Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 23:14   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
А с Плехановской хлебной киоск переехал во двор, к детскому садику. Похоже должны переехать ещё два киоска. Так, что может киоске с ДК Кирова стоят во дворах, а рядом с ними бабульки со своим товаром.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:00   #32   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Dimma888, он давно уже переехал. Я его еще в прошлом году там помню.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:51   #33   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiirr Посмотреть сообщение
нее спасибо,сами хавайте импорт этот безвкусный.
настоящее скупленое мясо у крестьян/хозяйств только на центральном рынке можно выцепить. иногда в киосках мясных.
Просто задумайтесь чем кормят туже скотину теже "крестьяне" и как ее содержат. Это миф, что на рынке продают отменнейшего качества продукты. Технологий удешевляющих производство мяса эти "крестьяне" не имеют, а денег хочется, поэтому скотина кормленная дерьмом и в дерьмовых условиях содержится с очень слабым выходом мяса на затраченный килограмм корма. Уже лет двадцать как никто не продает излшки продуктов, выращенных для себя. Да и потом, у каждого свое понятие качества
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:24   #34   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Просто задумайтесь чем кормят туже скотину теже "крестьяне" и как ее содержат
Чем этаким крестьян может накормить корову? И как плохо можно её содержать, что бы мясо могло "испортиться"?
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Технологий удешевляющих производство мяса эти "крестьяне" не имеют
Вот-вот... и я о том же... Это каким же дерьмом нужно кормить корову, что бы снизить цену? В деревне основной корм трава и сено - что может быть дешевле? Извените за флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:47   #35   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Чем этаким крестьян может накормить корову? И как плохо можно её содержать, что бы мясо могло "испортиться"?

Вот-вот... и я о том же... Это каким же дерьмом нужно кормить корову, что бы снизить цену? В деревне основной корм трава и сено - что может быть дешевле? Извените за флуд.
Не важно кто и чем кормит, в любом случае никто не даст продать мясо по рыночной цене. Поэтому большинство и перестают продавать свое мясо, ибо не выгодно. Колхозы все давно уже разорились, потэтому везде и продают бразильское мясо. Потому что свего нету в достаточных кол-вах.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:55   #36   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Колхозы все давно уже разорились, потэтому везде и продают бразильское мясо.
Ну ни все. А в сетях и ТЦ мясо по-любому импортное. На рынках ещё можно найти свежее (не размороженое) из деревни. Потому как "маленький торговц" заработает даже на одной туше. Большие магазины НИКОГДА покупать одну корову или свинью у мужика из деревни не будут.
ВЫВОД: с ликвидацией рынков "ликвидируется" доступ горожан к натуральному мясу да и к другим натуральным продуктам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:57   #37   
Бородатый
 
Сообщений: 44
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 32

Hottab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Ситауция на самом деле двояка - с одной стороны и правда мешает - не пройти, внешний вид портит, антисанитария. С другой стороны - рабочие места, выгодные цены, под рукой у местных жителей.
Это в общем случае.А у нас и вовсе одни плюсы были-проходу не мешал, да и антисанитарии никакой не было.Ну, может и была, но не на улице, а внутри киосков, где её не видно)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:58   #38   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Просто задумайтесь чем кормят туже скотину теже "крестьяне" и как ее содержат. Это миф, что на рынке продают отменнейшего качества продукты. Технологий удешевляющих производство мяса эти "крестьяне" не имеют, а денег хочется, поэтому скотина кормленная дерьмом и в дерьмовых условиях содержится с очень слабым выходом мяса на затраченный килограмм корма. Уже лет двадцать как никто не продает излшки продуктов, выращенных для себя. Да и потом, у каждого свое понятие качества

теоретик
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:08   #39   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ну ни все. А в сетях и ТЦ мясо по-любому импортное. На рынках ещё можно найти свежее (не размороженое) из деревни. Потому как "маленький торговц" заработает даже на одной туше. Большие магазины НИКОГДА покупать одну корову или свинью у мужика из деревни не будут.
ВЫВОД: с ликвидацией рынков "ликвидируется" доступ горожан к натуральному мясу да и к другим натуральным продуктам.
Натуральное мясо стоит денег которые не всем по карману, да и большинство частников тоже своим домашним не торгует.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:20   #40   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Натуральное мясо стоит денег которые не всем по карману
На рынке разница не значительна. Выбор остаётся за покупателем. Ликвидируя рынки чиновники сделали этот выбор за нас.... Ну типа мы им это поручили...
Я вовсе не считаю, что рынок у ДК Кирова был замечательный. Скорее наоборот. Но неужели нельзя найти подходящие места для минирынков в каждом районе города.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:47   #41   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Вообще-то тревожный звоночек. Не дай бог, ещё Птичку закроют или Речной. ЕДИНСТВЕННЫЕ настоящие рынки с конкуренцией и разными ценами. Могут ведь, сволочи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:30   #42   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
теоретик
но ты то точно практик
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:36   #43   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Что бы есть натуральные продукты и пить нормальную воду нужно жить минимум за 100 км от ближайшего города, предприятия, иметь свою скотину, огород и колодец. Рассуждения про добрых бабушек, которые на рынок вывозят свою чистейшую продукцию не имеют под собой никаких серьезных оснований, просто потому, что они не могут конкурировать по ценам с массовым производством по определению
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:03   #44   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Просто задумайтесь чем кормят туже скотину теже "крестьяне" и как ее содержат. Это миф, что на рынке продают отменнейшего качества продукты. Технологий удешевляющих производство мяса эти "крестьяне" не имеют, а денег хочется, поэтому скотина кормленная дерьмом и в дерьмовых условиях содержится с очень слабым выходом мяса на затраченный килограмм корма. Уже лет двадцать как никто не продает излшки продуктов, выращенных для себя. Да и потом, у каждого свое понятие качества

Ну тут с тобой отчасти согласен, на рынках давно уже нет крестьян, одни перекупы, а вот насчет чем кормят, не согласен в корне, крестьянин в деревне "говном" свою корову кормить не будет, т.к. его там просто нет А кормит он ее летом на поле свежей травой, а зимой, когда выпаса нет, заранее заготовленным сеном, а вот с сеном проблем никаких, достаточно выкосить траву возле дома и стожок, а то и два тебе обеспечены. Со свининой конечно сложней, т.к. она, тобишь свинина сука траву жрать отказывается. Но мясо и фрукты-овощи лучше покупать на рынке, правда не на таком как у ДК, а нормальном, специально созданном рынке, типа речного или центрального.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:05   #45   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Что бы есть натуральные продукты и пить нормальную воду нужно жить минимум за 100 км от ближайшего города, предприятия, иметь свою скотину, огород и колодец. Рассуждения про добрых бабушек, которые на рынок вывозят свою чистейшую продукцию не имеют под собой никаких серьезных оснований, просто потому, что они не могут конкурировать по ценам с массовым производством по определению
Эт точно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:14   #46   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Dimma888, он давно уже переехал. Я его еще в прошлом году там помню.
Он (Хлебный киоск) недавно перехал от киоска "Тепличного" во двор и через несколько дней появилась надпись на киоске от Тепличного, куда перехал хлебный киоск, а написал это. что может и киоски с Кирова во дворы "запихали".

Вдобавок, я лично наблюдал как там асфальтировали, даже в начале думал: "Ничего себя додумались а/стоянку делать рядом с детским садиком." Сейчас хотят туда перенести молочный киоск и ещё какой-нибудь пренесут. Надеюсь у детского сада киоска алкогольной/сигаретной не будет.

П. С. Я думаю, это срочный перенос был задуман в связи с приездом Медведева, Министра обороны, которые не приехали.

А ты andaf, говоришь совсем о другом месте. Я того место скорее всего не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:00   #47   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну тут с тобой отчасти согласен, на рынках давно уже нет крестьян, одни перекупы, а вот насчет чем кормят, не согласен в корне, крестьянин в деревне "говном" свою корову кормить не будет, т.к. его там просто нет А кормит он ее летом на поле свежей травой, а зимой, когда выпаса нет, заранее заготовленным сеном, а вот с сеном проблем никаких, достаточно выкосить траву возле дома и стожок, а то и два тебе обеспечены. Со свининой конечно сложней, т.к. она, тобишь свинина сука траву жрать отказывается. Но мясо и фрукты-овощи лучше покупать на рынке, правда не на таком как у ДК, а нормальном, специально созданном рынке, типа речного или центрального.
Я только про то, что не имея технологий и породы скота, у крестьянина, который вдруг захочет быть немножко бизнесменом, просто всегда товар того же качества, что и на крупных промышленных хозяйствах будет дороже. Чтобы остаться конкурентным в цене придется снижать качество. Конечно же никто не задумывается про рентабельность, когда растишь скотину для себя и только, но никуда не деть простейшую экономику, когда начинаешь продавать эти продукты. Ну это все равно, что попытаться собрать компьютер дома на коленке и продать его. В лучшем случае соберутся деревянные счеты
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:47   #48   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Что бы есть натуральные продукты и пить нормальную воду нужно жить минимум за 100 км от ближайшего города, предприятия, иметь свою скотину, огород и колодец. Рассуждения про добрых бабушек, которые на рынок вывозят свою чистейшую продукцию не имеют под собой никаких серьезных оснований, просто потому, что они не могут конкурировать по ценам с массовым производством по определению
Не соглашусь. Регулярно беру молоко от бабушек в поезде до Курбатово. Диаметрально отличается от всяких там Вкуснотеево и Простоквашино в лучшую сторону. В принципе, новоусманская продукция из той же категории, вот только надо обязательно на сроки смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:35   #49   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Регулярно беру молоко от бабушек в поезде до Курбатово. Диаметрально отличается от всяких там Вкуснотеево и Простоквашино в лучшую сторону. В принципе, новоусманская продукция из той же категории, вот только надо обязательно на сроки смотреть.
Бабушки руки и вымя моют прежде чем молока надоить? Я вот не уверен в этом
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:47   #50   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
AishiDiho, а это на качество как-то влияет? Знаю точно, что на молокозаводе на Окружной в чанах с молоком устраивались всякие безобразия, после чего там директора уволили. 90-е. Лично видел там молочные реки.
(моя шер-ами колбасу не покупает после посещения мясокомбината, кстати)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:05   #51   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
(моя шер-ами колбасу не покупает после посещения мясокомбината, кстати)
Приходи на любой завод, вообше потом есть перестанешь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:13   #52   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Бабушки руки и вымя моют прежде чем молока надоить? Я вот не уверен в этом
Согласен. В этом вопросе не все так просто. Одно дело - когда проверенные "поставщики".

Я лично одно время брал молоко у очень аккуратной семьи. У них огромный ухоженный дом, кругом чистота и порядок. Вопросов никогда не возникало.

А другое дело - через метров 900 тоже молоко продавали. Только хибара у них какая то полугнилая, одна пьянь там обитает и корова всегда в говне.

P.S. Года два назад была статья в какой то воронежской газете, была заметка об одной бабке, которая семечками на улице торговала. А у ее мужа, который дома лежит, открытая форма туберкулеза была... Семечки обычные и соленые продавала. Знаете, кстати, как у бабок семечки солеными становятся? Они набирают в рот соленой воды и выплевывают ее на семечки...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:14   #53   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
AishiDiho, а это на качество как-то влияет?
Даже и не знаю как прокомментировать
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:26   #54   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
еште замороженое аргентинское мясо - качество там 100%, только на вкус гавно
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:32   #55   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
AishiDiho, а чего там, что имеем, то и лопаем. Мне, например, лучше немытые руки крестьянки, чем обоссаный прости-господи кем продукт в упаковочке.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:35   #56   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiirr Посмотреть сообщение
нее спасибо,сами хавайте импорт этот безвкусный.
настоящее скупленое мясо у крестьян/хозяйств только на центральном рынке можно выцепить. иногда в киосках мясных.
я говорила про фрукты-овощи. мяса я там не покупала и не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:39   #57   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
я говорила про фрукты-овощи. мяса я там не покупала и не видела.
Фрукты израильские.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:44   #58   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
=Дмитрий=, полный пипец, даже картошка оттедова!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:49   #59   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Фрукты израильские.
можно подумать, в супермаркетах они с воронежских огородов))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:50   #60   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Своего не производим, потому все привозное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind