Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 15:08   #31   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Привлекает европейский подход к торговому делу в супермаркетах типа "Московский проспект". А его подземная стоянка, в своё время, меня добила...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:31   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Есть несколько правил, которых рекомендуют придерживаться работники супермаркетов (не официально ес-но):
1. Пиво, салаты и т.п. надо требовать, что бы наливали/насыпали при тебе.
2. Если торт с кривым рисунком, или сделан СЛИШКОМ хорошо, возможно его роняли на пол.
Ну и т.д. в таком колюче.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:23   #33   
новичок
 
Аватар для Тимоша
 
Сообщений: 74
Регистрация: 08.02.2008
Возраст: 54

Тимоша вне форума Не в сети
FREEMAN, да , на рынках мясо можно купить приличное, как ни стараются гиперы, все не то. А дороже. Вообще стараюсь покупать не на центральном рынке, а на Левом берегу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:46   #34   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
В Линии можно предъявить претензию, только замахаешься. Пример: решили купить хорошей сырокопченой колбасы. 460 р./кг. Что-то она мне легкой показалась... расплатились, пошли на контрольные весы - не хватает веса от указанного почти на 40 рублей. Рупь-два простительно, черт с ними, но 40 - жалко. Администратор поохала, пойдемте в отдел, где ее брали. Там продавщица бьет себя пяткой в грудь - ай, она усохла. Я объясняю, что цена у колбасы тоже должна усохнуть. Они доказывают, что контрольные весы не такие точные, как в колбасном отделе. Я объясняю, что контрольные весы - последняя инстанция, правильней не бывает, а если у них не точные - я об этом сообщу куда следует. Они долго препирались и пытались сделать из покупателя осла. Блин, потеряно не меньше получаса. В итоге мани бэк, пусть сами лопают... В киоске или павильоне гораздо проще выяснить отношения, если что-то не нравится, и там всегда и сразу идут навстречу. А в супер-гипер пока до них дойдет... и теряется куча времени.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:01   #35   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad
ro00ter, В супермаркете не возможно купить нормальных фруктов. Мяса тоже не купить. Не помню особо очередей на рынках в отличие от... У рынков 1 косяк: они у нас в городе в единственном числе
В них все фрукты-овощи, мясо зарубежные. Если рынков не будет наше с/х разорится окончательно.



Uncle, Как раз очереди к кассам в супермаркете. В любое время!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:05   #36   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
С овощами огромная проблема в супермаркетах. А т.к. я в центре - и пользуюсь Перекрёстком, в основном, то вообще жопа. Чеснок даже нельзя купить нормальный.
Перекресток объединился с Пятерочкой и катится в ее сторону
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:10   #37   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
на том де рынке с харччами шаманят гораздо чаще чем в супермаркетах

В силу вашего малого возраста остается только сказать - Слишком мал и слишком глуп и не видал больших з***п.

В супермаркетах до 90% колбасы, мяса, рыбы - просрочены, помыты, смазаны и заново упакованы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:16   #38   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
В Линии можно предъявить претензию, только замахаешься. Пример:
СКИП
Они долго препирались и пытались сделать из покупателя осла. Блин, потеряно не меньше получаса. В итоге мани бэк, пусть сами лопают... В киоске или павильоне гораздо проще выяснить отношения, если что-то не нравится, и там всегда и сразу идут навстречу. А в супер-гипер пока до них дойдет... и теряется куча времени.
Если в киоске/рынке на***ут сотню-другую покупателей то просто разорятся, т.к. к ним ни кто ходить не будет. А вот в супер-гипер даже в случае тысячи-десяти - как слону комар.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:28   #39   
Электрик
 
Аватар для Димон 2101
 
Сообщений: 1,663
Регистрация: 07.12.2007

Димон 2101 вне форума Не в сети
Второй год покупаю продукты в линии. В свете динамичного роста цен, экономия в деньгах свелась к минимуму, но, во-первых-удобно (приехал часов в 12 ночи, всё купил в одном месте-ни очередей, ни пробок) во-вторых, я не большой знаток качества продуктов и на рынке меня могут запроста наеб*ть, а в линии НИ РАЗУ не попадал на некачественные продукты. Вообще не люблю рынки из-за подхода к клиенту : приезжаю на авторынок, подхожу к лотку и интересуюсь электрокомпрессором для колёс, а эта соска(продавщиа) лечит меня, что он сделан из того-то, произведён там-то, хотя я не давал ей повода считать меня идиотом. В магазинах, а тем более, супермаркетах хоть какой-то порядок присутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:41   #40   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
В супермаркетах до 90% колбасы, мяса, рыбы - просрочены, помыты, смазаны и заново упакованы.
+1. Так оно и есть...

По сабжу: овощи почти все свои, с дачи. Мяско уже 2-й год покупается у тётки папиного коллеги "оптом" из деревни: она выращивает свинюшек, режет, звонит, и народ приезжает закупает у нее килограмм по 7-15. Остальное сдает на мясокомбинат. Картошка тоже закупается "по знакомству". Благо бабушка моя в деревне жила, есть к кому обратиться))) Курицу и мясо лучше возьму замороженные --насмотрелась на "изнанку" свежих продуктов вестера и линии.
Если нужно свежее--пойду на рынок вечерком: если продавцы забирают часть мяса себе домой, значит, не самое плохое мясо)
Полуфабрикаты, колбасу не покупаю. Торты-салаты тоже стараюсь делать сама.
Консервы, молоко, сыры и т д однозначно в магазинах . Черт его знает, откуда они там на рынке...Да и дешевле... Крупы на оптовках. Алкоголь только в магазинах. Фрукты в магазинах.
Да и вообще: в магазинах у продавцов есть хоть какая-то медкнижка. А на рынке хуже: то ли торговец тут всегда стоит и он хороший и чистый, то ли он на полчаса забежал, пока охрана не сгонит..._)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 07:46   #41   
Бродяга
 
Аватар для L.Criss
 
Сообщений: 51
Регистрация: 23.04.2003

L.Criss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля
+1...
Приятно, что есть такие рассудительные и не ленивые люди в столь юнном возрасте
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 10:20   #42   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Первые два варианта
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:47   #43   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
в метро с мясом все нормально вроде
Ой ли? Свинина еще куда ни шло, но говядина там - цвета советского флага, баранина и то светлей.

Цитата:
Сообщение от sergbeer
В супермаркетах до 90% колбасы, мяса, рыбы - просрочены, помыты, смазаны и заново упакованы.
Не сомневайтесь, в магазинчиках и тонарах это все тоже просрАчивают, моют, смазывают. Лично видела, как тетка из мясного киоска мыла сосики в помойном ведре (за отсутствием WC в нем не только помои бывают).

Я таки закупаюсь в супермаркетах, но оч-ч-чень внимательно смотрю на производителей и сроки годности. А мясо и разную ботву - на рынке, там это хоть понюхать можно. И вообще, чем меньше общаешься с продавцами в процессе, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:12   #44   
selfmade man
 
Аватар для Bo4inskii
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 22.08.2006
Записей в дневнике: 1

Bo4inskii вне форума Не в сети
все идет к тому что скоро рынков не будет вообще
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:24   #45   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bo4inskii
все идет к тому что скоро рынков не будет вообще
Ну, с одной стороны, я не согласен...
Во всех европейских странах есть рынки, в том числе и "блошиниые". Почему они должны исчезнуть, если есть спрос?
С другой строны мы живем в этой стране, и лично я спорить бы не стал...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:25   #46   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bo4inskii
все идет к тому что скоро рынков не будет вообще
Ну, с одной стороны, я не согласен...
Во всех европейских странах есть рынки, в том числе и "блошиниые". Почему они должны исчезнуть, если есть спрос?
С другой строны мы живем в этой стране, и лично я спорить бы не стал...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:48   #47   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
Надо рынки закрыть, а супермаркеты монополизировать и взять под жесточайший контроль - тут нужна диктатура или даже тирания. И нещадно драть за каждый пакет кислого молока - а клинт должен быть всегда прав.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:27   #48   
Форумец
 
Аватар для Уставший гений
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 45

Уставший гений вне форума Не в сети
мне лично пофиг, главное, чтобы было недалеко от дома
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:03   #49   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Закрыть не закрыть, разговор ни о чем... Законов рынка еще никто не отменял. Если исчезнут рынки, значит не выдержат конкуренции.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:16   #50   
new
 
Аватар для Lelka
 
Сообщений: 271
Регистрация: 06.05.2006

Lelka вне форума Не в сети
Отовариваюсь в супермаркетах, нет этой толкучки, грязи, продавцов с грязными руками ...
Чисто, тепло, никакой толкучки и всегда есть то что нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:54   #51   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV
Ну, с одной стороны, я не согласен...
Во всех европейских странах есть рынки, в том числе и "блошиниые". Почему они должны исчезнуть, если есть спрос?
С другой строны мы живем в этой стране, и лично я спорить бы не стал...
C 1 января 2010 года по указу Президента все рынки закрываются!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:31   #52   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Сильвана
Ой ли? Свинина еще куда ни шло, но говядина там - цвета советского флага, баранина и то светлей.
Не сомневайтесь, в магазинчиках и тонарах это все тоже просрАчивают, моют, смазывают. Лично видела, как тетка из мясного киоска мыла сосики в помойном ведре (за отсутствием WC в нем не только помои бывают).
Я таки закупаюсь в супермаркетах, но оч-ч-чень внимательно смотрю на производителей и сроки годности. А мясо и разную ботву - на рынке, там это хоть понюхать можно. И вообще, чем меньше общаешься с продавцами в процессе, тем лучше.
Почитай сообщение №40 в теме.

Я покупал на минирынке только у тех кто не химичил, и все продавцы меня знали и я их знал. Если что-то было не совсем свежее или просто не качественное меня всегда предупреждали и я не покупал или выбирал другое. А вот с закрытием минирынка вынужден ходить в супермаркеты, результат - со счету сбился сколько раз га**о подсовывали или с ценами химичили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 16:45   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drozdov
, а супермаркеты монополизировать и взять под жесточайший контроль - тут нужна диктатура или даже тирания. И нещадно драть за каждый пакет кислого молока - а клинт должен быть всегда прав.
здесь я полностю согласен и так надо делат нетолько с супермаркетами а со всеми продавцами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:45   #54   
люблю весну
 
Аватар для IlikeSpring
 
Сообщений: 202
Регистрация: 17.04.2006

IlikeSpring вне форума Не в сети
фрукты, овощи, зелень (петрушка, чеснок лук, укроп), мясо, творог, сметана сепарированная - все на рынке, остальное в супермаркетах, небольших магазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:46   #55   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
1 января 2010 года по указу Президента все рынки закрываются!!!
Ссылку на сей нормативный правовой акт пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:47   #56   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от JDrozdov
Надо рынки закрыть, а супермаркеты монополизировать и взять под жесточайший контроль - тут нужна диктатура или даже тирания. И нещадно драть за каждый пакет кислого молока - а клинт должен быть всегда прав.
Цитата:
Сообщение от JGit
здесь я полностю согласен и так надо делат нетолько с супермаркетами а со всеми продавцами.
Эх молодежь... Вы монополии не помните, а то бы не предлагали.

Кто контроль осуществлять будет? Чиновник на зарплате? А если ему откат дадут и "пакет кислого молока" будет каждый, а чиновник добавку к з/п получит?

Читайте классиков:
"-А если рабочий не станет сознательно работать и будет волынить?
- А над рабочим будет контролер, который станет сознательно контролировать сознательность рабочего!!!
-А если контролер не станет сознательно контролировать и будет волынить?
- А над контролером будет старший контролер, который станет сознательно контролировать сознательность контролера!!!
-А если старший контролер не станет сознательно контролировать и будет волынить?
- А над старшим контролером будет главный контролер, который станет сознательно контролировать сознательность старшего контролера!!!
-А если главный контролер не станет сознательно контролировать и будет волынить?
- А над главным контролером будет верховный контролер, который станет сознательно контролировать сознательность главного контролера!!!
-А если верховный контролер не станет сознательно контролировать и будет волынить?..."

Ну и так можете сами дальше продолжить и до бесконечности придумывать дальнейшие должности КОНТРОЛЕРОВ!!! (Текст - мое свободное изложение из "Город Солнца").
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:51   #57   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Интересно как за несколько дней статистика поменялась резко рванув по Супермаркетам:
Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 143 72.22%
в небольших магазинах 17 8.59%
на рынке 18 9.09%
сами ничего не покупаем 3 1.52%
не имеет значение, где делать покупки 17 8.59%

За Супермаркет - 143 человека!!! А тему постоянно читают и пишут меньше двух десятков!!!

Вот в чем вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:58   #58   
Форумец
 
Аватар для ЮВлад
 
Сообщений: 119
Регистрация: 26.02.2008

ЮВлад вне форума Не в сети
В Линии просроченных продуктов море, смотреть надо внимательней . Даже на коробках конфет вырезают срок годности и приклеивают новый !!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:51   #59   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Я покупал на минирынке только у тех кто не химичил, и все продавцы меня знали и я их знал.
Епта, ну этож другое дело, кто ж знакомого "постоянного покупателя" нае...ть будет. Давайте передружимся со всеми продавцами - и торговля загнется ибо не химичить - значит работать себе в убыток.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:13   #60   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана
Епта, ну этож другое дело, кто ж знакомого "постоянного покупателя" нае...ть будет. Давайте передружимся со всеми продавцами - и торговля загнется ибо не химичить - значит работать себе в убыток.
Пять лет покупал у одних и тех же (и процентов 90 их покупателей знали продавцов, а продавцы знали столько же покупателей) и не разорились они не химича.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind