Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 10:36   #31
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
TorG, позвоните 56-32-16 вам подскажут
не хочу вводить в заблуждение
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 19:13   #32
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Алина, отвечайте в теме или ничего не отвечайте. Спасибо.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:52   #33
Registered User
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 215
у нас химчистка салона комплексная от 1800р,сидения от 250,потолок от 400,мойка двигателя от 180р
Sonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 18:18   #34
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
Sonin, чем чистите?
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 10:49   #35
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2005
Возраст: 38
Сообщений: 49
На ленинградской, напротив заправки Лукойл хорошая мойка, химчистка переднего сиденья опеля мне стоило 200р, всего заднего сиденья 400р итого 800р химчистка всех сидений опеля. Цвет сидух был темно грязный, сейчас светло серый, как новые! Качеством очень даволен, рекомендую!
smvi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 18:29   #36
Добрый!
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 286
smvi, а помыться сколько там будет стоить?!
mr.Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 10:34   #37
Форумец
 
Аватар для alslowen
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 40
а на донаке не пробовали химчиститься?

на окружной на Донако на заправке тоже можно очень недурственно отчистить салор и движок. химия итальянская. только не кархеры стоят , а нилфиски, покруче будет.
alslowen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 11:19   #38
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
alslowen, ну-ну...,хватит и бензина, а потом знаем кадры которые там работают....
некоторые были за воровство выгнаны от нас... а некоторые за пьянство
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 15:17   #39
Форумец
 
Аватар для alslowen
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 40
не согласен

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
alslowen, ну-ну...,хватит и бензина, а потом знаем кадры которые там работают....
некоторые были за воровство выгнаны от нас... а некоторые за пьянство
там почти весь состав с декабря вкруг уже поменялся.которые были балбесы , тех выгнали. так что зря вы так. я имею некоторое отношение к этой организации мою машину там регулярно- нареканий почти нет. и комната ожидания прикольная.
alslowen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 15:31   #40
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
ну-ну ....на соседней с нами мойке тожу суперпрофессиАналы и главное дешевле чем у нас, только после химчистки потолка пришлось рыночнику потолок перетягивать....
ничего личного, просто когда весь персонал меняется "вкруг" наводит на размышления.....
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 15:59   #41
Форумец
 
Аватар для alslowen
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 40
[QUOTE=Алина;10762243]ну-ну ....на соседней с нами мойке тожу суперпрофессиАналы и главное дешевле чем у нас, только после химчистки потолка пришлось рыночнику потолок перетягивать....
ничего личного, просто когда весь персонал меняется "вкруг" наводит на размышления.....[/QUOTда, на размышления о том, что ничто не вечно и все подлежит обновлению. стараюсь не думать о ком то плохо , не видя его.Попробуйте , а затем судите, если считаете, что на это есть право.
alslowen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 16:13   #42
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
больше грязи
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 15:10   #43
Форумец
 
Аватар для Донако
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 31
Сообщений: 11
Уважаемые форумчане и персонально Алина, мы не будем опускаться до взаимных оскорблений в отношении других автомоечных комплексов и боксов, переоборудованных под мойки...

Вместо этого предлагаем Вам посетить и по достоинству оценить наши автомоечные комлексы (Правый берег, 9 Января, 302а, 615-001; Левый берег, Димитрова, 124а, 204-939). В случае наличия любых претензий просим Вас по возможности аргументированно и детально указать в данной ветке форума на фактически выявленные Вами недостатки от оказанных услуг, сервиса, комфорта и стоимости, если таковые имели место быть.

Комплексная химчистка салона от 2700 рублей.
Химчистка потолка от 500 рублей.
Химчистка сидений от 250 рублей.
Химчистка пола от 400 рублей.
Химчистка обивки дверей от 100 рублей.
Химчистка багажника от 300 рублей.

Советуем приобрести дисконтную карту (100 рублей) для участия в дисконтной программе, согласно которой обладателям дисконтных карт сети Донако предоставляются следующие скидки:
- 1 рубль за каждый литр на все виды топлива;
- 5% на все товары в минимаркетах Донако;
- 15% на все услуги автомоечных комплексов Донако.

Итого, например, для легкового автомобиля среднего класса комплексная химчистка салона по дисконтной карте будет стоить:
100 + 2700 * 0,85% = 2395 р.

Ждем Вас в любое время каждый день!

Последний раз редактировалось Донако; 27.02.2010 в 17:28.
Донако вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 17:33   #44
Форумец
 
Аватар для Johny_
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1,376
Донако,
спасибо. приеду по весне к вам за химчисткой. Карточку Донако узаю уже давно
Johny_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 18:35   #45
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Донако Посмотреть сообщение
Комплексная химчистка салона от 2700 рублей.
Химчистка потолка от 500 рублей.
Химчистка сидений от 250 рублей.
Химчистка пола от 400 рублей.
Химчистка обивки дверей от 100 рублей.
Химчистка багажника от 300 рублей.
Огромнейшее спасибо. А можно после выделенного мной поставить до
Подскажите, кто в конечном итоге определяет окончательную цену и как? На глазок? Или есть какие-то методики?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:54   #46
Форумец
 
Аватар для Донако
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 31
Сообщений: 11
Arrow

rigorin, Указанные в посте #43 ориентировочные цены, начинающиеся словом "от", обусловлены наличием разных категорий автомобилей.
Если говорить более полно, то данная зависимость обусловлена площадью поверхности кузова автомобиля и вообще размерами кузова (длина, ширина, высота). В мире не существует специальной классификации автомобилей по степени сложности их мойки. С основными классификациями автомобилей Вы можете познакомиться в википедии.

Тем не менее, возвращаясь к теме...
Для решения вопросов классификации автомобилей сеть Донако придерживается европейской классификации, на основе которой выделены 3 категории автомобилей (действующая на март 2010 года система, возможны изменения):

1 - легковые автомобили среднего класса и ниже (классы А, В, С).
2 - автомобили представительского класса и к ним приравниваемые, среднегабаритные внедорожники, паркетники (классы D, E, F, K1,).
3 - микроавтобусы, Газель, крупногабаритные внедорожники, минивэны (классы K2, K3, K4).

Считаем, что вместо написания цен "до", лучше остановиться на них подробно.

Итак, цены развернуто:


Если Вы затрудняетесь отнести свой автомобиль к конкретной категории авто, лучше позвоните на АМК Донако и уточните у оператора. Телефоны в посте #43.

Как правило, химчистка происходит по предварительной записи Уважайте себя и окружающих - запишитесь предварительно.

Для проведения химчистки с расчетным сроком исполнения более 4 часов рекомендуем оставить автомобиль на ночь в АМК, а утром вернуться, проверить качество, оплатить и забрать Ваш чистый автомобиль.
Донако вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:03   #47
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
не понравилось про *_______20-30%. принципиально не ежжу на такие мойки.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:30   #48
Форумец
 
Аватар для Донако
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 31
Сообщений: 11
Wink

Шниперсон И.А., разумная принципиальность приветствуется.

В целях разъяснения примечания о степени загрязнения, приведем пример.

Предположим Вы или Ваши пассажиры курите в салоне, периодически разливаете кофе и тд, неоднократно садились в салон в не очень чистой одежде, любители поездить с открытыми окнами, кроме того, имеются другие загрязнения от перевозимых грузов, и вообще в целом салон уже явно не свежий, кое-где даже грязноват, но не критично. Это одно.

Совсем другое, если у Вас в автомобиле полсалона черт знает в чем...

А если, извините, заблёвано все что можно... Что тогда...

ИМХО... Но принципиальность - хорошая черта.
Донако вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:43   #49
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Донако Посмотреть сообщение
Совсем другое, если у Вас в автомобиле полсалона черт знает в чем...

А если, извините, заблёвано все что можно... Что тогда...
может вам еще чистые автомобили привозить на химчистку?

полностью согласен с форумцем Шниперсон И.А..
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:44   #50
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Донако Посмотреть сообщение
А если, извините, заблёвано все что можно... Что тогда...
Это опыт. Мой. Приезжаешь на мойку подобного типа - сразу кривят рожу, ууу, машина грязная.. это еще 20%... Я на чистой машине мыться не ежжу. Если я понимаю, что машина действительно требует дополнительной обработки - допустим, битумные пятна, я не против включения доп оплаты. Но брать деньги за такое относительное понятие, как сильно или не сильно грязная НЕЛЬЗЯ. Тогда вообще нехрен прайс вывешивать. Считай что его нету. Как с бомбилой на остановке -до отрожки скока? ууу, не, я лучше на автобусе... отсюда наевшись подобными мойками я на них не ежжу.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:50   #51
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
у нас фиксированная цена, приезжайте
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:50   #52
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
до отрожки скока? ууу, не, я лучше на автобусе
и прально...а то Юльки эти....
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:41   #53
Форумец
 
Аватар для Донако
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 31
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Это опыт. Мой. Приезжаешь на мойку подобного типа - сразу кривят рожу, ууу, машина грязная.. это еще 20%... Я на чистой машине мыться не ежжу. Если я понимаю, что машина действительно требует дополнительной обработки - допустим, битумные пятна, я не против включения доп оплаты. Но брать деньги за такое относительное понятие, как сильно или не сильно грязная НЕЛЬЗЯ. Тогда вообще нехрен прайс вывешивать. Считай что его нету. Как с бомбилой на остановке -до отрожки скока? ууу, не, я лучше на автобусе... отсюда наевшись подобными мойками я на них не ежжу.
Уважаемый Шниперсон И. А., указанная зависимость стоимости от степени загрязнения относиться к услуге "Комплексная химчистка салона". Только.

И дело в том, что комплексная химчистка салона - услуга весьма длительная (6-8 часов), сложная и дорогостоящая, как для клиента, так и для исполнителя, при которой, как описывалось ранее, необходимо полностью устранить все загрязнения, характер которых может быть весьма разный, не так ли?
Заниматься устранением загрязнений будет человек, профессионально подготовленный с участием представителей производителя средств, используемых для химической чистки.
Несмотря на это, не исключено, что для удаления сильных загрязнений может потребоваться не одна попытка, что соответственно потребует дополнительных затрат исполнителя (в том числе на средства для химической чистки) и отразится на окончательной стоимости:
- определяемой исходя из предварительного осмотра салона;
- но ограниченной рамками, установленными прайс-листом.
Это мы заявляем открыто и заранее.

Вместе с этим, г-н Шниперсон И. А., будем Вам премного благодарны, если Вы разработаете объективную систему оценки степени загрязнения салона автомобиля с классификацией на обычную, средную и сильную степень загрязнения. С радостью опробуем ее на практике.

Что касается высказываний типа "может вам еще чистые автомобили привозить на химчистку?" или "Я на чистой машине мыться не езжу", то считаем, что Вы можете поступать и излагать Ваши мысли так, как Вам заблагорассудиться в рамках Вашей культуры. Уверены в том, что Вы вполне рациональные и далеко не глупые люди.
Со своей стороны заверяем - если можно отмыть или почистить автомобиль, то мы это сделаем быстро и профессионально. И это правда.
Донако вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:50   #54
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Ух ты.. давно мне таких спичей никто не писал... респект. )
Цитата:
Сообщение от Донако Посмотреть сообщение
Уверены в том, что Вы вполне рациональные и далеко не глупые люди.
Мы это в смысле я один или нас много, шниперсонов? ))


Теперь по существу. Для оценки любой сдельной работы должен быть четкий количественный или качественный показатель. Меряйте его как хотите, хоть в граммах грязи на квадратный дюйм, но он должен быть. "Сильно грязная" или "не очень грязная" за критерий не пойдут. Поскольку они субьективны по определению. Попробуйте считать по площади загрязненной поверхности, если хотите все скрупулезно считать и нигде не ошибиться. А к оценке "на глазок" я, да и не только я, свое мнение высказал.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 15:57   #55
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
Донако, "Заниматься устранением загрязнений будет человек, профессионально подготовленный с участием представителей производителя средств, используемых для химической чистки."

и сколько у Вас таких профессионалов в смене?
"Несмотря на это, не исключено, что для удаления сильных загрязнений может потребоваться не одна попытка, что соответственно потребует дополнительных затрат исполнителя (в том числе на средства для химической чистки) и отразится на окончательной стоимости"

тогда надо стоимость услуги измерять объемом затраченных средств+ работа
удачи!
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 17:53   #56
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Конкуренция пошла?
Кстати, а может ввести нормо-час как в фирменных автосалонах?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 17:55   #57
Форумец
 
Аватар для Донако
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 31
Сообщений: 11
Шниперсон И.А., спасибо Вам за совет, но считаем, что оптимальным решением в настоящей действительности является субъективное решение о степени загрязнения, принятое оператором АМК и клиентом совместно до принятия заказа на химчистку.
Вычисление граммов и квадратных сантиметров потребует значительного времени, что совершенно не отражает ожиданий клиентов от услуг автомойки.

Алина, считаем, что количестве персонала, аттестованного для специальных услуг автомоек (в частности химчистка, наноуслуги, полировка, сухая чистка двигателя и т.д.), в нашем городе недостаточно (в прочем как и в стране в целом), но мы располагаем достаточным количеством необходимых для этого специалистов.

rigorin,
Донако вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 18:39   #58
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 45
Сообщений: 14,634
" считаем, что количестве персонала, аттестованного для специальных услуг автомоек (в частности химчистка, наноуслуги, полировка, сухая чистка двигателя и т.д.), в нашем городе недостаточно (в прочем как и в стране в целом), но мы располагаем достаточным количеством необходимых для этого специалистов."
Донако,
такое ощущение ,что за Вас комп отвечает как в "икее" я не прошу Вас ответить за всю страну, я конкретно про ваши мойки спрашиваю!
вы владеете информацией? какой химией (фирма производитель) чистите?
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 08:37   #59
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Донако Посмотреть сообщение
Шниперсон И.А., спасибо Вам за совет, но считаем, что оптимальным решением в настоящей действительности является субъективное решение о степени загрязнения, принятое оператором АМК и клиентом совместно до принятия заказа на химчистку.
Вычисление граммов и квадратных сантиметров потребует значительного времени, что совершенно не отражает ожиданий клиентов от услуг автомойки.
Это Ваше право. Точно так же, как и мое право высказать свое отношение к вышеописанному способу. В связи с чем не совсем понял столь бурную реакцию на мое высказывание.
Тут форум. Каждый форумец имеет право высказать свое отношение к обсуждаемой теме в пределах правил форума. Так что попрошу не учить меня, КАК мне излагать свои мысли. Спасибо.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 08:41   #60
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
вы владеете информацией? какой химией (фирма производитель) чистите?
А мне вот очень хотелось бы услышать про "наноуслуги". Может, извлеку для себя какую то пользу в профессиональном плане.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.