Старый 17.09.2009, 12:36   #31   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Королева Марго, Поздравляют оптом рожденных лето+весна и осень+зима 2 раза в год. У нас проходит это очень здорово. Готовится сценарий, родители наряжаются в персонажей и учитель тоже. Готовим костюмы своими силами, конкурсы и призы. Приглашали один раз Гулливера, дяденку из кафе Гуливер здорового такого (сюрприз был не только для детей, но и родителей) тоже был в сценарии в самом конце, после выступления родителей.
Последний раз приглашали акторов с детского центра, но МЫ лучшие _ это общепризнанный факт!!!!! Вот как-то: 1. зимушка-зима сценка Емеля (мой в г. роли)
2. именины с актерами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0079.jpg
Просмотров: 30
Размер:	202.1 Кб
ID:	542166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0187.jpg
Просмотров: 29
Размер:	222.0 Кб
ID:	542167  

  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:57   #32   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Королева Марго, +1 предупержение!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:08   #33   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
А я сегодня от лица РК нашего класса написала письмо директору Воронежской кондитерской фабрики. Очень хочется, чтобы он разрешил проведение экскурсии школьникам по цехам, где делаются сладости. Такие экскурсии распространены очень в Москве, например водят школьников на Бабаевскую кондитерку. А мы тоже хотим. Интересно, захотят ли на нашей Воронежской кондитерке заморачиваться? Причем мы готовы заплатить за экскурсию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:09   #34   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Natalia a, мы ходили на завод где делают игрушки новогодние, и даже чего там делали.. впечатлений масса, и врезалось в память.
Я думаю разрешат, у них можт и музей там какой нить есть имени мишки на севере
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:14   #35   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А может, в городскую жизнь поместить? Темка-то актуальная! Сейчас в моде борьба с коррупцией. А где грань между вымогательством и "добровольными" родительскими взносами? Если они действительно "добровольные", то почему их все равно сдают те родители, которые возмущаются их размером и обязательностью?
У нас по инициативе частично директора, частично родительского комитета решили собирать в месяц по 700 руб. Это много или мало? Какая практика в других школах?
вчера было собрание - так вот "добровольно - принудительно" собрали с нас в одном классе 700 р, в другом( два ребенка учатся в одной школе) - 400. Такса разная!!!Фонд школы по-разному собирает с разных классов...загадочно. А родкомитет - это притча во языцех, они везде похожи - этакие крикливые и нахальные подхалимы.Кстати, я вот что подумала - ну сдали мы, ну записали нас в тетрадочку комитетчицы, а что мешает им вместо 30 000 рублей сдать в администрацию школы например 20 000? Тетрадочка - не документ.Мы сдали( даже если все) - а сколько они-то отнесли в Фонд - кому известно???
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:19   #36   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Внимательно все прочитала. Мы оказывается классно живем, не в какие фонды ничего не собираем
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:20   #37   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Тетрадочка - не документ.Мы сдали( даже если все) - а сколько они-то отнесли в Фонд - кому известно???
а вот для этого и надо самой становится так сказать членом..этого родительского комитета.
Все посторено на доверии,не более того.Меня седня чуть не догоняли,тыщу просили)))я нежно так ответила,что не раньше ,чем за месяц надо предупреждать о таких тратах.У мну на стока в притык весь бюджет расписан,что не могу вот атк вынуть и положить.Мне в догонку такое лицо скочипуздили....
Ну и фиг с ими.
В нашем РК уверена на все сто.Вопросов,а -ля,куда бабки дели никогда не возникао.
П,С в первом классе была в РК.Полностью сделала ремонт и купила мебель.денег по сей день должны остались.тока мы уже в другой школе.
По поводу покупки учебников.
нам выдают,тока рабочие тетради и хрестоматию докупаем.
вопщем я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:21   #38   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
По поводу покупки учебников.
нам выдают,тока рабочие тетради и хрестоматию докупаем.
вопщем я довольна.
У нас также.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:08   #39   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А родкомитет - это притча во языцех, они везде похожи - этакие крикливые и нахальные подхалимы.Кстати, я вот что подумала - ну сдали мы, ну записали нас в тетрадочку комитетчицы, а что мешает им вместо 30 000 рублей сдать в администрацию школы например 20 000? Тетрадочка - не документ.Мы сдали( даже если все) - а сколько они-то отнесли в Фонд - кому известно???
А кто мешает попросить показать документы?И все таки я бы попросила вас не обобщать - у нас в классе 24 человека, так вот - родительский комитет выбирается очень просто- первый класс- 6 человек, второй класс другие шесть человек, и т.д. По вашей логике у нас класс крикливых нахальных подхалимов ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:13   #40   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а что мешает им вместо 30 000 рублей сдать в администрацию школы например 20 000? Тетрадочка - не документ
у нас такие вопросы администрация озвучивает - сколько в фонд школы, в фонд начальной школы и за охрану.
Пока сдали 2000 рэ... ( это все перечисленное плюс на нужды класса)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:30   #41   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Primula Посмотреть сообщение
А кто мешает попросить показать документы?И все таки я бы попросила вас не обобщать - у нас в классе 24 человека, так вот - родительский комитет выбирается очень просто- первый класс- 6 человек, второй класс другие шесть человек, и т.д. По вашей логике у нас класс крикливых нахальных подхалимов ?
Да не в обиду вам, просто нам , что ли, такие попадались не раз и не два...Какие вот документы положены при передаче денег из кармана комитета в карман школьной администрации? :-))) А шум поднимать - ребенку дороже, не хочу.Почему крикливые?- так они так разговаривают, словно их кто-то перебивает, а учителю всегда хорошо, если " активистки" вместо неё выбьют средства на то или другое( сами мамашки друг друга заставят).В итоге - стараются те, кому нужно расположение учителя. По поводу добровольности сборов и методов, применяемых родительским комитетом...Как сказал один знакомый, статью за вымогательство с несовершеннолетних еще никто не отменял :-))) - это в тему особо активным активисткам, пишущим записочки детям в дневники или караулящим детей по коридорам со словами " А ты принес ДЕНЬГИ?"
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:10   #42   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Потыдный факт есть в моей биографии,как оказалось)))) крикливой подхалимкой не могу себя назвать(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:13   #43   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Деньги на школу - это вымогательство, согласна. Но на внутриклассные мероприятия - это святое!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:14   #44   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
ННатали, не, ну детей по коридорам отлавливать,последнее дело.У всех есть телефон,блин,если сильно надо- позвони родителям ,напомни.А про карман школьной администрации,ну не знаю, мож школа у нас такая правильная - когда я сдавала деньги , та кпри мне кассир выписала приходный ордер,шлепнула печать и оприходовала деньги.Так у меня для отчета есть корешок приходного ордера.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:22   #45   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 21.03.2008

teploenergetik вне форума Не в сети
Если это бюджетная организация, я считаю, что родительскому комитету необходимо предоставлять смету доходов-расходов учреждения, расписанную по статьям. А то может Директор скажет постелить линолеум за счет родителей. Родительский комитет деньги соберет и постелет. Все будут довольны, - для своих детей, они по нему ходят в классе и т.д. А официально окажется, что по документам линолеум постелили за счет бюджетных средств учреждения. Линолеум есть? Есть. Бюджетные деньги потрачены? потрачены, - все в порядке. Как вот это проверить? Уверен, что директор такой информации никому, кроме своей бухгалтерии предоставлять не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:51   #46   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
о вон щас по тв показывают как школьник убирают,а в одной школе дети взбунтовались, теперь можно жаловаться в правоохранительные органы на эксплуатации....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:45   #47   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
о вон щас по тв показывают как школьник убирают,а в одной школе дети взбунтовались, теперь можно жаловаться в правоохранительные органы на эксплуатации....
ну вообще это логично. Мы ведь отдаем детей в школу, чтобы их там учили общеобразовательным предметам, а не уборке. В конце концов, это личное дело каждого, обучать детей драить пол или нет. Так что таким вещам ребенок пусть учится у себя дома.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:51   #48   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Primula Посмотреть сообщение
ННатали, не, ну детей по коридорам отлавливать,последнее дело.У всех есть телефон,блин,если сильно надо- позвони родителям ,напомни.А про карман школьной администрации,ну не знаю, мож школа у нас такая правильная - когда я сдавала деньги , та кпри мне кассир выписала приходный ордер,шлепнула печать и оприходовала деньги.Так у меня для отчета есть корешок приходного ордера.
классно у вас. И я за то ж, чтоб мне лично, если что, звонили, - зачем ребенку нервы портить?Представьте, сколько раз успокаивала( в прошлом, сейчас уже полегче стало) ребенка, учила наизусть фразу" позвоните моей маме".Бывали же случаи - ну нет необходимой суммы сейчас, будет через 3 дня - так каждый день ребенка отлавливали, теребили, когда деньги сдашь...У вас, видимо, покультурнее всё.:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:58   #49   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ННатали, а вам не судьба пойти и пообщатся с членами РК? и так сказать на место раз и навсегда поставить? Я чот не могу представить,чтоб мою дочь так кто-то беспокоил.Я п сначала предупередительный в воздух ,а потом по обстановке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:32   #50   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 40

Юляша вне форума Не в сети
Поднимем темку, детки начали ходить в сад, у нас уже было собрание и дали список что нужно купить на группу и для каждого ребенка, решили что купит РК все одинаковое (канцтовары). Родители из РК поделитесь где покупаете канцтовары, игрушки и еще нам надо украсить группу, а то как то печально и грустно там, просто крашеные стены.... может быть кто-то подкинет идею?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:54   #51   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Юляша, в кнопке на Кривошеина,много канцтоваров и цены нормуль. про стены... у нас в школе просто крашенные стены,но они сплошняком увешаны рамками(не дорогими) с фотками в тему,после лета все фотки с улицы,площадки,летние и веселые. в новогдние праздники меняют картинки на новогодние,ну и т.д. и очень много фоток детей из сада и школы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:59   #52   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Юляша, еще в ашане много канцелярки по реальным ценам)) и постеры там есть и карты,на стены)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:51   #53   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
сейчас модно фотообои клеить, может так украсить стену? ток вот насчет - дорого/недорого не имею представления
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:18   #54   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Юляша, канцтовары покупаю в кнопке на кривошеина, игрушки-на Юниоре, всякие пособия- амиталь опт
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 20:51   #55   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 40

Юляша вне форума Не в сети
Анемонка, амиталь опт на некрасова?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:25   #56   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Юляша, есть на Грибоедова. Железнодорожный район, остановка Школа. Это сразу после Максимира. Опт на канцтовары от 1000 рублей. Сюда входят канцтовары, игрушки (в основном всякие кубики, пазлы, лото, настольные игры и разная мелочевка) и всякие плакаты, растяжки, карты. Опт на книги и учебники начинается от 3000 рублей. Но получать выписанный товар (канцтовары) надо будет на ул.Землячки. Это район алюминиевого завода. Книги получают на Грибоедова.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:00   #57   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 40

Юляша вне форума Не в сети
девочки спасибо за инфу, канцтовары в кнопке купили, теперь поедем за игрушками
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:52   #58   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Я покупаю некоторые канцтовары в магазине МЭТР на Еремеева 17,там, например, покупала магнитную доску,больше нигде не смогла найти.
А детсад (заведующая) на собственные нужды закупается в ОФИСМАге.

Игрушки беру все время в одном месте на базе ЮНИОР на 45 стр дивизии, минималка 1000.
на новый год заказывала там подарки (игрушки),привезли вовремя.

все детсадовские книжки покупаем вамитале.

Есть одно место.,там для садика не так много чего, но я купила отличные познавательные плакаты,времена года, часы,наблюдения за природой там.
Текстильщиков,ОАО Промтекстиль, через проходнуюво двор, влево магазин
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:56   #59   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
на стены можно наклеить декоретте, их много в леруа мерлен,и тут ,на форуме была закупка раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 09:46   #60   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 40

Юляша вне форума Не в сети
Девочки расскажите про новогодние подарки? сладости где покупаете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind