Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 14:45   #6031   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Свежо предание, да верится с трудом...
Это все слухи, дорогой и байки.
Мой отец, как я уже говорил, участвовал в космической программе с первых спутников, и в запуске Гагарина (и после этого в ракетных делах). Однако мы в четвером (двое детей - я и сестра) из общаги в маленькую хрущовочку с кухней в 4.5 метра перебрались лишь в начале 68 года... и так в ней и застряли на долгие годы. Так то. Реальные результаты, очевидно, были налицо, как Вы знаете.
И мы были не уникальны, в том доме было полно коллег отца, которые тоже вместе с нами переехали наконец из общаги, в которой жили некоторые по более 10 лет.
в подмосковных закрытых городках по этому профилю я бывал. Ничего там особенного нет, жилье такое же, среднее. разве что чисто и природа хороша.

Да и потом, но пусть тебе лично и твоим непосредственным близким улучшат условия, а остальныем как? Как им-то в глаза смотреть?
Wally, мы уже тут все знаем, что Вы везде бывали, с приближенными разговаривали, и вообще много знаете. Интересно, кем надо быть, чтобы с такого уровня связями и выполняя такую работу - из общаги в хрущевочку переехать? Если уж на то пошло. Результатов, выходит, не было?
 
Старый 08.02.2011, 14:45   #6032   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Чтобы покупать награбленное нужны деньги, капитал, который, как Вы утвержаете, был получен путем ограбления...
Вот кого же грабила Швеция, Дания?
Или же они чето-то производили, что можно было продать?
ага и швейцария. судный процент.да.. Так вы расскажите, что производит дания? Или она полностью сама тебя обеспечивает едой мебелью микросхемами? Если они это закупают, то за счет чего?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сети у них есть, весьма сложно завязанные... именно что, одна авария как-то вызвала каскад по всему восточному побережью, в распределительных узлах
ну насмешили, в том то и прикол что завязаны они на одной станции были.. Одна сломалась весь район без света.. А если бы было резервирование и дублирование, то никакой катастрофы бы не было..
 
Старый 08.02.2011, 14:47   #6033   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я вроде в госпоже живу
Как родитесь отпишите.
 
Старый 08.02.2011, 14:49   #6034   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
про ту деревню
До второй половины 70-х, в Коминтерновском районе (Беговая- мать родная), за водой ходили на колонку, дома тополи печкой. А ты про деревню.
 
Старый 08.02.2011, 14:50   #6035   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, про ту деревню, о которой я говорил, клятые демократы УЖЕ асфальт проложили и газ провели.
Аналогично. Я про Луну. Да и Год космонавтики объявили.
 
Старый 08.02.2011, 14:53   #6036   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как родитесь отпишите.
т9 чудит. Не заметил.. Воронеже
 
Старый 08.02.2011, 14:58   #6037   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
telobezumnoe, забавно получилось.
 
Старый 08.02.2011, 14:58   #6038   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Аналогично. Я про Луну. Да и Год космонавтики объявили
А, ну тогда я хз ))
 
Старый 08.02.2011, 15:02   #6039   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, кем надо быть, чтобы с такого уровня связями и выполняя такую работу - из общаги в хрущевочку переехать? Если уж на то пошло. Результатов, выходит, не было?
Обычным честным тружеником. Результаты, очевидно, были. как-никак, Гагарин полетел, не так ли?

Я, кстати, недавно поинтересовался, работоспособна ли по прежнему система "Периметр". Ответ - да, полностью развернута, продублирована и работает. Часть Тополей, включенных в систему переводятся на новые Ярсы.
 
Старый 08.02.2011, 15:12   #6040   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Обычным честным тружеником. Результаты, очевидно, были. как-никак, Гагарин полетел, не так ли?

Я, кстати, недавно поинтересовался, работоспособна ли по прежнему система "Периметр". Ответ - да, полностью развернута, продублирована и работает. Часть Тополей, включенных в систему переводятся на новые Ярсы.
А вот интересная информация

Цитата:
После четырехмесячного московского периода подготовки, который начался в марте 1960 г., Центр подготовки космонавтов всем своим наличным составом перебрался на постоянное место своего базирования — в Звездный. Там к этому времени удалось создать на первое время самые непритязательные условия для работы. Неподалеку, близ станции Чкаловской, был получен первый жилой фонд — квартиры для размещения семей слушателей-космонавтов и части семей руководящего состава Центра подготовки космонавтов[5].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D0%B8%D0%BD
 
Старый 08.02.2011, 15:20   #6041   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
После четырехмесячного московского периода подготовки, который начался в марте 1960 г., Центр подготовки космонавтов всем своим наличным составом перебрался на постоянное место своего базирования — в Звездный. Там к этому времени удалось создать на первое время самые непритязательные условия для работы. Неподалеку, близ станции Чкаловской, был получен первый жилой фонд — квартиры для размещения семей слушателей-космонавтов и части семей руководящего состава Центра подготовки космонавтов[5].
Бывал я в этом Чкаловском не раз, у меня там друзья жили. Обычные хрущевские коробки. И квартиры обычные, есть и коммуналки, мои друзья в такой и жили, кстати.
 
Старый 08.02.2011, 15:23   #6042   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Vadag, можете не волноваться - те, кто работал "ради следов на Луне" - при условии обеспечения реальных результатов - очень быстро перебирались в приличные московские квартиры, в крайнем случае, в хорошее Подмосковье. Вместе с родителями, и родственниками.
то есть они, как бы и не на нас всех работали? не герои бессеребренники, а как везде, за презренные блага, да? ))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я предпочитаю жить по честнаку.
получается? )) впрочем.. что нечестного в ограблении государством безымянного далекого негра.. как уже писал.. цель государство благополучие СВОИХ граждан.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не знаю, я вроде в госпоже живу, так у меня не отключают.. Значит не весь город
ну эт я так, к слову)) что может не все так плохо в США с электричеством-то)))


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ой да, германии с селеном сами не производят- закупают.. Значит не полный цикл
эх.. еще одна светла мечта о православных белорусских мониторах рухнула)))
 
Старый 08.02.2011, 15:27   #6043   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Так вы расскажите, что производит дания? Или она полностью сама тебя обеспечивает едой мебелью микросхемами? Если они это закупают, то за счет чего?
делов-то..

Цитата:
Дания — индустриально-аграрная страна с высоким уровнем развития. Доля промышленности в национальном доходе — более 40 %. Страна стоит на первом месте в мире по объёму внешнеторгового оборота на душу населения. Дания обладает одной из самых устойчивых экономических систем в Европе, она характеризуется сбалансированным госбюждетом, стабильной валютой, низкими процентными ставками и низким уровнем инфляции.
Цитата:
Ведущие отрасли: металлообработка, машиностроение, особенно судостроение, электротехническое и радиоэлектронное, пищевая, химическая, целлюлозобумажная, текстильная. В сельском хозяйстве ведущая роль принадлежит мясо-молочному животноводству.
видите, и никаких чудес))) Если вы чего-от не знаете, то это не значит, что этого не существует))
 
Старый 08.02.2011, 15:27   #6044   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть они, как бы и не на нас всех работали? не герои бессеребренники, а как везде, за презренные блага, да? ))
Ну, это у вас (мн.ч) блага презренные. А что, Homer S, рухнула мечта убедить кого-то, что специалисты оборонки работали "за следы на луне"?
 
Старый 08.02.2011, 15:27   #6045   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Ты мне другое объясни - как это в других странах получается строить все вышеперечисленное с "человеческим лицом"? А ты опять предлагаешь ватник одеть ((((
Базу промышленную, фундаментальную науку заложили, дороги, города. мосты, аэродромы построили в те времена люди в ватниках, думали дети продолжат, улучшат, поправят что не так получилось, поблагодарят стариков да будут жить лучше их. Не нравится советская идеология...да, бог с ней, с идеологией, просто работайте на будущее своих детей и своей страны, не забывая о себе любимом, естественно.
Так ведь хренушки - 140млн внешне нормальных людей проедают и пропивают природные богатства, оказывают один другому разного рода услуги.... и то в свободное от Потребления и обсирания прошлого время. Редкие исключения остаются лишь исключениями.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Жить стало лучше, но противнее"
Лучше не скажешь...
 
Старый 08.02.2011, 15:30   #6046   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, это у вас (мн.ч) блага презренные. А что, Homer S, рухнула мечта убедить кого-то, что специалисты оборонки работали "за следы на луне"?
Да я собственно такого и не писал.. впрочем, вы можете доказать обратное, представив цитаты.. )) так писал или нет? вы бы определились)))


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Базу промышленную, фундаментальную науку заложили, дороги, города. мосты, аэродромы построили в те времена люди в ватниках, думали дети продолжат, улучшат, поправят что не так получилось, поблагодарят стариков да будут жить лучше их.
это только отчасти их заслуга.. есть такое слово - прогресс...
 
Старый 08.02.2011, 15:30   #6047   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Год космонавтики объявили.
Вроде борьбу с коррупцией тоже объявляли...
 
Старый 08.02.2011, 15:32   #6048   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Да я собственно такого и не писал.. впрочем, вы можете доказать обратное, представив цитаты.. )) так писал или нет? вы бы определились)))
.
А при чем тут Вы лично? Там (мн.ч) проставлено. Vadag, например, писал подобное.
 
Старый 08.02.2011, 15:36   #6049   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это только отчасти их заслуга.. есть такое слово - прогресс...
Заметьте, никто не просит орденов за проделанную работу, хочется чтобы Россия не только потребляла... Надоест китайцам поставлять нам мясорубки и майки(носки) и что бум делать?
 
Старый 08.02.2011, 15:42   #6050   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Базу промышленную, фундаментальную науку заложили, дороги, города. мосты, аэродромы построили в те времена люди в ватниках, думали дети продолжат, улучшат, поправят что не так получилось, поблагодарят стариков да будут жить лучше их.
Всё верно. Только не в ватниках, а в кафтанах. Дети и рады бы продолжить, да поблагодарить стариков, но у детей всё это создававших, всё отобрали те, кто ничего не создавал. Их самих в лучшем случае сослали... Грустно это всё. Только правнуки смогли жить лучше тех работяг.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
работайте на будущее своих детей и своей страны, не забывая о себе любимом, естественно.
+1.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вроде борьбу с коррупцией тоже объявляли...
Да-да. Ещё в XV веке. С тех пор так и не побороли.
 
Старый 08.02.2011, 15:43   #6051   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Надоест китайцам поставлять нам мясорубки и майки(носки) и что бум делать?
Проблема в том, что китайцы никуда не денутся - будут поставлять.
 
Старый 08.02.2011, 15:43   #6052   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть они, как бы и не на нас всех работали? не герои бессеребренники, а как везде, за презренные блага, да? ))
Да, от благ никто не отказывался, но тот же Королев не из-за подмосковной дачи работал.
 
Старый 08.02.2011, 15:47   #6053   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Всё верно. Только не в ватниках, а в кафтанах.
Что-то мне на объектах Уралкалия и титано-магниевых производств редко попадались особи в кафтанах, разве что под Новый Год...
 
Старый 08.02.2011, 15:52   #6054   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Королев не из-за подмосковной дачи работал.
После Колымы и за еду будешь работать.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что-то мне на объектах Уралкалия и титано-магниевых производств редко попадались особи в кафтанах, разве что под Новый Год...
А вот на строительстве железных дорог и мостов, на территории нынешней Воронежской области, попадались. Да и на строительстве сопутствующих предприятий.
 
Старый 08.02.2011, 15:53   #6055   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Проблема в том, что китайцы никуда не денутся - будут поставлять.
С китайцами ваше заявление согласовано? Ох. надоест им кормить беспомощных дармоедов
 
Старый 08.02.2011, 15:54   #6056   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Vadag, например, писал подобное.
Vadag, например, писал про
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ты согласен работать ради следов на Луне, осознавая, что твои отец и мать живут в деревне в доме без газа,
На что Красный ответил

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Неподалеку, близ станции Чкаловской, был получен первый жилой фонд — квартиры для размещения семей слушателей-космонавтов
Красный, видимо не в курсе, что члены семьи слушателей-космонавтов, которым дали квартиры - это их жены и дети, но никак не родители (если только слушатель-космонавт не является несовершеннолетним)
Забрехались вы, Красный.

Что, расскажете, как там давали квартиры родителям космонавтов и разработчиков ракет? Или опяьб соскок?
 
Старый 08.02.2011, 15:57   #6057   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
С китайцами ваше заявление согласовано?
Оно согласовано с рыночной экономикой.
Россия от этого не потеряет ничего, а китайцы огромные средства.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ох. надоест им кормить беспомощных дармоедов
Может тогда и своих кормить начнут.
 
Старый 08.02.2011, 15:59   #6058   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от grigor


Что-то мне на объектах Уралкалия и титано-магниевых производств редко попадались особи в кафтанах, разве что под Новый Год...




А вот на строительстве железных дорог и мостов, на территории нынешней Воронежской области, попадались. Да и на строительстве сопутствующих предприятий.
Извините, я думал Вы значительно моложе...
 
Старый 08.02.2011, 15:59   #6059   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Базу промышленную, фундаментальную науку заложили, дороги, города. мосты, аэродромы построили в те времена люди в ватниках, думали дети продолжат, улучшат, поправят что не так получилось, поблагодарят стариков да будут жить лучше их
Ну... базу начали наверное еще с Петра закладывать
Где я жил так не менее половины инфраструктуры была еще докоммунистическая, иногда улучшенная, а часто и обезображенная коммунистическими временами

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так ведь хренушки - 140млн внешне нормальных людей проедают и пропивают природные богатства, оказывают один другому разного рода услуги.... и то в свободное от Потребления и обсирания прошлого время. Редкие исключения остаются лишь исключениями.
А что Вы хотите - естественный откат. Если 70 лет с голой жопой из под палки маршировали к светлому будущему, то желание пожить в удовольствие лишь накапливалось, и вот - прорвало.
Утрясется, вернется назад.
В Америке тоже не все занимаются "прогрессом", но там для желающих есть возможность
Вот и у нас - не надо, чтобы все как один единым строем перлись, но надо для желающих двигать прогресс создать возможность, и заинтересованность общества в их трудах. И все будет нормально
 
Старый 08.02.2011, 16:04   #6060   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Оно согласовано с рыночной экономикой.
Россия от этого не потеряет ничего, а китайцы огромные средства.

Цитата:





Сообщение от grigor


Ох. надоест им кормить беспомощных дармоедов




Может тогда и своих кормить начнут.
А право сильного уже отменили? Зачем покупать и продавать, когда можно придти и просто взять у беззащитных потребленцев всё что у них есть
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind