Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 15:46   #31   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Т.е. на этом форуме и за его пределами ругают только нас??? Плохо ищите...
http://www.lavet.net/index.php?optio...=results&id=16
Вот этим данным я доверяю как то больше, нежели сказкам про "серого бычка"...
О , да !!! Боты это гуд + знакомые + персонал = рейтинг !
Гдеж тут бычкам прорваться ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:48   #32   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю свой вообще исчезнувший пост ........ Цены высокие , вены даже у больших собак не находят , расчёт наркоза по массе тела животного производят неправильно , препараты , которые колят не озвучивают , витамины почти при любых инъекциях навязывают (вкололи молчком и в сумму включили ). Моей собаке ввели наркоз , а затем начали испуганно кричать : " Ой , что то она не дышит ". Затем вкололи препарат выводящий из наркоза и кучу витаминов . Наложили один шов , который можно было и при местном обезболивании сделать . РЕЗУЛЬТАТ - ШОВ В 1 СТЕЖОК РАЗОШЁЛСЯ !!! Цена 1 стежка , который порвался на следующий день =1800 руб. . При этом я чуть не лишилась собаки из неправильно навязанного мне наркоза , т.к. у меня и спрашивать не стали чем обезболивать . Кстати вены поискололи все , дескать никак не можем найти и это у кане корсо , а другие вет.врачи эти вены находят легко и с первого раза ...........
почему Вы не пишете дату когда были на приеме и породу собаки когда все, что Вы описали произошло?
Ведь это нетрудно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:52   #33   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
жалобы в духе "всё дорого и плохо" удалялись, удаляются и будут удаляться
А вы хотите в духе " Самые лушие ,цены обоснованны и реальны , всё замечательно ..." Трёте всё ,что не соответствует вашей саморекламе !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:59   #34   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
почему Вы не пишете дату когда были на приеме и породу собаки когда все, что Вы описали произошло?
Ведь это нетрудно.
К сожалению трудно , т. к. было это в прошлом году педед очередной выставкой . Собак у нас много и вспомнить перед какой так просто не могу , а вычислять не очень то хочется . Но если Матроскин поднимит свой архив , ведь ему нужны изменения внутри клиники , а не мне ...запись о кане корсо найдет - она единственная . Собаку зовут Домини . Только врят ли там в записях написано что собаку выводили из наркоза из за остановки дыхания . Вот и зачем спрашивать у людей мнения если правду никто не хочет принимать .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:47   #35   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Мне вот одно интересно... Зачем им имена, явки, пароли? Вот найдут они этот случай, признают, что не правы... Дальше что?

В общем, что могу сказать...
Цитата:
Претензии и жалобы по случаям, произошедшим ранее 1 декабря 2009 года - не рассматриваются (а если и рассматриваются - то в исключительных случаях). Сообщения с такими претензиями удаляются без объяснения причины.
Кот Матроскин где-то писал, что у них сменилось руководство, которое видимо, интересуют жалобы ТОЛЬКО с 1 декабря, ибо все, что было до них - не их вина. Думаю, понятен мой ход мыслей...

Вот только они не учли, что в данном разделе своя "тусовка", все друг друга знают лично, а в ветеринарии "собаку съели". У каждого свой врач, свой негативный/позитивный поход в эту клинику. Глупо подозревать людей, у которых по N-ной сумме сообщений и отметок чуть ли не во всех темах раздела, в
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
нездоровое проявление конкуренции
Возьмём класс. Возьмем ученика, которого "гнобят" все одноклассники. Переведем нашего "козла отпущения" в параллель. В его бывшем классе сменим классного руководителя. Вернется в свой бывший класс наш ученик?...
Что и требовалось доказать...

Кот Матроскин решил измениться, молодцы. Но нужно было тогда создать ветку для "нереальных" клиентов! Народ требует зрелищ!!! Мой пост тоже хорошо подтерли и очень некрасиво ответили, вплоть до "тебе только 21, ты глупенькая дура, не лезь, когда дядя весЧь говорит". Нельзя так общаться с потенциальными клиентами, нельзя... А всего лишь можно было ответить "да, простите-извините". И всё!!! Я бы задрала нос, побухтела бы чуть-чуть и забыла!!! И так с каждым! А вы чистите-удаляете-всех посылаете... (это я сейчас как психолог говорю, чтоб меня опять в чем-нибудь не заподозрили )
В клинике-то вы не забываете улыбнуться, поздороваться, извиниться, "облизать". Тут так же надо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:58   #36   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Мне вот одно интересно... Зачем им имена, явки, пароли? Вот найдут они этот случай, признают, что не правы... Дальше что?

В общем, что могу сказать...

Цитата:
Претензии и жалобы по случаям, произошедшим ранее 1 декабря 2009 года - не рассматриваются (а если и рассматриваются - то в исключительных случаях). Сообщения с такими претензиями удаляются без объяснения причины.

Кот Матроскин где-то писал, что у них сменилось руководство, которое видимо, интересуют жалобы ТОЛЬКО с 1 декабря, ибо все, что было до них - не их вина. Думаю, понятен мой ход мыслей...

Вот только они не учли, что в данном разделе своя "тусовка", все друг друга знают лично, а в ветеринарии "собаку съели". У каждого свой врач, свой негативный/позитивный поход в эту клинику. Глупо подозревать людей, у которых по N-ной сумме сообщений и отметок чуть ли не во всех темах раздела, в
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин
нездоровое проявление конкуренции

Возьмём класс. Возьмем ученика, которого "гнобят" все одноклассники. Переведем нашего "козла отпущения" в параллель. В его бывшем классе сменим классного руководителя. Вернется в свой бывший класс наш ученик?...
Что и требовалось доказать...

Кот Матроскин решил измениться, молодцы. Но нужно было тогда создать ветку для "нереальных" клиентов! Народ требует зрелищ!!! Мой пост тоже хорошо подтерли и очень некрасиво ответили, вплоть до "тебе только 21, ты глупенькая дура, не лезь, когда дядя весЧь говорит". Нельзя так общаться с потенциальными клиентами, нельзя... А всего лишь можно было ответить "да, простите-извините". И всё!!! Я бы задрала нос, побухтела бы чуть-чуть и забыла!!! И так с каждым! А вы чистите-удаляете-всех посылаете... (это я сейчас как психолог говорю, чтоб меня опять в чем-нибудь не заподозрили )
В клинике-то вы не забываете улыбнуться, поздороваться, извиниться, "облизать". Тут так же надо...
БРАВО !!!! Полностью соглашаюсь с выше написанным !
+ 1000
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:51   #37   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Ещё странным образом образуется текст , который не был написан первоночально апонентом Матроскина , а славно переправлен самим Матроскиным и выдан за оригенал
Пример, пожалуйста!!!
Так же как и пример ботов и т.п.!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:54   #38   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
О , да !!! Боты это гуд + знакомые + персонал = рейтинг !
Гдеж тут бычкам прорваться ...
Т.е. Вы в этом 100% уверены??? И можете доказать??? Или это опять голословное заявление???
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:08   #39   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
К сожалению трудно , т. к. было это в прошлом году педед очередной выставкой . Собак у нас много и вспомнить перед какой так просто не могу , а вычислять не очень то хочется . Но если Матроскин поднимит свой архив , ведь ему нужны изменения внутри клиники , а не мне ...запись о кане корсо найдет - она единственная . Собаку зовут Домини . Только врят ли там в записях написано что собаку выводили из наркоза из за остановки дыхания . Вот и зачем спрашивать у людей мнения если правду никто не хочет принимать .
Т.е. мы должны поднять ВЕСЬ архив за прошлый год и искать собаку по кличке Домини ??? Как Вы это представляете???

И если Вам это всё равно - то зачем сообщения пишите? Правила ветки достаточно ясны и понятны: ветка создана для получения обратной связи для клиентов. И в тех же правилах написано, что некорректные и малосодержательные посты будут удаляться, и когда их удаляют - жалуетесь???

Последний раз редактировалось Кот М@троскин; 07.01.2010 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:11   #40   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
неуказанной породы???
порода указана. или данная порода Вам не знакома?
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
запись о кане корсо найдет - она единственная .

Последний раз редактировалось Вик@; 07.01.2010 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:23   #41   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Мой пост тоже хорошо подтерли и очень некрасиво ответили, вплоть до "тебе только 21, ты глупенькая дура, не лезь, когда дядя весЧь говорит".
Хорошо подтерли, убрав некорректные выражения в адрес клиники и, насколько помню, других форумцев. Могу восстановить, но насколько помню за подобные оскорбления - бан...
И перечитайте сообщение, а то Вы что то запутались в передергивании слов и контекста...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=491491&page=2
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:27   #42   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
порода указана. или данная порода Вам не знакома?
Не заметил сразу,спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:04   #43   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Хорошо подтерли, убрав некорректные выражения в адрес клиники и, насколько помню, других форумцев
Других? Хм... Это Вы, наверное, про Vazhnaia ( а это к слову о ботахhttp://bvf.ru/forum/search.php?searchid=8033002)?, но я не утверждаю, а предполагаю )

Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
но насколько помню за подобные оскорбления - бан...
Из раздела Кот Матроскин?


Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Могу восстановить
Если только правда хотите, чтобы люди решили кто из нас прав был

Мне, в общем-то, все равно. Я, Кот М@троскин, уважаю Вашу работу.
Просто я, в отличие от Вас, живу в идеализированном мире, вот и гордо пру за справедливость. Обидеть или оскорбить Вас не хотела, тем более клинику! Вам здоровья, а ей процветания! Вот честно и от всей души!
Просто уж если Вам так нравятся конструктивные диалоги, то и вести себя нужно по другому. Здесь, повторюсь, все дружат, а Вы пытаетесь командовать. Меньше официоза, больше позитива, и люди к Вам потянутся! А потом уже поговорим и за врачей, и за сервис, и за цены, и за Ваше место работы, которое так многим не нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:15   #44   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
но я не утверждаю, а предполагаю )
Вот в отличие от Вас мы оперируем фактами, а не догадками и предположениями.

Насчет бана - посмотрите http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=226864, особый упор на п. 8.: опубликование "жалоб",не подтвержденных фактами (клевета), негативные высказывания в адрес питомников, заводчиков или владельцев; и п. 9.: оскорбления в любой форме (в том числе и в скрытой), а так же оскорбления направленные в адрес администрации форума, форумцев или других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:35   #45   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Т.е. мы должны поднять ВЕСЬ архив за прошлый год и искать собаку по кличке Домини ??? Как Вы это представляете???
открываете журнал приема и ищите, в кждой клинике такой есть, а уже по нему карточку поднимаете....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:29   #46   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Только врят ли там в записях написано что собаку выводили из наркоза из за остановки дыхания . Вот и зачем спрашивать у людей мнения если правду никто не хочет принимать .
Уверен, что не записано ! Даже если записано, что толку ?
Что клиника выдаст компенсацию за утраченные клетки печени от передоза наркоза ? И в каком виде ? Клиника приложет все усилия, чтоб отмазаться от всех претензий.
Бред это всё....Матроскин тему для пиара завёл, и в ней Вы не найдёте плохих отзывов о клинике.
Даже если они правдивы и зарегистрированны.
Поверте, если вы загубите хорошую собаку, достаточно дорогую, у известного заводчика, то отписками на форуме не отмажитесь...Но этого не будет, т.к. ни один известный заводчик не поведёт в Вашу клинику своего питомца.
И я не поведу (риск не оправдан)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:44   #47   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Т.е. мы должны поднять ВЕСЬ архив за прошлый год и искать собаку по кличке Домини ??? Как Вы это представляете???
Вы мне не должны, я не заставляю этого делать. Не хотите, и не надо.
Мне от этого не горячё не холодно.

Да, и не каждый человек захочет озвучивать во всеуслышание проблемы со здоровьем у своего питомца. Да и Вам не стоит, что то конкретизировать по болячкам чьих ли бо животных.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:39   #48   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Кот М@троскин, как бы Вам объяснить..на этом форуме люди любят своих ДОМАШНИХ животных, это не подопытные крысы, которых будут таскать в Вашу клинику после каждой смены руководства.
Я сначала обрадовалась смене, однако потом, поразмыслив, пришла к выводу, что "шила сменили на мыло"-хамское и груьое отношение так и осталось.
Ваша ошибка в Вашей же агрессивности. Вы явились на этот форум и сразу начали опровергать всн отзывы (а почему, если Вас интересуют только с 1.12?), а форумцев обвинять во лжи и клевете..причем форумцев уважаемых.
Что мешало Вам с первых дней появления на этом форуме добродушно сообщить о смене руководства, сказать о том, что качество, обслуживание и цены изменятся? Да никто не мешал! Однако, Вам, наверное, хотелось мяса-Вы создали книгу жалоб, которую постоянно чистите, тем самым приводя форумцев в негодование. Вы очень грубо отвечаете в своем разделе! А европейское обслуживание, между прочим, ценят везде. С прискорбием напоминаю Вам, Кот Матроскин, что данный форум открыт для гостей, и многие люди читают и делают выводы для себя. Они не будут высказываться, они простьо сделают заметку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:55   #49   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Мир "собачников" слишком тесен,все очень б.ы,стро узнают и об уровне и о качестве обслуживания у вет врачей.Добрая часть заводчиков(которых оч много на данном ресурсе!)уже сами себе веты и обращаются в клиники только по острой необходимости. И такого количества негатива,как о "Матроскине", я не слышала ни об одной клинике!! И не надо бить себя правой пяткой в грудь и требовать конкретики,всем прекрасно понятно,что доказать вам что-либо практически не реально,тем более при вашей манере общения!!Я как заводчик никого из владельцев своих щенков никогда в жизни не отправлю на лечение в эту клинику!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:35   #50   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Что клиника выдаст компенсацию за утраченные клетки печени от передоза наркоза ? И в каком виде ? Клиника приложет все усилия, чтоб отмазаться от всех претензий.
Бред это всё....
Ветка форума была заведена специально для тех, кто хочет разобраться в случаях появления претензий в результате обслуживания!!! Если у Вас есть претензии - пишите, если нет или не хотите разбираться - смысл то какой писать? Если просто так потрепаться - то для этого есть другие ветки, но зачем это делать в нашей ветке???
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:19   #51   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Я сначала обрадовалась смене, однако потом, поразмыслив, пришла к выводу, что "шила сменили на мыло"-хамское и груьое отношение так и осталось.
Подскажите, а какая реакция должна быть на сообщения в духе "в кот матроскин специально отбирают имбецилов"??? Это, между прочим, Ваше сообщение! Так что касательно хамского отношения - уж простите, мы Вас лично не оскорбляли!!!

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а почему, если Вас интересуют случаи только с 1.12?
Смена руководства. Доскональной фиксации жалоб и реагирования до этого времени не велось, и всё это началось с декабря. Другими словами, мы не в ответе за то, что было до нас, и именно об этом написали в т.ч. и в правилах и целях раздела "Книга жалоб". Правда, мало кто это читал...

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Что мешало Вам с первых дней появления на этом форуме добродушно сообщить о смене руководства, сказать о том, что качество, обслуживание и цены изменятся? Да никто не мешал!
Мы много чего писали, в т.ч. и касательно претензий, советовали как их оформлять для того, что бы мы могли на них прореагировать. Вот только мало кто это читал...
"НЕ ОБЯЗАНА запоминать ТОЧНУЮ дату и ФАМИЛИЮ врачей!!" - это Ваш ответ, Евгения.

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Вы создали книгу жалоб, которую постоянно чистите, тем самым приводя форумцев в негодование.
Для тех же форумцев написано, что цель ветки - создание конструктивного диалога с руководством клиники, и если есть претензия - выскажите её корректно и конкретно, и получите нормальный обратный ответ в кротчайшие сроки. А теперь посмотрите свой самый первый пост в ветке "Книга жалоб". Конструктива в нем не видно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:23   #52   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы, регулярно отписывающиеся теперь в ветке "РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ..."

Укажите, пожалуйста, когда именно был Ваш последний визит в клинику??? Не можете припомнить дату - назовите хотя бы месяц и год, в случае затруднения с месяцем - хотя бы время года! Так же укажите суть своей претензии: мол, были тогда то с такой то проблемой, не понравилось то-то и то-то...
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:40   #53   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spa7 Посмотреть сообщение
Простите, уважаемый, а юридическое лицо с 01.12.2009 тоже изменилось?
Нет, юридическое лицо не менялось, в этом нет необходимости. Вообще же юридические тонкости - вопрос отнюдь не ветеринарии, поэтому вряд ли их стоит обсуждать.
А дата 1.12.2009 немного условная - просто с этого момента мы начали активный мониторинг отзывов о нас в интернете, в т.ч. и на данном форуме.
Вопросы и претензии по случаям, произошедшим раньше мы тоже рассматриваем, но конечно лучше такие вопросы решать по свежим следам. Вопросы же с большим сроком давности достаточно сложны в рассмотрении, т.к. для этого нужно подминать не только наши данные, а данные из других клиник, где в последствии лечили животное, делать независимое экспертное заключение по диагностике и лечению и т.д.
Можем сказать, что с декабря 2009 года ни одной жалобы на некачественное обслуживание в нашей клинике на этом форуме не поступало.

Цитата:
Сообщение от spa7 Посмотреть сообщение
Фиксации жалоб не велось?
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Доскональной фиксации жалоб и реагирования до этого времени не велось
Поясняю: были обращения, которые шли напрямую, в которых были изложены конкретные претензии с какими либо требованиями, и все эти обращения зафиксированы, по ним проводилась внутренняя проверка с последующими решениями.
Но что делать со случаями, когда владельцы высказывают претензии и, не выслушав ответа, уходят? Не ловить же их за руку и не тащить обратно писать заявление! Такие случаи чаще всего рассматриваются и обсуждаются на планерках.
Сейчас же вводится ряд мер, целью которых является налаживание обратной связи даже с теми клиентами, которые не хотят идти на контакт. Как правило, это или общение с клиентами по телефону (чаще всего), или отправка простых почтовых писем с подробным разъяснением ситуации.

К примеру, бывают случаи, что владельцы животных недовольны, якобы, завышенной стоимостью вакцинации питомцев - мол в других клиниках это дешевле. Если при этом владелец находится в клинике, то мы можем при нем позвонить в ту клинику, в которой, по его мнению, это дешевле, и уточнить, какие именно они делают вакцины и их стоимость. Вот тут то и оказывается, что речь шла о дешевом отечественном препарате, а в нашей клинике сделали вакцинацию импортным средством, легкопереносимым для животного, не дающим побочных эффектов и т.д.

И если наш клиент обратился лично с какой то вопросом или, не дай бог, с претензией - всегда зафиксируем обращение и рассмотрим его с вынесением решения в одну или другую сторону, коими являются «клиент» и «сотрудники клиники».
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:46   #54   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Да, и не каждый человек захочет озвучивать во всеуслышание проблемы со здоровьем у своего питомца. Да и Вам не стоит, что то конкретизировать по болячкам чьих ли бо животных.
Для этого существует личные сообщения. Если не хотите всенародной озвучки (тут мы Вас прекрасно понимаем) - пишите туда, в чем вопрос? Достаточно многие обращаются с различными вопросами именно в личку - и получают таким же способом ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:18   #55   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
А что же все так неконкретно то? Все разборы одни почти.
Просто конкретных случаев с животным раз два и обчелся. Что препираться, люди слабые создания, все в гордыне, бесполезно это.
С клиниками воронежа ранее сталкивалась десять лет назад. поэтому пошла в ту, что ближе.
Была на приеме с собакой породы аргентинский дог, возраст 10 лет. Ориентировочно в августе 2009г. Может около того, но вероятно в августе. Жалобы были на шишку в мышечной ткани и шишку в пупочной области.
Посмотрела нс приятная молодая женщина. На пупке сказала. что это пупочная грыжа. Я заметила ей, что пупок ниже, тогда она назвала это дело каким то другим термином. Предложила УДАЛИТЬ сейчас или позже, т.к. сказала, что это ждет, да и легче зимой перенести.
Шишку в мышечной ткани определили, как опухоль. На глаз, что называется. Никаких дополнительных анализов не брали.
Выписали нам Метастоп и два еще каких то дорогих препарата, с учетом рака.
Метастоп приобрела там же, на дороговизну денег не было с собой, так и не купила, название затерялось.
Все вокруг очень приветливы были, все отзывчивые, что называется с душой. Грех не отметить.

Короче, я воробей стреляный, на этом не успокоилась, ум хорошо, два лучше, через месяц показалась другому вету.
Волею судьбы получилось опять по линии "Кот Матроскин". Но тогда я этого не знала. В "Нору" мы пришли. К Дынину. У меня к этому ветеринарному врачу никаких претензий. Уважаю, что взвешивает и проговаривает вслух все варианты. Еще по сравнению с "Котом" понравилось, что ни на какой стол конфликтную собаку не городила. По максимуму грамотно принял. Даже держать получилось без помощи.
Результат - близ пупка все таки грыжа. ОПЕРАЦИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Ей ,сказали, деваться некуда, расти не будет. Держит ее ткань, заполнившая полость, как поняла жировая.
Вторую шишку сразу взял биопсию. Вердикт - фиброгранулема. Т.е. злокачественной быть не может. Т.е. не надо никаких дорогих лекарств. Метастоп сказали можно и попить. Тока с витаминами поостеречься.
Скачет моя лохудра без операции и без всякого лечения.
А вообще я лояльно отношусь. Все люди. Ветеринар может ошибиться, желательно пореже. И чтобы думающий человек. Врач не Бог. Главное чтоб диагноз его был не рулетка.
Важна не только клиника. Идешь не в клинику, идешь на прием к конкретному специалисту. Можно в одной и той же клинике спасти животное и попасть по самое. . . Проходили.
Вновь приобретенную собу ношу Лобашовой Ольге Владимировне. По проторенной питомником дороге. Пользуясь случаем, хочу передать привет))))), или как там говорят)))). Очень довольна, что судьба свела.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:38   #56   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mo-al Посмотреть сообщение
А что же все так неконкретно то? Все разборы одни почти.
Просто конкретных случаев с животным раз два и обчелся
...угу, шуму больше...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:58   #57   
Anna Karuna
 
Аватар для Nightwolf...
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 04.01.2010

Nightwolf... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
...угу, шуму больше...
нет дыма без огня...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 06:33   #58   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nightwolf... Посмотреть сообщение
нет дыма без огня...
Так мы и пытаемся найти на этом форуме причину "возгорания"...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:32   #59   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот М@троскин Посмотреть сообщение
Так мы и пытаемся найти на этом форуме причину "возгорания"...
Не там ищите...Тут отражение действительности, пусть без дат, фамилий и диагнозов...
Но такая вот репутация...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:43   #60   
Тел229-9-171
 
Аватар для Кот М@троскин
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2006
Возраст: 43

Кот М@троскин вне форума Не в сети
...итак, единственным "реальным" из отзывов в этой теме увидел то, что из ветки "Книга жалоб и предложений" удаляется флуд и несодержательные сообщения. Хотя вряд ли это новость - это прописано в правилах ветки...

"Реальных жалоб" пока не видно, но вот эмоций уже на три страницы...

Иван Николаевич, автор этой темы, вот лично у вас какой "реальный отзыв" о клинике? Поделились бы, а то тему то завели, а сами - молчок...

Последний раз редактировалось Кот М@троскин; 11.01.2010 в 20:02.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind