Старый 05.11.2011, 22:54   #31   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
то что похоть- это мысль
похоть мысль? с чего бы это
 
Старый 05.11.2011, 22:55   #32   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
в том и невнятность ответа, что это всего лишь моё мнение, а значит субъективное
Даже свое субьективное мнение можно выражать твердо. Вы думаете я ваш ответ в Википедию сразу занесу? )))
 
Старый 05.11.2011, 22:56   #33   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Если человек не ел три дня, он будет одержим едой?(очевидный ответ, просто пишите "да")
он быдет просто очень голоден, но не на столько что бы лишиться рассудка. Можно и не быть голодным, но быть одержимым едой.
Короче ты тупой, иди умничай в другое место.
 
Старый 05.11.2011, 23:01   #34   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
похоть мысль? с чего бы это
похоть-действие? с чего бы это
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
можно выражать твердо
можно..вопрос в том нужно ли
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Вы думаете я ваш ответ в Википедию сразу занесу
вот это совсем нексати..да
 
Старый 05.11.2011, 23:03   #35   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
похоть-действие? с чего бы это
а где я сказала что это действие? не сочиняй за меня.
 
Старый 05.11.2011, 23:05   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
в том и невнятность ответа, что это всего лишь моё мнение, а значит субъективное
то что похоть- это мысль, а секс- действие, следовательно не одно и тоже
Интересная мысль. Придеться определиться с классами. Похоть это действительно относиться к нематериальной сфере - мысли, чувства, эмоции. Но в данном случае сексуального характера.
Выскажу кое-какие мысли на счет понятия "похоть". Дело в том, что это не простое бытовое понятие - это ТЕОЛОГИЧЕСКОЕ понятие. Т.е. оно родилось в ТЕОЛОГИИ, в частности в христианстве. Именно с этим связанна трудность объяснения этого понятия вне теологии. Мы вроде бы не раз слышали это слово, но толком объяснить не можем, что это такое.
В связи с теологической невежественностью, а также в следствии целеноправленной лжи, в голове обывателя складывается клеше - секс=похоть=плохо, праведность=девственность=хорошо. Но в связи с тем, что физическая природа как мужчин, так и женщин нуждается в удовлетворении сексуальны потребностей, автоматически получается любой кто имеет секс - грешник.
Кто понаглей, делает выбор в пользу секса - мол, если секс это плохо, то я буду плохой, но у меня будет секс. Кто же не хочет быть плохим начинает "воровать" секс, т.е. делать вид, что секс его интересует очень мало, но тайком вести скрытую сексуальную жизнь. И те и другие страдают, т.к. изначально выбирали между ложью и ложью.
 
Старый 05.11.2011, 23:07   #37   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
а где я сказала что это действие?
про дейстия и мысли говорила я..ты откоментировала одну часть, вот за ней логично следует вторая,всего-то делов
 
Старый 05.11.2011, 23:09   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
про дейстия и мысли говорила я..ты откоментировала одну часть, вот за ней логично следует вторая,всего-то делов
Не трать на него время, это троль.
 
Старый 05.11.2011, 23:13   #39   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Интересная мысль. Придеться определиться с классами. Похоть это действительно относиться к нематериальной сфере - мысли, чувства, эмоции. Но в данном случае сексуального характера.
Выскажу кое-какие мысли на счет понятия "похоть". Дело в том, что это не простое бытовое понятие - это ТЕОЛОГИЧЕСКОЕ понятие. Т.е. оно родилось в ТЕОЛОГИИ, в частности в христианстве. Именно с этим связанна трудность объяснения этого понятия вне теологии. Мы вроде бы не раз слышали это слово, но толком объяснить не можем, что это такое.
В связи с теологической невежественностью, а также в следствии целеноправленной лжи, в голове обывателя складывается клеше - секс=похоть=плохо, праведность=девственность=хорошо. Но в связи с тем, что физическая природа как мужчин, так и женщин нуждается в удовлетворении сексуальны потребностей, автоматически получается любой кто имеет секс - грешник.
Кто понаглей, делает выбор в пользу секса - мол, если секс это плохо, то я буду плохой, но у меня будет секс. Кто же не хочет быть плохим начинает "воровать" секс, т.е. делать вид, что секс его интересует очень мало, но тайком вести скрытую сексуальную жизнь. И те и другие страдают, т.к. изначально выбирали между ложью и ложью.
Ну пипец! Приведите мне Вия, ой Дрона!
 
Старый 05.11.2011, 23:18   #40   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
про дейстия и мысли говорила я..ты откоментировала одну часть, вот за ней логично следует вторая,всего-то делов
это не логика, а демагогия какая то
 
Старый 05.11.2011, 23:20   #41   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Чтобы не спорить впустую, почитайте темы Бравоорлова.

Жаль Флай ещё не дошёл до этой темы...
 
Старый 05.11.2011, 23:22   #42   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
это не логика, а демагогия какая то
я высказалась, что похоть это не физическое действие. если есть что возразить..милости просим..дискуссии тут приветствуются
 
Старый 05.11.2011, 23:23   #43   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Xenon, неужели моя интуиция опять мня не подвела? Кстати, выражение лица на автаре соотвествует текстам.
 
Старый 05.11.2011, 23:23   #44   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Был задан вопрос, если человек три дня не будет есть, будет ли он одержим едой? Ответ - безусловно, ни о чем кроме еды он думать не сможет. Однако, в нормальных условиях человек живет без одержимости едой. Поэтому, об одержимости имеет смысл говорить лишь в нормальных условиях, когда человек обеспечен всем необходимым - воздухом, пищей, теплом и прочими естественными потребностями. Если у человека проблемы с сексом, то он уже не в нормальных условиях. Если мужчина не женат, то у него уже ненормальные условия. Естественная потребность секса у него перерастает в одержимость - естественную и закономерную одержимость тем, чего ему не хватает. Невозможно обвинить человека в том, что он одержим едой, если он не ел три дня. Также не возможно обвинить мужчину в том, что ему нравяться все бабы которых он видит, потому что у него нет бабы. Можно обвинить его в том, что он ничтожество, и ни одна баба не хочет быть с ним, но в том, что ему нравяться бабы - нельзя!
Понятие "похоть" в теологии имеет другой смысл, нежели об этом думают большинство.
 
Старый 05.11.2011, 23:26   #45   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
я высказалась, что похоть это не физическое действие. если есть что возразить..милости просим..дискуссии тут приветствуются
ты высказалась, что это мысль. Я тебе возразила, что это не мысль, и при этом я не убеждала тебя в том, что это действие.
 
Старый 05.11.2011, 23:27   #46   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Если мужчина не женат, то у него уже ненормальные условия
кто вам это рассказал? не верьте, это глупости
 
Старый 05.11.2011, 23:28   #47   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, не более чем неудержимое сексуальное желание. И все. С явно негативным подтекстом.
Но все же, это в большей степени вопрос психолингвистики, нежели теологии.
 
Старый 05.11.2011, 23:29   #48   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta vаlikо Посмотреть сообщение
ты высказалась, что это мысль.
ну...это обобщение, имелось ввиду, что это больше мыслительно- эмоциональная честь, нежели действенная. я часто выражаюсь "грубо"- не люблю рассусоливать детально
 
Старый 05.11.2011, 23:30   #49   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Bravo_Orlov, не более чем неудержимое сексуальное желание. И все. С явно негативным подтекстом.
Но все же, это в большей степени вопрос психолингвистики, нежели теологии.
Буду рад ознакомиться с определением психолингвистики на этот счет. Кстати, что такое психолингвистика?
 
Старый 05.11.2011, 23:32   #50   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 02.02.2010
Записей в дневнике: 1

Дормидонд вне форума Не в сети
Грубо чувственное половое влечение; жажда плоткого наслаждения. А орал и анал это из области французского поцелуя(если это по согласию)
 
Старый 05.11.2011, 23:33   #51   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 6,569
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 14

sveta vаlikо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
кто вам это рассказал? не верьте, это глупости
чел по себе видимо судит. Извращенец какой то, сидит поди и похотливо фапает, одержимый желанием потрахаться
 
Старый 05.11.2011, 23:39   #52   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, раздел языкознания, изучающий закономерности речевого поведения. Как-то так.
 
Старый 05.11.2011, 23:40   #53   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Bravo_Orlov, раздел языкознания, изучающий закономерности речевого поведения. Как-то так.
К сожалению этот раздел не даст определения понятию "похоть".
 
Старый 05.11.2011, 23:42   #54   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,652
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=500956
 
Старый 06.11.2011, 00:52   #55   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,904
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
желание
....
 
Старый 06.11.2011, 08:52   #56   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
я вот голодала неделю.
Ч/з 3-дня все забывается и начинается стадия самнабулы и вовсе не думаешь о еде.
 
Старый 06.11.2011, 09:00   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Понятие "похоть" в теологии имеет другой смысл, нежели об этом думают большинство.
Итак, нельзя назвать похотье естественную реакцию организма на ненормальные условия - голод, сексуальную изоляцию и прочее. Похоть, очевидно духовное понятие - не физическое.
Слово похоть означает: желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, вожделение;
Очевидно, что эти понятия могут быть как положительыми, так и отрицательными в зависимости от контекста. Желание собрать деньги для детского дома - явно положительное. Желание спихнуть детей в детский сад, чтобы устроиться на работу и копить деньги себе на машину - явно отрицательное.
Со временем слово "похоть" приобрело вместо широкого смысла, свой специфический узкий новый смысл. Действительно, современая похоть это неудержимое сексуальное влечение целью которого лежит исключительно добыча удовлетворения сексом. Спутниками такого хотения действительно являются грубость, обман, насилие, различные сексуальные извращения, боль. Как нароман не в состоянии контроллировать свое хотение и готов полностью отказатся от своей человечности ради дозы, так и люди пораженые похотью в своременном понимании, готовы отказаться от всего, лишь бы получить "дозу" похоти.
 
Старый 06.11.2011, 09:09   #58   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Вы бы хотели связать свою судьбу с нарокоманом? Ответ очевидный - нет. Представьте себе, что вы связываете свою судьбу с наркоманом в смысле секса. Давайте разберем, кто такой сексуальный наркоман. Я думаю, что сексуальный наркоман это человек, который готов отказаться от всего, ради сексуального удовлетворения. Ему все равно где и с кем, лишь бы получить дозу. Психоз на почве секса полностью доминирует в его разуме. Моральные и деловые качества уходят, заменяясь их имитацией. Похоть обладает правом вета на любые его решения. Будут нарушены любые договоренности и обещания, если человек не получит очередную дозу.
Чем отличается такой нарокоман от нормального мужчины с естественной сексуальностью? Контролем. Не наркоман способен контроллировать свои желания. Секс важен для него, но не доминирует.
 
Старый 06.11.2011, 09:15   #59   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Ч/з 3-дня все забывается и начинается стадия самнабулы и вовсе не думаешь о еде.
Вы опровергаете мои слова о том, что через 3 дня без пищи, человек не будет думать только о еде? Хотите об этом поговорить?
Представьте себе, что за каждую ошибку в своих утверждеях вы платите деньги. Будете ли вы также просто ими разбрасываться?
 
Старый 06.11.2011, 10:19   #60   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Я думаю, что сексуальный наркоман это человек, который готов отказаться от всего, ради сексуального удовлетворения. Ему все равно где и с кем, лишь бы получить дозу. Психоз на почве секса полностью доминирует в его разуме. Моральные и деловые качества уходят, заменяясь их имитацией. Похоть обладает правом вета на любые его решения. Будут нарушены любые договоренности и обещания, если человек не получит очередную дозу.
И где ж такие водятся? Посмотреть бы хоть, поприкалываться... )))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind