Старый 24.12.2015, 07:28   #6241   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Разнообразим темы - кто сталкивался со случаями, которые объяснить не возможно?
Я, например, наблюдал два случая с полным разрядом батарей ИБП. Т.е. разные помещения, в разное время года - разные упсы - причем часть была под нагрузкой, часть без - с вечера выключаются - с утра разряжены в ноль. После заражаются нормально. В одном случае пару упсов из примерно 10-12 "сдохли". Т.е. что то произошло, что разрядило все батареи, на выключенных упсах.
Что это было - так и не поняли. У кого какие версии на эту тему есть? И кто сталкивался с другими интересными случаями.
 
Старый 24.12.2015, 07:29   #6242   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
RиЯ, спасибо за мостик, гоняю питальник под хорошей нагрузкой уже 2 часа.
всегда готов помочь коллеге.
теперь ведь не так уж и много желающих (а главное — умеющих) вернуть к жизни железку...
 
Старый 24.12.2015, 07:36   #6243   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
RиЯ, Да и те кто есть - почему то стараются уйти из тематики ремонта.
Пол года не могу найти ремонтника - разработчика, на разовые заказы по предоплате.
Причем, нет ограничений по срокам и задачи часто интересные. Человек который раньше занимался - "забил" на всё. Те, кто были ещё - все ушли на ремонт телефонов.
Даже человек, который занимался подготовкой документов для производства по международным стандартам - и тот чем то ещё начал заниматься.
 
Старый 24.12.2015, 08:16   #6244   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
RиЯ, задача, с которой даже школькик справится- по кр. мере я в старших классах вызванивал и паял полупроводниковые элементы сквозного монтажа. Это не ремонт- так, баловство.
А вот корпеть над схемами и даташитами- уже самому лениво.
Да и не удивительно- я вчера вечером купил еще один БП, на случай неремонтопригодности прежнего. Все решают цены и наличие железок. )
 
Старый 24.12.2015, 11:17   #6245   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
В одном случае пару упсов из примерно 10-12 "сдохли". Т.е. что то произошло, что разрядило все батареи, на выключенных упсах.
Т.е. это не саморазряд АКБ, их разряжали именно ИБП? Тогда где-то должно было выделяться тепло в это время, надо было всё прощупать.
У меня так однажды стал за 1-2 ночи стал садится АКБ в машине, ток с АКБ - 2А когда всё выключено. Начал искать, теплым оказался один из приводом щёток на фарах, что призамкнуло внутри.

Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Да и те кто есть - почему то стараются уйти из тематики ремонта.
Вопрос в цене, видимо. А то, что нет человека, который за разумные деньги жил только на разовых заказах - так видимо нет достаточного спроса. Поэтому, временно занимаются те, кому больше нечем заняться (или интересно на каком-то этапе, без привязки к финансам).
 
Старый 24.12.2015, 11:54   #6246   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
RиЯ, задача, с которой даже школькик справится- по кр. мере я в старших классах вызванивал и паял полупроводниковые элементы сквозного монтажа. Это не ремонт- так, баловство.
А вот корпеть над схемами и даташитами- уже самому лениво.
Да и не удивительно- я вчера вечером купил еще один БП, на случай неремонтопригодности прежнего. Все решают цены и наличие железок. )
Современный школьник-оболтус не справится. Факт.
Более того, даже не всякий студент физфака ВГУ осилит ремонт компового БП в случае нетипичной неисправности.
Далее замены вспухших электролитических конденсаторов дело не идёт. И не только в БП, но и во многих других устройствах. В мониторах, например, отремонтировать матрицу, Tcon — это как бы и помыслить невозможно. Небывальщина какая-то. Ну да...

Если видеокарта не работает, типа артефачит — сразу строительный фен или утюг в ход идут. Некоторые даже на газовой горелке греют. И что интересно, положительный результат в одном случае из тысячи получают и трубят об этом единичном опыте по всей сети могучей. А легковерных сейчас навалом...
 
Старый 24.12.2015, 12:09   #6247   
dfe7f4 rm-rf
 
Аватар для DMDTFV
 
Сообщений: 7,909
Регистрация: 04.04.2009

DMDTFV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Более того, даже не всякий студент физфака ВГУ осилит ремонт компового БП в случае нетипичной неисправности.
Более того - не всякий студент физфака ВГУ осилит ремонт компового БП в случае типичной неисправности (тех же вспухших конденсаторов).
 
Старый 24.12.2015, 12:27   #6248   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
не всякий студент физфака ВГУ осилит ремонт компового БП
В ВГУ одни бОтаны. политех РТФ рулит!
 
Старый 24.12.2015, 12:41   #6249   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
CodeMaster, саморазряд или упсы разряжали - не понятно, просто батарейки были вообще в ноль севшие. В обоих случаях. Батарейки после раскачались и работали нормально. В одном случае, помимо батарей без признаков заряда, сдохло 2 упса. Люди в помещения не заходили. В одном случае стояли компы подключенные к упсам (но выключенные), в другом стояли еще просто упсы - через них подключались днём ноутбуки, вечером сдавались в сейф. в каждом случае было от 10 до 20 упсов. В общем, сколько ни думали, вменяемой версии так и не было.
По заказам разовым - это как подработка - т.е. предоплату сделали и человек не спеша занимается. Сейчас вообще с ремонтниками плохо - ни разовые заказы, ни на "постоянку" (знакомый искал в фирму - никого не нашли).
 
Старый 24.12.2015, 13:01   #6250   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMDTFV Посмотреть сообщение
Более того - не всякий студент физфака ВГУ осилит ремонт компового БП в случае типичной неисправности (тех же вспухших конденсаторов).
Более того- не всякий студент физфака ВГУ осилит раскрыть системник для выявления неисправного компонента. Не говоря уж о методике проверки работоспособности БП, последующем его демонтаже, вскрытии для понюхать-поискать почерневшее.
Их не тому учат, собсно.
Все элементы печатных плат работают на специальном белом дыме. Когда дым выходит- элемент ломается. )
 
Старый 24.12.2015, 13:20   #6251   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Сейчас вообще с ремонтниками плохо - ни разовые заказы, ни на "постоянку" (знакомый искал в фирму - никого не нашли).
Денех жмут, вот и плохо. а за 500р ща желающих маловато.
у самого 2 заказа висит, на одном 5т подниму, на другом 3. Лениво. вторую неделю откладываю и откладываю.

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Все элементы печатных плат работают на специальном белом дыме. Когда дым выходит- элемент ломается. )
ржунимагу
 
Старый 24.12.2015, 14:11   #6252   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Более того- не всякий студент физфака ВГУ осилит раскрыть системник для выявления неисправного компонента.
Хочешь сказать, что они совсем не представляют, что унутрях системного блока? Не может быть...
 
Старый 24.12.2015, 14:15   #6253   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха на форуме В сети
Даже ребенок знает, что внутри системника живут фиксики.
 
Старый 24.12.2015, 14:24   #6254   
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Сообщений: 3,036
Регистрация: 16.06.2006

CodeMaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что они совсем не представляют, что унутрях системного блока? Не может быть...
Да там в основном физики-теоретики. Я больше скажу, сейчас тенденция пошла в ноутбуки и планшеты, и если чел "серьёзными" играми не увлекается, то он не факт, что он представляет как системный блок выглядит, но то, что там внутри.
 
Старый 24.12.2015, 14:26   #6255   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
политех РТФ рулит!
А сколько лет теперь на РК учат?
Раньше на РТ было 5 лет, а на РК 6 лет — серьёзная специальность.
 
Старый 24.12.2015, 14:30   #6256   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха на форуме В сети
в 90-х по 5 и там и там. Ща тоже ничего не поменялось.
Была речь о разделении на бакалавров и магистров, но дальше разговоров ничего не пошло.
Ща, типа, все магистры. Бакалавры - среднетех.
 
Старый 24.12.2015, 14:44   #6257   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что они совсем не представляют, что унутрях системного блока?.
Системного блока..? Все чаще молодежЪ зовет эту хитрую коробушку "процессором".
Большинство знает- это самая дорогая и сложная деталь, комп без нее неправильно работает. Экран работает, но пишет страшные слова No signal или Check cable. В отсутствие гугла сложно перевести сие. )
 
Старый 24.12.2015, 15:05   #6258   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
в 90-х по 5 и там и там. Ща тоже ничего не поменялось.
Была речь о разделении на бакалавров и магистров, но дальше разговоров ничего не пошло.
Ща, типа, все магистры. Бакалавры - среднетех.
ужос... ад и израиль...
 
Старый 24.12.2015, 15:10   #6259   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Системного блока..? Все чаще молодежЪ зовет эту хитрую коробушку "процессором".
Большинство знает- это самая дорогая и сложная деталь, комп без нее неправильно работает. Экран работает, но пишет страшные слова No signal или Check cable. В отсутствие гугла сложно перевести сие. )
Это если у кого неправильный экран, не умеющий разговаривать по-русски. Правильный экран пишет простым русским языком "энергосберегающий режим". А в таком режиме правильный экран способен работать даже без процессора.
 
Старый 24.12.2015, 15:20   #6260   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
Да там в основном физики-теоретики.
Т. е. ребятушки с гуманитарным складом, если уместно в данном случае сказать, ума.

А специальность "радиофизика и электроника" ещё жива в ВГУ? Дети гнезда Трифонова не совсем ещё от реалий отлетели?
 
Старый 24.12.2015, 15:24   #6261   
Life ;)
 
Аватар для zonder
 
Сообщений: 415
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 36

zonder вне форума Не в сети
Thumbs down

Добрый день. Есть негативный опыт общения с человеком под ником Фаталист. Суть - человек продавал процессор i3-2120 за 4к и комплектующие вместе с ним. В теме было указана цена на каждую позицию отдельно, но у человека было желание продать всё вместе. Я попросил поставить в резерв процессор, на что получил подтверждение своего резерва ответ что при дербане он мне даст знать. После этого я интересовался у человека в лс не надумал ли он дербанить связку, на что получил ответ, что нет желающих ещё хотя-бы на пару лотов. Потом та тема была удалена и спустя время создана новая о продаже оного процессора отдельно, но уже за 4,5к. Увидев её на следующий день после её создания (не мониторю 24/7 барахолку), реши связаться с человеком по телефону дабы выяснить почему так получилось. Итог разговора таков: цена уже 4,5к ввиду спроса на него и если его не заберут до 16 часов, то "он будет в свободном плавании" и тогда я смогу его приобрести за 4,5к.
 
Старый 24.12.2015, 15:31   #6262   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,614
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вроде как никуда не исчезала радиофизика с физфака.
 
Старый 24.12.2015, 15:32   #6263   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 986
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от burmental Посмотреть сообщение
а это не одно и то-же?
врядли. за место в аду не воюют.
 
Старый 24.12.2015, 15:36   #6264   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Вывод - поменьше надо обещать. Резервы на час, чтобы доехать.
 
Старый 24.12.2015, 15:37   #6265   
aka RиЯ
 
Аватар для Воронин Сергей
 
Сообщений: 884
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 68

Воронин Сергей вне форума Не в сети
zonder, не очень понятно, в чём именно заключается твоя претензия.
 
Старый 24.12.2015, 15:45   #6266   
Life ;)
 
Аватар для zonder
 
Сообщений: 415
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 36

zonder вне форума Не в сети
Воронин Сергей, в том, что человеку дороже 500 рублей, чем его слово.
Бен Кеноби, было нечто похожее и у меня, но в конкретном случае никто не говорил что мне его нужно привезти, сам на машине, могу и подъехать. ЗЫ: почему не в том разделе?
EXPRESS, вообще не понял Вашего высказывания. Прочтите мой пост внимательней.
 
Старый 24.12.2015, 15:50   #6267   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
zonder, насчет цены- ТС ведь указывал цены на железо при покупке связкой. В случае продажи дербаном- ТС волен решать иначе, что он и сделал.
С резервом- некрасиво вышло, согласен.. Разумеется, продавец вправе отказать кому-либо, но в известность мог бы и поставить.
 
Старый 24.12.2015, 15:53   #6268   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вроде как никуда не исчезала радиофизика с физфака.
Так я не про "Кафедру Радиофизики", а про специальность "Радиофизика и электроника"... как бы...
 
Старый 24.12.2015, 15:54   #6269   
Life ;)
 
Аватар для zonder
 
Сообщений: 415
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 36

zonder вне форума Не в сети
IBM, цены были указаны на каждый из комплектующих. И при резервировании не было сказано что цена при продаже отдельно будет выше, если это подразумевалось изначально.
 
Старый 24.12.2015, 15:56   #6270   
Форумец
 
Аватар для helios
 
Сообщений: 852
Регистрация: 15.09.2004

helios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть негативный опыт общения с человеком под ником Фаталист. Суть - человек продавал процессор i3-2120 за 4к и комплектующие вместе с ним. В теме было указана цена на каждую позицию отдельно, но у человека было желание продать всё вместе. Я попросил поставить в резерв процессор, на что получил подтверждение своего резерва ответ что при дербане он мне даст знать. После этого я интересовался у человека в лс не надумал ли он дербанить связку, на что получил ответ, что нет желающих ещё хотя-бы на пару лотов. Потом та тема была удалена и спустя время создана новая о продаже оного процессора отдельно, но уже за 4,5к. Увидев её на следующий день после её создания (не мониторю 24/7 барахолку), реши связаться с человеком по телефону дабы выяснить почему так получилось. Итог разговора таков: цена уже 4,5к ввиду спроса на него и если его не заберут до 16 часов, то "он будет в свободном плавании" и тогда я смогу его приобрести за 4,5к.
я кстати его тоже резервировал не знаю сколько ещё таких было и кто первый) и ситуация точно такая же как у вас) проц мне не достался о чём не горюю, а резерв, как говорится обещанного 3 года ждут)
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind