Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 18:58   #31
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Zеth Посмотреть сообщение
эээ... 6ля, а в новом законе же чета писали, что такой куйни больше не будет? т.е. либо кольцо главное, либо нет, или я чета недопонял?
ты что то совсем не допонял! В правилах НИКАКИХ изменений по поводу колец не будет! Ну перестаньте читать через строку
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 19:41   #32
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
В правилах НИКАКИХ изменений по поводу колец не будет!
п.13.9 ПДД дополнен абзацем:

Цитата:
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак
4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства,
находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими
на такой перекресток транспортными средствами.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 20:14   #33
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,981
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
У милицейского сегодня еду по кольцу, несется нива.. еле еле разминулись. В итоге эта сука мне ещё поорало что я мандюк правила не знаю. Пришлось подрезать и объяснить наглядно кто, что не знает.... Чуть поодаль уже стояли очередные два одиночества с хорошими повреждениями
Да Там сегодня весь день кто то стоял. Еще раз меня порежешь-размандю битой лобовоенахер.
Эксперт2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 20:42   #34
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Эксперт2, у тебя вроде лексус
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 20:42   #35
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 56
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Кстати, перед кругом у храма висели (ну и висят, наверное, редко там езжу) знаки: Уступи дорогу, движение только направо, направление главной дороги. Огромная такай конструкция получается, о-о-о-очень заметная. Сколько людей ее не видели?
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Кстати, перед кругом у храма висели (ну и висят, наверное, редко там езжу) знаки: Уступи дорогу, движение только направо, направление главной дороги. Огромная такай конструкция получается, о-о-о-очень заметная. Сколько людей ее не видели?
Как-то в октябре въехал на этот круг с Вл. Невского, уже подъезжая к повороту к 5-ке (маг. Бегемот) вижу метрах в 80-ми впереди барышню на ИНО, уверенно едущую навстречу по этому кольцу. Еду осторожно, прижался к левой стороне кольца. Сзади тоже мужики по 2-й и по 3-й полосе скорость скинули, подъезжая. Барышня, абсолютно спокойно подъехала к нам в упор, встала и стоит, как раз напротив мужика во 2-м ряду. Ей вежливо спокойно объяснили, мол, движение одностооннее, то есть в обратную сторону. НОЛЬ ЭМОЦИЙ! Пока ребята со 2-й и 3-й полосы сдали чуть назад, и она поехала так же прямо. Чё было дальше - не знаю...
okov353 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 21:09   #36
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
п.13.9 ПДД дополнен абзацем:В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак
4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства,
находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими
на такой перекресток транспортными средствами.
кончайте мозги людям пудрить! Треугольник ВСЕГДА означал "УСТУПИ ДОРОГУ" и это вовсе не значит, что кольца всегда будут главными! Пример тому фото выше у пирамиды... Авто едущие по главной имеют преимущества въезда на перекресток!!!!
И таких перекрестков есть у нас!!!
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:10   #37
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
И таких перекрестков есть у нас!!!
Да у нас ещё и не такое есть!
Но упомянутый Вами снимок с 21.11 превращается в маразм. Да, он будет. Но его не должно быть!

Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
кончайте мозги людям пудрить!
ГЫ! Я дал цитату из ПП РФ. От себя даже вздох не добавил!
А тут кругом такая всезнающая крутизна с личными оценками и анализом ситуации...
Ну, что ж звиняйте... Больше не буду. Ошибся адресом!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:14   #38
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
п.13.9 ПДД дополнен абзацем:
Ну и? Что ты в процетированом видишь нового? Где там хоть слово о том, что кольцо ВСЕГДА главное? Осталось все как прежде - приоритет движения по кольцу и въезду на кольцо регулируется знаком!
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:19   #39
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
при чем тут крутизна? вы ответили человеку

"Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
В правилах НИКАКИХ изменений по поводу колец не будет!"

т.е. если человек читает ваш ответ через строку (не внимательно) - понимает - что новые правила означают, что проезд колец ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяется с 20....

с вашим авторитетом могли бы и дописать, что если знаков таких нет (уступи или стоп) то въезжающий на кольцо остается главным.

разве приведенная вами выписка говорит о том что в обязательном порядке поменяется приоритет на ВСЕХ кольцах?
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:30   #40
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
с вашим авторитетом
Авторитетам обычно не тыкают и не используют выражение "мозги пудришь"...
И после этого Вам ещё что-то разъяснять!

Цитата:
могли бы и дописать
Пишите! Вы тут все такие умные, что куда тут некоторым...

Цитата:
Gorodovoy Ну и? Что ты в процИтироваНном
Когда писать грамотно научишься, тогда и ты увидишь!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:34   #41
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Да у нас ещё и не такое есть!
Но упомянутый Вами снимок с 21.11 превращается в маразм. Да, он будет. Но его не должно быть!
Почему маразм. Не всегда главное кольцо является для города панацеей...

Я считаю, что если решили сделать кольца главными то и надо было и делать. т.е. знак кольцо и все. А сейчас мы видим что наше вышестоящее опять прикрыло свою...
и в итоге в ПДД поменялся только вид обозначения приоритета... вместо всем известного знака - кольцо главное.. к кольцу прихреначили еще знак... опять же почему не понятно тот или тот - как перевести въезд на кольцо без остановки запрещен.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 22:39   #42
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Авторитетам обычно не тыкают и не используют выражение "мозги пудришь"...
Эх... )))
я не разу не перешел на ты... посмотрите там осталось без изменений...

а пудрить мозг означает всего лишь вводить в заблуждение....
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 00:06   #43
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Авторитетам обычно не тыкают и не используют выражение "мозги пудришь"...
И после этого Вам ещё что-то разъяснять!


Пишите! Вы тут все такие умные, что куда тут некоторым...


Когда писать грамотно научишься, тогда и ты увидишь!
Без знака уступи дорогу кольцо не является главным, как и было. Соответсвенно просто внесли дополнение, чтобы не плодить знаки с главным кольцом, пояснили, что перед знаком уступи дорогу стоит уступать и движущимся по кольцу. Хотя лучше бы конечно ставили знак с изображением главного кольца, меньше путаницы у некоторых было бы. Так что новшеством данное правило я бы не считал.

Не поверите умение граммотно писать на зрение не влияет. Если сомневаетесь в этом - можете на себе проверить
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 09:00   #44
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
Я за то что бы вешали плакаты как в липецке, эти плакаты даже с маршрутки выдны. На кольце ю-моравской меня пробил холодный пот, когда я двигался со стороны космонавтов в сторону колоса и увидил знак уступи дорогу, соответственно такой же знак висит и со стороны ю-западного рынка. А я со стороны ю-западного рынка пролетал по привычке (вроде как по главной), хорошо водители тоже по привычке или по боязни пропускали. Знаков х*р видно там. Да и дело привычки. Вот тут многие пишут типа смотреть на знаки нужно.. Да если я несколько лет почти каждый день ездил там по главной дороге, а тут взяли так и поменяли х*й с п*здой. Пля как я люблю россию, а в частности славный город воронеж. ну неужели тяжело повесить плакаты с информацией о том что изменена организация движения? Все как всегда для водителей... сцуки
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 09:26   #45
Форумец
 
Аватар для lee
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 269
Mishanya_P, +1
lee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 10:06   #46
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
апасна.....(с)
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 11:49   #47
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
а пудрить мозг означает всего лишь вводить в заблуждение....
???????????????????????????????????????????????? Предьявите тогда претензии составителям новой редакции ПДД. Причем тут КНН?

Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
апасна.....(с)
Все так. (с)
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 14:29   #48
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Mishanya_P Посмотреть сообщение
Вот тут многие пишут типа смотреть на знаки нужно.. Да если я несколько лет почти каждый день ездил там по главной дороге, а тут взяли так и поменяли
А если каждый день 30 лет ездишь по гладкой дороге, а однажды на этой дороге появляется разрыв земной коры, тоже внимания не обратишь? Вообще-то, знаки, разметка, ПДД, КоАПП имеют свойство меняться, и иногда довольно часто. А ездить по привычке можно по деревне, но никак не по городу.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 14:48   #49
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А если каждый день 30 лет ездишь по гладкой дороге, а однажды на этой дороге появляется разрыв земной коры, тоже внимания не обратишь?
А если 30 лет ездишь по дороге, на которой есть яма размером с колесо, то каждый раз высматриваешь "Не заделали ли?" или машинально объезжаешь?
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 16:53   #50
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Mishanya_P Посмотреть сообщение
ну неужели тяжело повесить плакаты с информацией о том что изменена организация движения? Все как всегда для водителей... сцуки
Ну вот если бы пару мультов денег было бы выделено из бюджета на эту акцию, то думаю 10 щитов сделанный в ИП а-ля "регул" было бы установлено. А так - "денег нет"
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 19:28   #51
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 43
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А если каждый день 30 лет ездишь по гладкой дороге, а однажды на этой дороге появляется разрыв земной коры, тоже внимания не обратишь? Вообще-то, знаки, разметка, ПДД, КоАПП имеют свойство меняться, и иногда довольно часто. А ездить по привычке можно по деревне, но никак не по городу.
все верно.
только все равно не надо лукавить - по "наезженному" маршруту МЫ ВСЕ ездим как привыкли, и новые знаки редко замечаем САМИ, в 99% мы узнаем от них через "сарафанное радио" или пока мордой не ткнут.
к незнакомым маршрутам - это не относится.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 19:40   #52
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 48
Сообщений: 618
Tonic, ты своими советами меня с ума скоро сведёшь! слушая тебя сначала я растонировал передние стёкла, затем купил аптечку и огнетушитель, включил ближний свет, а теперь ещё и на знаки смотреть нужно!!! что дальше?
ну а если серьёзно, то думаю, что правда здесь:
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
только все равно не надо лукавить - по "наезженному" маршруту МЫ ВСЕ ездим как привыкли, и новые знаки редко замечаем САМИ, в 99% мы узнаем от них через "сарафанное радио" или пока мордой не ткнут
и дополнительные плакаты точно вреда не принесут, а вот от "греха" могут некоторых отвести. возможно даже и меня (или вас)
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 20:03   #53
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Сергей_76, всеми руками "за" огромные информационные плакаты: думаю, не одну жизнь они смогли бы спасти.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 22:00   #54
Форумец
 
Аватар для tlv0
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 322
тема дрянь, как лупились на кольце так и будут и не по тому, что правила изменились, а потому, что не все хотят думать, казалось бы такая малость, а нет..., как были "поцелуйчики" в известных местах и меньше их не становится, радует одно - теперь не надо ссылаться, что движение на этом кольце не так как на другом
tlv0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 22:59   #55
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А если каждый день 30 лет ездишь по гладкой дороге, а однажды на этой дороге появляется разрыв земной коры, тоже внимания не обратишь? Вообще-то, знаки, разметка, ПДД, КоАПП имеют свойство меняться, и иногда довольно часто. А ездить по привычке можно по деревне, но никак не по городу.
ВО ВО!!! я как раз этим за рулем и занимаюсь. Если не рассматривать дорогу на наличие новых ям, то подвеске очень быстро аминь придет. А так как у нас в славном городе новые ямы появляются очень часто и в большом колличестве, и их никто не ремонтирует, то на знаки у меня совсем времени не остаеться...уж извините! А вот мне что еще интересно: Вы когда передачи переключаете (или рычаг АКПП двигаете) тоже на него смотрите? Вдруг он место положения поменял или перемена передач в другой последовательности стала? А когда тормоз или газ нажимаете, тоже вниз смотрите, вдруг педали в другой стороне или местами поменялись? Или может вы все это по привычке делаете?
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 23:02   #56
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Ну вот если бы
ясное дело. если бы у бабушки был бы куй она была бы дедушкой. Поэтому я и говорю в нашем городе (государстве) ВСЕ для водителя! Едешь и наслаждаешься!!!
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 23:45   #57
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Mishanya_P Посмотреть сообщение
А когда тормоз или газ нажимаете, тоже вниз смотрите, вдруг педали в другой стороне или местами поменялись? Или может вы все это по привычке делаете?
Не надо утрировать. Педали местами не поменяются, это не относится к тому, что нужно проверять (как уровень масла в двигателе - или тоже не проверяете?) а вот знаки могут изменить в любой день, как и разметку, организацию развязок или светофоры. Просто если человек не читает газет, не смотрит ТВ, у него нет Интернета, он не общается с людьми и не в курсе происходящих изменений, а в течение нескольких дней люди вокруг как-то подозрительно себя ведут (уступают там, где они всегда были главными или норовят въехать в бок), стоит обратить внимание на знаки.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 07:00   #58
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
а вот знаки могут изменить в любой день
а что прикольно. давайте кольца, которые были главными, сделаем второстепенными, зачем? а так чисто поржать. или каждый день втихаря знаки главной дороги менять на уступи дорогу. Я не апртив всех этих кол****ий,НО это должно быть заметно! нужно плакаты вешать.
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 08:20   #59
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Был сегодня в Липецке. Да, перед каждым кольцом большие плакаты. Все чинно. Однако, матиз-такси, едущий в 5 утра по абсолютно пустому кольцу, остановился, пропуская меня и поехал только после того, как я постоял секунд 30. Вывод - читать не умеет )
На хользунова сеня сам спохватился прямо перед птичкой - задумался чот, сила привычки - великая вещь сцк (
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 09:55   #60
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Кольцо на Хользунова стало главным и при въезде на него с окружной знаки круга и уступи висят, въехал на кольцо уступая, хотя движущиеся по кольцу были осторожны и явно ждали от меня подвоха. )). А вот при движении со стороны памятника оные знаки висят? Что-то я не разглядел их силуэтов да и двигаясь по кругу решил не испытвать судьбу и аккуратно выехал с кольца, а народ от памятника по Хользунова валил очеь уверенно.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.