Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2010, 18:18   #31   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам
и так запрещено, как только оные появились
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Будет теперь не милиционер, а полицейский.
)) пол(ю)иционер
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:28   #32   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
говорят, теперь они(понятно, кто) смогут входить в дома граждан по своему желанию, просто уведомив о взломе двери жильцов? по маяку сказали, однако.

а как их при этом называть будете-не суть важно. всёравно потом окажется, что вы злостно ругались матом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:58   #33   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это разговорное) У нас кто-то миллиционерами миллиционеров разве называет?)))
Если о разговорном, то были менты, а теперь будут понты)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:00   #34   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Если о разговорном, то были менты, а теперь будут понты)))))
Быть может смешно, да я не понял)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:04   #35   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Раньше было - товарищ милиционер, ну это понятно... а теперь что - товарищ полицейский? Нет, это не катит, эти два слова несовместимы.
Не знаю, кто как, а я в жизни не произносил слов "товарищ милиционер". Только по званиям. Сейчас, если обращаюсь к конкретному сотруднику, то говорю обычно господин сержант (лейтенант, полковник - все равно). А в последнее время даже слово господин опускаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:05   #36   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Быть может смешно, да я не понял)
Чего не понял? Милиционер - мент. Полицейский - понт. По-моему, все понятно))) Представляю урок, которые будут орать: "Атас, понты!"
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:07   #37   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
то говорю обычно господин сержант (лейтенант, полковник - все равно).
господин полковник? хм.. я както приверженец "Товарищ полковник, ..."
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:09   #38   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Не знаю, кто как, а я в жизни не произносил слов "товарищ милиционер".
А если вам надо спросить о чём-либо сотрудника одетого в плащ-накидку, как вы к нему обратитесь? По званию?
Цитата:
Сейчас, если обращаюсь к конкретному сотруднику, то говорю обычно господин сержант (лейтенант, полковник - все равно). А в последнее время даже слово господин опускаю.
Вы сейчас про какую страну говорите?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:20   #39   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А если вам надо спросить о чём-либо сотрудника одетого в плащ-накидку, как вы к нему обратитесь? По званию?
-Товарищ военный!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:26   #40   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Чего не понял? Милиционер - мент. Полицейский - понт. По-моему, все понятно))) Представляю урок, которые будут орать: "Атас, понты!"
Я еще сегодня усугублю, верно, но, боюсь, пивом тут не обойдешься((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:26   #41   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
уважаемый мной евгений чичваркин предложил свою:
***** он.... извините...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:40   #42   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
МВД России разместило в интернете на сайте "Законопроект2010.ру" проект нового закона - уже "О полиции". Соответствующее поручение дал накануне президент РФ Дмитрий Медведев, который держит на личном контроле реформирование ключевого правоохранительного ведомства страны.
Читаем, высказываемся.
http://zakonoproekt2010.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:19   #43   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
в общем то на первый взгляд все логично и взаимосвязано, статья 21 порадовала отдельно - целых 11 пунктов вместо 5 которые раньше были... статью 23 тоже расширили, больше и подробнее все расписано. Это плюс. Но слово полиция так слух режет... это минус
статья 22
Цитата:
1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан
один небольшой недочет - раньше было написано когда их возраст очевиден или известен. Теперь непонятно как определять малолетний он или нет.

Статья 27, пункт 2 - сильно. Мне понравилось. То же самое стоит ввести по моему во всех силовых структурах.

В статье 37 возраст поступающих на службу уменьшили - 35 лет стало вместо как сейчас 40

статья 37, ограничения для поступления на службу - бред сивой кобылы
Цитата:
3) неоднократно в течение года, предшествующего поступлению на службу в полицию, подвергался судом административному наказанию за умышленные правонарушения;
значит совершал совершал правонарушения, а потом раз и мент, вернее "понт". Надо писать что не имеет права быть принятым на службу гражданин имеющий любое привлечение по любому правонарушению. Даже однократное.
статья 40
Цитата:
3. Выполнение сотрудником полиции служебных обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется предоставлением ему отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику полиции предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника полиции вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация, но не более чем за 120 часов в год
да пипец просто. Знаю людей у кого на конец года по 300 часов переработки. Хрен там каких выходных и выплат. Они просто "сгорают" в ночь с 31 на первое января. И с нового года можно снова въе**бывать без выходных днями и ночами.

Статья 45 вообще оторвана от реальности.

статья 46
Цитата:
3. Сотрудники полиции, замещающие должность участкового уполномоченного полиции, не имеющие жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечиваются жилыми помещениями.
написано дельно, только как это будет на практике работать? Ответ - никак. Точно так же как это работает и сейчас. На любые вопросы ответ один средств и возможностей нету - идите на***


собственно по сути ничего нового и зело умного не написали. Немного подправили существующий закон и заменили "милиция" на "полиция".

Из всего вышесказанного делаю вывод. Как эта система не работала так и не заработает. И все останется на круги своя как организацию не обзави. Пока не будет системных подвижек - все это филькина грамота

Последний раз редактировалось Dark_Dante; 07.08.2010 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:19   #44   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Сейчас, если обращаюсь к конкретному сотруднику, то говорю обычно господин сержант (лейтенант, полковник - все равно).
Интересна реакция "господина сержанта" на такое обращение Если что в армии пока ещё товарищ в ходу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:26   #45   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
-Товарищ военный!
Милиция( полиция) - это не военные.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 02:45   #46   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А если вам надо спросить о чём-либо сотрудника одетого в плащ-накидку, как вы к нему обратитесь? По званию?
Ну не знаю, таких случаев не было у меня.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Вы сейчас про какую страну говорите?
Про Россию, про Россию. В Германии я говорю Herr Offizier.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Интересна реакция "господина сержанта" на такое обращение Если что в армии пока ещё товарищ в ходу.
Нормальная, кстати, реакция. Впрочем. я же оговорился, что сейчас я обычно просто говорю "сержант" (имея журналистскую ксиву в кармане, можно себе это позволить ). А насчет армии - ну это их проблемы. "Жила была девочка. Сама виновата". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 06:59   #47   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ну не знаю, таких случаев не было у меня.
К сорудникам МВД довольно часто обращаются просто "товарищ милиционер". Особенно часто это делают женщины, так как в званиях не разбираются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:47   #48   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Когда котам нечего делать,они занимаются гигиеной детородных органов. Наши правоохранители теперь вообще забьют на преступность, надо будет все силы бросать на реконструцию,переименование,смену вывесок и фуражек...зато отчетность начнется новая с 0!

Смешной стишок вспомнил " Дядя Степа полиционер" ...бедные дети
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:50   #49   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Предлагаю участковых переименовать в шерифов))). По-моему неплохо будет - идешь, скажем, по Машмету, а тут к тебе подходят и говорят: "Шериф Иванов, предъявите Ваши документики!" И фонит от него этак по благородному вискариком 18-летней выдержки , а не "Русской легендой". Цивилизация, блин)))
Если серьезно по теме переименования - глубоко пох, пусть хоть будут жандармами... Та же ...опа, только вид сбоку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:06   #50   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
а какая хер разница как мусаров называть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:14   #51   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
значит совершал совершал правонарушения, а потом раз и мент, вернее "понт". Надо писать что не имеет права быть принятым на службу гражданин имеющий любое привлечение по любому правонарушению. Даже однократное.
Dark_Dante, ты коап читал? Где таких святых искать собрался?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:23   #52   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Dark_Dante, ты коап читал? Где таких святых искать собрался?
Да полно. Только такие люди в ментовку редко попадают - у них обычно другие перспективы в жизни, другие интересы и приоритеты. Я лично знаю несколько "представителей" которые днем нося погоны вечерами у ларьков гопниками подрабатывают и машут ксивами если им отпор дают. И вот я больше чем на 150% уверен что сейчас если МВД перетряхивать начнут уволят именно нормальных и адекватных. А алкаши и и прочие ассоциальные элементы останутся - руководству такими проще управлять. Отказался Петя Васечкин в выходной на службу заступать - можно ему на помнить как месяц назад он на службу с "остаточным явлением" пришел, и пригрозить уволить по статье....

Да и с другой стороны понятно почему сотрудники спиваются... Ни детей ни жены... А как их заведешь? Куда приведешь молодую жену и где жить то? Взять ипотеку с зарплатой 8 тысяч обычного пэпээсника? Унреал. Квартиру не дают, даже общагу не предоставляют. На 8 тысяч квартиру тоже особо не снимешь - даже сраная однокомнатная хата на машмете стоит в районе 5-6 тысяч в месяц плюс коммуналка. Прожить на 1,5 - 2 тысячи в месяц вдвоем тоже нереально, неговоря уже про то если дети появятся... Продвинутся в звании и должности не имея "кураторов" в руководстве тоже нереально. Вот туда только и идут те кто больше нигде себе применения не нашел... У многих даже образования ПТУ нет - опять же лично знаю таких людей. Сейчас в вечерке учатся в 11 классе чтобы хотя бы среднее образование было

Последний раз редактировалось Dark_Dante; 08.08.2010 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:26   #53   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Будет теперь не милиционер, а полицейский. Ок, лично я не против... даже скорее - за. Но возникает одна маленькая деталь - как теперь обращаться будут к полицейскому
зато я почти уверен, что в народе их станут называть полицаями вместо ментов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:58   #54   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что 85% нынешних ментов , если им предложить эти условия, большую зар. плату и амнистию за прошлые грехи, смогут служить честно. Люди должны держаться за работу зубами и в страшном сне бояться нарушить закон.
По сути описана европейская система гос. гражданской службы, ничего нового Чичваркин не придумал. Кстати говоря, руководящий состав в госслужбе пусть не прибедняется - в Воронеже меньше 45 - 50 т.р. никто не получает. Чуть ниже рангом и денежным довольствием стоят замы, еще ниже - начальники отделов. Самые нищие в данной системе - рядовые исполнители - специалисты, госиспекторы, разрядники. Что говорить, если у инспектора налоговой службы з/пл. 9 - 11 тыс. руб.? В УФССП по Воронежской обл. рядовой пристав - исполнитель получает оклад в 8 тыс. руб., годовую и пологодовую премии, в аналогичном размере. Поэтому у них такая текучка на низших должностях. Дураков работать на таких условиях нет.
Цитата:
Конкурс должен быть как в хороший ВУЗ
При наличии перечисленных выше условий, по другому и быть не может.
Цитата:
В мусарню берут только тех, кто в армии отслужил
Это так должно быть. На практике происходит иначе. Знаком с одним товарищем из липецкой ментовки, он как - то проговорился, что часть з/пл. в конверте получает, а также озвучил цены назначения (ему известные) на различные должности. Смысла п..дить ему мне нет.
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию.
Сколько ж бабла налогоплательщиков отмоется на смене табличек в высоких кабинетах и переименовании ментовских машин.
Цитата:
Продвинутся в звании и должности не имея "кураторов" в руководстве тоже нереально
Это не только в ментовке... В госструктуре, где я работаю - также. Чем сильнее пашешь, тем больше стараются нагружать. Карьеру делают совсем др. люди.

Последний раз редактировалось RDman; 08.08.2010 в 17:15.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:12   #55   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
зато я почти уверен, что в народе их станут называть полицаями вместо ментов.
А я думаю так и будут мусорами называть
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:51   #56   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
s3g,
Ах,

Хватит флуда. Спасибо.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:57   #57   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Да не отвлекайтесь вы на мелочи типа переименования. Милиционеры были ментами и мусорами, полицейские будут полицаями. По-другому их порядочные люди называть не будут. Один черт, население для ментов является врагом, и они нещадно это доказывают.
Вы когда видите как милиционеры подходят к пьяному на улице, то какие мысли в голове проскакивают?
1. Хотят отвезти в медвытрезвитель чтоб с человеком что-нить плохого не случилось.
2. Ща отберут деньги, вломят люлей ради развлечения и выкинут обратно на улицу.
Выбирайте вариант.
Ничего не изменится, переименованием просто хотят отвлечь от основных изменений в законе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 10:55   #58   
мечтатель
 
Аватар для Boomz
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.01.2009

Boomz вне форума Не в сети
Блин...рыба как известно с головы гниет, не надо реформировать МВД, надо реформировать государство и не такими "людьми" и "методами" которыми это делается сейчас, и начать нужно с НЕголосования за ЕДРОСОВ которые наше государство по винтикам разбирает и толкает куда не лень за гроши! Глядишь будет наконец-то грамотное руководство и в МВД порядок наведет. А сейчас у нас все как всегда через ОПУ делается руками которые оттуда же и растут, господи да когда-же в нашей стране хотя бы приоритеты научатся расставлять, видимо не на моем веку.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:55   #59   
Форумец
 
Аватар для bilbo
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.07.2008

bilbo вне форума Не в сети
"Только массовые расстрелы спасут Родину"
Моё мнение такое:
В России достаточно разных законов, но они не соблюдаются или действуют только на обычных граждан. Причиной тому "круговая порука" и всеобщая коррупция во всех эшелонах властных структур. При таком раскладе выдумывание новых законов и прочее реформирование не дадут абсолютно никакого результата. Результат будет только с созданием карательного(контролирующего) органа, который будет подчиняться напрямую только президенту страны(минуя все коррупционные схемы). Наверное что-то похожее на НКВД, когда ребята в кожаных кепках и кирзовых сапогах могли в любое время дня и ночи вытащить из 3-х этажного коттеджа с 2-х метровым забором любого чиновника, или другую "шишку" вплоть до министров, при малейшей тени сомнения в его "прозрачности" и честности или при многочисленных жалобах от граждан на его подконтрольную структуру. Чтоб ни как сейчас: даже милиция не может войти на территорию особняка охраняемого взводом охраны с собаками, без тысячи подписей и согласований.
Ну и конечно только "кнут" не спасёт, нужны и "пряники". Поэтому делать всё нужно в комплексе, т.е. повышать требования и ужесточать наказания только одновременно с поднятием уровня заработной платы, премий, льгот и социальной защищённости.
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось bilbo; 10.08.2010 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:16   #60   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
использование слова "полиция" после Великой Отечественной войны несёт исключительно негативный контекст (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Милиционер - мент. Полицейский - понт. По-моему, все понятно))) Представляю урок, которые будут орать: "Атас, понты!"
четверть века назад появился прекрасный термин ЭЦИЛОП.
Предлагаю узаконить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind