Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 20:10   #6181   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот именно. Опасен не грипп, а врачи, которые грипп от расстройства желудка отличить не могут и предлагают прилечь в коридоре. И опасно то, что мест в больницах нихрена не хватает, зато второй по величине собор в России построили.
Т.е. в СССР всего этого не было, туда клонишь ? Еще как было, на мне блин экспериментировали великие и могучие, 3 месяца блин продержали в Областной детской с воспалением лимфоузлов на шее, лечили бля, в итоге мы сами "по блату" решили показаться старенькому хирургу, который тут же положил на стол. Да было это уже в перестройку, но кадры-то "закаленные" были. Так что, не все хорошо было "тогда", как впрочем и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:12   #6182   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
ZSky, у инженера оклад вроде бы 105-145 по этой табличке. В разговорах с советскими дяденьками чаще всего озвучивается цифра 120.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:16   #6183   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
что, 110-150 рублей - это разве не зарплата инженера?
Думаю, на эту брехливую бабу внимания обращать больше не стоит. Я вообще не припоминаю ни одного её высказывания, которое не было опровергнуто.

А про зарплату - по-хорошему даже с 80м годом сравнивать некорректно: надо с концом 60х, когда сохранялось хоть немного внятное соотношение между количеством товаров и наличной денежной массой. Потом "согласно планам" зарплаты увеличивали, а количество товаров на полках не росло: вот и "дефицит" полез. К концу 80х достигли соотношения, когда денежная масса превышала товарную уже в 8-9 раз. Правда, "товарищи большевики" сейчас списывают это на Горбачева и перестройку... смешно, но ведь они в это искренне верят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:23   #6184   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Получается что ЗП (точнее оклад) 100-110 у техника и 140-150 у инженера
Где вы такое обнаружили?
Техники - "Техники всех специальностей | 90-115"
Инженеры - "Инженеры всех специальностей,| | | |
экономист ............| 105-145"

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А в том посте такая ЗП аж у кандидата наук тока
Ну да, +15% кажись... или +10%? не помню
Впрочем, там же есть таблицы и для научных работников... но 100к копипастить же не буду

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И один хрен в итоге на руки техники получают максимум червонец
Знаете... когда грузчик получает 15, а в КБХА техники 10 - спрашивается, какого святого эти техники работают в КБХА? Что-то тут не в порядке... либо с техниками, либо с их реальными доходами. Или, может, они туда 2 раза в месяц заезжают - за зарплатой и за авансом? Так я тоже таким образом "копейки" получаю в одной из контор... заезжая раз в месяц спросить "всё ли нормально" и получить пяток тысяч
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:25   #6185   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е. в СССР всего этого не было, туда клонишь ? Еще как было, на мне блин экспериментировали великие и могучие, 3 месяца блин продержали в Областной детской с воспалением лимфоузлов на шее, лечили бля, в итоге мы сами "по блату" решили показаться старенькому хирургу, который тут же положил на стол. Да было это уже в перестройку, но кадры-то "закаленные" были. Так что, не все хорошо было "тогда", как впрочем и сейчас.
Ну так правильно они то тебя без оперативного вмешательства лечили 3 месяца и хирургу всё бы резать Ну ведь не из будущего же он прилетел этот старенький? А то, что косяки были и тогда я не спорю, но хоть денег не трясли за все что можно. Бабка вон как ляжет в больницу раз в год, так две пенсии в раз улетают. То препараты, то капельницы , то ещё что.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:33   #6186   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Где вы такое обнаружили? "Инженеры всех специальностей,| | | |
экономист ............| 105-145"
А что обязательно по нижнему пределу брать? Хорошо возьмем по среднему. Техник 100, инженер 125, в посте с ценами 110.

Цитата:
Знаете... когда грузчик получает 15, а в КБХА техники 10 - спрашивается, какого святого эти техники работают в КБХА? Что-то тут не в порядке... либо с техниками, либо с их реальными доходами. Или, может, они туда 2 раза в месяц заезжают - за зарплатой и за авансом? Так я тоже таким образом "копейки" получаю в одной из контор... заезжая раз в месяц спросить "всё ли нормально" и получить пяток тысяч
Да конечно с ними что-то не так. Они всего лишь пытаются работать по специальности. Какие-то сраные ракетные движки испытывают. Вредная работа между прочим. Шли б лучше тележки с барахлом на ЮЗ возить или торговать чем - там полюбому мозгов надо больше. Я тут как-то предлагал уже: давайте составим список ненужных (в соответствии с ЗП) специальностей которые в россиянии не стоит получать. А у меня возникает вопрос: если грузчик получает больше техника, может это в стране с оплатой труда что-то не так?
А потом когда петух клюнет в задницу у нас и вирусологи на вес золота и водолазов необходимой квалификации аж 3 человека среди 140 миллионов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:55   #6187   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цитата:




Сообщение от Archy


зарабатывая ты купишь то на что заработал
работая и получив получишь то, что тебе сунут да и то не факт


А тут где разница? Г-гы...
ну если ты разницы не понимаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:57   #6188   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что обязательно по нижнему пределу брать? Хорошо возьмем по среднему. Техник 100, инженер 125, в посте с ценами 110.
непонятно, чего ты так бьешься за эти 15 рублей, масштаб зарплат и цен от этого не меняется
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А у меня возникает вопрос: если грузчик получает больше техника, может это в стране с оплатой труда что-то не так?
может на этом заводе что-то не так? может, херовый завод?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:00   #6189   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я так поняла, что доказывать свое лживое насквозь утверждение, что у московского чиновника в СССР было больше возможностей, чем у колхозника вы не собираетесь?
Значит вы - трепач!
Бандерлог!
отключите уже интернет в палате для буйных
это же троллизм чистейшей воды...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:01   #6190   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
может на этом заводе что-то не так? может, херовый завод?
скорее мосскк у кого-то херовый. все заводы короче херовые, а магазины просто зашибись, тут ужой один тожа говорил что заводы на... не нужны, че самим делать то, лучше у китайцев купить
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:05   #6191   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А обеспечены жильем в СССР были все граждане на 100%.
угу я когда в 93 1к хрущ купил надо мной жила стандартная семья папа мама и девочка - тоже в однокомнатной. Им ее дал какой то завод. Весело они жили - спасибо ссср
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:22   #6192   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
скорее мосскк у кого-то херовый. все заводы короче херовые, а магазины просто зашибись, тут ужой один тожа говорил что заводы на... не нужны, че самим делать то, лучше у китайцев купить
если сможете сделать что-то путёвое и втереть вместо забугорного, все будут только рады
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:23   #6193   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
непонятно, чего ты так бьешься за эти 15 рублей, масштаб зарплат и цен от этого не меняется
Не скажи. 15 рублей тогда это 1500 сейчас. Как раз студенческая стипендия. А тут как правило все сравнения на таких вот мелочах построены. Я уже написал,что почему-то не учли в этих сравнениях. Не выгодно было наверно сравнивать. Например тот же проезд. Для студентов по проездным вообще копейки стоил. Ну и не любитель я теории. Я как-то больше практике доверяю. В моем понимании зарплата, это то, сколько тебе выдали в бухгалтерии, а не то, что на бумажке написано.

Цитата:
может на этом заводе что-то не так? может, херовый завод?
Да мы уж тут выяснили, что все заводы в принципе херовые...стали почему-то резко. В результате то у нас была своя космическая станция, а теперь международная коммуналка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:29   #6194   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да мы уж тут выяснили, что все заводы в принципе херовые...стали почему-то резко.
как только резко появилась возможность сравнивать нашу продукцию и забугорную и все резко стали покупать забугорную
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В результате то у нас была своя космическая станция, а теперь международная коммуналка.
мне кажется, есть дела и более насущные, чем собственная космическая станция
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не скажи. 15 рублей тогда это 1500 сейчас. Как раз студенческая стипендия.
блин, мне тебя жаль, если для тебя 1500 - большие деньги и принципиальная разница между достойной и недостойной зарплатой
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:33   #6195   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, почему они сейчас по вашему получают недостойно, я не знаю. Но я смотрю по сторонам, вижу, что чуть не в каждой семье машина, одеты хорошо, не голодают, дома набиты современной бытовой техникой и электроникой - в чем же дело? Почему Вы думаете им или кому другому недодают? Потому что нет гарантии на до конца жизни? А ее нигде нет, сами должны люди отвечать за свое будущее..
Даже уже коме6нтировать не хочеться....
Да потому что, уже высшее образование, это те кто может таблицу в ЕКселе отсортировать.... А попросить расчитать крышку автоклва.. уже некого...
Потому что экономисты способны оперировать только в данных граничных условиях економиеи России, любое предположения по изменению условий игры (а экономика, это всего-лищ игра на подобе шашек), у них вызывает резкое отрицание, "Это не возможно вы неучи". А как только такое изменение правил происходит со стороны кукловодов.. начинают писчать:" Изменилас коньюктура предугадать которую невозможно"...
И т.д.

Потому что машину имеет куропатка.. еле еле складывающая 2+2.. а инженер разработавший для нее методику сложения получает в разы меньше...

И тюдю

Вы вообще в РОссиянии современной были??? ИЛИ вы отвечаете на вопрос: "Кгде лучше живеться: Раньше в СССР или сейчас за границей россиянии?"

Вы же УЧЕНЫЙ... Выже способны (может быть) отвечать на элементарные вопросы, вас-же (может быть) учили логике!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:41   #6196   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
как только резко появилась возможность сравнивать нашу продукцию и забугорную и все резко стали покупать забугорную
И в результате выяснили ,что не все забугорное одинаково полезно Мелко мыслишь заводы не только магнитофоны с телевизорами выпускают.

Цитата:
мне кажется, есть дела и более насущные, чем собственная космическая станция
Это был пример. Если порыться, можно обнаружить мног овсего оказавшегося вдруг лишним.

Цитата:
блин, мне тебя жаль, если для тебя 1500 - большие деньги и принципиальная разница между достойной и недостойной зарплатой
А где я сказал что это большие деньги? Это всего лишь стипендия студента. Как раз хватит на обед в студенческой столовой и канцтовары. Но человеку желательно ещё где-то жить, что-то жрать хотя бы пару раз в день ,ну и на мелкие расходы.
С другой стороны ты ж не выбросишь просто так 1500 в окно. Мне например их хватит на обеды на работе. На предыдущей работе мне правда доплачивали 500 р. типа на обеды. Мы с коллегами долго прикидывали, какой такой обед можно купить на 25 р. в день. Так и не придумали. Но от 500 лишних рублей никто не отказался.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:54   #6197   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
заводы не только магнитофоны с телевизорами выпускают.
ну приведи мне пример производства, которое у нас было очень хорошее и полезное для народного хозяйства, выпускало продукцию лучше западной, а его вредительски развалили
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:09   #6198   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Gorilla,

Т.е. если на уровне западной или чуть похуже ,то уже нах не надо? Интересно нафига тогда фольксваген и опель существуют,есть же мерседес и бмв. И в других странах автозаводы закрыть все нах.
Ну и давай что-ли уточни что там важно для народного хозяйства. Мы уже выяснили ,что космическя промышленность нам нах не нужна. ВПК тоже лишний? Огласите весь список пжалста ©
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:15   #6199   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. если на уровне западной или чуть похуже ,то уже нах не надо? Интересно нафига тогда фольксваген и опель существуют,есть же мерседес и бмв. И в других странах автозаводы закрыть все нах.
я так понимаю, что надо - если это кто-то покупает. Если никто не хочет выкладывать бабло (которое есть) за товары - значит кагбэ да, они не нужны.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и давай что-ли уточни что там важно для народного хозяйства. Мы уже выяснили ,что космическя промышленность нам нах не нужна. ВПК тоже лишний? Огласите весь список пжалста ©
ну, энергетика, сельское хозяйство, машиностроение, строительство и т.д. То что нужно непосредственно для жизни, а не для глубокого морального удовлетворения
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:37   #6200   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
То что нужно непосредственно для жизни, а не для глубокого морального удовлетворения
Без ВПК тебя будут морально (но скорее анально) удовлетворять пиндосы. Или пример Ирака ничему не учит?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
То что нужно непосредственно для жизни
А еще можно просто менять нефть на бананы и стеклянные бусы..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:44   #6201   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вот тут извините, сильно что-то либеральными штампами попахивает.... Это полностью противоречит тому, что я знаю, в том числе и от живых свидетелей, с которыми мне удалось в сове время общаться.
хм, вы знаете, ну давайте уж разберемся, чем тут попахивает. Простой рядовой советский товарищ зайти и проверить во что одет и что кушает тов. Ленин, тов. Свердлов или многоуважаемый Феликс Эдмундович не мог, доступ в Кремль имело не такое уж и множество людей, занимавших какую-то должность среди большевиков. Т.е. имена ваших знакомых( которые не мне одному стало интересно услышать и я надеюсь вы нам тут огласите сейчас, раз пошла такая песня) с которыми вам удалось пообщаться явно нам что-то скажут, либо смогут быть обнаружены через йентернет. Тем более что таких знакомых не такое уж и великое мно-во, среди сидевших в Кремле в 18 году, которые дожили хотя бы до 75 года, их я скажу единицы потому что, всем этим ребятам в годы революции было под тридцать или за тридцать и до середины 70-х(я выбрал эту дату, потому как видимо из данных ваш возраст 47 лет, т.е. вы 62 года рождения , я поверю, что в 13 лет вас действительно такие вещи интересовали, как революция), так вот такому партийному вашему знакому из Кремля должно быть под 90, а то и за 90. Среди тех кто был в кремле в 18 году таких немного, так что уж давайте фамилии, разоблачим проклятых либералов


А то я конечно понимаю, что вамверить в подобное не хочется в принципе, а так очень удобно говорить: ай, это все происки либералов, мне живые революционеры из Кремля говрили, что они также голодали ибедствовали как народ, ага

И, кстати, как мы поняли, этот ваш товарищ живой свидетель бедности большевицких лидеров, сам должен был быть среди них, ну или каким-нить чекушником солидным, так что я сильно сомневаюь, что он бы признался, что ел икру банками, спал в теплой постели и ни в чем не отказывал, пока его товарии по идее умирали на улицах от голода, холода и дистрофии. Но сначала неплохо выяснить, кто ж из большевиков вам открыл-то правду

Последний раз редактировалось БалаганOFF; 10.11.2009 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:46   #6202   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну приведи мне пример производства, которое у нас было очень хорошее и полезное для народного хозяйства, выпускало продукцию лучше западной, а его вредительски развалили
да тот же авиационный. или пример: если производство конкурировало, а потом запустили (не успели найти рынки сбыта) и оно перестало конкурировать это вредительством нельзя называть? просто бездействие и вот область уже никак не может конкурировать, потому как морально устарело за 20 лет, и теперь получается, что ей нечего делать, если оно, здесь и сейчас прибыли не принесет? а теперь умники вообще орут - закрыть не конкурентно способные... а что всегда нужно? металл нефть ресурсы, вот и они конкурировали с западом, они их за хорошие бабки покупают, и мы тут запад подвинули, в добыче и теперь продаем ресурсы даже те, которые так же как и нам принадлежат нашим внукам, и праправнукам......
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А еще можно просто менять нефть на бананы и стеклянные бусы..
++++++++++++ ну помимо нефти, металлы да и вообще всё, что в земле матушке на халяву валяется, и меняем на всякие побрикушки и фантики, в необходимости которых нас убедили при помощи СМИ и европиндосской культуры вот теперь вопрос кому это выгодно или опять это жуткий коммунистический заговор?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:08   #6203   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
в необходимости которых нас убедили при помощи СМИ и европиндосской культуры
стоит ли это понимать таким образом, что необходимость космической станции и боеголовки самоочевидна, а качественные товары народного потребления - навязанные СМИ и европиндосами стереотипы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:41   #6204   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
стоит ли это понимать таким образом, что необходимость космической станции и боеголовки самоочевидна, а качественные товары народного потребления - навязанные СМИ и европиндосами стереотипы?
мальчиш-плохиш в этом случае всегда выбирал варенье с печеньем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:12   #6205   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Зря подозреваете. При капитализме они бы туда и не поехали. Никто бы их не финансировал. Это они в СССР были нужны и важны. А сейчас - на все плевать....И на Чилингарова....
Не, ну я просто тащусь с такого агрессивного невежества!
Вот она советская образованщина во всей красе - наплодили по Уфам хер знает кого, ничего не знают, не умеют и не понимают, а апломба и понтов и деклараций на 20 передовиц "Правды" хватит. Слушайте, лаборант Ленинской Комнаты - работник высшей школы - Вас что еще со школы приучили, главное что-то брякнуть, а что - не важно? Что прав тот, кто громче орет?

Полярные исследования, да будет Вам известно, финансируются западными странами на порядок лучше советско-российских. Чтобы Вы знали, ряд советско-российских антарктических станций чуть не все время развала оставался на плаву за западные деньги, что многие проекты финансировались нашими заклятыми друзьями. А метеорологических и военных станций на севере Канады/США, да и в Гренландии может и поболее наших будет. И сейчас лучшие проекты в полярных зонах Сибири, в Ледовитом Океане, в Антарктиде - они идут во многом за счет западной поддержки - у нас часто и оборудования нужного нет. Франция, США, Япония - вот основные наши бенефакторы.
А вот кого при капитализме точно бы не финансировали это коммунистических дармоедов, пи..дунов и прочих преподов по Истории Партии

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы тут данные приводили про обеспеченности граждан СССР жильем. Почти 87 % граждан СССР, которые были обеспечены жильем, по мнению Валли, были блатными. Видимо, так
Так по мнению СССР и я и другие вроде меня были вполне обеспечены жильем - нас на очередь не ставили, хоть ты лопни. И ничего нельзя было сделать легально. Таких вроде меня, я смотрю, был наверное каждый третьий из "обеспеченных".
Вот и выходило - 30% которых на очередь не ставят, плюс 15% стоящих - это уже 45%. А ведь еще были крестьяне - у тех даже и понятия такого часто не было - вот и поболее пол.страны лехко набегает которым Софья Власьевна показывала жирный кукиш, а не свою квартиру.
Ну а остальным - те конечно себя обеспечивали, и дети их сразу же получали, наверное и внуки тоже, они ведь все такие равные, намного равнее другой пол.страны за чей счет они это получали.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ейчас молодая семья может жить отдельно от родителей и расчитывать на свою квартиру (если родители не помогли с квартирой и работой.)? думаю в совке дали бы общагу (даже дворнику), и по очереди можно было дождаться своей квартиры, а сейчас реалии таковы - снимите это не меньше 5 тыс в месяц даже при зарплате в 20 сколько времени придется копить на однушку
Ни хрена не давали, даже и общаги.
Дворнику давали служебную площадь. И то не всем. А как перестал быть дворником - проваливай.
Общагу давали переселенцам из сел и т.д. набраных по лимиту на заводы, и им же потом и квартиру.
А если ты уже в городе живешь - хрен тебе Егорка, собирай бычки!
Чтобы что-то дали, надо было встать на очередь. А туда ставили с менее 5 кв метров на человека. Притом еще и ждать можно было куда поболее 10 лет.
Как создать это менее 5 км метров - неизвестно. Мне для этого надо было 3 детей завести, а потом с тремя детьми жить в одной комнате коммуналки лет 15. Поменяться на меньшую, чтобы из нее встать на очередь - нельзя. Это называлось - сознательное ухудшение жилищных условий, и не проходило. Прописать к себе тоже никого нельзя - то же самое ухудшение. Вот и сиди, не питюкай.
Такие вот савецкие лозунги о раздаче жилья и такая вот реальность.
Не веришь - спроси родителей, или поищи сам в сети - советские нормы жилой площади для постановки на очередь для улучшения жилищных условий
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
PS: От большевиков - лишь враньё на вранье и враньём погоняет. Хуже того - в этом вранье даже отсутствует элементарная логика. И тем не менее - истинного коммуниста такими мелочами не смутишь, они и дальше врут не краснея
Ну Соло у нас вообще большевик-троцкист высшей пробы тогда - то она дочь "судомойки и лекальщика", то живет в самом центре в сталинке с большими парковками, то равная - равнее не бывает, то в друзьях сплошь министры и кремлевская публика с детства, и квартиры и ее родителям и ей самой и всем братьям и сестрам сходу и забесплатно дают, стоит ей только институт окончить, и на такси она каждый день рассекала, и в ресторанах сидела постоянно, каждую неделю не по разу на студенческую стипендию в 40 рублей, а потом еще и по Европам по интеротрядам раскатывала (ой, я хорошо знаю эти интеротряды, и что именно за публика туда ездила), а в магазинах ее так все завалено чернобурками, австрийскими туфлями, шикарным нижним бельем, мясом , которого из-за фазанов даже иногда и плохо видно было.

Вот у нас тут Арчи, врач, появляется, пусть нам он скажет, что это за состояние такое патологического вранья? Интересно, оно врожденное, или воспитывается коммунистическими газетами? А может заразно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:30   #6206   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну приведи мне пример производства, которое у нас было очень хорошее и полезное для народного хозяйства, выпускало продукцию лучше западной, а его вредительски развалили
Аналогично: приведите пример российской продукции сегодня и тем более пользующейся спросом?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:42   #6207   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да тот же авиационный. или пример: если производство конкурировало, а потом запустили (не успели найти рынки сбыта) и оно перестало конкурировать это вредительством нельзя называть? просто бездействие и вот область уже никак не может конкурировать, потому как морально устарело за 20 лет
Оно по настоящему никогда не конкурировало.
В соц и прочих около этого странах - наши самоли навязывали или давали бешеную скидку. А в остальных - кое-какие вертолеты покупали, и то в основном казанского завода. И все.
Планеры у нас были хорошие, а вот двигатели - говно. И ужасно неэкономичные, и ненадежные, и очень шумные. Авионика тоже отстала намного. Потому и не брали.

По совести скажу, был один самолет, вернее даже два, который бы мог конкурировать. Один - это ИЛ-76 в пожарном варианте, а второй Бешка, особенно в виде лодки.

Но плохо их проталкивали. Конечно амеры сопротивлялись и рынки держали как могли. Ну так а на что они рассчитывали? Что все будет в розах? Очень Австралия интересовалась пожарным илом, но негибко повели себя и профукали амерам контракт. А вот Греции удалось простроить в лизинг. Австралии-то было хорошо, так как он там нужен, когда здесь зима, т.е. здесь он как раз простаивает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:05   #6208   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
RDS, Я не понял, как Ваше выступление, бичующее падение уровня современного образования относится к недоплате чего-то Вашим родителям? Казалось бы, они, как специалисты еще старой закалки, опыта и образования должны иметь преимущество, если все так печально, как Вы повествуете.

Что же до уровня образования - оно и раньше, оказывается, не блистало - хороший тому пример здесь - Соло, якобы с образованием, а не знает многих элементарных вещей, а уж про уровень начитанности и культуры вообще лучше не заикаться.
Мне трудно судить, я вел, веду и собираюсь это продолжать весьма изолированный образ жизни - т.е. я рос в среде, работал и общался в среде научных работников. Она везде примерно одинакова, эта среда, в любой стране, со своим стилем поведения, моралью и ценностями. Которые заключаются совсем не в деньгах или доходах и поместьях. Люди с недостаточным уровнем образования в нее просто не проникают, посему мне трудно судить о его современном падении. Впрочем, разговоры об этом идут не только в России, но и в многих западных странах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:12   #6209   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Грипп стал смертельно опасной болезнью.
Вообще-то, он и раньше смертельно опасной болезнью был. На 10000 случаев заражения один смертный в среднем, если чо.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Во-первых что после 91 строили от 9 этажей и выше это ерунда. Тот же немецкий городок пример.
Я вообще-то рядом с немецким городком жил длительное время и прекрасно каждый день в окно видел, какой он 5 - этажный... И то, что часть блоков пятиэтажные - это, конечно, факт. Но только вы усредните и получите среднее значения по немецкому городку. Перенесите последние 5 этажей вышек этого самого городка на 5-этажные корпуса. Что получите в итоге? И усердните хрущевки по этажности. Вы правда не понимаете?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и потом я что-то не углядел прямой связи между населением города и обсуждаемым вопросом.
Правда не понимаете? А без домов после 91-го при том же количестве населения города как можно назвать блатными тех, кто жил в этом городе в однушках по 5 человек? И как можно сказать, что эти люди были на 87% обеспечены жильем, а? И что все с жильем было хорошо?
Это если учесть, что блатные действительно были, и с жилплощадью проблем у них не было, то тогда на обычных людей квартир остается еще меньше...
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
а в КБХА техники 10 - спрашивается, какого святого эти техники работают в КБХА?
А техники - это люди без высшего образования. Вот и полчают 10. Хотя да, больше грузчиков они получать должны, но не намного...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
может на этом заводе что-то не так? может, херовый завод?
Не, у нас на всех заводах такой же нездоровый писец...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Т.е. если на уровне западной или чуть похуже ,то уже нах не надо?
За те же деньги - нах надо.
Цитата:
Интересно нафига тогда фольксваген и опель существуют,есть же мерседес и бмв. И в других странах автозаводы закрыть все нах.
А заводы в других странах вполне себе конкурентноспособны. Они предлагают автомобили похуже, но подешевле. Вот и вся любофф.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Потому что машину имеет куропатка.. еле еле складывающая 2+2.. а инженер разработавший для нее методику сложения получает в разы меньше...
Ну и что. А раньше бабки и блага гребли всякие идиоты, котороые кричали про светлое будущее и тюдю. Сколько всяких замполитов на душу населения было? Дофига. И знали они столько же, сколько куропатка ваша. Ничего не изменилось кроме того, что блатные из партийных стали бизнес-ледЯми... даже, наверное, бизнес-лядЯми.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
хороший тому пример здесь - Соло, якобы с образованием,
Wally, Соло - типичный гумунитарий. А вы сами говорили, что с гуманитарными науками в совдепии был полный швах. Может, с точными и естественными науками получче было? Интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:19   #6210   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
приведите пример российской продукции сегодня и тем более пользующейся спросом
а далеко ходить не надо... завод "Сельмаш".. Завод "Турбонасос" - вполне себе конкурентно живет... На сельмаш вон всегда недобор рабочих насколько я знаю.. и даже общаги обещают..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind