Старый 05.03.2015, 17:16   #6121   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
епта сказанул
че не мужик что ли? Или ты из этих - порошковых?
выпивать - да пожалста, можно))) а бухать - ну ..напиваться сивухой - не стильно ,не по статусу, а напиваться каждый день чем нибудь со старым сроком выдержки, коньяков там года рождения моего дедушки - это дорого
 
Старый 05.03.2015, 17:18   #6122   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
Бухать сейчас дорого
Займи, но выпей! © народное
 
Старый 05.03.2015, 17:18   #6123   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
напиваться сивухой
а мы с алфавитным запрсто могем

Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
не стильно ,не по статусу
итить - крутая однако офисная крыса, наверное белая кость
 
Старый 05.03.2015, 17:25   #6124   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Займи, но выпей! © народное
+100500

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а мы с алфавитным запрсто могем
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
итить - крутая однако офисная крыса, наверное белая кость
"офисная крыса" не всегда равно "менеджеру евросети"

Так а лечится после дорого будет .... Скоро все будем как на западе. Питаться здоровой пищей и заниматься спортом не потому , что это полезно, а потому что лечиться - дорого. (госпаде что за бред я несу )
 
Старый 05.03.2015, 17:32   #6125   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
госпаде что за бред я несу
во во

Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
"менеджеру евросети"
эт че - плохо? А им бухать по рангу?
 
Старый 05.03.2015, 17:34   #6126   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
подкинули идею.
жахну сегодня.
 
Старый 05.03.2015, 17:37   #6127   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
жахну сегодня.
во уже уговорили а то не пью...
чи больной чи гад ))))
ну а что гришь свойский зло?
 
Старый 05.03.2015, 17:41   #6128   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
тарифы подрастут, но тоже чуть позже
беженцы с Украины спасут пассажиров от алчности зажратых местных водятлов.

Бастуйте и увольняйтесь, я только за.

Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
не стильно ,не по статусу
Проблевался..
 
Старый 05.03.2015, 18:03   #6129   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Проблевался
да ты ваще - маргинал
 
Старый 05.03.2015, 18:40   #6130   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2011

Bosch вне форума Не в сети
Везёт или не везёт???

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
беженцы с Украины спасут пассажиров от алчности зажратых местных водятлов.

Бастуйте и увольняйтесь, я только за.


Проблевался..
Кого они спасут? Такси везёт? )))), ооо... ребят раз вы об этом заговорили значит дела плохи у такси везёт
 
Старый 05.03.2015, 18:57   #6131   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2011

Bosch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
беженцы с Украины спасут пассажиров от алчности зажратых местных водятлов. Кого спасут такси везёт? Что всё так плохо )))

Бастуйте и увольняйтесь, я только за. За такие цены работать уж лучше бостовать


Проблевался..
))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 05.03.2015, 19:07   #6132   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bosch Посмотреть сообщение
раз вы об этом заговорили значит дела плохи у такси везёт
пачками вижу таксующих на авто с укр номерами
так что если везет еще снизит не удивлюсь
 
Старый 05.03.2015, 19:29   #6133   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Archy, а у них все фатально. Они вдруг поняли - что в России надо работать, что бы жить.... До этого же РФ помогало, а теперь - конкуренция. Местные на своих рабочих местах держуться за них в кризис зубами. Халява кончилась, вот хотя бы куда-нибудь, где можно заработать хотя бы на еду , куда быстро берут. В такси. Летом прошлым, а так же уверен, что и этим тоже - будут искать заработки так же и в строительстве. Но тут так же - жесткая конкуренция и борьба за заказчика с местными. Не по наслышке знаю с прошлого лета, что радикально настроенные бригады каменьщиков, плиточников, отделочников чуть ли не по камелоту вычисляли демпингующие в сезон украинские бригады и одиночек. А у строителей разговор еще короче, чем у таксиста за неоплаченный заказ. Черенок от лопаты в жёппу и кирпичем по башке, и досвидос.
 
Старый 05.03.2015, 19:37   #6134   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
А у строителей разговор еще короче, чем у таксиста за неоплаченный заказ. Черенок от лопаты в жёппу и кирпичем по башке, и досвидос.
что за детский сад.......
так и вижу бригады строителей с черенками рыщущие в поисках хохлов
самому то не смешно? Или втрепал уже?
 
Старый 05.03.2015, 19:44   #6135   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KilimaNjaro Посмотреть сообщение
Чего расат не лайкует?
ну видишь тебе пох что я бастую, и всем аналогично также пох если ты будешь бастовать, наивный чукотский вьюноша
 
Старый 05.03.2015, 19:51   #6136   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Archy, уже, но историю реально слышал
 
Старый 05.03.2015, 23:26   #6137   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Смешные вы.. Ну повысит вам Везет мин.тариф до 150 - будете стоять вообще без заказов.
 
Старый 05.03.2015, 23:37   #6138   
отделочник
 
Аватар для slim24
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 40

slim24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
Archy, а у них все фатально. Они вдруг поняли - что в России надо работать, что бы жить.... До этого же РФ помогало, а теперь - конкуренция. Местные на своих рабочих местах держуться за них в кризис зубами. Халява кончилась, вот хотя бы куда-нибудь, где можно заработать хотя бы на еду , куда быстро берут. В такси. Летом прошлым, а так же уверен, что и этим тоже - будут искать заработки так же и в строительстве. Но тут так же - жесткая конкуренция и борьба за заказчика с местными. Не по наслышке знаю с прошлого лета, что радикально настроенные бригады каменьщиков, плиточников, отделочников чуть ли не по камелоту вычисляли демпингующие в сезон украинские бригады и одиночек. А у строителей разговор еще короче, чем у таксиста за неоплаченный заказ. Черенок от лопаты в жёппу и кирпичем по башке, и досвидос.
что то таких историй про вычисления не слышал)))а про черенок в жепу,одни такие строители пришли с паяльником и утюгом к заказчику домой деньги выбивать за работу,которые он не хотел отдавать,теперь отдыхают в местах не столь отдаленных)))
 
Старый 05.03.2015, 23:39   #6139   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Ташаша, да трэш, угар и рок-н-ролл. Владельцу бизнеса - плевать на заказы, у него другой подход и методология, он - агрегатор. Для получения заказа ты вносишь сумму или %. Ему главное что бы машина ВЫШЛА, закинув абон.плату на счет. Далее - не его проблема - есть заказы, нет заказов, какие заказы и т д. Он - это короткий номер, отправь смс на номер 3232 с текстом "привет". Не более. До 1000машин на линии, около 100рублей каждый платит в сутки за выход на линию, около 100 000руб в сутки с города, таких городов - с десяток, около 1 000 000р\сутки с региона. Даже исключив сопутствующие расходы - остается достаточный баласт. Все забастовки - это полные глупости. Нашли профсоюз...
Привлекают не пассажиров, если кто не понял, как в классических такси, А ВОДИТЕЛЕЙ. Бастования и прочее будут иметь смысл - если ВСЕ (в том числе и плановые) НЕ ВЫЙДУТ НА ЛИНИЮ, потеряется немаленький перечень подписчиков на услугу. Тогда да. Опять будут искать схему привлечения прибылей, возможно и выгодными для водителей тарифами. Повторюсь - это бизнес на объемах. Привлечение большими объемами.

Например вы торгуете вениками по 10 рублей за штуку. Я вам обещаю ДОСТУП к объему сбыта за 1 рубль в сутки от вас в мою пользу, но по моей цене в 6 рублей за штуку. Не более. Вы думаете - о! зашибись, пусть дешево, но зато объемы! Приходите, все идет отлично, но тут веники перестают быть в спросе , у всех есть пылесосы. Да - у вас самые качественные веники, но бизнес вы уже переориентировали под поставщика сбыта, а у покупателей - уже у всех пылесосы. В итоге - вам остается продавать веники либо по 6 рублей за штуку, либо не продавать вообще.
А при этом с обувщиками вы распрощались , с галантерейщиками - тоже, потому что пошли на эйфорию от мультиприбылей веников. Всего то. Или по 6 рублей, или - никак. В итоге собираются такие вениковязатели,а им агрегатор говорит - "а в чем дело?! кому продать заказы - я и так найду. Если не вам, то другим. Найду ВСЕГДА (!!!! - это ключевой момент)". И садится вениковязатель и думает - да лучше бы я плел веники лучше других, и качественнее других, пусть мало бы продавал, но зато свои клиенты, постоянные, и веники мои именно им нравятся. Может быть вернуться к первоначальному состоянию - да вот ведь незадача - покупатели то все ушли туда, где дешевле, за вениками в 6 рублей, а не в 10рублей. Сами убили свой венико-бизнес.

То же самое. Что и писали выше. Были заказы по 250руб из отрожки, но за ними надо ехать и никто не ехал, всем нужно было, что бы в радиусе 500метров, пошли там где рядом за 100рублей, но их много, в итоге - все стали по 100рублей.

С точки зрения бизнеса - попали в плане перевозок агрегаторы "везет" в точку! Обмана - нет. Развода - нет. Все в точку и законно! Молодцы, снимаю шляпу, нет, правда!! Буду учиться у них дальше.
Водил - жалко.

PS: я даже удивлюсь - если владельцы пойдут на встречу в плане тарифов. Купить забастовку работающих сдельно просто (а извоз - это сдельщина): тройной тариф с 6го по 10е марта!! и все. и конец любым бастующим. Кто упустит? А далее - все по накатанной. По 100рублей. и так до Пасхи, а там еще разок по случаю можно поднять тарифчик.

Последний раз редактировалось ALexys; 06.03.2015 в 00:18.
 
Старый 05.03.2015, 23:40   #6140   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slim24 Посмотреть сообщение
что то таких историй про вычисления не слышал)))а про черенок в жепу,одни такие строители пришли с паяльником и утюгом к заказчику домой деньги выбивать за работу,которые он не хотел отдавать,теперь отдыхают в местах не столь отдаленных)))
все правильно. теперь не 90е. Хотя они могут наступить вот вот. Теперь - буква закона. Деньги ?! Какие деньги? Где договор ? Закройте дверь с обратной стороны.
 
Старый 05.03.2015, 23:53   #6141   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
ALexys, агрегатору не плевать ни на водителей, ни на пассажиров, ему ни те, ни другие вообще не интересны. Он просто держит баланс. Слишком поднимет цену - уйдут пассажиры, слишком опустит - уйдут водители. Вот и держит баланс. Просто рынок
 
Старый 06.03.2015, 00:07   #6142   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
ALexys, агрегатору не плевать ни на водителей, ни на пассажиров, ему ни те, ни другие вообще не интересны. Он просто держит баланс. Слишком поднимет цену - уйдут пассажиры, слишком опустит - уйдут водители. Вот и держит баланс. Просто рынок
ну либо так, да
 
Старый 06.03.2015, 01:49   #6143   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Ну повысит вам Везет мин.тариф до 150
Ебануться! Да за такие деньжищи ваще куй кто поедет!
Тем паче мне обычно не дальше 2-3 км.

Считаю надо понижать минимум рублей до 30 без включённых километров, а цену километра наоборот рублей до 30 поднимать.
 
Старый 06.03.2015, 07:06   #6144   
Registered User
 
Сообщений: 241
Регистрация: 18.07.2012

Rescer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Ебануться! Да за такие деньжищи ваще куй кто поедет!
Тем паче мне обычно не дальше 2-3 км.
Куда ты денешься в 2 часа ночи! И за 200 поедешь как миленький. Перед новым годом за 300 ездили и заказов было как никогда.
 
Старый 06.03.2015, 07:51   #6145   
Registered User
 
Сообщений: 241
Регистрация: 18.07.2012

Rescer вне форума Не в сети
ALexys правильно написал. 1000 водителей по 100 руб в день. В любом бизнесе клиент тот, кто платит. Везету платят водители и клиентами являются водители, а пассажиры - просто товар, который продают клиентам. Причем дешевый товар. Про плановые забудьте. Нет в везете плановых машин, есть аренда с выкупом. Это другое совсем. Они, кстати, за заказы так же платят, как и все. На безлимитах катаются. Их мало очень, в Воронеже штук 20-30 и погоды они не делают. И, кстати, машины в аренду с выкупом сдает ООО "Гараж" и бабки за аренду уходят в москву. Главный бизнес везет - продажа заказов водителям. Если 1000 водителей в какой-то день не заплатят по 100 руб... но бастовать зимой бестолку. Слишком много случайных людей зимой в такси. Организовать такую толпу почти нереально. Зимой везету хорошо, водителей много, каждый платит по 100 руб в день, а сколько у водителя там заказов и каких их не епет. А вот летом у них все печально, заказов намного больше чем водителей. Вот летом и надо бастовать. При этом без централизованной организации забастовки все равно ничего не выйдет. А сейчас надо организоваться к лету. И давить надо на все ДС в городе, а не только на везет.
 
Старый 06.03.2015, 08:22   #6146   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
беженцы с Украины спасут пассажиров от алчности зажратых местных водятлов.
Только наркоманы спасут)))
 
Старый 06.03.2015, 10:07   #6147   
Registered User
 
Сообщений: 202
Регистрация: 17.01.2012
Возраст: 51

dachnik 36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
беженцы с Украины спасут пассажиров
и не только они
https://news.mail.ru/inregions/cente...16/?frommail=1
 
Старый 06.03.2015, 10:50   #6148   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALexys Посмотреть сообщение
Да я не сижу на бвф практически, только читаю иногда. Написать решил, так как мой водитель в этот момент был занят, вышел к остановке и прыгнул в шкипера, который колымит в "везет", рассказал он мне про все эти переживания и т д. Стало интересно. Так как личный друг - владел одним из такси в Воронеже. Поэтому решил вот написать.

Рынок извозчиков в Воронеже, мне кажется, ожидает коллапс. Пузырь лопнул , или лопнет вот-вот. Водители по дешевым ставкам - возить не будут. Средне-статистические такси практически закрыты, так как агрегаторы заказов нанесли по ним серьезный удар. Другие несколько более дорогие такси , рос-лидер, эрмитаж, форд, желтое такси - будут дороги, так как пассажиры привыкли ездить по ценам везет. Пассажиры практически не дождутся такси и будут ездить на маршрутках, сверху накладывается еще и кризис в стране. Водителям получать заказы неоткуда, так как из-за кризиса их в принципе стало меньше, в старые такси - практически не попасть. Рослидер - при более детальном разговоре свелось к тому, что "пока не нужно, у нас своих заказов с трудом хватает, свои машины иногда простаивают", "желтое" - свои простаивают, форд - примерно аналогичная ситуация. Закрепились там и успешно работает только костяк, который работает там много лет. Новые водители не справляются с планом, не хватает заказов и т д. Бывший поток пассажиров ушел в агрегаторские такси.
Так что пузырь или лопнул, или вот-вот лопнет.
Водителям - выход один, это свой постоянный штат пассажиров. Жену по магазинам, мужа - на работу, детей в школу, в садик, бабушку в деревню отвезти, документы передать, трансфер и т д. Возможно имеет смысл напечатать себе визиток, например: "Кэбмен. Трансфер, "трезвый водитель", аэропорты, дальние поездки. +71234567890, Эдуард. по дальним и ночным поездкам - просьба - предупреждать заранее". Раздать подобное своим адекватным, воспитанным, платежеспособным пассажирам, в общем - нормальным, которые не будут в три часа ночи звонить из бани и требовать девок. Да, найти не просто, но кто ищет тот всегда найдет. Легче будет тем, у кого свежая иномарка, у кого классика - подобное будет очень тяжело.
Уже что только не было, и сайты агрегаторов заказов валить пытались, и чуть ли не рукоприкладством в адрес водителей агрегаторов занимались. и т д.
Агрегаторский бизнес - он такой, необходимо обеспечить объемы заказов быстро. Как это сделать быстро? Конечно же только ценой! Облавы какие то и тд - все это глупости Во-первых у агрегаторов извозок - мощный административный ресурс, во вторых их деятельность вполне законна. А демпинг - он никогда не приводит в рынке ни к чему хорошему
Лично я - не водитель такси и т д, просто я в курсе этого бизнеса, так как повторюсь - личный друг - владелец такси, который закрыл его, возможно временно. Возит меня на работу, с работы. 200р на работу, 200р с работы, 20 рабочих дней в месяце, т.е. я лично приношу ему минимум 8000р , а я еще езжу в магазины, в деревню, на дачу, по магазинам ездит моя жена.. Таких пассажиров у него несколько. Машина - форд-фокус универсал. На основании рынка и т д мы с ним сделали такие выводы, которые я выше написал. Мнение - чисто субъективное, не более.
просто удивительно, как человек вроде бы в теме не понимает основных принципов этого бизнеса, видимо обоснованно "вылетел в трубу"

Диспетчерская Везёт существует на двух маркетинговых китах:
а) повсеместная реклама (даже в центрторге скидочные карты при покупке коробка спичек раздают)
б) круговорот водил (в день набирают сотню-другую финансово зависимых, столько же практически и увольняется) Вся хитрость в том, чтобы раскрутить водил положить на счёт деньги, ведь пока они эти деньги не отработают - не уйдут, а в кассе забрать не все догадываются.
В кризис как несложно догадаться таких финансово зависимых водителей только прибавляется, поэтому Везёт в кризис цена не только не поднимет, но и опустит.
Прервать этот пагубный круговорот можно только ограничив приток новых водителей в офис, ещё у двери объясняя им, что везёт - это полное фуфло, в котором даже на пробой колеса за день не заработать
Все остальные методы считаю гораздо менее эффективны
 
Старый 06.03.2015, 11:03   #6149   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.12.2003

ALexys вне форума Не в сети
ну я ваще то именно это и написал позже.
я не водитель)) мне некуда в трубу вылетать))
 
Старый 06.03.2015, 12:17   #6150   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rescer Посмотреть сообщение
Перед новым годом за 300 ездили и заказов было как никогда.
Там стихийное бедствие случилось - снег среди зимы выпал. Не все откопались.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind