Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2010, 00:00   #31   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Sigurd,
 
Старый 08.12.2010, 00:04   #32   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Sigurd, я думаю, что мне Вашего креатива не понять, и если честно, никак в толк не возьму о какой капельке вообще идет речь))))))))
и, кстати, пока только Вы о своих фантазиях поведали.
 
Старый 08.12.2010, 00:05   #33   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
НасРать,
а че? профессор Доуэль оживлял голову, почему русским ученым не оживить головку?
 
Старый 08.12.2010, 00:06   #34   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
о прозрачных....
на губах- полфорума передралось выясняя
 
Старый 08.12.2010, 00:09   #35   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
о прозрачных....
на губах- полфорума передралось выясняя
это там где слюнька? и что, 3 юзера это уже полфорума? У Вас явная склонность к преувеличениям))))))
покажите что ль фотку, а то может мы о разном?
 
Старый 08.12.2010, 00:14   #36   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Sveta Valiko, как говорил один умный человек, не помню кто, может даже я...
так на что вы слюни распустили?
жаль осознавать, но ваш раздел- СВАЛКА...
ВСЕ НА СВАЛКУ
 
Старый 08.12.2010, 00:18   #37   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Sigurd, так, давай, покреативь тут умненько, что б я утречком пришла и почитала. И что б все красиво тут было. Что б читала и руки тряслись , как хотелось бы ответить. А пока все было уныло))))))))))) Блесни талантом, потряси меня! Я в тебя верю!
 
Старый 08.12.2010, 10:20   #38   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Я СПРАШИВАЮ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ.
Это вполне нормально, зачем запрещать ребёнку слушать музыку...Вы же не Сектор газа с Красной плесенью слушаете...Ребёнок развивается.
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
и дети её обожают...
Пусть обожает...Придёт новый хит и ребёнок будет слушать его...Она же то же человек хоть и маленький...Я считаю запрещать нельзя.
А если ребёнку не нравится русская народная патриотическая песня,тогда позвольте ему выбрать,что по душе. Вы бы стали сидеть,если бы вам хотелось лежать?
и вообще не понимаю навязывания.. и почему оно чаще всего в музыке? почему все считают, что надо слушать только "правильную" музыку? кто решил, что именно она "правильная"? чем тот же БАЛАН не такой хороший?
почему, когда ребенок увлекается детективами (где ярко описываются убийства и др. преступления) или фантастикой (которая вообще далека от реального мира), никто не против - читает и молодец.. а как слушает рок или металл, то все начинают напрягаться и запрещать..) если вы любите читать Натали, к примеру, а вас постоянно будут заставлять читать только журналы от свидетелей Иеговы, вы думаете, вы будете жить и развиваться в гармонии с самой собой? очень сомневаюсь..
 
Старый 08.12.2010, 10:31   #39   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
вообще не в курсе, что за алена даст и дамбабам. при этом хожу по улицам/магазинам, езжу в транспорте и пр. из радио слушаю только радио России по утрам, когда завтракаю

топикстартер делает проблему из пустого места, имхо
 
Старый 08.12.2010, 12:37   #40   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
А я предлагаю бороться кардинально - ввести цензуру. Доколе!
 
Старый 08.12.2010, 12:39   #41   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
вообще не в курсе, что за алена даст и дамбабам. при этом хожу по улицам/магазинам, езжу в транспорте и пр. из радио слушаю только радио России по утрам, когда завтракаю

топикстартер делает проблему из пустого места, имхо
хммм... дело в том, что я тоже хожу и многого не слышу и не вижу.. ну это... как тётка с обоями на голове.. Не смейтесь.. я сидела... вся в своих мыслях, муж за рулём.. ждали сигнала светофора.. и дитё выдаёт: МАМА!!!! а что там за тётя! мама смотри! тётя с обоями на голове.. МАМА!!!... я сначала отмахнулась! ну чё за бред!. потом глянула... и правда... С обоями на голове. (учитывая... то, что задние окна тонированы, а передние нет.. и дитё сидит пристёгнуто.. и еле видит, но заметила.. а я вся в своих мыслях - нет.) Так же и с песнями.. бывает кто-то замечает то, чего не замечаем мы... а детская психика как раз оч чувствительна ко всему и внимание ко внешнему гораздо более пристальное.

Я могу ТВ сидеть смотреть... и не видеть что там... это не значит что там ничего нет... это значит, что я думаю о другом.
 
Старый 08.12.2010, 12:42   #42   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Это вполне нормально, зачем запрещать ребёнку слушать музыку...Вы же не Сектор газа с Красной плесенью слушаете...Ребёнок развивается.

Пусть обожает...Придёт новый хит и ребёнок будет слушать его...Она же то же человек хоть и маленький...Я считаю запрещать нельзя.
А если ребёнку не нравится русская народная патриотическая песня,тогда позвольте ему выбрать,что по душе. Вы бы стали сидеть,если бы вам хотелось лежать?
и вообще не понимаю навязывания.. и почему оно чаще всего в музыке? почему все считают, что надо слушать только "правильную" музыку? кто решил, что именно она "правильная"? чем тот же БАЛАН не такой хороший?
почему, когда ребенок увлекается детективами (где ярко описываются убийства и др. преступления) или фантастикой (которая вообще далека от реального мира), никто не против - читает и молодец.. а как слушает рок или металл, то все начинают напрягаться и запрещать..) если вы любите читать Натали, к примеру, а вас постоянно будут заставлять читать только журналы от свидетелей Иеговы, вы думаете, вы будете жить и развиваться в гармонии с самой собой? очень сомневаюсь..
а я про определённые песни... Секс анд би.. и алёна даст.. вот это напрягает... когда вдруг слышит кто-то чужой.. Как объяснить дитю, что так нельзя...
(кстати.. слово Секс у нас оказывается ассоциируется с "мама, ну секс, это когда поют)... воть те и всё.

P.S. у нас кот был... брат его СЕКСом назвал... и ничего... когда друзья приходили он был Кекс... правда неохотно отзывался... а при своих всегда Секс.
Но я про общедоступную и общенавязываемую музыку.
 
Старый 08.12.2010, 12:57   #43   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
_Nero_, есть много прекрасной французкой музыки легкоусваяемой ребенком

Джо Дассен, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф
ps не знаю-смеяться или плакать-прошлым летом на дисковом развале спросил "что-нибудь из классики"
на что мне предложили Круга и проч. Кучиных..
Эдит Пиаф никак
остальные норм.

Насчёт шансона.. и того что его считают классикой.... хех... Яснее надо быть
я прямо говорю: классические композиторы... видно наш прогресс идёт от круга к ДанБалану так быстро, что круг уже стал классикой...
не странно, при постоянно и много пьющем населении.. не странно.
Шансон вообще не переношу... аж коробит.. Но это моё мнение... а муж балдеет... При ребёнке предпочитаю погромче песни из Диснея..
 
Старый 08.12.2010, 13:03   #44   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Секс анд би.. и алёна даст.. вот это напрягает... когда вдруг слышит кто-то чужой..
Я не знаю где вы там живете и ходите...Ладно это импортная секс энд би но вот Алёнадаст вообще первый раз слышу.
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Как объяснить дитю, что так нельзя...
А не пробовали просто не обращать внимание или отвлекать ребёнка...у меня с племянниками срабатывало...
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Но я про общедоступную и общенавязываемую музыку.
Ну как обще доступная? Где крутят на всеобщее прослушивание это Алёну? И по поводу навязывания...Первая в данном случае это хит, а вторую по радио не разу не слышала.
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
"мама, ну секс, это когда поют)
Объясните ребёнку что такое когда поют...
 
Старый 08.12.2010, 13:31   #45   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
_Nero_, У меня вообще сложилось впечатление по вашим постам, что вы просто не довольны тем что крутят на радио...А ребёнок не причем.))
 
Старый 08.12.2010, 14:19   #46   
Форумец
 
Сообщений: 619
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 46

к0шак вне форума Не в сети
ржачная песняка уже хачу
 
Старый 08.12.2010, 15:21   #47   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
_Nero_, а как часто Вы поете?
 
Старый 08.12.2010, 16:26   #48   
Форумец
 
Аватар для LovelyMama
 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 47

LovelyMama вне форума Не в сети
На мой взгляд лучше просто не замечать и не акцентировать внимание ребенка на слове и песне, иначе у него возникнет некое особое отношение к слову "секс2, а , в последствии. и к процессу...Так что ваши всполохи только сильнее его травмируют.
Совсем глаза закрывать не нужно, но и перебор плохо. Тем более, что вряд ли дите в содержание вслушивается...
 
Старый 08.12.2010, 16:45   #49   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovelyMama Посмотреть сообщение
Тем более, что вряд ли дите в содержание вслушивается...
Вот вот....Так что чего вы панику поднимаете?
 
Старый 08.12.2010, 18:44   #50   
Форумец
 
Аватар для andreyT
 
Сообщений: 494
Регистрация: 01.03.2007
Возраст: 36

andreyT вне форума Не в сети
когда первый раз услышал эту "алену" вызвало отвращение...а именно ну до безумия дибильная музыка...,поржал над картавым вокалом)таже чика бум и жопстифайсекас...имхо ничего зажигательного вообще нет,вот попса 90х совсем другое дело,конечно дело вкуса.
 
Старый 08.12.2010, 18:48   #51   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
_Nero_, У меня вообще сложилось впечатление по вашим постам, что вы просто не довольны тем что крутят на радио...А ребёнок не причем.))
кхммм.... Я?
честно: когда без ребёнка... то делаю погромче радио... и всем довольна...
 
Старый 08.12.2010, 18:50   #52   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LovelyMama Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше просто не замечать и не акцентировать внимание ребенка на слове и песне, иначе у него возникнет некое особое отношение к слову "секс2, а , в последствии. и к процессу...Так что ваши всполохи только сильнее его травмируют.
Совсем глаза закрывать не нужно, но и перебор плохо. Тем более, что вряд ли дите в содержание вслушивается...
пока не вслушивается...
и я не акцентирую... в машине это так: переключаю, или прошу мужа переключить... А дочка начинает ныть... вот как-то так...
 
Старый 08.12.2010, 18:52   #53   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andreyT Посмотреть сообщение
когда первый раз услышал эту "алену" вызвало отвращение...а именно ну до безумия дибильная музыка...,поржал над картавым вокалом)таже чика бум и жопстифайсекас...имхо ничего зажигательного вообще нет,вот попса 90х совсем другое дело,конечно дело вкуса.
хех... а по моему песенка забавная... хотя оригинал лучше... дан балан тоже для фона неплох... попса 90-х... это каждому своё...
 
Старый 08.12.2010, 18:52   #54   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
_Nero_, а как часто Вы поете?
бывает... а что?
 
Старый 08.12.2010, 18:55   #55   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
бывает... а что?
вот именно, что бывает. чаще надо петь)))))))))))))))))))))
 
Старый 08.12.2010, 19:02   #56   
Форумец
 
Аватар для andreyT
 
Сообщений: 494
Регистрация: 01.03.2007
Возраст: 36

andreyT вне форума Не в сети
_Nero_, я про оригинал и имел ввиду)конечно вкусы разные,но вообще никакой энергичности нет..ну ладно раз крутанут за день, но не по 30 раз...когда уже бесить начинаех хоть обращай хоть не обращай внимания.
 
Старый 08.12.2010, 19:29   #57   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Как объяснить дитю, что так нельзя...
Можно.

Цитата:
Сообщение от LovelyMama Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше просто не замечать и не акцентировать внимание ребенка на слове и песне
К сожалению, невозможно - мама сама только это вокруг и видит, даже когда "вся в своих мыслях"... У дитя нет шансов.
 
Старый 08.12.2010, 19:36   #58   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Можно.
не дудите впустую. КАК???? а то я тоже могу сказать, что человек летать умеет... пук в воздух... КАК.

Цитата:
К сожалению, невозможно - мама сама только это вокруг и видит, даже когда "вся в своих мыслях"... У дитя нет шансов.
это в чей огород камешек?
Уважемый/ая я не слепая.. и если что-то хотите сказать, то я вся внимание.
 
Старый 08.12.2010, 20:25   #59   
Форумец
 
Аватар для Пина-Колада
 
Сообщений: 322
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 37

Пина-Колада вне форума Не в сети
Извините, конечно, но мне кажется, что проблема больше надумана. Сама с маленьким братом часто в машине езжу и на песнях типа Justify Sex просто быстро переключаю радио на другой канал, не акцентируя внимание на песне. А Алёну вообще по радио ни разу не слышала, правда.
 
Старый 08.12.2010, 20:46   #60   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
не дудите впустую. КАК????
Имелся ввиду противоположный смысл. Вы думаете этого нельзя, поэтому запрещаете и ограждаете. Я думаю - можно, поэтому предоставляю свободу, но проявляю при этом свое отношение. Я - авторитет, поэтому мое мнение влияет на ребенка, но выбирать все равно ему, ведь рано или поздно я не смогу запретить... А раскалывать психику ребенка запретами я не буду, поскольку знаю, что это патологично (если есть результат) или неэффективно (если нет результата). Запретами пусть воспитывают других детей, особенно этим традиционно славятся дюже верующие православные. Я сочувствую этим детям, поскольку меня воспитывали так же, но продолжать эту традицию не буду. Этим пусть занимаются граждане, которые носят в себе эти конфликты между "можно" и "нельзя"... Заключенные воспитывают из своих детей себе подобных - заключенных. Для этого они становятся надзирателями. Им кажется важным передать свои запреты и ограничения своим детям - в этом они видят основную цель воспитания... Это мерзко...

Для общего развития можно прочитать это (мне понравилось)...

Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
это в чей огород камешек?
Эт я Вас (тебя ) подкалываю...

Последний раз редактировалось НасРать; 08.12.2010 в 21:51.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind