Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Добыча никеля в Воронежской области
 
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 19:49   #31   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хозяева это кто? Губернатор или сам Путин В.В.
Или может эти хозяева немного другие люди и у них есть вполне конкретные фамилии и живут они в Новохоперске.
Понимаешь ли Санди какая *уйня! Когда нужно, у нас откуда не возмись нарисовываются нужные службы, которые могут хоть предприятие закрыть, хоть ребёнка отнять, зато когда речь касается нерентабельного сельского хозяйства в области - все только руками разводят! Мол рынок же у нас...
 
Старый 04.02.2013, 19:51   #32   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ты правда такой наивный, или прикидываешься? В проплаченном интервью можно сказать, что угодно. Это же... даже не пиар. Это просто текстовая реклама. как модуль, только с текстом. Ну не рассуждай с умным видом о том, в чем ни бельмеса.
У тебя есть документы, подтверждающие, что вся дымовская продукция делается из бразильского мяса? Или ты будешь советовать верить тебе на слово, как самому чесному журналюге области???
 
Старый 04.02.2013, 19:57   #33   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Когда нужно, у нас откуда не возмись нарисовываются нужные службы, которые могут хоть предприятие закрыть, хоть ребёнка отнять
Где такие службы? расскажи пожалуйста одной форумчанке срочно, а то видишь ли ребенка у родителей алкоголиков отнять не имеют права..
И кто предприятие закрыл покажи пальцем уже.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
когда речь касается нерентабельного сельского хозяйства в области - все только руками разводят
в Пензенской области есть одно хозяйство - называется ТНВ "Пугачевское" так там урожайность ЕМНИП 30-32 центнера с гектара, при этом там земля гораздо хуже. В Воронежской средняя урожайность 23, в лучшем случае 25, очень редко 30. В Новохоперском - 8. ВОСЕМЬ! Какое сельское хозяйство?
В этом кто виноват? губернатор или Путин?
 
Старый 04.02.2013, 20:02   #34   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
У тебя есть документы, подтверждающие, что вся дымовская продукция делается из бразильского мяса? Или ты будешь советовать верить тебе на слово, как самому чесному журналюге области???
Естественно, таких документов на руках у меня нет (вообще-то это составляет коммерческую тайну, если ты не знал). Но ты можешь легко проверить это в соответствующих службах, которые делают экспертизу. В отличие от тебя, я не в гугле всё узнаю, а у специалистов, с которыми общаюсь в силу профессии. Хотя, чтобы понять картину мира, посмотри на ссылки, которыми я там наверху свой пост дополнил. Еще раз - не рассуждай о том, в чем ни бельмеса.
 
Старый 04.02.2013, 20:06   #35   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где такие службы? расскажи пожалуйста одной форумчанке срочно, а то видишь ли ребенка у родителей алкоголиков отнять не имеют права..
И кто предприятие закрыл покажи пальцем уже.
Да полно: роспотребнадзор, прокуратура, суд, РСПП...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в Пензенской области есть одно хозяйство - называется ТНВ "Пугачевское" так там урожайность ЕМНИП 30-32 центнера с гектара, при этом там земля гораздо хуже. В Воронежской средняя урожайность 23, в лучшем случае 25, очень редко 30. В Новохоперском - 8. ВОСЕМЬ! Какое сельское хозяйство?
В этом кто виноват? губернатор или Путин?
Значит хозяин нормальный. Так почему успешный управленец гардеев и ещё более успешный управленец путин не создадут механизм реорганизации убыточных с/х предприятий, многие из которых выживают только за счёт невозвратных кредитов и обналичивания???
 
Старый 04.02.2013, 20:09   #36   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Естественно, таких документов на руках у меня нет (вообще-то это составляет коммерческую тайну, если ты не знал). Но ты можешь легко проверить это в соответствующих службах, которые делают экспертизу. В отличие от тебя, я не в гугле всё узнаю, а у специалистов, с которыми общаюсь в силу профессии. Хотя, чтобы понять картину мира, посмотри на ссылки, которыми я там наверху свой пост дополнил. Еще раз - не рассуждай о том, в чем ни бельмеса.
Конечно нет! И быть не может!
И не надо давить на меня "авторитетом"... Дёшево!
 
Старый 04.02.2013, 20:11   #37   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Кстати, да, пардон, я не заметил сразу, о чем ты споришь. Если мы говорим именно о Бразилии, то, конечно, не только Бразилия. Но - импорт в любом случае. Из Бразилии идет в первую очередь говядина. Свинина действительно импортируется из Европы. НО, кстати, что ты так взбеленился в отношении Бразилии? Бразилия, Аргентина - это первые в мире поставщики говядины. Что в этом плохого-то?

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Конечно нет! И быть не может!
И не надо давить на меня "авторитетом"... Дёшево!
У каждого своя профессия. Авторитет не причем. Быть не может, говоришь? Захочу - будет. Но бесплатно я такими расследованиями не занимаюсь. Плати - найду тебе и документы. Но есть и сторонний контроль. И вот у них можно узнать всё без труда.

В любом случае, понятно, что мясо даже на рынке - не местное (в основном). Местного крайне мало. Импорт рулит.
 
Старый 04.02.2013, 20:16   #38   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Кстати, да, пардон, я не заметил сразу, о чем ты споришь. Если мы говорим именно о Бразилии, то, конечно, не только Бразилия. Но - импорт в любом случае. Из Бразилии идет в первую очередь говядина. Свинина действительно импортируется из Европы. НО, кстати, что ты так взбеленился в отношении Бразилии? Бразилия, Аргентина - это первые в мире поставщики говядины. Что в этом плохого-то?
Вот цитата из приведённой тобой же ссылки: "По данным Росстата, в 2010 году доля импорта мяса и птицы[2] в их товарных ресурсах в России составила 32 %, причём эта доля постоянно снижается на протяжении последних лет."

32%!!! О чём нам дальше с тобой разговаривать???
 
Старый 04.02.2013, 20:17   #39   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
У каждого своя профессия. Авторитет не причем. Быть не может, говоришь? Захочу - будет. Но бесплатно я такими расследованиями не занимаюсь. Плати - найду тебе и документы. Но есть и сторонний контроль. И вот у них можно узнать всё без труда.
Крууу-тоооо!
 
Старый 04.02.2013, 20:27   #40   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Вот цитата из приведённой тобой же ссылки: "По данным Росстата, в 2010 году доля импорта мяса и птицы[2] в их товарных ресурсах в России составила 32 %, причём эта доля постоянно снижается на протяжении последних лет."

32%!!! О чём нам дальше с тобой разговаривать???
Дя-аа. Я вот другие цитаты приведу, не против? Оттуда же:

С 2001 года рост мясного импорта возобновился и к 2008 году достиг максимального в новейшей истории России значения в 3,25 млн тонн. Однако, поскольку с 2000 года стало расти и внутреннее производство мяса, то соотношение импорта к производству за эти годы изменилось незначительно: к 2008 году оно составило 52 %.[6]

После 2008 года мясной импорт в Россию стал падать при продолжающемся интенсивном росте внутреннего производства. В результате в 2011 году импорт мяса и мясопродуктов в Россию составил 2,69 млн тонн, что равнялось лишь 36 % от российского производства этой продукции.[7]

С 23 августа 2012 года в ставшей членом ВТО России были снижены ставки ввозных пошлин на многие импортируемые из-за границы товары, в том числе и на мясо. Свинину в рамках установленной квоты в Россию отныне можно ввозить совершенно беспошлинно, тогда как до этого пошлина составляла 15 %, но не менее 0,25 евро за 1 кг. Пошлина на поставки свинины вне квоты снижена с 75 % до 65 %.


В 2011 году Бразилия являлась лидером по объёму поставок мяса в Россию. Хотя в 2011 году объёмы ввоза мяса из этой страны существенно сократились. Снижение поставок мяса из Бразилии является следствием эмбарго, наложенного Россельхознадзором в июле 2011 года. В 2011 году основная доля поставок из Бразилии (52 % или 229 тыс. тонн) приходилась на говядину, по данной позиции сокращения составили 19 %. Бразильской свинины ввезено в объеме 135,0 тыс. тонн (30 %), отрицательная динамика здесь составила 40 %, объем импорта мяса птицы из Бразилии в 2011 году находился на уровне 70,4 тыс. тонн (или 16 %), сокращение составило 51 %

А твоя цитата соединяет мясо птицы с другими видами мяса. Это некорректно, потому что как раз импорт курятины у на действительно резко сокращается - своей много появилось.
А главное - ты пропустил. Россия вступила в ВТО. Кранты дорогому отечественному мясу. Дешевый импорт вновь будет больше половины, и очень скоро.

И вот это действительно
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Крууу-тоооо!
А вот еще почитай:http://www.myaso-portal.ru/analitika...nykh-postavok/
 
Старый 04.02.2013, 20:34   #41   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Дя-аа. Я вот другие цитаты приведу, не против? Оттуда же:

С 2001 года рост мясного импорта возобновился и к 2008 году достиг максимального в новейшей истории России значения в 3,25 млн тонн. Однако, поскольку с 2000 года стало расти и внутреннее производство мяса, то соотношение импорта к производству за эти годы изменилось незначительно: к 2008 году оно составило 52 %.[6]

После 2008 года мясной импорт в Россию стал падать при продолжающемся интенсивном росте внутреннего производства. В результате в 2011 году импорт мяса и мясопродуктов в Россию составил 2,69 млн тонн, что равнялось лишь 36 % от российского производства этой продукции.[7]

С 23 августа 2012 года в ставшей членом ВТО России были снижены ставки ввозных пошлин на многие импортируемые из-за границы товары, в том числе и на мясо. Свинину в рамках установленной квоты в Россию отныне можно ввозить совершенно беспошлинно, тогда как до этого пошлина составляла 15 %, но не менее 0,25 евро за 1 кг. Пошлина на поставки свинины вне квоты снижена с 75 % до 65 %.


В 2011 году Бразилия являлась лидером по объёму поставок мяса в Россию. Хотя в 2011 году объёмы ввоза мяса из этой страны существенно сократились. Снижение поставок мяса из Бразилии является следствием эмбарго, наложенного Россельхознадзором в июле 2011 года. В 2011 году основная доля поставок из Бразилии (52 % или 229 тыс. тонн) приходилась на говядину, по данной позиции сокращения составили 19 %. Бразильской свинины ввезено в объеме 135,0 тыс. тонн (30 %), отрицательная динамика здесь составила 40 %, объем импорта мяса птицы из Бразилии в 2011 году находился на уровне 70,4 тыс. тонн (или 16 %), сокращение составило 51 %

А твоя цитата соединяет мясо птицы с другими видами мяса. Это некорректно, потому что как раз импорт курятины у на действительно резко сокращается - своей много появилось.
А главное - ты пропустил. Россия вступила в ВТО. Кранты дорогому отечественному мясу. Дешевый импорт вновь будет больше половины, и очень скоро.

И вот это действительно
Beobachter, у нас спор с чего начался? С:

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Итак:

Мясо - импорт (за исключением курятины и индейки)
Масло (употребляю очень мало) - местное
Хлеб - почти не ем, но, если порой и бывает, то из "Живого хлеба", а значит - импорт.
Сало - местное
Огурцы, помидоры - в основном импорт, летом бывают и местные
Яйца - местные
Молочные продукты - местные, но, если хочется чего-то качественного, то финские, эстонские, литовские.
Картофель - практически не ем, но, если раз в полгода куплю, то импортный (местный весь испорченный какой-то)
Свекла - местная
Морковь - импорт
Капуста - кроме белокочанной, остальное - импорт
Рыба - в основном российская, хотя на самом деле - черт его знает
Морепродукты - импорт
Подсолнечное масло, о котором особо упомянули - алексеевская "Слобода", так что Новохоперск идет лесом.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
мясо (Бразилия в основном)
Так вот, ты заявляешь в протест мне, что вся область ест бразильское мясо. Тогда же, когда дело дошло до фактов (32% - доля импорта мясоптицы в страну на 2010 год) - ты начинаешь петь уже другую песню!
 
Старый 04.02.2013, 20:38   #42   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
А главное - ты пропустил. Россия вступила в ВТО. Кранты дорогому отечественному мясу. Дешевый импорт вновь будет больше половины, и очень скоро.
Beobachter, ты не наркоман случаем? Ты за время нашего с тобой диалога столько всего понавыдумывал, что такое впечатление, что ты ща под кайфом! Мы начали говорить про СЕГОДНЯ, а не вчера или завтра! А сегодня мы едим примерно 30% импортного (не обязательно бразильского) мяса, остальное наше, отечественное...

Ник меняй на фуфляхтер!
 
Старый 04.02.2013, 20:42   #43   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Fuflachter!
А чо, те пойдёт!
 
Старый 04.02.2013, 20:45   #44   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
И вот такие люди пытаются убедить простой народ, что добыча никеля абсолютно безвредна и даже способствует повышению мозговой активности с либидо...
 
Старый 04.02.2013, 20:46   #45   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Beobachter, ты не наркоман случаем? Ты за время нашего с тобой диалога столько всего понавыдумывал, что такое впечатление, что ты ща под кайфом! Мы начали говорить про СЕГОДНЯ, а не вчера или завтра! А сегодня мы едим примерно 30% импортного (не обязательно бразильского) мяса, остальное наше, отечественное...

Ник меняй на фуфляхтер!
Ты чё, правда тупой? Я там дал данные о том, что я лично покупаю, а не статистику продаж.

Еще раз. В городе (на область мне плевать, не знаю, как там и что, и знать не хочу) мы едим в основном импортное мясо. Не птицы. Свинину и говядину. Точка. Хочешь - можем поспорить. Но только на что-нибудь крупное, чтобы мне не в лом было идти куда-то, запросы делать и т.д. (деньги-то есть, отдать сможешь?)
 
Старый 04.02.2013, 20:50   #46   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Ты чё, правда тупой? Я там дал данные о том, что я лично покупаю, а не статистику продаж.

Еще раз. В городе (на область мне плевать, не знаю, как там и что, и знать не хочу) мы едим в основном импортное мясо. Не птицы. Свинину и говядину. Точка. Хочешь - можем поспорить. Но только на что-нибудь крупное, чтобы мне не в лом было идти куда-то, запросы делать и т.д. (деньги-то есть, отдать сможешь?)
А мне плевать на то, что тебе на что-то там плевать! Вся область есть в основном отечественное мясо, по причине того, что это скоропортящийся продукт, отечественное мясо в основном из нашей области. Перечитай ещё раз наш диалог!

Спорить с тобой? Смысл, когда ты сам говоришь, что мясо у нас в основном бразильское, а потом даёшь ссылки, где пишут, что общая доля импорта мясоптицы 32%!!! Ты ж за базар не отвечаешь, несёшь полную ересь!
 
Старый 04.02.2013, 20:52   #47   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
(деньги-то есть, отдать сможешь?)
Ты чо решил, что ты очень богатый, а я очень бедный???
Пля, твоя самоуверенность очень комична, продолжай...
 
Старый 04.02.2013, 20:55   #48   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ты чо решил, что ты очень богатый, а я очень бедный???
Пля, твоя самоуверенность очень комична, продолжай...
Да нет, я просто знаю, что ты проиграешь, вот и интересуюсь

P.S. Свою чушь насчет мясо-птицы еще долго повторять будешь? Я уже сказал, что здесь птицу от остального мясо надо отделять. Никто и не говорил о птице, я сразу сказал, что курятина, индейка, в основном местные. И еще раз повторю, так что этот свой прием засунь куда-нить подальше. Со мной - не прокатит.
 
Старый 04.02.2013, 20:58   #49   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Или дождаться, пока другая шайка воров научится воровать так, чтобы наша с вами обожаемая Родина перестала задыхаться от гор мусора и отходов...
А еще бывает с некоторыми людьми. что они не ждут губернатора с лопатой, а сами за собой свое г убирают

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ты очень успешный человек???
Да

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ну тебя-то это не пугает, не будет с/х в стране, закупим продукты где-нить в китае... Рынок, тхуле...
Нет, не пугает. Лично я мясо покупаю только импортное. Причин, собственно, две: 1.оно вкуснее 2. нет риска нарваться на аммиачного кабана или ту корову, которую зарезали за то, что она не хотела ходить в школу (в смысле семилетку). Называется "доверяйте специалистам". [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ты очень трудолюбивый и образованный! Чем конкретно ты полезен нашему обществу???
Образований у меня немного: высших всего два. Ну и умений чуть. Конкретно - я создаю рабочие места в весьма IQ-ёмкой сфере и плацу налоги. Которые, в частности, идут и на дотации Новохоперскому району.
А вы?
 
Старый 04.02.2013, 20:59   #50   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Да нет, я просто знаю, что ты проиграешь, вот и интересуюсь
Давай ещё раз уточним, в чём я должен проиграть? Ты говоришь, что область потребляет в практически одно только импортное мясо, я тебе говорю, что это не так, что подавляющая часть потребляемого мяса - местное! Ты уже проспорил!
 
Старый 04.02.2013, 21:00   #51   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
P.S. Свою чушь насчет мясо-птицы еще долго повторять будешь? Я уже сказал, что здесь птицу от остального мясо надо отделять.
Хорошо, какова доля импорта мяса в страну от общего потребления???
 
Старый 04.02.2013, 21:06   #52   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
В принципе, процентов 80% - импорт. Ну и кому нужно ваше недоделанное сельское хозяйство в Новохоперске?
80% - импорт. Это хорошо? Если бум никель выковыривать, доля импорта вырастет ещё. Будет совсем хорошо? Мы этого добиваемся? Тогда все правильно...верной дорогой идете, товарищи
 
Старый 04.02.2013, 21:09   #53   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
А еще бывает с некоторыми людьми. что они не ждут губернатора с лопатой, а сами за собой свое г убирают
proleska, скажите тогда пожалуйста, раз вы так успешно убираете за собой своё гавно, может нам и губернатор тогда не нужен? и службы там всякие? давайте сами тогда всё делать!


Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Да
Какие же все тут продвинутые собрались, один я себя до сих пор успешным не считаю...


Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Нет, не пугает. Лично я мясо покупаю только импортное. Причин, собственно, две: 1.оно вкуснее 2. нет риска нарваться на аммиачного кабана или ту корову, которую зарезали за то, что она не хотела ходить в школу (в смысле семилетку). Называется "доверяйте специалистам".
Благодаря таким, как вы, скоро и развалится наша страна. Почему? Чуть ниже...

Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Образований у меня немного: высших всего два. Ну и умений чуть. Конкретно - я создаю рабочие места в весьма IQ-ёмкой сфере и плацу налоги. Которые, в частности, идут и на дотации Новохоперскому району.
Что же это за сфера такая айкьюёмкая??? Вы работодатель, кстати??? Владелец бизнеса всмысле??? Или так, очередной посредник???

Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
А вы?
Я-то, да я так, всего лишь владелец маленького транспортного предприятия...
 
Старый 04.02.2013, 21:10   #54   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
80% - импорт. Это хорошо? Если бум никель выковыривать, доля импорта вырастет ещё. Будет совсем хорошо? Мы этого добиваемся? Тогда все правильно...верной дорогой идете, товарищи
Да нет 80%, НЕТУ!!!
 
Старый 04.02.2013, 21:11   #55   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Друзья, сворачивайтесь про мясо, придет Санди и всех разгонит как тот лесник
Это всё касается никеля! Разоблачаются подлые личины заникелевцев...
 
Старый 04.02.2013, 21:13   #56   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Хорошо, какова доля импорта мяса в страну от общего потребления???
По данным Росстата, в 2005 году доля импорта свинины в её товарных ресурсах в России составляла 56,7 %, в 2006 году — 54,2 %, в 2007 году — 52,7 %, в 2008 году — 56,5 %, в 2009 году — 41,6 %, в 2010 году — 37,8 %.

По данным Росстата, в 2005 году доля импорта говядины в её товарных ресурсах в России составляла 48,9 %, в 2006 году — 49,8 %, в 2007 году — 56,4 %, в 2008 году — 61,7 %, в 2009 году — 61,8 %, в 2010 году — 61,1 %

Вот как-то так. Если сложить и поделить, получается 50%. Но я говорил о ГОРОДЕ. Не об области. Так вот, в городе процент импорта гораздо больше. Так что, я выиграл. Уже.
 
Старый 04.02.2013, 21:17   #57   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да нет 80%, НЕТУ!!!
Значит будет!!! 90% и более.
 
Старый 04.02.2013, 21:19   #58   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
По данным Росстата, в 2005 году доля импорта свинины в её товарных ресурсах в России составляла 56,7 %, в 2006 году — 54,2 %, в 2007 году — 52,7 %, в 2008 году — 56,5 %, в 2009 году — 41,6 %, в 2010 году — 37,8 %.

По данным Росстата, в 2005 году доля импорта говядины в её товарных ресурсах в России составляла 48,9 %, в 2006 году — 49,8 %, в 2007 году — 56,4 %, в 2008 году — 61,7 %, в 2009 году — 61,8 %, в 2010 году — 61,1 %

Вот как-то так. Если сложить и поделить, получается 50%. Но я говорил о ГОРОДЕ. Не об области. Так вот, в городе процент импорта гораздо больше. Так что, я выиграл. Уже.
Оттуда же: [
По данным Мясного союза России, в 2008 году доля импорта в потреблении говядины составила 33 %, в 2009 году — 30 %, в 2010 году — 31 %.

По данным Мясного союза России:

в 2005 году доля импорта в потреблении свинины составила 20 %.[9]
в 2006 году доля импорта в потреблении свинины составила 20 %.[10]
в 2008 году доля импорта в потреблении свинины составила 29 %, в 2009 году — 24 %, в 2010 году — 24 %.[11]

Потребляют в основном ОТЕЧЕСТВЕННОЕ МЯСО!!!

Уже???

Последний раз редактировалось Agadjano; 04.02.2013 в 21:38.
 
Старый 04.02.2013, 21:43   #59   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Так вот, вернёмся от наших коров к никелю!

В стране нет эффективного управления! Оно есть разве что где-то в аппарате президента на нагибанию заигравшихся чинуш и олигархоф и выкачиванию наших недр!

Они накуевертят, уедут в Испанию жить, а нам потом тут расхлёбывать очередную природную катастрофу... Именно поэтому добычу никеля надо отложить! Как только власть в стране координально поменяется - лично я буду только за!
 
Старый 04.02.2013, 21:46   #60   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
proleska, скажите тогда пожалуйста, раз вы так успешно убираете за собой своё гавно, может нам и губернатор тогда не нужен? и службы там всякие? давайте сами тогда всё делать!
Давайте. Я совсем не против. Я, к слову сказать, вообще не сторонник демократии как политического строя.
Но мы все (к чьему-то счастью, чьему-то сожалению и чьему-то недоумению) живем в государстве и обязаны подчиняться его законам. А по закону нам положен губернатор и "службы там всякие".
И оно хорошо, наверное, потому что не доросли мы еще как общество до самоуправления. Мы пока еще ждем, что придет большой добрый дядя, вытрет сопли и даст шоколадку. А когда большой дядя вместо шоколадки дает атата и - хуже того, - заставляет думать, мы устраиваем истерику в форме митингов.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Какие же все тут продвинутые собрались, один я себя до сих пор успешным не считаю...
Возможно, вы просто скромный

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Благодаря таким, как вы, скоро и развалится наша страна.
Что-то на моей памяти она часто разваливалась - и все никак. Но совсем не из-за таких как я, традиционально настроенных индивидуалистов, а из-за таких, как Боброва с kanом (не к ночи будь помянут), сумасшедших революционеров. Ну и из-за таких бессовестных политических карьеристов, как Рубахин.

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Что же это за сфера такая айкьюёмкая??? Вы работодатель, кстати??? Владелец бизнеса всмысле??? Или так, очередной посредник???
Не скажу, а то меня будет легко вычислить. (Могу в личке ответить, если интересно). Владелец, да. Работодатель. Ни разу не посредник (только разве в переговорах иногда, но не в продажах).

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я-то, да я так, всего лишь владелец маленького транспортного предприятия...
По-моему это замечательно.
Не поленитесь, просмотрите бегло прошлую (закрытую) ветку "Добыча никеля в Воронежской области". Там много чего интересного про здешних участников дискуссии.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind