Старый 08.09.2015, 23:04   #5971   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
ездил в Червлёный Яр?
впервые слышу о таком месте. если можно,то по результату поездки отпишитесь,интересно ваше мнение понравилось или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:24   #5972   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2014

Асиат вне форума Не в сети
Аленушка24, мы ездили. С коляской - запросто, там деревянные настилы, очень приятно по ним ходить. Животных не очень много. Зато какой сосновый лес! http://muph.livejournal.com/451553.html вот статья.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 08:52   #5973   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
мы были, Максу очень понравились нутрии, все остальное ровно и спокойно, по времени примерно час, дальше если просто посидеть на лавочке или просто походить по лесу
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 09:09   #5974   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Борька такой психун стал!! чуть что - сразу падает, орет как резанный, визжит!!! переходный возраст какой-то...тут еще старший подходит к переходному подростковому - дерзит...у дочи старшей привыкание к 1 классу (она поняла, что школа и уроки будут каждый день...) и у младшей кризис 5 лет, ревет по пустякам...я с ними с ума сойду....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 09:21   #5975   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
MARINA 336, хорошо, отпишусь, если удастся съездить.
rorshah, терпения вам много-много! У моей недавно новая фишка появилась. На улице, если что-то упало на землю, не хочет сама поднимать. Стоит и требует: "дай-дай!" Если за неё не поднимешь, то начинает рыдать со слезами. Вчера такую истерику закатила, когда я ей лопатку с земли не подала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:31   #5976   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
rorshah, крепись,я с тобой! сейчас вот тоже проплакалась((( достало всё.последней каплей стала разгроханная банка мёда,половина которой быстро затекла под кухонный гарнитур.хочу в отпуск от декретного отпуска.без капризов и нытья.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:55   #5977   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
aLissanka, если у него такой сильный отек почему називин не используешь, например? Днем я обычно пользуюсь аквалором, а если дышать и сосать тяжело капаю називин на сон
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:52   #5978   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
MARINA 336, видимо у всех весенняя депресия началась,мы на неделю на дачу уезжали,пока тут ремонт делали,вернулись,оставили папу с ребенком,так он ему весь мозг вынес капризами,когда же уже садик начнется,капризный,вредный просто жутко стал,как с этим бороться

rorshah, сочувствую,терпения и побольше,у самой оно уже заканчивается,у меня 1,а у тебя четыре
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:53   #5979   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
кто сегодня в парке арена гулять собирается,мы ба присоединились))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:10   #5980   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Аленушка24,
Sanna, спасибо девочки) температура ттт больше не поднималась. Вчера съездили к врачу, горло посмотрели, красное. Назначил тамтум верде еще. И мазь доктор мом растирать пятки и крылья носа. И генферон куда уж без него))))) забили всем врачам мозг этими противовирусными. И все ж покупают. Хоть врач у нас и хорошая, но генферон я не стала покупать
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 13:24   #5981   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
aLissanka, нам генферон помогает, я даже себе стала использовать, когда дома лазарет, тем более кормящим мало чего можно из лекарств. Конечно, может дело в вере. Вот и с дантинормом у нас так же. Три ночи мучила ребёнка и себя, сегодня дала, дочь спала спокойнее, нет, конечно, стонала и металась, но всего один раз за ночь, а до этого каждые два часа. Наконец-то проклюнулся клык, второй вроде тоже на подходе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:39   #5982   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Red Riding Hood, у меня муж знает одно действенное средство: по жопе называется. вот когда сын ходит по квартире и ноет,всё швыряет и ничего не хочет,то после средства "по жопе" и 3 минут ора,сын не просто успокаивается,а сидит весёлый и довольный,смеётся и с удовольствием играется с нами))) вчера вот и мне выпала честь опробовать(когда сын в капризах завалился на асфальт и катался там в "ничегонехочу".помогает.не панацея.и я не сторонница,но чесслово спускать такое поведение на тормозах не выход.садик не решит проблему характера и воспитания.расхлёбывать так же будешь по вечерам и в выходные+конфликты в саду.так что как на Руси говорили "надо воспитывать пока поперёк лавки помещается,а когда вдоль уже поздно". подруга с 2 лет в угол ставит,капризы и истерики как рукой снимает.но для угла мы пока малы ещё.
зы.чур тапками не кидаться. на правах имхо.

Цитата:
Сообщение от Red Riding Hood Посмотреть сообщение
кто сегодня в парке арена гулять собирается,мы ба присоединились))))
эх,поздно я увидела,а то с удовольствием прогулялись бы!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:48   #5983   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асиат Посмотреть сообщение
Аленушка24, мы ездили. С коляской - запросто, там деревянные настилы, очень приятно по ним ходить. Животных не очень много. Зато какой сосновый лес! http://muph.livejournal.com/451553.html вот статья.
Красиво как
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:50   #5984   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
rorshah,
Аленушка24,
MARINA 336, девочки, а как вы реагируете на такое поведение? Дома и на улице?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:16   #5985   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
MARINA 336,понимая прекрасно,у нас такое поведение постоянно,мне по "жопе" не помогает,уговоры,отвлечение на,что то другое не помогает,а вот игнорирование,замечательно помогает,жалко ненадолго.Можно в любой другой день погулять)))
aLissanka,@@@@@@@@@@ на выздоровление
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 15:45   #5986   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, спокойно реагирую. Я вообще живу по принципу:"спокойная мама - спокойный малыш". С дочкой мне помогает способ переключения внимания или просто игнорирую. Она быстро отвлекается. С сыном стараюсь договориться и обсуждать его поведение, проговаривая ситуацию. Если он совсем не слушается наказываем углом или лишением просмотра мультиков, причем я сама не наказываю, ждем вечера, приходит с работы папа, обсуждает с сыном его поведение и проступки, которые случились за день и принимает сам решение ставить его в угол или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 16:39   #5987   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
aLissanka, раньше мне помогало игнорирование.сын понимал,что нужного эффекта не случается и успокаивался. сейчас это не помогает.он будет ходить за мной по квартире и ныть,швырять разные вещи,биться головой о стену и пол.я конечно предлагаю пить\есть\играть,потом просто игнорирую,ну а потом уж извинЯйте.в общем я проявляю максимум терпения,но всему есть предел.муж говорит,что я слишком мягкая и сын из меня верёвки вьёт.я так не считаю.строгость должна быть,но без перегибов.
на улице я против наказаний,т.к. это общественное место и не стоит приучать ребёнка к прилюдным разборкам. стараюсь объяснять,переключать внимание,если совсем всё плохо мы разворачиваемся и идём домой,что само по себе уже наказание.т.к. Артём готов жить на улице. но вчера вот когда он упал на асфальт и начал кататься я не выдержала.да и от дома мы были далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:02   #5988   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
rorshah,
MARINA 336,
Ой, девочки, как же я рада, уж простите, что это не только у нас. Начала беспокоиться, что к неврологу пора, у это видимо возраст такой. Буквально неделю как стала замечать, что если ей что-то не разрешить (например, в розетку лезть или по леснице вверх подниматься), заказывает такую истерику. Честно даже и не знаю как реагировать, беру на ручки и переключаю. Это верный способ? Страшно боюсь, что она проверяет меня на прочность и на сколько я могу прогнуться. Я могу терпении проявлять, но иногда "зверею".
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:23   #5989   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Видимо, у наших деток начался возрастной кризис. У нас один в один ситуация: постоянное нытье, скандалы, выпрашивание чего-либо. Если не разрешаю - рев. Что я делаю: пока помогает переключение внимание на что-то интересное для сына. Или просто не обращаю внимания. Но терпеть, конечно, с каждым разом становится все тяжелее и тяжелее. Иногда ругаюсь, прикрикиваю, но понимаю, что это не вариант. Стыдно становится
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 19:54   #5990   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
о,да тут похоже массовый бунт и восстание детей против родителей))
Li-ly, если помогает,то вполне подходит.мы просто переросли это видимо.и уже если разойдётся,то не переключается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 20:35   #5991   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Девчонки, всем известно, что существует кризис первого года. Ребенок не умеет ещё толком выражать и формулировать свои желания и потребности, отсюда и капризы, плач. Ещё идет проверка границ дозволенного. Вот кризис трех лет намного серьезнее. Тут не только нужно будет терпение, но и хитрость и житейская мудрость.
Вот сегодня у нас такой случай на улице произошел. Идем с детьми, гуляем. Я съела конфету, даю сыну, чтобы тот выбросил фантик в урну. Дочь, как только увидела, что Коля делает, сразу реветь и требовать, чтобы ей поручили туже миссию. Я поднимаю листик с земли, отдаю его Вере и говорю, что его тоже нужно выбросить в урну. Она счастливая делает это и довольные идем гулять дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 20:43   #5992   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
aLissanka, если у него такой сильный отек почему називин не используешь, например? Днем я обычно пользуюсь аквалором, а если дышать и сосать тяжело капаю називин на сон
Диан, я сто-то как-то с предубеждением отношусь к сосудосуживающим, типа сушат слизистую, привыкание к ним да и то, что основную функцию слизи - защиту снимают...
Но, наверное, ты права, разок на ночь не страшно, осорбенно, если сосать не может. Но ттт, эта ночь с сисей нон-стоп, но хотя бы без просыпаний и бодрости по 2-3 часа

Цитата:
aLissanka, нам генферон помогает, я даже себе стала использовать, когда дома лазарет, тем более кормящим мало чего можно из лекарств. Конечно, может дело в вере. Вот и с дантинормом у нас так же. Три ночи мучила ребёнка и себя, сегодня дала, дочь спала спокойнее, нет, конечно, стонала и металась, но всего один раз за ночь, а до этого каждые два часа. Наконец-то проклюнулся клык, второй вроде тоже на подходе.
Саша, я как-то прочитала у авторитетного для меня врача, что

Цитата:
Очень часто на территории бывшего СССР родители обращаются к врачу–педиатру по поводу острого респираторного заболевания у ребенка, и так же часто назначаются противовирусные препараты. Ведь на первый взгляд все логично - вирусная инфекция, и препарат должен быть «противовирусный».

Фокус в том, что с бактериальными инфекциями врачи более-менее научились бороться, и отсюда желание по аналогии при каждой вирусной инфекции назначить противовирусный препарат.

4.Респираторные вирусные инфекции:
При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).
2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.

В принципе, это все, что есть.

Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.
Как-то так. Так что не эскпериментирую. Кто-то из девочек, многомам, точно читала, что хвалил тамифлю
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 21:45   #5993   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
aLissanka, стараюсь тоже обходиться без сосудосуживающих. Но пока ребенок спит с грудью во рту ничего не остается. По крайней мере спать будет спокойнее.
В тему истерик. Истерит сегодня весь день. Но у нас нижние клыки идут что б их. Когда эти зубы закончатся.
А по поводу наказаний. Я наказываю. Особенно когда начинает психовать и кидаться едой. А у нее такое бывает, когда мама пытается втереть какую то котлету, а не любимую сисю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:23   #5994   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Когда эти зубы закончатся.
у нас по возрасту закончились наконец)) но через 3-4 месяца последние пойдут. так что это временное затишье.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:36   #5995   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
aLissanka, я тоже переключаю на что-то другое: Собачка побежала, птички полетели,дома мультики, книжки, машинки. Если не помогает,тогда сисю даю
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:53   #5996   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
MARINA 336, дальние моляры остались у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 13:58   #5997   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ох, а мы опять всю ночь не спали, на этот раз дантинорм не помог Вот и думай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 15:29   #5998   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Dianochka, они родимые. но,честно говоря, зубы прошли,а капризы остались.не в такой степени,но всё же.день нормально,день-за три))

Sanna, а если другие ср-ва попробовать? колгель ещё некоторые покупают. он на дёсна намазывается,так сказать сразу куда нужно попадает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:42   #5999   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Red Riding Hood, спасибо) Сопли все еще текут, и теперь еще охрип парень. Ээээх, осень, осень....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:32   #6000   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Dianochka, они родимые. но,честно говоря, зубы прошли,а капризы остались.не в такой степени,но всё же.день нормально,день-за три))

Sanna, а если другие ср-ва попробовать? колгель ещё некоторые покупают. он на дёсна намазывается,так сказать сразу куда нужно попадает.
MARINA 336, да у нас усиленная терапия, дантинорм+калгель, когда жабка нападает просто калгель. Холисал нас не берет вообще. Я даже не знаю, скорее всего придётся закупиться и давать на по стоянку опять. Ночь она не спала, но вела себя спокойно и после положенных двух часов заснула, без допинга более беспокойно это время проходило. Но вот на ночь укладывалась плохо и стонать прям сразу начала. Вот и сижу размышляю, тут не угадаешь, когда прижмет её. Только пугают меня эти бессонные ночи, раньше она просто во сне проплачится и через несколько дней зуб, а с моляров стала бессонуцу выдавать. Сейчас у бабушки мы это легко переживает, кладу с собой и пытаюсь спать одним глазом, но уже скоро домой возвращаться, там с совместным сном сложнее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind