Старый 16.07.2012, 11:34   #31   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от павлик1989 Посмотреть сообщение
ребят инвентаризационная стоимость моей халупы увеличилась с 40 до 140 т.р. никто не подскажет почему?
Налог на имущество рассчитывается по формуле: инвентаризационная стоимость имущества х ставку налога. Инвентаризационную стоимость имущества определяют в бюро технической инвентаризации. В 2010-м году, по постановлению правительства области, подписанному губернатором, была проведена переоценка имущества, в результате которой оценочная стоимость домов, квартир и т. д. выросла в среднем в 6 раз. Одновременно органы местного самоуправления также повысили налоговые ставки.
Губернатор заявил, что главная причина случившегося, на его взгляд, рост ставок налогов. По его мнению, органы местного самоуправления могли не увеличивать эти ставки. Повышение же кадастровой стоимости земли и оценочной стоимости имущества Алексей Гордеев объяснил федеральной тенденцией к повышению оценочной стоимости до рыночной.

http://www.moe-online.ru/news/view/244796.html

сам же подписал постановление об увеличении налогов, а теперь как Бородач - "Гебята, я не в куГсе..."
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:10   #32   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
сам же подписал постановление об увеличении налогов
Вообще то губернатор этим не занимается. Ставки налогов по Воронежу принимала городская дума.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:29   #33   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Платить или не платить. Вот в чем вопрос. И хде денег взять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:24   #34   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 62

Андрей 7777 вне форума Не в сети
Тоже пришел налог на имущество вместо 2000руб. почти 35000руб.
Открыл нашу конституцию, почитал, оказывается частная собственность охраняется государством. Только на деле государство заменило слово охраняется на слово обдирается. Увеличив налоги на имущество в 20 и более раз , государство в 20 и более раз будет наверное лучше охранять наше имущество. Хотелось бы посмотреть в глаза этим охранникам.
Интересно , а у кого-нибудь из простых воронежцев уровень жизни поднялся , как и
налоги в 20 раз?
Обложили конкретно со всех сторон. Хотя нет вру , могу предложить власти еще один налог. Его можно назвать , как налог на супружеские обязанности. Примерный расчет: если брать среднестатистические выполнение супружеских обязанностей через день , то получается 180 контактов в год. Умножив эту цифру на рыночную стоимость продажной любви 1000руб.контакт - получим облагаемую базу в размере 180000руб.год. Депутаты нашей городской думы утвердят следующие ставки -1% за некрасивых жен(это 18000руб.год) -2% за красивых жен (это 36000руб.год) - и 3% за фотомоделей (это 48000руб.год). А чего делать хочешь жить комфортно и спать с удобствами плати больше.
Реально следует ожидать с каждым годом увеличение налогов на имущество, к которым хотят добавить страховку на жилые строения , а это тоже ежегодно десятки тысяч руб.
Многие строили свои дома на последние деньги , и у многих эти дома единственная собственность , а так же куча долгов и кредитов за эту стройку.
Если не добиваться отмены этого грабительского налога , то у многих жителей особенно частных домов г.Воронежа возможны следующие развития событий:
1.Люди у которых нет десятков тыс.руб. на уплату налогов будут брать кредиты в банках под эти строения и выплачивать эти налоги. И незаметно лет через 7-10 эти дома будут собственностью банков.
2.Собственники жилья будут просто его продавать , и переселятся в другие области где налог меньше. Для примера в Московской обл. самая высокая налоговая ставка -0,5% ( Значить по сравнению с Воронежем там налоги меньше в 4раза). В Санкт-Петербурге самая высокая налоговая ставка -0,3%(Налоги меньше в 7 раз)
3.Так-же один из вариантов , кто не хочет переселятся и менять место жительства, это ломать или перестраивать добротный дом ( которому отдал столько сил и средств) на небольшую времянку или лачугу.
Уважаемые Воронежцы предлагаю не сидеть молча и ждать послабления налогового бремени от властей ,а как-то объединяться и выдвигать свои требования.
Если среди Вас есть грамотные юристы , посоветуйте какие возможны меры борьбы с этими антинародными налогами.
Возможно подать коллективные иски в суды на БТИ за необоснованную инвентаризацию жилых строений, так же иски на Воронежскую городскую думу за завышенные налоговые ставки , Иски на органы исполнительной власти на ухудшения уровня жизни (увеличиваются налоги, тарифы , инфляция)
Давайте вмести думать и как-то отстаивать свои права.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:09   #35   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Андрей 7777, Имея в собственности объект недвижимости инвентаризационной стоимостью в пару лямов, а реальной думаю раза в четыре поболе... плакаться о налоге как то нелогично...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:21   #36   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Вот-вот.. совсем обнаглели некоторые.. =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:30   #37   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Мне в деревне 800 тыр насчитали стоимость участка. Реальная стоимость вместе с домом не больше 40 тыр.
Рядом, заросший участок с рухнувший дом за 5 отдавали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:53   #38   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Alex123,
Факты давайте... может у вас там 5 гектар под ИЖС)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:13   #39   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
40-45 соток, не помню. Хоть проценты нормальные поставили (0.2, 0.1).
Бузанули бы 1.5% за год тоже был бы озадачен. Платить, или приставов подождать.
Вложения
Тип файла: pdf налог.pdf (43.0 Кб, 53 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:55   #40   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Нормально, чО )))

Платить конечно.
А какое назначение и разрешенное использование у земли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:58   #41   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Старый дом (лет 100) к нему земля с садом огородом. 40 км от города. Какое там разрешение? Где его смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:06   #42   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
В кадастровом паспорте или зеленке
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:08   #43   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Alex123, разрешенное использование по кадастровому учету.
Забиваешь кадастровый № из платежки сюда и смотришь.

1 Для твоего участка еще не проставили.
2 Мы почти соседи
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:27   #44   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Андрей 7777, Имея в собственности объект недвижимости инвентаризационной стоимостью в пару лямов, а реальной думаю раза в четыре поболе... плакаться о налоге как то нелогично...
это применимо при покупке или постройке нового жилья по аналогии с авто - покупаешь авто с мощность 200 лс - будь готов платить налог - не можешь - НЕ ПОКУПАЙ ! а если дом строил еще твой дед и ты прожил в этом доме всю жизнь вдруг узнать что дом не по карману это как бы по мягче сказать обдиралово натуральное
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:34   #45   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
usr, главное- не пили посаженный дедом тополь, а то вообще посадят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:34   #46   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
usr, Старое жилье так не оценят - не фантазируйте пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:46   #47   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
usr, Старое жилье так не оценят - не фантазируйте пожалуйста.
А 15 лет, это старое или новое?
И вдруг стало не дешеветь, так как износ все таки.... а почему то подорожало вдвое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:55   #48   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
это применимо при покупке или постройке нового жилья по аналогии с авто - покупаешь авто с мощность 200 лс - будь готов платить налог - не можешь - НЕ ПОКУПАЙ ! а если дом строил еще твой дед и ты прожил в этом доме всю жизнь вдруг узнать что дом не по карману это как бы по мягче сказать обдиралово натуральное
Неверная аналогия. Авто ты знаешь для чего и зачем. Нужна ли тебе мощность или нет. И ты знаешь сколько оно пото стоить будет. А дом ты строишь, чтоб семья жила. Чтоб крыша была. И не просишь халявы у государства, а недоедашь и дети твои чуть меньше радости получают. А в итоге ты лишаешь своих детей совсем всего. А если например ребенок аллергик и надо на юга возить каждый год? А если на операцию на глаза копил, а тут налоги столько же стоят? А если еще и на зубы собирал? А если вчера были хоть какие то средства, а потом вдруг фирму прикрыли или завод развалился? Да кучу примеров привести можно, но таким товарищам(которые нам совсем не товарищи) типа I'am (тоесть Я) объяснять что либо безсмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:01   #49   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
alan26, с другой стороны, когда строишь дом, то прекрасно знаешь сколько он реально стоит. А то, что в жизни разное может случится, то это риски, которые были есть и будут всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:15   #50   
Бобр добр
 
Аватар для Chikrizoff
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 43

Chikrizoff вне форума Не в сети
Ребят, проверьте реквизиты налоговых поручений по предыдущим квитанциям. Очень может быть, что опять мошенничество в пределах города.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:26   #51   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Chikrizoff, не мошенничество. Это повсеместная картина, не так давно в Курске и Белгороде было http://www.rg.ru/2009/09/22/reg-roscentr/popalis.html. До Воронежа только докатилось.

Кстати, помнится, что в 1 части НК что-то было о резком ухудшении фин. состояния налогоплательщика в результате любых нововведений. Только давно это было, и налог на имущество в НК пока не входит. Нужно изучить и притянуть.

И не забывать про льготы по налогу в действующем законе 1991 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:35   #52   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alan26 Посмотреть сообщение
А 15 лет, это старое или новое?
И вдруг стало не дешеветь, так как износ все таки.... а почему то подорожало вдвое.
Выше человечек пытался указать на вопиющую несправедливость в виде дикого налога на семейное поместье, где еще его отец бегал мальчиком по лугу с одуванчиками.

Причем тут ваша 15 летнея постройка?

Цитата:
Сообщение от alan26 Посмотреть сообщение
Неверная аналогия
Спасибо - теперь я буду знать что домики на 400 метров строят ради крыши над головой.

Касательно прочего - непонятно к чему вы это нам рассказывали. Если жить одним днем и не думать о будущем то что поделать - человек пожинает то что сам себе сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:31   #53   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Спасибо - теперь я буду знать что домики на 400 метров строят ради крыши над головой.
Касательно прочего - непонятно к чему вы это нам рассказывали. Если жить одним днем и не думать о будущем то что поделать - человек пожинает то что сам себе сделал.
а причем тут 400 метров ? откуда вы знаете сколько семей будут жить на этих 400 метрах?

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Касательно прочего - непонятно к чему вы это нам рассказывали.
приведу пример - папа и мама + семья их сына строят 10 лет дом для себя и детей на 200 кв метров (тут возможны вариации , строят с нуля или строят на месте старого дома дедушки оставляя лишь несущие стены) , все сидят по уши в кредитах и радуются от такой жизни, наконец дом построен - папа (уже пенсионер) на радостях или может от чего другого внезапно дает дуба, за ним через пару лет не выдержав одиночества отправляется мама в сухом остатке остается семья сына - жена в декрете + двое малышей а тут такой подарочек - домик стоит теперь три миллиона - и семье его ну никак не потянуть - остается продать причем за бесценок - так как покупатели тоже не дураки и считать налоги умеют или сдавать пол дома квартирантам что тоже не особо приятно принимая во внимание что дом строился для себя
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:41   #54   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
usr, Признаться не понимаю к чему ваша очередная пробивающая на слезу фантазия.
Хотите чтобы государство выдавало дотации владельцам домов свыше 200м2 ?
Поверьте есть более нуждающиеся люди.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:11   #55   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
usr, Признаться не понимаю к чему ваша очередная пробивающая на слезу фантазия.
Хотите чтобы государство выдавало дотации владельцам домов свыше 200м2 ?
Поверьте есть более нуждающиеся люди.
а что бы вы предложили владельцам таких домов? какой на ваш взгляд выход из ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:55   #56   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
usr, Если до вас еще не дошло, то тема и раздел не об этом. Пофантазируйте пожалуйста в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:42   #57   
Адвокат
 
Сообщений: 224
Регистрация: 16.07.2012

romanscheg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Признаться не понимаю к чему ваша очередная пробивающая на слезу фантазия.
Хотите чтобы государство выдавало дотации владельцам домов свыше 200м2 ?
Поверьте есть более нуждающиеся люди.
Уважаемый, а вы вообще в какой стране живете? Частные дома по 200 метров вполне реально... вспомните волшебные 90, когда земельные участки раздавались под ИЖС. Люди в то время жили в другой России и дом вполне реально было построить. На моей памяти один мужик уперся но САМ постролил дом 10 лет строил и там более 300 метров .... Где тут роскошь будьте добры пояснить? Поясните почему я должен платить такие деньги за воздух по сути? Мне государство на эту сумму не предоставляет подобный объем услуг... опять население грабят ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:00   #58   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
с ужасом ожидаю сумму нового налога.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:16   #59   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 15.01.2005

alan26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Выше человечек пытался указать на вопиющую несправедливость в виде дикого налога на семейное поместье, где еще его отец бегал мальчиком по лугу с одуванчиками.

Причем тут ваша 15 летнея постройка?


Спасибо - теперь я буду знать что домики на 400 метров строят ради крыши над головой.

Касательно прочего - непонятно к чему вы это нам рассказывали. Если жить одним днем и не думать о будущем то что поделать - человек пожинает то что сам себе сделал.
Может вы королеву е...те или сами деньги в огороде выращиваете, только прчем здесь 400 метров? У меня например площади кухня 16 метров, зал 24 м, спаленка 14м, и две комнатушки одна 9м, другая 12, остальное чердак и подвал. Да к тому же за 15 лет дом так и не доделан, деньги знаете ли с неба не сыпятся, тем более что я сам все делал, кроме коробки и крыши. А теперь пришли грамотные и оценили дом всего то в 1.7 лямя, а теперь высчитайте 2 процента от этой суммы. Или может я не заслужил вкалывая 30 лет на гр****ое государство эти метры? Да еще влупив туда все что было и небыло. Одумайтесь и подумайте, что вы тут мычите....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:07   #60   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanscheg Посмотреть сообщение
Где тут роскошь будьте добры пояснить?
Я что-то писал про роскошь? Извольте процитировать мои слова.

Признаться в частных дома вообще не вижу никакой роскоши - для какой то большой семьи это возможно выход, потому что квартиру не потянут - но не более того.

Цитата:
Сообщение от romanscheg Посмотреть сообщение
Поясните почему я должен платить такие деньги за воздух по сути? Мне государство на эту сумму не предоставляет подобный объем услуг... опять население грабят ...
Вы должны платить потому что так установлено законом. Если вас что то не устраивает, то вы можете действовать опять же по закону.

Цитата:
Сообщение от alan26 Посмотреть сообщение
А теперь пришли грамотные и оценили дом всего то в 1.7 лямя, а теперь высчитайте 2 процента от этой суммы. Или может я не заслужил вкалывая 30 лет на гр****ое государство эти метры? Да еще влупив туда все что было и небыло. Одумайтесь и подумайте, что вы тут мычите....
Это просто праздник какой... Может сам подумаешь сначала? Это юридический раздел, а не стена плача.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind