Старый 02.02.2005, 20:18   #31   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Я думаю не на много сложнее учёбы.
А вот это ты зря так думаешь)))) Конечно, я не знаю где ты учишься... но будет сложнее, намного.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 11:43   #32   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Exclamation Советы бывалого или Краткое руководство для начинающего студента ВК ВГУ

Это практически универсальные требования, которые помогут тебе в первый день пребывания на военке:
1. Найди в и-нете Устав внутренней службы и Строевой устав Вооруженных Сил РФ, особое внимание обрати внимание на статьи, посвященные воинскому приветствию, подходу к начальнику и отходу от него.
2. Стрижка. Постригись незадолго до прибытия на ВК: коротко и аккуратно (особенно шея и виски). В первый же день несколько человек вышибут за стрижку.
3. Борода и усы. Забудь про это на ближайшие 2, 5 года. Бриться лучше с утра, перед ВК.
4. Подворотничок. За эту штуку будут накладывать взыскания беспощадно. Пришивай каждый раз новый, если не хочешь после занятий «танцевать на дискотеке». Отступ слева и справа 5 мм, должен выступать на 1,5-2 мм (верхняя пуговица будет застегнута).
5. Форма. Должна быть поглажена, одевается на выпуск. Карманы застегнуты.
6. Ремень. Лучше никому не доказывать, что в российской армии солдатский ремень не отличается от офицерского. Бляха должна блестеть. Антабка слева на ширину ладони.
7. Знаки различия. Забудь про соответствующий приказ министра обороны. Это не для ВК ВГУ. Здесь главный Локтев. Шевронов, эмблем родов войск и кокарды быть не должно.
8. Обувь. Черная. Начищена.
9. С собой: студенческий билет (там поставят штамп, «чтобы когда выгонят с кафедры, мог в туалет зайти»), платок, расческа, в головном уборе 2 иголки с белой и черной (зеленой) ниткой.
10. Пока не спрашивают, лучше молчать. А если припрет, то надо так: «Товарищ (звание). Разрешите задать вопрос. Студент (фамилия)».
11. При появлении в радиусе 4 метров мужика в оливковой форме с красными полосками на брюках и погонах, сделай так: пятки вместе, носки врозь на ширину ступни, руки по швам (согнуты в кулак, большой палец вдоль шва), корпус тела слегка вперед, взгляд в лоб мужику, голову поворачивай за ним. Вид лучше сделать немного придурковатый и изобразить готовность сейчас же накинуться на 10 фашистов :eek: . Проблем не будет. Если ты в движении, то не останавливайся, просто прижми руки по швам и поверни голову в его сторону.
12. Замени в своем лексиконе одни слова на другие: да – так точно; нет – никак нет; спасибо – служу Отечеству; не знаю – не могу знать; будет сделано – есть. Запомни еще «волшебное» слово – «виноват».
13. Запомни в русской армии движение начинается с левой ноги, поворот кругом осуществляется через левое плечо, а рука (правая) не прикладывается к пустой голове. Это только у евреев и американцев.
14. В коридоре на перемене лучше не тусуйся, а то нарвешься на начальника.
15. Не вздумай пытаться войти в класс после зеленого человечка.
16. Говорить лучше четко, громко, коротко, ясно и когда тебя спросят.
17. Если услышал свою фамилию, кричи «Я» и прими строевую стойку.
18. Постарайся, чтобы в первый день тебя не назначили ком. взвода (будут дрючить) или ответственным за литературу (будешь бегать каждую перемену за таблицами стрельбы и учебниками).
19. Постарайся, чтобы назначили ком. отделения (никогда не будешь дневальным и дежурным по взводу).
20. Я думаю этого хватит, все остальное придет само.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 15:06   #33   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Exclamation Ps

Еще вспомнил пару ц/у:
1. Про брюки (да, да, брюки, не вздумай сказать кому-нибудь, особенно п/п-ку Гиренко, что это штаны, да еще не нагладить на них стрелки!). На них внизу как правило есть тесемки. Так вот, отрежь их к чертовой бабушке. Не дай Бог кто увидит, скажут: «Нахрен ты сюда в кальсонах пришел». А п-к Локтев заметит, так вообще разорется, «ты бы еще их завязал, чтобы ОН не вывалился».
2. Про головной убор. Купи нормальный, русский. Лучше пусть этот будет с ушами, чем тебе за натовский родные уши оторвут. Удивительно, но факт – на каждое построение один приходит в таком, и его публично дрючат. «Ну ты Луи Де Фюнес, в Чечню захотел? Мы тебе устроим».
3. А еще когда построение начнется в 7.40 (главное не опоздать, а то потом будешь «танцевать» после занятий) лучше не дергайся и молчи. Пока Локтев с Киллером (у него взгляд как у убийцы) будут идти навстречу друг другу, начальник будет строй глазами сверлить (команда «Смирно»-то была) и искать жертву. Как правило, всегда находятся те, кому молчать сложно, а то и вовсе чешется кто – того будут публично дрючить… А еще голову поворачивай за начальником и смотри прям на него, когда команда будет «Равнение на…»
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 22:11   #34   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
vetervrn Можно тебе интимный вопрос?
Ты в каком месте в кепке иголки прятал?
Во вторник первый раз на военку, и страшно и охота.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 01:42   #35   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 39

exTestosteron вне форума Не в сети
Отходил на военку семестр. Т.к. натура я упроная и свободолюбивая - подчиняться сморчкам для меня оскорбление. Как я тока сдерживался - и трясло меня и колотило - хотел ****юлей отвесить и распрощаться с ВК ВГУ. Сдержало тока то, что вугнать могут за такое и из самого ВГУ :ass: Темболее одновременно фильтровал инфу по отсрочкам и тп. В общем понял, что если хочешь служить - ВК находка для тебя, а если собираешься отмазываться - туда лучшн не появляться. Поразило кстати и то, что офицерам после оканчания ВК нет отсрочки по детям, те дадут комнату в общежитии для жены с ребенком и все. И таких заподлянок полно. Всем советую изучить http://www.voenkomat.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 08:43   #36   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
exTestosteron Зря бросил, в армии нашлось бы применение твоей мускулатуре Кто же нас защитит? Или ты просто первые места по армреслингу занимаешь и всё
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 09:22   #37   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Zatvornik у меня было так: над левым ухом сразу в "ухе" у "фуражки полевой" (кепкой это лучше не называть, можно головным убором). Естетсвенно, с внутренней стороны. Втыкаешь иголку так, чтобы вокруг нее можно было обмотать нитку.
Правда, у каждого куратора могут быть свои причуды. У тебя кто куратор?
А вообще ничего не бойся: они не очень-то любят тех, кто трясется. Главное види себя достойно - тогда проблем не будет. Если ты будешь соответствовать их представлениям об офицере - гнать тебя никто не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 09:23   #38   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
И забудь там слово "можно". "Можно только козу на возу" (с) П/п-к Гайворонский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 12:15   #39   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 39

exTestosteron вне форума Не в сети
Zatvornik эта.... сынок, а откуда у тя такие данные??? Мы не знакомы??? А место и правда просто занял - меня попросили - яж лифтер а не армрестлер. На тех соревнованиях, если ты их видел, по-моему ни одного нормального соперника не было - одни дрысчи ))))))))
А насчет армии - мое убеждение это. Защищать по жизни бужу тока свои интересы и дорогих мне людей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 17:50   #40   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
exTestosteron Знаешь, на настоящей войне ценный не мускулистый боец, а худой. В него попасть сложнее. Тебе просто повезло, что допинг контроля не было, вот ты и победил. И уж очень громко кричал, когда боролся, а говоришь все дрисчи...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 22:30   #41   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 39

exTestosteron вне форума Не в сети
Цитата:
И уж очень громко кричал, когда боролся, а говоришь все дрисчи...
))))))))) это лифтерская привычка - кураж называецца. А в армспорте такого нет ))) Вот и прикольно вышло. Мне потом долго подобное разные люди рассказывали - ржач пробивает - но согласись - завел народ я хорошенько!!! Кстати, по лифтингу межфакультет на след. неделе в субботу будет. Мож выступлю, грамотку получу - я не готовился - к таким ерундовым соревнованиям можно и неподготовленным подходить
Цитата:
Тебе просто повезло, что допинг контроля не было, вот ты и победил.
дорогая это штука. Проводится на уровне Чемп России когда МСМК поднимаешь (у нас так) А че, по мне сильно так заметно? Я вроде пока не мутировал так основательно....
Цитата:
Знаешь, на настоящей войне ценный не мускулистый боец, а худой.
вот и я о томже - поще убить чем прокормить ))) На гражданке пользы больше от меня ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 23:09   #42   
старый ЙУХ
 
Аватар для мЁртвЫй мОзГ
 
Сообщений: 63
Регистрация: 10.11.2004

мЁртвЫй мОзГ вне форума Не в сети
набери в ворде "Хочу избежать службу в армии" (без кавычек), кликни правой кнопкой на появившейся ошибке
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 06:58   #43   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
vetervrn Куратор - Орлов. По взводу Шалагин. Вчера пришел, лёг отдохнуть только проснулся. Иголку туда и вставил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 20:42   #44   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
В смысле у вас на факультете несколько взводов что ли?... Шалагина я плохо знаю - он пришел где-то за мес. до того, как я благополучно завершил свое обучение там А вот Орлов - это да! Помниться, у нас несколько человек не пришли, когда узнали, что он прийдет на развод вместо куратора. Что такое пропустить день войны и чем это грозит ты наверное уже понял Сам я с Орловым пересекался мало (повезло!), но этого мне хватило. Могу сказать лишь по своему опыту: человек суровый ОЧЕНЬ, но справедливый.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 22:16   #45   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 39

exTestosteron вне форума Не в сети
Цитата:
Могу сказать лишь по своему опыту: человек суровый ОЧЕНЬ, но справедливый.
вот это и плохо. Мне казалось, что они (хреновы командиры ВК) не понимают что работают со студентами, которые сами изъявили желание обучацца, а не со стадом быдланов, которых загнала в армию судьба и элементарная лень!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 23:08   #46   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
vetervrn У нас 2 взвода. 281 и 282. В 282 ещё 3 РГФ-щика и 4 математика. По 25 в каждом. Когда отбирали из 60 экономистов прошло только 44, теперь уже 39. Кто-то опоздал, кто-то передумал, и т.д. Один в туфлях пришел Орлов с ним долго не разговаривал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 08:30   #47   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Уже и в туфлях нельзя??? Я весь первый семестр проходил вообще в коричневых ботинках (на черные у меня тогда денег не было), а потом - в черных. Правда, еще позже я вспомнил, что у отца есть сапоги... ходил в них, на всякий случай "брюки" оставив навыпуск. Получилось эффектно: офицеры-то знали, что это сапоги)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:18   #48   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
vetervrn Сейчас обязательно берцы и штаны в них запралять(извиняюсь брюки ) Молва идет скоро зимнюю форму заставят покупать. Знаешь, спрашивал у нашего физрука он в 19## году законцил ВГУ, тогда военка обязательная была говорит и за неё выгоняли. Форма была рубашка и галстук военный, тоже в общем инкубаторские были.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 10:36   #49   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
Поздравляю всех защитников Отечества, закончивших военную кафедру. И всех будущих защитников которые учатся со мной на втором этаже красного корпуса. Вечная память всем павшим за наше Отечество и за то чтобы мы жили так, как живём сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 11:34   #50   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Zatvornik, желаю тебе "дожить" до момента, что на фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: военка.jpg
Просмотров: 69
Размер:	134.4 Кб
ID:	14749  
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 14:01   #51   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
Zatvornik Орлов - это да. Дрючить будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 19:49   #52   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
vetervrn Постараюсь, спасибо на добром слове.
Otmazor А у нас куратор Шалагин, Орлов по СУО. У по Эконому в целом.
Pani Кто если не мы?!?!? Добро пожаловать негры и китайцы говорить? Не знаю, можно бездействовать, но лучше быть готовым ко всему!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 18:48   #53   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
Знаешь, по поводу служить и быть нормальным пацаном, неужели нельзя быть и тем и тем, одновременно? Или эти два понятия не уживаются друг с другом?!?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 20:09   #54   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
Тут не деньги главное, а если ты считаешь по другому, это твоё право, просто у тех, кто учится на ВК ВГУ немного другие ценности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 08:26   #55   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Я считаю так (в этом я просто согласен с отцом, прослужившим до п/п-ка): офицер служит не за деньги, но он должен получать достаточно... Так было раньше...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 12:05   #56   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 39

exTestosteron вне форума Не в сети
Кстати насчет обучающихся с удовольствием на военке - это и правда своеобразные люди... Как спортсмены например. Тут без идеи, особого мировоззрения не сможешь по-любому.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 19:15   #57   
Форумец
 
Аватар для vetervrn
 
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 42

vetervrn вне форума Не в сети
Это, конечно, верно... но то же самое я могу сказать про алкоголиков, наркоманов, скалолазов и парашютистов...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 00:24   #58   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 39

exTestosteron вне форума Не в сети
vetervrn ты прав! Смысл в том, что каждый должен занимацца своим любимым делом. Я вот например в армию не хочу. Буду отмазываться и косить всеми правдами и неправдами, и скорее всего, своего добюсь. А вот ты глянешь на меня и скажешь - во лошара!!! Там же так *****то... Нам друг друга в этом вопросе явно не понять, но всеже система на твоей стороне... Пока...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 19:12   #59   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
п\п-к может получать достаточно только от п-ка. п-ков в армии мало => много могут получать только солдаты, т.к. их много и начальник для них любой, у кого не "чистые" плечи
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 09:56   #60   
Форумец
 
Аватар для Zatvornik
 
Сообщений: 628
Регистрация: 15.11.2004

Zatvornik вне форума Не в сети
У кого-нибудь есть учебник по стрельбе для сержантов РВ и А.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind