Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 18:38   #6031   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
типа как easy
Красный, так я не поняла, нести Вам продуктовый набор или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:43   #6032   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Красный, так я не поняла, нести Вам продуктовый набор или нет?
Спасибо, я обойдусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:52   #6033   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Спасибо, я обойдусь.
Не стоит благодарности. Но Ваше психологическое состояние меня все же беспокоит. Что я могу сделать для Вас, дабы исправить историческую несправедливость, раз от пищевой реституции Вы отказываетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:57   #6034   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Не стоит благодарности. Но Ваше психологическое состояние меня все же беспокоит. Что я могу сделать для Вас, дабы исправить историческую несправедливость, раз от пищевой реституции Вы отказываетесь?
Вы не сможете этого сделать. А посему - ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:05   #6035   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вы не сможете этого сделать.
О да, вернуть СССР я не могу и не хочу. Думаю, Вы на это намекаете.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:07   #6036   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, не идеал, конечно, но выше предела мечтаний и наших, четвертьвековой давности, и всех наших предков.
Эт точно... Почитал сегодня о скорой помощи. Оказывается с нового года решать помираю я, высылать ли мне бригаду врачей или сам в поликлинику дойду будет диспетчер на телефоне с образованием медсестра. К трупам врача с поликлиники (!) вызывать. Об этом действительно, ни я, ни мои предки и "мечтать" не смели! Если это не элемент геноцида, то что?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:11   #6037   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, ты что, только сегодня германыча для себя открыл, что ли?
Ну, да, а что? Мало ли пейсателей в этихвашихинтернетах - за всеми лишенцами не уследишь.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
1. Его мать работала при какой-то там столовой, откуда брался "дефсит", ну, вот, типа как easy, а твоя, я так понимаю, нет.
Моя тоже имела доступ, хотя и не через столовку.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И этот барчук еще называет меня буржуем - только потому, что... Дембель, стыдись.
У меня к ОТ идиосинкразия с детства/юности: Машмет, 26 автобус, "братская могила" ака "кильки в банке". И так лет 15. Онастоnuздело.
К тому же, заметь, я зову народ не в лимузины, а в пешеходы.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Как объяснить полное отсутствие научных открытий в стране с сытыми и довольными харями, магазинами с сотней сортов кылбасы?
Ну, во-первых, не так, чтобы полное; во-вторых, про 15 лет разрухи и "холодной гражданской" забыл, не?
Всему своё время.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:13   #6038   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Петер, а ты не болей. Наверное так, примерно, в методичке прописано
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:16   #6039   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Оказывается с нового года решать помираю я, высылать ли мне бригаду врачей или сам в поликлинику дойду будет диспетчер на телефоне с образованием медсестра.
Элемент геноцида врачей скорой помощи - это когда блажная дура, мать или бабка семейства, регулярно, от 1 раза в неделю до 2-3 раз В СУТКИ вызывает скорую с жалобами "ОЙ, ПОМИРАЮ!!!!!", и так из года в год, только обещает, но никак не помрёт, дёргая врачей и лишая шансов на спасение тех, кто реально нуждается в экстренной помощи. Таких ОЧЕНЬ много, и вот именно к таким, в первую очередь, и прочим психическим, будут выезжать не слишком экстренная помощь.

Пообщайся с врачами скорой - не такое услышишь, ну, а коэффициент мизантропии у них вообще за гранью добра и зла, и спасибо за такое состояние их душ нужно сказать, в первую очередь, именно вот таким хроническим ролевым жалобщикам, которым, по уму, место в дурке и только в дурке, пожизненно и без права на помилование.

Кстати, родственники бы только с облегчением вздохнули.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:16   #6040   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Моя тоже имела доступ, хотя и не через столовку.
О, так ты тоже из "благородного" сословия..) не знал, не знал...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:20   #6041   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Элемент геноцида врачей скорой помощи - это когда блажная дура, мать или бабка семейства, регулярно, от 1 раза в неделю до 2-3 раз В СУТКИ вызывает скорую с жалобами "ОЙ, ПОМИРАЮ!!!!!", и так из года в год, только обещает, но никак не помрёт, дёргая врачей и лишая шансов на спасение тех, кто реально нуждается в экстренной помощи. Таких ОЧЕНЬ много, и вот именно к таким, в первую очередь, и прочим психическим, будут выезжать не слишком экстренная помощь.
Такая уж у скорой работа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:21   #6042   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О, так ты тоже из "благородного" сословия..)
Да откуда... Из мещан мы, из мещан, ага.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Такая уж у скорой работа.
Была бы у нас жива карательная психиатрия - здоровей были б и врачи, и общество, в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:25   #6043   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Была бы у нас жива карательная психиатрия - здоровей были б и врачи, и общество, в целом.
Хорошо. Дальше. Ждем еще высказываний.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:40   #6044   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не так, чтобы полное; во-вторых, про 15 лет разрухи и "холодной гражданской" забыл, не?
Всему своё время.
Не, не забыл про войну и разруху, но вот смотри:

Премия по химии 1956
Николай Семёнов

Премия по литературе 1958
Борис Пастернак

Премия по физике 1958
Павел Черенков

Премия по физике 1958
Илья Франк

Премия по физике 1958
Игорь Тамм

Премия по физике 1962
Лев Ландау

Премия по физике 1964
Николай Басов

Премия по физике 1964
Александр Прохоров

Спрашивается, когда ужо наночубайсы нажрутся досыта и будут штурмовать вершины науки?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:50   #6045   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Спрашивается, когда ужо наночубайсы нажрутся досыта и будут штурмовать вершины науки?
Во-первых, когда-нибудь нажруццо; во-вторых, ты не забыл, что все вышеперечисленные - ученики ещё ЦАРСКОЙ закалки, ну, или ученики профессоров всё той же, имперской школы не? Или Балрог с Вадагом ещё не до конца разъяснили разницу в подходах к образованию в РИ и в совке?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 19:58   #6046   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, когда-нибудь нажруццо; во-вторых, ты не забыл, что все вышеперечисленные - ученики ещё ЦАРСКОЙ закалки, ну, или ученики профессоров всё той же, имперской школы не? Или Балрог с Вадагом ещё не до конца разъяснили разницу в подходах к образованию в РИ и в совке?
Понял...значит. на Балрога с Вадагом Россия тоже может не рассчитывать в плане Нобелевских премий - школа у них не та. Но теперь-то наше образование стряхнуло пыль и паутину советчины и вот-вот будут прорывы?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:09   #6047   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
grigor, будем надеяться. Вон, некоторых офтальмологов джапанизы уже приглашают слёзно лекции почитать да с рук поучить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:16   #6048   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вон, некоторых офтальмологов джапанизы уже приглашают слёзно лекции почитать да с рук поучить.
Поздравляю! И, обрати внимание, это при наличии клятого совкового образования
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:18   #6049   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
при наличии клятого совкового образования
Да советское образование никто здесь и не клял. Слова дурного не молвлено.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:19   #6050   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
это при наличии клятого совкового образования
У того, кого зовут, совковое образование ограничивается средней школой. В институте ему общественными дисциплинами - диаматами и научными марксизмами - мозги уже не сношали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:38   #6051   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В институте ему общественными дисциплинами - диаматами и научными марксизмами - мозги уже не сношали.
Я учился в Самые Страшные Совковые годы( не знаю как выжил - повезло), из общественных дисциплин были вроде только философия(истмат,диамат и ещё что-то) в трех семестрах и научный атеизм без экзамена, для здоровых мозгов никакого вреда, а для ослабленных - лечебная гимнастика...вот не могу никаких ужасов припомнить, порадовать антисоветчиков эпилептическими припадками, депрессией и несварением желудков замордованных студентов
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 04:38   #6052   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Элемент геноцида врачей скорой помощи - это когда блажная дура, мать или бабка семейства, регулярно, от 1 раза в неделю до 2-3 раз В СУТКИ вызывает скорую с жалобами "ОЙ, ПОМИРАЮ!!!!!", и так из года в год, только обещает, но никак не помрёт, дёргая врачей и лишая шансов на спасение тех, кто реально нуждается в экстренной помощи. Таких ОЧЕНЬ много, и вот именно к таким, в первую очередь, и прочим психическим, будут выезжать не слишком экстренная помощь.
Ну и как это оправдывает десятки и сотни предстоящих смертей, когда дама по телефону остро нуждающемуся поставит диагноз "блажной" и человек, которому еще жить да жить, умрет?
Цитата:
Была бы у нас жива карательная психиатрия - здоровей были б и врачи, и общество, в целом.
Да и "дело врачей" не помешало б!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:20   #6053   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
из общественных дисциплин были вроде только философия(истмат,диамат и ещё что-то) в трех семестрах и научный атеизм без экзамена
История КПСС
Научный атеизм
Истмат
Диамат
...ещё какая-то хрень...

Короче, на каждый год - один подобный предмет, 6-8 часов в неделю, дифзачёт в зимнюю сессию + экзамен в летнюю. Некисло.

А вот теперь... Уменя дочка на 2 курсе, так у них какой-то обзорный курс сводной философии на 1 курсе прошёл, с обычным зачётом, и писец. Больше никаких общественнонаучных бредней.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну и как это оправдывает десятки и сотни предстоящих смертей, когда дама по телефону остро нуждающемуся поставит диагноз "блажной" и человек, которому еще жить да жить, умрет?
Таких постоянно дуркующих и их адреса в скорой наизусть знают, поверь мне, так что уже понятно будет, кого к ним высылать.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Да и "дело врачей" не помешало б!
Дело врачей, конечно, бред, но, по хорошему, тотальная переаттестация категорически не помешала бы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:09   #6054   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Таких постоянно дуркующих и их адреса в скорой наизусть знают, поверь мне, так что уже понятно будет, кого к ним высылать.
А еще, например, кто-нибудь переберет под Новый год, а диспетчер будет "знать", что к этому человеку бригаду высылать не надо, пусть дохнет, да?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:14   #6055   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
это к чему модные картинки 60-х годов?
И что характерно - картинки не советских моделей
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:15   #6056   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А еще, например, кто-нибудь переберет под Новый год, а диспетчер будет "знать", что к этому человеку бригаду высылать не надо, пусть дохнет, да?
Какой смысл обсуждать возможные исключения, когда речь идёт о правилах?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:20   #6057   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И об образовании.
Недавно с удивлением узнал что сейчас в гимназии где я преподавал лучшим ученикам район платит ежемесячную стипендию!
Небольшую, чото в районе тысячи - двух.
Но вот такой забавный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:20   #6058   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
История КПСС
Научный атеизм
Истмат
Диамат
...ещё какая-то хрень...

Короче, на каждый год - один подобный предмет, 6-8 часов в неделю, дифзачёт в зимнюю сессию + экзамен в летнюю. Некисло.
Еще какая-то хрень называлась политэкономией.

Один семестр - капитализма,
а второй - социализма

Только у нас научного атеизма не было, зато был научный коммунизм на пятом курсе, с госэкзаменом по оному.
А экзамены у нас были по этому всему бреду каждый семестр

Вот теперь выученики этой политэкономии капитализма вам такого и понастроили - именно тот капитализм, о котором рассказывали, а вовсе не реальный.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Таких постоянно дуркующих и их адреса в скорой наизусть знают, поверь мне, так что уже понятно будет, кого к ним высылать.
Надо сделать просто - выезд скорой платный. И здорово платный, пробег как такси, а доктор почасовой.

НО! Если вызов реально угрожающий жизни, то оплата через медстрахование 100%, а если нет - то частично или все покрывает вызвавший.

Сразу не по делу вызывать отучатся когда получат счета на тысячи.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
из общественных дисциплин были вроде только философия(истмат,диамат и ещё что-то) в трех семестрах и научный атеизм без экзамена, для здоровых мозгов никакого вреда, а для ослабленных - лечебная гимнастика...вот не могу никаких ужасов припомнить,
Во-первых, жутко жалко потеряное время. Во-вторых, знаю несколько человек вылетевших/потерявших год из-за этой херни

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не, не забыл про войну и разруху, но вот смотри:

Премия по химии 1956
Николай Семёнов

Премия по литературе 1958
Борис Пастернак

Премия по физике 1958
Павел Черенков

Премия по физике 1958
Илья Франк

Премия по физике 1958
Игорь Тамм

Премия по физике 1962
Лев Ландау

Премия по физике 1964
Николай Басов

Премия по физике 1964
Александр Прохоров
Выкинем Пастернака, сильно политизированная премия, стихи у него куда лучше Доктора Живаго, Да и тогда надо бы и Шолохова и Солженицина добавить... да и Горбачева

Однако, вот физики и химики

Когда же они сделали свои исследования, за которые получили премию, по каким руководством, на какой базе?

Черенков, Тамм, Франк - эффект открыт в 1934, работы с теорией вышли в 1937 годах. По руководством Вавилова в основном. В физ институтах Ленинграда и Москвы, старая школа и лаборатории.
Басов и Прохоров. Ну, Басов, был учеником Прохорова и работал по его руководством, когда они разработали в 1953 систему когеррентного квантового усиления - лазеров и мазеров. Это было в ФИАНе, директором которого был Скобельцин, классический ученый старой школы, работавший даже со Склодовской-Кюри. А Прохоров вообще родился и провел детство в Австралии. А сам ФИАН - это дореволюционная лаборатория Лебедева, куда из Ленинграда перевели Институт физики и Математики, тоже дореволюционняя школа.
Ландау - учился в Ленинградском универе сразу после революции, в 20е годы, потом работал в Физтехе у Иоффе. Ну а потом у Капицы в Москве. А также за границей, в основном у Бора, но также и с Гейзенбергом и Эйнштейном. Работа по квантовому диамагнетизму, одна из основных, за что он получил Нобелевку, была сделана в ~30 году за границей.
Семенов - учился в Петроградском университете, работал в Физтехе у Иоффе и в Политехническом институте, когда в 1928 году открыл ценпные реакции и разработал их теорию, за что и получил Нобелевку.

Итак, что же получается?

Еще можно спорить насчет Басова и Прохорова, но остальные-то - это все работы конца 20х-начала 30х годов, в дереволюционных лабораториях и таком же оборудовании, или вообще за границей. По руководством дореволюционных же профессоров и директоров.

Ну и еще. Гизбург, учился в МГУ до войны, затем работал у Тамма. Нобелевка за теоретические работы вместе с Ландау 1950 года и после этого по свертекучести и сверхпроводимости.

Капица - свертекучесть. Фактически нашел эффект в Мондовской лаборатории за границей еще в ~1935, затем еще фактически силой задержали в СССР, и он смог повторить эксперименты лишь к 1937 году. За что впоследствии и получил Нобеля. Учился до революции в Петербургском Политехе, а потом работал у Иоффе и в Кембридже. Где и защищал диссер.

Итого, что же?

С середины20х до начала 50х действительно были сильные исследования и научные школы, а потом - все. Старики все кончились.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:51   #6059   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Надо сделать просто - выезд скорой платный. И здорово платный, пробег как такси, а доктор почасовой.
не надоело велосипед изобретать? Все уже придумано. В ЮС если вызвал и госпитализировали - платит страховая. Если нет - сам
Все просто.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:03   #6060   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Надо сделать просто - выезд скорой платный. И здорово платный, пробег как такси, а доктор почасовой.

НО! Если вызов реально угрожающий жизни, то оплата через медстрахование 100%, а если нет - то частично или все покрывает вызвавший.

Сразу не по делу вызывать отучатся когда получат счета на тысячи.
Кстати, весьма здравое предложение.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
В ЮС если вызвал и госпитализировали - платит страховая. Если нет - сам
Тоже вариант.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind