Старый 13.01.2009, 21:41   #31   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
Полианна Если вы православная христианка, то вы долны знать "символ Веры" и там есть стих "Верую во Единую, Соборную и Апостольскую Церковь". Вы должны понимать, что Церковь одна и учение одно. Церковь последовательно защищала свое Православие. И все что не соответствовало Христианскому учению всегда объявлялось ересью. Я думаю вы прекрасно об этом знаете . А подробно отвечать на ваш вопрос это надо писать очень много и это не в моих возможностях. Советую вам послушать лекции А.И.Осипова и А.Кураева о Сравнительном богословии на сайте predanie.ru. А если захотите, то можем лично встретиться и поговорить, мы собираемся по четвергам с 18-30 на Студенческой, 33.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:44   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
А ведь проще всего огульно что-либо обозвать ересью, чем аргументировать.Кстати, уточняю, на данный момент я - православная, ну, хотя бы номинально, это для тех, кто решил, что я "казачок засланный", крестил меня отец Виктор Зубков в Казанском храме.Но, сомнения, мысли, рассуждения,- куда от них денешься? Я живая, думающая, не фанатичка, не хочу закрывать глаза на что-то в угоду чему-то.Вот отношение к баптистам и пятидесятникам - самые наилучшие, и как им быть другими, если у меня две подруги в тех церквях?И одна соседка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:33   #33   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2008

Лапушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Полианна Если вы православная христианка, то вы долны знать "символ Веры" и там есть стих "Верую во Единую, Соборную и Апостольскую Церковь". Вы должны понимать, что Церковь одна и учение одно. Церковь последовательно защищала свое Православие. И все что не соответствовало Христианскому учению всегда объявлялось ересью. Я думаю вы прекрасно об этом знаете . А подробно отвечать на ваш вопрос это надо писать очень много и это не в моих возможностях. Советую вам послушать лекции А.И.Осипова и А.Кураева о Сравнительном богословии на сайте predanie.ru. А если захотите, то можем лично встретиться и поговорить, мы собираемся по четвергам с 18-30 на Студенческой, 33.
А на Студенческой 33 что? Клуб? Церковь? Кому туда можно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:23   #34   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А ведь проще всего огульно что-либо обозвать ересью, чем аргументировать.
Аргументировать можно всё, что угодно. Вот посмотрите хотя бы газовый спор России и Украины. У каждой стороны свои аргументы. Только загвоздка в том, что веру в Бога не получится аргументировать. Потому как вера- это плод не разума, а сердца.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вот отношение к баптистам и пятидесятникам - самые наилучшие, и как им быть другими, если у меня две подруги в тех церквях?И одна соседка
Стремиться надобно нам, чтобы наилучшие отношения были не с подругами и соседями, а с Богом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:17   #35   
очень злая
 
Аватар для полианна
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.10.2008

полианна вне форума Не в сети
Уважаемый Олег 44, Вы ,наверное,все-таки ,меня не поняли .Я у Вас, и спрашиваю, что в вероисповедании баптистов противоречит христианскому учению.А что касаемо того кто как понимает, то Вы меня,конечно, извините,но в этом случае,значительная часть людей ,считающих себя православными- еретики,т.к. многие зачастую путают веру с суевериями,. не понимают ни смысла церковных обрядов ни праздников , искренне считая,что появившись в церкви на Рождество и Пасху и ,искупавшись ,в проруби на Крещение они выполняют все обязанности истинного христианина.И я,лично,считаю ,что искренне верующего христианина можно встретить и в православной церкви и в церкви баптистов ,поскольку ,я ,например, ничего противоречащего Библии в учении баптистов не нашла
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 07:13   #36   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от полианна Посмотреть сообщение
я ,например, ничего противоречащего Библии в учении баптистов не нашла
Как говорит Кураев - у баптистов нет ничего, чего небыло бы у православных. Но у православных есть то, чего нет у баптистов.
Цитата:
Сообщение от полианна Посмотреть сообщение
,значительная часть людей ,считающих себя православными- еретики,т.к. многие зачастую путают веру с суевериями,. не понимают ни смысла церковных обрядов ни праздников , искренне считая,что появившись в церкви на Рождество и Пасху и ,искупавшись ,в проруби на Крещение они выполняют все обязанности истинного христианина.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:09   #37   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 53

кастырин михаил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от полианна Посмотреть сообщение
А что касаемо того кто как понимает, то Вы меня,конечно, извините,но в этом случае,значительная часть людей ,считающих себя православными- еретики,т.к. многие зачастую путают веру с суевериями,. не понимают ни смысла церковных обрядов ни праздников , искренне считая,что появившись в церкви на Рождество и Пасху и ,искупавшись ,в проруби на Крещение они выполняют все обязанности истинного христианина.
не еретики- язычники:
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:41   #38   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2008

Лапушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от полианна Посмотреть сообщение
Уважаемый Олег 44, Вы ,наверное,все-таки ,меня не поняли .Я у Вас, и спрашиваю, что в вероисповедании баптистов противоречит христианскому учению.А что касаемо того кто как понимает, то Вы меня,конечно, извините,но в этом случае,значительная часть людей ,считающих себя православными- еретики,т.к. многие зачастую путают веру с суевериями,. не понимают ни смысла церковных обрядов ни праздников , искренне считая,что появившись в церкви на Рождество и Пасху и ,искупавшись ,в проруби на Крещение они выполняют все обязанности истинного христианина.И я,лично,считаю ,что искренне верующего христианина можно встретить и в православной церкви и в церкви баптистов ,поскольку ,я ,например, ничего противоречащего Библии в учении баптистов не нашла
Согласна с Полианной.Что противоречащего Писанию усмотрели в баптизме? Берем их вероучение, догматику,песнопения( тексты), порядок совершения крещения( полное евангельское),понимаю, что православие - государственная религия, но тем не менее, ответьте: чем русские баптисты( и особенно те, у кого бабушки еще баптистками были) хуже православных, что вы усматриваете ересь? Так ведь можно на все вопросы отвечать одной фразой: " Потому что они НЕ православные" - и точка. Немножко дико, не правда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:42   #39   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2008

Лапушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Аргументировать можно всё, что угодно. Вот посмотрите хотя бы газовый спор России и Украины. У каждой стороны свои аргументы. Только загвоздка в том, что веру в Бога не получится аргументировать. Потому как вера- это плод не разума, а сердца.
Стремиться надобно нам, чтобы наилучшие отношения были не с подругами и соседями, а с Богом.
Бог имеет что-то против моего доброго отношения с представителями разных конфессий?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:44   #40   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Лапушка, да добро можно общаться и с представителями иных религий. Только разве это "можно" что-то доказывает?

Насчет же баптистов - а Вы сами отдаете себе отчет, в чем именно заключаются различия между православием и баптистским учением? Вопрос же не в ощущении своих предпочтений, а в осознании различий и их истории.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 07:04   #41   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лапушка Посмотреть сообщение
Бог имеет что-то против моего доброго отношения с представителями разных конфессий?
Так ведь ННатали написала, что хорошо относится к баптистам, потому что подруги там. А не потому, что там Бог. А добрые отношения вполне возможны. И должны таковыми быть не только с представителями других конфессий, но и со всеми людьми. На бытовом уровне, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 07:20   #42   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лапушка Посмотреть сообщение
Так ведь можно на все вопросы отвечать одной фразой: " Потому что они НЕ православные" - и точка. Немножко дико, не правда ли?
Да вот Христу наверное тоже дико смотреть на то, что его некогда единая Церковь, разделилась на добрый десяток тысяч кусочков. Что по этому поводу думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:30   #43   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Как говорит Кураев - у баптистов нет ничего, чего небыло бы у православных. Но у православных есть то, чего нет у баптистов.
+1
С этого места поподробнее. Что такое есть у православных, чего нет у баптистов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:46   #44   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 49

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
У меня есть родственники-баптисты.У нас много разногласий и мы в общении стараемся не касаться вопросов вероучения потому как ни к чему кроме споров это не приводит.Но...Мне с ними легко потому как суть учения Христа они видят ясно и четко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:29   #45   
Форумец
 
Аватар для godglory
 
Сообщений: 18
Регистрация: 05.07.2007

godglory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
Лично мое мнение- это все зондирование русского мозга американскими протестантами!
Американцы ведут войну (ну холодную скорее ..ну или это грубо сказано)
Они портят наших детей (подсовывая памперсы), гробят наших девушек( моду с голыми пупками и т.д) и вот... съедают наш мозг ..всякой ерундой ( "еговисты" , быптисты...и всякие такие)
я сама видела (когда ради интереса сходила на "Иисуса" ...книги издает Америка,Франция,Грмния)..
они спонсируют все эти лавочки!!!
Бабтисты вербуют нормальных,одиноких,обеспеченных людей!!!!
они не подходят к пьяни и нарикам....ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. ВЫ СПРОСИЛИ-Я ОТВЕТИЛА.
Зря вы так... Понимаю, что молодость. Но вы, согласитесь, что судя о том, что знаешь лишь по чьим-то разговорам, легко ошибиться. В эту минуту сотни росийиских баптистов, пятидесятников и др. помогают и пьяным, и "нарикам", и делают это совершенно бескорыстно. И даже в нашем родном Воронеже. А книги еще недавно и православные издавались (и издаются) в Америке и Европе. Но и протестантизме это меняется. Проблема лишь в неразвитости наших типографий.
Вопрос в другом. Ведь из шести миллиадров нас русских лишь около 140 миллионов. По ни в одной части света, где запросто строятся храмы при преимуществе других течений христианста, православных не называют сектантами. А наоборот, помагают. И только на Святой Руси можно услышать все, что написано выше. Как же тут не ходить с серыми лицами, как писал по-моему Николай!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:34   #46   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Хочу очень услышать здесь чётко выраженные отличия со стороны православия относительно баптистов и пятидесятников, только корректно и сжато. Без эмоций.Про внешнюю сторону вопроса можно не писать( иконы, свечи, убранство храмов и пр), только про вероучение. Возможно, пойму, почему православные ненавидят их...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 07:24   #47   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Ошибочно думать, что все православные суть действительно не сектанты и что все сектанты суть действительно не православные. Не всякий православный по имени таков по духу, и не всякий сектант по имени таков по духу, и в настоящее время в особенности можно встретить «православного» — настоящего сектанта по духу своему: фанатичного, нелюбовного, рационально узкого, упирающегося в человеческую точку , не алчущего, не жаждущего правды Божией, но пресыщенного горделивой своей правдой, строго судящего человека с вершины этой своей мнимой правды — внешне догматически правой, но лишенной рождения в Духе. И, наоборот, можно встретить сектанта, явно не понимающего смысл православного служения Богу в Духе и Истине, не признающего то или иное выражение церковной истины, но на самом деле таящего в себе много истинно Божьего, истинно любвеобильного во Христе, истинно братского к людям.

Очень полезная статья -
Сектанство в православии и православие в сектанстве.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:00   #48   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 53

кастырин михаил вне форума Не в сети
Святитель Феофан Затворник

Дом Божий, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины". Следовательно, нам нечего вращать очи туда и сюда, чтоб высмотреть, нет ли где истины. Она - близ. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, - и будешь во истине, - будешь обладать истиною и жить по ней и в ней, и вследствие того истинной будешь преисполнен жизнью. Вне Православной Церкви нет истины. Она единая верная хранительница всего заповеданного Господом через Св. Апостолов и есть потому настоящая Апостольская Церковь. Иные потеряли Церковь Апостольскую, и, как по христианскому сознанию, носят убеждение, что только Апостольская Церковь может верно хранить и указывать истину, вздумали сами построить такую церковь, и построили, и имя ей такое придали. Имя придали, а существа сообщить не могли. Ибо Апостольская Церковь создана по благоволению Отца Господом Спасителем благодатью Св. Духа через Апостолов. Людям такой уж не создать. Думающие создать такую уподобляются детям, в куклы играющим. Если нет на земле истинной Апостольской Церкви, нечего и труды тратить над созданием ее. Но благодарение Господу, Он не попустил вратам адовым одолеть Св. Апостольскую Церковь. Она есть и пребудет по обетованию Его, до скончания века. И это есть наша Православная Церковь. Слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:50   #49   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
ННатали, да не ненавидим мы их. Что толку их ненавидеть - только себе вредить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:14   #50   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2008

Лапушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Да вот Христу наверное тоже дико смотреть на то, что его некогда единая Церковь, разделилась на добрый десяток тысяч кусочков. Что по этому поводу думаете?
Это в точку! Я тоже считаю, что всем христианам( любой конфессии), почитающим Троицу, Христа и Библию нужно не просто любить друг друга во Христе, но и понимать своё единство.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:20   #51   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2008

Лапушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kolLEGAn-2 Посмотреть сообщение
У меня есть родственники-баптисты.У нас много разногласий и мы в общении стараемся не касаться вопросов вероучения потому как ни к чему кроме споров это не приводит.Но...Мне с ними легко потому как суть учения Христа они видят ясно и четко.
А суть учения Христа - Евангелие!!! Спасение через жертву Господа!И они, те о ком говорим, видят его чётче, чем многие "православные": увлекающиеся суевериями и почитающие святых больше Христа... Жаль об этом говорить...Почитайте остальные страницы форума!- Там одни суеверия в болталках родителей. Боятся сглаза, боятся не с той ноги встать при венчании...всего боятся, где тут вера во Христа. Моя любимая книга про первых христиан - "Камо грядеши", там явно показан переход веры языческой в веру христианскую, у всех ли православных есть хоть частичка такой веры?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 19:22   #52   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2008

Лапушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от godglory Посмотреть сообщение
Зря вы так... Понимаю, что молодость. Но вы, согласитесь, что судя о том, что знаешь лишь по чьим-то разговорам, легко ошибиться. В эту минуту сотни росийиских баптистов, пятидесятников и др. помогают и пьяным, и "нарикам", и делают это совершенно бескорыстно. И даже в нашем родном Воронеже. А книги еще недавно и православные издавались (и издаются) в Америке и Европе. Но и протестантизме это меняется. Проблема лишь в неразвитости наших типографий.
Вопрос в другом. Ведь из шести миллиадров нас русских лишь около 140 миллионов. По ни в одной части света, где запросто строятся храмы при преимуществе других течений христианста, православных не называют сектантами. А наоборот, помагают. И только на Святой Руси можно услышать все, что написано выше. Как же тут не ходить с серыми лицами, как писал по-моему Николай!
Отношение к пятидесятникам и баптистам должно быть как к братьям во Христе! Кто против???
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:45   #53   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кастырин михаил Посмотреть сообщение
Дом Божий, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины". Следовательно, нам нечего вращать очи туда и сюда, чтоб высмотреть, нет ли где истины. Она - близ. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, - и будешь во истине, - будешь обладать истиною и жить по ней и в ней, и вследствие того истинной будешь преисполнен жизнью....!
Ну у мя некоторое иное представление)))) Наверное знаете один текст из Нового завета) И.Х. говорит про себя: "Я естм путь, Истина и жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня..." есть и еще один текст.... где говориться, что Христос - Глава церкви, а все остальные люди члены одного тела.... А Ваш текст говорит только, что Церквовь Бога - есть столп и утверждение истины. И еще интересный текст: Вы исследуете писания, чтобы иметь жизнь вечную, а все писания говорят обо Мне, следовательно Истина - Слово Божие, Библия.... А церковь - это лишь столб и утвреждение, но не основание, заметьте!!!) Основание - Христос...
Поэтому я думаю, целесообразно сравнивать 50-ов, баптистов и другие конфессии на основании Истины, т.е. учения Христа и апостолов) С уважением)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:53   #54   
очень злая
 
Аватар для полианна
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.10.2008

полианна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
Я категорична в этой теме-никогда бы не разрешила своему ребенку общаться с пятидесятником.Это же - по моему мнению - духоный неадекватный наркоман.Знаю одну - сто пудов не в адеквате.
Уважаемая Секретарь, скажите, пожалуйста,как можно по одному человеку судить обо всей церкви ,ведь и в православном храме можно встретить абсолютно неадекватных людей ,в частности ,всезнающих бабушек, про которых писать можно до бесконечности , но это ведь не означает , что остальные люди ,которые приходят в храм тоже неадекватны
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:38   #55   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от F men_ Посмотреть сообщение
А церковь - это лишь столб и утвреждение, но не основание, заметьте!!!) Основание - Христос...
Тогда позвольте заметить, что "Послание Св. Апостола Павла к колоссянам" - это также часть Библии. В первой же части мы можем прочесть, что Иисус Христос - Глава тела Церкви, и мысль эта развита далее совершенно недвусмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:12   #56   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лапушка Посмотреть сообщение
Отношение к пятидесятникам и баптистам должно быть как к братьям во Христе! Кто против???
Если кто-то называет моего отца папой- брат ли он мне? Не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:41   #57   
Хиникс
 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.10.2008

F men_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Тогда позвольте заметить, что "Послание Св. Апостола Павла к колоссянам" - это также часть Библии. В первой же части мы можем прочесть, что Иисус Христос - Глава тела Церкви, и мысль эта развита далее совершенно недвусмысленно.
Так я не про это)))) Так вот эта...
Я очень хорошо отношусь к баптистам))), православным))), католикам))) и другим протестантам, а также к другим людям - не верующим...))) Помните наверное слова Иисуса любите врагов ваших.... и т.д. молитесь за обижающих вас....
Я просто говорю, что каждая из этих церквей имеет во главе Иисуса Христа, как Руководителя, и каждая претендует на истинность своего учения....
Ежели так, то критерий истинности - это учение самого И.Х. и Его 12 апостолов, ибо Иисус Христос есть глава Церкви Божией)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:34   #58   
Форумец
 
Аватар для godglory
 
Сообщений: 18
Регистрация: 05.07.2007

godglory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от полианна Посмотреть сообщение
Уважаемая Секретарь, скажите, пожалуйста,как можно по одному человеку судить обо всей церкви ,ведь и в православном храме можно встретить абсолютно неадекватных людей ,в частности ,всезнающих бабушек, про которых писать можно до бесконечности , но это ведь не означает , что остальные люди ,которые приходят в храм тоже неадекватны
Даже в храме, к сожалению, скорее встретишь неадекватного, чем адекватного. Сам нераз натыкался по-молодости. А раз приехал на Родину на Валдай, хотел зайти в тамошний храм у ж.д. вокзала, а мне навстречу дед в одних семейных трусах... Больше туда не ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 16:49   #59   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 61

Олег 44 вне форума Не в сети
F men Интересный момент, как все сразу хотят уподобиться Христу "возлюбите врагов ваших" . Да для начала научитесь хотя бы любить себя. Вот вам все равно кем быть и с кем идти. Баптисты, католики, пятидесятники, православные все для вас на одно лицо. Знаете может быть овцам и все равно куда ведет их пастух, на новое пастбище или на бойню. Но я лично не определяю себя с бестолковой овцой, я человек и мне не безразлично куда меня ведут. И не считаю учения баптистов, пятидесятников и других сект- христианскими. С православной христианской точки зрения они суть ереси и если бы их называли так, а не модными словечками (конфессиями) то сразу стало бы всем все понятно. Зло не приходит само по себе, оно приходит через людей, какими бы хорошими они не были в жизни. "Волки в овечей шкуре" - так предупреждал о них Иисус Христос и это не надо забывать. И если вам все равно с кем быть значит веры как таковой вы не имеете. Вера должна быть соединена с разумом.
godglory Как вас здорово напугал дед в трусах. что вы в церковь забоялись ходить. А если бес (тьфу-тьфу) к вам явиться вы наверное вообще в лес сбегите. Есть такая болезнь у большиства неверующих и маловерующих (вот еще слово дурацкое) называется она -чистоплюйство. Сам человек дерьмо дерьмом, а от других требует святости. Очень кстати опасная и сильная болезнь будьте осторожны, ей легко заразиться Лучше всего, чтобы не заболеть, ходить с закрытыми глазами, тогда точно не заболеете .
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:13   #60   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Я просто говорю, что каждая из этих церквей имеет во главе Иисуса Христа, как Руководителя, и каждая претендует на истинность своего учения....
Как же это получается- руководитель один, а учения разные... Значит, либо подчиненные не в состоянии понять, что от них хочет руководитель, либо там де-факто руководят люди, а Христом только прикрываются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind