Старый 12.11.2013, 08:08   #31   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Natalia a, вот про это я пишу , что законодателям надо полностью менять весь подход к обслуживанию домов в ЖКХ.
Иначе всё так и будет , как описан ваш крик души.

Я всегда на форуме объясняю людям с чем они могут столкнуться при создании ТСЖ , о котором так любят твердить наши власти . Начиная от двух- годичных судов с УК и кончая необразованностью председателя ТСЖ, влекущей за собой похеревание дома.

Я всегда говорю о том, что домом должны управлять специалисты. Но вот специалисты у нас очень разные . И поменять в своём доме плохих специалистов УК на хороших , можно только создав ТСЖ и заключив договор УПРАВЛЕНИЯ.

Этот договор управления обязывает нести полностью ответственность за дом , председатель ТСЖ не получает зарплату , не ходит по проверкам , не убирает гавно в подвале. Всё это делает УК.

Как альтернативу способу управления " ТСЖ" , я рассмотрела способ управления -"непосредственное управление" , в котором работает и управляет домом управляющая компания на основе заключённого с председателем совета дома ( как в варианте с председателем ТСЖ), договора УПРАВЛЕНИЯ.

К сожалению других законов мы на сегодня не имеем .
Всю вашу боль я очень хорошо понимаю , я объективный человек , поэтому и пишу , что ЗАКОНОДАТЕЛИ и ВЛАСТИ - МРАЗИ.

Я прекрасно помню , как 2 года назад , Вы полная сил и решимости , рассказывали сколько вы прошли кругов ада по проверкам и что вот сейчас возьмётесь и всё сделаете как хозяин : наведёте порядок в своём доме , наивно полагая , что всё в ваших руках.
Причём призывали других принять этот "прекрасный" способ управления - ТСЖ.

Единственное мне не понятно : почему Вы , как председатель ТСЖ не заключаете договор управления ( а не обслуживания) с любой близ лежащей УК . Снимите с себя колосальную моральную ответственность и напряжение. Все проверки по договору управления пойдут в УК.

зы. В заключении повторюсь . Вся эта бардачина с УК , да и вообще в сфере ЖКХ , всё это следствие всех реформ ( включая реформы в полиции , прокуратуре , судах и т.д.) проводимых нашей властью .
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:20   #32   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
вообщем, "кошка бросила котят - это путен виноват"....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:29   #33   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
вообщем, "кошка бросила котят - это путен виноват"....
безусловно виноват. )
То что предлагают народу : управлять своими домами - этому надо обучать, начиная со школы.
Причём, и юридические знания, и бухгалтерию, и технические знания ( как там всё устроено , все котлы , все ИтП, электрика , сантехника и т.д.).

Из другой темы , но сюда в тему ) :

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
У меня в одном доме тоже хорошо убирают , но вот в другом -не убирают вообще никогда уже лет 20.
Где убирают - там добросовестная УК , а где не убирают - там во главе всей пирамиды ЖКХ стоит депутат областной думы Ишутин , который собирает деньги по первой строке и переправляет в криминальные структуры , обналичивая их через свои предприятия.Ни копейки не оставляя для УК ,( которых он заставил войти в свою Палату -ВКП ), для уборки и мытья тех самых полов. И который в последствии разработал схему с мнимыми долгами поставщикам ресурсов, которые гасились за счёт бюджета города.

Все обращения в Жилищную инспекцию , прокуратуру сводятся на - нет.
Не однократно на Ишутина пытались открыть уголовные дела , но все были закрыты.

И вот здесь уже ПУТИН , очень даже причём.

Задаю вопрос тебе: почему ВОРЫ в нашей стране не сидят в тюрьме ???
кому выгодно , чтоб ВОРЫ не сидели???
кто стоит у всех этих истоков мошенническо-воровских схем во всех сферах деятельности?
почему прокуратура , полиция не могут довести дело до суда ?
почему , если дело доводится до суда , то там благополучно разваливается?

что у ПУТИНА нет никаких рычагов воздействия на всё происходящее ???
где уголовный кодекс , отвечающий реалиям сегодняшней жизни?
-нету?
тогда, хер, он в президентах делает , пусть идёт на пенсию , со своим детьми в песочнице играет , если он такой немощный?

А может сам царь во главе всего этого дерьма стоит , вот и не трогает всю эту бандитско-воровскую систему?

А на всякий случай , если люд взбунтуется , как в Бирюлёво , можно стрелочника - главу управы , казнить. Это ж точно именно его вина , что чурки нашу страну оккупировали и хозяйничают на ней.

Последний раз редактировалось panda12; 12.11.2013 в 11:09.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:40   #34   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Natalia a, вот про это я пишу , что законодателям надо полностью менять весь подход к обслуживанию домов в ЖКХ.
Иначе всё так и будет , как описан ваш крик души.

Я всегда на форуме объясняю людям с чем они могут столкнуться при создании ТСЖ , о котором так любят твердить наши власти . Начиная от двух- годичных судов с УК и кончая необразованностью председателя ТСЖ, влекущей за собой похеревание дома.

Я всегда говорю о том, что домом должны управлять специалисты. Но вот специалисты у нас очень разные . И поменять в своём доме плохих специалистов УК на хороших , можно только создав ТСЖ и заключив договор УПРАВЛЕНИЯ.

Этот договор управления обязывает нести полностью ответственность за дом , председатель ТСЖ не получает зарплату , не ходит по проверкам , не убирает гавно в подвале. Всё это делает УК.

Как альтернативу способу управления " ТСЖ" , я рассмотрела способ управления -"непосредственное управление" , в котором работает и управляет домом управляющая компания на основе заключённого с председателем совета дома ( как в варианте с председателем ТСЖ), договора УПРАВЛЕНИЯ.

К сожалению других законов мы на сегодня не имеем .
Всю вашу боль я очень хорошо понимаю , я объективный человек , поэтому и пишу , что ЗАКОНОДАТЕЛИ и ВЛАСТИ - МРАЗИ.

Я прекрасно помню , как 2 года назад , Вы полная сил и решимости , рассказывали сколько вы прошли кругов ада по проверкам и что вот сейчас возьмётесь и всё сделаете как хозяин : наведёте порядок в своём доме , наивно полагая , что всё в ваших руках.
Причём призывали других принять этот "прекрасный" способ управления - ТСЖ.

Единственное мне не понятно : почему Вы , как председатель ТСЖ не заключаете договор управления ( а не обслуживания) с любой близ лежащей УК . Снимите с себя колосальную моральную ответственность и напряжение. Все проверки по договору управления пойдут в УК.

зы. В заключении повторюсь . Вся эта бардачина с УК , да и вообще в сфере ЖКХ , всё это следствие всех реформ ( включая реформы в полиции , прокуратуре , судах и т.д.) проводимых нашей властью .
Я не имею возможности заключить договор управления с УК без решения общего собрания. На собрание приходит 20% жильцов. Собрание нелигитимно. Тупик, выхода нет.
Что я могла - сделала. Списала долги, отремонтировала крышу, заасфальтировала двор. За 3 года я сделала очень многое. Но у меня нет уже ни сил, ни желания. Тк надо реально меняться с кем-то, а никто управлять домом не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 12:51   #35   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я не имею возможности заключить договор управления с УК без решения общего собрания
Как это Вы не имеете права? У вас это право прописано в ЖК РФ.

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья


В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;
3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;
4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на УПРАВЛЕНИЕ им;
5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;
6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
7) ведение реестра членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;
8) созыв и проведение общего собрания членов товарищества;
9) выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязанностей
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:27   #36   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
У вас есть тСЖ? Я смогла в прошлом году:
переизбрать председателя тсж и отказаться от услуг старой ук, заключив договор с новой.
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я не имею возможности заключить договор управления с УК без решения общего собрания. На собрание приходит 20% жильцов. Собрание нелигитимно. Тупик, выхода нет.
Что я могла - сделала. Списала долги, отремонтировала крышу, заасфальтировала двор. За 3 года я сделала очень многое. Но у меня нет уже ни сил, ни желания. Тк надо реально меняться с кем-то, а никто управлять домом не хочет.
где правда , а где ложь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:25   #37   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Вот семинар о Непосредственном управлении, посмотрите кому интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=HuElMfyNlCI
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 07:54   #38   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
спасибо большое , очень полезный пост .
Как все заумно-то пишете, лишь бы людей дурить и деньги с них выкачивать .

ГРАЖДАНЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА "НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ"(читайте ЖК РФ) ДОМОМ! Тогда ни одной лишней копейки не потратите на посредников- УК и ТСЖ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:21   #39   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Светлана-с, вы непосредственно домом управляете, раз агитируете за это?
Учтите, что не у всех дома такие же, как ваш, где у каждого стоят в квартире счетчики на всё. И ОСС далеко не везде собирается. А вот идея про раздельные платежи - интересна.
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
А вообще платите по отдельной платежке за те услуги кот. считаете нужными и кот. вы получаете от УК.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:26   #40   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ," все эти ваши способы : "непосредственные управления" , "ТСЖ" , "УК" - это все напоминает копошение червей в помойной яме. "

интересно кто и что управляет вашим домом? Кому вы платите дань? Если обращать внимание на все безобразие в государстве, то лучше не жить. Поэтому надо выбирать методы существования , чтобы поменьше платить своих кровных, всяким уродам.
Про сферу ЖКХ- в ВОронеже очень много домов с Непосредственным управлением, даже есть дома и по 200 квартир и по 100, а по стране даже целые города- только об этом власти умалчивают, т.к. конечно им это не выгодно. И не секрет, что почти во всех наших УК во главестоит или является учредителем какой то чиновник! Вот отсюда и пляски.
А вот именно при таком управлении никто" друг с другом не пересрались"- ваша фраза.
Потому что все счета по коммуналке разделены, каждый платит сам за себя. Общая квитанция только с одной строкой- "Содержание дома и текущий ремонт" . Из этой строки оплачиваются -уборщица, дворник,( которых жильцы сами нашли и наняли себе и з/пл установили, и периодичность уборки, а не так как УК-РАЗ В МЕСЯЦ , И ТО НАВРЯД ЛИ)
МОП, НУ И ТЕ ЗАТРАТЫ КОТ. ОБГОВОРИЛИ И ПРИНЯЛИ сами на ОСС(общем собрании собственников, а не то что им впендёрила УК!) И тариф на содеожание дома у нас 10
\руб. с кв.м, а не 13, 16, 20, 30 руб., как по городу в УК. А с нового года мы его понизить хотим до 7руб/с кв.м. Потому, что деньги девать не куда!
Факты на лицо, вам еще не нравится "моя компетентность?" Наш народ очень неграмотен в своих правах, зашуган, поэтому хотя бы в соцсетях надо ему как то разжевывать правду жизни, а не пугать и бить законами.Ведь законы пишутся только для простого люда, а те же законодатели, чиновники, власти их и обходят и знают как это делать. Так что жить надо по их правилам, хотя бы в мелочах.
Было у нас ТСЖ-приклепывались все какие надо и не надо проверки и штрафы. Перешли на Непосредственное управление"- все сразу отстали!, Т.к. не ЮРЛИЦО, каждый житель отвечает сам за себя, как в частном доме. Общий платеж только один- "Содержание дома".
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:07   #41   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Как все заумно-то пишете, лишь бы людей дурить и деньги с них выкачивать .

ГРАЖДАНЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА "НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ"(читайте ЖК РФ) ДОМОМ! Тогда ни одной лишней копейки не потратите на посредников- УК и ТСЖ!
ТСЖ по сути - то же самое...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:20   #42   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
эксперт ЖКХИ тариф на содеожание дома у нас 10
\руб. с кв.м, а не 13, 16, 20, 30 руб., как по городу в УК. А с нового года мы его понизить хотим до 7руб/с кв.м. Потому, что деньги девать не куда!
не верю я в достаточный тариф 7р/м. какая общая площадь помещений дома? покажите смету расходов. как вы платите зарплату уборщицам, сантехникам-электрикам? чисто технически. как они получают свои деньги и кто перечисляет налоги? кто несет мат.ответственность в случае если, скажем, лопнул стояк и залило 5 квартир?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:37   #43   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
не верю я в достаточный тариф 7р/м. какая общая площадь помещений дома? покажите смету расходов. как вы платите зарплату уборщицам, сантехникам-электрикам? чисто технически. как они получают свои деньги и кто перечисляет налоги? кто несет мат.ответственность в случае если, скажем, лопнул стояк и залило 5 квартир?
Да похоже у нее дом - конфетка, а не наши развалины
В новом доме с линолеумом в коридорах, новыми стояками и прочим зачем платить много? Там пыль смахнуть, да проконтролировать, что течей нет.
Мат. ответственность несут жильцы в пределах границ балансового разграничения. На аварийное обслуживание у них скорее всего заключен договор, а если прорвет в месте общего пользования - никто не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:54   #44   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
не верю я в достаточный тариф 7р/м. какая общая площадь помещений дома? покажите смету расходов. как вы платите зарплату уборщицам, сантехникам-электрикам? чисто технически. как они получают свои деньги и кто перечисляет налоги? кто несет мат.ответственность в случае если, скажем, лопнул стояк и залило 5 квартир?
У нас все достаточно просто. Деньги мы собираем наличкой в кассу дома посвоим квитанциям, кот. принимает собес для льготников, минуя посредников МИВЦ, БАНК( что не минуешь при ТСЖ и УК)., налогов никаких никому не платим! З/ПЛ мы платим по гражданско-трудовому договору с уборщицей, дворником, сантех-электриком, кот. если хотят -оплачивают за себя налоги сами. Сант-электр. работают не постоянно, а только по вызову, если что-то случилось и получают соответственно за сделанную разовую работу.
Насчет стояка? А кто платит у вас? И как часто это у вас бывает? Мы решаем проблему по мере ее поступления. У нас нет з/пл правлению, т.к. все работают на общест. началах. Да и по сути сильно делать то нечего. Работают только нанятые работники. А все решается на ОСС.
Даже при УК и ТСЖ главный орган управления домом ОСС. ТОЛЬКО САМИ ЖИЛЬЦЫ ИМЕЮТ ПРАВО ПО ЖК РФ устанавливать тарифы на Содержание дома, а не УК или ТСЖ, это все посредники, кот. за ваши деньги живут, но ничего не делают-делают обслуживающий персонал, см. выше кто.
Еще раз говорю, народ у нас непросвещенный в ЖКХ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:11   #45   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Не спорю, очень трудно собрать народ на собрание. Мы нашли выход. За месяц или 2 недели до собрания(ОСС) раскидываем в почту бюллетени голосования, в кот. пишется повестка собрания и просьба предварительно проголосовать по таким то вопросам и бросить результаты в ящик дома, передать в правление или такого то числа к вам зайдет член правления и заберет...... Параллельно вывешивается объявление на доски объявлений и дате ОСС с повесткой собрания с просьбой проголосовать в бюллетенях в почте. Собственники в спокойной обстановке дома все обсудят и проголосуют. А на собрании уже кто придет, утвердят голосование.

А чтобы поменять способ управления дома, надо только собраться инициативной группе из 2-3 квартир и собрать собрание таким способом, кот. описан выше, все по ЖК РФ.
Что трудно? очень просто!
Хотите платить правлению з/пл пожалуйста обговорите это на собрании. Только за что? Кассиру да. Но наш кассир отказался, т.к. пенсионерка, сидит дома, для нее это развлечение и способ быть нужной людям. Уборщица и дворник у нас работают 2 раза в неделю. Нам хватает- кругом чистота. А УК и ТСЖ работают по Постановлению правительства № 170 - 1 раз в неделю сухая уборка, т.е. подмести, и 1 раз в месяц влажная-помыть. Вот и живут люди всю жизнь в грязи! Хоть зажалуйся- все по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:41   #46   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
эксперт ЖКХ, я считаю , что это- упразднение посредников должно быть сделано централизовано организованно на законодательном уровне федеральной властью.
Я же считаю , что ВСЕ граждане должны быть защищены от произвола в сфере ЖКХ и пишу об этом - как надо полностью менять подход к этой проблеме.
Но если в стране законы не выполняются и нет никакой ответственности для воров и мошенников , то о чём тут спорить... )))

Вы же прекрасно знаете, что ждать придется долго, а живем мы здесь и сейчас. Поэтому надо и стараться плюнуть на власть и законы и жить как вам удобно, а не власти.


эксперт ЖКХ, Так что делать тем домам , где нет таких людей ? где одни немощные неграмотные старики или молодые занятые люди , у которых дети , работа - кому не до общественной работы?)))

Никогда не поверю, что не найдется 2-3 человека для инициативной группы-вот вы уже есть. У вас много пенсионеров, кот.умеют считать свои деньги. Вот у нас живут богатеи, кот. плевать сколько тариф. И все равно мы их победили.Ликвидировали ТСЖ. Выше я писала, как провести собрание.


эксперт ЖКХДа я тоже за НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ управление , но только после отмены закона про ОДН.
Потому что именно при непосредственном управлении поставщик имеет право разбрасывать ОДН в полном объёме . А как уж поставщик - вор ( не хуже УК !!!) может это делать , мухлюя с площадями дома, я приводила пример по д.22 Плехановская.))))


У вас что нет общих счетчиков на МОП по электричеству и воде в подвале? Так установите. МЫ строго платим из графы "Содержание дома и текущий ремонт" по этим счетчикам и ни копейкой больше Горводоканалу и Энергосети. А по всем коммунальным услугам -электричество, лифт, домофон, газ, вода -у каждого индивидуальная квитанция от поставщика. И соседа не касается, платит по счетам его сосед или нет-этим занимаются поставщики комм. услуг. Никто ни за кого не доплачивает, как при ТСЖ и УК-все из одной кормушки оплачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:19   #47   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Пессимистическое у вас настроение. У нас тоже как в любом доме о.......чень много проблем и недовольных, но мы стараемся не обращать внимание на всякие каверзы власти. Кроме нас самих никто за нас и для нас ничего не сделает!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:00   #48   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
эксперт ЖКХНикогда не поверю, что не найдется 2-3 человека для инициативной группы-вот вы уже есть.
инициатива за бесплатно, на общественных началах - это не надежно и не надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:30   #49   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Не спорю, очень трудно собрать народ на собрание. Мы нашли выход. За месяц или 2 недели до собрания(ОСС) раскидываем в почту бюллетени голосования, в кот. пишется повестка собрания и просьба предварительно проголосовать по таким то вопросам и бросить результаты в ящик дома, передать в правление или такого то числа к вам зайдет член правления и заберет...... Параллельно вывешивается объявление на доски объявлений и дате ОСС с повесткой собрания с просьбой проголосовать в бюллетенях в почте. Собственники в спокойной обстановке дома все обсудят и проголосуют. А на собрании уже кто придет, утвердят голосование.
судя по тому что Вы пишите, любой кто захочет отменить решения вашего собрания сможет это сделать легко и непринужденно, так как способ проведения не соответствует законодательству. впрочем, провести ОСС совсем без нарушений почти невозможно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:48   #50   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
У нас все достаточно просто. Деньги мы собираем наличкой в кассу дома посвоим квитанциям, кот. принимает собес для льготников, минуя посредников МИВЦ, БАНК( что не минуешь при ТСЖ и УК)., налогов никаких никому не платим! З/ПЛ мы платим по гражданско-трудовому договору с уборщицей, дворником, сантех-электриком, кот. если хотят -оплачивают за себя налоги сами. Сант-электр. работают не постоянно, а только по вызову, если что-то случилось и получают соответственно за сделанную разовую работу.
Это просто адъ.
"гражданско-трудовой договор" - нет такого понятия. Бывает договор гражданско-правовой, либо трудовой. В вашем случае походу это просто липа, черный нал. Кто в "договоре" является стороной-нанимателем? То что никого из ваших "энтузиастов" еще не привлекли - это не ваша заслуга, а недоработка органов, в первую очередь налоговых.
Насчет сбора "по своим квитанциям в кассу дома" я не понял - физически касса где? При чем тут собес?
Кто занимается начислениями, распечаткой квитанций, работой с должниками? Тоже энтузиаст за бесплатно?
Как давно у вас это работает? Сколько всего квартир и площадь дома?
Как платят те собственники, кто не имеет возможности/желания платить наличкой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:57   #51   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
А УК и ТСЖ работают по Постановлению правительства № 170 - 1 раз в неделю сухая уборка, т.е. подмести, и 1 раз в месяц влажная-помыть. Вот и живут люди всю жизнь в грязи! Хоть зажалуйся- все по закону.
Нормальное ТСЖ работает так, как захотят собственники. У вас искаженное понятие о том что такое ТСЖ. А тариф у вас низкий выходит потому что вы нарушаете налоговое и трудовое законодательство и пользуетесь тем что часть работников альтруисты. Все это может плохо кончиться, и в принципе жизнеспособно только на маленьком доме в пару десятков квартир, и то не на долго.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:14   #52   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Да похоже у нее дом - конфетка, а не наши развалины
В новом доме с линолеумом в коридорах, новыми стояками и прочим зачем платить много? Там пыль смахнуть, да проконтролировать, что течей нет.
Мат. ответственность несут жильцы в пределах границ балансового разграничения. На аварийное обслуживание у них скорее всего заключен договор, а если прорвет в месте общего пользования - никто не виноват.
у нас тоже новый дом, и тем не менее аварийные ситуации на общем имуществе с заливами квартир случаются минимум два-три раза в год. состояние инфраструктуры тут ни при чем, достаточно, к примеру, одному придурку подгузник в унитаз кинуть. При этом так не бывает что "никто не виноват", если собственник платит деньги за содержание общего имущества кому-то - значит этот кто-то и будет отвечать в суде за причинение ущерба. В случае непосредственного управления боюсь председатель совета дома (или как там называется доверенное лицо) будет из своего кармана платить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:20   #53   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
Пессимистическое у вас настроение.
Все просто, пессимист - это хорошо информированный оптимист, особенно в вопросах ЖКХ. По-моему в этой сфере оптимистов вообще нет и быть не может при текущем законодательстве.

Светлана, покажите смету, по которой у вас тариф рассчитывается, очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:20   #54   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
После ваших нравоучений- ухожу. Вам говорят ,что это есть, что это работает, а вы в обратную.Конечно ясно, что засланный казачок. Звоните в Управу района, и там узнавайте про дома с "НУ". Очередной раз пожалела, что зашла на БВФ, как многие уже здесь писали- самый недобрый форум в стране.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:25   #55   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
После ваших нравоучений- ухожу. Вам говорят ,что это есть, что это работает, а вы в обратную.Конечно ясно, что засланный казачок. Звоните в Управу района, и там узнавайте про дома с "НУ". Очередной раз пожалела, что зашла на БВФ, как многие уже здесь писали- самый недобрый форум в стране.
Не уходите, мне действительно интересно как это может работать. Ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Хотя бы по площади дома и количеству квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 23:00   #56   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.05.2010

Ingvar Ku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
... Звоните в Управу района, и там узнавайте про дома с "НУ". ...
Светлана !
Сколько квартир в вашем доме с НУ ?
Сейчас наверное не Вы, а Управа/Администрация звонит Вам и требует отказаться от НУ в соответствии с июльскими сверхнаглыми поправками в ЖК РФ, по сути убившие НУ в домах с числом квартир более 16 ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:56   #57   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
У нас 35 квартир, S дома 3500кв.м. В правлении 3 человека, было 5. Никто з/пл. не получает, чтобы потом не тыкали. Деньги собираем наличкой раз в квартал- кассир. Кто просит квитанции, печатаем, образец взяли в соцзащите, кому надо возмещение и льготникам-наши квитанции принимаются. Сделали печать-Непосредственное управление домом. Все везде принимают. Оплачиваем з/пл только уборщице-дворнику. Если что то случается по сантехнике или электричеству, у нас есть тел. нескольких электриков и сантехников, кот. по звонку приезжают и делают ремонт за разовое вознаграждение, а не как в УК платят ежемесячные з/пл. этим категориям, ведь они не каждый день работают. Сами покупаем себе лампочки экономные, хозтовары, сажаем клумбы, делаем косметические ремонты, крышу 2 раза уже ремонтировали (хотя она не наша). До этого тариф был 10р./кв.м, но денег накопилось столько, что не знаем куда тратить, хотя год судились с застройщиком и много уходило на суды. А в этом году решили по 6 р. и все равно деньги не уходят, т.к. все остается в доме, а не на посредников-УК, ее зарплаты. Насчет нового закона 16 квартир- а плевали мы на него, до этого мы тоже не подходили-нас 35 квартир! Просто мы никуда не ходим, не звоним, не афишируем себя. Тихонько живем сами по себе. Если что то глобальное происходит- собираем целевой взнос именно на то то. Меняли домофон по целевому, ставили новую калитку, ворота, кот. упали через год после заселения. Капремонт мы не платим всем домом, т.к. свой дом ремонтируем сами без властей, о чем их уведомили. Конечно есть у нас 2-3 квартиры, как в любом социуме, против всего и всех, но это человеческий фактор. Просто в доме нужны 2-3 сильных личности, кот не будут обращать внимание на идиотов, кот. подчиняются только законам и власти, а будут вести дом во благо себя и др. жильцов. И поверьте таких домов много в Воронеже, только власти о......чень не выгодно их афишировать , тогда откуда они будут халявные посреднические деньги сосать? А ведь не секрет, что учредителями многих УК являются именно чиновники или их детки. В инете наберите запрос по НУ-есть целые города под ним. Какие еще вопросы ко мне?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:41   #58   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.05.2010

Ingvar Ku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iya Посмотреть сообщение
Давайте составим список таких домов! Я постараюсь вносить такие дома сюда, в первый пост для удобства.
...
1. Беговая, 2
Вынос не совсем верен !
Беговая 2/2

Невского 26
Невского 16
Еремеева 8, 10, 12, 14
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 14:44   #59   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 28.05.2010

Ingvar Ku вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана-с Посмотреть сообщение
У нас 35 квартир, S дома 3500кв.м...
Какие еще вопросы ко мне?
1. адрес ?
2. поборы на капремонт платите ?
если да, то кому ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 20:55   #60   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Адрес не скажу, много врагов. Про капремонт писала выше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind