Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 21:04   #31   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Продолжаем:
первое фото - те самые "10 деревьев". кому интересно - посчитайте.
второе - футбольное поле
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: web4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	98.8 Кб
ID:	262277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: web5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	105.4 Кб
ID:	262278  

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:16   #32   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
А это та самая качественная и оборудованная дорога, о которой говорил великий знаток города, господин городской архитектор:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: web6.jpg
Просмотров: 28
Размер:	106.0 Кб
ID:	262289  
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:20   #33   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN
ну надо согласиться, что участок №2 - свалка и сборище железных гаражей. Пройдись, посмотри. Там участок небольшой правда. Хорошо, если влезет двухподъездный дом
что вы мне гоните, уж простите. я там по пять раз на дню хожу, гаражи там только около котельной (стоят впритык) и на территории АТС. что, котельную снесут? что-то я о подобных планах не слышал.
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Участок №3 - там строить просто негде. Только если вместо футб. поля. Но опять же подъездные пути, коммуникации. Там 10-ком деревьев необойдешься.
ваша правда, см. фото выше
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Есть еще территория у заправки.
если у той, что на "курской горке", то там не получится, рельеф не позволит
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:27   #34   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fakka
А нафига строить именно в лесу? Буквальо в 500-1000 метрах от леса есть замечательные пустые куски земли, строй-не хочу
в лесу места по-гламурней, там можно задорого кв. метры продать. а архитьектора спрашивали, каково соотношение этих метров для дольщиков "обманутых" и всех метров, которые будут построены. ответа не получили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:34   #35   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
если у той, что на "курской горке", то там не получится, рельеф не позволит
Пару тысяч экскаваторо-часов, и все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:38   #36   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Пару тысяч экскаваторо-часов, и все получится.
ну песда горке, и усе дела. кто-ж спорит?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:41   #37   
sotriciano cosmoticatrio
 
Аватар для Weiss
 
Сообщений: 327
Регистрация: 09.04.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Weiss вне форума Не в сети
да уж.. все это не от нас зависит и никак мы на это не повлияем. в моем городе решили и построили новый дом встык с старому приэтом закрыв (!) все окно старого дома по торцу. судились. ломали поджигали. и что вы думаете? когда убили инвестора дом строить перестали. так и осталось 6 ндостроенных этажей. окна пятиэтажки и по сих пор закрыты. а в недостроенном домике теперь ночую бомжи и наркоманы. даже бумажные двери себе сделали. так что...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 08:38   #38   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 21.03.2008

pari вне форума Не в сети
Колиух поменял решение.строить на этих местах именно в лесном массиве не будут,займут площадки рядом,сегодня в 7 утра передали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:20   #39   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 29.02.2008

Alex B. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pari
Колиух поменял решение.строить на этих местах именно в лесном массиве не будут,займут площадки рядом,сегодня в 7 утра передали
Если кто то в курсе, то поподробнее поожалуйста !!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:22   #40   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
НУ НАКОНЕЦ-ТО ПРОЯВИЛ ПРОЯВИЛ СЕБЯ КАК ГРАДОНАЧАЛЬНИК.
Настоящий пацан-слово дал,слово взял)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:14   #41   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pari
Колиух поменял решение.строить на этих местах именно в лесном массиве не будут,займут площадки рядом,сегодня в 7 утра передали.
Кто в курсе, расскажите плиз, о чём речь? В тырнете информации нуль целых хрен десятых.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 03:05   #42   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
mikе, большущее тебе спасибо!))) И прости, что я раньше не зашел сюда) Надеюсь с тобой познакомиться на митинге)))

И далее уже не тебе...)
Цитата:
Сообщение от ил-96 Посмотреть сообщение
Бородецкий на слушанье отвечал верно, из 3 участков:
1. Нет деревьев вообще, ухабы, павильон, мусорка
2. Нет деревьев, стихийное футбольное поле - ДСК в месте с домом обязалось в контракте, сделать в этом районе благоустроенное поле взамен
3. Не более 10 деревьев, но взамен, в состав парка введут прилегающие зёлёные участки...
+ район получит: благоустроенные детские плащадки, тротуары, газоны, молодые посадки...
Парк ни куда не денется, повторю вырубят не более 10 деревьев (3 площадка) что составляет менее 1% от парка...
1. Не забывайте, что на этом месте находится конечная остановка нескольких городских маршрутов. На простой вопрос "Куда денется конечная остановка" Бородецкий на слушаниях затруднился ответить и ловко перевел тему...
))) И еще...
Нет деревьев вообще - еще бы - это ж конечка)))
ухабы - ну уж пусть простит нас господин главархитектор за то, что мы асфальт там не укатали...)))
павильон - подумаешь.. чья-то собственность..)))
мусорка - в общем-то, не совсем страшная штука...))) а даже нужная!
2. Любая спортивная площадка - это пустырь, однако))) Этому стихийному, но устоявшемуся футбольному полю лет уж 40) Нормальная цифра? Бородецкий не ответил и на вопрос "В каком месте ДСК планирует отстроить стадион, не вырубив деревья?"...))) Ну да, ладно. С этим местом вопрос, типа, решен... Жителям власти решили дать то ли взятку, то ли подачку - чтобы успокоились и не мешали... На футбольном поле они строить передумали.
3. Прикольно с этими участками получается... Эти участки и так относятся к лесопарку "Оптимистов"..))) Прям, хохма...
А на счет того, что район должен получить... - район и без этого строительства должен получать все перечисленное... газоны, детские площадки...

И еще, мусор из парка убрать можно, сколько бы его не накопилось (и он убирается). А вот дома уже не уберешь...

Я в ближайшее время размещу здесь разную инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:49   #43   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Посмотрим завтра за что кто борится...как раз в Воронеже, у меня дед там рядом живет он мне что-то странных вещей насчет этой инициативной группы рассказал, может ошибся....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:24   #44   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Посмотрим завтра за что кто борится...как раз в Воронеже, у меня дед там рядом живет он мне что-то странных вещей насчет этой инициативной группы рассказал, может ошибся....
Интересненько... Про какие такие странности говорил дедушка?.. Если про то, что эта инициативная группа проплачена - то это не новость))) об этом мы слышим все время (больше сказать-то нечего... опс)... Только у меня вопрос - Вы хотя бы предположите, кто может проплачивать инициативную группу, защищающую общественные интересы? КТО?
maxx80, я надеюсь - Вы придете и сами все поймете...)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:01   #45   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Бородецкий - сказочный идиот.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:25   #46   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Бородецкий - сказочный идиот.
О чем можно говорить если он даже не знает где находится птичий рынок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:02   #47   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Бородецкий - сказочный идиот.
Бородецкий - чертовски хитрый мужик. Уже нескольких мэров пересидел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:36   #48   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Бородецкий - чертовски хитрый мужик. Уже нескольких мэров пересидел.
Верно-верно)))...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:52   #49   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Бородецкий - сказочный идиот.
Зато как он ныряет с аквалангом)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:51   #50   
Форумец
 
Сообщений: 5,462
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Аквахитектор!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:00   #51   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olele08 Посмотреть сообщение
Зато как он ныряет с аквалангом)))
Меня давно мучил вопрос: как он может нырять с аквалангом, если у него борода и усы? (Маска ведь неплотно прилегает.) Поэтому, когда он собирался нырнуть под Чернавский мост, я его при случае спросил: мол, сбривать будете, Анатолий Петрович? На что получил ответ, что сбривать необязательно, достаточно лицо вазелином намазать. Впрочем, нырял он всё равно без вазелина...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:07   #52   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Впрочем, нырял он всё равно без вазелина...
Зато с водорослями на лбу

Мне, когда я этот заныр увидел, показалось, что он - бедняжка, чуть не утоП...)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:13   #53   
Форумец
 
Аватар для Olele08
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 56

Olele08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y Посмотреть сообщение
Впрочем, нырял он всё равно без вазелина...
S&Y, интересно - куда же он его растратил-намазал...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:03   #54   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 22.02.2006

Anton_M вне форума Не в сети
Защитим парк оптимистов

Жители Юго-Западного района с переменным успехом отстаивают лесопарковую зону, расположенную между Южно-Моравской и проспектом Патриотов, вот уж не один десяток лет.
В середине восьмидесятых власти вознамерились затеять строительство прямо в центре леса. Тогда на защиту леса встали жители всех окрестных домов. Пикетировали стройплощадку, не пускали технику. Тогда строительство перенесли в приемлемое для всех место.
В 2001 на территории Курской горки была война против строительства АЗС. Народными усилиями работы были отложены на полтора года, но местное лобби таки продавило проект. Запреты надзирающих органов, экологов, менение народа - по боку.
В 2005 году лесопарковая зона была внесена в городской реестр зеленых зон под названием "Парк оптимистов". Тем самым государство взяло означенную территорию под защиту. Здесь запрещены любые виды хозяйственной деятельности. Номинально.
Де факто - лакомый кусок земли не дает покоя желающим возвести на нем ченибудь, на чем можно нагреться.
Выборы прошли, и сразу же ДСК обнесло забором часть леса. Под вырубку и застройку.
Так по кусочку от леса может не остаться и следа.
На благоустройство парка средства не находятся. Жители района сами покупают мусорные мешки, собирают и выносят мусор, своими силами создают спортплощадки.
Властям пофиг. Почему?

Последний раз редактировалось Anton_M; 26.03.2010 в 09:44.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:52   #55   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.03.2007

CeBa вне форума Не в сети
Выборы прошли и мнение "жителей района" властям на ближайшие годы глубоко неинтересно. имхо ни Е.Хамин не С.Оганезов, ни тем паче уверенно победившая партия под экскаватор бросаться не будут
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:20   #56   
Форумец
 
Аватар для редкий гость
 
Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 40

редкий гость вне форума Не в сети
В районе домов №10,12 по ул.Комарова сегодня появился вагончик для строителей, так вот им походу до завтрашнего утра приказано забор построить, чтоб до начала митинга готов был (начало в 10.00) Был там час назад, со стороны конечной 55-го автобуса забор уже частично готов, по всему периметру лунки вырыты. Завтра стройплощадка будет готова... Молодцы слуги народа - через 10 дней после выборов несмотря на 5000 подписей, письма, жалобы, протесты. В их понимании - если быдло проголосовало, то теперь можно все!!! Если мы молчим, значит мы заслуживаем то отношение вышестоящих, которое наблюдается сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:44   #57   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
сослепу прочитал тему, как "Защитим парк от оптимистов".

по сабжу - успокойтесь, бо нифига вы не сделаете. проверено на себе могу выложить фотки аксиомовского дома во дворе. Сначала часть из вас купят, и они "вдруг пререстанут участвовать" во всех этих мероприятиях, а как окажется потом - подпишутся за "согласие вырубки" от всех жильцов. А тех, кто идейный и попрется живые цепи или прочую ахинею городить - воспитает омон. Знаем - бывало
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:04   #58   
Форумец
 
Аватар для редкий гость
 
Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 40

редкий гость вне форума Не в сети
doXtor, ничего личного, но с таким настроем в один прекрасный день ДСК в вашей квартире свой филиал откроют, а вы примите как должное. Мне с ребенком выйти некуда будет, а я начхав на это "куплюсь и успокоюсь, да? Пускай дите растет среди каменных уродов, папе баблом рот заткнут и ему все будет фиолетово, так чтоль? Народ отстоял этот лес в 88-м, в 2006, в 2008-м а сейчас не отстоит????
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:01   #59   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от редкий гость Посмотреть сообщение
doXtor, ничего личного, но с таким настроем в один прекрасный день ДСК в вашей квартире свой филиал откроют, а вы примите как должное. Мне с ребенком выйти некуда будет, а я начхав на это "куплюсь и успокоюсь, да? Пускай дите растет среди каменных уродов, папе баблом рот заткнут и ему все будет фиолетово, так чтоль? Народ отстоял этот лес в 88-м, в 2006, в 2008-м а сейчас не отстоит????
я еще раз повторяю. история с аксиомой. это не мое настроение - это факты и "битые рожи" отпущенных из отдела поутру. фотку дома показать? сканы документов выложить? скан кадастрового плана "до" и "вдруг" выложить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:58   #60   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.03.2007

CeBa вне форума Не в сети
Cудя по вчерашним коментам чиновников в прграмме Вести-Воронеж, с разрешительной документацией там всё очень даже не ясно. У прокуратуры могут быть вопросы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind