Старый 07.10.2015, 16:08   #6181   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Leda15, взрослый какой стал))
моя мама, воспитавшая сразу двух одногодок, тоже в шоке.говорит,такого с нами вообще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:24   #6182   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Аленушка24, наверное,я плохо воспитала старших, но их пример не вдохновляет младшего на правильные дела((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 21:39   #6183   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
rorshah, у нас тож концерты. Включаю музыку на смартфоне, детские песни и пытаемся под танцы) Еще перед зеркалом одеваю, смотрит, отвлекается
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 21:41   #6184   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, а что, вы не качаетесь на качелях по холоду?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 21:53   #6185   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Sanna, мы тоже были любителями тинилав лав.
Но ровно до того момента, пока сын не познакомился со Свинкой Пеппой.
Мы смотрим его всей семью, на русском на английском и на итальянском. Ему нравится любой вариант.
Советские мультики кстати тоже как ни странно у нас в почете. Даже Простоквашино, вини пух. Крошка енот и Трям это его самые любимые. А еще про львенка и черепаху и чунга-чанга. А вот всякие Маши, лунтик и смешарики вобще не пошли.
Но не все нравятся, если мульт не цепляет он просто уходит и занимается своими делами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:16   #6186   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
как вы укрываете детей ночью? постоянно раскрытый и мерзнет, сегодня уже одела кофту сверху и носки
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:30   #6187   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Алина, наша проблема, укрываться одеялом вообще не любит, раскрывается и одеяло под себя засовывает) поэтому одеваю теплее и обогреватель включаю(
Кстати, у нас сегодня отопление включили, ура!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:58   #6188   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Алина, не любит укрываться,да и ночью ползает во сне по все кровати и вертится так что даже если перед сном накрыть,то долго одеяло не продержится. у нас градусник электронный в его комнате и если температура опускается ниже привычной,то включаю обогреватель или кондей на обогрев.на данный момент поддержание температуры в комнате единственный для нас вариант. на несколько одёжек не кутаю,сын спит в привычных хлопковых пижамках,не мёрзнет.

Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Кстати, у нас сегодня отопление включили, ура!!!
поздравляю! скорей бы и на нашей улице праздник)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 23:05   #6189   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
MARINA 336, у нас тоже включили, я укладываю сейчас одетого, так как в принципе не любит одеяла.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 23:06   #6190   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
А еще у Кирилла любимое развлечение: когда мама полностью одела и сама оделась, надо обязательго покакать. И все снова-здорова!
Ого, вот это жестко Кир прикалывается))))))

Цитата:
у меня всего 10 минут,чтобы 4 детей одеть и самой одеться утром,ибо школа и садик ко времени!!!
Вика, мне иногда кажется, что у тебя не может быть всего 2 руки) Как все успеть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 08:06   #6191   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Вика, мне иногда кажется, что у тебя не может быть всего 2 руки) Как все успеть?
мне иногда кажется,что у неё китаянка в шкафу.иначе не могу объяснить как всех развести по школам-садикам-кружкам, наготовить,настирать,нагладить и убрать. и вообще что в это время делает Боря? потому как даже когда я пытаюсь готовить Тёмыч топчется по моим ногам пытаясь всё вынюхивать, стягивать ложки-тарелки, доставать из шкафов банки-коробки и подкладывать их мне на стол)) маленький помогайка)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 08:17   #6192   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У меня дочка тоже не укрывается, спит в х/б пижаме, но у нас в квартире пока тепло (+24), не мерзнем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:32   #6193   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
aLissanka, книжки серии "Поющие мультяшки" - картонные толстые книги с кнопкой и фрагментом песенки из мультфильма, издательство "Умка". Такие книги есть везде, я брала в Карапузике, в Аистенке, в Детском мире. У нас таких книг 20, а может и больше. Они примитивные, но маленькие дети их любят. У меня Коля, благодаря им, все песенки знает наизусть.
Вот пример.
Аленушка, спасибо)))) Вчера была в Карапузе и Аистенке, благо они у нас на Маршака оба рядом. Нигде нет. Но я поняла, буду смотреть)
Мы едим с кунгфу пандой, но там сюжет как по мне - неинтересен, он просто жмахает кнопки, даж не слушая до конца.

Цитата:
aLissanka, ну как как....я уже писала,что кроме как по попе пару раз в порыве истерики ничего не помогает.
Марина, я чой-та уже плохо соображаю с этим зубатым сентябрем. Весь месяц без ночного сна. Вылезли 4 клыка и 3 моляра за сентябрь. 3 дня поспал нормально, вчера опять всю ночь на груди. Не могу уже спать на боку((((( балансируя при том. яую, 4ый моляр начал движение. Боги, дайте мне сил

Цитата:
это капризы.имхо.
Поняла
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:06   #6194   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
У внука все зубы вылезли молча, сейчас их 16. Ну разве что пальцы сосал с остервенением. Давно уже на общем столе, с исключениями, конечно. Словарный набор небогатый, четко и по делу не больше 5-6 слов. А так в обороте практически весь алфавит, но как в том анекдоте - "печатаю 1000 знаков в минуту, но ерунда получается". В этот приезд лего уже по чуть собирает, а не только разваливает то, что другие складывают. Научился ловко мячик гонять по полу ногами, папа уже грезит его футбольным будущим))). Мы наблюдаем его с интервалами примерно в два месяца - всякий раз новый человечище приезжает)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:45   #6195   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
и вообще что в это время делает Боря?
топчется под ногами, катает машинки, смотрит мультики....
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:51   #6196   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, ды да, эт он любитель у меня)))
Девочки, а вы деткам одеваете под комбез штаны или только колготки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:23   #6197   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, странно, раньше этих книг везде было навалом, я давно их уже не брала, т.к. от брата осталась "большая библиотека".
Камелия, конечно, только колготки и зимой тоже, иначе им ходить будет просто не удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:28   #6198   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Девочки, а вы деткам одеваете под комбез штаны или только колготки?
при 0 градусов и под осенний костюм - только колготки, когда будут морозы - буду одевать зимний комбез или осенний мембранный с флисовой поддевой
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:48   #6199   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
aLissanka, тяжело когда зубы в таком кол-ве лезут. тут не то что ночью поспать,а и днём тяжело.@@@@@@@@@@@@@@ тебе! у нас то чисто капризы были-зубы,живот и пр не беспокоило.

Leda15, 2 месяца в этом возрасте и правда большой скачок!

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Девочки, а вы деткам одеваете под комбез штаны или только колготки?
вообще стараюсь только колготки,но сегодня мне показалось зябко и одела флисовую поддёву под осенний комбез.Артём и раньше не очень наклонялся в комбезе,а с поддёвой вообще плохо. ещё варежки ему одела, начал психовать что ничего взять не может руками.пошли тут же перчатки купила.сидят прям отлично и он молча одел,но брать мим что-то тоже отказывается. видно,что сам факт одетого на руки его возмущает.

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
при 0 градусов и под осенний костюм - только колготки
а на верх что? водолазку,свитер или...?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:55   #6200   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
а на верх что? водолазку,свитер или...?
водолазку с начесиком на футболку, если замерз - то кофту теплую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:59   #6201   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Вот про штаны и кофты тоже интересно. Сейчас у нас либо штаны на тонком синтепоне велюровые или штаны от комплекта осеннего. Просто на колготки носим. Я правда ещё носки надеваю, т.к. без них ботинки точно потеряем. А вот верх не знаю. Сейчас это хб боди с длинным рукавом плюс велюровая тонкая кофта. Она ещё из младенческой одежды у нас. А вот чем заменить не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:20   #6202   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, мы комбинезоны (и осень и зиму) носим на колготки, ботик (или футболку)+водолазка. На сильные холода водолазку можно заменить на свитер.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:51   #6203   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Sanna, тоже плюсанусь за водолазку. очень удобно и горло прикрыто. прошлый сезон тоже в водолазках отходили и свитере.на морозы поддёву.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:26   #6204   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
моя мама, воспитавшая сразу двух одногодок, тоже в шоке.говорит,такого с нами вообще не было.
Мамы (бабушки в смысле) неспециально лукавят)))) Не верю.
Забывается все, ну или многое. В памяти остается только положительное.
Мы и на горшок с года все ходили, и ложками ели) Показательное поколение. Хотя ч больше чем уверена, что нашим мамам и свекровям их старшее поколение тож мыло мозги)))) И говорили, что те не так детей воспитывают)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:28   #6205   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
как вы укрываете детей ночью? постоянно раскрытый и мерзнет, сегодня уже одела кофту сверху и носки
флисовая пижама. У вас же наверное свое отопление, нет? Почему ты думаешь, что мерзнет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:31   #6206   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Алина, не любит укрываться,да и ночью ползает во сне по все кровати и вертится так что даже если перед сном накрыть,то долго одеяло не продержится. у нас градусник электронный в его комнате и если температура опускается ниже привычной,то включаю обогреватель или кондей на обогрев)
Марин, вы отселили Темыча? Ого)
Привычная темпа это сколько у вас?
У нас 19-20, мне и масику норм, а папа наш мерзнет
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:32   #6207   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, ну скажите мне у вас только один комплект осенней одежды или есть ещё штаны запасные например. Просто у нас осенний костюм, куртку начали носить, штаны велики нам, да и не вижу смысла пока сухо их надевать, но вот думаю нужно ли что ещё на случай хрюшки. Просто дочь ходит плохо и может быть хрюшкой из-за этого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:42   #6208   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, у нас демисезон комплект (куртка+полукомбинезон) и мембрана слитник. Мембрану еще не юзали, а вот штаны от комплекта ухрюкиваем. Но я тряпочкой протерла и к вечернему выгулу все высыхает.

Кстати, девочки, кто как гуляет? два раза или уже один?

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
штаны велики нам, да и не вижу смысла пока сухо их надевать.
А не подворачиваются?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 22:08   #6209   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А не подворачиваются?
Подорачиваются, будем носить, но они реально не нашего размера, надеюсь к весне подрастем и сидеть будет лучше.
Мы гуляем в зависимости от погоды. Вчера один раз, сегодня два. Вообще я гуляю только по свету, поэтому пока две прогулки, но вот погода не располагает особо. Да и тяжко нам как-то гулять во всей этой одежде, с коляской было проще, но теперь это не наш вариант, даже до площадки не доезжаем, точнее один раз она сядет, а вот потом уже не факт. Сегодня домой пришлой тащить на руках, т.к. она не нагулялась, хорошо, что папа с нами был. И вообще мне пока тяжело перестроиться на новый формат прогулки, поэтому наши пешеходные выгулы длятся не больше часа и за это время я чего только не придумывают, чтоб дочь развлечь.
Девочки, а ваши детки чем на улице занимаются? Моя почему-то только подъезды с удовольствием изучает и ещё на качельки типа весы любит забираться и слезать, это у нас лошадка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 22:53   #6210   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
aLissanka, что-то конечно забывается, но не до такой же степени)) и да, на горшок ходили с года.в большей степени потому что не было тогда подгузов и интернетов.так что не ленились и высаживали с 6 месяцев. в целом поколение было спокойнее,сейчас дети более активные.

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Марин, вы отселили Темыча? Ого)
Привычная темпа это сколько у вас?
У нас 19-20, мне и масику норм, а папа наш мерзнет
я бы у вас не прижилась)) для нас комфортная 26. при чём если становится свежо,то значит опустилась до 24. я сразу ощущаю.но ниже 24 никогда не падает т.к. начинаем поднимать её искусственно. пока с Тёмычем в комнате.

Sanna, купила один комплект (полукомбез+куртка),низ можно протирать тряпочкой. расчитываю ходить в нём.если тепло,что уже вряд ли,то просто джинсовый комбез с колготками можно. ну и если прям совсем совсем печалька настигнет,то есть прозапас комбез отданный знакомыми,но надеюсь обойдёмся. опять же скорее всего гулять будем 1 раз утром,даже если постирать всё высохнет до следующего утра...ну когда дадут отопление.

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
два раза или уже один?
уже один.просыпаемся с дневного сна около 6,а по темноте не гуляем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind