Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 10:39   #31   
SNEЖINKI
 
Аватар для ElNinio
 
Сообщений: 416
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 45

ElNinio вне форума Не в сети
думаю, что шансов получить свои деньги нет... наверняка всё имущество ООО и ИП уже переведено
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:46   #32   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Всем здрасти! Присоединяюсь к группе пострадавших. Заказала там туалетный столик, договор с ИП Поповой О.К. от 10 января, срок поставки 11 марта. Никто ни разу мне не позвонил, не предупредил о задержке, а на звонки уверенно отвечали "Мы вам выплатим неустойку, все как по закону!" Звонила каждую неделю, сказали про долг, что директор делает ведет переговоры, что ответ будет положителен, но только неизвестны сроки! Вчера никто не взял трубку, забила тревогу. Спасибо форуму, а то я не знаю, что бы делала...
Скиньте пожалуйста образцы и мне на почту, если не сложно - [email protected]
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:33   #33   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Ездили сейчас на Свободу 69а, нам там все рассказали, завтра поеду заявление в ГУВД отвезу, если не примут, надо будет жалобу написать и параллельно в мировой суд прорываться буду, туда сложно попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:06   #34   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Заявление в Коминтерновском суде у нас не приняли. Суммы притензий в 19 000 недостаточно. Они начинают от 100 000. Не знаю, радоваться или горевать.

В понедельник поедем в мировой суд. На транспортную. Прием заявлений там с 10 до 13
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:10   #35   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 40
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
ребята, пишите заяву на сайте прокуротуры Воронежской области. тема работает!

http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:19   #36   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ!
Всем, кому в милиции отказали в приеме заявления, надо завтра (24 апреля ) в 14 часов подойти в Общество защиты прав потребителей на Свободы 69. Для составления жалобы в прокуратуру на действие милиции. Заодно, будет повод пообщаться лично и вместе наметить пути наступления. Я иду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:14   #37   
Форумец
 
Аватар для SavSerG
 
Сообщений: 154
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 42

SavSerG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!
Всем, кому в милиции отказали в приеме заявления, надо завтра (24 апреля ) в 14 часов подойти в Общество защиты прав потребителей на Свободы 69. Для составления жалобы в прокуратуру на действие милиции. Заодно, будет повод пообщаться лично и вместе наметить пути наступления. Я иду.
Тоже подойду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:11   #38   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Я завтра с утра поеду в милицию, подавать заявление, если с работы потом отпустят я тоже приеду, интересно пообщаться. Вместе думаю нас будут слушать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:18   #39   
Registered User
 
Сообщений: 98
Регистрация: 07.03.2004

Itrych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Были там сегодня (точнее, вчера) около автовокзала. И пытались заявление подать именно по мошенничеству. Фигвам!
Попытаюсь объяснить подробней.
Вчера носили заявление в УВД, что рядом с автовокзалом. Дежурный принимать его не хотел, ссылаясь на то, что нести эту заяву надо в районный отдел (Северный). И даже если они его примут, оно все-равно будет передано именно в этот отдел. Потом, отправил нас к следователю, который и занимается этим вопросом, и непосредственно общается с гражданином Поповым (фамилию следователя писать тут не буду). Следак объяснил, что состава преступления именно по этой статье тут нет (магазин был открыт давно и подтвердить факт создания ООО именно с целью мошенничества маловероятно) и что деньги, которые они собирали, шли на погашения долгов перед банками. Он с Поповым работает и тот, якобы, изо всех сил пытается исправить ситуацию. Не подтвердить, не опровергнуть эту информацию я пока не могу.
Как-то так…
Аналогично - был в Северном ОВД - пообщался со старшим оперуполномоченным. Текст примерно такой-же. Сегодня буду звонить на фабрику беседовать со старшим региональным менеджером. Может чтото прояснится. По информации от их регионального менеджера вопрос по магазину будет решен до конца месяца. Я так понял - что магазин единственный в Воронеже, и терять его фабрика не хочет. Это с одной стороны.

С другой стороны - я звонил вчера по телефону висящему на магазине - дама сказала, что магазин откроется в субботу с 14:00 - и типа все вопросы туда.

Так что я пока жду с исками. Подать иск можно всегда - толку то - если на счетах компании денег нет, она должна заводу, за аренду и т д, и имущества насколько я понимаю не так много, нам с вами все-равно по суду ничего не достанется. Да и статья мошенничество тоже тут врядли чтото изменит - посадить то конечно может и посадят, а деньги-то всеравно не вернутся к нам. Так что я лично, пока в раздумьях - посмотрим как будет развиваться ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:40   #40   
Форумец
 
Сообщений: 943
Регистрация: 08.04.2004

mramor вне форума Не в сети
Заказывал кухню в фирме "дедал" около северного универсами, она еще окнами пластиковыми торгует. Задержали на 73 дня. Ни разу не пошли на встречу (выполнить частично).
Отнес претензию - никакой реакции.
Собрался обратиться в суд - непонятно, как оформлять, что за пошлину платить. Обратился в Общество защиты прав на кольцовской. В общей сложности отдал 5 тысяч, хотя юристки там так себе - побольше узнавайте сами.
Суд был. В результате присудили вернуть 20 тысяч плюс затраченные пять. Сегодня пойду просить денег по-хорошему (без участия судебных приставов)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:47   #41   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Itrych Посмотреть сообщение
Аналогично - был в Северном ОВД - пообщался со старшим оперуполномоченным. Текст примерно такой-же. Сегодня буду звонить на фабрику беседовать со старшим региональным менеджером. Может чтото прояснится. По информации от их регионального менеджера вопрос по магазину будет решен до конца месяца. Я так понял - что магазин единственный в Воронеже, и терять его фабрика не хочет. Это с одной стороны.
С другой стороны - я звонил вчера по телефону висящему на магазине - дама сказала, что магазин откроется в субботу с 14:00 - и типа все вопросы туда.
Так что я пока жду с исками. Подать иск можно всегда - толку то - если на счетах компании денег нет, она должна заводу, за аренду и т д, и имущества насколько я понимаю не так много, нам с вами все-равно по суду ничего не достанется. Да и статья мошенничество тоже тут врядли чтото изменит - посадить то конечно может и посадят, а деньги-то всеравно не вернутся к нам. Так что я лично, пока в раздумьях - посмотрим как будет развиваться ситуация.
Мы с менеджерами из Брянска еще на прошлой недели разговаривали. Они как раз советовали обращаться в суд. По поводу открытия магазина, я вообще не уверен, ибо эти люди еще те сказочники. Нас этими сказаками кормили уже несколько месяцев. Из магазина вывозили мебель. Что там буде при открытии? Просто я не удивлюсь, если в субботу там будет надпись, типа "приходите в среду, на следующей недели, через месяц и тд". Хотя, конечно, сходить туда надо будет, тем более что живу рядом. Просто я готовлюсь к худшему.


PS И ЕЩЕ! ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ. А МОЖНО ФЛУД ИЗ ТЕМЫ УБРАТЬ?!

Последний раз редактировалось Radon; 24.04.2009 в 10:49. Причина: Просьба об удалении рекламного флуда
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:41   #42   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Я отчасти согласна с Itrych, если у них нет денег,то и неоткуда им взяться, но с другой стороны если подумать, откуда у магазина взялся такой долг в 2 млн? Наверняка наши деньги шли на собственные нужды Поповых, а не на фабрику и нашу мебель, так с какой стати мы должны идти на уступки, когда с нами даже не соизволили устроить переговоры и по человечески объяснить ситуацию, мне лично с магазина ни одного звонка не последовало с предупреждением о задержке. Все мы люди. Но раз с нами так поступили, то как мы должны реагировать? Деньги вложены не малые, и не в одном законе не прописано, что я должна устраивать пожертвования в пользу Поповых, я так же работаю и зарабатываю своим трудом, с потолка денежки не сыпятся. Поэтому считаю так - не будет денег, то хоть наказание пусть им последует, а не сладкая жизнь за наш счет. Нельзя молчать и сидеть дальше на что-то надеясь. Если мы не сделаем хоть что-то, а пустим это дело на самотек, то нас так и будут продолжать обманывать ссылаясь на кризис. В Воронеже это не единственный салон такой, я уверена! Так что я настроена идти до последнего. Нужно уметь отвечать за свои поступки, а к нам отнеслись безо всякого уважения!!!
У меня лично договор заключен с ИП Поповой, так что если у нее есть какое-то имущество, то есть шанс вернуть деньги. Сложнее дело обстоит с ООО, мне по крайней мере так объяснили.

Ездила сегодня в милицию, что у автовокзала, заявление приняли, правда час целый беселовал со мной следователь,
рассказывал, что все это бестолку, надо идти в суд, а милиция звено
маленькое. Показал мне решение и отказ от возбуждения уг.дела на
другое заявление, такое же. Рассказал о самом Попове, какой он
хороший, ищет пути выхода из ситуации...только почему именно за наш
счет путем обмана, я не поняла, он тоже не смог ответить...Вобщем, я сказала, что в суд я параллельно
подам, а заявление примите. И приняли. буду ждать теперь письмо
вероятно тоже с отказом от возбуждения Уг.дела

Последний раз редактировалось Virus-999; 30.04.2009 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:44   #43   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Кто ездил на встречу сегодня в 14.00, расскажите как все прошло, много ли народа пришло и что решили?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:14   #44   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2009

eugene-2009 вне форума Не в сети
всем обманутым покупателям

Завтра в 14.00 все обманутые покупатели магазина Дятьково собираемся у магазина.
Хватит терпеть унижения и обман, давайте бороться за свои деньги и права.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:58   #45   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virus-999 Посмотреть сообщение
Кто ездил на встречу сегодня в 14.00, расскажите как все прошло, много ли народа пришло и что решили?
Ну кто-то ездил! Решили давить гадину. Конкретнее вопросы задавайте. Вас, я так понимаю, не было?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:21   #46   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Ну кто-то ездил! Решили давить гадину. Конкретнее вопросы задавайте. Вас, я так понимаю, не было?
А вопросы "сколько народа было и что решили?" - не конкретные? Меня не было, причину я указала выше, читайте внимательнее, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:31   #47   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virus-999 Посмотреть сообщение
А вопросы "сколько народа было и что решили?" - не конкретные?
"Сколько народу" вопрос конкретный, согласен. 7 человек.
А так, что решили? Решили действовать сообща. Просто у всех разные суммы претензий и у некторых дело будет рассматирваться в районном суде, у некоторых в мировом. Кто-то уже пытался подать заявление в милицию. Кто-то только собирался.

Как только подаем исковые заявления в суд, обязательно связываемся с "Клубом потребителей"

Решили что надо обязательно собраться сегодня в 14 часов у магазина. И в зависимости от того, что нам сказут товарищи продавцы (если они вообще там будут) действовать дальше



Что для себя полезного:
-Обменялись телефонами
-По почте получил образцы исковых заявлений
----Исковое заявление
----ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА
----ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию (до кучи)

PS Да, совсем забыл! Скорее всего, по этой теме будет сюжет на RenTV ( передача Клуб потребителей во вторник в 19-40). Я там даже пару слов в камеру сказал.

Последний раз редактировалось Radon; 25.04.2009 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:14   #48   
Форумец
 
Аватар для Sadin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 17.02.2006

Sadin вне форума Не в сети
Присоединяюсь и я к вам. Жаль, что с некоторым опозданием.... просто жена легла в больницу и некогда было заниматься этим :о(
Скажите пожалуйста, когда будете собираться в следующий раз - хотел бы примкнуть к вам... Может кто сообщит телефон для связи? (в личку)

Roman A, - рекламируешься? :о)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:23   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.04.2009

Иван Евгеньевич вне форума Не в сети
Я присоединяюсь к Вам, таким же пострадавшим, как и я. Не мог бы кто-нибудь объяснить порядок действий по оформлению претензий, заявлений в милицию, суд...Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:07   #50   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Завтра в 10 подаем заявления в Мировой суд, что на транспортной (дом 79, рядом со станцией переливания крови)
Подать надо два заявления Исковое и об обеспечении иска.
Образцы приложены с этому сообщению

PS Если лично подать не смогу, придется отправить заказным письмом с уведомлением
Вложения
Тип файла: zip attachments.zip (71.3 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось Radon; 27.04.2009 в 08:48. Причина: Уточнил адрес суда
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 08:38   #51   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Завтра в 10 подаем заявления в Мировой суд, что на транспортной (дом 79, рядом со станцией переливания крови)
Подать надо два заявления Исковое и об обеспечении иска.
Образцы приложены с этому сообщению
PS Если лично подать не смогу, придется отправить заказным письмом с уведомлением
Поделитесь, удалось подать иск? Какие трудности были? или все просто?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:39   #52   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,838
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virus-999 Посмотреть сообщение
Поделитесь, удалось подать иск? Какие трудности были? или все просто?
Нет, не удалось. В понедельник возможности находиться по указанному адресу не было. Я связывался с народом, 4 или 5 заявлений было на тот момент подано. 4 мая постараюсь подать. Если будет понятно, что подать лично не смогу, вышлю заказным письмом с уведомлением.
В прошедшее воскресенье именно так и сделал с заявлением в милицию (ОМ северное), когда понял, что ждать приема мне придется еще долго.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:19   #53   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Я 4го тоже планирую с иском в суд отправиться, будет такая возможность, возможно там и встретимся с вами, осталось только выяснить к какому участку я отношусь и на чье имя иск писать. В клубе мне дали телефоны, но они никогда не отвечают )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:56   #54   
Форумец
 
Аватар для ОкО
 
Сообщений: 1,471
Регистрация: 25.07.2008
Возраст: 41
Записей в дневнике: 9

ОкО вне форума Не в сети
Сегодня 28 апреля и, поскольку "на трибунах становится тише", прошу рассказать что у кого как получается по возврату денег?
Сейчас очень важно пришить ответственность супругов Поповых фабрике Дятьково. Я для этой цели хотел было цапнуть скриншот с сайта www.DYATKOVO.ru, где в числе дилеров указан и Воронежский магазин... НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!! Шустрые коммерсанты удалили оттуда все данные по Воронежу.
Может кто-то-таки успел? Эта бумажка может иметь силу доказательства.

Если слухи верны, а по ним секретарь мирового суда назвала фабрику как собственника имуществап м-на "Дятьково", то ...!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:37   #55   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.04.2009

Orakyl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roaming Посмотреть сообщение
Сегодня 28 апреля и, поскольку "на трибунах становится тише", прошу рассказать что у кого как получается по возврату денег?
Сейчас очень важно пришить ответственность супругов Поповых фабрике Дятьково. Я для этой цели хотел было цапнуть скриншот с сайта www.DYATKOVO.ru, где в числе дилеров указан и Воронежский магазин... НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!! Шустрые коммерсанты удалили оттуда все данные по Воронежу.
Может кто-то-таки успел? Эта бумажка может иметь силу доказательства.
Если слухи верны, а по ним секретарь мирового суда назвала фабрику как собственника имуществап м-на "Дятьково", то ...!
Еще неделю назад по телефону из Брянска сообщили, что мебель в магазине принадлежит чете Поповых, а сам магазин в аренде ! Но на сегодняшний день магазин то пустой ! Вывезено практически все !
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:42   #56   
Форумец
 
Аватар для ОкО
 
Сообщений: 1,471
Регистрация: 25.07.2008
Возраст: 41
Записей в дневнике: 9

ОкО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orakyl Посмотреть сообщение
Еще неделю назад по телефону из Брянска сообщили, что мебель в магазине принадлежит чете Поповых
ясно. Это может быть правдой. Дилер покупает у произв-ля товар, чтобы накрутить и потом продать. Накрутку имеет.
Думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:58   #57   
Форумец
 
Аватар для SavSerG
 
Сообщений: 154
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 42

SavSerG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roaming Посмотреть сообщение
ясно. Это может быть правдой. Дилер покупает у произв-ля товар, чтобы накрутить и потом продать. Накрутку имеет.
Думаю.
Насколько я знаю, есть один человек, которому удалось сделать скриншот со страницы сайта Дятьково. И там есть воронежский магазин. А так же сохранить страницу. Но они могут сказать, что страницу легко подделать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:01   #58   
Форумец
 
Аватар для ОкО
 
Сообщений: 1,471
Регистрация: 25.07.2008
Возраст: 41
Записей в дневнике: 9

ОкО вне форума Не в сети
То, что они могут сказать - послушаем потом. Как бы тиснуть скриншот у этого человека?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:07   #59   
Форумец
 
Аватар для SavSerG
 
Сообщений: 154
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 42

SavSerG вне форума Не в сети
напишу ему письмо и попрошу прислать.
А сейчас не теряем времени и делаем скриншоты с сайта Дятьково, где в выпадающем списке есть воронеж. Зачем в выпадающем списке добавлять воронеж, если там
нет магазинов. "Ошибка" программиста?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot.JPG
Просмотров: 90
Размер:	134.5 Кб
ID:	442726  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:13   #60   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.04.2009

Orakyl вне форума Не в сети
Как нас заверил г-н Подстольный, сегодня Василий Губичев выражает готовность реализовать новый дятьковский формат на принадлежащих ему торговых площадках в Липецке, Смоленске и Воронеже. Все правильно. Аппетит приходит во время еды.

http://www.dyatkovo.com/article.php?id=38
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind