Старый 16.12.2013, 22:58   #6241   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
не, не надо)) но если честно уже очень интересно, что у вас за чудо пес.

Приезжайте в гости, познакомлю.))))

я бы не смогла жить в месте с собакой которую не люблю(


Я тоже. Я даже пыталась отдать его несколько раз. Но люди не внушали доверия и не хотелось, чтобы пес "пошел по рукам". Он то в чем виноват?




мне вот просто интересно, какая в вашем понимании должна быть собака, что она должна делать или не делать?
В первую очередь не жрать на улице НИЧЕГО и НИКОГДА. Поверьте, такое бывает.
Гадить дома максимум до пяти месяцев.
Если хозяйка злится на свою собаку за очередной косяк, то делать виноватую морду и не попадаться ей на глаза хотя бы минут 15. А не вилять радостно хвостом по типу "забей на все и будь что будет".
Не путаться бесконечно под ногами.
Прогулка на улице и сборы на прогулку должны приносить радость обоим, а не только лабрадору и не напоминать военные действия.
И все вышеперечисленное должно уложиться в собачьей голове к году, максимум полутора годам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:09   #6242   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
ЗенаZ, Лен, не соглашусь с Вами. В МЧС работают в большинстве своём лабры. И людей под завалами ищут и поводырями работают. Это о многом говорит, я думаю.
По одному представителю нельзя судить о породе в целом.
Кстати, чтобы полюбить лабрадоров - Вам достаточно завести парочку сеттеров. Поверьте - лабры покажутся Вам ангелами )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:11   #6243   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
В первую очередь не жрать на улице НИЧЕГО и НИКОГДА. Поверьте, такое бывает.
Гадить дома максимум до пяти месяцев.
Если хозяйка злится на свою собаку за очередной косяк, то делать виноватую морду и не попадаться ей на глаза хотя бы минут 15. А не вилять радостно хвостом по типу "забей на все и будь что будет".
Не путаться бесконечно под ногами.
Прогулка на улице и сборы на прогулку должны приносить радость обоим, а не только лабрадору и не напоминать военные действия.
И все вышеперечисленное должно уложиться в собачьей голове к году, максимум полутора годам.
мдяяя, что сказать) вам просто не повезло((
К примеру моя собака: перестал гадить в доме в 4 мес, не грыз вообще не чего все его первые игрушки существуют по сей день, на улице может что то схватить, но после команды "Брось" открывает пасть и это от туда выпадает)) если я и злюсь на свою собаку (хотя это бывает ооочень редко) уходит спокойно на место и ждет пока я перепсихую, выходя на улицу сидит спокойно и ждет пока оденусь я и одену ребенка. И я думаю так у большинства тут присутствующих
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:18   #6244   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Может Вы просто не умеете их "готовить"?)))))
Черный лабр Барон, чуть младше моего, без поводка не выполняет ни одной команды. Ловят тогда все. Убегает на мусорки и все там жрет.
Лабрадор Ника, почти старушка, но и сейчас жрет все безбожно, "роняла" соседскую бабку, так, что та сломала руку. С командами тоже не очень.
Лабрадор Лакки - молодой и абсолютно безбашенный.
Лабрадор Бьюти, старше моего примерно на год. Жрет, нет засасывает, все подряд. Регулярно убегает, периодически приходит либо сама, либо приводят знакомые.
Вы считаете только я не умею их" готовить?" Причем все вышеперечисленные собаки живут у очень любящих хозяев, но до них собак вообще у них не было.
Мой из всей этой шайки самый воспитанный - по помойкам не шляется, по команде подходит. Но сколько труда мне это стоило.
Зато знаю одного алкаша с шоколадным лабром - собака жутко неухожена, худая, хромает на все лапы и ведь не очень старая. Но все время ходит без поводка и ни на шаг от своего алкаша, в глаза ему заглядывает.
Я вот смотрю и думаю: за что алкашне так везет? Может мне бухать начать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:21   #6245   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
ЗенаZ
Кстати, чтобы полюбить лабрадоров - Вам достаточно завести парочку сеттеров. Поверьте - лабры покажутся Вам ангелами )))
Не, Маш, спасибо. Че я вам такого сделала?
А по-поводу МЧС согласна - нюх потрясающий и работоспособность отличная.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:27   #6246   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Черный лабр Барон, чуть младше монго, без поводка не выполняет ни одной команды. Ловят тогда все. Убегает на мусорки и все там жрет.
Лабрадор Ника, сейчас почти старушка, но и сейчас жрет все безбожно, "роняла" соседскую бабку, так, что та сломала руку. С командами тоже не очень.
Лабрадор Лакки - молодой и абсолютно безбашенный.
Лабрадор Бьюти, старше моего примерно на год. Жрет, нет засасывает, все подряд. Регулярно убегает, периодически приходит либо сама, либо приводят знакомые.
Вы считаете только я не умею их" готовить?" Причем все вышеперечисленные собаки живут у очень любящих хозяев, но до них собак вообще у них не было.
Мой из всей этой шайки самый воспитанный - по помойкам не шляется, по команде подходит. Но сколько труда мне это стоило.
Зато знаю одного алкаша с шоколадным лабром - собака жутко неухожена, худая, хромает на все лапы и ведь не очень старая. Но все время ходит без поводка и ни на шаг от своего алкаша, в глаза ему заглядывает.
Я вот смотрю и думаю: за что алкашне так везет? Может мне бухать начать?
ИМХО: думаю во всех породах встречаются такие особи и всё же уверенна что это всего лишь недочёты хозяев в воспитании. Лабрадор это не диванная собака с ним надо работать и заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:27   #6247   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Че я вам такого сделала
Ну хоть из чувства солидарности завели бы... Не одной же мне страдать )))
А если серьёзно, я со своими конопатыми чудовищами справляюсь с помощью профессиональной беговой дорожки для собак. Парочка км быстрой рысью в гору ( максимальный подъём полотна ) и с сеттером можно жить в полной гармонии )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:31   #6248   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
мдяяя, что сказать) вам просто не повезло((

Где ж я так нагрешила-то?

выходя на улицу сидит спокойно и ждет пока оденусь я и одену ребенка.
Приезжайте к нам - мы вас радостно стопчем с ребенком и по отдельности каждого, во время одевания, раздевания и всего остального. А сидеть и ждать - это вообще не про нас. Если дать команду "сидеть", он сядет, НО при этом весь издергается, начинает дышать, как паровоз, стучать хвостом, ерзать, как будто он сел на муравейник. Короче, пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:34   #6249   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А если серьёзно, я со своими конопатыми чудовищами справляюсь с помощью профессиональной беговой дорожки для собак. Парочка км быстрой рысью в гору ( максимальный подъём полотна ) и с сеттером можно жить в полной гармонии )))
А я мячик кидаю, пока он упадет (в смысле Джефорд)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:36   #6250   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
ИМХО: думаю во всех породах встречаются такие особи
А у меня вообще особеная особь.)))) Но сейчас мы как-то уже смирились друг с другом, типа "стерпится, слюбится".
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:46   #6251   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
...... все время ходит без поводка и ни на шаг от своего алкаша, в глаза ему заглядывает.
Я вот смотрю и думаю: за что алкашне так везет? Может мне бухать начать?
может он еще не был алкашом при собачьей молодости и успел повоспитывать?Ведь,по сути дела,алкашом становятся очень даже быстро.А по части"всё подряд жрать"у меня тоже был горький опыт.Поэтому в данный момент одиннадцатимесячную псину интересуют только пластиковые бутылки и палки(если изначально,выходя из дома,не дали что-нибудь тащить в зубах),а "жрёт всё подряд"с руки,в качестве поощрения,извиняюсь,тьфу,тьфу,тьфу(иногда просто становишься в чём-то суеверным)

Последний раз редактировалось Чек36; 17.12.2013 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:17   #6252   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
ЗенаZ, далеко не все лабры такие, моя не сносит меня когда я одеваюсь, при этом четко отличает когда я на работу иду а когда гулять. Если я на работу, то даже при распахнутой двери на улицу со своего места на коврике не сдвинется, а если одежду для гуляния одеваю то сядет у двери и ждет. Самое забавное когда я одежду для гуляния одеваю но иду куда-нибудь по делам и собаку не беру, у нее на морде четко отражается недоумение.
На улице бывает в рот гадость берет, но по команде плюнь выплевывает, хотя если честно я эту команду плохо отработала и это ее единственный недостаток. "Ко мне" подходит без поводка. Да и вообще все остальные команды делает на улице без поводка и в присутствии раздражителей в виде других собак.
Гадила до 8 мес, да и то раньше бы перестала но с прививками так сложилось.
"Если хозяйка злится на свою собаку за очередной косяк" У нас косяков нет, поэтому и злится не за что, хотя виноватую морду делать может
Моя не под ногами путается а лежит по углам и ждет.
Моя собака в 1.3 года уже была вполне адекватно, точнее в 8 мес я заметила что она изменилась, стала послушная и спокойная дома, так что даже раньше все устаканилось.
НО!!! для того что бы иметь адекватного лабра нужно обязательно выбирать собаку от адекватных родителей, психика у них четко наследуется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:24   #6253   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Тимошки36, Лексу повезло, у него там очень интересная жизнь. Какая Лерочка чудесная с Каспером, так к нему доверительно прижимается.

Неугомонный, здорово прыгают!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:19   #6254   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Floraworld, спасибо Ал))) Лера с Каспером очень близкие друзья)) то Лера его по всему дому на ринговке водит, то в мячик играют)) Кстати Каспер выучил несколько детских команд. ТК его кормит Лера (1год10мес) она когда идет к нему с миской даёт команду "СЯ!" (седеть)после того как он её выполнил, ставит миску и даёт разрешающую команду "КУ!" - кушай, только после неё Каспер идёт есть))) Часто вдвоём с Каспером сидят в клетке, вернее Каспер спит, а лера лежит на нём как на подушке с и "читает" ему книжку))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:49   #6255   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
ЗенаZ, Ленка, не "гневи бога"... ты знаешь почему он такой ))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:58   #6256   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
сегодня в обед,правда на телефон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	124.3 Кб
ID:	2384562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	131.4 Кб
ID:	2384563  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	144.3 Кб
ID:	2384564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	151.5 Кб
ID:	2384565  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-5.jpg
Просмотров: 24
Размер:	142.8 Кб
ID:	2384566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-6.jpg
Просмотров: 14
Размер:	179.0 Кб
ID:	2384567  

  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:04   #6257   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Чек36, очень красивая девушка)) прям очень, очень красивая ттттт
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:25   #6258   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
может он еще не был алкашом при собачьей молодости и успел повоспитывать?
Ну поначалу бухал он, конечно, меньше. Но собаку его я знаю с щенячьего возраста, она однопометница Кассандры, Оли Прозоровой, если кто знает. Воспитания там особо и не было, просто собака попалась с хорошим характером и психикой, чего нельзя сказать о хозяине.

Последний раз редактировалось ЗенаZ; 17.12.2013 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:29   #6259   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Приезжайте к нам - мы вас радостно стопчем с ребенком и по отдельности каждого, во время одевания, раздевания и всего остального. А сидеть и ждать - это вообще не про нас. Если дать команду "сидеть", он сядет, НО при этом весь издергается, начинает дышать, как паровоз, стучать хвостом, ерзать, как будто он сел на муравейник. Короче, пипец.
Лен, пиши рассказы про Джефа, у тебя есть"писательская нотка" )))) , а вдруг "гарри потерса" напишешь?"
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:31   #6260   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
[B]
НО!!! для того что бы иметь адекватного лабра нужно обязательно выбирать собаку от адекватных родителей, психика у них четко наследуется.
Совершенно согласна. Но Джефорд достался мне в виде подарка. Что еще раз подтверждает, что от халявы добра не жди.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:32   #6261   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Ну поначалу бухал он, конечно, меньше. Но собаку его я знаю с щенячьего возраста, она однопометница Кассандры, Оли Прозоровой, если кто знает. Воспитания там особо и не было, прсто собака попалась с хорошим характером и психикой, чего нельзя сказать о хозяине.
... в семье должен быть один "урод" ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:33   #6262   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
ЗенаZ, кто подарил? подруга или....? вот и подумай, что хотели сказать этим подарком
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:41   #6263   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Чек36, Ланка повзрослела, похорошела прямо на глазах!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:42   #6264   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
ЗенаZ, Ленка, не "гневи бога"... ты знаешь почему он такой ))))))))))))))))
Да знаю, Тань. Но почему из-за этого должны страдать и владельцы и порода?
Вот тебя я уважаю за то, что ты искренне переживаешь за имидж лабров.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:49   #6265   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
ЗенаZ, кто подарил? подруга или....? вот и подумай, что хотели сказать этим подарком
Тань, я тебе говорила с самого начала, что это подарок. Ты просто забыла.
Но подруга, правда, как лучше хотела, вручив мне его со словами:"Сколько можно держать монстров? (это она про моих стаффов), тебе надо добреть. И вот, что из этого вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:01   #6266   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Лен, пиши рассказы про Джефа
Ага, а еще у Джефорда странные отношения с лестницей в подъезде. Иногда его почему-то клинит и он, как будто забывает, как по ней ходить. Становится, опускает голову, уши свешиваются и он пытается понять как на одну ступеньку можно поставить четыре лапы, или сначала две, а остальные потом. Потом скатывается кубарем. А если во время спуска дать команду "ко мне", то он не разворачивается, а поднимается задом. Это полный улет.
Подруга мне не верила, пока сама не увидела это шоу. Каюсь, я иногда люблю так над ним поиздеваться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:45   #6267   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Моя собака в 1.3 года уже была вполне адекватно, точнее в 8 мес я заметила что она изменилась, стала послушная и спокойная дома, так что даже раньше все устаканилось.
Цитата:
К примеру моя собака: перестал гадить в доме в 4 мес, не грыз вообще не чего все его первые игрушки существуют по сей день, на улице может что то схватить, но после команды "Брось" открывает пасть и это от туда выпадает)) если я и злюсь на свою собаку (хотя это бывает ооочень редко) уходит спокойно на место и ждет пока я перепсихую
....мдяяя, в общем у меня тоже, Лен, парочка уродцев....)))) СтаршОй вот , к примеру, три дня только на брезенте гуляет, чёт решил на шестом году бананы в уши запихнуть, он не бесится, не убегает... нет, ничего подобного, он рядышком, он близко,он чётко следит за мной... просто не слышит ничего, оглох резко..."на вшивость" решил меня проверить. Ну, Мире вообще сам бог велел изучать меня... вдруг уже можно в мусорный пакет с головой влезть, или долго-долго типа нюхать гав... и тоже так чуть-чуть оглохнуть, не совсем, а на время, минут на пять...

в общем, лабрадор - это диагноз, впрочем, как и "азиат", "мопс", "пудель".... много у нас заболеваний )))

Последний раз редактировалось Неугомонный; 17.12.2013 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 07:10   #6268   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Тимошки36,
Floraworld, спасибо!Алл,да ей-то 1 января уже год будет,должна взрослеть
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:10   #6269   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
ЗенаZ, у меня Злата как то тоже по лестнице задом вперед поднималась, она спустилась по лестнице в подвал, увидела что дальше хода нет, я то же это увидела и позвала "Ко мне" Она задом ко мне и поднялась, жаль что на видео снять не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:10   #6270   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
да ей-то 1 января уже год будет
не "уже", а "только" ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind