оружие? Для художественной гимнастики что ли?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что не так.. или вы думаете, что в этой ситуации у человека без оружия шансов больше?
Шансы попасть в залепню зависят не от того что в запазухе, а от того что в голове. Я примерно в таком ключе рассуждаю.

Кстати, я не против оружия в частных руках вообще, я против оружия поддающегося скрытому ношению. Если уж кто-то озаботился не быть овцой для государства, то надо выбивать разрешение на продажу автоматических винтовок и пулеметов.

Последний раз редактировалось Ыщккн; 28.10.2010 в 22:38.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:06   #5969   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
ioann999, сложно вам вообще что-то объяснить. вам факты в лицо - вы их отметаете. такое чувство, что вам платят за то, чтобы всеми правдами-неправдами доказать неэффективность КС. вам показывают статистику - 60 смертей в год от травмата. что тут неясного? из этого вывод: все остальные смерти по каким-то другим причинам. травматы тут не при чем. что неясно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:07   #5970   
Форумец
 
Аватар для -Kapa6aC-
 
Сообщений: 406
Регистрация: 16.10.2010

-Kapa6aC- вне форума Не в сети
ах да, добавлю: легальные/нелегальные тут вообще не важно. цифра 60 уже многое доказывает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind