Старый 21.12.2012, 18:48   #6181   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, спасибо! Чернику имела в виду себе.
Дюфалак врач сказала пить месяц по 1 мл в день, недели три уже пьем - толку ноль. Якобы смесь фрисовом нам в помощь, но мы ведь едим немного, в качестве докорма, тоже значит не помогает. Когда какает после свечки, какашки кашецообразные, не крутые, но все равно я считаю это ненормально, животик ей массирую, посмотрим что дальше будет
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:09   #6182   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
вроде как не аллергенная,
а у нас на нее аллергия:-(
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:11   #6183   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, от Фрисовом каки довольно густые, я бы сказала - он крепит...

Alekssandr, год не попутали? А то вам в темку с детками постарше тогда
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:14   #6184   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Тотоша как-то неделю не какал, прочитала, чт о если деть на ГВ пукает, но не какает, беспокоиться особо не стоит, кишечник проходит "тест" вроде как на наполняемость, и если в процесс вмешаться, то тест не будет пройден, и всё по новой начнётся. Я 6 дней ждала и живот массировала, и ноги поднимала, и даже ватную палочку с маслом внедряла, все пуки отслеживала, на 7 день купила грушу и свечи, но они не понадобились. "Тест" мы прошли на ура, Везувий нервно курил в стороне))))))))))))))
Папа, призванный на помощь, ворчал: "200 грамм, он говоришь, прибавил? ВОТ ОНИ твои 200 грамм"
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:21   #6185   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Поздравляем
Терпсихора, дочку Анну с 11 месяцами!
Princeska, дочку Милану с 7 месяцами!

Юристочка, класс! Поздравляю!

Kis-ka, @@@@@@@@@@@@ Курс на выздоровление!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:49   #6186   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
evg-suhocheva, до 5 мл в день (не педиатр, а гастроэнтеролог назначал), Комаровский советует начинать с 3 и искать свою дозу. 1 мл - это вообще ни о чём.
Забава Никитична, покакает. Свечками вы ему портите жизнь в дальнейшем, т.к. кишечник ребенка вообще не тренируется. После 1,5 месяцев (если мне память не изменяет) из молока матери уходит слабительный компонент (из-за которого они и какают после каждого кормления практически) и наступает время кишечнику учится работать. Вы лишаете его этого шанса. Выше уже писали про ребенка, который из-за увлечения родителей свечками, в 9 месяцев не может самостоятельно какать. И это запор, так называемый физиологический (просто до прикорма каки не могут быть твердыми физически, не с чего) или атонический (по другому ленивый кишечник). Заставляйте его работать
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:53   #6187   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Укусильда, добавлю - и если это не беспокоит ребенка, тогда правильная тактика!!! Меры надо принимать когда ребенку реально плохо из-за невозможности опорожнить кишечник.
ЗЫ: вот вообще никогда раньше не думала, что стану таким спецом по запорам у детей))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:26   #6188   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
просто до прикорма каки не могут быть твердыми физически, не с чего)
у нас именно твердые были(( а с физиологическим запором мы успешно справились, за 2 недели, помогая детенышу какать массируя попу влажной ваткой..я это и за запор то не считала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:34   #6189   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
у нас именно твердые были((
это лишний раз подтверждает, что детки все разные-разные

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
помогая детенышу какать массируя попу влажной ваткой..
как котеночку)))). Вот и говорю, что средств и способов великое множество, надо пробовать и искать тот, который поможет))). Хоть у нас, тфу-тфу, и наладилось сейчас, но я по-прежнему так радуюсь этим какашкам))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:44   #6190   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Vikulena, прежде чем свечками начать постоянно пользоваться, мы что только не перепробовали, и бифидо и лактобактерии, и и хиллак, и дюффалак, и я чернослив тоннами ела и компот из сухофруктов декалитрами пила, и массаж живота, и ноги к животу, в общем, что только не пробовали, результат - нулевой. Со свечкой - через минуту какает нормальными какахами. ЯУже полтора месяца вводим прикорм. Из-за аллергии едим пока только безмолочные каши с пюрешками - чернослив и яблоко. Думала из-за чернослива должно начаться. Фиг вам. Правда, последние три дня какала сама, теперь вот жду, затаив дыхание, может, начнет уже самостоятельно справляться с этим делом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:02   #6191   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Vikulena, прежде чем свечками начать постоянно пользоваться, мы что только не перепробовали, и бифидо и лактобактерии, и и хиллак, и дюффалак, и я чернослив тоннами ела и компот из сухофруктов декалитрами пила, и массаж живота, и ноги к животу, в общем, что только не пробовали, результат - нулевой
может это от перебора со средствами, вот и результат такой в 9 месяцев, иногда лучший способ помочь ребенку - не мешать ему по возможности, терпения конечно нужен вагон....

у нас всяко с покаками было, в 1-2 месяца до 12 раз в сутки, а потом пару раз было 5 дней не какали, эти пару раз мы стойко пережили, потом раз в 3-4 дня пару раз, видимо кишечник тестировался, и после этого нормализовалось, раз в день, иногда раз в 2 дня, ну бывают изредка газики (может раз в месяц), но эт ерунда
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:00   #6192   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
иногда лучший способ помочь ребенку - не мешать ему по возможности, терпения конечно нужен вагон....
если ребенок спокойно это переносит, то конечно, можно и потерпеть, но у меня дочка визжала, как будто ее режут (без преувеличения). К нам даже соседи по даче приходили, интересовались не нужна ли помощь (мож в больницу ре свезти или еще чего), и это при том, что я с ней кричащей только в доме была, на улицу не выходила (можете представить КАК это было). Ещё раз такое пережить, не дай бог, моя нервная система точно не выдержит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:10   #6193   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
Скажите, а какие признаки зубов? Наверное не стоит ждать, если ребенку только три месяца?
вполне могут начать лезть. Сына нижние зубы начали беспокоить с 5 мес, вылезли в 7,5. Но зубы лезут поэтапно, периодически. Признаки у всех разные могут быть.
А вообще у нас верхние и нижние по-разному лезли. Вам только ждать остается.

Но есть проверенный способ узнать они это или нет. Намажтье десна Камистадом, если поможет и деть успокоится - значит они, родимые
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:22   #6194   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
AlekL, Спасибо, попробую намазать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:24   #6195   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
бифидо и лактобактерии, и и хиллак, и дюффалак, и я чернослив тоннами ела и компот из сухофруктов декалитрами пил
по личному опыту - всякие бактерии, хиллак очень крепил. Чернослив, компоты, свеклу я тоже ела тоннами и литрами)))). Дюффалак реально помог. Не нашла Вас в списке, поэтому не знаю какой возраст Вашего малыша. Если она нормально переносит пюре чернослива, попробуйте дать чернослив помусолить (под контролем конечно). У нас как-то от пюре не такой хороший результат был, как на сами плоды (ягоды? не знаю как даже назвать его)))) чернослива. И самоваренная овсянка, размолотая потом в блендере, очень, как мне кажется, хорошо способствует, этож идеальный источник клетчатки (ребенок наш не ест коробочные каши)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:31   #6196   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Забава Никитична, и начало введения прикорма тоже время такое нестабильное. Месяцам к 10-11, когда будет уже меню, различные блюда и продукты, всё должно наладится. Просто подождите ну и потерпите. Я представляю как она у вас орала, как грится плавали-знаем)))). Но если ребенок терпит более-менее, постарайтесь избегать РЕГУЛЯРНОГО применения свечек.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:35   #6197   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
margo6a, дочка Александра, 22 января - поздравляем с 11 месяцами, уже совсем большие!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:48   #6198   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
margo6a, дочка Александра, 22 января - поздравляем с 11 месяцами, уже совсем большие!!!
Присоединяемся к поздравлению!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:56   #6199   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
margo6a, дочка Александра, 22 января - поздравляем с 11 месяцами, еще чуть-чуть и годик))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:10   #6200   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
у нас лезет 7 зуб и 7 раз из носа просто поток соплей. Если кто Вам скажет, что на зубы не бывает насморка - приводите ко мне - я наглядно докажу. Блин, как же меня достал этот насморк
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:25   #6201   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
а мы в круг освоили) сначала Варя ничего не поняла, но пару раз оттолкнувшись освоила что можно перемещаться по ванне)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:41   #6202   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Vikulena,
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
frandrej, дочка Ева, 7 мая
- это мы, нас папа записывал:-)
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
попробуйте дать чернослив помусолить (под контролем конечно)
кстати, да, нужно попробовать дать ей чернослив в ниблере, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
И самоваренная овсянка, размолотая потом в блендере, очень, как мне кажется, хорошо способствует,
овсянку мы пока еще не вводили, только рис и гречка. Наверное, можно уже и овсянку дать попробовать.
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Просто подождите ну и потерпите.
нам больше ничего не остается:-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:46   #6203   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
у нас лезет 7 зуб и 7 раз из носа просто поток соплей. Если кто Вам скажет, что на зубы не бывает насморка - приводите ко мне - я наглядно докажу. Блин, как же меня достал этот насморк
у племянника все зубы вылезли с соплями. Последние - в три года - до отита дошло. Зато, как вылезли все, забыли про насморк. У Евы пока только два зуба вылезли и тоже с соплями:-(
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:55   #6204   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Ну надо же, у нас второй день по утрам такие реки соплей. Правда горло еще слегка красное, врач назначила гриппферон и сироп эреспал от горла. Такое может быть на зубы? Нам почти 7 мес. Слюни тоже ручьем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:09   #6205   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
zhati, вполне вероятно, нам тоже "простуду" лечили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:11   #6206   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
margo6a, дочку Александру с 11 месяцами
ЯрославР, c зубиком
Середина Неба, с достижением)

Девочки, кто интересовался шапками-пингвинками, мне щас крёстная звонила, на птичьем рынке продают такие шапки бабушки за недорого.
============================

Тотоша сегодня всю ночь ( с 23 до 7) проспал без еды. Не рано ли в 4 мес на такой режим переходить. И вообще стал плохо кушать, грамм 100 съедает за раз (а раньше 140 было), а потом не просто баловаться начинает, а плюётся, кусается, даже рычит если я продолжаю настаивать. В общем я плюнула, проголодается - попросит, буду на прибавки поглядывать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:29   #6207   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Забава Никитична, Красивое имя - Ева!))) Рис???? Неее, мы про рис вообще забыли в тот период, он же вообще крепит. Вам получается 7,5 мес., кмк овсянку вполне уже можно.
ЯрославР, и у нас тоже с реками соплей зубы лезли.
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Не рано ли в 4 мес на такой режим переходить
эт вам передышка))) наслаждайтесь пока он вас балует)))). Ну и правильно что плюнули, скачки аппетита у него.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:35   #6208   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
скачки аппетита
Ооо, не знала про такое.

Ко мне на ты)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:45   #6209   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
ЯрославР, c зубиком
его пока нет, есть только белая десна, бессонная ночь и жуткий насморк
Цитата:
Сообщение от zhati Посмотреть сообщение
Ну надо же, у нас второй день по утрам такие реки соплей. Правда горло еще слегка красное, врач назначила гриппферон и сироп эреспал от горла. Такое может быть на зубы? Нам почти 7 мес. Слюни тоже ручьем.
может-может. Нам даже 1,5 недели назад оф.диагноз поставили: синдром прорезывания зубов. Было и чуть красное горло и температура 38, и насморк. Прошло все как только зуб десну прорвал.
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
у племянника все зубы вылезли с соплями. Последние - в три года - до отита дошло. Зато, как вылезли все, забыли про насморк. У Евы пока только два зуба вылезли и тоже с соплями:-(
будем терпеть, что делать((((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:22   #6210   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
AlekL, Лиза! Поздравляю вас с Дёмиком с годовасом! Такие вы уже большиииие! Растите ещё больше и радуйте маму! Новых вам достижений!))
margo6a, Сашеньку поздравляем с 11 месяцами, еще чуть-чуть до годовасия!))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12533490790_2bbdc_124d08bc_l.jpg
Просмотров: 1
Размер:	30.3 Кб
ID:	2069765  

Последний раз редактировалось Касторка; 22.12.2012 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind