Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Авиация в Воронеже
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 12:52   #31   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Самоль - то что надо. Однако, когда Полёт закупал СААБы, Bombardier CRJ 100/200 в Россию было невозможно ввезти по административным причинам, поскольку канадцев не пускали в Россию. Первым на них начал летать Руслайн в прошлом году.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:08   #32   
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Сообщений: 8,279
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 40

Хулиган вне форума Не в сети
говорю что скоро должна появитя 3 авиакомпания в воронеже!
идут переговоры и после нового года будет известно все!

летать будут на Bombardier CRJ200 сто процентов
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:16   #33   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
vak227, 1.Экономика СААБ-2000 не позволяет летать дешевле. Турбопроп есть турбопроп. Можно поставить на плечо Воронеж-Москва-Воронеж 120-местный ЯК-42 с 2 рейсами в день. Билеты будут дешевле, но 4 рейсов в день не будет. Также не будет рейсов никуда кроме Москвы, потому что 120 мест некем загружать. К сожалению СААБ-2000 крайне неудачная машина, которая банкротит комании, в которых эксплуатируется. Из 6 бортов на крыле сейчас только 2.
2, 5. Голословно. Полёт и областные власти мало связаны между собой. Не забывайте, что авиакомпания только в этом году перерегистрировалась из Старого Оскола в Воронеж.
3. Полёт пытается нарастить перевозки, чтобы "раскатать" аэропорт. При нынешнем пассажиропотоке перевозки убыточны. Чем больше будет рейсов, тем более эффективно будет использоваться имущество аэропорта, самолёты, персонал. Будут рейсы в разные города - будут стыки. Будет много пассажиров в аэропорту - он сможет зарабатывать на сопутствующих услугах. А сейчас пассажирские перевозки - игрушка Карпова или социальная ответственность бизнеса, понимайте как хотите.
4. Нижний Новгород я бы все-таки не стал сравнивать с Воронежем.
1. Если экономика Сабов не позволяет летать дешевле то зачем их нужно было брать? Это проблема полета, что взяли дорогие самолеты а не пассажиров.
2. Понятное дело что за руку ни кто ни кого не ловил. Но других логичных объяснений тому что другие авиаперевозчики не приходили просто нету.
3. Вытекает из первого и второго пунктов.
4. Почему не сравнивать? Там живет всего на 300т больше народу(1100000 в нижнем и 860000 в Воронеже). Скорее Воронеж нельзя сравнивать с Липецком Белгород Курсокм и уж темболее с Тамбовом в котором всего 250т.ч. Воронеж все же ближе к миллионным городам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:28   #34   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
vitus, назови другой новый или слегка подержанный самолёт вместимостью около 50 мест, который можно купить в реальном времени в количестве 6 штук. У Ан-24, Як-40 экономика еще хуже.
А вот тут вы наглым образом врете и вводите других форумчан в заблуждение. Потому что Ан 24 намного экономичнее сабов. Это подтверждает то что когда билетов продано мало летит не сааб а Ан 24. Я несколько раз так попадал. Спрашивал у кассиров "Точно летит Сааб?" Они говорили точно. Когда шла регистрация то самолет Сааб заменяли на АН24. Объясняли тем что мало продали билетов и будет Ан24.

Такое было несколько раз. Это был большой облом и за это я НЕНАВИЖУ полет. Я плати по полной стоимости за то что бы лететь на хорошем самолете в кожанных креслах а не на кукурузнике. Разницу ни кто не возмещал. А когда возвращал билеты в виду того что не хотел лететь на кукурузнике так еще и возвращали не полную стоимость.

Создается впечатление что вы просто представитель компании, раз говорите не правду и так отстаиваете репутацию полета. Поверьте, полет так надоел людям что тут уже ни чем не помочь, их репутация безнадежно испачкана. Их может спасти только резкое снижение цен, и не в ровень с новыми конкурентами а ниже, так как предпочтут лететь с другой компанией.

ПС. Кстати о полете. Полет это очень маленькая компания в которой всего около 10 самолетов(грузовые перевозки не считаем). Куда ей тягаться другими перевозчиками? например у Ютейр 350 самолетов. А когда придут другие перевозчики то будут летать и в Домодедово и Шереметьево и во все другие направления. И поверьте пасажиропоток появится потому что по нормальным ценам все захотят лететь.

ПС2. У полета высокие цены не от экономичности самолетов, а от того что они не в состоянии выполнять много рейсов в виду того что самолетов мало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:29   #35   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
есть регулярка на Питер и Мюнхен?
Неужели непонятно для кого сделан регулярный рейс в Мюнхен?
А то не Siemens BS у нас мюнхенский находится, да здравомыслящий человек за такие деньги не полетит. Туда и назад из Москвы дешевле обойдется, чем из Воронежа в одну сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:22   #36   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Хулиган, Даешь S7 Airlines и Аэрофлот в Воронеж! И будем мы Focus City для альянсов oneworld и SkyTeam, а в Мюнхен чтоб летали Lufthansa и Airberlin. И заживем мы красиво, уххх.
Давно не летал, скажите а в Полете до сих пор пластмассовая посуда синего цвета со времен, когда она использовалась Аэрофлотом?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:53   #37   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
А вот тут вы наглым образом врете и вводите других форумчан в заблуждение. Потому что Ан 24 намного экономичнее сабов. Это подтверждает то что когда билетов продано мало летит не сааб а Ан 24. Я несколько раз так попадал. Спрашивал у кассиров "Точно летит Сааб?" Они говорили точно. Когда шла регистрация то самолет Сааб заменяли на АН24. Объясняли тем что мало продали билетов и будет Ан24.
Здесь есть небольшое заблуждение. Часовой расход топлива Ан-24 - около 900 кг, СААБ-2000 - 820 кг. Сааб летит на треть быстрее. Но арифметика здесь не такая линейная. Необходимо брать в расчет набор высоты и снижение, во время которых расход несколько иной. Кроме того есть расходы на поддержание летной годности. Как это ни странно у СААБ они якобы ниже. И самое интересное - у СААБ в отличие от Ан-24 двухчленный экипаж, а фонд оплаты труда летчика - значительная часть расходов.

Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Такое было несколько раз. Это был большой облом и за это я НЕНАВИЖУ полет. Я плати по полной стоимости за то что бы лететь на хорошем самолете в кожанных креслах а не на кукурузнике. Разницу ни кто не возмещал. А когда возвращал билеты в виду того что не хотел лететь на кукурузнике так еще и возвращали не полную стоимость.
Согласен, что в СААБе лететь приятнее. Зато Ан-24 безопаснее! Я с удовольствием летаю на всех типах самолетов и не отказываюсь от быстрого способа перемещения из-за отсутствия кожаных кресел.

Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
Создается впечатление что вы просто представитель компании
Нет, я просто фанат авиации.

Последний раз редактировалось SERG16; 14.12.2009 в 21:29.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:55   #38   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Здесь есть небольшое заблуждение. Часовой расход топлива Ан-24 - около 900 кг, СААБ-2000 - 820 кг. Сааб летит на треть быстрее. Но арифметика здесь не такая линейная. Необходимо брать в расчет набор высоты и снижение, во время которых расход несколько иной. Кроме того есть расходы на поддержание летной годности. Как это ни странно у СААБ они якобы ниже. И самое интересное - у СААБ в отличие от Ан-24 двухчленный экипаж, а фонд оплаты труда летчика - значительная часть расходов.
Я как обычный пассажир, ни чего не соображающий в авиационной технике, не буду браться и обсуждать технические характеристики и эксплуатационные параметры и соответственно выяснять что экономичнее а что нет.

Для меня важны цифры которые измеряются рублями. Я, как и многие, прекрасно видят что с полетом летать очень дорого, порой даже возмутительно дорого. Все отговорки и оправдания полета на меня не подействуют, так как своим рублем я не хочу поддерживать компанию которая либо не эффективно управляется, либо просто наживается.

Вобщем сыр-бор можно заканчивать, каждый из нас будет стоять на своем до последнего. Летайте с полетом, а я буду с Ютэйр и прочими компаниями которые обязательно тоже придут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:43   #39   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
vak227, так я не спорю, что хотелось бы летать дешевле. Мысль, которую я хотел до всех донести, заключается в том, что отсутствие в Воронеже Полёта по большим ценам не означает автоматического прихода лоукостеров. Скорее наоборот, не было бы Полёта, авиаперевозки были бы в ещё более убогом состоянии. Те же Юты летают в Белгород, но там не наблюдается халявы. А в Ноябрьске Юты - монополист, там вообще цены убойные.

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Неужели непонятно для кого сделан регулярный рейс в Мюнхен?
Кроме того, Мюнхен для Полёта - базовый европейский грузовой аэропорт, куда часто летают сотрудники. Очень приятно на площади между первым и вторым терминалами Франца Йозефа Штрауса видеть неоновую вывеску Полёта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:45   #40   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Давно не летал, скажите а в Полете до сих пор пластмассовая посуда синего цвета со времен, когда она использовалась Аэрофлотом?
На Москву стаканчиков вообще нет. В прошлом году летал Полётом в Питер, стаканчики действительно были синими.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:22   #41   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Летайте с полетом, а я буду с Ютэйр и прочими компаниями которые обязательно тоже придут.
Ютэйр только в москву лётает, а кроме москвы много куда надо, вот когда будет большое кол-во перевозчиков тогда можно на полёт класть, а пока он в Воронеже практически один
Так вот придут другие компании и полёт сразу лучше станет либо помрёт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:40   #42   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Друг купил билет на 31 декабря в Воронеж. Сказал что проверить уровень шума в самолете, который по отзывам очень высок...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:36   #43   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 45

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Согласен, что в СААБе лететь приятнее. Зато Ан-24 безопаснее! .
Ну если Ан-24(RA-46690) 1974 года выпуска то не факт....
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9990862&postcount=12
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:57   #44   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Наконец то конкуренция здоровая появится на жирных кусках, может сервис улучшиться и вообще условия.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:37   #45   
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.09.2008

FinderMan вне форума Не в сети
а что вы все молчите в каком состоянии сам аэропорт? к сожалению до статуса международного он не дотягивает. был в Самаре - вот там действительно международный аэропорт.
я думаю с приходом в Воронеж других авиаперевозчиков, появятся реальные бабки на которые можно проводить полную реконструкцию аэропорта
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:44   #46   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 49

Alex-1 вне форума Не в сети
FinderMan, в Красноярске аэропорт вполне сравнимый с нашим, и международный ещё какой. Хотя презентабельности нашему не помешает заиметь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:00   #47   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
FinderMan, в Красноярске аэропорт вполне сравнимый с нашим, и международный ещё какой. Хотя презентабельности нашему не помешает заиметь.
Цитата:
Сообщение от FinderMan Посмотреть сообщение
а что вы все молчите в каком состоянии сам аэропорт? к сожалению до статуса международного он не дотягивает. был в Самаре - вот там действительно международный аэропорт.
я думаю с приходом в Воронеж других авиаперевозчиков, появятся реальные бабки на которые можно проводить полную реконструкцию аэропорта
Народ ну хватит ерунду говорить, причем тут перевозчик ?
вы лучше посмотрите данные клиринговой палаты по пассажирообороту, там такая интересная тенденция:
Самый главный фактор- дальность от Москвы. чем дальше тем больше востребовоность.
Все что в радиусе 500 км- все аеропорты загнулись, кроме Пулково.
Смысл появляется только при расстоянии в 1000 км.
Были бы мы как Красноярск и у нас аэропорт был бы лучше.
нести
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:00   #48   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
Vvrn
да эт понятно тока 500 верст побыстрей покрыть хочется, а не за 8-12 часов да по комфортней.
А рапорт наш меня не напрягает стоит да стоит, главное чтоб рейсов по бльше было да самолёты нормальные были, или что если мраморных калонн с фонтанами нет то и не международник не вига..... Будут ресы будут фонтаны, не будет рейсов не будет фонтанов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:10   #49   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 49

Alex-1 вне форума Не в сети
Vvrn, как раз против аэропрта ничего против не имею. А расстояние до Москвы - это одно, но ведь и другие маршруты могут быть. Так что не Москвой единой... Хотя куда без неё.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:31   #50   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
скажите а в Полете до сих пор пластмассовая посуда синего цвета со времен, когда она использовалась Аэрофлотом?
да, сегодня имел удовольствие из нее чайку отпить.

По теме - хорошая новость, все равно для полета это далеко не основное направление.
А так конкуренция заставит суетиться всех, а снижение ценника увеличит поток желающих и пассажиров хватит всем.

А Сааб классный самолетик, прямо как родной уже, особенно удобно, когда при размещении удовлетворяют просьбу на ряд с двумя креслами одному сесть
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:13   #51   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.06.2008

Andreyka_1 вне форума Не в сети
Ютейр - это класс. Там до сих пор вино предлагают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:02   #52   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
А Сааб классный самолетик, прямо как родной уже, особенно удобно, когда при размещении удовлетворяют просьбу на ряд с двумя креслами одному сесть
СААБ - ПАЗик с крылышками, только пониже и поуже, полная стыдуха
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:53   #53   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
а че не пазик боинг 737 нормальный самолёт СААБ ты на нём летал
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:55   #54   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Кто-нибудь уже слетал Ютами?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:42   #55   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 44

Telefunken вне форума Не в сети
http://booking.utair.ru/ru/cityschedule/
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:14   #56   
Форумец
 
Аватар для Maska
 
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.2009

Maska вне форума Не в сети
Мы - простые потребители услуг, от этого только выиграем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:23   #57   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
так летал на Ютэйр в Воронеже или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:26   #58   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maska Посмотреть сообщение
Мы - простые потребители услуг, от этого только выиграем.
От демпинга? Посмотрим, сохранит ли Ютэйр свои цены или нет и будут ли качественные услуги, а то напоминает Паззл, Суммателеком или Стрим в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:53   #59   
Форумец
 
Сообщений: 5,574
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
От демпинга?
После цен "Полёта" любая другая цена становиться демпингом
Для сравнения Москва - Самара 1990 р....860 км.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:36   #60   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
У меня друг слетал Москва-Воронеж Ютами на этой неделе. Воздушное судно - Ан-24. Вот так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind