Старый 06.01.2015, 23:50   #31   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
про два года - конечно. ошиблась малость, исправила.
Собственно, я к тому писала, что верить работодателю не за чем, он всегда будет пытаться все повернуть в свою сторону, и на ваши хорошие отношения, если вы простой работник, пусть и очень хороший и надежный, ему всегда станет наплевать. это раз.
И два - за период, как вы соберетесь в декрет, еще все пятьсот тыщ раз может поменяться на вашей работе. Вас и уволить смогут за просто так и даже беременную (если очень захотят и постараются). И кстати, время беременности до декрета входит в эти два года.

ваша проблема сейчас - вилами на воде. Собираетесь вы в принципе рожать или нет - вашу ситуацию никак не меняет и ничем вы сейчас от других работников не отличаетесь. Только когда справочку из ЖК принесете - получите некоторые привилегии. Так что пока не очень понятно, чего вы хотите и чего вы боитесь и как именно у вас собираются изымать 36% отчислений.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:34   #32   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
чего вы боитесь и как именно у вас собираются изымать 36% отчислений.
гм. вот чтобы понять это, я тут и написала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:37   #33   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение

ваша проблема сейчас - вилами на воде.
так я согласна! я не бух и не юрист, поэтому хотела конкретизировать, уточнить у знающих людей... но пока безуспешно (((
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:10   #34   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
mary23, с вашим подходом я бы лично (будь вашим работодателем) обломал бы вас по максимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:45   #35   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах. С Рождеством, православные.
Всем сбычи мечт. Хороших зарплат, тихих соседей, добрых начальников, всем кто хочет-забеременеть, кто не хочет-чтоб пронесло. Счастья вам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:54   #36   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
mary23, с вашим подходом я бы лично (будь вашим работодателем) обломал бы вас по максимуму.
хаха) к счастью, вы не мой работодатель ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:55   #37   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах.
это факт! но не повод отказаться от планирования )

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
С Рождеством, православные.
Всем сбычи мечт. Хороших зарплат, тихих соседей, добрых начальников, всем кто хочет-забеременеть, кто не хочет-чтоб пронесло. Счастья вам.
присоединяюсь )
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:16   #38   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Так что пока не очень понятно, чего вы хотите и чего вы боитесь и как именно у вас собираются изымать 36% отчислений.
Очень просто. Муж в черную будет меньше получать, ТС так и будет получать на свою карточку свои 26 тыщ оклада. Если на таких условиях уйдет муж, уволят и ТС. Все просто. Совет: в случае, когда Вы согласились на нарушение закона (работа в черную, серую и т.д.) не надо и пытаться решить что-то по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:28   #39   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Вова ЧК, такая ситуация возможна в любой момент, с беременностью она никак не связана. Любые черные деньги эти риск всегда.

mary23, так вам сказали, что у вас эти 36% будут вычитать. Вы нам расскажите, что именно вам сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:52   #40   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение

mary23, так вам сказали, что у вас эти 36% будут вычитать. Вы нам расскажите, что именно вам сказали.
а вот ничего конкретного мне и не сказали ))) в принципе все что мне сказали я описала в первом посте...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:53   #41   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Если на таких условиях уйдет муж, уволят и ТС. Все просто.
эм, очень странный вывод )))))))

Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Совет: в случае, когда Вы согласились на нарушение закона (работа в черную, серую и т.д.) не надо и пытаться решить что-то по закону.
а я вроде и не пыталась
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:59   #42   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
граждане ) наверное у работодателя были мотивы как уходить от налогов, так и сделать мне ЗП побольше минималки. я сюда не это обсуждать пришла ))

я хочу понять, что они РЕАЛЬНО могут сделать, чтобы сократить свои расходы на меня, если я не соглашусь сама написать заявление.

и что я могу им сделать в ответ. (поправлюсь - или пообещать сделать.. ну кроме того что просто сообщу о черных зарплатах..)

П.С.
а что я плохая и неблагодарная и нигде такого добренького работодателя я не найду, я уже поняла, спасибо )))) видимо, тут в основном не юристы, а те самые работодателя, от налогов уходящие )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:04   #43   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
mary23, все зависит от того, что прописано у вас в трудовом договоре. А мы ваш не видели. А они у всех разные - у кого какие предусмотрительные юристы.
А так вас и уволить могут, и взять менее оплачиваемого работника.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:51   #44   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
mary23, О боже, вы так пишите как будто уже беременны...

Я вам уже писал - они могут сделать все что угодно. В том числе уволить вас официально с двумя окладами и удержать их с мужа. И вы с этим ничего не сделаете.

Хотите продолжать играть с работодателем не имея ничего на руках - вперед. Но если вы что то выиграете то это или по его доброй воли, на которую не повлияли ваши заскоки, или недосмотр его юристов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:01   #45   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.01.2015

mary23 вне форума Не в сети
ок, теперь я еще и беременна с заскоками... ))))))))))

что ж, видимо, написать сюда было явно не лучшей моей идеей.
впрочем, это была и не моя идея)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:25   #46   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mary23 Посмотреть сообщение
ок, теперь я еще и беременна с заскоками... ))))))))))

что ж, видимо, написать сюда было явно не лучшей моей идеей.
впрочем, это была и не моя идея)
Так как официально работаете только Вы, а не муж, Ваш работодатель может уменьшить "черную" часть Вашей совместной зарплаты. А может реально у фирмы дела пошли плохо (а вот это уже Вам лучше знать) и Ваша неуступчивость приведет к увольнению, при этом профессиональность роли не сыграет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:27   #47   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
mary23,
Здесь - форум. Люди просто общаются. Бывает, что и толковые советы дают. Но никто не застрахован от того, что совета не получит вообще или получит неверный.
После нескольких Ваших пояснений, особенного желания помогать нет. Причина простая - я резко отрицательно отношусь к тем, кто нарушает налоговое законодательство. Но кое-что всё же напишу.
1. В описанном Вами случае за нейтральной фразой "уходить от налогов" кроется нарушение налогового законодательства. Вы в это втянуты дважды. Первый раз в качестве сообщника
( не препятствуете нарушителю), второй - сами не уплачиваете подоходный налог с части получаемой заработной платы.
2. Наберите в поисковике "единый социальный налог". Посмотрите что он из себя представляет и на что направляется. В данный момент Ваш работодатель, уплачивая этот налог, недополучает определенную прибыль. Как только Вы начнете получать пособие по беременности и родам, которое Вам будет платить работодатель, он на эту сумму начнет меньше перечислять единый социальный налог. То же и в случае Вашей болезни или болезни Вашего будущего ребенка.
3. Величина пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности зависит от среднего заработка, который насчитывается исходя из той суммы, которую Вы получаете официально и которая берется в качестве базы для расчета уплаты единого социального налога, а не из суммы, записанной в Вашем трудовом договоре.
4. Получая пособие во время отпуска по уходу за ребенком, Вы можете работать по совместительству. То есть на эти самые 0,5 ставки, получая и заработную плату, и пособие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind