Старый 20.12.2010, 17:54   #31   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 18.05.2010

Bybuka вне форума Не в сети
Заказала Желтое такси. За 40 минут. Сказали, что могут задержаться на 15 мин. Приехали на 15 мин. раньше. Недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:13   #32   
Форумец
 
Аватар для gu4ok
 
Сообщений: 283
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 37

gu4ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitya Посмотреть сообщение
справедливость восторжествовала! я работаю на шиномонтаже (в сезон) и сегодня приехал переобуваться тот самый таксист!!!!! я тоже достал ему прайсик и обозначил сумму в 2 раза больше! вы бы видели его глаза! как он орал... как требовал начальства...не помогло! в итоге отдал деньги )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:20   #33   
Форумец
 
Аватар для gu4ok
 
Сообщений: 283
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 37

gu4ok вне форума Не в сети
сама раньше ездила на премьере 397777, но в последнее время стали косячить: машину подают не вовремя, не предупреждают о том что опаздывают и приходится ждать минут по 40. у них вообще машины разносортные, но то ли новых набрали то ли я так попадаю, машины грязные и водители быдло. прям и не знаю что делать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:15   #34   
оооооооооооо
 
Аватар для Mr Утюх
 
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008

Mr Утюх вне форума Не в сети
есть ещё такси "вояж"тел. 205-000 заказали за 1,5 часа , водитель приехал вроде вовремя , но не смог сориентироваться на местности(даже после долгих объяснений) и подъехать именно к тому подъезду какой был нужен , переться целый квартал, чтобы не заставлять этого *****а шевелить мозгами , как то не круто , в итоге он взял и уехал , типа ему надоело искать, операторша сказала , что могут подать другую машину, но в течении часа !!! я тут опаздываю и меня ещё просят час подождать ! свою и водитителя имя и фамилию назвать отказалась , в итоге опазадали к мероприятию на час, за которое предварительно заплатили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:32   #35   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
на прошлой недели заказывала такси РосЛидер. т.к. был корпоратив в пятницу, то такси я заказывала за 2 дня, заказ приняли и обещали во время подать машину. и что вы думаете...за 15 мин звонят и говорят, что машина задержится МИНИМУМ на пол часа. ну и кто они после этого?! естественно ждать не стали, пошли на улице поймали первую попавшуюся машину.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:06   #36   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
klubnichkka, с тройкой проблемы были летом, заказал такси к прибытию поезда, таксист видимо сильно обрадовавшись прибытию фирмача на ст. Придача, решил на мне подзаработать, и благополучно срулил из под "кирпича" в противоположную часть парковки (видел как машина спокойно перестроилась на другую часть парковки, хотя места рядом с кирпичом было полно, я даже не подумал, что это может быть именно мое таксо), стоял без "шашечек" (водила объяснил, что искать я его должен по цвету машины, номеру и то, что на заднем стекле написано Тройка), диспетчеру объяснил, что прибытие поезда в 11.12, ага она так мне его и прислала на 11.12, а то что мне еще как то нужно выйти из вагона и дошлепать до таксо - мне сообщили, что мы не должны вычислять когда вы там придите, сказали время, на то время и прислали, хотя в первом разговоре мне сказали, что у меня есть время, чтобы дойти до машины), так вот пока я таскался с сумарем по всей парковке, выискивая кто же там из тройки, прошло минут 8, плюс поезд опоздал на 4 минуты, мне посчитали время ожидания сверх норматива в 12 минут по 7 рублей за минуту, от водилы получил порцию оскорблений, ему видетели вообще по фиг где стоять, он подъехал на парковку, которая "под кирпичом".
Плюс до этого, когда уезжал, заказал их машину, водила перед каждым светофором тормозил с расчетом, что загорится оранжевый, пока не наорал на него, что опаздываю, и что у меня поезд следую остановку делает в Россоши, он наконец соизволил ехать побыстрее.
Так что если вам спешить некуда, то можно и тройку заказать, а если ко времени, особенно поезд/самолет - выбирайте фирмы посолиднее
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:59   #37   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
тройка сильно испортилась за последний год, перехожу постепенно на Желтое
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:17   #38   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Вышел вчера с катка в Юбилейном. Начал звонить в разные такси. Везде было занято или ждите час. Позвонили в 771771. Сказали что через несколько минут будет машина ожидайте. Через несколько минут приехала серебристая девятка. Водитель молодой парень по Фридриха Энгельса гнал под 100 км/час. Приэтом умудряясь болтать по телефону и отвечать на диспетчерскую рацию. По Чернавскому мосту и левому берегу ехали минимум 120. Когда выходили из машины водила начал ругатся что мы типо слишком медлено выходим и жутко тормозим. Такси отстой полный. Сервис говнохамский, видитель недоразвитый шумахер. И машина сильно убитая. Никогда не пользуйтесь этим такси. Говно несусветное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:01   #39   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Вы совершенно напрасно ругаете такси, исходя из поведения водителя.
Ведь что представляют собой всякие тройки, ямщики и прочие марсели?
Съемное помещение, в котором сидят 2-3 диспетчера - один на рации, один-два на телефоне.
Они принимают заказы и продают их водителям - по 20-40 рублей.
И этих двух девушек, которые сидят по 12 часов и замучались передавать друг дружке бумажки с адресами и искать на карте всякие "Яблочные проезды" совершенно ниипет как вас довезут. У них цель - принять заказ по телефону и спихнуть (да-да, именно спихнуть!) его кому-нить из водителей. "Мы приняли у вас заказ, машину направили - что вы ЕЩЕ от нас хотите?"
А водиле совершенно пох что вы думаете о такси, которое вы вызвали.
Он покупает заказ (можно сказать, покупает вас) и вертит шоферку на своем автомобиле.
На СВОЕМ! Т.е. едет как хочет, как ему удобнее. И не смейте ему указывать!
Культура, вежливость обслуживания? Скажите спасибо, что я вообще к вам приехал!

Ах, вы отказываетесь ездить с нашим такси? - Да скатертью дорожка!
Ах, стало меньше заказов и я теперь читаю книжки на остановках? - уйду в другое такси, их много.
Никакой "корпоративной культуры" и тпх в такси нет. Есть реклама- есть заказы- есть машины- есть развоз. Всё!
Потому в воронеже около 70 таксомоторных компаний, причем около 50 из них - это "переменный состав": открылись-закрылись.


Так что весь этот срач насчет такси совершенно бессмыслен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 19:43   #40   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
СТранно ездил несколько раз на Форд/Желтое. Сервис выше в разы. Машины удобнее. И так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:21   #41   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.12.2009

Sp1R1t вне форума Не в сети
А я делаю так.
На такси в основном разъезжаю по стандартным маршрутам, километраж которых знаю с точностью до метра (можно и таксиста честно попросить померить за "чаевые", можно своей машинкой измерить). Далее звоним в диспетчерскую, спрашиваем расценки, потом говорим, что едем, допустим, 15км 700м, быстренько умножаем и вслух проговариваем полученную сумму. Уточняем, правы ли? Диспетчер говорит: "да". При выходе из такси отдаете РОВНО обозначенную сумму (таксист же обязательно запросит на 30-150 рублей дороже в зависимости от его наглости). Вы приятно удивитесь, что реально цена составляет не 350 и не 250, а 180-220р. от машмета до северного района. Не забудьте указать таксисту маршрут

p.s. был однажды очень забавный случай. Позвонил в "ямщик". Выслушал расценки и все тонкости (мы перевозили кота), посчитал и получил около 180р. Спросил, правильно? Диспетчер была в легком замешательстве и попросила подождать секундочку. Я искренне думал, что она считает сумму на калькуляторе, но на самом деле она шепталась с соседкой (и ее было очень хорошо слышно). Они вдвоем неожиданно решили, что подавать машину именно в мой район стоит на 50 рублей дороже (3 остановки от ДК Кирова...ну совсем глушь прям), а за провоз котенка (ему был всего 1 месяц и транспортировался он в специальной сумке) еще 70 - итого 300))) Так что накручивают они как хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:30   #42   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
СТранно ездил несколько раз на Форд/Желтое. Сервис выше в разы. Машины удобнее. И так далее.
Эти такси - городская элита. Там другой уровень - свой автосервис, мойка, медосмотры водителей.
Тока дороговато у них. Хотя и такси пользуются люди, прямо скажем, не бедствующие.
И вот на такие подсчеты

Цитата:
Сообщение от Sp1R1t Посмотреть сообщение
А я делаю так.
Позвонил в "ямщик". Выслушал расценки и все тонкости, посчитал....

Хочется сказать - ездите на одинадцатом такси.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:57   #43   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.02.2005

Berty вне форума Не в сети
не пользуйтесь услугами "любимого" такси. заказал заранее к обозначенному времени. в итоге прождал 2 часа, машина так и не появилось. хуже, чем "любимое" нет в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:51   #44   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Berty, много раз ездил на любимом, не подводили. Но, когда заказываешь такси заранее (особенно за день или за два), то вероятность своевременного приезда очень невелика даже у добросовестных перевозчиков. Из-за большой разницы во времени ваш заказ могут просто забыть, а если и будут помнить, то имея других клиентов они не будут сначала займутся ими, а потом Вами. Это скорее бизнес, зачем терять прибыль?
Жёлтое не подводило не разу, водилы попадались (лично мне) очень адекватные, даже маршрут спрашивают в мелких деталях. Но очень дорого, ОЧЕНЬ. Если раньше минималка в сто рублей включала в себя 3 километра, то теперь два и последующий километр подорожал на рубль с 9 до 10.
Как ни странно, но почти те же расстояние на форде всегда дешевле. Интересно почему?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:52   #45   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 03.10.2008

SepT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VvS . Посмотреть сообщение
И вот на такие подсчеты
Хочется сказать - ездите на одинадцатом такси.
То бишь, если человек хочет заплатить за услугу именно столько, сколько она стоит, а не столько, сколько с него захотят взять - это невежливо или жлобство?

Походу пользователь Vvs просто очередной быдло-таксист.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:14   #46   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.02.2005

Berty вне форума Не в сети
samsung yp-t9, машина заказывалась за час
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:18   #47   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Последнее время они скурвились
есть такое
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:20   #48   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Berty, всякое может быть. Но ждать такси два часа я бы не стал однозначно, отменил заказ бы максимум минут через 40, а, если опаздывал, то и вообще раньше.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
СТранно ездил несколько раз на Форд/Желтое. Сервис выше в разы. Машины удобнее
И цены у них в разы выше......
Короче, вывод можно сделать один: Хочешь с комфортом и вовремя приехать из точки А в точку В, то придётся ехать на Жёлтом за бешеные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:45   #49   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SepT Посмотреть сообщение
То бишь, если человек хочет заплатить за услугу именно столько, сколько она стоит, а не столько, сколько с него захотят взять - это невежливо или жлобство?

Походу пользователь Vvs просто очередной быдло-таксист.

Серт, я скорее, именно "пользователь", т.е. пассажир.
Просто такси не для бедных.
А ты походу - нищий жлоб, трясущийся за копеечку)

Как пример, ресторан:
Ты будешь ждать сдачи в 12р 44 копейки со счета в 987 рублей 56 копеек, и не дай Бог официант не додаст тебе 4 копейки, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 01:59   #50   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 03.10.2008

SepT вне форума Не в сети
VvS ., такие числа точные.. случай из твоей жизни? И все таки ты быдло-таксист.
Платить за услугу надо столько, сколько она стоит + чаевые (если есть за что). Тут не денег жалко, а то, что тебя за идиота держат и сшибают лишние деньги просто так. Если мне понравился сервис, машина подана вовремя и таксист был вежлив - я сам ему сверху накину, а когда какой то гопник на раздолбанной 7ке гонит с тобой на все красные светофоры, врубает музыку навсю и потом еще берет с потолка цифру, больше, чем в желтом такси, то это уже откровенное хамство.

Последний раз редактировалось SepT; 17.01.2011 в 17:52.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 08:13   #51   
bim-shop,ru
 
Аватар для kombat1
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 48

kombat1 вне форума Не в сети
VvS .,
SepT,
Ребята Прекращайте мериться пис...ми кто тупее, лучше встретиться да пообщаться
Вставлю и я свои пять копеек - люди добрые не поощряйте бомбил с остановок, которые берут за то что ты не вывалился на маршруте движения через дно машины и хорошо держал дверь машины и она не отлетела в пути.Лучше все же заказать чуть подождать да доехать как правило на нормальной машине (в зависимости от службы в которую обращаетесь есть и недобросовестные перевозчики) и не надо поощрять водителей своим молчанием в момент оплаты, а после звонить в колокола как "пЛохА" меня развели, водитель любой обязан отчитаться за каждую копейку которую он с вас берет аргументируя распечатанным заверенным печатью и подписью директора тарифным планом и инструкцией, а давать или не давать на чай дело каждого
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 09:37   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Пользуюсь Желтым такси. В целом - нареканий нет. Не понимаю все эти фирмочки которые имеют всякие полуразваленные разномастные машины с нариками за рулем.
А тех, кто их заказывает - еще больше непонимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 10:21   #53   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 40

MANSKY вне форума Не в сети
Разве Форд сейчас выходит дешевле Желтого? Сколько в Форде берут за Северный-Центр, Северных-Град?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:32   #54   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Форд: 15 рублей/км город, 18 трасса, 5 рублей минута ожидания, 150 - минимальная поездка, 40 рублей подача.
Жёлтое: 10 рублей/км город, 15 трасса, 3,3 рубля минута ожидания, 120 - минимальная поездка, за подачу не берут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:14   #55   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 40

MANSKY вне форума Не в сети
VvS,
Желтое за подачу до Града и обратно берет около 70-80 рублей. Или эт развод был?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:34   #56   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
MANSKY, Хз. вроде есть во всех такси подача в отдаленные районы. другой вопрос, он официально включен в список, или это инициатива таксиста?
И что мешает позвонить спросить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:36   #57   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Кстати, насколько мне известно, в форде работает т.н. отдел качества. Они разбираются с водителями, которые обсчитали пассажиров. Говорят, иногда увольняют. Никто ничего не слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:17   #58   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Поставлю жирный минус такси Форд. Фантастически неадекватные водители, которые не представляют себе текущей дорожной обстановки в городе, прокладка маршрута по самым глухим пробкам (хотя, наверное, я зря так - у них ведь такси в пробке стоит - деньги идут), в итоге очень долго и очень дорого. Шедевром был ответ на просьбу сделать печку не так жарко - ну градусов 30 было точно - "а у меня стекла потеют..." кретин, пить за рулем не надо )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:08   #59   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
ИМХО нужно найти парочку-троечку адекватных водителей для себя, не стесняйтесь спросить телефон у водилы. Мой знакомый был под флагом Лада,Ямщик и теперь Альфа(кажется) вобщем как ухаживал за своей иномаркой так и ухаживает, не курит и не пьет, а в каком такси он сейчас работает мне фиолетово- я плачу также. Телефоны нормальные водилы не меняют по много-много лет.(проверено) Вызывала даже к ребенку 7 лет (один был) сам довез и проводил его. У кого еще так?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:22   #60   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Поставлю жирный минус такси Форд. Фантастически неадекватные водители, которые не представляют себе текущей дорожной обстановки в городе, прокладка маршрута по самым глухим пробкам (хотя, наверное, я зря так - у них ведь такси в пробке стоит - деньги идут), в итоге очень долго и очень дорого. Шедевром был ответ на просьбу сделать печку не так жарко - ну градусов 30 было точно - "а у меня стекла потеют..." кретин, пить за рулем не надо )))
так я постом выше писал про отдел качества форда - вроде горячая линия у них, и разбираються с жалобами - надо туда звонить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind