Старый 19.07.2007, 14:05   #31   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [B
Mashunia[/B]...]D_Lina,больно,да?такие маленькие детишки и уже одни совсем...а что там ещё нужно сейчас?а ты не была в детдомах,где детишки постарше?
Нет не была в детдомах..........
К большому моему сожалению,со своими финансами я не смогу помочь детдомам....
Одно время ,что могла, относила в Воронежский дет. фонд ,на имя больных деток.Но мой вклад настолько мизерен по сравнению с тем,сколько необходимо всем брошенным малышам и деткам,которые больны и нуждаются в помощи.
Т.к. я была в больнице в выходной день,старшей мед.сестры там не было и младший мед.персонал информацией особо не располагает.
Mashunia,смотрите посты Natalia a выше,она там все пишет что нужно и что можно приносить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 14:13   #32   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
Mashunia...,
А вообще, огромная просьба ко всем - координировать действия. Не надо устраивать в больнице проходной двор. Нам пошли навстречу, а могли бы вообще не пустить, и это доверие очень легко потерять, как свидетельствует опыт добровольцев, ринувшихся осваивать другие учреждения.
Настя-Воронеж, я пыталась связаться и была готова втретиться с Natalia a,но в ответ была тишина.....,см. посты выше
Я ждала больше недели и пошла сама
Никакой проблемы в том,чотбы люди относили сами необходимые вещи ,памперсы и т.д.,не вижу
У людей есть желание помочь,так зачем же так ..........сразу ........проходной двор..........
в больницу , и без желающих помочь, может зайти кто угодно,а насчет не пустить в дет. больницу Ломоносова -это вы не правы.
У меня самой ребенок-всегда проходим без проблем ,ходим на консультацию к докторам и в поликлинику при больнице,так что.....считаю кто хочет помочь-вперед!!!!!
И увы,по-моему не так уж много желающих
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:16   #33   
СТАЛЬинистка
 
Аватар для PinGvin
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2005
Возраст: 36

PinGvin вне форума Не в сети
Мы с друзьями готовы помочь, скажите, как с вами связаться и когда планируете очередную поездку?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:28   #34   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
PinGvin,см.выше пост #31
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:37   #35   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, D_Lina, спасибо огромное вам за информацию!!свяжусь как только будет возможность!предупреждайте, пожалуйста,о следующий своих планах-спасибо за внимание!
D_Lina, я сама студентка,поэтому со средствами тоже иногда напряги бывают..буду стараться помочь как могу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 14:12   #36   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
D_Lina, мое сообщение не касалось лично Вас, извините, если так показалось. Просто не хотелось бы, чтоб складывалось впечатление, что к детям можно ходить всем подряд, а почему - я уже писала. Не зря Mashunia сразу же задала вопрос, ходили ли вы к детям. Еще я читала об опыте поездки в интернат нашей области, по моему, на этом же форуме, (в какой именно, не запомнила) когда делегацию приняли очень холодно из-за того, что перед ними побывали другие сомнительные личности. На днях проездом в Воронеже была активистка из Дмитрова (Московская область), они встречались с Натальей. Так вот она нас тоже предупредила о необходимости контролировать посещения детей именно потому, что руководство детских учреждений легко может эти посещения запретить. Сейчас мы обдумываем идею создания некоммерческой организации, ставящей целью помощь детям-сиротам, чтобы приходить не просто как посторонние с улицы.
А что касается отнести памперсы и т.п. , так это пожалуйста.
Не знаю, почему не удалось состыковаться с Натальей, может быть, у нее был загруженный период, а вообще она очень заинтересованный человек.
PinGvin, каким образом вы хотели бы помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:04   #37   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Сегодня мы с Натальей "протоптали" дорожку в инфекционную больницу. Там дети со всякими страшными инфекциями лежат в боксах, персонал называет их почему-то "бомжи", видимо дети к ним попадают в совершенно ужасном состоянии, типа нашли на помойке. Я содрогнулась и от этого слова, и от разрухи в отделениях, и от тяжести болезней деток...
Отказники находятся в отделениях №1 и №7, от рождения до 15 лет. Им нужно всё: памперсы, разовые пеленки, влажные салфетки, жидкое мыло, туалетная бумага, крем, присыпки, бутылочки, ср-ва для их мытья, мол. смесь, мочеприемники, электрон. термометр, одежда, обувь, погремушки, игры настольные для более старших, диски с дет.фильмами и мультфильмами (уточнили - отечественными, я тоже это поддерживаю), шампунь, пластмассовая посуда, коляски итд итп. Дети изолированы, общение с ними исключено, но можно скрасить их пребывание играми и т.п
Сегодня был скорее разведывательный поход, поэтому хотелось бы в обозримое время попасть туда уже с вещами. Кроме того, надо бы сходить и в обл. больницу. Еще у нас остается неохваченной б-ца на Рылеева. Может быть, кто-то проявит инициативу и выяснит их положение, количество детей и потребности? Пока по-прежнему больницами мы занимаемся всего лишь вдвоем.
Заинтересованные люди, звоните, пишите. С 28июля по 12 июля меня не будет, связывайтесь с Натальей
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 10:45   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.05.2007

Blimm вне форума Не в сети
Настя,мы с мужем передавали денежки через Наталью в помощь деткам..можно узнать..вы их уже использовали или когда и на что планируете? Мы будем опять в Воронеже через 2 недели- может получится ещё раз встретиться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:15   #39   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Blimm, спасибо большое, что откликнулись. На передыдущие поездки у нас еще были средства, так что ваш вклад еще не дошел до детей. Но как раз сегодня у нас с Натальей будет большая закупка памперсов, ср-в для ухода сразу для трех отделений обл.больницы и двух отделений инфекционной (на каждую больницу по 2 тысячи рублей).
Еще нас (как, впрочем, и всех остальных) попросили поддержать мальчика из интерната, лежащего в онкоотделении и прошедшего уже 3й курс химиотерапии с весны этого года. В настоящее время ему нужно качественное питание, постоянно навещать мы его не можем, поэтому приняли решение купить впрок баночки с мясными и фруктовыми детскими консервами - тоже сделаем это сегодня.
Таким образом, наши денежные запасы сегодня будут до конца израсходованы. К сожалению, регулярных источников поступления средств пока нет, за исключением одной замечательной женщины, ежемесячно жертвующей часть зарплаты.
Кстати, кто хотел поучаствовать лично - мальчик в онкоотделении наверняка в этом нуждается.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 21:58   #40   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, я бы с удовольствием посетила и думаю PinGvin, меня в этом поддержит!!в чём ещё помочь нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 18:00   #41   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia...
Настя-Воронеж, я бы с удовольствием посетила и думаю PinGvin, меня в этом поддержит!!в чём ещё помочь нужна?
Я планирую поездку в инфекционную больницу со всем тем, что перечислила Настя в среду-четверг. Мой телефон 8-960-106-99-68.
Настя уехала отдыхать, кто желает может присоединиться, т.к. мне одной нести будет тяжело (много пакетов с памперсами, косметикой, детскую ванночку). До больницы я доеду на машине, но там тащить - Вы знаете достаточно далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 22:22   #42   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Natalia a, завтра же позвоню!!и соберу ещё людей,чтобы помогли!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:19   #43   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Ездили сегодня с Наташей(Natalia a, ) в инфекционную больницу-правда немного потерялись по дороге,ну неважно)поразило то,что много детей там лежат..и в страшных условиях достаточно..ещё поразило то,что дети сидят в комнатках с названием "боксы"-бокс1,бокс2..как-то страшно даже читать..как будто там не дети лежат,а просто что-то складывают туда..грустно там..и дети с грустными глазами смотрели нам вслед,а к ним даже зайти нельзя было,потому что все они серьёзно болеют..произвела впечатление поездка..спасибо Наталье,что взяла меня с собой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:28   #44   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Вчера мы с Натальей наконец добрались до больницы на Рылеева. Там отказники в трех отделениях и их курирует воспитатель. К счастью, это оказалась очень заинтересованная женщина. В отд№1, где большая часть отказников и лежит, есть игровая комната - довольно большое помещение, но практически пустое. По хорошему, ее надо бы оборудовать мебелью, оформить, привезти DVD-проигрыватель (телевизор им уже кто-то подарил), но это заметка на будущее. А пока было бы хорошо привозить угрушки, настольные игры, книги, канцтовары, наборы для поделок итп. Опять же есть помещение, чтоб устроить детям праздник, утренник. Молодежь, это как раз по вашей части - провести конкурсы с призами или что еще. По количеству отказников -одномоментно лежат около 10 человек, бывает меньше. По возрасту - как и везде - от 0 до совершеннолетия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:45   #45   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, здравствуйте!!сама только что вернулась!!рада,что вы посетили эту больницу и с удовольствием постараюсь агитировать молодёжь именно на то,чтобы устроить детишкам праздник!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:54   #46   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
добрались до больницы на Рылеева
во блин...я недалеко тут)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 10:46   #47   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
LuC@sh, вот съездил бы лучше-детишкам помог..))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:02   #48   
шведка
 
Аватар для ORTIG@
 
Сообщений: 4,725
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 36

ORTIG@ вне форума Не в сети
Можем помочь детской одеждой, игрушками, деньгами правда немного,но все же лучше, чем ничего...)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 14:35   #49   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Еще раз пишу - мой телефон 89066716278.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 15:19   #50   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Здравствуйте всем! Нас долго не было на форуме, но работа по-прежнему ведется.
Благодарю девушек из лестеха, собравших игрушки. Благодарю Светлану, передавшую мне памперсы и пустышки.
Нас снова ждут в больницах – во всех.

Нужды инфекционной больницы:
- Обогреватели (самые простые, небольшие) – очень просили хотя бы пару штук, лежат новорожденные дети и мерзнут. Каждый ребенок в отдельном боксе, так что на самом деле их нужно больше. Зашла в магазин – тепловентилятор самый простой стоит около 600р, может кто купит или отдаст старый, только обязательно рабочий?
- Подогреватель для питания (для бутылочек) – самый дешевый около 500р
- детская смесь Нестажен (может быть, написала неправильно) для грудничков. Когда ребенок только поступает, его надо записать на питание и бывают случаи, что нечем покормить
- памперсы, зубные щетки, пасты, шампунь, туалетная бумага, мыло, расчески, детский крем
- пижамы, тапки, комплекты белья (взрослые)
- игры настольные, конструкторы, пазлы итд, картонные книжки (я думаю, детям постарше тоже будет интересно что-нибудь почитать, ведь это с ума можно сойти – в изолированном боксе длительное время и безо всяких занятий)
- телевизор
- небулайзер (ультразвуковой)
- пеленальный стол
- манеж клеенчатый (то есть такой, чтоб его можно было обрабатывать – не тканевый)
Вообще было бы хорошо, чтоб при поступлении в больницу ребенку могли выдать зубную щетку, расческу, тапки, пижаму, пластмассовую посуду, мыло, туал.бумагу итп – то есть «дорожный набор», необходимый каждому для пребывания в больнице и которого у «ничьих» детей просто нет.

В больницу на Рылеева нужно собрать игры-книги-канцтовары, соки, фруктовое пюре, средства индивидуальной гигиены, конечно, тоже.

Мы по-прежнему ждем добровольцев, готовых потратить часть своего бесценного времени или средств для того, чтобы тем, кому плохо, стало хорошо.

Кто готов провести в больнице на Рылеева урок рисования или поделок (лепка из соленого теста и тп , или с использованием готовых наборов - заливка из гипса, например)? Материалами и призами-подарками обеспечим.
Кто готов прийти и поиграть в кубики-мячики и другие простые игры с детьми 1-4лет (2-4 ребенка) в областную больницу, почитать им книжки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:05   #51   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Svetkin; 11.06.2019 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:37   #52   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж
Кто готов прийти и поиграть в кубики-мячики и другие простые игры с детьми 1-4лет (2-4 ребенка) в областную больницу, почитать им книжки?
думаю,с этим проблем не будет-постараюсь заняться-правда с учёбой некоторые сложности есть-расписание не позволяет много времени найти.где находится больница?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:49   #53   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Svetkin; 11.06.2019 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:29   #54   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Александру!!!

Александр, с которым я встречалась и который передал вместе со своей женой денег - деньги еще не потрачены. Потрачу - отчитаюсь на этой неделе!!! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:58   #55   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Благодарю Викторию за целый пакет зубной пасты, зубных щеток и туалетной бумаги!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:33   #56   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
В дополнение - очень нужна микроволновка, хотя бы одна, чтоб разогревать оставшуюся от обеда еду для отказных детей - покормить их еще раз, чтоб заварить в ней же разовую лапшу, чай. С питанием очень плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 08:57   #57   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Завтра, то есть в среду 26 сентября еду в больницы обл.клинич.№2(инфекционную) и гор.клинич.№1(ул.Рылеева). Если есть желающие присоединиться или что-то еще передать - милости прошу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 09:07   #58   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Отчет о поездке
Поездка была в 2 больницы, детям были привезены обогреватели масляные (10шт), игрушки, книги, собранные в школе №52, печенье, конфеты, детское питание, памперсы, зубные щетки, пасты, туалетная бумага, диски с фильмами, кое-что из одежды. Машина (я ездила на легковушке с мужем) была забита под завязку, но на самом деле это капля в море того, что было необходимо. очень многое мы не привезли - и не на что уже было купить, и некуда класть. Вообще мне было в этот раз тяжело одной организовать весь сбор вещей, закупку и доставку, перенервничала ужасно - то не могли вывезти собранные игрушки из школы, то не находилось нужных обогревателей в нужном количестве, а больницам я уже пообещала приехать, прямо из-под носа "увели" дешевую микроволновку б/у (так я ее ине купила, а надо...). Мне очень нужен мобильный помощник, особенно на машине. Муж вряд ли сможет возить и закупать вещи регулярно. В общем, слава Богу, что поездка всё-таки состоялась, но еще столько надо сделать...
Прилагаю краткий фотоотчет - передача обогревателей в одном из отделений, вот уже поставили один из обогревателей малышку, еще фото игровой - печальное зрелище, и фото типичной палаты со скучающими детьми
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2909 уменьш.jpg
Просмотров: 15
Размер:	42.2 Кб
ID:	173541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2910 уменьш.jpg
Просмотров: 15
Размер:	51.7 Кб
ID:	173542  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2915 уменьш.jpg
Просмотров: 10
Размер:	38.9 Кб
ID:	173543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2916 уменьш.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51.8 Кб
ID:	173544  

  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 18:10   #59   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, Насть,что там планируется на эти выходные?в субботу,воскресенье могу съездить-поиграть с детьми и пообщаться
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:55   #60   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Кто может подсказать организации, опт.базы, магазины, депутатов и владельцев чего-либо, у которых можно было бы попробовать попросить помощи деньгами или вещами, продуктами - естественно, на нужды сирот в больницах? Может, кто-то знает, через кого обратиться - ведь абсолютно незнакомых людей с улицы с такой просьбой, скорее всего, пошлют...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind